Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • живет себе пара : мальчик-девочка
    ему 34, ей 29
    вместе уже лет 5-6 (сами точно не помнят, когда все стало общим)..
    периодически поговаривали о свадьбе, что дескать хорошо бы и узаконить отношения...и вот решение принято: женятся!
    и все хорошо, все замечательно..
    но решили сделать они все по-честномй и по-взрослому: с платьем, кольцами, свидетелями , с торжественной регистрацией и поездкой по достопримечательностям.. ну и в дополнение ко всему-обвенчаться...
    я конечно понимаю, что личный выбор-это дело вкуса...
    но все эти свадьбы-венчания, по моему крайности..

  • но решили сделать они все по-честному и по-взрослому

    А кто "решал", и для кого это делается? Для невесты, для жениха, для родителей, для друзей?

    The truth is out there...

  • сами не определеись-для кого..
    главный аргумент "что б все как у людей"

  • по моему
    =========
    Вам то какое дело до всего этого?

  • вы из Одессы?

  • сами не определеись-для кого..
    главный аргумент "что б все как у людей"

    Это от страха. А вообще, им можно прошествовать в топик про штампы.

    The truth is out there...

  • это как раз штампы
    которые помогают жить...
    или мешают....
    тот еще вопрос... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а вы антисемитка?

  • но все эти свадьбы-венчания, по моему крайности..
    почему крайности?
    захотели люди сделать себе праздник, разве же плохо :улыб:у меня тоже был такой праздник, хоть мы и прожили до того 2,5 года.. отлично все прошло :-)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Но если им так хочется? Ведь это их дело. А потом, неужели этот обряд вам так противен?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у меня тоже был такой праздник, хоть мы и прожили до того 2,5 года..
    Ну, так и ответьте, как опытная женщина - для кого в вашем случае было организовано это мероприятие?

    The truth is out there...

  • Штампы.
    Особенно у девушек.
    Глупые стереотипы, ИМХО.

  • Но если им так хочется?
    -----------------------------------------
    приведенный мною пример-частный случай..
    интересно мнение людей зачем им это нужно
    ------------------------------------
    . А потом, неужели этот обряд вам так противен
    -------------------------
    почему Вы так решили? разве я где -то сказала, что этот обряд мне противен?

  • которые помогают жить...
    или мешают....
    тот еще вопрос...
    ------------------
    а на ваш взгляд: оправдано такое грандиозное мероприятие как СВАДЬБА?

  • для меня!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вам ли не все равно - зачем ИМ это нужно?

  • а вы антисемитка?
    --------------------------
    ну что вы..
    я абсолютная космполитка

  • для меня!
    -----------------
    зачем???

  • для меня!
    А вы сами попросили своего мужчину устроить для вас свадьбу, или это был жест доброй воли по отношению к вам - вроде доказательства серьезности намерений?

    The truth is out there...

  • Но ведь вы сами сказали о этих обрядах - крайность? Наверно зависит от настроя самих людей. Если им хочется праздника в рамках традиций, то почему бы и нет. Память остается ведь в фотографиях. Ведь приятно лет так через 20 посмотреть на себя с строгом костюме, юного и молодого и вспомнить этот день:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вам ли не все равно - зачем ИМ это нужно
    ------------------
    персонально для вас: рассматривайте этот случай не как частность, ок?
    и без привязке к моей персоне..
    считайте, что в газете прочли "Спид-Инфо и К"

  • я конечно понимаю, что личный выбор-это дело вкуса...
    __________________________________

    Ну тогда о чем тут вообще разговаривать, если Вы сами все прекрасно понимаете... Это не ерничество, просто выглядит как-то странновато заглавный пост, учитывая эту Вашу фразу.
    Действительно, личный выбор каждого. У разных людей свои доводы "за" и "против".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А в чем вопрос топика-то?

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: а на ваш взгляд: оправдано такое грандиозное мероприятие как СВАДЬБА?
    зависит от уровня грандиозности :-) у каждого он свой..
    логически, оценив затраты - не оправдано,
    интуитивно - очень приятное событие, вбухать кучу денег на наряд, в котором покрасуешься один день, какая женщина самовольно откажется от такого? :ха-ха!:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • На основании своего опыта-пустая трата нервов и денег...

    Да злой я

  • Если им хочется праздника в рамках традиций, то почему бы и нет.
    -------------------
    я не против праздника, как такового..
    но вам не кажется что наши свадьбы в общепринятом смысле , более походят на пьянку, которой, тем не менее ,пытаются утвердиться в глазах будущей родни/знакомых? и потом, когда свадьба у тех кто не связан совместной добрачной жизнью, пркрасный повод перезнакомить -"кланы" , а у тех кто ни один год в одной упряжке и эта необходимость отпадает...

  • но все эти свадьбы-венчания, по моему крайности..

    По моему это скорее некий символизм. И если он есть, значит для кого то имеет значение.

    .

  • оправдано такое грандиозное мероприятие как СВАДЬБА?

    Оправдано. С разных точек зрения. Потому что как ни крути - а это...Это некая граница, некий барьер, точка отсчета... Чисто психологически. Жизнь делится на до и после свадьбы.

    Да и отношение общества к официальной паре отличается от отношения к паре неофициальной. Тут обычно начинается, что, мол, нашим друзьям и коолегам оно пофиг. Но общение не ограничивается друзьми и коллегами. А если заводить детей - то тут вообще много глупых ситауций позволяет избежать. А судя по указанному Вами возрату - о детях той паре нужно думать либо сейчас, либо не думать уже никогда.

    Короче, у меня был опыт и официальных и неофициальных отношений... Разница есть, и очень большая. Для меня, по крайней мере.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • К свадьбе, как празднику, отношусь положительно. Но без машины с куклами, поездок к монументу, и уж конечно без тамады с дурацкими конкурсами и выкриками "а щас-то мы посмотрим, что подарила семиюродная бабушка жениха".

  • В ответ на: я не против праздника, как такового..
    но вам не кажется что наши свадьбы в общепринятом смысле , более походят на пьянку, которой, тем не менее ,пытаются утвердиться в глазах будущей родни/знакомых?
    Согласна 100%.
    Только родственникам, которым важно это самоутверждение, попробуй донеси, что все это пустое и тебе нафиг не нужно.

  • в принципе, очень глупо устраивать именно такую стандартную свадьбу, (тамада, все дела...)прожив 6 лет.
    А, вообще если решили зарегистрироваться, отметить - всяко нужно, как нибудь:улыб:

  • В ответ на: А вы сами попросили своего мужчину устроить для вас свадьбу, или это был жест доброй воли по отношению к вам - вроде доказательства серьезности намерений?
    не очень поняла фразу "устроить для вас свадьбу",
    деньги были общие, в равных долях :-)
    самое шикарное было платье - его оплачивала сама..:улыб:Муж не пострадал от излишней публичности события, если вы об этом опять же :-)

    после события, на трезвую голову, мне на секунду пришла мысль, что возможно не стоило так шиковать, но как говорится "деньги уплочены - задумайтесь об удовольствии":улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • 2 Фаустпатрон , Геймовер

    основной вопрос: ВАШЕ отношение к подобным мероприятиям и их оправданность .
    ЗЫ не успела открректировать первый пост, увы..

  • То бишь я про свадьбу официальную, с колечками/платьечками :ухмылка:
    А отношения узаконить - разумеется, хотя у меня есть примеры и обратные, и всё пучком

    Да злой я

  • речь не о официальных и неофициальных отношениях, речь об организации свадьбы, после того, как пара прожила вместе ни один год

  • вам не кажется что наши свадьбы в общепринятом смысле , более походят на пьянку

    Был на нескольких свадьбах (в том числе и на двух таких, когда жених и невеста уже давно вместе жилидо этого) и не помню чтобы они хоть чем то напоминали мне то что подразумевается под "пьянкой". Скорее это дань традиции, причем имеющей очень глубокие корни. Причем никто не испытывал недовольства от соблюдения этой традиции, а скорее наоборот.

    .

  • может, вопрос слишком личный, но все же: а без свадьбы Вы бы решились забеременеть и родить ребенка?

    The truth is out there...

  • а бы че спросить?:миг:

  • а бы че спросить?
    переведи для тех, кто попроще

    The truth is out there...

  • У меня нет опыта присутствия на подобного рода мероприятиях - по крайней мере с той симптоматикой, что Вы описываете. Я не знакома с предметом обсуждения, можно сказать. А теоретизировать здесь... По-моему, свадьба - это красиво. И вполне можно сделать так, чтобы это не было помпезно-разгульно-пьяно... все эти кринолины, кольца-с-брюликами и родственники, запряженные цугом... Как точка отсчета - да, я думаю, что свадьба оправданна. И можно отметить и в очень узком кругу или после регистрации улететь в свадебное путешествие... да мало ли как.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • какое тебе дело до Флер? (перевела)

  • Почему-то хочется платье красивое надеть. Ведь можно же всю жизнь прожить в джинсах, а тут повод красотищу пенную и кружевную или декольте, или еще что надеть на себя. Ты другая, неземная в этот день. В ЗАГСЕ ужасно волнительно.
    Серьезность всего понимаешь. Во время застолья все в тумане, праздник уже не для тебя. Повод для других.
    Ничегошеньки не помню. Устала сильно.

    Венчание - это либо дань моде, либо серьезный шаг тех, кто признает что, что-то в этом есть.

    Если в болезни и перед смертью люди стремятся в церковь, почему бы не стремиться туда в радости?
    Если веришь в защиту и поддержку, священность этого щита.

    Я за платье (или там другой необычный гламурный наряд), день должен запомниться атрибутами и эмоциями.
    Против шумного застолья. Венчаться я бы не пошла. Не хочется колебать веру.

    Исправлено пользователем мышь (21.02.05 14:47)

  • Не понял - вечаться-колебать веру? :eek:

    Да злой я

  • Мое мнение - что за нетленность семьи отвечают только ее создатели и спасибо Богу, что он просто однажды пути перекрестил.
    И полагаться на его защиту в своих косяках кощунственно.
    Это мое мнение. Вразуми и надоумь - вот одни из обращений к нему.

  • :respect: :роза:

    Да злой я

  • я вынужден переходить к частностям, т.к. иначе многие не понимают:улыб:Для этой церемонии должен быть повод - слепое следование традициям (чтобы все было "как у людей", не понимая при этом, что и зачем делается), давление родителей, вера в магический ритуал, желание приобрести уверенность в том, что отношения будут длительными, желание объявить всем в округе, что образовалась новая легальная ячейка общества. Вот мне и интересна причина, которая стимулирует людей к этому культурно-массовому мероприятию.

    The truth is out there...

  • Для этой церемонии должен быть повод
    ---------------
    вы обратили внимание , что для большинства отметевшихся в данном топе, основной повод для свадьбы-"праздника хочется" и "дань традиции"
    по вашему , это достойные поводы?

  • основной повод для свадьбы-"праздника хочется" и "дань традиции"
    по вашему , это достойные поводы?

    А почему бы и нет?:улыб:Если люди в охотку тусуются, то это здорово. Только мне кажется, что они лукавили. Особенно женщины - часто говорят, что им всё равно, что лучше деньги сэкономить на будущую жизнь, что неохота публичности и т.д., но на самом деле, либо девушка хочет застолбить за собой данного парня, либо парень хочет похвастаться симпатичной невестой. Ну, и штамп очень силен - свадьба - это нечто вроде освящения брака, полумагический ритуал. Мне кажется, смысл свадьбы не в том, чтобы сделать кому-то приятно или весело, а в том, чтобы показать окружающим, что данные молодые люди больше не свободны, и чтобы показать, что скоро будут потомки в данном клане.

    The truth is out there...

  • А почему у Вас все сводиться к тому якобы, что у любящих друг друга людей других чаяний нет как только обложиться потомством словно свиноматка?

  • потому что свадьба - это не для того, чтобы показать, что людям хорошо, выпить и потусоваться с приятелями. Свадьба - для демонстрации будущего потенциала семьи в смысле рождения детей. недаром многие ритуалы на свадьбе связаны с младенцами, одеждой для них, деньгами на потомство и т.д. Свадьба - это знак для окружающих, что эти женщина и мужчина уже заняты, и что скоро будет потомство.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: