Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • для кого этот день-праздник?
    и кто как его отмечает?

  • как все - с крашенными куриными яйцами))))
    с христосом воскресом и воистину воскресом))))

    я этот праздник ещё лет с 5 помню... уже тогда принимала участие в раскрашивании яиц... куринных)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а укличи печешь? а пасх(к)и?

  • куличи иногда, чаще хаваю бабушкины)))
    а пасху, который год пытаюсь сделать))) в последний момент лень становиться

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • предлагаю всем пойти на всеношную.
    потом со всеношной - на шашлыки.
    со шашлыков - придаться разврату.

  • после обжирания шашлыками разврат не состоится.
    лучше на всеношный разврат.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Дуба будем давать.
    Погода плохая.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • не. как раз после шашлычков приятно заняться развратом, чтобы сбросить жирок. да.

  • на сытый желудок тока спать хотца...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • послезавтра Пасха!
    а завтра,
    кое у кого
    день рождения

    what do you want?

  • у Белки?

  • Ну, издревле, этот день отмечался на Руси как окончание поста (слово Пасха происходит от 2-х деревнерусских слов - "Паст" (по -современному "пост") , и "Хана" )
    Обычно в этот день во всей деревни мужики напивались в муку, а девицы сидели очень грустные целый день.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ой...

  • В ответ на: на сытый желудок тока спать хотца...
    ну и спите, мы сами будем двигаться.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Оксана, а я думала вы только рамадан отмечаете:улыб:

  • вот такого, я от тебя точно не ожидала!!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да, я полон сюрпризов, я такой (с довольным видом украдкой причесывается, косясь в зеркало)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Пасха... да. точно, праздник же... опять праздник...
    Несколько лет подряд все это выглядело так: куличи покупаем, яйца красим. Яйца в последствии съедаем, предварительно перебив из в жестоких схватках... Куличи большей частью засыхают, так как мучного я вообще почти не ем.
    Так вот. Надоело мне. И яйца надоели и куличи. Седни своим коллегам высказала эту мысль - что дескадь не хочу ни яйца красить, ни куличи покупать... (о том, чтобы их печь - даже не обсуждается) и что вы думаете... нашлись добровольцы все это дело мне предоставить.. Я грю - НЕ НАДА МНЕ! НИ НАДА... а они мне - НЕЕЕЕТ! НАДА!
    капец просто какой то.. ну ни хАчу я ни куличей ни яиц...

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • И яйца надоели и куличи. Седни своим коллегам высказала эту мысль - что дескадь не хочу ни яйца красить, ни куличи покупать...

    Во-во, у нас даже в буфете, черти, посЫпали ромовые бабы пестрой крошкой и стали продавать вдвое дороже под названием кулич:улыб:И супербольшие ромовые бабы тоже продают, с добрую миску размером.

    The truth is out there...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.04.05 11:48)

  • В ответ на: ой...
    Что с тобой ?:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я ради ребенка :)Мы с ним купили красок, наклеек всяких на яйца, будем красить. Мне сам процесс нравится:улыб:А яйца я и не ем совсем.
    А куличи не пеку, лень мне:улыб:И на освящение их не ходим , мне снова лень. У мужа моего бабушка соблюдает все посты, я просто поражаюсь старушкиной стойкости, мне что б на диету сесть нужно храбрости с месяц набираться.
    А вообще, разноцветные яйца это весело:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Послезавтра, первого мая, международный праздник солидарности трудящихся! Пролетарии всех стран соединяйтесь!
    *ходит по офису с флагом и поет: Широка страна моя родная...*

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • В ответ на: мне что б на диету сесть нужно храбрости с месяц набираться.
    И 2 месяца предварительно отъедаться?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А я в предвкушении маминых булочек.
    Она печет невероятно вкусные булочки и сладкие пироги. Но делает это редко.
    По случаю праздника, конечно же, расстарается.
    Прощай диета, вобщем.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Яйца будем красить, пасха уже стоит под прессом в холодильнике, несколько баб купила сегодня в нашей столовой, в общем, все как у людей :-)
    Кулич стряпать не будем, обойдемся бабами.
    Масляного агнца в принципе можно сделать.
    А травку забыли посеять, ну да ладно...

  • В ответ на: пасха уже стоит под прессом в холодильнике
    :eek:
    Вы че из нее - крекеты делаете?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив, пасха - это блюдо из творога, с цукатами, юзюмом и ещё несколькими составляющими... и она делается под прессом, за несколько дней....
    так что крекеры точно не получатся

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я чего-то не понял. Что 1 мая уже все забыли? А как верности и делу чести клялись? Короткая память однако... :ухмылка:
    Всегда готов!

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • ну не 2, а всего полтора!!! И вообще, выдавать чужие секреты это не зер гуд:миг:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Господи, Пасха? Яйца красить?? Я ж щекотки боюсь!

    Ну а если по теме... То Пасха к воскрешению Христа никакого отношения не имеет, это несколько разные вещи.

  • Мой топ вырезали, а там я как раз пытался убого анализировать эти странные вещи.

    Пасха - окончание поста.
    В то же время все ходят и заявляют что Исус воскрес.
    Но после казни Исуса прошло уже на тот момент 40 дней (видимо и пост тут присобачен в качестве траура и солидарности со страданиями Христа).
    Следовательно, Пасха - момент вознесения души Исуса на небо к Святому Отцу методом Святого духа (если не путаю - христианство отличается от иудейства тем, что у нас Бог триедин - отец, сын и святой дух вместе, а у иудеев нет, там Христос лишь пропрок)
    Ну и до чего мы договорились?
    А до того, что все считают вознесение на небо - воскресением господним...
    Непорядок какой-то.
    Есть тут священнослужители или грамотные на этот счет?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Пасха - это другое.
    Помните, в библии есть история, о том, что в городе в одну ночь все дети умерли, и остались живы только в тех, на дверях которых был кровью (баранов, кажется) изображен знак? Сорри, не помню всех подробностей:хммм:Так вот - Пасха - это именно этот день, то бишь крашенными яйцами мы отмечаем день, когда погибли почти все дети в городе.

    А само слово Пасха - это кажется название этого самого кровавого знака, воть

  • ну вот. добралась таки я до компа.
    значитЦа так:
    1. в нашей в семье Пасху отмечали всегда (во всяком случае сколько я себя помню)
    2. сейчас я в своей семье тоже свято блюду пасхальный ритуал, вернее пытаюсь блюсти.. потому как основное пасхальное кушанье у меня НИ РАЗУ в жизни не получилось!! это моя больная тема, хуже пасхи у меня только рисовая каша получается (вернее получается рисовый клейстер) ну так вот, я отвлеклась..
    в чистый четверг все пермываем дома, все-все-все..
    и еще обязательно ходим в баню
    а в страстную пятницу не пьем крпких напитков,
    а субботу
    в обязательном порядке красим с киндером яйца-ребенок в восторге, к окончанию процесса покраски он переливается всеми цветами радуги, половину яиц передавлена-настроение зашкаливает!
    еще в субботу печем куличи и булки
    ночью освещаем
    а в воскресенье гуляем!
    вот.

  • А-чу-мееееть.....

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а в страстную пятницу не пьем крпких напитков,

    А в остальные каждый день употребляете что ли?

  • а в страстную пятницу не пьем крпких напитков""""

    ______________

    дак ты сегодня не пьёшь???!!!!!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Читал..молчал...плакал..не смог вынести..отвечаю.
    http://www.zavet.ru/kalendar/vp/009-2005.htm#I
    Ну сходите же уже, почитайте же хоть что-нибудь по поводу! Ну интеллигентные же люди, блин!
    Ну нельзя же...ведь это не только религия, это же еще и история!!!
    Вознесение, воскресение, кровь младенцев...все смешалось " кони люди", хрен на блюде..
    Все..ушел..в ж...у САМ!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Офигеть.
    А при чем тогда тут эта поговорка "Исус воскрес"?
    Или ты шутишь надо мной юмор?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: .ушел..в ж...у
    Простите, я тут человек новый, не совсем еще разобрался с принятыми сокращениями...
    Вы имели в виду "Ушел Выполнять Женские Упражнения"?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да, а кому щас легко!?))
    а вообще-эта традиция НАСТОЛЬКО ТРАДИЦИОННАЯ ТРАДИЦИЯ , что ни когда особых усилий не прилагалось.. просто как-то вот делали так всегда и все.

  • Даже без ухмылки. :death:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • слушай, я че подумал то...
    Как говорится - где один, там и двое.
    Ты не могла бы на мою семью это все дело запузырить заодно?
    А то как то неудобно - ко мне приезжают Иранские родственники (всего 24 человека - смехота одна), а у меня ни пасхи, ни куличей, ни яиц. Прямо неудобно за Россию.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • дак ты сегодня не пьёшь???!!!!!


    -------
    нет конечно.

  • А ты ко скольки говоришь в Ангаре будешь? а то тож двинуть чтоль

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да запросто!

    завтра к 12 дня буду готовы выпечка и яйца.

    только чур, сам все приедешь и заберешь.

  • в 18-30 по дороге ( с гор.больницы, через пл.Калинина и по Крас.пр.) могу подобрать страждущих

  • мне с другой стороны))))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ясно.
    короче!
    в 9. ровно в 9. Анна Сергевна.

  • Да нет, без шуток. Ветхий завет почитайте.

  • В ответ на: Даже без ухмылки. :death:
    По-моемому ты куда то хотел идти?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: