Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • дорогие мои БЗшники..
    а давайте попробуем прояснить природу этого явления, гордо именуемого "КАРТОШКА"
    кто знает, зачем миллионы наших сограждан, не отягащенных материальными проблемами, не наделенными сельскохозяственными наывками, не страдающие болезненной тягой к копке грядок,не употребляющие в пищу исключительно только этот корнеплод , каждый год добровольно подвергают себя этой пытке-"КАРТОШКЕ".
    что это? условный инстинкт , доставшийся в наследство от первобытных предков, ковыряющих корешки в земле?
    генетическая память, о крепостном крестьянсве и рабовладельческом строе????
    что это за явление, в конце-то концов???

  • топ № 234576789 по этой теме.

  • спасибо за стат.данные
    а по теме?

  • а чо по теме...
    колхоз - дело добровольное.

  • хошь- нихошь вступай?
    а вообще-есть такой метод: давить на совесть

  • в какой части тела она есть?
    расскажите - буду знать.

  • Как известно, Россия долгое время была аграрной страной. Видимо, зов крови наших предков. Причём, заметьте, к старости он всё равно проявляетя, даже если его раньше не было. * сдерживает себя из последних сил, чтобы не выйти на улицу и не посадить дерево *

  • "Трави бобров - спасай деревья!" (R)

  • Наша семья перестала сажать картошку давно, после того как посадали полтара мешка, а выкопали два.... или наоброт, не помню :ха-ха!: Ну добавьте сюда затраты сил, времени и фин.средств на весь процесс посадки (тот же бензин, чтоб до места доехать). Не надо иметь семь пядей во лбу, чтоб понять, что дело крайне невыгодное )))

    Сейчас уже мало кто сажает эту картошку - проще купить потому что.
    Ну а вообще, на мой взгляд, весь этот процесс держится на бабушках и дедушках "старой закалки". Знаете, когда старушка получает вроде бы неплохую пенсию, но собирает бутылки, так как жить не на что (все складывает в мешочек/кулечек и т.д. на черный день). И с картошкой так же - стремление обеспечить себе тылы. Вдруг завтра война начнется и голод, а у нас целый погреб картошки! Это я конечно все утрирую. Все записано на уровне подсознания.
    Но я не могу себе объяснить стремление этих вышеобозначенных бабушек все вовлечь в этот процесс все свое семейство, даже если есть возможность приобрести вагон этой картошки.
    Одна знакомая дама, вполне состоятельная, руководитель предприятия, регулярно занимается этим делом, при чем исключительно по настоянию своей мамы. Она могла бы завалить свою матушку этой картошкой выше крыши, просто закупив ее в любом количестве, какое только можно себе представить. Но бабуля просто бьется в истерике и настаивает, что нужно непременно сажать эту картошку самостоятельно. Почему? Вот это мне непонятно.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ээээ.
    ну у некоторых человеческих особей эта часть организма(совесть) от природы слабо развита или отсутствует вообще..
    кое- у кого, совесть в процессе жизни самолеквидировалась
    ну а некоторые так и живут со своей совестью всю жизнь, причем место ее дислакации ученым так и не удалось установить..

  • Дави бобров по всей Земле...* поёт *
    Навеяло что-то.

  • ну если она меня не беспокоит - то тогда с ней все нормально.
    слава Богу.

  • к старости он всё равно проявляетя, даже если его раньше не было. * сдерживает себя из последних сил, чтобы не выйти на улицу и не посадить дерево ----------------------------
    старость подкралась?)

  • нет, видимо, саженцы стоят.
    уже.
    а может не саженцы.
    но тогда это будет странное дерево.

  • Да, вроде, биологически ещё нет. Всё как будто функционирует нормально...* испытывая сомнения на этот счёт с пристрастием осматривает себя *

  • перед зеркалом?
    обнажившись?

  • перед сотрудниками...обнаживши...

  • ясно.
    эксбиционисть.

  • Причём ахтунговый какой-то.
    Я бы поняла ещё - перед сотрудницами обнажать...

  • мои бабушка-дедушка живут в деревне, земли у них-больше чем все прибалтийские республики вместе взятые..
    и вот каждый год , все наше семейство повинуясь зову старших, выезжает садить-копать-пропалывать-окучивать и т.д. и т.п.
    уже абсолютно для всех (кроме дедушки-бабушки) это занятие стало абсолютно ненужным, т.к. картошки мы потребляем в 10ки раз меньше, чем садим...но тем не менее едем и садим..
    почему?
    потому что, потом всю эту картошку бабуля с дедулей продают и помогают деньгами своим детям-внукам, то бишь нам!!!!
    и ни какие объяснения, внушения и т.п. о том-что это ни кому не нужно, не помогают..
    наши старички были просто ужасно обижены, когда им только намекнули на ЭТО.
    поэтому , папа постановил, что бы не обижать дедулю-бабулю , картошку садить-будем..
    и все. точка.

  • Всё как будто функционирует нормально...*
    -------
    как будто???*подозрительно оглядывая собеседника*

  • В ответ на: земли у них-больше чем все прибалтийские республики вместе взятые
    кулаки.

  • Ну и как? К какому выводу пришли, оглядев?* с надеждой *

  • В тему: могу подарить кому-нить мешок картошки(могу оптом,могув розницу) всё равно девать некуда

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • в местном морге есть лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: