Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • Денег, как известно, много не бывает. Как не бывает много любви или там здоровья. Но вот например, бывает, что зарабатываешь деньги... и они так зарабатываются-зарабатываются(ну, случается такая пруха), а любовь время от времени протестующе вспискивает - мол, а я? А как же я? что ты всё со своей работой, когда я вот-вот зачахну?
    И ведь правда...о предмете любви думаешь го-о-о-раздо меньше, чем когда не занят...
    Вопрос. Сумеете ли вы отказаться от зарабатывания денег в пользу любимой/любимого, чтоб уделять ей(ему)больше времени или наоборот, будете вскипать праведным гневом - мол, не любовь, а дура какая-то, ничё не понимает! ведь не только для себя, для обоих стараюсь!!! А?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сумеете ли вы отказаться от зарабатывания денег в пользу любимой/любимого, чтоб уделять ей(ему)больше времени
    --------------------------------------------------------------------------
    А это как? Количество времени, потраченного на любимый объект обязательно пропорционально качеству?
    Кушать иногда тоже хочется, знаете ли, в перерывах между любовью.

  • Сумеете ли вы отказаться от зарабатывания денег в пользу любимой/любимого, чтоб уделять ей(ему)больше времени или наоборот
    -----------------------------
    всегда можно найти разумный компромисс-было бы желанье

  • Это вот как - отложить или отменить какой-то проект по дОбыче денег, и сходить с предмЭтом любви в кино, в театр, в ресторан, в постель(нужное подчеркнуть).
    Непосредственно "о нечего кушать" речь не идет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Любовь приходит и уходит, а работать хочется всегда. Так что любимая пусть смириться, что любят ее не постоянно, а только в моменты отдыха.

    Не обремененный сознанием.

  • Думаю, что один раз можно и так поступить. Под настроение. Но если это войдёт в систему, то грустно будет обеим сторонам в итоге.
    Я вот не люблю ненужные (неоправданные) жертвы...

  • В ответ на: Это вот как - отложить или отменить какой-то проект по дОбыче денег, и сходить с предмЭтом любви в кино, в театр, в ресторан, в постель(нужное подчеркнуть).
    Я! Смогу!

  • Каждый расставляет для себя приоритеты.
    Кстати, они периодически могут меняться местами, но в каждом конкретном случае решение принимается все-таки исходя из этого.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > ведь не только для себя, для обоих стараюсь!!! А?!

    а... благие намерения... ну-ну.

  • Да ну нафиг.
    Элен, я вот не знаю ещё ни одного человека (может, ты будешь первой?) кто бы деньги в этой жизни вперёд любви выставил. Причём здесь приоритеты? Или я что-то недопоняла?

  • полно таких...

  • я вот не знаю ещё ни одного человека (может, ты будешь первой?) кто бы деньги в этой жизни вперёд любви выставил.
    --------
    имя им-легион.

  • Я допускаю, что напоказ можно выставить всё, что угодно. Но в душе каждый человек испытывает потребность в приятии/любви. Будете опровергать?

  • Это вот как - отложить или отменить какой-то проект по дОбыче денег, и сходить с предмЭтом любви в кино, в театр, в ресторан, в постель(нужное подчеркнуть).
    я не смогу...
    отложить проект...
    даже за ради самой большой любви...
    потому что любая любовь почему-то начинает рушиться
    как только появляются серьезные денежные проблемы в семье....
    я этого нахлебалась во как (с)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мне кажется, ты немножко утрируешь. Сколько угодно примеров, когда мужчина (чаще всего это бывает именно мужчина) делает выбор в какой-то жизненной ситуации небольшого масштаба в пользу работы. (Помнишь - "Адвокат дьявола", Кину Ривз там хорошо сыграл). Я не говорю о женских капризах, а именно о том, когда человек просто поглощен карьерой, работой и приходит домой только поесть-поспать. Вот тут в приоритетах семья и любовь - определенно на втором месте. Это частный пример, и, возможно, мы действительно о разном:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • будете вскипать праведным гневом

    Вскипать не буду. :улыб:Буду делать то, что должен. В сущности как и любой другой разумный человек.

    .

  • Разве это плохо, когда человек поглощён карьерой и работой? Когда он самореализуется в этой жизни?
    Приходит домой поесть и поспать... Опять же, ничего криминального в этом не вижу. Приходит же :ха-ха!:
    Вряд ли всё так сурово обстоит в жизни каждого, что недополучение порции внимания надо списывать на занятость второй половины...

  • потому что любая любовь почему-то начинает рушиться
    как только появляются серьезные денежные проблемы в семье
    --------------
    а это любовь просто такая хлипинькая, кажущаяся....и отсутствие денег-предлог..
    в крепкой семье (простите за банальность) проблемы как-правило решаются рано или поздно.. тем более денежные..
    ИМХО, естессно..

  • Но если водка мешает работе, брось ее нафиг! работу свою...

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Разве это плохо, когда человек поглощён карьерой и работой? Когда он самореализуется в этой жизни?
    Приходит домой поесть и поспать... Опять же, ничего криминального в этом не вижу. Приходит же
    Вряд ли всё так сурово обстоит в жизни каждого, что недополучение порции внимания надо списывать на занятость второй половины...
    Когда человек полностью поглощен карьерой и работой - это плохо. Отношения - это такая штука, в которую тоже нужно вкладывать силы. Даже если иногда не очень этого хочется. Как работа. Если жить по правилам - хочу - делаю, не хочу - не буду делать - никакие отношения не выдержат. По-моему, это называется компромиссом:улыб:
    А если приходи поесть-поспать.... И Щастье, что приходит...Гм... *вырезано цензурой*

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если жить по правилам - хочу - делаю, не хочу - не буду делать - никакие отношения не выдержат.
    ------------------------------------------------------------------------
    Выдержат-выдержат. Есть ещё другие ходы на этом поле.
    А силы, вкладываемые в отношения, тоже стоит экономить. Как и семейный бюджет.))

  • в крепкой семье (простите за банальность) проблемы как-правило решаются рано или поздно.. тем более денежные
    конечно решаются
    кто спорит...
    как только кто-то из семьи встанет и пойдет работать
    вместо того, чтобы просиживать пардон, задницу в кинотеатре...
    так сразу же и решаются...
    причем чем раньше встанет кто-нибудь, тем раньше и проблемы...
    решатся...
    денежные...
    :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ОкСанни, не согласна. Ты исходишь из того, что любовь - такая себе вполне неизменная величина. которую ничтьо не может ни поколебать, ни разрушить. Но по-моему, как и любое чувство, она подвергается трансформации, следовательно. ее нужно укреплять, а не проверять на прочность. И ни в какой семье, хоть там она крепкая-прекрепкая. проблемы сами собой не решатся. а решатся исключительно так, что кто-то один(или оба, но это реже) - зарабатывает деньги.
    в общем, я скорее согласна с огоньком.

    крыска- почему благие намерения? скорее осуществление благих намерений.. Поскольку живем же вместе.. и я заработанные деньги не трачу исключительно на себя, причем подпольно, втихушку..
    Я вот почему про это спрашивала...Я испытываю некоторое чувство вины, когда бывает прихожу домой, а детеныш уже спит, и одновременно раздражение за это чувство.. Хорошо, что любимый реагирует более-менее адекватно.. иногда, правда, разражается лекциями на тему беготни по тонкому льду.. но редко. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мне как-то удается совмещать и то и другое. И я давно забил на намеки шефа о том, что не плохо было бы поработать в субботу %)

  • На самом деле "С милым рай и в шалаше, если милый по душе" - это брехня, которой хватит на год на два. А потом вся эта иллюзия рухнет разбившись о суровый быт. Как говорится каждому - свое, один работает, другой отдыхает и т.п.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Выдержат-выдержат. Есть ещё другие ходы на этом поле.
    А силы, вкладываемые в отношения, тоже стоит экономить. Как и семейный бюджет.))
    Этот вопрос двумя словами не опишешь. Мы же взрослые люди и говорим обо всем в разумных пределах .
    Короче, "без бутылки не разберешься". Причем, буквально:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да, я с тобой согласна, но, насколько я поняла, афтор воспрошает о ПОСТУПКЕ, способном скрасить ущербность бытовухи. И о количестве таких поступков в единицу времени, скажем, в месяц. Ты вот сколько раз за прошедший месяц жену в театр водил?

  • Ты вот сколько раз за прошедший месяц жену в театр водил?
    с одного удара в пах она свалила Бонда:миг:

  • В ответ на: ведь не только для себя, для обоих стараюсь!!! А?!

    а... благие намерения... ну-ну.
    Точно так же можно рассматривать и противоположный вариант:
    Все бросил ради любимой, и сидит у нее же на шее, опарвдываясь якобы любовью за свое лентяйство и неспособность подарить ей элементарный карабункул на 350 карат.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ай, да ТРИВ, ай да молодца...
    в самую... печень...
    :ха-ха!:
    дай, я табЭ поцалую
    *внезапно хватая ТРИВа за уши и громко чмокая в ...лоб*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • как только кто-то из семьи встанет и пойдет работать
    вместо того, чтобы просиживать пардон, задницу в кинотеатре...
    ------
    мда..
    такой вариант я не рассматривала, честно..
    и к счастью не сталкивалась (тьфу-тьфу 3 раза):улыб:

  • Заслышав смутно знакомое слово "карбункул", прибегает Пеппи и молча садится у ног. А в глазах смесь надежды и укора...
    Или это мне слово "фурункул" смутно знакомо?

    Специалист по связям с реальностью.

  • значит вам везло... :ухмылка:
    потому как мне
    как раз
    именно на такие варианты
    "везло"
    да и вообще частенько наблюдаю вокруг
    кады тетенька вкалывает
    а дяденька...
    ааа... *безнадежно махнув ногой* избитая тема....
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ОкСанни, не согласна. Ты исходишь из того, что любовь - такая себе вполне неизменная величина. которую ничтьо не может ни поколебать, ни разрушить. Но по-моему, как и любое чувство, она подвергается трансформации, следовательно. ее нужно укреплять, а не проверять на прочность. И ни в какой семье, хоть там она крепкая-прекрепкая. проблемы сами собой не решатся. а решатся исключительно так, что кто-то один(или оба, но это реже) - зарабатывает деньги.
    -----------
    вы не верно истолковали мой пост (или я не понятно написала?)
    суть в том, что денежные проблемы-это одна из наиболее частых проблем в семье,и если из-за денег семья все-таки рушится (при условии что эту проблему пытаются решить)
    то о любви, как таковой , речи не идет
    на мой взгляд, решени многих проблем в КРЕПКИХ семьях, только сплачивают мужа и жену в дальнейшем..
    а внекотрых семьях-возникающие проблемы, даже самые мизерные-это начало конца..
    т.к. морально люди не готовы к совместным трудностям.и их преодолению.
    вот. короче, пафосно написала, но, надеюсь , что понятно)))

  • если ты читала Конан Дойла "Голубой карбункул"
    то убирай нафиг смесь укора...
    надежду оставь... вдруг тебе что и обломится
    от великого сусликоведа...
    а с фурункулом - в аптеку!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • То есть аттракциона невиданной щедрости не будет? *недоверчиво*
    А я-то думала, что Трив щас реабилитирует весь мужской род, пригоршнями швыряя карбункулы.

    ЗЫ. В книжке был голубой. Мне не пойдет, заказываю красный или зеленый. Прошу учесть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: дай, я табЭ поцалую
    *внезапно хватая ТРИВа за уши и громко чмокая в ...лоб*
    Пожалуйста,.... с удовольствием...(закрывает глаза и сосредотачивается)
    только это не ушки, а карманы.... вылезли из брюк (густо краснеет)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: В книжке был голубой. Мне не пойдет, заказываю красный или зеленый. Прошу учесть.
    (тщательно что-то записывает в записную книжку энергичным, размашистым почерком)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да и вообще частенько наблюдаю вокруг
    кады тетенька вкалывает
    а дяденька...
    ааа... *безнадежно махнув ногой* избитая тема....

    ------------
    ну тут все не так уж и просто..
    у каждого ведь своя планка, тэк сказать))
    к примеру..реальная история, с реальными людьми)
    мальчик и девочка познакомились , в эээ...197...каком-то году..
    влюбились,поженились, детей нарожали..
    он был сварщиком (мечта детства!) и им же и остался по сию пору..
    она была выпускницей мед.училища , а сейчас зам.министра здравохранения, одного из недавнослучившихся , суверенных государств.
    и что? кого из них можно назвать лентяем? на мой взгляд никого.. что один всю жизнь пашет, что другой..
    только ценности у них разные, и потребности..
    а со стороны их семья производит впечатление "она работает, а он на ее шее"..
    вот так..

  • В ответ на: Заслышав смутно знакомое слово "карбункул", прибегает Пеппи и молча садится у ног. А в глазах смесь надежды и укора...
    Щас.. (смущенно)
    Огонек нацелуется, потом вас приму...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • только это не ушки, а карманы.... вылезли из брюк (густо краснеет)

    да и... лоб... я смотрю у вас какой-то... не пропорциональный...
    хм....
    чОрт, Тривкин, ты чаго *внезапно очнувшись*
    люди же кругом.... уважаемые...
    а ты как дите, чес слово...
    иди ... оправся...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • вот ведь канфуз то вышел, прямо со стыда готов сгореть..
    ну как же тебя сразу не насторожил такой непрапорциональный лоб то.. вот господи..черт.. что же теперь делать? как в глаза смотреть....
    у тебя случайно салфеточки не будет? (выглядывая из-за ширмы)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Угу. и еще - "работающих" увлекает не только результат, но и процесс...заставить себя зарабатывать деньги из-под палки невозможно...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Пеппи, а вам для чего карбункулы? Для опытов? или....для красоты? :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • заставить себя зарабатывать деньги из-под палки невозможно...
    -----------
    не согласна
    вариант: нелюбимая работа..
    очень характерный пример..
    деньги нужны-а процесс их зарабатывания превращается в мучения..

  • Вопрос. Сумеете ли вы отказаться от зарабатывания денег в пользу любимой/любимого, чтоб уделять ей(ему)больше времени или наоборот, будете вскипать праведным гневом - мол, не любовь, а дура какая-то, ничё не понимает! ведь не только для себя, для обоих стараюсь!!! А?!

    Зачем от чего-то или от кого-то отказываться? Гораздо лучше поискать гармонию. Если девушка не принимает Ваши условия жизни, то она не Ваша.То есть не та, кто Вам нужен. Вот так я думаю.

  • с клубничным ароматом тебя устроит?
    *ворчливо бухтя, роясь в карманах, в поисках заныканной салфетки*
    никакого терпежу у человека нет...
    счас за гсоударственную ширму залез
    горе мне с тобой....
    заседание скоро начнется.. а ты там ширму всю изгваздал...
    на вот... держи... да поскорей давай...
    вон ужо люди в зал собираться начинают...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А что, типа, Пеппи и красота есть вещи несовместные? *обиженно тряся косичками* Люблю я их...

    Специалист по связям с реальностью.

  • в поисках гармонии можно жизнь провести, и окончитть свои дни... так и не обретя ее.
    Создавать нужно. Создавать. а не только искать.!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Дорогие товарищи! (выглядывая из-за ширмы сверху и шаря руками где-то внизу, пытается придать лицу максимально официальный вид).
    Сегодня мы собрались с вами, чтобы обсудить проблему выбора людей, таких же как мы с вами. Проблему, когда в устоявшейся семьейной паре один из партнеров уже не может уделять другому полного объема внимания, который необходим для поддержания ровных сложившихся отношений из-за ставших огромными затрат временных ресурсов на материальное обеспечение семьи (пафосно поднимает руку, но заметив в ней скомканную салфетку, быстро прячет за ширмой)
    Я сейчас, извините (покраснев, скрывается)
    начинайте пока без меня, я быстро (сдавленным голосом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: