Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Современная женщина, какой она должна быть?

  • Сейчас мне написала подруга:
    "мне сейчас звонили с нашей ведущей ТРК округа, у них 9 марта программа "Диалог" посвящена к 8 марта, короче тема: "Современная женщина, какая она должна быть?" учавствуют два мужика, 1 зам мера города, втрой - крутой бизнесмен руководитель крупного бизнеса в городе , они оппонетны, т.е. один считает, что ж-на должна быть домохозяйкой, второй - типо, нет бизнеследи...
    В качестве главной героини пригласили меня...
    "
    Тема для размышлений, без флуда....

  • Не совсем понятно, Вы предполагаете, что мы можем спрогнозировать вопросы, которые будут задавать Вашей подруге на той передаче?.. и накидать схему ответов "по теме"?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А пусть Зурита заяснит, а еще лучше сразу пусть твоей подружке на мыло напишет про современную качественную женщину.
    А то тут ужо достало :спок:

  • Да пусть будет кем желает!!!
    Но Борщ дома должОн быть!!!
    По любому стопудово!!!!

  • Да не, не спогнозировать. Просто хотелось бы услышать размышления на эту тему:улыб:Реальные. Вот например с возможной позиции вашей жены, кого бы вы хотели видеть рядом с собой???

  • У Геймовер точно нет жены и не будет никогда...
    такова жестокая реальность..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • хороший вопрос! и адресат-то как выбран...

  • Вот например с возможной позиции вашей жены, кого бы вы хотели видеть рядом с собой???
    --------------------------------------------------------------------
    что за дурацикий вопрос?
    с позиции моей жены она хочет видеть рядом с собой меня

  • у меня назрел вопрос по теме...
    к какому результату можно прийти обсуждая идеальную современную женщину? ну выведут они формулу допустим, что должна быть дама "где-то посредине между бизнес- и леди-домохозяка"..а потом куда с этим идеалом? в массы?
    короче, не понимаю, кому это вообще интересно смотреть такую передачу? :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну, теперь все в стиле унисекс, не разберешься кто есть кто.
    Прошу прощения:улыб:

  • Вопрос, обсуждение которого происходила миллион раз с хвостиком, везде... Весы никогда не склонятся в сторону одного или другого ответа, никогда... Потому как все разные мужчины, и женщины соответственно их интересуют разные. Ну видимо многие хотели бы видеть женщину - этакую бизнес-леди, но плюс со всеми домохозяйственными умениями. Это видимо в идеале... а так, бесполезно спорить.
    Да и как на этот вопрос смотреть: если сопоставлять именно со своей женой/подругой - одно дело, а если просто отвлечённая женщина - позиция может быть совершенно другая... Мужчина может отстаивать точку зрения, по кторой женщина должна быть с деловой хваткой, а вот в жёны-то он "домашнюю" хочет.. и наоборот...
    скажем так: спор не-о-чём...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да не говори. Нашего местечкового креатива вряд ли хватит, чтобы в конце передачи постановить всем современным женщинам вступить в Грин Пис, в парандже и томиком Деррида под мышкой.

  • Вот например с возможной позиции вашей жены, кого бы вы хотели видеть рядом с собой???

    А, так это для мужчин топик... Ну, в том случае, если Вас интересует, кого они хотят видеть рядом с ними. Если это верная интерпретация Вашего вопроса, конечно...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • а вы думаете есть большая разница между тем, кого они хотят видеть и тем, кого они видят каждый день в своем доме?
    вот ужас, если правда..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Сорри
    Тут без резкостей не начнешь...

    Почему вас на главную героиню??? Чуть накидайте, для точки оттолкновения.
    Вы домохозяйка, бизнес-леди или так подруга подруги, больше некого, так сказать олицетворяете любую из нас. Имеете по признаку от каждой из нас)))???

    Не начнут ли мужчины про женщин своего круга, с легкими воспоминаниями, а какая была мама???

    Современная женщина - самостоятельная женщина стопудово.

  • автору.
    еще вопрос..
    неужели женщина резко перестанет быть современной, если живет себе счастливо в какой-либо одной роли?
    ну прибила меня логика такая, вот и вопрошаю..риторически видимо..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Так вот и хотелось бы услышать мнения разных людей с разной позиции.
    В ответ на: Ну видимо многие хотели бы видеть женщину - этакую бизнес-леди, но плюс со всеми домохозяйственными умениями.
    Это конечно круто, но идеала не бывает, мы же знаем :ухмылка:

  • а вы думаете есть большая разница между тем, кого они хотят видеть и тем, кого они видят каждый день в своем доме?

    Не знаю... Вопрос автора был: "Кого бы вы хотели..." Вообще, наверное, есть те, у которых совпадает желаемое и видимое, есть те, у которых не совпадает. Есть, наверное, и те, которые никого не хотят видеть. Процентовку не скажу, не в курсе:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вообще, наверное, есть те, у которых совпадает желаемое и видимое, есть те, у которых не совпадает.

    никогда не пойму, зачем жить с нежелаемым человеком, да и зачем еще при имении кого-то нежелаемого рассуждать об идеале..
    короче нефига не понимаю, пойду лучше поищу кто есть такой Деррид..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Деррида:улыб:

  • Ага!
    Мля!!!!
    Встаёшь утром на работу рядом лежит тело.
    Видимо женщина, по тому как ты не едераст. Посмотрел...Точно женщина,все первичные и вторичные признаки на лицо.
    Пошёл завтракать...Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это не женщина!!!!!!!!!!!!!!!
    Завтрака нет!
    ПОсуды полная раковина!
    Дети не мыты!
    За то костюмчик висит рабочий отглажен и юбчёнка тоже!!!
    Нет!!! Это не женщина!!!рядом..это...это...
    Да и хрен с ним!!!
    Сам всё помыл, почистил, постирал, кваритиру пропылисосил..и ...пошёл на работу, по тому как должон копейку в дом нести...
    А борщ?Да и хрен с ним с борщём!!!
    Главное шоб то тело было женщиной и не только по тому что у неё есть титьки и....
    А ешо по тому что ты её любишь!

  • тем более..
    кстати нашла клевый афоризм упомянутого философа..
    специально для Геймовер, почему-то прочитала и ее вспомнила..
    "Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе.":улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (04.03.05 11:46)

  • "Так вот и хотелось бы услышать мнения разных людей с разной позиции."

    Ну могу высказать свою позицию если Вам интересно... Правильно сказали здесь про самостоятельность - поддерживаю полностью. Как следствие напрашивается финансовая независимость, умение заработывать деньги. Но я не считаю, что женщина должна целиком заниматься только построением своей карьеры. Всё остальное тоже должно иметь место. Можно долго и пространно объясняться на этот счёт, но в целом - получается "золотая середина". Я это вижу так...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Сейчас мне написала подруга:
    "мне сейчас звонили с нашей ведущей ТРК округа, у них 9 марта программа "Диалог" посвящена к 8 марта, короче тема: "Современная женщина, какая она должна быть?" учавствуют два мужика, 1 зам мера города, втрой - крутой бизнесмен руководитель крупного бизнеса в городе , они оппонетны, т.е. один считает, что ж-на должна быть домохозяйкой, второй - типо, нет бизнеследи...
    В качестве главной героини пригласили меня...
    "
    извините, тема глупа :хммм:еще и на ящик вытащили..... вот провинция блин (не зря нас москали таковыми считают)

    это тоже самое что давайте обсудим на 23 февраля , какой должен быть современный мужчина:
    - такой офигительный мачо секс символ
    - или такой ботаник но с баблом от вольного

    (((((
    не зря я не люблю местное ТВ. :безум:

  • Ну во-первых пригласили не меня :), это я сразу уточнила
    Подруга - генеральный директор одной из ведущих аудиторских фирм г. Сургута. Начинала все сама, одна в 24 года, сейчас ей 31.
    Замужем, 2 детей.

  • Молодец! :роза:

  • вот готовый кадр для журнала "Космополитен":улыб:
    похвалили бы там, я думаю!
    2 Стич: может это и есть идеал, к которому надо стремиться, а никакой не Деррида и не Грин Пис?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А есть универсальный язык, доступный пониманию всех без исключения? и полноценно выполняющий коммуникативную роль?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > про самостоятельность - поддерживаю полностью. Как следствие напрашивается финансовая независимость, умение заработывать деньги. Но я не считаю, что женщина должна целиком заниматься только построением своей карьеры. Всё остальное тоже должно иметь место. Можно долго и пространно объясняться на этот счёт, но в целом - получается "золотая середина"

    Что-то среднее как правило означает "никакое". Чтобы на ее фоне мог выделяться мужчина. Много способностей, и ни одна не реализована... Тоскливое зрелище, ИМХО.

  • думаю нет такого языка..
    имхо не каждый человек решится требовать абсолютного понимания.. ленивых и безинициативных слишком много,
    кто как понял, так и сделал..
    в вас я увидела это редкое качество требовать перевода, чтобы добиться (возможно) стопроцентного понимания.. потому и привела такой афоризм:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Может быть.
    Идеалы - штука непостоянная... Имеют свойство меняться... со временем...

  • "Что-то среднее как правило означает "никакое"."

    Нюансов "среднего" может быть превеликое множество... "среднее" - это и нереализация ни-в-чём, и реализация по чуть-чуть во-многом, и реализация по-полной во-многом... Я за последнее "среднее"... Ведь нет доказательств того, что нельзя быть успешной деловой женщиной и замечательной во всех других областях, включая и ведение домашнего хозяйства...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • К сожалению, есть. Сила - это оборотная сторона наших слабостей. Если в чем-то силен, значит, слаб в другом. Иначе невозможно...

  • никогда не пойму, зачем жить с нежелаемым человеком, да и зачем еще при имении кого-то нежелаемого рассуждать об идеале..
    __________________________________________
    Ну в качестве синицы держат некоторые, как выясняется (пока мечтают о журавлях), а некоторые лепят из того что было (видимо в детстве посещали студию прикладного искусства, ваяли там из пластилина и втянулись:)
    Тут уж у кого как...

  • Нюансов "среднего" может быть превеликое множество... "среднее" - это и нереализация ни-в-чём, и реализация по чуть-чуть во-многом, и реализация по-полной во-многом...
    __________________________________________
    Как бы то ни было, если отсутствует основной вектор, определяющий главное направление Ваших или чьих-либо усилий, результаты, которых добивается человек (и женщина в том числе конечно же), будут весьма посредственными.

  • н п.п.
    Женщина должна быть во-прервых актуальной (а не современной), то-биш, хороша ложка к обеду, а во вторых такой, какую мы мужчины любим, когда для нас это актуально. А термин - современная, это вобще фикция, так как все новое - это хорошо забытое старое...

    Hello, Terranes.

  • Женщина должна быть во-прервых актуальной//

    помедленнее, пожалуйста, я записываю..
    так кому женщина должна?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Современная женщина никому и ничего не должна. ИМХО. Кроме себя и еще, моежт, ребенка (если он еще не самостоятельный и нуждается в ней).

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • имхо и ребенку не должна..
    она о нем заботится скорее из любви, а не из чувства долга:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да не кому, не надо так буквально все воспринимать, тоже самое только с женской позиции можно сказать и про мужчин. когда лично тебе он нужен, ты его любого полюбишь, примешь, (как тебе больше нравится), а если не надо то будешь о прынцах рассуждать..

    Hello, Terranes.

  • маме должна, с папой и родине...

    Hello, Terranes.

  • вы бредите... ну понятно..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (04.03.05 13:31)

  • такой, какой она себя прежде всего хочет видеть!!

  • Ага, присоединяюсь, полный бред)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • себя почитайте :ха-ха!:

    Hello, Terranes.

  • вот, наконец-то!
    только, кажется, автор сочтет эту реплику черезчур расплывчатой ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а рыскрывать эту фразу далее нет смысла.. да и собственно что тут можно еще добавить?

  • я бы не добавляла, мне ваша фраза собссна показалась ответом на вопрос топа )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: имхо и ребенку не должна..
    И все-таки должна.:) По крайней мере, кормить и одевать, пока он не "встанет на ноги".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По закону и по обычаю все мы должны помогать и детям и родителям.
    И мужчины и женщины. И любовь тут совершенно ни при чем.
    А с партнерами по браку у нас равенство. И им мы ничего не должны, кроме того, что нам кажется нужным делать в тот или иной период жизни... И вот тут-то любовь как раз и имеет значение.

  • Я абсолютно согласна. По всем пунктам.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • хм....значит так:
    женщина должна быть не одна...минимум, две....
    Одна - по дому и домашнему очагу (красавица и умница, но не стерва), вторая для тела и для души (немного стрева, немного бл***, избалованная и вредная).
    Таким образом, достигается гармония для нежного мужского сердца.
    Допускается и большее количество - все зависит от вкуса, мировоззрения и пристрастий мужчины.
    Сами спросили, теперь не обижайтесь.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • А какое отношение КОЛИЧЕСТВО женщин имеет к понятию "современная женщина"?

  • я так много всего спрашивала, что уже и не пойму, на который из моих вопросов - этот ваш ответ..

    мое глубочайшее имхо, что никто никому ничего не должен.. само слово " должна" меня коробит.. потому кроме флуда в сим неумном топе не о чем было разговаривать...
    простите..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а кто спорит? какой вопрос, таков и ответ)
    не то это место, обсуждать что-то серьезное)

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: