Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • Вот как вы относитесь к такому испытанию? Когда вас игнорируют, не отвечают, принципиально молчат… просто в очередной раз столкнулась с таким типом людей: они не то что там день-два не разговаривают – они готовы месяцами не общаться, при этом находясь под одной крышей…
    У меня просто мама такая: могла по месяцу с отцом не разговаривать… или с нами детьми… для меня это всегда было каторгой. Уж лучше выслушать 155 раз крики, чем так… Мне это казалось наивысшим наказанием… и в принципе так и было… и не раз за жизнь «попадались» такие люди…
    Сами себя так ведёте? Что может заставить? Я сама даже при сильной обиде как не пыталась, больше двух дней не могла промолчать… зависит от характера…
    Трудно, честно, трудно, когда молчат…
    Хотя вот когда молчат на мои крики и не реагируют также, меня это успокаивает и становится смешно… А вот долговременное молчание убивает…

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Мое личное мнение - это детство в попе. Извините.

    Я молчу только тогда, когда не говорится. Потому что заплачу, например. А потом все равно стараюсь сказать - на что обиделась.

  • вот и я тоже, всегда стараюсь выговориться...
    но люди-то ведут по отношению к нам так... вот и бесит

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Сё не выговаривание, сё объяснение - что, как, почему и чего делать не надо или надо. :ухмылка:

  • да суть всё равно таже...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Молчать есть смысл, когда уже по сто раз сказано. Ну нет сил говорить опять. Одно и тоже. Если человек на твои неоднократные просьбы не реагирует, зачем еще раз просить? говорить о том, что не нравится? просить делать то, что не делается? Заканчиваются силы говорить, честное слово. И уходить некуда. Вот и молчишь, потому что нечего больше сказать. уже сказано.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, точно долго не могу молчать и сам вид дующего на меня человека и молчащего при этом, приводит в уныние. Если что то не так, уж лучше все высказать, правда при этом не затрагивая старых обид и ссор.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы с братом восемь лет не разговариваем…

    Назад в будущее...

  • капец...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • :respect:
    автору: Вы не реагируйте болезненно. есть потребность говорить - говорите: игнор быстрее закончится

  • Быстро прочувствовала тему: выпей йаду, не мучайся.

  • КАКАчественный совет.
    это все чем ВЫ способны помочь автору?

  • А аффтору нужна помощь? Серьёзно?
    А мне -то показалось, что это очередной выкрик с целью привлечения внимания к себе.

  • Считаю, что молчание -суть нежелания решения проблемы. О проблеме, если она есть, необходимо разговаивать. И большой ошибкой тех, кто не желает рахвговарить, является убеждение, что наказанный презрением молчания, тут же все осознает. Может, и осознает, но презрения не забудет... Во всяком случае, я так считаю. И это касается тех, кто дорог мне и кому дорога я. Это некрасивый метод - метод манипуляции.

  • Зачот.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • на счет красивости можно поспорить: если человек в ступоре и отказывается понимать слова, пусть его прошибет молчание, ну или просто заставит сдаться.
    согласна, что это крайне жестокое поведение, за то эффективное

  • А мне -то показалось
    даже пусть так. и какой в этом криминал?

  • Большинство ответивших реагируют на долгое молчание близкого человека, как на акт наказания.
    Я так увидел.
    Многим в детстве был знаком этот способ наказания - игнорированием. Когда мама или папа говорили провинившемуся ребенку :"отойди от меня, я не хочу с тобой говорить". И ребенок, прошедший через это в детстве, сам начинает "наказывать" своих близких тем же способом.
    Он знает, что это действует, как это действует и применяет способ, который " работает".
    Сделайте так, чтоб не " работало", отпадет необходимость в этом наказании, правда может быть придумано другое. :безум:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Хм... Испытание молчанием не есть наказание как таковое, разумеется на мой взгляд. Кратковременное молчание (например, один день после инцидента) это простой и эффективный способ, не говоря друг другу гадости, не копаясь в грязном белье, проанализировать свои поступки и сделать соответствующие выводы. Но, к сожалению, чаще бывает, что люди в порыве стараются лишь больнее уколоть оппонента(зачастую близкого человека), не задумываясь о "дозировке" укола. Очень удобный способ, для меня, по крайней мере, контролировать свои эмоции.
    А долговременное молчание - это признак некоей силы. Это вроде как спор, кто дольше продержится друг без друга. Выигравший наглядно демонстрирует свое превосходство, дескать он без Вас может, а Вы без него нет. Хотя на мой взгляд это такое некое пижонство, и стоит задуматься есть ли такая уж необходимость иметь дело с таким человеком. Видимо, поэтому у меня до сих пор нет друзей... Вот такое несколько сумбурное мнение :-)

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Ненавижу такую манеру поведения в людях. Сама долго не могу молчать. Ибо пойду первая же просить прощения, даже если не виновата.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: А аффтору нужна помощь? Серьёзно?
    А мне -то показалось, что это очередной выкрик с целью привлечения внимания к себе.
    Точно, все топики заводятся только за этим!

  • Дорогая Стич, Вы как всегда правы...
    да будет так...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • интересное мнение... но только вот как на "признак силы" на мой взгляд такое поведение не тянет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • это мнение точно совпадает со моим...
    однако...я тоже считаю себя (ха-ха) достаточно сильным человеком, но, испытав на себе жестокость такого рода "наказания", никогда не позволю себе воспользоваться таким приемом...особенно - по отношению к близким людям...

  • Вот как вы относитесь к такому испытанию? Когда вас игнорируют, не отвечают, принципиально молчат… просто в очередной раз столкнулась с таким типом людей: они не то что там день-два не разговаривают – они готовы месяцами не общаться, при этом находясь под одной крышей…
    --------------
    буквально на днях подруга рассказала мне , что они с мужем уже 2 месяца не разговаривают..
    для меня это -нонсенс.

    сама в подобной ситуации даже представить себя не могу..
    в моей семье (у родителей) подобные вещи никогда не практиковались и для своей теперешней семьи подобных вариантов я даже мысленно допуститьь не могу

  • В ответ на: согласна, что это крайне жестокое поведение, за то эффективное
    А в чем, простите, эффективность заключается?
    В том, что благодаря такому поведению, в отношению к человеку, применяющему к тебе такие методы, преобладает больше не любовь и уважение, а ненависть и презрение за эгоизм и нежелание рашать проблемы нормальным, человеческим способом. Мое убеждение: от проблемы нельзя избавиться не поговорив о ней.
    Иначе это выльется во что-то более серьезное.

  • Если веками не разговаривают друг с другом живущие под одной крышей - это идиотизм, по-моему.
    Нет, я могу так среагировать на какую-то обиду. Но, как правило, это не больше нескольких часов. И не с целью наказать. Просто нет желания говорить. Хочется остыть, успокоиться.
    Не разговариваю уже год со своим братом, которого всегда обожала. Но опять же, наказание здесь не при чем.
    Он поступил несправедливо и недостойно по отношению ко мне. У меня просто нет ни малейшего желания продолжать общение.
    Так что, не ищите глубинных смыслов в молчании. Иногда это элементарное нежелание общения.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Экстремист 8лет не общается с братом, Вы год... грустно... что-то действительно Несправедливое должны совершить самые близкие люди, что пропадает желание общаться...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Наверное, это с какой точки посмотреть (или относительно какой системы координат все рассматривать :)) Молчание - это вроде как эгоизм граничащий с цинизмом. И тут главное не уйти в любование собой, а сохраняя цинизм, расширить рамки философского самопознания.
    Что сказал, даже сам не понимаю...

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • ...а я два года не общаюсь с двоюродной сестрой, решившей в какой-то момент меня таким игнором испытать. зачем - не знаю. на что она "обиделась" - честно, не имею ни малейшего представления. пыталась выяснить - раз, другой, третий... расстраивалась... в какой-то момент просто плюнула - ну не хочешь общаться ну и хрен с тобой... все, не заморачиваюсь больше. а она - молчит. ну и кому в итоге хуже? :ухмылка:

  • вот это и минус молчания - ты даже иногда не знаешь на что человек обиделся... а он молчит...

    а вот такое поведение, как в итоге выработали Вы - правильное:улыб:вот именно: кому хуже-то?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Такое впечатление складывается, что большинство на такую меру, как длительное молчание, в основном применяют в отношение близких родствеников. Сам я из-за того, что когда то мама обиделась на своего брата, узнал что у меня есть дядя и двоюродные сестры только в возрасте 18 лет. Почему мы так строго относимся к своим близким родственикам :а\?:, не прощаем их годами :а\?:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Такое впечатление складывается, что большинство на такую меру, как длительное молчание, в основном применяют в отношение близких родствеников.
    чуть шире - на близких людей. и это вполне закономерно. какой смысл играть в игнор с людьми, с которыми у тебя "шапочное" знакомство, которые без всяких обидок могут пропасть на неделю-месяц-год и качество общения при возвращении не изменится. у них не возникнет комплекса вины от того, что Вы с ними прекратили разговаривать. тогда как в близких личных контактах противоречивое чувство вины и несправедливости - суть и смысл некрасивой игры под названием "игнор"

  • да вот, есть такое ощущение...

    у меня бабушка (75 не так давно исполнилось) не разговаривает со своей младшей сестрой, ж года два как... притом, что за обида мы знаем... но она (обида) не стоит такого отношения...
    и получается, что дело не в возрасте ( опыте, житейской мудрости), а вчём? - непонятно...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ужасно Некрасивая игра...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • некрасивая.
    но с точки зрения манипулятора - чрезвычайно действенная.

  • да не обязательно это игра... Вот я соглашусь с Pascale -- я могу некоторое время не разговаривать (ну не больше нескольких часов), и вовсе не потому, что мне хочется "наказать", а потому что мне обидно, я не хочу общаться, хочу успокоиться и затем уже в нормальном состоянии обсуждать, что делать с проблемой:)

  • Для меня молчание это просто способ не наговорить лишнего, я могу сорваться и очень больно уколоть близкого человека. А так пару часов помолчала, в себе перетерла, а вот уж после этого можно говорить о проблеме или просто извиниться, если я понимаю, что была не права.
    Обидно, что мы молчанием наказываем свих близких.
    У меня есть подруга, они с мужем могут по нескольку недель не разговаривать с друг другом, причем страдает ребенок. Скажи своему отцу , что бы он шел есть! Скажи своей матери, что я пошел в гараж!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • вот в том случае, который описала Stuart, это именно игры манипулятора.
    а сделать паузу в ссоре - это нормально, это как раз наиболее правильно - чтобы лишних дров не наломать и по возможности структурировать суть своих претензий и возможные решения...

  • А так пару часов помолчала, в себе перетерла, а вот уж после этого можно говорить о проблеме или просто извиниться, если я понимаю, что была не права.
    --------------
    это совсем другая песня..
    речь идет о глобальном молчании, когда молчат днями-неделями-месяцами..

  • Когда я обижаюсь в 1-ый раз по какому-то поводу всегда говорю почему. Если вдруг этот же самый человек дает тот же самый повод, т.е. ЗАВЕДОМО делает то что меня обидит, то до того как он попросит прощения с объяснением за что, я не буду с ним разговаривать.

  • но ведь мы все не по разу ошибаемся... и наступаем на грабли...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • но ведь мы все не по разу ошибаемся... и наступаем на грабли...
    __________________
    Ну естественно речь идет о чем-то принципиальном и исходящем от очень близких людей. И потом, если наступаем на те же грабли с разными людьми - это одно. А если делаем ЗАВЕДОМО плохо одному и тому же человеку, то получается, что игнорируем его чувства своими поступками, а это уже пострашнее, чем его молчание в ответ.

  • ты даже иногда не знаешь на что человек обиделся... а он молчит...
    ....а вот такое поведение, как в итоге выработали Вы - правильное вот именно: кому хуже-то?
    ----------------------------------
    Совершенно не согласен! Хуже обоим! Любой конфликт, явный или скрытый, всегда влияет на обе стороны.Это как брать в долг, потом в подсознании всегда зудит -"надо отдавать", " отдаст или нет".
    Неудачный наверное пример.
    Только любое разрушение отношений "неговорением", " невстречами"," неконтактами"
    всегда "обоюдоостро" и ранит всех участвующих.
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • вопрос в том: если человек не идёт на контакт, его за уши тянуть???

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну за уши не надо, оторвутся:) А вот сказать человеку, что ты его любишь любым, что он тебе дорог даже в ссоре, что ты открыт и с радостью вернешь дружбу, любовь, родственные контакты...не знаю что.
    "Все мы внезапно смертны".спешите любить.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • хм, а Вам действительно искренне так "дорог человек даже в ссоре"? ни разу мыслей типа "развестись -- нет, а вот убить -- да" не возникало?:))))
    Мне вот иногда просто искренне не хочется общаться после каких-то поступков.

  • Ссора ссоре рознь.
    Я очень легко мирюсь при обычных ссорах.
    Но в случае, когда речь идет о предательстве, у меня внутри как сщелкивает что-то и человек просто перестает быть мне нужным, интересным, близким.
    Я просто НЕ ХОЧУ его видеть и слышать.
    Это даже не обида.
    Если моему брату понадобится помощь я первой проятну ему руку.
    Но потребности общаться с ним так как это было раньше у меня нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну вообще-то во всем топике упоминались братья, двоюродные сестры, родители-дети, лучшие друзья, словом люди, " которых с белой ручки не смахнешь".
    Да и мужья- жены не последняя родня.:) так что я совершенно искренне, если вы все ещё собираетесь оставаться с этим человеком-делайте первый шаг сегодня, завтра может будет уже не к кому.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: у меня внутри как сщелкивает что-то и человек просто перестает быть мне нужным, интересным, близким.
    Я просто НЕ ХОЧУ его видеть и слышать.
    Разочарование?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: