Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Вопрос гипотетический, но очень важный для меня:)):))
    Скажите, мужчины, какие чувства Вы испытываете, когда женщина первой признается в том, что Вы ей нравитесь?
    То есть будем рассматривать вариант, что это происходит неожиданно, после довольно длительного периода полной неопределенности и догадок. Это шокирует Вас? Заставляет испытывать неодобрение, презрение, страх или удовлетворение и гордость? Ущемляет ли в мужской гордости и желании проявлять инициативу самому?
    Я не имею в виду пример Татьяны Лариной, мне кажется, что ее поступок вызван категорическим нежеланием играть в игры. Меня интересуют все же признания, которые включены в общую «игру» и являются составляющей флирта. Возможен ли в данном контексте «правильный» вариант . Очень интересно. Поделитесь по секрету:)

    P.S. Мнение женской половины, ессно, тоже с интересом рассматривается, приходилось ли вам делать подобного рода признания?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я думаю, мужчины должны быть просто счастливы - вся работа, исторически приписанная "сильному" полу, сделана за них. Бери и пользуйся.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это с нашей точки зрения. Понимаешь, вот женщины мне почти все сказали - они будут рады, потому что слишком трусят, но я не уверена, что это все же так.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • На самом деле, все индивидуально.
    Я продолжаю настаивать, что большинство мужчин восприняли бы такое признание все же положительно.
    Но, безусловно, найдутся и те, которых это, возможно, заденет.
    Хотя, скорее всего, если он не равнодушен к этой женщине и толком не знает, как ей это предъявить, такая неожиданная помощь с ее стороны, его более чем порадует.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Они не верят.

  • Еще как верят!
    Знаешь такую мужскую поговорку - женщина мне улыбнулась - она меня хочет.
    А тут не просто улыбнулась, а напрямую говорит. Какое уж тут - не верят!:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "Мужской отказ" - это не выдумки адвоката, да.

  • Любовь — это подарок Богов! А женская любовь — ещё и откровение небес! (с)

    Верят мужики вам, верят! Еще как верят! Даже "доверяй, но проверяй" забывают напрочь! А потом метаться начинают ..
    Если есть ответное в душе - то в полымя...Если нету - то на защиту этой женщины..Рефлекторно, спиномозгово.
    И смятение и "скАчки идей " - шизофрения по-любому..А вот , чтоб совсем не тронуло, так не бывает.
    "Я не люблю тебя, прости.Я буду верным тебе братом"..
    Хоть так, но не "уходи- ты не моя песня".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Это если она ему сто лет не упала.
    А если чувства взаимные? Неужели же не обрадуется?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • О! То есть в принципе в данном случае ответ является заведомо и показателем отношения!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так, то есть в любом варианте элемент приятности есть?:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Безусловно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да нет его ответа-то! Сразу-то, точно не жди! Дай повариться в сумятице этой, само выварится что-то...Ты ведь не с дуба брякнула своё признание, поди и слова подбирала или хоть как-то обдумывала..А ему - хлоп! и прилетело! Даже если есть что-то к тебе, оно отшарахнется сперва..потом начнет в мысли и слова обрекаться..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: Я думаю, мужчины должны быть просто счастливы - вся работа, исторически приписанная "сильному" полу, сделана за них. Бери и пользуйся.:)
    Я бы назвал это женским эгоизмом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я думаю, мужчины должны быть просто счастливы - вся работа, исторически приписанная "сильному" полу, сделана за них. Бери и пользуйся.:)
    ------------------------
    Ну вот в Японии, к примеру, в норме, чтоб женщина признавалась.Мужика недоделком сочтут, если он с признаниями полезет! :ха-ха!:
    Да и "работенка не пыльная".. :ха-ха!:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Что ЭТО?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это Вы про какую работенку?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Так, то есть в любом варианте элемент приятности есть?:)
    ------------
    Ну ж тыть...Мы же хоть и иначе по-покрою, изнанка-то у всех одинаковая..Вот к тебе подходят и говорят: " Сахарок, Вы лучшая из земных теток! Я по вам-с ночей не сплю! И водяра не берет!"..не фонтан, конечно,но всяко тронет..А если еще перед тем ходил , смотрел, васильки на рабочий стол подсовывал..?Как?!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Это Вы про какую работенку?:)
    -----------------
    Это я про признания. Вдохнул поглубже, зажмурился и попер!
    а потом уже, как бог на душу положит..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ага, на словах - нечего делать.
    Реальность же показывает обратное.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну вот! И побравировать не даст! Все бы вам нас на чистую воду вести..не надо - мы её замутим!
    Ясень день, что говорить очувстве не просто.."слова всегда ложь"..но люди-то не телепаты..
    Да и вам слова иногда важнее бывают, чем уже понятое, но не проговоренное...

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Иногда бывают.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А чего говорить когда и так всё ясно?

  • Не всем. Не всегда.
    Кому-то нужно проговорить.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Кому ?Когда?
    Вкрадчивым шёпотом?

  • Ну откуда же я знаю?:)
    Впрочем, подруга у меня есть - ей, всегда.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Т.е. по другому не понимает?
    Типа, ты чего, дурак, целоваться лезешь, я ещё ничё не поняла?

  • Нет, у нее просто какая-то бешенная потребность постоянно слышать признания в любви от своих партнеров. Иначе ей кажется, что ее разлюбили.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Признание дело хорошее...наверное, всем приятное...но вот смущает слово "бешенная". Когда всё чрезмерно- оно как-то неестественно.

  • Опять же - кому как.
    Кому и одного раза - много, а кому-то ежедневно - недостаточно.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сам собой....А тебе как?

  • Так видно же, как человек к тебе относится, признание – лишь так…

    Назад в будущее...

  • дык, говорят надо говорить непрерывно...видать чтоб не забыли...болезнь такая- склероз....

  • ТО есть не бешеное признание кажется вам уместным вполне?:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Если говорить постоянно, то привыкнут и восприниматься будет как нечто обыденное.

    Назад в будущее...

  • ну елки, видно, понятно, что видно, но люди скрытны порой, и потом. речь ведь о реакциях мужчин, а не о том, что видно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Тут все зависит от мужчины, которому признаешься, и как этот мужчина к тебе относится. В моем случае, когда к той, которая признавалась, испытывал только симпатию – чувствовал усталость, когда испытывал больше, чем симпатию – грусть, так как понял, что уже стар и много не могу, не имею права.

    Назад в будущее...

  • ЭЭЭЭ, дай Бог памяти. Давно это было. Мой тогда еще будущий муж очень долго и очень витьевато говорил свои признания. Какими-то аллигориями, примерами из жизни и приведениями историй. Т.е. я конечно понимала, что это есть ни что иное как признание в любви, но.... Однажды в порыве, так сказать, страсти, я ему прямо сказала, - "Леша, я тебя люблю". Он меня долго тряс за плечи и повторял - да ты что, да ты что?. После этого он уже не стеснялся в выражениях)))) .

    Что касается ситуаций других. Соврешенно не стесняясь, всегда говорю, что человек мне нравится, иногда очень нравится, но я, как правило, исключаю сексуальный контекст, потому как очень редко рассматриваю других мужчин, как сексуальный объект. Я привередливая и мне надо очень сильно понравиться. Но человек мне может очень нравиться как личность. Я об этом говорю, но иногда мужчины воспринимают это не совсем так, как я хотела бы...

  • Ага:) Спасиб, но тут контекст скорее имеется в виду - не как личность, а как мужчина:)
    Смеялась долго над "да ты что? да ты что?" - это супер:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну понятно, пока вырисовывается картина, что главное - от кого:) Общих реакций вроде как и нет.Исключительно "мужских", отличных от женских как антитезных. Спасиб:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Спасибо тем, кто написал в личку свое мнение. Отвечать буду туда.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ТО есть не бешеное признание кажется вам уместным вполне?:)
    ------------------------------------------------------
    А почему нет? Что в этом такого ?
    Только вот без театральщины.....

  • я думаю, вопрос и правда гипотетический.
    если это - ЛЮБОВЬ, то ничего говорить не надо -- неуместно.
    если это ШБ МНК
    то ничего говорить не надо - тоже неуместно.

    правда, я предполагаю в обоих наличие внутреннего стержня. Если его нет, то начинаются метания, истерика, "как быть, что делать".. ну нафиг. какая же это любовь? тяжкий труд.

    вспомнил, впрочем, один вариант когда оценил бы слова "я тебя люблю" - когда это сказано яростно. поставил бы мысленно 5 баллов за отношение к проблеме.

    incantare ignis

  • Немного кажется смещаются акценты. Ведь речь шла, как я понял, о том, чтобы сказать, что ты мне нравишься, а не "Я люблю тебя". Думаю, что для многих мужчин будет лестно услышать, что он нравится. И это не в коей мере не ущемляет мужскую гордость :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мнение одного мужчины...
    если мне говорят: люблю, нравишься и т.п. - отвечаю "спасибо"... а что ещё сказать? это их чувства... я тут не причём... себя обязанным не считаю... по большей счёту мне безразлично... тем более слова -это лишь слова...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ты знаешь...
    Я не сторонница лобовой инициативы в этом вопросе.
    Если он тебе нравится - дай ему условия заинтересоваться тобой :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • 1. будем рассматривать вариант, что это происходит неожиданно
    2. довольно длительного периода полной неопределенности и догадок.

    ИМХО, взаимоисключающие условия.:улыб:
    какие чувства Вы испытываете, когда женщина первой признается в том, что Вы ей нравитесь?

    Да никакие не испытываю, из общения с женщиной и так понятно, нравишься ты ей или нет, слова ничего не значат.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: из общения с женщиной и так понятно, нравишься ты ей или нет, слова ничего не значат.
    Вот-вот:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Мало того...
    Мужчина по моему теряет интерес сразу к даме... ведь до этого ее надо было добиваться, определенный азарт, а тут бац и готово...

    Как вариант первопризнающиеся женщины - те, что придумали себе мужчину, а он на самом деле не такой, его надо заманить и пристукнуть его же чувствами, оглушить, позволять себя любить...

  • Ира, ты чего такая кровожадная нынче???
    Заманить, пристукнуть и оглушить - неужто по-другому никак?

  • Мужчина по моему теряет интерес сразу к даме...
    Гм, я же вроде понятно написал - сами слова ничего не значат, дама "сдается" еще до слов. И озвучивать словами уже не обязательно, все и так видно:улыб:
    первопризнающиеся женщины - те, что придумали себе мужчину
    Да нет, они просто не заморачиваются романтикой 19-го века, "ролевыми" играми "женщина-домохозяйка, мужчина-добытчик", ложной стыдливостью и т.д. За что им и респект.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ты почерпнул сей опыт из общения с нимфетками? Ну-ну. Они тоже, знаешь ли, взрослеют (чтобы не сказать хуже) и меняют свои взгляды сообразно текущему моменту.
    Берегись, короче.

  • Ты почерпнул сей опыт из общения с нимфетками?
    Эти "нимфетки" - в 18-19 лет-то?- уже взрослые тетки. Да и "выборка" только ими не ограничивается.

    Они тоже, знаешь ли, взрослеют (чтобы не сказать хуже) и меняют свои взгляды сообразно текущему моменту.

    На что? Говорить первой или ждать своей очереди? Так, ИМХО, ждать более присуще именно молодым-"необстрелянным". А у взрослой женщины такой вопрос вообще не стоит, соблюдать очередность или нет. Ну разве что тараканы не дают это сделать первой.

    Берегись, короче.
    "Когда от тебя уходит девушка - еще не понятно, кому повезло больше."

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Эти "нимфетки" - в 18-19 лет-то?- уже взрослые тетки. """
    ________________
    м-да.... куда мы попали....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • куда мы попали....
    Так куда?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • видимо мы уже пОмерли... по твоим возрастным критериям....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • видимо мы уже пОмерли... по твоим возрастным критериям....
    Гм, что-то я никакой связи не вижу между своим утверждением, что 18-19-летние девушки уже взрослые и вашим, что женщины слегка за 30 уже померли...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на то что говорила Стич про знания от нимфеток...
    ты ответил, что 18-19 - ие, оч даже уже взрослые Тётки...
    вопрос: кто мы?))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • кто мы?))
    Да тоже взрослая... Тётка:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • аа) ну понятно, понятно)) разброс большой, ага(с)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • разброс большой, ага
    Ну да, а чем незамужняя 18-летняя отличается от незамужней и не бывшей ни разу замужем 30-летней?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • понимаешь ли... жизненный опыт приходит не только с замужеством...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • жизненный опыт приходит не только с замужеством...
    Ладно, коли уж мы совсем отклонились от темы... Пока я вижу всего 3 переломных момента, после которых жизненный опыт перестает зависеть от возраста - начало работы, женитьба и рождение ребенка. Поэтому в равных условиях того, что человек уже сделал, все равно, какого он возраста.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • всё равно не согласная)
    не так это)
    вот смотри: я прошла уже все 3 переломных момента, по твоему - я не могу дальше получать, ну или прибовлять в знании жизни?
    извини, если не понимаю, что ты хочешь сказать..

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я прошла уже все 3 переломных момента, по твоему - я не могу дальше получать, ну или прибовлять в знании жизни?
    Можете. Но плавно и медленно. А те 3 переломных момента - это резкие скачки.

    извини, если не понимаю
    Ну может это я плохо объясняю? Но как уж умею...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мне кажется признания в симпатии со стороны женщины абсолютно допустимая и очень приятная вещь, как для самой женщины, так и для симпатичного ей мужчины. Приходилось быть первой и выражать легкую, необременительную симпатию. Ни разу, кстати, никто не убежал (по крайней мере в ту же минуту) :ха-ха!:. Самое интересное, что после признания акценты в отношениях смещались, и завоевывающей стороной тут же становился мужчина. Сама удивлялась, вроде я же первая заинтересовалась, я должна проявлять инициативу, не тут то было. Вывод: настоящий мужчина никогда не упустит возможность себя им проявить. :улыб:

  • ну вот, в чем же усмотрели театральщину? Просто перефразировала и все.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • вспомнил, впрочем, один вариант когда оценил бы слова "я тебя люблю" - когда это сказано яростно. поставил бы мысленно 5 баллов за отношение к проблеме.
    ***
    супер! :live:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • конечно, речь не о "Я тебя люблю" - это слишком сильное чувство, совсем другое.
    Спасибо Саня:)
    P.S. Все остается в силе:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну может это я плохо объясняю? Но как уж умею...
    --------------------------------------------------------------------------------
    нда...ложная скромность
    респект и зер гут 10 раз

  • Вам - в сад. Взрослые тётки 19-ти лет? Даже не смешно. Но завидую- при должном восприятии - как много у тебя впереди...

  • ну вот, в чем же усмотрели театральщину? Просто перефразировала и все.
    -------------------------------------------------------------------
    В чём? Когда живёшь не своей жизнью. Я - Онегин, Вы - Татьяна, например.
    Я за то, что не надо ничего придумывать. Мы живём здесь, сегодня, сейчас, один раз, и самый лучший раз, и ничего не переписать.
    " Я помню давно учили меня отец мой и мать
    Лечить так лечить, любить так любить
    летать так летать, стрелять так стрелять"(с)

  • Вам - в сад.
    Не понял?

    Взрослые тётки 19-ти лет?
    Последний раз объясняю: "рация - на танке".

    при должном восприятии - как много у тебя впереди...
    Много чего? Дом построил, сын растет, дерево поливаю... Чего мне еще осталось такого познать, что вам ведомо, а мне нет?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: