Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Привет! Очень хочу съехать от родителей и снимать квартиру. Тут-то и возникает вопрос: снимать самой или найти соседку? На западе это распространено, у нас- не знаю... Может кто сталкивался? Что посоветуете?

  • Это распространено везде.
    Снимать квартиру - удовольствие не из дешевых.
    Думаю, "соседку" Вы сможете найти без особого труда.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Будет намного больше труда потом от неё избавиться:улыб:

  • может соседа...не хочешь? :спок:

  • А зачем от нее избавляться?
    Если появится достаточное количество денег, чтобы снимать квартиру в гордом одиночестве, можно с соседкой мило распрощаться, подыскав себе другое жилье.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Тезира , я хочу соседа! Честно!

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Тезира , я хочу соседа!
    Ну вот, Надежде опять не повезло, такая хорошая соседка как ты, и не хочешь с ней жить!:улыб:

  • я б не стала жить неизвестно с кем.. а вот если со знакомой девочкой, в кот. вы уверены-можно попробовать

  • Не успел насчет соседа посоветовать!
    обидно, да?! :ха-ха!:

  • Попроситесь в любое общежитие - Вас поселят даже отдельно и это будет намного дешевле и самостоятельность не ограничена чужим присутствием.
    Для этого нужно вызвонить по справочной все общежития желаемого района и встретиться с комендантом или другим ответственным служащим в чьем праве решить вопрос. Общежития бывают с посуточной оплатой и помесячной. Так же можно обратиться в профилактории в черте города возможно неофициально они тоже заселяют комнаты.

    Прошу прощения, но чем транжирить деньги по чужим углам да еще и соседку за собой таскать не проще ли заплатить родственникам и оговорить с ними границы свое свободы? В этом случае Вас хотя бы не обворуют и не будут на каждом углу рассказывать с кем и как Вы спите:)

  • В ответ на: Вас поселят даже отдельно и это будет намного дешевле
    Очень может быть, что во Владивостоке именно так и есть.
    Но в Новосибирске за комнату в общежитии человек, не имеющий к организации, от которой это общежитие предоставляется, никакого отношения, платит в среднем 5-6 тыс.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А если денег еще нет на отдельное жильё а с соседкой уже край как хочется распрощаться?:)

  • А кто держит-то?
    Всегда есть вариант вернуться к родителям.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Общежитие?
    Общий на всех туалет, раковины, где обувь кто-то моет перед тем, как ты моешь там посуду, пьяные оргии по ночам в коридоре под дверью?
    Никогда вы там наверное не жили.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • У нас действительно так. А по Н-ску что аренда выше чем во Владивостоке?
    Самая дорогая комната в общежитии пароходской Академии, там отдельная комната с душем и туалетом стОит от 75 до 120 рублей в сутки.
    В сравнении - аренда однокомнатной квартиры у нас в среднем 8500 рублей.(с тел) и 7500-8000 рублей без тел., район и этаж значения не имеют, во внимание берется только состояние квартиры и наличие быт техники.

  • Вопрос не в том кто держит или нет, вопрос заем деньги транжирить?

  • А у меня как раз сосед! :миг:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Уважаемая, вы еще не учли наличие комендантского часа в общежитии))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну это смотря в каком общежитии. Опять-таки...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • точно.
    И в стригах там уже не походишь по коридору. Захотел в туалет - будь добр соблюдай приличия, одень хотя бы прозрачный пеньюар

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Аренда у нас зависит от района.
    В центре может достигать 20 тыс. На окраине можно снять и за 5.
    Общежитие, да еще и такое комфортабельное, за три с половиной тысячи найти нереально.
    Разве что все на той же окраине, и маловероятно, что там будет отдельный душ и туалет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну да... вообще-то...
    Может и с соседями еще повезти, но, как говорится - надейся на лучшее, а преполагай худшее.
    Мы должны ответственно подойти к этому вопросу, чтобы у нас с вами с этой стороны еще хлопот не добавилось

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: вопрос заем деньги транжирить
    Если нет сил жить с родителями (ситуации разные бывают) и есть что транжирить - почему нет?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если нет сил жить с родителями (ситуации разные бывают) и есть что транжирить - почему нет
    --------------
    ну транжирть -то , судя по всему, особо нечего.. иначе, деввушка одна бы стала квартиру снимать

  • Ну, извините, 3,5 тысячи выкидывать каждый месяц - это все-таки не нечего.
    Учитывая, что нужно еще на что-то питаться, платить за проезд, ну итак, по мелочи.
    Тысяч десять зарабатывать нужно, как минимум.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я прожила в общежитиях в общей сложности 9 лет:улыб:
    Мои сотрудницы живут многие в общежитиях .Это отдельные комнаты, с сидячей ванной и туалетом, спросите мышь, она была в таком общежитии и видела условия.
    Мне действительно незнаком рынок жилья в Н-ске, поэтому , как работник из сферы услуг по подбору аренды недвижимости, я предложила варианты, приемлимые у нас, во Владивостоке, предположив такие же возможности и в Н-ске.

    Кстати многие живущие во Владивостоке понятия не имеют об общежитиях своего города и скорее всего у них была бы реакция на слово "общежитие" похожей на Вашу.
    Нужно искать смотреть и потом можно обсуждать.
    Общежития в большинстве своем уже не те, что были 10-15 лет назад.

  • Да я соседа на постоянной основе хочу))
    Типа официально)))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • "Коменданты" есть не везде, а там где они остались у них обязанности вневедомственной охраны, какой может быть "комендантский час"?Доисторизм какой-то. Вы можете привести пример такого общежития только основываясь не на информации лет минувших а например сегодняшней?:)

  • В ответ на: Тысяч десять зарабатывать нужно, как минимум.
    Точно. Еще и у соседки занимать периодически.
    Но вернемся к теме.
    Где взять соседку?
    1. Поискать среди своих подруг, склонить одну из них в конце концов.
    2. Познакомиться на форуме, походить на тусовки, выбрать кого-нибудь, плавно перенести отношения в реал, и в конечном итоге склонить и ее.
    3. Встретить большую, но чистую любовь и уехать с ним на север

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, извините, 3,5 тысячи выкидывать каждый месяц - это все-таки не нечего.
    Учитывая, что нужно еще на что-то питаться, платить за проезд, ну итак, по мелочи.
    Тысяч десять зарабатывать нужно, как минимум.
    ------------------
    а не проще ли доплатить еще 1,5тыс. и жить отдельно??
    хотя о чем это я.. не вы же ищите квартиру..

  • Смотрите. 3,5 тыс. - это если квартира в нормальном месте.
    Доплатив 1,5 она может снять отдельную, к примеру, на Северо-Чемском или Западном.
    Но ей, судя по всему, там не надо, т.к., если бы было надо, она там бы и снимала, за 2,5.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это отдельные комнаты, с сидячей ванной и туалетом, спросите мышь, она была в таком общежитии и видела условия.
    круто круто,
    кстати, есть общежитие на Титова, 8.
    Никогда не вздумайте идти туда жить . Отвратительнее не бывает.

  • ТРИВ, американские президенты с их рекламой в кино отдыхают рядом с Вашей изобретательностью :)Я почему-то думаю, что когда Вы выйдете на заслуженный отдых Вам стОит открыть брачное агенство - лучше Вас (я пока не заметила) никто, ни здесь, ни где либо, не знает куда ходить в стрингах, в какой момент использовать прозрачный пеньюар, а уж специалиста по чистой и беззаветной любви вообще не сыскать равному Вам :бебе:

  • моя коллега снимает хрущевку, однешку, на Ладе за 4тыс+ком.платежи и электрич.

  • Давно, наверное, снимает? Хозяев она устраивает, потому цену и не повышают?
    Но это, опять же на Ладе.
    Может быть ей ближе к цивилизации нужно.:)
    И потом, мы же не знаем, какой суммой располагает девушка. От нее нужно отталкиваться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Виденные мной общаги г. Томска и г. Владивостока отличаются. Наших не видела.

    Во Владике это как номера гостиничного типа. Есть вообще гигантские, нам такие квартиры не снились.
    И эти общаговские аппартаменты стали отдавать в приватизацию - они становятся квартирами с видом на море.

    Город-порт, да к тому же был закрым городом в свое время.

    Вот жилье там строить начинают.

    Ну советы можно проработать. Мало ли. Вдруг что дельного.
    Хотя у нас легче квартиру снять, но не легче за те деньги, которые можешь 3500-4000, а квартиродатели просят больше.

  • ладно, чего спорить.. исходных данных маловато.. может у нее вобще 500 рэ в кармане на съем жилья..

  • Пусть снимет комнату 2000-3000 тыс.
    И никаких соседок искать не надо.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Единичные случаи - не показатель. Я все прошлое лето жила в центре почти (пл. Кондратюка) в 2-х комнатной за 5 всего.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В Красноярске тоже много подобного описанному Шэ жилья, там их гостинками называют. Ни каких комендантов там нет. Длинный коридор вдоль всей 5-ки с железными дверями по обе стороны. Комнаты общей площадью 12-18 метров. Все уже давно приватизировано, и стоит на 30-40% дешевле однакомнатной квартиры. Я в такой 1,5 года жила. Меня почти все устраивало. Помоему в Новосибирске таких нет.

  • Э, нет
    То, что вы описали - у нас называются "малосемейки" и по цене аренды полностью приравниваются к квартирам.
    Я же говорю об общежитиях в прямом смысле этого слова, в которых я тоже имел честь прожить с семьей 8 лет.
    Насилу оттуда живым вырвался. А уж прожить там спокойно одинокой девушке - это нереально.
    Все эти пьяные долбания в дверь каких-то левых мужиков, приставания по пути на кухню или в туалет даже сам сатана не выдержит.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Длинный коридор вдоль всей 5-ки с железными дверями по обе стороны. Комнаты общей площадью 12-18 метров
    -------------
    есть
    я на Затулинке в такой жила
    ост.Громова

  • Дорогой ТРИВ, это было давно, времена и нравы поменялись и что собственно делать на общей кухне, если всё можно оборудовать в своей комнате?
    У нас "малосемейки " - это те что с кухней, а без кухни , т. е комната , с\у и крохотная прихожка - это "гостинки"
    Я же говорю про общежития.
    Например все общежития ВУЗов переделаны под семейное жильё и потому разводка с\у есть в каждой комнате или на две - гостиничный вариант.
    Комендантский час давно забытое прошлое, ну а пьяных рыл можно огрести везде, даже возле элитных 16-ти этажек.
    Собственно речь о том, что девушка хочет уйти от родителей.
    Если нет денег на отдельное жильё, надеятся на хорошую подружку "с улицы" бесполезно, жить с чужими людьми "на подселении" пожалуй лучше - и не одна и сама по себе.
    А суперсамостоятельным, но пока безднежным общежитие совсемм даже не так уж и плохо, нужно только выбирать серьёзно и без спешки. Общежитие не такой уж и страшный чёрт как его малюют.
    Образец общежития - коммуналки, где в квартире без хозяев проживает две-три семьи. Тоже вариант дешевого жилья.

  • ну не знаю, не знаю...
    кому как повезло наверное..
    я лично, до сих пор заранее пакетик готовлю прежде чем проезжать мимо одного из общежитий, в котором мне посчастливилось жить - чтоб рвотные массы было куда девать...
    ну да это, повторяюсь - мой личный опыт и впечатления, потому как я натура чувственная и легко ранимая, люблю, знаете ли, поплакать, глядя на играющих дельфинов на фоне заката и так далее.
    Поэтому не будем тут далее спорить на эту тему. Пусть хозяйка топа сама определяется, наберясь нашего опыта

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • это было давно, времена и нравы поменялись
    я же говорю, приезжайте, сходите в общагу на Титова,8...
    если всё можно оборудовать в своей комнате?
    ага, если комната 14 квадратов, двое детей и собака. Может еще жакузи втиснуть?

  • Вы не одиноки. И спасибо что напомнили про пакетик сейчас как раз на показ такого жилья еду.:улыб:

  • обязательно берите бумажный, многослойный - очень хорошо удерживает запах, да и удобно свернуть его края и носить с собой пока не найдете подходящую урну.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Может еще жакузи втиснуть?
    А может лучше собаку слопать?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Увы, собаки уже нет и так!

  • Снимать комнату - вариант замечательный, в смысле его экономичности, но, к сожалению, комнаты сдают не от хорошей жизни, поэтому общие условия жилья обычно более чем плачевные. Найти кватиру, сравнимую с квартирой моих родителей, возможно конечно, но я пока столько не зарабатываю:хммм:Поэтому и думаю найти соседку и снять приличную 2-ку в центре.

  • Вы можете привести пример такого общежития только основываясь не на информации лет минувших а например сегодняшней?:)

    я могу *флегматично*
    общага СИБАГСа славного города Новосибирска
    после 22-00 с друзьями-товарищами не пускают
    могут пустить только при особых отношениях с охраной (три мужичка внушительного вида и возраста)
    после 01-00 не пустят и саму "комнатовладелицу"
    велят придти утром в 6-30 когда открывается общага
    опять же при особо хороших отношениях с охраной
    может и пустят
    официально - нет!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну тогда удачи!

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ггы... У меня соседка симпатишная... Я ее тоже хочу...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • ага... (уныло...) я не оригинален...
    расстроился и ушел...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Поэтому и думаю найти соседку и снять приличную 2-ку в центре.

    на приличную двушку в центре
    даже вместе с соседкой
    готовьте порядка 4-5 тысяч с одного
    по-моему так лучше подальше от центра но ОДНОЙ глуббокое ИМХО

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: