Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О пользе человеческого общения.... )

  • Вот смотрю я вокруг (что онлайн, что офлайн) хехе
    и понимаю, что постоянно существует проблема в общении между людьми. МУЗчины или женщины без разницы.....

    1) К примеру форум:
    Люди пишут ТЫЩЫ постов из которых создают свой виртуальный образ. Но мне кажется некоторым можно вообще не писать, т.к. в их словах только злоба, ненависть и глупость (сорри ничего личного). А потом жалуются почему у них нет друзей и почему всё плохо у них:улыб: Господа и Дамы пожалуйста посмотрите на себя.... Причины ваших "проблем" они такие элементарные, вы даже не представляете, насколько решение лежит на поверхности ))))

    2) Теперь пройдемся по жизни )
    В жизни всё тоже самое.... Люди очень странно общаются. Во главе угла повседневная ненависть, которая выплескивается на семью, друзей, знакомых и просто посторонних людей на работе. А ЗАЧЕМ? Да да зачем? Очень простой вопрос..... Конечно можно найти море причин (от плохого настроения до недосыпа и т.д. и т.п.) но стОит ли душить свои лучшие человеческие чувства? Ведь любовь была есть и будет. Может всё таки быть чуть-чуть добрее и проявлять чувства любви...... и будет тогда счастье (конечно не для всех, но почему не попробывать?) !!!

    p.s.
    тыща извинений за нравоучения..... ) жаль что рабочий день заканчивается но часок то можем поболтать? хехе

    хотел!
    буду!
    есть!
    :улыб:
    (с)

  • я вот, добрая и любвеобильная, я не понимаю что ты имеешь ввиду! :спок:

  • =я вот, добрая и любвеобильная, я не понимаю что ты имеешь ввиду=

    хм) значит у вас всё хорошо?
    и вы можете самой себе в этом честно признаться?

  • стопудово, зуб даю!:улыб:
    З.Ы. Вау, я догадалась! Наконец то ты посвятил топик мне! :спок:
    Столько написал...а все зря.

    Исправлено пользователем TezirA (06.04.05 14:09)

  • =стопудово, зуб даю=

    ха ха ха))) умеете рассмешить....
    интересно что думает ваше окружение

  • В ответ на: но почему не попробывать?) !!!
    Думаете? (уже начиная ощущать в себе робкие попытки доброты проклюнуться к людям).
    Хорошо, я постараюсь впредь не душить в себе свои лучшие человеческие чувства.
    Спасибо вам , словно гора с плеч свалилась, словно солнце из-за туч.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • интересно что думает ваше окружение
    ТРИВ зацени, этот топик про меня! Что ты думаешь, как окружение? :ха-ха!:

  • = зацени, этот топик про меня=

    вы действительно так думаете?
    ))

  • Истинная правда написана, если конечно закрыть глаза на те случаи, когда ты накидывалась на невинных девушек, когда они свои фотки показывали.
    Ну и еще пару-тройку раз.
    А так... я бы сказал что прямо с тебя писано.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не все так однозначно. Я вот знаю двоих товарищей, так они на работе так общаются, что кажется поубивают друг друга. А после работы идут вместе пиво пить и в бильярд играть. Вот так вот.:улыб:
    А вообще конфликты - двигатель прогресса. )))

    .

  • =Хорошо, я постараюсь впредь не душить в себе свои лучшие человеческие чувства.=

    главное это помощь ближнему )

  • В ответ на: стопудово, зуб даю!:улыб:
    В натуре?
    Гонишь...
    Че, правда зуб даешь?
    А ну божись на пи**ра !..(как говаривали во времена моей юности)

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Причины ваших "проблем" они такие элементарные, вы даже не представляете, насколько решение лежит на поверхности ))))
    а может человек просто поговорить хочет, просто рассказать свету о своей проблеме.. а не пытаться ее решить посредством форума..

    не думали об этом?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А так... я бы сказал что прямо с тебя писано.
    шутка на шутку?:улыб:

  • Что вы как маленький, зачем да почему люди недобрые..(ах, зачем люди не летают?(с)
    затем и потому, что быть недобрым проще и выгоднее, чем быть добрым. Вон, из соседнего топа адвоката - злобная судьиха не была доброй и понужнула бабку. А была бы доброй - так та ее замучила бы расспросами про экспертизу и все судебные дела.....
    А то, что это потом на твоей жизни скажется - ну типа, недоброта твоя к тебе же вернется - так это еще когда будет - раз, и вообще бабушка надвое сказала - два.
    Тезира, ничего, что в топе имени тебя, я тут не по теме? :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: главное это помощь ближнему )
    Полностью согласен (перевязывая раненного бойца камбоджийского сопротивления)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: = зацени, этот топик про меня=

    вы действительно так думаете?
    ))
    нет конечно, шучу по дурацки так, не получается у меня как у ТРИВа!

  • =а может человек просто поговорить хочет, просто рассказать свету о своей проблеме.. а не пытаться ее решить посредством форума=

    я не говорю о решении, чьих либо проблем..... право любого человека делать то что он сам хочет.....

  • запятые везде правильно поставила? (с тревогой)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • =А вообще конфликты - двигатель прогресса=

    конфликты не двигатель а разрушитель прогресса

  • Для того чтобы стать счастливым совсем не обязательно быть добрее или вежливее в общении, достаточно просто общаться с другими людьми так, как тебе хочется. Потребность в общении не менее важна чем потребность в еде, но и то и другое может быть абсолютно любым, важно лишь общее соответствие. (типа как экономика должна быть экономной) в этом случае оно приносит удовлетворение одной из сторон по любому. Так что если кому-то важны в общении вежливость и доброта, то надо искать именно таких собеседников. А в интернете это сделать проще, так здесь для общения открыты все и ищут здесь именно это...

    Hello, Terranes.

  • Тезира, ничего, что в топе имени тебя, я тут не по теме?
    Пожалуйста (склонив грустно голову), продолжайте...)

  • В ответ на: запятые везде правильно поставила? (с тревогой)
    а что, странно все, да?

  • =А была бы доброй - так та ее замучила бы расспросами про
    экспертизу и все судебные дела.....=

    даааа конечно..... люди такие.... мучители

  • В ответ на: =а может человек просто поговорить хочет, просто рассказать свету о своей проблеме.. а не пытаться ее решить посредством форума=

    я не говорю о решении, чьих либо проблем..... право любого человека делать то что он сам хочет.....
    хоть и напряглась, но все равно не поняла взаимосвязи между вашей репликой и моей..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: А в интернете это сделать проще, так здесь для общения открыты все и ищут здесь именно это...
    Точно.
    И все, главное, добрые налево и направо

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: а что, странно все, да?
    О чем, ты; спросила! "я" не - совсем: понял? (мягкий знак)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • =Для того чтобы стать счастливым совсем не обязательно быть добрее или вежливее в общении, достаточно просто общаться с другими людьми так, как тебе хочется=

    неплохо))) хороший постулат,
    но на другой стороне доброты и вежливости что?
    :улыб:

  • Да это пох..., какие, важно что для общения открыты, ты же с такой вот темой для беседы не пойдешь первого встречного прохожего донимать, опять же с плакатом у метро не встанешь типа: Давайте поговорим о доброте, по хорошему.
    Хотя, ты, наверное, можешь :ха-ха!:

    Hello, Terranes.

  • О чем, ты; спросила! "я" не - совсем: понял?
    Да кто бы знал! Лучше поговорим об этом потом - наедине.

  • Я то могу, да люди пугаются с непривычки

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да это пох..., какие, важно что для общения открыты, ты же с такой вот темой для беседы не пойдешь первого встречного прохожего донимать, опять же с плакатом у метро не встанешь типа: Давайте поговорим о доброте, по
    хорошему. Хотя, ты, наверное, можешь=

    открытость это конечно хорошо...... но должен быть конструктив? не правда ли? иначе это пустой разговор или злобный (как душе угодно ) который никуда не ведет.
    не кажется ли вам что после злобных топиков возникает чувство пустоты внутри? даже если не участвовать в этой беседе...

    у метро? да могу нет проблем...):улыб:

  • То что тебе хочется :ха-ха!:

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: после злобных топиков возникает чувство пустоты внутри?
    Естесственная реакция организма - отторгать то, что причиняет дискомфорт.
    И не пустота это, а полная потеря интереса или даже сигналы психики об опасности и даже может быть приказы подсознания на прекращение контакта в целях самосохранения и восстановления душевного равновесия.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • =в целях самосохранения и восстановления душевного равновесия.=

    ну вот видите - значит организм изначально настроен на позитив ))))
    неплохо....
    :улыб:
    завтра продолжим.....

  • организм-то настроен, да мозги мешают, вернее то, что они генерируют, тобиш - мысль!

    Hello, Terranes.

  • Каждый ищет свой сыр. В этой жизни. И для каждого - СВОЙ сыр. Мой сыр может быть неинтересен тебе. А твой - мне.

    Сыр - доброта. Или сыр - ненависть.

    Ни один человек в мире не будет вести себя так, как ему не нравится. Ели человеку нравится брызгать ядовитой слюной и ненавидеть - он будет это делать, что бы Вы (или я) не говорили. Потому что ему это зачем-то нужно. Есть для него в этом какая-то выгода. Недоступная нам с Вами. Если человеку нравится быть открытым, общительным и пр. - значит, ему это нравится.

    Каждый получает свой сыр от общения. (Ничего, что я так гастрономично объясняю?))

    :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • * Сыр - доброта. Или сыр - ненависть. Каждый получает свой сыр от общения. *

    Вы на диете что ли? Все мысли о калорийной еде:улыб:

    The truth is out there...

  • Ты знал, ты знал!

    *шопотом*... по-моему, этот кот читает мысли.... (с)

    диета тут нипричем - просто я старалсь попонятнее свою мысль донести. До Скайпа.:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А рассмотрите теперь с позиции сыра детей - этих пока незатронутых обильными внешними обстоятельствами организмы, лет так до 5-6.
    Есть ли среди них сырники-ненавистники?
    Почему они так любят хорошие сказки про то что добро побеждает зло?
    Почему они могут смеясь бегать за бабочками на лугу и босиком по лужам?
    Почему они, пронозируя родительский гнев, пытаются сделаться незаметными и уйти от неприятного разговора?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А теперь давайте рассмотрим странный феномен "Макс Волков и сыр".
    Сколько раз встречал я Макса в магазине, покупающим сыр - он постоянно покупает сыр с большими дырками. Даже постоянно просит продавщиц" Тетенька, мне головку (извиниите) сыра, тока чтобы дырки были покрупнее и поглубже ".
    Я уж и так, и так думал, но понять не могу. Ну вот зачем ему такой сыр ?

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (07.04.05 07:41)

  • Потому что они умные и непосредственные. А также незашоренные. Как мы. Я ответила на твой вопрос?:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • =Сыр - доброта. Или сыр - ненависть......Ни один человек в мире не будет вести себя так, как ему не нравится.=

    хорошее сравнение.... )
    вот только мне кажется что люди с ненавистью немного слепы.... и по большому счету они ведут себя так, не из-за того что хотят этого, а потому что по другому не могут (или не научились). и я думаю что ни всё-равно будут страдать... хотя будут говорить что "счастиливы" и "добрые" и т.д. и т.п.:улыб:)))
    нет?

  • Вот представь. Если ты всю жизнь прожил в СССРе. И не знаешь, как бывает по-другому. Ты будешь чувствовать себя несчастным? Нет. Ты будешь даже считать .что у тебя было счастливое детство. Аналогия понятна? Если человек всегда ведет себя одинаково негативно по отношению к окружающим и находит в этом свой кайф - ты никогда не докажешь ему, что он несчастен и неправ. Пока он сам это не поймет. Если поймет. Обычно - в результате сильнейших потрясений.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Может быть не знаю.(ш..гм..простите)
    Я думаю что изначально человек рожден для...
    впрочем - это уж е из серии "О смысле жизни", не хотелось бы гонять эту бодягу в двух-трех словах.
    Тема очень глубокая, бездоказательная, имеющая не один десяток неопровержимых трактовок, начиная от банального продолжения рода и заканчивая инопланетянскими экспериментами по инкубации нового вируса для вселенной...
    Что их всего этого правда - один бог разберет, да и то если он есть
    Поэтому ограничимся фактами, которые у нас есть в распоряжении.
    А факты - это вещь упрямая и они убедительно показывают что изначально люди не питают интуитивной врожденной подсознательной враждебности друг к другу (за некоторым исключением, но это уже скорее случаи внешних обстоятельств давлеющих с младенчества)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Никто ж и не говорил ,что люди изначально ненавидят друг друга. Всем понятно, что эту привычку они приобретают в связи с каким-то своим жизненным опытом. Просто не у всех хватает сил с ним справиться.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • =изначально люди не питают интуитивной врожденной подсознательной враждебности друг к другу =

    замечательная мысль ))))

  • Это факт, установить который можно простым наблюдением за детишками в песочнице детского садика.
    Конечно, они будут немного охранять свою территорию от пришельцев, но это пустяки - это в них говорит наш великий предок, который в каменном веке метил свою территорию бегая и писяя по углам

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: =изначально люди не питают интуитивной врожденной подсознательной враждебности друг к другу =
    замечательная мысль ))))
    единственная умная мысль в этом топике!

  • =Вот представь. .....Если человек всегда ведет себя одинаково негативно по отношению к окружающим и находит в этом свой кайф - ты никогда не докажешь ему, что он несчастен и неправ. Пока он сам это не поймет. Если поймет. Обычно - в результате сильнейших потрясений.=

    некая логика есть....
    но есть одно но) человек же не слеп.... он видит как другие живут! что как-то не так как он.... и иногда (ночью под подушкой) к нему приходит прозрение- пусть на несколько секунд... (пусть даже он не признается сам себе в этом) но приходит....
    )))))))
    я всё-таки верю что злоба иногда отступает и проявляются лучшие чувства
    :улыб:

  • =единственная умная мысль в этом топике=

    значит ваши то мысли того (фью фью) хехе .... :ха-ха!:

  • * изначально люди не питают интуитивной врожденной подсознательной враждебности друг к другу *

    Эх, господа идеалисты...
    Все зверюшки и люди в том числе добрые, пока им хватает места для жизни, еды и партнеров для продолжения рода. А иначе человек еще как может оскалить зубы. Автобусы в час пик тому пример

    The truth is out there...

  • эх надо убежать по делам....)
    позже продолжу...
    :улыб:

  • Это внешние обстоятельства (отмазался)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это пока хватает места, еды и партнеров
    по-моему ты не принял во внимание слово - изначально.:миг:

  • * по-моему ты не принял во внимание слово - изначально. *

    Изначально человек - животное. И при защите территории, собственности и семьи человек может быть очень агрессивным, просто грубым животным. Хоть мужчины, хоть женщины.

    The truth is out there...

  • защита не общение. А топик про общение.:бебе:

  • В ответ на:
    В ответ на: =изначально люди не питают интуитивной врожденной подсознательной враждебности друг к другу =
    замечательная мысль ))))
    единственная умная мысль в этом топике!
    Спасибо, Танечка. Ты, как всегда, удивительно тактична.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Логично. Я вот белая и пушистая. Но за своего ребенка любого на клочки порву. Как тигрица. :ха-ха!: *показывает зубки*

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Скайп, конечно ,человек не слеп. Но ты упускаешь одну вещь из виду. Человек видит то, что хочет видеть. И не видит того, чего не хочет. Как в русской пословице: "У другого в глазу соринку видать, а у себя даже бревно не приметишь". Смысл примерно такой. Не помню точную формулировку.

    До тех пор, пока человеку выгодно видеть одно и не замечать другое - все будет оставаться так, как есть.

    Чтобы человек изменился, он должен увидеть для себя выгоду в таких переменах. Ты можешь попытаться объяснить человеку это выгоду. Но убедить его в твоей правоте ты не сможешь.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Спасибо, Танечка. Ты, как всегда, удивительно тактична.
    я знаю, мне это каждый день на работе говорят! :ха-ха!:

  • постоянно существует проблема в общении между людьми. МУЗчины или женщины без разницы.....

    проблемы общения люди наверно пытаються разрулить ещё с начала этого самого общения. Издревле, типа. Что плохого, если чел выплеснет раздражение или непонятки в виртуальный народ? Если он хочет решить проблему какую-то, то что, от него отворачиваться со словами упрёка, что он злой и не помочь разобраться? Как, впрочем, здесь на БЗ и делается. Сразу поливаете грязью и фффсё! Без разбору! Короче, резюме-всем до всех пофигу! Что нас здесь держит вместе-не понимаю, не вижу выгоды для симбиоза.

  • В ответ на: при защите территории, собственности и семьи человек может быть очень агрессивным, просто грубым животным
    Согласен. Это инстинкты самосохранения и продолжения рода.
    А о какой защите территории, собственности и семьи может идти речь, к примеру, тут на форуме где мы общаемся?
    Тут этих факторов нет, а все равно находятся люди, которые смакуют конфликты.
    Почему это происходит, если мы договорились о том, что изначально человек не является агрессором по отношении к себе подобным если речь не идет о жизненно важных для него вещах?
    ВОт и думай тут - то ли мы не о том договорились, то ли че-то с человеком не то. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В этом симбиозе не выгода, а необходимость.
    Самое страшное наказание - заключение в одиночной камере. Это может полностью разрушить психику.
    Человеку необходимо общаться - вот и все.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • можно предположить, что форум - это 1) место тренировки идей и моделей поведения; 2) воплощение тех черт, которые человек в жизни не выпускает, т.к. он должен быть "изначально добрым".

    The truth is out there...

  • В ответ на: В этом симбиозе не выгода, а необходимость.

    И всё-таки в животном мире не только необходимость, но и выгода должна быть какая-то!

  • Теперь мне понятно, почему утебя нет друзей.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • выгода прямая - не дать себе засохнуть

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • почему же нет, есть.:улыб:

  • В ответ на: можно предположить, что форум - это 1) место тренировки идей и моделей поведения;
    Допускаю, но тогда придется признать, что демонстрируемая некотороми никами ярость и негатив - ненатуральные, а, следовательно, рассмотрению не подлежат.
    В ответ на: 2) воплощение тех черт, которые человек в жизни не выпускает, т.к. он должен быть "изначально добрым".
    С первой частью согласен, но вторую часть заменил бы на "т.к. в реале стеснен внешними обстоятельствами, не позволяющими в целях собственной безопасности их выпускать"
    Итак, чтоже у нас получилось в итоге...
    человек - наглое и грубое животное, готовое разорвать тебя с милой улыбкой ребенка, бегающего за бабочками на лугу, но изначально он добрый когда сытый.
    Неприглядная картинка нужно сказать...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну да, конечно есть. Такие же тактичные и дружелюбные.:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а все равно находятся люди, которые смакуют конфликты.
    Почему это происходит, если мы договорились о том, что изначально человек не является агрессором по отношении к себе подобным если речь не идет о жизненно важных для него вещах?

    проблемы в общении возникают между людьми, исключительно из-за непонимания друг-друга, как совершенно полярных личностей. Я так думаю.

  • но тогда придется признать, что демонстрируемая некотороми никами ярость и негатив - ненатуральные...

    Думаю, что так и есть. К тому же какая разница, натуральные или нет, если результат все равно ненатуральный - всего лишь слова на экране монитора.
    ---------------------------------------------------------------------------

    человек - наглое и грубое животное, готовое разорвать тебя с милой улыбкой ребенка, бегающего за бабочками на лугу, но изначально он добрый когда сытый.

    Изначально добрые дети, кстати, часто любят с любопытством отрывать бабочкам крылья или издеваться над лягушками, даже когда сытый и добрый. А взрослый берет ружье и стреляет по птицам, зайцам, кабанам и лосям. Не потому, что человек злой, а просто потому что он сильнее.

    Я бы сказал, что изначально человек нейтральный, это выгодно. Но при случае готов выпустить свою агрессию.

    The truth is out there...

  • Ух ты..
    И чё будем делать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • вешацца. Могу одолжить веревку и мыло.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Изначально добрые дети, кстати, часто любят с любопытством отрывать бабочкам крылья или издеваться над лягушками, даже когда сытый и добрый. А взрослый берет ружье и стреляет по птицам, зайцам, кабанам и лосям. Не потому, что человек злой, а просто потому что он сильнее.

    и как это относиться к общению между людьми? или мы уже обсуждаем общение чела и всего окружающего?

  • Про детей и про сыр - это Вы про то, когда в изначальной стадии все - молоко, а потом под влиянием разных технологических процессов на выходе качественный продукт или нет ? Или я что-то не поняла в вопросе?:улыб:

  • Это было отступление от темы по поводу изначальной доброты людей.

    А что касается общения, то помимо упомянутых случаев защиты себя, семьи и собственности, человек может быть злым, когда пытается обратить окружающих в свои убеждения и веру.
    А доброта - это не черта характера, это умение не спорить, не навязывать другим свое видение мира.

    The truth is out there...

  • Все уже сказано до нас.

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку,
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох да заплаты.
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже, как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя.

    Виктор Берковский. 1982.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • сыр - это из моего первого поста. Это он мне отвечал.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • по-моему, этот стишок не в тему. Он не про общение, а про выбор. *изначально дОбро*

    The truth is out there...

  • Очень даже в тему. Каждый выбирает по себе - с кем общаться, как именно общаться... Разве нет?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Иногда не так страшен чёрт, как его малюют. А малюют страшно, потому что _хотят_ пугать или пугаться.
    Если Вы _хотите_ не любить людей и искать у них агрессию - Вы её ищете и находите.

    Что Вам, мудрому, доброму, справедливому мешает сменить окружение на себе подобных? (ничего личного, просто вопрос)

    Человек жалуется -
    "Жил и боялся и так закопался, теперь самому дышать нечем" - И начинает искать _любое_ общение.

    Общение помогает откопаться, и виртуальное помогает намного эффективнее, потому что не отвлекает ни внешнее ни материальное, остаётся сама проблема.

  • Вкусно сбили с темы?:)

  • Виктор Берковский. 1982.

    Если можно, поделитесь источником, из которого Вы взяли авторство этих строк. Потому что вроде как Левитанский.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • http://www.amdm.ru/song_view.php?song=12&showhtml=1

    Насколько помню, обычно Берковский поет песни своего собственного сочинения. Но, возможно, что и ногда берет для них и чужие стихи. Я в этом вопросе не компетентна.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • =Что плохого, если чел выплеснет раздражение или непонятки в виртуальный народ? Если он хочет решить проблему какую-то, то что, от него отворачиваться со словами упрёка, что он злой и не помочь разобраться? Как, впрочем, здесь на БЗ и делается. Сразу поливаете грязью и фффсё!
    Без разбору! Короче, резюме-всем до всех пофигу! Что нас здесь держит вместе-не понимаю, не вижу выгоды для симбиоза. =

    ну что ж начну отвечать тИхонько )))

    Заметьте что агрессия как раз возникает у злых людей.... которым чего-то не хватает.... и ОНИ поливают грязью (как вы говорите) всех и всё без разбору ))

    а зло изначально не может везти к конструктивному решению....
    но ЧТО ТОГДА ОНО ИЩЕТ?

  • =.......Чтобы человек изменился, он должен увидеть для себя выгоду в таких переменах. Ты можешь попытаться объяснить человеку это выгоду. Но убедить его в твоей правоте ты не сможешь. =

    выгода очень проста - зло ведет к саморазрушению....))))

    а убеждать никого в своей правоте я конечно не буду) каждый сам решает как ему жить:улыб:

  • =.......Чтобы человек изменился, он должен увидеть для себя выгоду в таких переменах. Ты можешь попытаться объяснить человеку это выгоду. Но убедить его в твоей правоте ты не сможешь. =

    выгода очень проста - зло ведет к саморазрушению....))))
    в этом как раз и есть столкновение между добром и злом:улыб:добро решает проблемы.... а зло просто ведет к разрушению всего

    а убеждать никого в своей правоте я конечно не буду) каждый сам решает как ему жить.

  • =можно предположить, что форум - это 1) место тренировки идей и моделей поведения; 2) воплощение тех черт, которые человек в жизни не выпускает, т.к. он должен быть "изначально добрым".=

    1) значит выходит что у некоторых на форуме идеи и модели поведения основаны на злобе? а зачем?
    2) тоже самое А ЗАЧЕМ?

  • =Что Вам, мудрому, доброму, справедливому мешает сменить окружение на себе подобных? (ничего личного, просто вопрос)=

    а вот обратите внимание что, как только кто-то заводит добрые топики почему то агрессия возникает у других... значит это зло пытается постоянно разрушить добро.... а вот когда возникают злые топы там только злые тусуются ....... нет?

    добро изначально никого никуда не тянет и не перевоспитывает....)))) добрый человек любит всех и злых и добрых

  • =А взрослый берет ружье и стреляет по птицам, зайцам, кабанам и лосям. Не потому, что человек злой, а просто потому что он сильнее.=

    а мне кажется что это больше от отсутствия любви.... в жизни. а не от силы

  • /выгода очень проста - зло ведет к саморазрушению/

    Я не говорю, что ты ее не знаешь. Я говорю, что человеку очень трудно, почти невозможно внушить что либо против его желания.

    А зачем тогда ты этот топик завел?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • =Я не говорю, что ты ее не знаешь. Я говорю, что человеку очень трудно, почти невозможно внушить что либо против его желания.

    А зачем тогда ты этот топик завел? =

    1) ок) трудно и возможно даже не стОит это делать. он сам может до всего дойти:улыб:

    2) чтобы понять может я чего-то не понимаю ))))

  • В ответ на: =А взрослый берет ружье и стреляет по птицам, зайцам, кабанам и лосям. Не потому, что человек злой, а просто потому что он сильнее.=
    а мне кажется что это больше от отсутствия любви.... в жизни. а не от силы
    ты всех охотников - просто закозлил! :ха-ха!:

  • =ты всех охотников - просто закозлил!=

    *(голосом лектора)
    вот здесь мы наблюдаем классический пример............. общения..........на форуме.......... где люди стремятся к взаимопониманию

    :/

  • 1) Отлично:улыб:Первый вывод сделан правильно :ха-ха!:

    2) Ну и как - понял?:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • =2) Ну и как - понял?:миг:=

    вообщем да)))) люди добрые и хорошие есть......
    :улыб:
    и надеюсь они будут вместе противостоять злу и ненависти )))

  • то есть, ты против флуда?
    А как у вас с чувством юмора?:улыб:

  • Этакий Ночной Дозор :ха-ха!:

    ....ты прав - пример практически классический))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • = то есть, ты против флуда?
    А как у вас с чувством юмора? =

    флудите сколько хотите) вас уже ждут в Т100 :/
    с чувством юмора у меня хорошо... даже замечательно
    )

  • а мне теперь скажи, шо цэ такэ, Т100?:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • = а мне теперь скажи, шо цэ такэ, Т100? =

    :улыб:Топ 100
    http://forum.ngs.ru/topusers.php
    )))

  • О как.... Тезира на 25-ом... а меня и вовсе нету.... абыдна, да?! :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • =О как.... Тезира на 25-ом... а меня и вовсе нету....=

    )))) главное стремление..... надо больше флудить )))) берите с нее пример
    :улыб:

  • добро изначально никого никуда не тянет и не перевоспитывает....)))) добрый человек любит всех и злых и добрых

    А вы совершенно искренне уверены что можете точно сказать что есть добро и что есть зло? Ну чтобы уж наверняка точно провести черту? А? Разделить так сказать на два лагеря. Надо же определиться кто кого куда тянет и кто кого любит.

    .

  • =А вы совершенно искренне уверены что можете точно сказать что есть добро и что есть зло? Ну чтобы уж наверняка точно провести черту? А? Разделить так сказать на два лагеря. Надо же определиться кто кого куда тянет и кто кого любит=

    совершенно точно может сказать ваше сердце..... что добро а что зло
    делиться на лагеря не надо.....

  • Нет людей, добрых абсолютно всегда и во всём.
    У любого добряка найдется тема или десяток тем, которые выведут его из равновесия, после чего он проявит злость или агрессию.
    Точно так же, нет абсолютно злых людей. Что-то их раздражает, в чем-то они агрессивны, а в другом деле, в другой теме могут быть чувствительными и добрыми. Короче, не надо делить людей на злых и добрых. Все мы многогранны.

    The truth is out there...

  • Сердце? Ну допустим. Хотя я думаю что вы уходите от ответа. Но пусть так будет. Тем не менее вы берете на себя ответственность определить зло и добро. То есть ваше сердце точно подскажет вам в нужный момент что этот человек злой, а этот добрый.

    .

  • Все мы многогранны.
    Золотые слова!:улыб:

  • =Тем не менее вы берете на себя ответственность определить зло и добро. То есть ваше сердце точно подскажет вам в нужный момент что этот человек злой, а этот добрый.=

    да абсолютно.
    конечно верить только словам нельзя..... и человек может маскироваться очень умело..... но при достаточном общении истинное лицо не спрятать
    :улыб:

  • чур меня, чур :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Замечательно. Я понял вашу точку зрения. Но теперь представьте что вы допустили ошибку, определив добро как зло. Я надеюсь вы не убеждены в своей абсолютной непогрешимости? То есть вы неадекватно среагировали на человека которого неверно оценили и возможно побудили в нем негативные эмоции. Что тогда ваша ошибка? Зло? Добро?

    .

  • =Но теперь представьте что вы допустили ошибку, определив добро как зло. ........ То есть вы неадекватно среагировали на человека которого неверно оценили и возможно побудили в нем негативные эмоции. Что тогда ваша ошибка? Зло? Добро? =

    приятно что кто-то ищет истину.... )

    ситуация понятна.... ))) (хехе)
    но эмоции я еще раз говорю не показатель плохой человек или хороший)))
    и даже если на мои слова будет негативная эмоция....... ничего страшного в этом нет.

  • и даже если на мои слова будет негативная эмоция....... ничего страшного в этом нет.

    Ах вот как? То есть если человеку будет крайне неприятна ваша классификация его как недоброго человека, то вам это совершенно безразлично? Занятно.
    А вам никогда не приходило в голову что у других людей тоже есть то что вы назвали "сердце" и что негативные эмоции могут побудить соврешенно определенные практические действия? Что в конце концов кто то может страдать и весьма значительно от неадекватной оценки.

    .

  • =Ах вот как? То есть если человеку будет крайне неприятна ваша классификация его как недоброго человека, то вам это совершенно безразлично? Занятно.
    А вам никогда не приходило в голову что у других людей тоже есть то что вы назвали "сердце" и что негативные эмоции могут побудить соврешенно определенные практические действия? Что в конце концов кто то может страдать и весьма значительно от неадекватной оценки=

    хм.... по пунктам.)
    - я никого не классифицирую ))) просто смотрю на это, как на факт.....
    - ну вот видите вы про действия заговорили.... т.е. сами подтвердили что есть зло...... А страдания они идут не от добра в душе... не правда ли?
    )

  • Именно. И вообше. нету зла или добра по определению, как таковых, без приложения к чему-либо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • [А доброта - это не черта характера, это умение не спорить, не навязывать другим свое видение мира.

    А у Вас получается не навязывать? Если "навязывать" понимать в смысле- объяснять свою позицию по заданному вопросу?В едь в этом случае грань есть тонкая, которую легко ломают, не осознавая!

  • В ответ на: Все мы многогранны.
    Золотые слова!:улыб:
    Ага. И банальные!

  • Люди пишут ТЫЩЫ постов из которых создают свой виртуальный образ. Но мне кажется некоторым можно вообще не писать, т.к. в их словах только злоба, ненависть и глупость (сорри ничего личного). А потом жалуются почему у них нет друзей и почему всё плохо у них улыб Господа и Дамы пожалуйста посмотрите на себя.... Причины ваших "проблем" они такие элементарные, вы даже не представляете, насколько решение лежит на поверхности ))))

    Это из вашего самого первого сообщения. Вы здесь достаточно сказали о злобе, ненависти и глупости.
    И последнее, не важно от чего идут страдания, любое страдание - это зло. Это единственное мое подтверждение.

    .

  • =любое страдание - это зло. Это единственное мое подтверждение. =

    только не все признаются что они страдают
    :миг:

  • -- Все мы многогранны.
    -- Золотые слова!
    -- Ага. И банальные!
    ---------------------------------------------------------------

    Ну, если хочется, чтобы непременно оригинально, то можно седалть кучу под дверью соседа, только по-доброму, от души и чистого сердца! И оставить записку "Ваша добрая соседка напротив" А потом ждите замечательного сеанса общения. Грубовато? Согласен, зато не банально, чего Вы так боитесь.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: