Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вы ведете себя с форумчанами в реале?

  • Вчера вечером в "Кофемолке" мне довелось увидеть даму с Бз, которую я высоко ценю и очень уважаю. Дама была не одна, заметила я ее не сразу, и, кстати, не сразу поняла, откуда я ее знаю (предывала в состоянии стресса от столкновения с карманниками, знаете ли...).
    Ну, так вот в чем вопрос. Я с дамой не поздоровалась. Потому что не могла решить: корректно ли будет приветствовать ее или нет? Он ж не одна была, повторюсь. А может, ей ни к чему приветствия обитателей Бз, когда она не одна?
    В-общем, тараканы в голове начали активно суетиться.
    К ночи я пришла к выводу, что люди, населяющие здешние места, в моем понимании делятся на три категории: те, с кем я поздороваюсь при любых обстоятельствах, ибо уже больше друзья, чем со-форумчане; те, с кем я не поздороваюсь ни при каких обстоятельствах (либо в силу неприязни, и таковых если пара найдется, то и хорошо, либо в силу того, что в лицо не знаю. Например, мне трудно будет поприветствовать Свет при встрече, потому что я никогда ее не видела в реале). И, наконец, самая обширная категория: люди, которых я видела только на тусовках - и нигде более. И нигде, кроме как там, не общалась (а иногда видела и не общалась). И как вот быть с этой многочисленной категорией - я совсем не знаю.
    Вроде фигня вопрос, а я не могу определиться... Фиг его знает, а может, вы скрываете посещение БЗ? А может, вам не хотелось бы объясняться, кто я такая и почему с вами здороваюсь, своей спутнице или спутнику?
    Опять же, за приветствием не исключено продолжение разговора... И о чем говорить? "Ты был сегодня на БЗ?" "Как у тебя дела?" Чушь какая-то....
    В-общем, хотелось бы узнать: как вы ведете себя с форумчанами БЗ при случайной встрече на улице, в кафе, метро и т.д.? Не с теми, с кем вы подружились и активно общаетесь вне форума, а с теми, кого знаете в лицо, с кем не воюете, но ограничиваетесь разговорами только в рамках форума?

  • Было такое пару раз - встречала форумчан на улце и в магазине. Если члеовек один - просто здороваюсь. Если нет - встречаюсь глазами и если он (она) не отводит взгляд, а как раз-таки наоборот отвечает кивком или словом, то - вобщем, тоже здороваюсь:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мне проще. Я с форумчанами встречаюсь только на БЗ или в аське:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Щас пойду и специальненько с тобой встречусь! Буду дико орать под окном, басом:"Саламандраааа!"

    Специалист по связям с реальностью.

  • если в глаза сразу посмотреть, то понятно будет. В принципе можно просто, улыбнуться друг другу и разойтись.:улыб:

  • Чего ж страшного... Кивни мне при встрече... Я в ответ кивну... (и буду долго мучатся: с кем же я поздоровался? ибо, Девон Рекс не видел никогда... гыы...)
    Так ведь не кивнешь... (огорченно застонал и забился в трагичных конвульсиях)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Я тоже как-то раз встречала в "Кофемолке" БЗшных персонажей. Кивала, мне кивали в ответ и все. В принципе, веду себя также как и Вы, ибо считаю это наиболее приемлимым.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • на форуме есть буквально пара человек, с которыми я бы не стала здороваться в силу неприязни, но я их не встречаю в реале, кроме тусовок и потому надобность в приветствии - отпадает :улыб:
    со всеми остальными я здороваюсь, правда, я редко кого вижу вне тусовок, но если вижу (в прямом смысле этого слова, потому что в силу плохого зрения не хрена не вижу и мне потом пару раз говорили, что прошла мимо и не поздоровалась) то обязательно здороваюсь.
    и если видно, что человек не расположен к дальнейшему разговору, то ясен пень ограничиваюсь коротким "привет".
    относительно меня - мой близкий человек знает уже почти всех форумчан
    так что мое "да, это с форума"
    воспримет абсолютно нормально и
    не испортит мне весь дальнейший день
    нытьем "а кто? а что? а что у вас было? и пр."

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Классную ты себе отмазку нашла, на все случаи жизни :ха-ха!:

  • Держите себя в руках! При первой же возможности кивну вам, все будет хорошо, не переживайте.

    Вот вы все говорите: в глаза посмотреть. А если со зрением проблемы? (у меня) А еще большие проблемы - со зрительной памятью и идентификацией лица и имени? пока дотумкаешь, кто это, пока в глаза поглядишь со значением.... Момент приветствия безвозвратно утерян...

  • В ответ на: застонал и забился в...конвульсиях
    Я тебе сколько раз говорил: прекращай заниматься онанизмом !
    Тьфу !

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (16.03.05 07:24)

  • Я беру у них деньги... (задумалась, а достойно ли это...)

  • Надо сказать, что тема интересная...
    Потому как особая эмоция при встрече возникает.
    Мысли всякие. С другими знакомыми, малознакомыми или более близкими привет!!!, пара фраз и без тени на сердце или радость чистоты первозданной.

    Здесь же чуть иначе. Сл всеми увиденными неожиданно в реале здоровалась. Объяснения же спутнику не обязательны.
    Знакомый, знакомая через интернет. О чем говорить??? Да так спонтанно возникает...

    Как-то столкнулась с Мерзавцем, затем он еще и Элен притащил, тоже неожиданно с ней столкнувшись. Организовал дальше столкновение)))
    И мы были рады друг другу. Что-то возбужденно друг другу толковали, улыбались. Я попыталась представить свое семейство.
    Все оценили друг друга как инопланетяне))) с дружественными намерениями.

    Однажды во время активных баталий с некоей дамой французских кровей также неожиданно пересеклась, она была со спустником.
    Спешила к столику, где ожидал знакомый, я ему с радостью махала рукой. Мой жест был перехвачен этой дамой, сидела за ближайщим столиком. Надо сказать она ответила с ноткой обрадованности. Никто никого не съел. Слегка удивила меня искра промелькнувшая между нами - искра радости от друг друга увидеть. Никто не поспешил пересеть или уйти, никто не чувствовал, что надо укрыться от слуха и ока друг друга, никаких последствий позже. Может быть держала тайна спутников, хотя надеюсь что мы при всех разногласиях просто уважаем друг друга.
    Бывают дни, когда только и делаешь, что натыкаешься как на грибников в лесу, в городе на форумчан.
    Все хорошо. Приятно от кучи знакомых.

  • точно!
    надо бы запомнить... )))

  • Классную ты себе отмазку нашла, на все случаи жизни
    а то!!! :ха-ха!:
    не .... ну правда слепа я...
    а очки не ношу, токмо сидя перед компьютером
    а еще зима... блин....верхняя одежда, в которой и мать родную бывает не узнаешь
    как то вот со мной кто-то в метро поздоровался - я в ответ, конечно, заулыбалась-кивнула.
    а потом ехала и грела голову кто это был...
    а потом Сима мне как-то сказал "я мол, в метро тебя часто вижу"
    я ему "ты мол не обижайся если я не здороваюсь, просто я слепая"
    а он ржет и говорит "со мной поздоровалась"
    вот я и поняла КТО это тогда был :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А если со зрением проблемы? (у меня)
    у меня тоже :спок:
    так что, Люди, если я вам не улыбаюсь и не киваю, значит я вас не вижу!
    Очень полезный топик:улыб:

  • Ой, Женечка, приходи))) Я хоть развлекусь)))

    ...Ну я же не имела в виду частные тусовки)) На них-то я со всеми здороваюсь)))))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • хорошо... а я тогда подойду, возьму себя в руки, погляжу долгим преданным взглядом в глаза, дам время идентифицировать и сопоставить имя с лицом... и через полчаса дотумкивания со значительным глядением в глаза кивну....

    Граждане!!! Если кто-то к вам подходит на улице и со значением смотрит в глаза - не спешите убегать!!! Это ваши собеседники по форуму...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • (Плюнул в окно.)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • На "сибмаме" скооперировались и заказали значки с логотипом сибмамы... можно прицепить к пальто, когда с ребенком гуляешь, и не скучать во время прогулки а высматривать соратниц. встретились :" Ты кто? А ты кто?", все зацепились языками... может и на бз так сделать? разработать красивый логотип... Или еще круче, на НГСе вообще...

  • У сотовиков майки есть с логотипами и никами.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ой, лучше не надо :ха-ха!:
    менято больше всего пугает ситуация,
    когда не дай бог с кем-нибудь из владельцев значков поздороваюсь
    начну выяснить кто он/она и выясню...
    на свою голову...
    вдруг этот человек мне дико неприятен на форуме...
    ну не просто неприятен, а....
    ну, не буду переходить на личности
    но ведь блин и убить могу :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • несбыточная мечта...

    Вспомнился плакатик на груди Новодворской, виденный сегодня в одном из топов.
    партия "В красивых пальто"

  • а от Вас всегда требуют отчета - с кем это ты сейчас поздоровалась?! :eek: тогда да, проблема...
    по теме: я думаю, что кивнуть и улыбнуться в знак приветствия, если человек, как было сказано выше, не отводит глаза, - элементарная вежливость. А вот без радостных воплей и каких бы то ни было расспросов совершенно спокойно можно обойтись. даже не можно - нужно. потому что легко можешь оказаться "не в тему".
    Правда, все вышесказанное мало относится к БЗ в силу известных обстоятельств, это просто про всех мало- и средне-знакомых людей...

  • я могу сделать BZ логотип, попробовать :спок:
    Я думаю использовать англ.буквы для конспирации.

  • охо...
    интересный вопрос...
    как веду...

    либо рад искренне.
    либо рад лицемерно:улыб:

    как вам, дорогие БЗшники, такой ответ...

    есть люди, с которыми не здороваюсь сознательно...
    а еще очень люблю наблюдать, как Винд старательно смотрит в другую сторону, когда идет лоб в лоб :)))
    это прикольно

    what do you want?

  • В ответ на: У сотовиков майки есть с логотипами и никами.
    Ой, почему майки-то! А не футляры для телефонов?

  • очень любил носить значки...
    в 15-17 лет...

    с тех пор немного изменилось...

    what do you want?

  • очень люблю наблюдать, как Винд старательно смотрит в другую сторону

    и не ты один ))

  • ну, предложите что-нибудь на место значков... ну не с бейджиками же ходить!
    А тут можно перенять опыт гербалайфщиков: хочешь познакомиться? Иди на БЗ!

  • От кого конспирироваться-то?:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А не футляры для телефонов?
    еще у них шильдики на телефон есть...
    но что это дает,
    сможете ли вы разглядеть нашлепку на футляре, которая размером 3х3 см, причем футляр лежит дома? :)))

    what do you want?

  • У меня-то отчета не требуют... Просто не хотелось бы создавать проблемы другим... Потому и спросила:улыб:

  • не, уж лучше, как мышь предложила.
    плакат во все пузо. про "в белом пальто" ))

  • на пп.

    *грустным голосм ослика ИА*
    Люди, а зачем вам вообще отличительные знаки?
    ЗАЧЕМ?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я вот помню, как ты реагируешь:)
    Уж не знаю искренне или лицемерно, но замечательно.
    Сразу отпадают все вопросы по поводу корректности/некорректности своего поведения.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да... а я в таких ситуациях начинаю судорожно выяснять у буривуха
    -Слушай, кто это был? ну как кто, вон тот, кто со мной поздоровался! Нет, я его не знаю, но ты-то должен знать! Ну хорошо, но версии-то у тебя есть?
    У него зрительная память абсолютная, а у меня в молодости была такая фобия - что я приду за ребенком в садик и не узнаю ее, перепутаю с кем-нибудь... поэтому я каждое утро тщательно запоминала, во что я ее одела, что бы по одежде опознать в груде малышей... :-)

  • И правда - зачем им знаки эти? мы их точно не разглядим, мы и человека с флагом БЗ можем не заметить... Иэххх, трудно быть слепенькой...

  • А как он реагирует? Падает ниц в позе морской звезды?

  • предложите что-нибудь на место значков
    ну, не понял я еще для чего вообще надо вот это отличительное...
    точнее, знак принадлежности...

    what do you want?

  • ЗАЧЕМ?
    потому что мы банда! :ха-ха!:
    Кстати, можно не БЗ писать, а типа звания.

  • как зачем? Это очевидно - если человек нацепил значок - можно здороваться, если нет - встреча штирлица с женой...

  • да понятно, что никто значки носить не будет:улыб:

  • Почти не пересекаюсь ни с кем. Вижу всех только на встречах БЗ. Если увижу кого-нибудь на улице или в метро, то обязательно улыбнусь и поздороваюсь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И правда - зачем им знаки эти? мы их точно не разглядим, мы и человека с флагом БЗ можем не заметить... Иэххх, трудно быть слепенькой...
    укатайка, блин :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    да вообще в принципе, зачем?
    я вот точно носить не буду!
    и не понимаю, зачем надо узнавать в толпе
    кто хочет быть узнанным, он и без значка обойдется
    а кто не хочет (ну как тот же Винд, например) так он не носить не будет, не видеть эти знаки опозновательные :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не-е. По-другому совсем.
    ЛуЧЧе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я, просто, никогда не против, на самом деле, встрече с БЗшником,
    ну, кроме редких пикантных ситуаций,
    но они редки и тут сам виноват...

    поэтому, ко мне бросаться можно всегда, радоваться и получать радость в ответ...

    what do you want?

  • Здороваться я считаю нужно в любом случае, хотя бы глазами. Если человека знаешь, пройти мимо никак не поздоровавшись - ИМХО неуважение.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • а я вот, Малой к тебе стараюсь не подходить сама
    когда встречаю тебя в известном баре
    потому что ты там вечно с народом
    и вроде как неудобно тебя от него отвлекать
    но ты-то, красавец, всегда сам размеренной походкой подползешь и поцУловаешь!:улыб:
    что очень приятственно!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну,
    айриш - это отдельная песня...

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: