Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Стекло, хрусталь, серебро

  • Вот замечали ли вы, что спиртные напитки имеют разный вкус в емкостях из различного материала?
    Или то, что хрусталь, стекло, серебро, содержащее винищу по разному сближают?
    Очень чувствительные девушки весьма реагируют на холод камня (хрусталь), возбуждаются от вина в настоящем роге (из кости), расслабляются от вина в богемском стекле (оно-теплое). Веселей идет пиво в деревянных кружках, правда не насладишься цветом и игранием пузырьков, но вкус компенсирует. Холодная водка в серебрянных рюмках обжигает и побуждает к действию. Водка в хрустале- холодит.
    Ощущали что-либо подобное или вам лишь бы опьянеть?
    Конечно, решающее значение имеет ещё и закуска, и круг общения, но это выносим за скобки

  • Не только материал имеет, как мне кажется, важность, но и размеры емкости. И конечно ассоциации. Ведь если и пить пить спирт, то лучше из алюминевых кружек, но ни как не из рюмок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Браво, Семен Семеныч!
    хотя, до ротшильда Вам еще расти..:улыб:

    можно было бы спросить не так витиевато - давно ли вы, мол, замечали что вы живы?

    incantare ignis

  • --Ведь если и пить пить спирт, то лучше из алюминевых кружек--
    Хрошая "шутка юмора" :respect:
    А вот чифирь (чефир) готовить только в консервных банках, закрывая сверху подошвой от кирзухи :ха-ха!:

  • вот как ты написал - скорее даж не задумывалась...
    единственное, что точно: напиток приятней пить из посуды предназначенной для него... водка - маленькие рюмочки... виски - стаканы под виски... и т.д.
    особое наслаждение: коньяк, бренди из коньячного бокала (иль фужера, не зна как точно))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • --хотя, до ротшильда Вам еще расти.. --
    А это кто такой? Я его на БЗ не видел ни разу, так что не до кого расти.
    Речь идет о женщинах с особой, нервной, тургеневско-цвейговской организацией организма. Т.е. очень тонко чувствующих, реагирующих сомнамбулически на изменения погоды, а не просто закуренных, прокашлянных оторв.
    Вот такая женщина ощущает, ЧТО она пьет, из КАКОЙ емкости, а потом уже с КЕМ пьет. Это не оговорка, такие сомнамбулы, в минуты "прихода" способны на "подвиги" о которых потом оченно сожалеют.
    Но, вот что-то маловато таких стало, все больше стервочки..им только наливай успевай

  • > Вот замечали ли вы, что спиртные напитки имеют разный вкус в емкостях из различного материала?

    Да, конечно...

    Мне категорически не нравится шампанское из широких фужеров-креманок. Почему-то. Да из сильно узких длинных как-то тоже. Красиво смотрится в тонком стекле, но пить приятнее из хрусталя.

    А еще я в последнее время полюбила пить десертные вина из больших конячных рюмок. Чё к чему...
    Так берешь ее в ладонь снизу, чтобы ножка между пальцев оказалась, погреешь немножко, поболтаешь, понюхаешь, чуть-чуть отопьешь - кайф... Только камина не хватает...

  • --водка - маленькие рюмочки... виски - стаканы под виски--
    Это тоже имеет значение, конечно. Но, вот, чтобы просто понятнее было..замечала ли что пиво в пластмассовых бутылках и алюминиевых банках, и разливуха имеют разный вкус?:улыб:
    Более тонкая материя это соревнование серебра, хрусталя, дерева и стекла.

  • --но пить приятнее из хрусталя.
    А как это у тебя влияет на отношение к сидящему напротив? Хрусталь, это царственный, прекрасный, но- каменюга холодная.
    --Так берешь ее в ладонь снизу, чтобы ножка между пальцев оказалась, погреешь немножко, поболтаешь, понюхаешь--
    Знаешь толк в распитии :respect:

  • про пиво точно не замечала))) стопервое повторение: пиво совсем! не пью)

    про стекло, серебро...
    знаю, что не хочу пить водку из деревянных стакашкев...
    а вот в серебре хочу)
    знаю, что из хрусталя вообще ничего не хотца пить, и уже давно...
    Знаю, что Крыска права, написав, что ещё и форма посуды имеет значение)
    Ща под водку нравятся рюмочки из стекла, идеальной цилиндрической формы... и узенькие такие)
    Хотя они немножно неудобны...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Для чифербака лучше подходит консервная банка емкостью где-то 0,5 литра. Даже на небольшом костерке из прутьев вскипает моментально и маленькую пачку чая "Со слониками" на банку :live:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я из серебра пил, но вот минус, что как глянешь в темное дно рюмки из серебра с водкой начинаешь думать о вечности, а не о распитии

  • а ведь и правда...

  • --Со слониками" на банку --
    Да.."стукнул раз,...специалист..видно по всему...":улыб:

  • а, ну это да)

    а ещё пить винцо из таких бокалов, где на дне какой-то рисунок типа спирали... этак покручиваешь бокал в руке... а спираль то закручивается, то раскручивается...
    башка кругом... и пить уже не надо))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Серебро и свечи располагают к задумчивому распиванию, распиванию всерьёз и надолго

  • --башка кругом... и пить уже не надо)) --
    А у меня наоборот..-надо!

  • распиванию всерьёз и надолго """
    ____________
    ээээ...э... этак в запой уйти можно...)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну а сейчас пью виски из стальных рюмочек на один глоток. Но все же действительно виски из выскоких стаканов и со льдом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --ээээ...э... этак в запой уйти можно...) --
    Два дня, это запой?

  • --Ну а сейчас пью виски из стальных рюмочек на один глоток--
    Сталь....надо попробовать, есть в ней своя песня, отличная от серебра и золота

  • не,
    сталь, ИМХО, портит вкус вискаря...

    из стали водкупить,
    тому как водочный вкус холодный, легкий привкус метала его только усилит,
    а вот вискарик имеет вкус теплый, дубовый да торфяной,
    ему стекло более подобает

    what do you want?

  • я бы себе завел кружку чугунную, довольно любопытно. но спиртные напитки не уважаю, а чай из нее пить неудобно (теплопроводность высока). поэтому, не завожу.

    incantare ignis

  • для виски, стаканы низкие и с широким дном...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я вот из стали не пробовал, но может имеется в виду, что господин пил из рюмок с высоколегированной стали, а не из ржавого металлолома? :а\?:

  • Да это ясно, но под рукой были только стальные стопки, из которых обычно холодную водку пьем. Да и рабочий день еще не кончился, поэтому и остановились на маленьких стопках:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --а чай из нее пить неудобно (теплопроводность высока). поэтому, не завожу.
    Попробуйте ее использовать в качестве ночного горшка, не напьетесь, так хоть написаетесь вдоволь не добегая до туалета. Да и чугун тяжелый, сразу не перевернете, в случае чего:улыб:

  • а Цепторовская посуда из чего? может она имелась ввиду.. у них рюмок/бокалов полно...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Конечно из хорошей стали, мне обогащенное железом водка ни к чему:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не только, я очень люблю джеймесоновские стаканы,
    они и самт по-выше, и дно уже

    what do you want?

  • --а Цепторовская посуда из чего? может она имелась ввиду.. --
    Там сплавы какие-то, т.е или "железный букет" или совсем пресное ощущение. В принципе и так можно пить, ощущая вкус напитка per se (в чистом виде)

  • я коньяк из стали (из хорошей) пробовал - не вариант, только так, алкоголя хапнуть, без удовольствиев

    с вискарем, думаю, та же байда...

    ну, это тоде самое, как водку из дерева пить...
    пить то можно, а идет все - же криво...

    what do you want?

  • --мне обогащенное железом водка ни к чему

    Не знаю, не пробовал, в качестве предположения- может с ржавчиной "вставляет" (нахлобучивает) лучше, да и поскрипеть железом, если закуски нет можно

  • со ржавчиной,
    это, возвращаясь, спиртягу пить,
    да, еще, если потогретый, пуская по кругу кружку...

    только обязательно надо монетку на дно кинуть

    what do you want?

  • --это тоде самое, как водку из дерева пить...
    Да, точно, было дело, на природе. водка от дерева "склизкая" какая-то становится. А вот коньяк в дереве и выдерживают, правда в дубовом (по-моему) и хоть бы хны ему

  • в дереве и выдерживают""
    _________
    но вот пить его из дерева всё равно не оч...
    стекло - АднАзначно)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • --это, возвращаясь, спиртягу пить--
    Разговор начался с тонкой душевной организации некоторых челов, которые ощущают различие, а потом перешел на спиртягу и чифирь :а\?:

  • А вот знашь что такое женский сомнамбулизм перед грозой? И с чем его едят и чем запивают?

  • Ну не привыкли мы еще разбираться в сортах красного и белого сухого вина и запомнить, что форма бокалов для шампанского - копия груди Марии Антуанеты. Спирт и водка как то ближе к нам:миг:. Но то что вкус даже водки во многом зависит от посуды из которой пьешь - это чувствет каждый.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а это ты к чему?)

    и "лунатики" не только перед грозой появляются))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • не все же про женщин говорить

    what do you want?

  • Мне кажется, что зависит больше от места распития. В кабаке, дома, на природе, на лавочке - везде под водку больше подходит разная посуда. Я водку почему-то люблю пить (если дома) из граненого стакана, на этот случай у меня стоит специальный. Есть в этом какая-то романтика для меня. Спасибо.

    Los

  • --а это ты к чему?)
    Ищу такую женщину, для "мужского разговора":улыб:
    --и "лунатики" не только перед грозой появляются)) -
    Да, есть общее, но под холодным светом луны у женщины (судя по их рассказам) совершенно другая настроенность, чем в теплых и влажных предгрозовых испарениях. В предгрозовом полумраке, женщина способна на многое, чем бегать с вытаращенными глазами в полнолуние

  • --водку почему-то люблю пить (если дома) из граненого стакана,--
    Это советский "модернизм", хотя, вроде и в царской России граненый стакан уважали

  • вот у меня дома раньше были две стопочки 70-грамовые стопки в форме уменьшенных граненых стаканов.
    вот это тема была:миг:

    а теперь у меня 2 пистончика вытянутых, из них водовка в горло вливается, как милАя

    what do you want?

  • Да наступило время поговорить о рассоле и соленых (или маринованных?) огурчиках.
    Вот интересно, почему женщины с похмелюги предпочитают помидорный рассол, а мужики огуречный? Впрочем бывают исключения, ног тенденция такова

  • Я вообще не понимаю, как можно пить рассол с похмелья? И так желудок чуть живой, а в него еще уксуса... Ужас какой-то. Лучше всего выпить того же, от чего болеешь. Исключение - пиво. От пивного похмелья лечит только время. Меня, во всяком случае. Спасибо.

    Los

  • настоящий рассол должен быть без уксуса:улыб:

    what do you want?

  • ну сто тебе сказать)- женщины разные бывают...
    есть те, которые перед грозой ведут себя "неадекватно") есть те, которые просто грозу любят и дождь))
    Есть те, которые грозу боятся... ну и так далее... закономерности в поведении женщин, связанных с предчувствием грозы нет))


    Я рассол вообще не люблю... с похмела)
    тоже - ну нет такой закономерности!)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В рассоле по-любому есть уксус, либо добавленный туда, либо образовавшийся. Спасибо.

    Los

  • есть рассол с водкой....) наверняка помогает

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • хотя, вроде и в царской России граненый стакан уважали
    --------------------------------------------------------------------
    граненый стакан Вера Мухина (та, что Рабочего и Колхозницу изваяла) изобрела в 1943 году

  • Настоящий рассол, он всегда без уксуса, содержит вытяжки из огурцов, листьев смородины, хрена, чеснока, слегка с перцем итд, имеет очень свежий вкус и весьма полезен для исстрадавшегося желудка и похмельной головы. Пить в холодном виде

  • --... закономерности в поведении женщин, связанных с предчувствием грозы нет))
    А у женщины-сомнабулы есть, о них ведь разговор.
    --Я рассол вообще не люблю... с похмела)
    тоже - ну нет такой закономерности!)))
    Наверное шоколадом заедаешь?

  • --граненый стакан Вера Мухина (та, что Рабочего и Колхозницу изваяла) изобрела в 1943 году
    А у поручика Ржевского какая посуда была? НЕ граненая?

  • я с ним не пил

  • --я с ним не пил --
    Неужели с Верой мухиной пил? Расскажи... :ха-ха!:

  • Наверное шоколадом заедаешь?""
    _________
    нет, есть волшебные таблетки.. хватает одной четверти

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Вань, в 2003 году страна отмечала 60-летие граненого стакана, об этом только ты не знаешь
    она кстати в блокадном Ленинграде жила и работала, там и эскизы стакана сделала
    спроси у Яндекса, если действительно интересуешься

  • Да действительно, к своему стыду я этой даты не заметил, так как ее затмила 10-ти летняя годовщина событий 1993г.
    Каждый вспоминает своё (никому не в упрек)

  • --нет, есть волшебные таблетки.. хватает одной четверти --
    Неужели...неужели противозачатные помсогают от похмелья?
    Ведь именно их величают "волшебными":улыб:

  • ага-ага)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • > А как это у тебя влияет на отношение к сидящему напротив? Хрусталь, это царственный, прекрасный, но- каменюга холодная.

    Да по барабану, кто напротив, если я любимое вино пью :-)
    Ну, практически.

    Холодный хрусталь, да, но шампанское и должно быть холодным, и водка тоже, а теплое десертное или красное столовое полусладкое вино в принципе тоже интересно из хрусталя, но не из рюмок, а из таких стопочек размером побольше водочных, чтобы тоже в руку взять можно было всей ладонью.

  • > виски из выскоких стаканов и со льдом.

    не, из невысоких, сантиметров 8, с толстым донышком, и чуть сужающихся сверху :-)

  • Крыска,
    а как же джеймесоновские стаканы?
    не соответсвующие этим критериям?:миг:

    а из класического вискового люблю пить портвейн

    what do you want?

  • из класического вискового люблю пить портвейн

    да?
    а я думала, все из горлА... )))

  • Прочитала весь топ и поняла для меня ушла романтика испития спиртных напитков... эта магия, это очарование... Помню мечтала, описывала вкус по-колдовски, а щас... Вот по фигу все...
    Даже удивилась...

  • Не пробовала, честно говоря :-)

  • все из горлА... ))) """
    ___________
    вот блин, ща наверно уже и не решусь с горла...
    а раньшеее))))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • аха,
    купишь в РС бутылочку порто-круза, и все - менять карту

    what do you want?

  • Ты как ..чувствуешь себя подготовленной к вечернему распитию? Я- вполне. Узнал нечно новое для себя, можно проверить на практике.
    Удачи и чтобы без похмельного синдрома :bottle:

  • --для меня ушла романтика испития спиртных напитков... эта магия, это очарование... --
    Неужели трезвяк полный? Или по быстрому вольёшь в желудок необходимую дозу и спать?

  • Трезвяк. Вот по фигу не открытая бутылка вина, которое можно потягивать с наслаждением в уюте...
    Вот по фигу хороше пиво с рыбкой вкуснячей.

    Мало того, выпила бокал пива на днях - а башка болела, как будто цистерну...

    Прикинь... Что за наказание...

  • Пора переходить на траву :ухмылка:, от неё хоть голова не болит:бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Смотря сколько травы... Спасибо.

    Los

  • табак курить бросила...

  • трава не табак.....
    сколько травы ни кури, все равно весело :безум:

    Исправлено пользователем KUBA (10.06.05 14:25)

  • > Ты как ..чувствуешь себя подготовленной к вечернему распитию? Я- вполне. Узнал нечно новое для себя, можно проверить на практике.

    Ага... Я сейчас крымский красный марочный портвейн предпочитаю всем остальным винам. Лучше только Южнобережный кагор. Но я щас без денег, поэтому не до роскоши :-)

    А коньячные рюмки у меня из набора Клаудиа (богемское стекло), с такими маленькими гранеными шишечками на ножках, небольшими выштамповками и тоненькой золотой каемочкой.

    Не люблю сильно тонированное стекло и терпеть не могу, когда много золота - такая пошлятина...

  • > пиво совсем! не пью)

    Ну и дура!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А самогон - из тазика...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: