Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • живет себе пара : мальчик-девочка
    ему 34, ей 29
    вместе уже лет 5-6 (сами точно не помнят, когда все стало общим)..
    периодически поговаривали о свадьбе, что дескать хорошо бы и узаконить отношения...и вот решение принято: женятся!
    и все хорошо, все замечательно..
    но решили сделать они все по-честномй и по-взрослому: с платьем, кольцами, свидетелями , с торжественной регистрацией и поездкой по достопримечательностям.. ну и в дополнение ко всему-обвенчаться...
    я конечно понимаю, что личный выбор-это дело вкуса...
    но все эти свадьбы-венчания, по моему крайности..

  • но решили сделать они все по-честному и по-взрослому

    А кто "решал", и для кого это делается? Для невесты, для жениха, для родителей, для друзей?

    The truth is out there...

  • сами не определеись-для кого..
    главный аргумент "что б все как у людей"

  • по моему
    =========
    Вам то какое дело до всего этого?

  • вы из Одессы?

  • сами не определеись-для кого..
    главный аргумент "что б все как у людей"

    Это от страха. А вообще, им можно прошествовать в топик про штампы.

    The truth is out there...

  • это как раз штампы
    которые помогают жить...
    или мешают....
    тот еще вопрос... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а вы антисемитка?

  • но все эти свадьбы-венчания, по моему крайности..
    почему крайности?
    захотели люди сделать себе праздник, разве же плохо :улыб:у меня тоже был такой праздник, хоть мы и прожили до того 2,5 года.. отлично все прошло :-)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Но если им так хочется? Ведь это их дело. А потом, неужели этот обряд вам так противен?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у меня тоже был такой праздник, хоть мы и прожили до того 2,5 года..
    Ну, так и ответьте, как опытная женщина - для кого в вашем случае было организовано это мероприятие?

    The truth is out there...

  • Штампы.
    Особенно у девушек.
    Глупые стереотипы, ИМХО.

  • Но если им так хочется?
    -----------------------------------------
    приведенный мною пример-частный случай..
    интересно мнение людей зачем им это нужно
    ------------------------------------
    . А потом, неужели этот обряд вам так противен
    -------------------------
    почему Вы так решили? разве я где -то сказала, что этот обряд мне противен?

  • которые помогают жить...
    или мешают....
    тот еще вопрос...
    ------------------
    а на ваш взгляд: оправдано такое грандиозное мероприятие как СВАДЬБА?

  • для меня!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вам ли не все равно - зачем ИМ это нужно?

  • а вы антисемитка?
    --------------------------
    ну что вы..
    я абсолютная космполитка

  • для меня!
    -----------------
    зачем???

  • для меня!
    А вы сами попросили своего мужчину устроить для вас свадьбу, или это был жест доброй воли по отношению к вам - вроде доказательства серьезности намерений?

    The truth is out there...

  • Но ведь вы сами сказали о этих обрядах - крайность? Наверно зависит от настроя самих людей. Если им хочется праздника в рамках традиций, то почему бы и нет. Память остается ведь в фотографиях. Ведь приятно лет так через 20 посмотреть на себя с строгом костюме, юного и молодого и вспомнить этот день:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вам ли не все равно - зачем ИМ это нужно
    ------------------
    персонально для вас: рассматривайте этот случай не как частность, ок?
    и без привязке к моей персоне..
    считайте, что в газете прочли "Спид-Инфо и К"

  • я конечно понимаю, что личный выбор-это дело вкуса...
    __________________________________

    Ну тогда о чем тут вообще разговаривать, если Вы сами все прекрасно понимаете... Это не ерничество, просто выглядит как-то странновато заглавный пост, учитывая эту Вашу фразу.
    Действительно, личный выбор каждого. У разных людей свои доводы "за" и "против".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А в чем вопрос топика-то?

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: а на ваш взгляд: оправдано такое грандиозное мероприятие как СВАДЬБА?
    зависит от уровня грандиозности :-) у каждого он свой..
    логически, оценив затраты - не оправдано,
    интуитивно - очень приятное событие, вбухать кучу денег на наряд, в котором покрасуешься один день, какая женщина самовольно откажется от такого? :ха-ха!:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • На основании своего опыта-пустая трата нервов и денег...

    Да злой я

  • Если им хочется праздника в рамках традиций, то почему бы и нет.
    -------------------
    я не против праздника, как такового..
    но вам не кажется что наши свадьбы в общепринятом смысле , более походят на пьянку, которой, тем не менее ,пытаются утвердиться в глазах будущей родни/знакомых? и потом, когда свадьба у тех кто не связан совместной добрачной жизнью, пркрасный повод перезнакомить -"кланы" , а у тех кто ни один год в одной упряжке и эта необходимость отпадает...

  • но все эти свадьбы-венчания, по моему крайности..

    По моему это скорее некий символизм. И если он есть, значит для кого то имеет значение.

    .

  • оправдано такое грандиозное мероприятие как СВАДЬБА?

    Оправдано. С разных точек зрения. Потому что как ни крути - а это...Это некая граница, некий барьер, точка отсчета... Чисто психологически. Жизнь делится на до и после свадьбы.

    Да и отношение общества к официальной паре отличается от отношения к паре неофициальной. Тут обычно начинается, что, мол, нашим друзьям и коолегам оно пофиг. Но общение не ограничивается друзьми и коллегами. А если заводить детей - то тут вообще много глупых ситауций позволяет избежать. А судя по указанному Вами возрату - о детях той паре нужно думать либо сейчас, либо не думать уже никогда.

    Короче, у меня был опыт и официальных и неофициальных отношений... Разница есть, и очень большая. Для меня, по крайней мере.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • К свадьбе, как празднику, отношусь положительно. Но без машины с куклами, поездок к монументу, и уж конечно без тамады с дурацкими конкурсами и выкриками "а щас-то мы посмотрим, что подарила семиюродная бабушка жениха".

  • В ответ на: я не против праздника, как такового..
    но вам не кажется что наши свадьбы в общепринятом смысле , более походят на пьянку, которой, тем не менее ,пытаются утвердиться в глазах будущей родни/знакомых?
    Согласна 100%.
    Только родственникам, которым важно это самоутверждение, попробуй донеси, что все это пустое и тебе нафиг не нужно.

  • в принципе, очень глупо устраивать именно такую стандартную свадьбу, (тамада, все дела...)прожив 6 лет.
    А, вообще если решили зарегистрироваться, отметить - всяко нужно, как нибудь:улыб:

  • В ответ на: А вы сами попросили своего мужчину устроить для вас свадьбу, или это был жест доброй воли по отношению к вам - вроде доказательства серьезности намерений?
    не очень поняла фразу "устроить для вас свадьбу",
    деньги были общие, в равных долях :-)
    самое шикарное было платье - его оплачивала сама..:улыб:Муж не пострадал от излишней публичности события, если вы об этом опять же :-)

    после события, на трезвую голову, мне на секунду пришла мысль, что возможно не стоило так шиковать, но как говорится "деньги уплочены - задумайтесь об удовольствии":улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • 2 Фаустпатрон , Геймовер

    основной вопрос: ВАШЕ отношение к подобным мероприятиям и их оправданность .
    ЗЫ не успела открректировать первый пост, увы..

  • То бишь я про свадьбу официальную, с колечками/платьечками :ухмылка:
    А отношения узаконить - разумеется, хотя у меня есть примеры и обратные, и всё пучком

    Да злой я

  • речь не о официальных и неофициальных отношениях, речь об организации свадьбы, после того, как пара прожила вместе ни один год

  • вам не кажется что наши свадьбы в общепринятом смысле , более походят на пьянку

    Был на нескольких свадьбах (в том числе и на двух таких, когда жених и невеста уже давно вместе жилидо этого) и не помню чтобы они хоть чем то напоминали мне то что подразумевается под "пьянкой". Скорее это дань традиции, причем имеющей очень глубокие корни. Причем никто не испытывал недовольства от соблюдения этой традиции, а скорее наоборот.

    .

  • может, вопрос слишком личный, но все же: а без свадьбы Вы бы решились забеременеть и родить ребенка?

    The truth is out there...

  • а бы че спросить?:миг:

  • а бы че спросить?
    переведи для тех, кто попроще

    The truth is out there...

  • У меня нет опыта присутствия на подобного рода мероприятиях - по крайней мере с той симптоматикой, что Вы описываете. Я не знакома с предметом обсуждения, можно сказать. А теоретизировать здесь... По-моему, свадьба - это красиво. И вполне можно сделать так, чтобы это не было помпезно-разгульно-пьяно... все эти кринолины, кольца-с-брюликами и родственники, запряженные цугом... Как точка отсчета - да, я думаю, что свадьба оправданна. И можно отметить и в очень узком кругу или после регистрации улететь в свадебное путешествие... да мало ли как.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • какое тебе дело до Флер? (перевела)

  • Почему-то хочется платье красивое надеть. Ведь можно же всю жизнь прожить в джинсах, а тут повод красотищу пенную и кружевную или декольте, или еще что надеть на себя. Ты другая, неземная в этот день. В ЗАГСЕ ужасно волнительно.
    Серьезность всего понимаешь. Во время застолья все в тумане, праздник уже не для тебя. Повод для других.
    Ничегошеньки не помню. Устала сильно.

    Венчание - это либо дань моде, либо серьезный шаг тех, кто признает что, что-то в этом есть.

    Если в болезни и перед смертью люди стремятся в церковь, почему бы не стремиться туда в радости?
    Если веришь в защиту и поддержку, священность этого щита.

    Я за платье (или там другой необычный гламурный наряд), день должен запомниться атрибутами и эмоциями.
    Против шумного застолья. Венчаться я бы не пошла. Не хочется колебать веру.

    Исправлено пользователем мышь (21.02.05 14:47)

  • Не понял - вечаться-колебать веру? :eek:

    Да злой я

  • Мое мнение - что за нетленность семьи отвечают только ее создатели и спасибо Богу, что он просто однажды пути перекрестил.
    И полагаться на его защиту в своих косяках кощунственно.
    Это мое мнение. Вразуми и надоумь - вот одни из обращений к нему.

  • :respect: :роза:

    Да злой я

  • я вынужден переходить к частностям, т.к. иначе многие не понимают:улыб:Для этой церемонии должен быть повод - слепое следование традициям (чтобы все было "как у людей", не понимая при этом, что и зачем делается), давление родителей, вера в магический ритуал, желание приобрести уверенность в том, что отношения будут длительными, желание объявить всем в округе, что образовалась новая легальная ячейка общества. Вот мне и интересна причина, которая стимулирует людей к этому культурно-массовому мероприятию.

    The truth is out there...

  • Для этой церемонии должен быть повод
    ---------------
    вы обратили внимание , что для большинства отметевшихся в данном топе, основной повод для свадьбы-"праздника хочется" и "дань традиции"
    по вашему , это достойные поводы?

  • основной повод для свадьбы-"праздника хочется" и "дань традиции"
    по вашему , это достойные поводы?

    А почему бы и нет?:улыб:Если люди в охотку тусуются, то это здорово. Только мне кажется, что они лукавили. Особенно женщины - часто говорят, что им всё равно, что лучше деньги сэкономить на будущую жизнь, что неохота публичности и т.д., но на самом деле, либо девушка хочет застолбить за собой данного парня, либо парень хочет похвастаться симпатичной невестой. Ну, и штамп очень силен - свадьба - это нечто вроде освящения брака, полумагический ритуал. Мне кажется, смысл свадьбы не в том, чтобы сделать кому-то приятно или весело, а в том, чтобы показать окружающим, что данные молодые люди больше не свободны, и чтобы показать, что скоро будут потомки в данном клане.

    The truth is out there...

  • А почему у Вас все сводиться к тому якобы, что у любящих друг друга людей других чаяний нет как только обложиться потомством словно свиноматка?

  • потому что свадьба - это не для того, чтобы показать, что людям хорошо, выпить и потусоваться с приятелями. Свадьба - для демонстрации будущего потенциала семьи в смысле рождения детей. недаром многие ритуалы на свадьбе связаны с младенцами, одеждой для них, деньгами на потомство и т.д. Свадьба - это знак для окружающих, что эти женщина и мужчина уже заняты, и что скоро будет потомство.

    The truth is out there...

  • Чушь какая. Про детей.
    Не в этом смысл брака как таинства, а в единении душ, и в призыве благословения высших сил.
    А уж будут там дети или нет, это как Бог даст.

  • У меня есть знакомая пара - живут в браке сорок ле без малого, уже взрослые внуки. На тридцатилетие годовщины - обвенчались в церкви. Есть фото. Она в белом платье, в шляпке с вуалькой, в руках букет цветов, счастливая. Он в костюмеи при галстуке, торжественный и важный. На сорокалетие собираются опять венчаться и гулять это дело в ресторации. Спрашиваю с любопытством - "зачем"? Отвечает - "понимаете, чувства периодически нужно обновлять, особенно если вместе столько лет."

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: но все эти свадьбы-венчания, по моему крайности..
    А по-моему, это личное дело каждого.
    Если мои друзья, прожившие вместе несколько лет, решили узаконить с шиком и помпой отношения, я только порадуюсь за них.
    Сама же, будучи противницей ритуалов, свадьбу в глобальном смысле для себя никогда не хотела. И думаю, что не быть мне невестой. :ухмылка:

    ...

  • Позвольте Вам заметить что это Ваше понимание свадьбы:улыб:
    У меня свадьба была только потому, что мужу отказали в венчании, а ему жутко хотелось похвастать красавицей невестой перед родными и друзьями.Ну не было у него других помыслов, точно знаю и жизнью проверила.
    Нека вот замуж выходит 12 марта и свадьбу делают только потому, что родня нового мужа настаивает да еще и две подряд, одну во Владивостоке, из-за парализованного, но очень богатого родственника,, а вторую в Н-ске из-за родителей, которые с тем родственником не дружат и приедут в Н-ск. Ни ей ни жениху да и мне по большому счету эти свадьбы даром не нужны а тем более таким образом "метки" ставить друг на друге. Сотрудница замуж вышла со свадьбой только потому что он иностранец и консульство само это организовало.
    Я Вам скажу, что животные правила "помечать" пары и "сигнализировать" готовность к воспроизводству к свадьбам не имеет никакого на мой взгляд отношения.
    Свадьба - это просто праздник. Красивый, дорогой, с множеством подарков и условностей, магический ритуал если хотите но не на "воспроизводство потомства" а просто для бурной радости.
    Если я буду еще выходить замуж(тьфу, тьфу, тьфу) то тихо зарегистрировавшись уеду далеко и красиво порадуюсь например в Австрийских Альпах, или на берегах Перту в Австралии, может быть уеду в Испанию или уж самое худшее, поваляюсь на золотых песках Анталии И даже если я пойду на поводу своего возрастного озверевшего инстинкта неисчерпанного материнства и обложусь потомством как свиноматка, то по этому случаю свадеб я устраивать на весь честной мир точно не буду .И думаю любая другая женщина поступит так же.
    И вообще, кому какое дело для чего люди паруются?:улыб:

  • а на ваш взгляд: оправдано такое грандиозное мероприятие как СВАДЬБА?

    с точки зрения финансов,
    тем более финансов большинства...
    я так полагаю, для большинства из обитателей хотя бы того же БЗ
    сумма в 2-3 штуки баксов - все-таки внушительная
    чтобы вот так вот взять и "выбросить на ветер"
    так вот с точки зрения финансов конечно - неоправданно!
    НО, для девушки/женщины очень важен этот ритуал - белое платье... кольца...букеты... поздравления.....поэтому наверное, все-таки оправданно.
    я просто себя сразу вспомнила...
    когда замуж собиралась (мне было 26 лет без двух недель)
    кричала "никаких платьев, гостей и тамады" ,
    сшила себе прикольное голубое платьице- максимально короткое, грозным голосом поговорила с родителями и т.д........
    но когда мне (так уж получилось) заранее подарили 400 баксов
    я первым делом побежала покупать свадебное... белое.... с нижними юбками... :ха-ха!:
    и даже учитывая тот факт что я развелась достаточно быстро....
    все равно не жалею, что свадьба у меня была...
    посмотришь фотки, а я там такая "прЫнцесса" - иии--ээхххх красиво........ (мечтательно вздыхая) :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ПрЫнцесса, а прЫнцесса, позволь взглянуть?:улыб:
    А то так заразительно написала!

  • жму мужественную лапку,
    решившуюся поспорить, о, ужас, с самим маклеодом....
    :ха-ха!:
    а на самом деле, я согласна....
    причем здесь свадьба и дети?
    ну то есть регистрация и дети я это еще как-то понимаю
    родиетли живут в гражданском браке, появляются дети и они за ради них
    идут и регистрируются...
    но причем здесь свадьба????
    мне вот недавно мой молчел сказал,
    что сделает мне предложение тогда,
    когда в состоянии будет сам оплатить мои "свадебные прихоти" и возможность скрыться от мира на пару недель
    и это при моем абсолютном равнодушии ко второму замужеству...
    то есть я с человеком могу жить и без регистрации/свадьбы и т.д.
    и знаете, было приятно, даже при условии, что для меня это все уже не важно...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • фоток-то нет на работе :ха-ха!:
    но обязуюсь до конца недели отсканить и прислать
    если интересно :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У меня есть знакомая пара - живут в браке сорок ле без малого, уже взрослые внуки
    -------------------
    мои дедушка и бабушка по маминой линии официально оформили свои отношения , уже после того как у них появилось 3-й внук...
    повзрослев и узнав эту историю я долго удивлялась этому факту, т.к. считала своих деду-бабу образцом консервативности ..

  • причем здесь свадьба и дети?
    ну то есть регистрация и дети я это еще как-то понимаю родиетли живут в гражданском браке, появляются дети и они за ради них идут и регистрируются... но причем здесь свадьба????

    Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что свадьба - это символическое, нежели тусовочное мероприятие. Как были браки между людьми из царских фамилий между государствами - для поддержания мира, в Италии еще недавно заключались браки между кланами с той же целью. И сейчас снобы-аристократы гнушаются жениться и выходить замуж за обычных "плебеев". Скрещиваются между собой, продолжая "голубую кровь" в своих детях. Кстати, вы можете себе представить, что выходите замуж за негра, и что у вас рождаются дети-негритята, мальчики и девочки?
    И еще, свадьба - это ритуал все же для молодых. Конечно, популярные люди устраивают церемонии и будучи в возрасте, но обычные люди вокруг нас делают это в возрасте около 20-30 лет. 50-ти летняя дама в фате выглядит несколько странно. Вы же знаете смысл одежды, что если невеста в белом платье, значит, она - девственница. И это специально демонстрируется всем родственникам и знакомым. Разве это не имеет отношения к чистоте породы и рождению здорового потомства?

    The truth is out there...

  • НО, для девушки/женщины очень важен этот ритуал - белое платье... кольца...букеты
    -------------------------
    наверно я из другого теста сделана, но ни в 1-ом , ни во 2-ом браке я не хотела всяких свадеб и платьев с кринолином...
    даже сейчас, копаюсь в себе назойливо , пытааюсь разобраться - а не ажль ли упощенной возможности-и прихожу к выводу , что нет, не жаль..

  • В ответ на: Ты другая, неземная в этот день. В ЗАГСЕ ужасно волнительно.
    Скажите, а вот интересно: ну первый раз замуж - это понятно, слезы, волнения и т.п.
    А второй, третий и т.п. - так же волнительно?

    Bird ! I love to hate you !

  • я думаю - да. волнительно )

  • но ни в 1-ом , ни во 2-ом браке я не хотела ...
    не ажль ли упощенной возможности-и прихожу к выводу , что нет, не жаль..

    Свиданья были без любви - разлука будет без печали

    The truth is out there...

  • Свиданья были без любви - разлука будет без печали
    ---------------
    а вы романтик, оказывается..

  • Ну не знаю.
    Кажется, что все, вступающие в брак второй, третий и т.д. раз, начинают относиться ко всем последующим разАм с обыденно-равнодушным чувством.
    Ну а чего?
    Всё уже известно, ничего нового...

    Bird ! I love to hate you !

  • А второй, третий и т.п. - так же волнительно?
    ----------------------------
    тоже волнительно...

  • А вот скажите мне, кто пожалел о свадьбе (не как о поступке, а как о празднике)?
    Ась? Никто? А чё тогда обсуждать?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 50-ти летняя дама в фате выглядит несколько странно. Вы же знаете смысл одежды, что если невеста в белом платье, значит, она - девственница. И это специально демонстрируется всем родственникам и знакомым. Разве это не имеет отношения к чистоте породы и рождению здорового потомства?
    -------------------------------
    Никто про фату в 50 лет и не говорит. И в белое одеваются не только невесты. У меня есть белое летнее платье и я его с удовольствием ношу. И это еще не значит, что я только что из ЗАГСа или в ЗАГС.
    И то что девственность - залог чистоты породы и рождению здорового потомства - полная галиматья. Залог этого - гены и хорошее здоровье.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • начинают относиться ко всем последующим разАм с обыденно-равнодушным чувством.

    чего-то ооочень сомнительно все это )
    что же? даже не радуются? ))

  • Ну а чего?
    Всё уже известно, ничего нового...
    ---------------
    а чего известно то?
    так же ничего неизвестно, все покрыто тайной, есть только вера в лучшее и любовь к избраннику

  • Ну это же символы...
    Не знаю, вспоминаю свою свадьбу - абсолютно спокоен был.
    Вот ваще всё по фигу.
    Зато невеста... Палец покажи - расплачется... :ха-ха!:
    И чего так волноваться?

    Bird ! I love to hate you !

  • Кстати, вы можете себе представить, что выходите замуж за негра, и что у вас рождаются дети-негритята, мальчики и девочки?


    :шок: какое это имеет отношение к обсуждаемой теме????
    але....!!!!! вы чего с утра???? (заботливо)

    50-ти летняя дама в фате выглядит несколько странно. Вы же знаете смысл одежды, что если невеста в белом платье, значит, она - девственница. И это специально демонстрируется всем родственникам и знакомым.

    во-первых, не обязательно на свадьбу надевать фату
    я вот, например и в 26 лет была без фаты, именно потому,
    что для меня лично - это символ
    и на фиг бы я ее пялила, если, девственницой уж давно не являлась...
    но это не значит, что другие должны также трепетно к этому относится, как и я...
    хотят фату, как элемент наряда - да за ради бога...

    Разве это не имеет отношения к чистоте породы и рождению здорового потомства?

    причем здесь чистота породы??? :а\?:
    причем здесь здоровое потомство???
    то есть если я надела фату на свадьбу, то у меня - чистая порода и будет здоровое потомство? :а\?: :а\?:
    фата - это действительно был всего лишь символ девственностти и не более...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А второй, третий ... тоже волнительно...
    И каждый раз - свадьба с полсотней приглашенных, невеста в белом платье с фатой и т.д.? И каждый раз первая брачная ночь?

    The truth is out there...

  • В ответ на: что же? даже не радуются? ))
    Нет, думаю, что по-своему конечно радуются, но имхо, не с таким трепетным чувством, как в первый раз...

    Bird ! I love to hate you !

  • ну, полстони приглашенных - не обязательно. а вот остальное - крута! романтика, млин ))

  • И чего так волноваться?
    ------------------
    ну ни хухрымухры .. а в брак все ж таки вступаешь..
    я помню, что во второй раз так сильно перевалновалась, что сразу после загса, в машине-уснула.. в Толмачево меня разбудили, а в самолете мы уже все чин-чином начали отмечать и продолжили праздник на море))

  • Да чё вы передергиваете всё время? Да, каждый раз заново.. потому что каждый раз новый муж!!! :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: вспоминаю свою свадьбу - абсолютно спокоен был.
    Вот ваще всё по фигу.
    Зато невеста... Палец покажи - расплачется...
    ага, у меня также. Только я как ты. :спок:

  • И то, что девственность - залог чистоты породы и рождению здорового потомства - полная галиматья

    я вот тоже самое ниже написала...
    по-моему маклеод уж совсем "заумничал"...
    или наоборот, абы чего-нибудь ляпнуть....
    логика - потрясающая у него...
    я плакаль... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • И каждый раз - свадьба с полсотней приглашенных
    ------------------
    нет.
    мы, родители, близкие друзья и близкие родственники( братья мои и наши бабушки-дедушки) родственники

  • А он, как она? %)))

    ...

  • ну да!

  • В ответ на: Да, каждый раз заново.. потому что каждый раз новый муж!!! :ха-ха!:
    Это примерно как оргазм - каждый раз словно впервый раз ? :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Да, каждый раз заново.. потому что каждый раз новый муж!!! :ха-ха!:
    Мне тоже смешно, просто обхохочешься...

    The truth is out there...

  • Ага... но я тут подумала... может, маклаудом невестина непорочность как залог чистоты породы будущих здоровых детей имелась в виду как то, что невеста в момент выхода замуж совершенно точно небеременная? А? Маклауд? Но это что-то... очень сложно-шаткое умопостроние... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Попробуйте иногда вместо стеба напрячь мозги. Я понимаю, что это трудно дается, но результат может вас удивить.

    The truth is out there...

  • вот скажи-ка мне пожалста
    допустим, твои первые длительные отношения с девушкой...
    ты ведь наверняка, как-то по особому к ней относился...
    романтика там.... конфеты/букеты, сопли/слюни....
    ну допустим... вы расстались
    встретили другую...
    вы что уже со скучающим видом будете за ней ухаживать...
    вам будет все равно и никакого душевного трепета вы испытывать не будете...???
    то есть никакой там романтики, никаких волнений/переживаний....
    так... трах-трах и разошлись????
    а свадьба это некий результат отношений.
    и получается что если к каждым новым романам/отношениям мы относимся с трепетом - это нормально
    а если к результату этих отношений относимся с трепетом - это бред...
    так что ли????
    а если ты сейчас скажешьчто и какждым новым отношениям относишься без трепета и волнений, так на хрена они тебе вообще тогда нужны???
    перепихнулся по-быстрому и всего делов...
    никакого тебе трепета и волнения!!! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Нека вот замуж выходит 12 марта и свадьбу делают только потому, что родня нового мужа настаивает да еще и две подряд, одну во Владивостоке, из-за парализованного, но очень богатого родственника,, а вторую в Н-ске из-за родителей, которые с тем родственником не дружат и приедут в Н-ск. Ни ей ни жениху да и мне по большому счету эти свадьбы даром не нужны а тем более таким образом "метки" ставить друг на друге"
    ________________________________________________
    Тюююююююююююююю

    Зачем же так гусей пасти???

  • Было бы не интересно я бы не попросила, пришли пожалуйста,я буду ждать:)

  • ты как заклятый радетель придерживаться темы топика и строго отвечать на вопросы поставленные
    почему-то промолчал....
    таки уже может ответишь?
    каким таким образом девственность и как показатель ее, белая фата на свадьбе
    является залогом чистоты породы и здорового потомства???
    давай! обоснуй!
    давай-давай!
    соблюдай принципы, которыми тыкаешь все время других обитателй сего виртуального дома!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Наташ, ну вот зачем ты, вместо того, чтобы все это похерить и забыть.
    Цвести и пахнуть под симиными аватарами напрмер.
    Сама напоминаешь о своих косяках народу???
    Этично это??? Ты тем самым пытаешься создать иллюзию и подстраховаться и обезопасить себя???
    А на самом деле сдаешь себя с патрохами, выставляешь себя все больше и больше в невыгодном свете.

    У меня лично это вызывает лишь только большую порцию здорового смехаи умиления.

    Тебе там больше заняться нечем??? Или нравится массово народ разводить как лохов???
    Только ты забыла, что лапшу на уши вешать тем, кого я уважаю не позволю.
    Уже и так всем яснее ясного, что ты и нека одно лицо.

  • Горячая Вы девушка аднака:улыб:
    Маклауд трафик поддерживает как организатор топа, а вы к нему с вопросами пристаёте, на которые ответы есть в инете:) Вы лучше к местному уникуму в деле поиска - Фаустпатрону - пристаньте, он Вам найдет более качественую и интересную информацию и про фату и её назначение , чем маклауд:улыб:

  • Попробуйте иногда вместо стеба напрячь мозги. Я понимаю, что это трудно дается, но результат может вас удивить.
    ----------------
    Ну и глупо... тащите в спор расхожую фразочку, не имеющую отношения к предмету спора, к тому же применимую хоть к кому и хоть к чему... Короче,....аргумент неконструктивный, и потому - не принимается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы что уже со скучающим видом будете за ней ухаживать... вам будет все равно и никакого душевного трепета вы испытывать не будете...???
    то есть никакой там романтики, никаких волнений/переживаний.... так... трах-трах и разошлись????

    Буду трепетать, буду волноваться/переживать и никаких трах-трах!

    а свадьба это некий результат отношений. и получается что если к каждым новым романам/отношениям мы относимся с трепетом - это нормально а если к результату этих отношений относимся с трепетом - это бред... так что ли????
    Нет, не так, потому что свадьба - это вовсе не результат отношений. Это самое НАЧАЛО отношений, это некий "договор о намерениях", который люди заключают между собой при свидетелях. И дают разные клятвы - жить вместе, помогать друг другу т.д.

    The truth is out there...

  • Мыша, по-моему это некрасивый поступок, с твоей стороны...
    глубокое ИМХО от дамы со "звездной инфекцией":хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет, не так, потому что свадьба - это вовсе не результат отношений. Это самое НАЧАЛО отношений, это некий "договор о намерениях",

    хм... это для вас...
    для других - по другому...
    согласна, я не совсем правильно выразилась...
    но для меня свадьба это - ПРОДОЛЖЕНИЕ отношений, а не начало и не конец....
    скажем так - ПЕРЕХОД отношений на другой уровень!

    а то, по вашей логике получается, что если пара встречалась/жила до свадьбы лет эдак ....дцать, так это у них не отношения были... а так... непонятно что...
    а вот уж поженились... тогда да... тогда отношения и начались вот внезапно.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на вопрос-то отвечать будете? (предельно ехидно)
    я нудная...
    еще хуже чем вы....
    я теперь через каждый пост буду вопрос задавать, пока вы на него не ответите...
    на вопрос-то будете отвечать? (еще более ехидно)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • 1) а свадьба это некий результат отношений.
    2) свадьба это - ПРОДОЛЖЕНИЕ отношений, а не начало и не конец.

    :ухмылка:

    если пара встречалась/жила до свадьбы лет эдак ....дцать, так это у них не отношения были... а так... непонятно что...
    а вот уж поженились... тогда да... тогда отношения и начались вот внезапно

    Примерно так и есть. Если люди не женятся несколько месяцев - это естественно - период знакомства, узнавания друг друга. А если не женятся лет ...дцать, как ты говоришь, то это означает, что по крайней мере один из партнеров занял выжидательную позицию, не определился с выбором, то есть не рассматривает другого партнера, как единственно возможного и желанного кандидата на пожизненный союз. Я называю это не совсем серьезными отношениями между людьми. А брак и свадьба - это документирование серьезности своих намерений.

    The truth is out there...

  • >каким таким образом девственность и как показатель ее, белая фата на свадьбе
    является залогом чистоты породы и здорового потомства???
    ------------
    А вот я слышал о таком.... Если женщина пардон, "общается" с мужчиной, то ее организим как-бы подстраивается под мужской. И если даже она не беременеет от него, отпечаток на генах остается.... Поэтому истории, когда ребенок вдруг обнаруживает черты другого мужчины, хотя биологическим отцом он не является, не лишены основания... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Маклауд трафик поддерживает как организатор топа
    ------------------
    прошу прощения, конечно, что вынуждена убить вашу теорию на корню.. но автор топика-я, а не Маклауад..

  • Вы свою подпись хорошо помните?:улыб:
    Это Ваш ответ на Ваши слова и здесь и вездеи в прошлых топиках и в будущих.
    Лучше не ответить.

  • Я знала, что ты обидешься.

    А ты бы смогла, после того как случайно выяснилось, кто есть кто и реально в уши выслушала все эти лажовые истории, в огромном количестве в глаза смотреть и молчать тем людям, которых тут разводят как лохов, а они даже не просили, они может уже про неку забыли. Кроме игры и экшена, есть еще и чувство меры.

    Ты бы смогла, знать правду, молчать и то и дело натыкаться на беспредел???
    Вот и не выдержала. Знать и смотреть в глаза ТРИВУ, ПАСПАРТУ, ТЕБЕ, БЕЛКЕ, МАЛОМУ и т.д. Я вас люблю, уважаю, с вами делить приходилось с кем-то хлеб, с кем-то соль, с кем-то кров, с кем-то любовь.
    Вы мои земляки!!!!
    Я знаю, что сейчас будет. Начнется переворачивание корыта на меня. Это не я такая, это она такая. В чем я участвовать не буду.

    Пусть ведет себя прилично и ЭТИЧНО!!!!

    ШЭ:
    Моя подпись. Мой авторитет. А ваше что???

  • Подпись можно менять, а вот мнение о человеке к сожалению нет...

  • :улыб:Я вспомнила, да уже исправлять было поздно:улыб:Извинительно?:улыб:

    Исправлено пользователем Шэ (22.02.05 09:01)

  • Уймитесь обе.

    Мышь - человек имеет право заводить столько клонов, сколько ему хочется. И они - разные. Хоть и пишет один человек. Человек в это время тоже разный.

    На форуме, на котором я тусовалась до НГС, был один молодой мужчина. Писатель. И форум писательский... Там тоже были войны клонов... Это пытались запретить, ограничить... Ну и вообще, люди, умеющие хорошо писать по-русски, словесно так могут пройтись, что мало не покажется... Так вот, парень этот, должно быть, имел проблемы с психикой, а может быть и не только. Сублимировал в творчестве. Хорошо писал, кстати. Одно его произведение, чуть ли не последнее из опубликованных, называлось "Не мешайте мне играть с моими клонами". Тусовочные тексты там тоже писали, хоть это и считалось мелким... Через несколько дней он покончил с собой.

    После этого стало известно, кто именно были его клоны. Это были очень разные авторы.

    Не мешай, Мышь.

  • Извинительно?
    -------------
    кАнешна!)

  • пришла крыса и построила мышь:улыб:

    The truth is out there...

  • "Не мешайте мне играть с моими клонами".
    Витька! Играй с клонами сколько влезет, только не волнуйся!

  • Вот насчет - "уймитесь обе" - это действительно.. Или - "продолжайте обе". Допустим, что Шэ действительно клон и действительно играется? Тогда почему вы отказываете мыши в игре не менее увлекательной, чем ведет Шэ, а именно - в разоблачении? Одна интригует, плодя клонов, другая ее ловит, разоблачая...Обе получают свой кайф...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хммм… А ведь часто свадьба устраивается для родителей, родственников, как дань уважения, что-ли…

    Для меня сейчас вопрос свадьбы актуален. Но жених с невестой не любители публичных и пышных мероприятий. И вот мучают следующие мысли: этично ли будет всех родственников «послать по гиперссылке», т.е. оставить без банкета и сладкого, а молодоженам сразу после свадьбы отправиться в свадебное путешествие.

    Дело в том, что и на путешествие и на банкет разом финансов не хватит (

    Кот городской...

  • Одна интригует, плодя клонов, другая ее ловит, разоблачая...
    -----------------------------------------------------------------------
    Налицо все признаки суицидальности.
    А Витька вообще уже одной ногой в могиле стоит.

  • Ваша "правда" нереализовавшегося чекиста НГС - это только Ваша правда и ничья боле и провоцируя меня своими "щипками" и "укусами" на скандал на форуме Вы не улучшите моё мнение о Вас, и после общения с Вами в моей личке меня перестало интересовать Ваше мнение, а что мешает Вам поступить так же?:улыб:

  • вы обратили внимание , что для большинства отметевшихся в данном топе, основной повод для свадьбы-"праздника хочется" и "дань традиции"
    по вашему , это достойные поводы?


    Ну почему так плоско мыслите-то? Ну вот вы попробуйте выразить в словах - что такое любовь и зачем она вам? Нифига из этого не выйдет, а все ответы можно свести к "чтоб всегда было с кем трахаться" и "чтоб было, на кого свалить свои проблемы".
    Вот и здесь также. Словами сложно передать - какие изменения в отношениях окружающих к паре, и - ГЛОВНОЕ - какие изменения в отношениях В САМОЙ ПАРЕ происходят после свадьбы... Отношения вообще сложно описать словами. Слова - как-то слишком убоги для этого, что ли. И все попытки выразить такие вещи в словах легко сводятся к "праздника хочется" и "дань традиции".

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И вот мучают следующие мысли: этично ли будет всех родственников «послать по гиперссылке»,
    --------------------------
    а объяснить им, что на "кино и мороженое" сразу денег не хватит, не получается? не чужие же люди, должны понять...

  • не смог перелопатьть весь топ,
    но свои мысли по этому поводу
    захотел высказать...

    как человек, которому достаточное количество раз приходилось бывать, как и на свадьбах, так и на поминках, могу сказать, что оба этих мероприятия достаточно светлые в своем эмоциональном плане
    и, если поминки, к сожелению, это мероприятие по печальному поводу, то свадьба является поводом радостным, т.е. некое перемножение свет на радость,
    от того и хочется порой гульнуть на данном празднике,
    от того то там хорошо

    единственное,
    конечно, многое зависит от организации действа и от гостей

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (22.02.05 09:35)

  • Вы правы, особенно от организации, если не пожалеть сил и фантазии то и праздник получится
    ЗЫ:
    Оксиния, давайте мы Вам лучше сценарий обсудим, ясно ведь что большинством голосов свадьба не отменяется:улыб:

  • давайте договримся на будущее, что вы не будете давать оценку моим мыслям , а я не буду давать оценку вашим, ок?
    ведите дискуссию корректно.
    и еще... если ВЫ все еще не поняли что здесь обсуждают, уточняю- СВАДЬБУ с куклами на капоте, поездками по достопримечательностям и толпой родственников.., а не переход отношений у пары из "одного в другое", андестэнд?

  • Оксиния, давайте мы Вам лучше сценарий обсудим, ясно ведь что большинством голосов свадьба не отменяется
    ---------------------------
    мне то зачем?))
    я больше замуж не собираюсь.. и мои свадьбы проходили так, как мы этого хотели
    1. свадьба: регистрация жених в костюме я в палтье и в фате, ужин на 15 чел., а потом мы уехали на недельный сплав
    2. свадьба: регистрация , Толмачево-средиземное море

  • Вы же знаете смысл одежды, что если невеста в белом платье, значит, она - девственница.

    Насколько я знаю, девственность символизируется фатой, а не цветом платья...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • согласна про дань уважения.. мы скорее по этой причине организовывали банкет для гостей..
    кстати, сами лично "фильтровали" родственников, тех, кого больше 5 лет не видели, не приглашали, оттого и атмосфера была очень близкая, никого лишнего.
    кроме этого свадьба - это имхо некий ритуал, когда во всеуслышание заявляется о своих намерениях, а близкие люди своим присутствием выступают свидетелями сего заявления.
    Ограничивать такое событие, возможно единственное в жизни, 5-тиминуткой в Загсе нам показалось невозможным.. и некрасивым.
    Как результат возникла идея с шикарным платьем, хорошим, но небольшим рестораном, и фотосессией у отличного фотографа.... :улыб:
    я надеюсь ответила на вопрос OkSunny "зачем?"
    кстати, непонятно, чем отличается свадьба пары, прожившей вместе несколько лет и свадьба пары нежившей вместе до того? я правильно поняла, что и это частично вызывает ваше удивление?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • если ВЫ все еще не поняли что здесь обсуждают, уточняю- СВАДЬБУ с куклами на капоте, поездками по достопримечательностям и толпой родственников.., а не переход отношений у пары из "одного в другое", андестэнд?
    ______________________________________

    Извините, но лично мне кажется, что это _Вам хотелось бы_, чтобы обсуждали (а точнее, осуждали) такую "свадьбу с куклами на капоте". А на самом деле люди пишут о том, что куклы на капоте - во-первых, дело восемнадцатое, во-вторых - дело _личное_ каждой пары. И еще о том, что свадьба может быть и без них, и примеров этому достаточно... и если даже и с ними, но это радует присутствующих, то - на здоровье. И если лично Вас куклы на капоте как собирательный образ мещанской пошлости и потакания толпе родственников не устраивают - ну ради бога.
    А что здесь еще обсуждать по данному узко обрисованному Вами вопросу - не понимаю.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Кажется, что все, вступающие в брак второй, третий и т.д. раз, начинают относиться ко всем последующим разАм с обыденно-равнодушным чувством.

    Ну, не знаю... Чувство, с которым человек вступает в брак - зависит от его чувств к своей второй половинке. А любить можно и в первый и в двадцать первый раз одинаково, или сильне, или слабее... От порядкового номера сила чувств не зависит, ИМХО.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • чем отличается свадьба пары, прожившей вместе несколько лет и свадьба пары нежившей вместе до того
    -------------------------------------------------------------------
    предвкушением первой брачной ночи:улыб:

  • как мне просто показалось,
    свадьбы устроенные ради "чтобы в платье походить и повеселиться" проходидли лучше и веселее вариантов "потому что родителям нужно"

    это так,
    наблюдение..

    ЗЫ: "оксинья", гм... прикольно, мне понравилось... ни разу не прочел в такой интерпретации

    what do you want?

  • А вот скажите мне, кто пожалел о свадьбе (не как о поступке, а как о празднике)?
    Ась? Никто? А чё тогда обсуждать?


    :live: :live: :live:. Вот человек в корень смотрит.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • мои свадьбы проходили так
    1. ... недельный сплав
    2. ... средиземное море


    следующим пунктом должен быть кругосветный круиз:улыб:

    The truth is out there...

  • Мне разоблачать Шэ совсем не надо. На фига. Она сама себя подставляет постоянно.

    Только писать на форуме под клонами одно, другое фантазировать в реале, глядя в глаза. Накручиваить и накручивать. Затем в продолжение сего писать на форуме.

    За доброту добром надо платить. А ты чем заплатила??? Враньем.

    Ну если людям нравится. Тогда я пас...

    Но с Шэ я бы в разведку не пошла.

    И эта история забудется. Лично мне есть чем заняться, но когда читаешь борд, пишешь на нем и постоянно запинаешься о...

    Крыска в чем-то права и очень близко как мне кажется улавила суть.
    Очень красивый пример привела. Согласна с ней, что нужна предельная аккуратность.

    Но не хотелось бы, чтобы Шэ радовалась, вот мол я своими интригами мышь как укротила. Просто ты меня боишься, если бы было правдой то, что ты пишешь, ты вела бы себя совсем по другому. Не выкручивалась.

    А про чекистку - это у меня как раз и родилось от твоей истории, да и впамять о былых баталиях. Эх,ты... Тебе такой мостик был протянут из Новсиба и ты сама его сломала. И Тигры на тебя нету....

  • я тоже не люблю врунов.

  • Не делая разницы между враньем в коммерческих целях и враньем из любви к искусству?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • по мне все одно, не нравится просто:улыб:
    я ж никому не запрещаю...

  • Извините, но лично мне кажется, что это _Вам хотелось бы_, чтобы обсуждали (а точнее, осуждали
    ------------------
    не надо выдавать желаемое , за действительное..
    именно Обсуждали, а не ОСУЖДАЛИ.. и еще.. меня , да, действительно удивляют все эти признаки "добротных свадеб".. поэтому в моей жизни и не было ничего подобного..
    что касается остальных, желающих воплотить подобный сценарий в жизнь, мне просто хочется ПОНЯТЬ, чем руководствуются люди , когда делают такие свадьбы..

  • Простите, а что здесь все присутствующие клялись говорить "правду, правду и ничего кроме правды"?

  • следующим пунктом должен быть кругосветный круиз
    ------------------------
    но повод будет другой))

  • Могу предположить, что руководствуются мыслями о том, что большое количество людей на свадебном пиру окупит затраты по проведению этого самого пира. Мол, денег там надарят, техники бытовой, мебели... все, фантазия иссякла...

  • В ответ на: предвкушением первой брачной ночи:улыб:
    хех, интересно велик ли в современном обществе процент невкусивших друг друга до свадьбы:улыб:по-моему наоборот, пожившие вместе смогут оценить момент и "почувствовать разницу":улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • да даже если б и запрещали....
    :смущ:всё равно бы ...:хехе:
    Нет, я лично различаю вранье.. если врут в целях выгоды - это понятно.. если строят интригу низачем, именно из любви к искусству, это непонятно.. и потому любопытно....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Простите, а что здесь все присутствующие клялись говорить "правду, правду и ничего кроме правды"?
    --------------------------
    щас и вас уличат))

  • В ответ на: Простите, а что здесь все присутствующие клялись говорить "правду, правду и ничего кроме правды"?
    мне без разницы.
    Я имела ввиду реал.

  • Обожаю смотреть свадебные фото (намекаю) :улыб:

  • Пёсик - клон Маклеода :ха-ха!:

  • Да мне честно говоря пофиг, у меня здесь несколько иные цели, чем завербоваться в шпионы. :бебе:

  • В ответ на: если строят интригу низачем, именно из любви к искусству, это непонятно.. и потому любопытно....
    Это болезнь.:улыб:

  • Извините, но лично мне кажется, что это _Вам хотелось бы_, чтобы обсуждали (а точнее, осуждали
    ------------------
    не надо выдавать желаемое , за действительное..

    ***************************************
    Желаемое? я где-то написала "я хочу"? :eek: По-моему, мой пост имел преимущественно гипотетический характер.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Родители - поймут, наверное... Мы после церемонии - по Европам, а родителей оставим обиженных родственников разводить.

    Рассматриваю варианты и понимаю, что если сделаем как хочется нам - "осадочек то останется", а если "все как у людей" - то ... А может ну ее, эту свадьбу...(

    Ниче, что я тут все по теме топика ? :ха-ха!:

    Кот городской...

  • уточняю- СВАДЬБУ с куклами на капоте, поездками по достопримечательностям и толпой родственников.., а не переход отношений у пары из "одного в другое", андестэнд?

    Дык, блин, этот переход "из одного в другое" - он и сопровождается куклами на капоте (правда, у нас с женой куол не было - были ленты, кольза на крыше и цветы, но по-моему, это не важно), толпой родственников и поездкой по достопримечатальностям (блин, тут мы опять вместо набережной и монумента выбрали лес на берегу Оби, но думаю, это тоже не важно).
    Так - во всем. Человек взрослеет непрерувно, но вот отмечаются же дни рожденья - как знак этого взросления. Профессиональный рост - тоже непрерывен, но опять же - повышения в должности или просто повышения зарплаты они не непрерывно происходят, а в определенные моменты как признание достижений. Все меняется непрерывно, но отмечается определенными рисками, отметками, новыми точками отсчета. То же и в отошениях двух людей. Тем более, такое переломное событие в жизни двух людей (влияющее не только на личную жизнь - но и на остальные сферы жизни конкретных людей), как принятие решения о создании семьи (а не простом совместном ведении хозяйства под одной крышей)...

    А по поводу вашего образа мыслить... Если все, что сказано в этом топике вы свели к "праздника хочется" - то я даже не знаю, что тут еще сказать...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вы попробуйте уговорить всех родственников "скинуться" на пир и тогда, если получится уговорить, "на свои" уедете по Европам, а "на общие" - погуляете:улыб:

  • Мол, денег там надарят, техники бытовой, мебели... все, фантазия иссякла

    мдя...
    а все - же,
    мысль о том,
    что, хорошо бы,
    если бы друзья вместе с нами порадовались нашему празднику...
    не проявляется...

    видел я, как друзья мои
    вычеркивали гостей почти со слезами...
    потому как решили ограничиться 80-ю...

    но какая это была шикарная (в плане веселья, теплоты и настроения) свадьба..
    ой, ей-ей...

    what do you want?

  • Желаемое? я где-то написала "я хочу"? По-моему, мой пост имел преимущественно гипотетический характер
    ---------------------------
    ок
    ваша правда

  • Обожаю смотреть свадебные фото (намек
    -------------------------
    приезжайте, покажу)))
    у меня мнооооооооооого фоток ( но свадебных среди них-меньшенство)

  • Ниче, что я тут все по теме топика ?
    --------------------------
    продолжайте))

    Рассматриваю варианты и понимаю, что если сделаем как хочется нам - "осадочек то останется", а если "все как у людей" - то ... А может ну ее, эту свадьбу
    ----------------------
    взвесьте все "за" и "против" и принимайте решение, в любом случае прийдется чем то жертовавть

  • мне просто хочется ПОНЯТЬ, чем руководствуются люди , когда делают такие свадьбы..

    Меня бы насторожило НЕЖЕЛАНИЕ своей теперешней супруги, вступать в официальный брак. Т.е. зашел разговор - зарегистрироваться или нет. И вот если бы она ответила "нет" - это для меня значило бы много. Это, по-моему, любого должно насторожить.

    Про то, что денег надо много фигня. У меня есть друзья, которые и дома отмечали, и ездили на машинах друзей-родственников-знакомых, а не на заказных лимузинах. Когда денег недостает - и так можно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вы даже прямых просьб не понимаете.
    извините, но на этом, с вами ,я дискуссию заканчиваю.удачи.

  • так вы ответите на мой вопрос?
    или нет??? (все более решительно и упрямо)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • какой вопрос? (изумленно)

    The truth is out there...

  • Да, я был неправ...
    Формулировка заглавного поста -
    и все хорошо, все замечательно..
    но решили сделать они все по-честномй и по-взрослому: с платьем, кольцами, свидетелями , с торжественной регистрацией и поездкой по достопримечательностям..

    Прямо так и написано - "все хорошо, но..." Конкретно такая вормулировка выдает ваше изначально негативное отношение к тому, что идет после "но". И после всех объяснений и обоснований ваши выводы уложились в две обозначенные фразы...
    При таком нежелании видеть с вашей стороны, мне действительно не стоило вступать в это обсуждение.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • не дочитала топ до конца, напишу про себя.. нам с мужем было по 27 лет, когда мы официально оформили отношения))))

    до этого мы прожили вместе 3 года, а знакомы были целых 6 лет)))
    мы хотели свадьбу!
    я - чтобы почувствовать себя принцессой на один день - одеть это пышное платье.. когда еще я такое надену...
    а прическа...
    а бижутерия - ее-то я тоже не ношу.. а тут все интересовались: Это настоящие брильянты ли нет )))))
    а первый вальс, который мы специально научились танцевать... мы бы никогда не научились, если бы не свадьба....
    а голуби, которых мы выпустили на крыльце ЗАГСа...
    а фейерверк, а шары, которые привязали к нашей машине, когда мы вечером ехали домой .. и они по одну отрывались и взмывали в высь в темное -небо - красотища)))

    а цветы и подарки которые нам надарили - было так приятно потом все это рассматривать... вся комната заставлена цветами... розы.. как они пахли... как я устала и долго отмокала в Ване…. и как мы с мужем( уже с законным)) ) просто обнявшись спали в нашу "первую" ночь)))

    если бы не свадьба, то не было бы у меня такого шикарного сервиза… или блендера, - без которого я просто не представляю свою кухню...

    а поездка в Белокуриху после...

    сомнения стоит или нет устраивать свадьбу мучили меня и до и после свадьбы... до тех пор пока 4х-летний сын подруги, увидев мои фотографии не сказал: Мама, я тоже хочу такую принцессу)))) подруга показала ему свои фото "Мама ты тоже принцесса?!!!!"...

    муж - вот уж не знаю... я его от выкупа пыталась отговорить - а он: Хочу и баста!
    почему бы и нет.. пришлось сочинять выкуп и на время переезжать к маме))))
    зато какие стихи и песни он мне читал и пел пока поднимался (вот почему хотел, наверное) - смотрим фото и кассету - приятно, романтично красиво...
    а чтобы свадьба не стала пьянкой мы пригласили тамаду - тщательно проработали сценарий - и всем понравилось... а скрипач, который играл на нашей свадьбе - это не забываемо)))
    а как иначе организовать 30 человек наших гостей.. просто сидеть и кушать ....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Интриганка:улыб:

  • приезжайте, покажу)))

    нам еще проституток смотреть,
    они уже, кста, вышли на тропу войны

    what do you want?

  • нам еще проституток смотреть,
    они уже, кста, вышли на тропу войны
    -----------
    о, Господи, я и забыла...)
    прийдется корректировать планы на март

  • хорошо написала! красиво!! заразительно!!
    чуствуется, что это был действительно Праздник , с большой буквы)

  • мне просто хочется ПОНЯТЬ, чем руководствуются люди , когда делают такие свадьбы

    господи, Оксанни, да какая блин разница ЧЕМ они руководствуются?
    вам не все ли равно, чем они руководствуется???
    в чем суть вопроса-то вашего?
    ну ответят вам что руководствуются желанием родителей
    или ответят что руководствуются традициями
    ну и ЧТО????
    по-моему люди очень правильно развили тему
    подошли к ней со всех сторон
    а вы упрямо пытаетесь склонить к ответу на узкий вопрос - ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ???????
    так и тянет ответить - ЧЕМ...ЧЕМ... ДА НИЧЕМ!!!!
    давайте просто поговрим о разных свадьбах и все...
    чего докопались то??????? (недоуменно)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на узкий вопрос - ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ???????
    ВАРИАНТЫ:
    Детство в @опе заиграло.
    Моча в голову ударила.
    Седина в бороду... :ха-ха!:

  • В ответ на: какой вопрос? (изумленно)
    во-во, я же говорю...
    сразу какой вопрос...
    как я не отвечаю, так сразу крики, что я увожу разговор и
    не хочу продолжать дисскусию...
    а сам....
    то есть ты хочешь сказать, что вот этот мой вопрос (причем ТРИ раза озвученный) ты не видел????
    [цвет:blue] ты как заклятый радетель придерживаться темы топика и строго отвечать на вопросы поставленные
    почему-то промолчал....
    таки уже может ответишь?
    каким таким образом девственность и как показатель ее, белая фата на свадьбе
    является залогом чистоты породы и здорового потомства???
    давай! обоснуй!
    давай-давай!
    соблюдай принципы, которыми тыкаешь все время других обитателй сего виртуального дома! [цвет:blue]

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Наверное главный ответ именно на Ваш вопрос - руководствуются хорошими доходами и умением радоваться:улыб:

  • спасибо.. именно Праздника мы и хотели)))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • ну, ты и зануда! (добродушно)
    мне неохота трепать нервы тебе и себе, да ты и сама уже призвала покончить с топиком:улыб:

    The truth is out there...

  • во!
    что и требовалось доказать!
    закончились аргументы - быстренько закруглил тему!
    точно также поступаешь, как и все остальные
    так что в следующий раз, когда захочешь упрекнуть кого-либо
    или не дай бог, меня....
    в том что закончились аргументы
    подумай хорошенько. ага. (с)
    :ухмылка:
    я удовлетворена.
    я же говорила
    что даже маклеода можно довести до состояния
    когда у него закончатся аргументы
    и совершенно потрясающее оправдание : "неохота трепать нервы себе и тебе"
    какая трогательная забота :ха-ха!:

    Подпись: зануда

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну а вам то что?))
    ну поставила я вопрос именно так, как захотела.. ну и что? кому то плохо стало из-за этого , или кто-то не смог высказаться в рамках заданного вопроса? по моему -нет...
    пусть все продолжается так, как продолжается)

  • я же говорила что даже маклеода можно довести до состояния когда у него закончатся аргументы
    У меня закончились не аргументы, а вера в то, что данная дискуссия может и дальше плодотворно развиваться. А в этом случае лучше остановиться, не так ли?

    The truth is out there...

  • Поздравляю с долгожданной победой:улыб::роза:

  • девочки, а можно вас попросить не снимать скальп с побежденного? хотя бы по случаю приближающегося дня 8 марта.

    The truth is out there...

  • девочки, а можно вас попросить не снимать скальп с побежденного? хотя бы по случаю приближающегося дня 8 марта.
    ------------
    окончательная и безоговорочная капитулция*голосом Левитана*

  • это котоый художник?

    what do you want?

  • девочки, а можно вас попросить не снимать скальп с побежденного? хотя бы по случаю приближающегося дня 8 марта.
    --------------------
    А на 8е марта вы его сами снимете и нам вручите? В качестве подарка? :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А что у нас делают с побежденными?:улыб:

  • неа.. который диктор.. " от советского информ бюро..."

  • > мне просто хочется ПОНЯТЬ, чем руководствуются люди , когда делают такие свадьбы..

    Я сильно сомневаюсь, что такие свадьбы делаются по какой-то другой причине, чем "хотим свадьбу".
    Вариант "хочу свадьбу" (в скобках - и всегда хотела!!! А он только щас созрел!). Дополнение - "и есть деньги" (в скобках - ну наконец-то я поняла, что у него есть деньги, и вроде бы будут и дальше, и он готов их тратить так, как я хочу).

    А там традиции, родственники - это все оправдания. И фон. Для триумфа того, чья это инициатива...

    Я так полагаю...

    Кстати, БИВ очень прав в том, что боялся отказа...

  • Кстати, БИВ очень прав в том, что боялся отказа...

    Ну, допустим, я знал, что моя теперь жена (тогда - невеста)мне не откажет.

    Вот мне нравится такая ситуация. Когда есть пара, живут гражданским браком, но не регистрируются. Общество у нас к гражданским бракам уже привыкло, но на официальные семьи все же по-другому смотрят. Везде. Сами по себе слова "гражданский муж" или "гражданская жена" звучат не так, как просто "муж" или "жена". Да и вообще.... Зарегистрировался - одел колечко-поставил штампик... Сразу всем ясно, что вы - семья, и никому ничего не нужно объяснять.

    Никто не спорит, что общество и государство так или иначе подпинывают пару к регистрации отношений. Но вот некоторые пары все же не регистрируются. И тут возникает вопрос - почему? Раз есть давление общества в эту сторону - то если нет никаких препятствий, пара под этим (пусть и небольшим - но все же) давлением идет в ЗАГС. А если не идет - значит есть препятствия какие-то... Вот об этом уже стоит подумать. Отмазка про деньги канает только для студентов.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Сами по себе слова "гражданский муж" или "гражданская жена" звучат не так, как просто "муж" или "жена".
    -------------------------------------------------------------
    ага, они звучат как сожитель и сожительница

  • В ответ на: Но вот некоторые пары все же не регистрируются. И тут возникает вопрос - почему?
    А у меня сразу возникает другой вопрос - зачем?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть у меня знакомая пара (когда-то даже топик заводила про них), живут вместе 6 лет, все есть у них и квартира и машина и хорошие работы у обоих..
    Девочка замуж хочет очень и детей, а мальчик говорит, ну вот накопим на машину получше, да на ремонт покруче, да денег заработаем на свадьбу шикарную.. вот тогда - да, а пока не стоит этого делать..
    отмазка это очередная, или к психиатору обоим пойти надо?
    как думаете, автор топа?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • отмазка
    кто мешает копить на лучшую машину и проч. блага цивилизации состоя в законном браке?

  • фиг знает, кто мешает..
    но такие отмазки сплошь и рядом...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Про "почему не регистрируются" очень грамотно Андрей Панин сказал: "Мне претит сама мысль, что государство может залезть в мою личную жизнь". В масштабах государства свадьба - всего лишь акт гражданского состояния.
    Опять же, есть пары, которым просто не выгодно вступать в брак официально и вообще не афишировать свои отношения...

  • Девочка замуж хочет очень и детей, а мальчик говорит, ну вот накопим на машину получше, да на ремонт покруче, да денег заработаем на свадьбу шикарную.. вот тогда - да, а пока не стоит этого делать..

    Это не отмазка. Это его приоритеты. Машина - ремонт - шикарные веселья... И только потом уже она и дети...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Это его приоритеты. Машина - ремонт - шикарные веселья... И только потом уже она и дети...
    какая патетика!
    Но позвольте уточнить: "не она и дети", а "ее желания".
    А чтобы убедиться, нужно предложить не-шикарную свадьбу, а просто регистрацию.

  • "просто регистрация" для нее не пойдет..
    слишком долго она мечтала о свадьбе, чтобы по-тихому ее провести..когда на моей свадьбе поймала букет, он только поморщился..
    но зачем тогда жить вместе столько лет, если развития дальше не ожидается? вот что меня на самом деле интересует..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • просто регистрация" для нее не пойдет..
    ------------------------
    а ведь самым простым и компромисным решением, была ба регистрация и что -нить не сильно дорогое в плане банкета...
    но в этой паре, похоже каждый гнет свою линию..

  • патетика или не патетика - дело десятое. но приоритеты - налицо. Ему машина нужна, а что ей семью хочется - ему пофиг. Это - его приоритеты, и ему решать, что для него важнее. Но ей тоже есть смысл подумать об этом.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • но зачем тогда жить вместе столько лет, если развития дальше не ожидается?
    потому, что раздельно - хужее.
    По крайней мере, одному из.

  • Ты серьезно считаешь, что верх развития отношений - это брак?
    Что реально изменилось в ваших с мужем отношениях после регистрации и бросания букета?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ему машина нужна, а что ей семью хочется - ему пофиг. Это - его приоритеты, и ему решать, что для него важнее.
    Илья, не нужно смещать акценты.
    Ты говорил о приоритетах в выборе "женитьЦа - не женитьЦа", а я - о: "как женитьЦа: недорого и сейчас или дорого и потом".
    Но. Мне fleure12 подробно все объяснила, оказывается, он - просто подонок обыкновенный. Так что спорить тут нечего: есть мы, нормальные люди, на БЗ, а есть всякие остальные, о которых тут рассказывают.

  • А у меня сразу возникает другой вопрос - зачем?

    А вы сейчас ему кто, простите?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "просто регистрация" для нее не пойдет..

    Ну, она работает? Пусть свои деньги откладывает на свадьбу, а не муже на ремонт и машины. И в один прекрасный момент скажет - вот, типа, у меня деньги есть - пойдем регистрироваться? Если он зикнется на счет машины - ответ прост. Мои деньги, на что хочу, на то и трачу.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ход событий не изменился точно, как просыпались вместе, так и просыпаемся:улыб:
    но ощущение мое личное кардинально поменялось..
    я подписалась бы под каждым словом БИВа на тему ощущений после свадьбы..
    Стабильность появилась какая-то, ответственность, "теперь мы семья, так просто разбежаться по разным углам и замолчать свои проблемы будет сложнее".. С дитем опять же проще вопрос решился..до свадьбы был подсознательный страх забеременеть, хотя никогда бы мужу в этом не призналась..после не было такого..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • да возможно это выход..
    по-крайней мере ху есть ху станет еще более понятно..
    еще момент, меня волнует сама моя подруга с таким "выжидательным" подходом, с подспудной (пока безуспешной попыткой забеременеть и поставить таки мерзавца перед фактом и ничего не предпринимающая для того, чтобы "поменять ход событий", бросить его в конце концов..поменять свою жизнь в лучшую сторону..
    Иногда мне кажется что там гуси не только у него в голове..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • То есть для того, чтобы задать подобный вопрос нужно непременно кем-то ему приходиться?
    Кому - ему, кстати?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да, наверное, это просто личные ощущения.
    Для меня, например, если не разбегаетесь только потому что узы брака сдерживают, то нафиг бы он такой брак был нужен.
    Я вот наоборот чувствую себя спокойнее в незарегистрированных отношениях. По крайней мере точно знаю, что если мы вместе и все ОК, то уж совсем не потому, что что-то мешает нам разбежаться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • понятно, что печать в паспорте "тигра в клетке не удержит"..но у нее к счастью не только эта функция..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • на пп
    тут какого-то Панина цитировали, типа он не хочет, чтоб гос-во к нему в личную жизнь лезло - бред сивой кобылы, по-моему

    незарегистрированный брак - это индульгенция на безответственность, все остальные обоснования - либо понты либо глупость

  • Нет, не обязательно. Но все-таки сожитель+сожительница и муж+жена - все же разные вещи. Не кажется?
    Зачем? Да блин, просто чтобы сказать - я люблю тебя. Громко, а не шепчась по углам в рамках одной квартиры. Так, чтобы всем было понятно, а не только вам самим и пяти родственникам/друзьям. Не так уж это и мало. Очень жаль, что кто-то не находит в себе сил сделать такое признание в любви.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А расскажи, какая еще? Ну, правда, не знаю.
    Раньше квартиру можно было получить большей площади.
    А сейчас какие привелегии дает печать в паспорте?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не, ну пытаться забеременеть, чтобы заставить мерзавца перед фактом - это вообще глупо... Если он мерзавец - то, во-первых, нафиг он ей сдался, а во-вторых - он ее бросит и что она будет делать с ребенком? Да еще от мерзавца?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если хотят --- пусть делают. А не хотят --- пусть не делают. И решать это должны только они. Ибо на самом деле это довольно тяжелая "процедура" :).
    Кстати, для таких вопросов есть специальный свадебный форум.

  • Подождите-подождите.
    Вы не путаете гражданский брак с отношениями любовника и любовницы, глубоко и прочно женатых (замужем) за другими?
    Я не вижу причин скрывать свои чувства и уж тем более прятаться по углам, не сходив предварительно в ЗАГС.
    Кстати, все мои друзья, живущие в гражданском браке, называют друг друга не иначе как муж и жена. И считают себя таковыми. Даже без официальной церемонии.
    Согласитесь, далеко не каждый в наше время венчается в церкви.
    А ведь без венчания брак не считается действительным. Однако, никого, судя по всему, это сильно не тревожит.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Для меня, например, если не разбегаетесь только потому что узы брака сдерживают, то нафиг бы он такой брак был нужен.
    Я вот наоборот чувствую себя спокойнее в незарегистрированных отношениях. По крайней мере точно знаю, что если мы вместе и все ОК, то уж совсем не потому, что что-то мешает нам разбежаться.


    А вот у меня одна знакомая, после того, как ее гражданский брак распался - сильно жалела, что они не зарегистрировались сразу. Потому как в официальном браке больше стимул для сохранения отношений.

    В гражданском браке все просто. Что-то не понравилось - попил водички, собрал вещички. А в официальном браке - сложнее. Приходилось бы искать пути, договариваться, работать над собой, своими претензиями и думать - что ты можешь сделать для семьи. А не только о том, что ты хочешь получить от семьи.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Видимо, у Вас не было опыта гражданского брака.
    Разбежаться после долговременных отношений сложно даже без всякого брака.
    Если же люди живут вместе, ведут совместное хозяйство, растят совместных детей (возможно), то вот так лихо, как Вы описали, разбежаться вряд ли получится.
    Меж тем, есть немало случаев, когда люди, официально зарегистрировавшие свои отношения, расходились именно указанным Вами способом.
    Я считаю, что в данном случае все зависит от степени зрелости партнеров, а вовсе не от их официального статуса.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы не путаете гражданский брак с отношениями любовника и любовницы, глубоко и прочно женатых (замужем) за другими?

    Нет, не путаю. В гражданском браке о ваших отношениях знаете вы, ваши друзья и родственники. В официальном... В паспорте - штамп, на пальце - кольцо. Все люди, с кем вам приходится сталкиваться знают о браке сразу, с самого начала общения свами.

    Кстати, все мои друзья, живущие в гражданском браке, называют друг друга не иначе как муж и жена. И считают себя таковыми. Даже без официальной церемонии.


    То, что ваши друзья считают себя мужем и женой... Если вот я Наполеоном считать себя буду - стану ли я таковым? Меня в психушку отправат, правильно? Вот и тут также. Муж и жена они только друг для друга, а для общетсва и закона они таковыми не являются. Сожитель и сожительница.

    А ведь без венчания брак не считается действительным. Однако, никого, судя по всему, это сильно не тревожит.

    Брак без венчания, может, и не считается действительным - но только у верующих в Иисуса Христа. Я в него не верю, и поэтому мне на венчание положить. Люди женились и до появления Христианства как такового, и до появления ЗАГСов ка ктаковых, женятся и христиане, и мусульмане, и папуасы из Новой Гвинеи, поклоняющиеся баобабам, и атеисты. Отличаются только обряды. Но суть явления одинакова на протяжении нескольких тысячелетий во всех народах.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • От степени ДОВЕРИЯ партнеров, как мне кажется.
    Есть тут еще один нюанс - давление родственников и знакомых. "Когда вы поженитесь" да "когда вы поженитесь"... И женятся, лишь бы отвязались... Правда, практически сразу после свадьбы начинается нытье номер два: "Когда вы родите?".

  • В ответ на: В официальном... В паспорте - штамп, на пальце - кольцо. Все люди, с кем вам приходится сталкиваться знают о браке сразу, с самого начала общения свами.
    Я сразу представила, как Вы, знакомясь с кем-то, протягиваете паспорт, раскрытый на нужной страничке.
    А кольцо обручальное носят процентов 30 замужних/женатых.
    В ответ на: Муж и жена они только друг для друга, а для общетсва и закона они таковыми не являются.
    Вы знаете, что-то мне подсказывает, что им положить в данном вопросе и на общесвто и на закон.
    Для друзей, коллег, родственников они - муж и жена. Для тети Груни из второго подъезда - им фиолетово, точно Вам говорю. Хотя, скорее всего, и для нее тоже, т.к. паспорта она у них никогда не спрашивала, а по виду они - типичные муж и жена.
    Я к чему про венчание вспомнила - раньше никаких ЗАГСов не было, была церковь. Потом появились ЗАГСы. Наверняка, в свое время это изменение тоже вызвало немало протестов.
    Сейчас вышел закон, уравнивающий гражданских и зарегистрированных супругов в правах.
    Жизнь не стоит на месте.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Опыт гражданского брака у меня был. Именно поэтому я и считаю, что могу сравнивать одно с другим.

    Если же люди живут вместе, ведут совместное хозяйство, растят совместных детей (возможно), то вот так лихо, как Вы описали, разбежаться вряд ли получится.

    Причем, независимо от того - были они зарегистрированы, или нет, не так ли? Т.е. особенность официального брака не в том, что так разойтись сложнее.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Сейчас вышел закон, уравнивающий гражданских и зарегистрированных супругов в правах
    -------------------------------------------------------------------
    а мужики то не знают
    это что за закон такой ?

  • это что за закон такой ?
    -------------------
    ищешь свидетелей, кот. подтверждают , что в теч. 3-х лет вел совместное хозяйство с данной особой-и все.. считай, что не отвертится...

  • не отвертится от чего?

    уровень правового просвещения граждан России находится на недосягаемых высотах ;-)))

  • БИВ, ты не прав!!! (с пафосом)

  • В ответ на: Т.е. особенность официального брака не в том, что так разойтись сложнее.
    Меж тем, именно этот факт Вы привели в пользу официального брака.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • не отвертится от чего?

    -------------
    это по ситуации ориентироваться надо.. в зависимости от того, что получить желаете

  • а Вы этот закон читали?
    или только в ленте агентства ОБС одним ухом?

  • или только в ленте агентства ОБС одним ухом
    ----------------
    и одним глазом

  • Закон этот то ли в 1948, то ли в 1949 году был отменен, эслиф чо...

  • Из моих знакомых кольцо не носят только те, на кого оно не налазит (бывает такое, что толстеют пальчики). Могу предположить, что не носят еще те, кто предпочитает скрывать свою женатость/замужнесть. Но это - особый разговор.

    Для друзей, коллег, родственников они - муж и жена.

    Ага, а когда ребенок спросит - почему у всех фамилии родителей одинаковые, а у вас с папой нет? Когда ребенок спросит, почему у всех у родителей была свадьба, а у вас с папой - нет? Что ответите?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • :ха-ха!:
    ТОлько не говорите, что абсолютно все пары, узаконившие отношения, носят одинаковые фамилии!

  • ааааааа, пОнила
    это был вводный закон к Кодексу об браке, семье и опеке РСФСР 1927 кажется года

    и решь шла о признании гос-вом действительными церковных браков на территориях, где советская власть установилась довольно поздно
    перечень территорий в законе тоже был

  • Ага, а когда ребенок спросит - почему у всех фамилии родителей одинаковые, а у вас с папой нет? Когда ребенок спросит, почему у всех у родителей была свадьба, а у вас с папой - нет? Что ответите?
    ______________________________________

    "Потому что люди разные, обстоятельства - разные, ценности и приоритеты у всех разные".
    Вообще, Вы уже напоминаете персонаж один... не помню откуда... то ли анекдот, то ли сказка... девочка сидела, плакала, когда ее спросили, почему, она нагородила: "Вот, я думаю, выйду я замуж, будет у меня ребенок, буду я его любить, то, се... потом там что-то приключится с ним... и мне его сейчас уже та-а-аааак жалко..." Не ручаюсь за дословность, но смысл, я надеюсь, понятен.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Меж тем, именно этот факт Вы привели в пользу официального брака.

    Где? Я говорил о том, что люди, состоящие в официальном браке имеют больший стимул к сохранению отношений... А это не совсем одно и то же...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Из моих знакомых кольцо не носят только те, на кого оно не налазит (бывает такое, что толстеют пальчики). Могу предположить, что не носят еще те, кто предпочитает скрывать свою женатость/замужнесть. Но это - особый разговор.

    -----------------------------
    8 человек в кабинете у нас сидит, из 8 -все семейные, кольца носят только 2-е.. остальные на вопрос почему не носите кольцо ответили что -то в этом духе-"фик знает"...
    кстати, сама иногда не ношу кольцо по следующим причинам:
    1. забыла одеть
    2. не гормонирует с остальными украшениями (к примеру, когда одела серебро, а кольцо у меня золотое)
    3. иногда просто кольца мешают

  • Нет, не все... Но большинство. Подавляющее большинство.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А что же делать со статистикой, которая с упорством крокодила утверждает, что число разводов растет, а число браков падает?

  • >>> Из моих знакомых кольцо не носят только те, на кого оно не налазит (бывает такое, что толстеют пальчики).

    Имхо, это не более чем удобная отмазка.
    В любой ювелирной мастерской за умеренную плату изменят размер кольца.
    "У желания тысяча возможностей, у нежелания тысяча причин" ©

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Закон был принят полгода назад, по-моему.
    Знаю, т.к. знакомая не так давно попала в неприятную ситуацию раздела наследства своего бывшего гражданского мужа.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Когда ребенок спросит, почему у всех у родителей была свадьба, а у вас с папой - нет
    Вы где живете? Извините, конечно.
    У меня сейчас ребенок ходит в детский сад. Так вот из 24 детей в группе 8 растят матери-одиночки, у 9 - родители разведены.
    Не думаю, что вопрос отсутствия у родителей свадьбы сильно ранит психику ребенка.
    Равно как и разные фамилии.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Присоединяюсь к мнению Флер и БИВа.

    Зарегистрировать брак - это решение. Само событие - следующая ступень. Промежуточный финиш. Качественный скачок.

    А начало совместной жизни, обычно под девизом "попробуем, что получится", - это довольно проходной момент, логическое развитие отношений, скачка нет.

    Аналогично, имею опыт и тот и другой.

  • Снял кольцо на следующий день после свадьбы. Не идет оно мне. Два раза на моих глазах из-за кольца люди чуть не лишались пальца. Да среди знакомых почти никто не носит ;). Хотя то что женаты никто почти не скрывает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (24.02.05 12:38)

  • Из моих знакомых кольцо не носят только те, на кого оно не налазит (бывает такое, что толстеют пальчики). Могу предположить, что не носят еще те, кто предпочитает скрывать свою женатость/замужнесть. Но это - особый разговор.
    _______________________________

    Есть еще из-за особенностей работы кольцо не носят))).

    Мой супруг в первый же день его царапнул на работе об железяку. Решил снять, жалко говорит - сломаю.
    Мое частенько рассматривает, берет руку, играет, прокручивая на моем пальце, не пытаясь снять. Оно для него как символ моей верности и выражения его ко мне любви.

  • знакомая не так давно попала в неприятную ситуацию раздела наследства своего бывшего гражданского мужа.

    И после этого вы спрашиваете зачем регистрироваться?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Зарегистрировать брак - это решение. Само событие - следующая ступень. Промежуточный финиш. Качественный скачок.
    ______________________________________

    Вот я с этим тоже согласна. И с мнением Флер, поскольку оно базируется, как мне кажется, на каких-то внутренних причинах. В отличие от мнения БИВа, который апеллирует... хм... я не знаю, как объяснить, но там акцент несколько другой, имхо. Более формальный и внешний. Возможно, я ошибаюсь, конечно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ты серьезно считаешь, что верх развития отношений - это брак?
    Что реально изменилось в ваших с мужем отношениях после регистрации и бросания букета?
    ____________________________
    И все же меняется многое. Статус женщины становится более отчетливым.
    Ответственности что ли добавляет.

    И потом, когда проходят годы семейной жизни, день рождения семьи становится все ценее и ценее.

    Вспоминаешь день и годы. А так запомниться только год. День вряд ли. Я плохо помню дату знакомства, день, когда мы стали жить вместе.
    Да и подчас для родителей, регистрация - это лишение их способности возражать против жены или мужа. Недолюбливать одно, а вот мириться уже придется.

  • Ага, а когда ребенок спросит - почему у всех фамилии родителей одинаковые, а у вас с папой нет?

    тюююююю......
    причем здесь фамилия?
    я замуж официально выходила - фамилию не меняла!
    и если бы у нас был ребенок, он бы с папой носил одну фамилию, а я другую
    так что официальный брак НЕ является гарантией того, что у родителей будет одинаковая фамилия...
    и второй раз если сподоблюсь.... фамилию менять не буду! (уперто)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и второй раз если сподоблюсь.... фамилию менять не буду
    -----------------
    я тоже так думала..
    а когда второй раз замуж выходила таааааак его фамилию хотела взять, жуть прсото!!
    еще люблю, теперь, когда меня по фамилии называют-нравится само звучание...)

  • Начало совместной жизни, возможно, и проходит под приведенным Вами девизом. Но в дальнейшем, я думаю, этот девиз уже теряет свою актуальность. Люди любо живут вместе либо разбегаются. И печать в паспорте ничего кардинально не изменит, на мой взгляд.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: И после этого вы спрашиваете зачем регистрироваться?
    Ну если только из-за чужого наследства.
    Так опять же, закон как видите, приняли.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • знакомая не так давно попала в неприятную ситуацию раздела наследства своего бывшего гражданского мужа.

    И после этого вы спрашиваете зачем регистрироваться?



    Илюха, не тупи!!!!!!
    Или тебе в 10 раз рассказать, как я чудно официально зарегистрировала брак...
    а после его распада осталась с одной кастрюлей на руках....
    Официально зарегистрированный брак - не есть гарантия того, что вы "по-честному все поделите"
    хотя... если до конца быть честной... я просто не стала связываться....
    противно было....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну зря я, наверное, неа счет фамилии.. Вот только Огонек - сама-то ощущаешь разницу? Ну честно? Ну их, эти формальности - по настроению, по ощущениям?

    Я ощущаю. Говорил об этом не раз и буду говорить.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Кстати, о фамилии.

    Это тоже бытовая магия.
    Имя и фамилия - то, что человек знает о себе с детства. Впечатано в голову.
    Смена фамилии, на мой взгляд, проходит достаточно безболезненно только в том случае, когда чувствуешь, что этот человек - твой. По-настоящему. Его род - твой род.
    А иначе остаешься в своей семье, хоть и замужем.

    Это опять же к тому, что свадьба - это Событие.

  • честно???
    нет!!!! не ощущаю!
    и сейчас в своем гражданском браке я чувствую себя в тысячу раз уверенней и защищенной,
    чем в предыдущем официальном!!!!
    все зависит от человека и от отношений, а не от бумажки и штампа!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да ну нафиК. Чего я тут уперся? Да живите, как хотите!

    Сам таким же был когда-то, сам думал, что нету разницы. Ан-нет, в один прекрасный момент решение было принято,шаг сделан - и от него остались только положительные эмоции. И если я сейчас вернусь на два года назад - когда все делалось - зная, что и как из этого выйдет... Все равно все также сделал бы.
    Еще раз - пробовал и то и то, и разницу вижу большую.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А если меняешь фамилию на "левую" по идейным соображениям или же просто для благозвучия?
    В чей род ты так бесцеремонно внедришься?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Странно... Я вот очень четко помню день, который стал началом наших отношений - 9 ноября. И обстоятельства помню, и во что я была одета, и какой у любимого был запах - куча всяких мелочей. А про свадьбу практически никаких воспоминаний не осталось. Ну, платье, ну, ЗАГС, ну, ужин в Мао - собственно, все. А что я чувствовала, о чем говорили - провал в памяти...
    Так что и насчет дат - все индивидуально...

  • Интересно, а в случае развода, можно не менять фамилию "взад"????
    Может быть некоторые только из-за фамилии замуж выходят...
    На развод подавать из-за фамилии не хотят, делить имущество с ушедшим мужем не хотя по закону. Устраивает положение разбежались и все.

  • Я думаю, разница в том, что в первом случае рядом с Вами был не тот человек, с которым Вам бы хотелось жить долго и счастливо.
    А впрочем, Вы правы - каждому свое.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Интересно, а в случае развода, можно не менять фамилию "взад"????
    Конечно, можно.
    Кстати, мало кто из разведенных меняет фамилию, т.к. волокиты слишком много. Да и привыкли уже.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Возможно!
    Для меня день свадьбы стал днем, после которого нас может разлучить только смерть.
    До этого разлучить могло, что и кто угодно.

  • > А если меняешь фамилию на "левую" по идейным соображениям или же просто для благозвучия?
    В чей род ты так бесцеремонно внедришься?

    Если меняешь фамилию потому, что хочешь сам, с этим все ясно. Решил - и делаешь. Какие проблемы-то?..

  • По-настоящему. Его род - твой род.
    ------------------------
    кстати, о семейных кланах
    вспоминаю свой первый брак, когда муж повез знакомиться с его родственниками, и его маман "любовно" оглядев меня со всех сторон изрекла : "хороша девка, не испортит породу"
    почему -то сразу же хотелось нахамить про то , что "неизвестно, кто кому еще породу испортить может"
    потом я уже узнала, что в их семье мужчины в жены всегда!!! выбирали себе высоких , белокурых женщин-типа признак породистости.. вот такой вот 12 век, в красках
    мда..

  • Ну а сама то, что делать будешь с этими традициями?
    Когда детенок приведет не в породу?

  • на аватаре ваш портрет?

  • > Кстати, мало кто из разведенных меняет фамилию, т.к. волокиты слишком много. Да и привыкли уже.:)

    Если у матери и ребенка одна фамилия, часто не меняют взад.

    Хотя... Две мои подруги взяли своё назад.
    Одна - сразу же после развода.
    Вторая успела еще раз замуж сходить, фамилию не меняла, так и жила с фамилией первого мужа, а после развода со вторым взяла обратно девичью :-)
    Моя мама осталась на фамилии своего первого мужа, моего отца, хотя после этого была замужем дважды. Чему мой отец очень рад, потому что его вторая жена оставила свою фамилию :-)))
    Я в браке фамилию не меняла. И совершенно точно знала, почему. Знала, что этот брак будет не на всю жизнь. И что этот мужчина - не мой. Просто тогда выйти за него замуж казалось правильным.

  • вот такой вот 12 век, в красках

    Наоборот! Прогрессивный евгенический подход. Теория чистых линий и всё такое.

    Про Квизаца Хадераха слышала?

    Исправлено пользователем BuTbKA (24.02.05 13:47)

  • в моей семье столько кровей понамешно, что искать породу-в принципе нет шансов

  • я, когда замуж выходила, тож поменяла на мужнину. а потом, при разводе, свою обратно взяла. а вот ребенок мой так на мужниной пока и записан.

  • нэт..
    но кудри скоро седлаю такие же!
    ЗЫ слава современной химии!!

  • Ой, Паскаль... Я вот был уверен, что это тот человек, который мне нужен, и что мы всю жизнь проживем, но вот регистрироваться пока не будем - потому что незачем, а денег надо много, и что лучше мы эти деньгиу в другом направлении потратим, чем за 1 день спустим на гулянку...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Про Квизаца Хадераха слышала?
    ---------------------
    неа..

  • Короче был такой, Пол МуадДиб. Выводился генетически женским орденом, путём скрещивания определённых членов ордена с различными мужиками. Был очень крут.

  • Короче был такой, Пол МуадДиб
    -------------------
    в яндексе инфу поискала, так ине поняла-источник акой?
    книга? игрушка?фильм?

  • Короче был такой, Пол МуадДиб. Был очень крут.

    И чем кончил?

    Офицер словарного запаса

  • ну вот отвелклась на полдня, а тут целая эпопея развернулась.. и кто говорил, что на БЗ конструктивно поговорить давно не умеют:улыб:
    по поднятым темам кратко..
    кольцо носить люблю и ношу, муж носит также.. смысл в этом какой-то есть, таинственный и красивый..
    фамилия менять жутко не хотела по началу, своя якобы очень нравилась, а через полгода так привыкла к мужниной, что теперь если "старый" клиент залетает и обращается по девичьей фамилии - шарахаюсь от него и моментально просвещаю на тему изменений:улыб:
    вот она сила самовнушения или может сам процесс настолько естественным оказался...
    все -таки БИВа приятно почитать, как не крути..
    не так часто увидишь, когда мужчина с таким пылом защищает идеалы брака и семьи, Респект тебе:улыб:
    *ладно убежала я на свои "беременные" занятия..
    завтра забегу почитаю дальше :)*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Фрэнк Хэрберт. "Дюна". Книга, игрушка, фильм.

  • Захватил власть в галактике.

  • фэнтези. а я такое не читаю.

  • Вот как раз ТАКОЕ и следует читать.
    И это не фэнтези, ИМХО.

  • Не, не фэнтези. Твердая SF.

  • Твердая SF.
    -------------
    что ето такое?

  • Hard Science Fiction.

  • Вот как раз ТАКОЕ и следует читать.
    ---------------------------
    хочется добавить: так завещал великий Ленин

  • Захват власти стал для него концом?

    Офицер словарного запаса

  • Он удалился от дел. Его сын стал Богом-Императором.

  • добротный, короче, был мужик...

  • А свадьба у этого Муаддиба была (возвращаясь к теме)?

    Офицер словарного запаса

  • Он удалился от дел. Его сын стал Богом-Императором
    --------------------
    мрак.
    такое я точно не смогу прочитать.

  • а то!

  • а то!
    С платьем, кольцами, свидетелями, с торжественной регистрацией и поездкой по достопримечательностям?

    Офицер словарного запаса

  • Товарищи!
    не флудите! говоите по существу*предельно строго*

  • С платьем, кольцами, свидетелями, с торжественной регистрацией и поездкой по достопримечательностям?

    Он женился на дочери императора. :ха-ха!:

  • Простите. Я, собственно, вел разговор к тому, чтобы узнать, как на этого матерого человечища повлияла церемония бракосочетания. Если именно благодаря ей он стал тем, кем он в итоге стал, - тогда, конечно, надо, надо кольца, платье и поездку по достопримечательностям.

    Офицер словарного запаса

  • А если зависимость обратная? В смысле, вот он весь такой матерый, "правильный" как бы... и поэтому понимал, что церемония бракосочетания - вещь нужная? Ох, не помню я по тексту, во сколько лет у него свадьба была...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А если зависимость обратная, то объясните мне ваш вопрос.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Свадьба и Пеппи. Тезисы.
    1.Никаких свадеб с платьями! Не понравилось.
    Тихонько расписаться в задней комнате ЗАГСа, и только в том случае, если планируется ребенок.
    2. В остальных случаях жила бы в грехе. :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Свадьба и Крыска. Тезисы:

    1. Никаких свадеб с платьями. Это смешно и пошло. Расписаться в задней комнате ЗАГСа, и...
    2. В церковь. (Мечеть, синагогу, синтоистский храм, пагоду, да хоть к шаману, но чтоб была церемония)
    3. Потом делать детей, если уж так хочется. Хотя, можно и заранее... Не суть важно.
    4. Неверующим удавиться. Или жить во грехе. Им один хрен спасение не светит...

  • А если кольцо с большим брульянтом под роспись в ЗАГСе выдают? :спок:

  • Ну, постараюсь... объяснить вам наш вопрос.

    Если зависимость обратная, то есть не церемония сделала из него кого-то там матерого, а он уже матерым был, а потом вступил в брак, то, видимо, "не надо, не надо кольца, платье и поездку по достопримечательностям"?..
    Или имеет место какая-то иная причинно-следственная связь в контексте преломления жизненного пути героя через призму данного топика?.. Гм:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если зависимость обратная, то есть не церемония сделала из него кого-то там матерого, а он уже матерым был, а потом вступил в брак, то, видимо, "не надо, не надо кольца, платье и поездку по достопримечательностям

    Ну да, видимо, не надо. Во всяком случае смысла в этом уже не видно.

    Или имеет место какая-то иная причинно-следственная связь в контексте преломления жизненного пути героя через призму данного топика?..

    Нет-нет, что вы, что вы...

    Офицер словарного запаса

  • ===Тихонько расписаться в задней комнате ЗАГСа, и только в том случае, если планируется ребенок.===

    Э... какая связь между планированием ребенка и регистрацией?.. Извините.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да, так...прослеживается такая легонькая связь...всякие там мелочи, вроде фамилии или алиментов, в случае плохого исхода дела :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Акт усыновления и все делы... ))))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну и зачем специально создавать себе сложности?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Никаких сложностей...)))).. при регистрации ребенка просто подписывается еще одна бумажка)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • По-моему, сложностей как раз не в пример больше с регистрацией брака.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, не знаю...зачем изобретать заковыристые способы...А какие сложности с регистрацией? Зашел и расписался в книжечке.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Нифига, так все равно не получится.
    Родственники обидятся кровно на всю жизнь. Друзья - тем более.
    Плюс - лишние помарочки в паспорте.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Пряяям...Особенно в случае регистрации взрослых людей.
    По-любому лишние помарочки -ребенка вон впишут. Кто хочет сохранить девственный паспорт, должен сохранить девственным себя! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не-е, ребенок - это не помарочка.:)
    А вот захочется тебе через год развестись, через полгода опять замуж выйти.
    И что, так и штамповать свой бедный паспорт?
    А дети - они на всю жизнь. Без вариантов.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ага. Штамповать. А потом, долгими зимними вечерами пролистивать его...типа, как наклейки на чемодане рассматривать, мысленно оживляя каждый штампик :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну да, чем не развлечение!:)
    Пожалуй, стоит задуматься.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • И что, так и штамповать свой бедный паспорт?
    ___________________________________

    Э-э-эээ... Но... паспорт - это же _просто брошюрка_. Я не представляю, какой сакральный смысл можно вложить в этот документ, чтобы именовать его "бедным" и стараться сохранить как можно более "незапятнанным"...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Он, пока новый, не исписанный, такой весь тоненький, аккуратненький. А с увеличивающимся количеством записей разбухает и теряет былую форму.:)
    А если серьезно, то просто не вижу я смысла в этих ритуалах.
    Не против, а именно смысла не вижу.
    Ну, вот, для чего? В чем реальные плюсы?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Когда есть деньги, почему бы и нет. Просто праздник, красивый праздник, особенно для невесты - платье, загс, машина, обряды, все такое.

    Когда люди молодые/или денег немного, то наверное еще причина - чтобы было, хотя наверное отдохнуть за те же деньги больше удовольствия, но это нужно иметь хоть какой-то жизненный опыт, чтобы оценить, что принесет больше пользы/удовольствия.

  • Да, наверное, просто устроить веселуху.
    Хотя, как правило, праздник этот получается не столько для молодоженов, сколько для гостей.
    Молодые - бедолаги только и делают, что вскакивают с места, чтобы принять очередные поздравления и поцеловаться под вопли "Горько".
    К концу застолья они единственные остаются голодными, трезвыми и, вдобавок, изрядно замученными.:)))
    Особенно, если тамада добросовестно отрабатывает свой гонорар.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > Молодые - бедолаги только и делают, что вскакивают с места, чтобы принять очередные поздравления и поцеловаться под вопли "Горько".
    > К концу застолья они единственные остаются голодными, трезвыми и, вдобавок, изрядно замученными.:)))
    > Особенно, если тамада добросовестно отрабатывает свой гонорар.:)

    Зато потом есть что вспомнить, посмеяться. Можно вообще заранее с тамадой договориться и срулить еще засветло куда-нибудь вдвоем с невестой. Эх, и почему я такой умный, когда свадьба уже давно позади:))).

  • Молодые - бедолаги только и делают, что вскакивают с места, чтобы принять очередные поздравления и поцеловаться под вопли "Горько".
    К концу застолья они единственные остаются голодными, трезвыми и, вдобавок, изрядно замученными.:)))


    Бедные молодые... Жалко-то их как... Просто спасу им нету на этом театрализованном издевателсьтве над ними.

    ТОлько непонятно, почему ж тогда свадьба одно из самых ярких воспоминаний в жизни любой счастливой семьи, почему тысячелентиями сей обряд ассоциировался только с радостью и счастьем, с началом новой жизни... Естественно, если оно по любви совершалось.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если интересно, могу толкнуть свою версию. ПОтому что после такой вот "развеселой" свадьбы о восьмидесяти гостях с криками горько в течение 7 часов к ряду с интервалом в 10 минут, начинается такая жуткая рутина, что обрадуешься даже такому кошмару, как описанное свадебное гульбище. Кроме того, память стирает все плохое и негативное (прожженную пьяным свидетелем фату, упавшее на палас кольцо и мат жениха по этому поводу, рыдающую свекровь и тещу и поющих сквозь слезы "Напилася я пьяна"), и остается только хорошее. И вот за это хорошее ("А ведь мы любили когда-то друг друга") и цепляются душевные инвалиды, которые не находят в себе силы разбить цепи Гименея, сковывающие давно изживший себя брак.

  • Паскаль, а вам кажутся ненужными вообще любые ритуалы и традиции? Или именно свадебный так претит? Просто если довести принцип "а какая разница" до абсурда, то надо родиться и монотонно жить. пока не умрешь. Выкинув на помойку дни рождения и вообще все памятные даты. Свадьба - одна из зарубок, жизненных вешек. На мой взгляд, разница между семьей в официальном браке и в гражданском браке - есть. Последний - он какой-то.. невзаправдашний немножко, что ли...Это только мое мнение.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Молодые - бедолаги только и делают, что вскакивают с места,
    ну это от самих молодых зависит, придется им вскакивать или нет :).. какую тамаду найдут и как все организуют..
    если все хорошо продумать, каждую мелочь просчитать, можно такое удовольствие заорганизовать из этого события, закачаешься..
    мы не вскакивали, тамада к нам не приставала вовсе,
    я ей лично выдала четкие указания, выслушала ее предложения по поводу романтических ритуалов, и все прошло как по маслу и очень красиво!
    насчет смысла во всем этом..
    уже полтора дня думаю, что бы тебе ответить этакое,
    думаю здесь важен чисто эмоциональный всплеск, который возможно не всем нужен и соответственно смысл искать там, где его изначально не чувствуешь - имхо бесполезно..
    сложно как завернула..:улыб:не знаю, как бы я организовывала например, свою вторую свадьбу или третью, скорее всего платье с фатой и банкетом мне бы и не захотелось.. да и про регистрацию возможно думала бы так же.. хотя..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • По -моему, вообще разные вещи. Свадьба и юридическое оформление брака. Я вот ритуалы тоже не люблю, в случае свадьбы -куклу на капоте и все такое. Но понимаю, что в юридически оформленном браке жена и дети более защищенные. Те же алименты, случись что, право наследования и тыр пыр.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вещи разные, но друг из друга вытекающие. Вряд ли кому в голову придет праздновать свадьбу без официального заключкения брака. К тому же эти понятия тут успешно смешивали и до меня ... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На пп.
    Ни разу в жизни не присутствовал на свадьбе.
    Скажите, многое ли я потерял?
    И что там можно было бы приобрести?

    Офицер словарного запаса

  • И много у вас примеров таких свадеб/семей?

  • не знаю, как бы я организовывала например, свою вторую свадьбу или третью, скорее всего платье с фатой и банкетом мне бы и не захотелось.. да и про регистрацию возможно думала бы так же.. хотя..
    а я думаю, что точно уже нет.
    Во 1-х, в платье Вас уже все видели ("увидеть Париж и умереть"), во 2-х, после первого брака уже позврослее слегка стали и деньги уже считаются по-другому...
    Короче, Париж видели? Все, остальное меркнет.
    Школа, студенчество, свадьба, рождение ребенка - и... и все. Цепочка значимых событий закончилась. Остальное будет уже не то - человек уже изменился.

  • Ну, если учесть, что я была на трех свадьбах, включая мою, то - два примера:миг:

  • Остальное будет уже не то - человек уже изменился.
    ----------------------------
    рождение первого внука-вот знаковое событие!
    многие бабушки-дедушки к появлению внуков относятся более трепетно и знАчимо, чем к появлению детей (в свое время)

  • На пп.
    Ни разу в жизни не присутствовал на свадьбе.
    Скажите, многое ли я потерял?
    --------------------------------
    не много..а скорее всего-вообще ничего не потеряли
    ---------------------------------------------
    И что там можно было бы приобрести?
    --------------------------------------------
    ну тут кому как повезет...
    бывают , что на свадьбах зарождаются новые семьи , в случае свидетель/свидетельница часто срабатывает
    -

  • рождение первого внука-вот знаковое событие!
    точно. Про это забыл...
    На свою жизнь уже смотреть не хочется, дети на ногах стоят, только не слушаются - поженились уже. И тут: "ой как хочется внучку".:миг:

  • Ни разу в жизни не присутствовал на свадьбе.
    как!? Вы ни разу не дрыгали волосатыми ногами, танцуя танец пьяненьких лебедей?
    Вы ни разу не сидели на месте жениха и не пытались произнести требования выкупа, резиновыми губами?
    На Вас не падал пьяный отец невесты?
    Вы на разу не теряли невесту в свалке под столом?
    Вы ни разу не сгоняли со своих трех стульев свидетеля жениха?

    Скажите, многое ли я потерял?
    ничего не приобрели.
    Это из разряда тех воспоминаний, что первую неделю - тошно, потом вспоминать не хочется, а через месяц - смешно.

  • Ню-ню. Т.е. все, кто состоит в законном браке и имеет приятные воспоминания от свадьбы - душевные инвалиды?
    Тогда я предпочту быть таким душевным инвалидом и состоять в "давно изжившем себя" законном браке, чем регулярно менять девочек разной степени подстилочности в своей постели.

    А про память, стирающую все плохое и негативное (прожженную пьяным свидетелем фату, упавшее на палас кольцо и мат жениха по этому поводу, рыдающую свекровь и тещу и поющих сквозь слезы "Напилася я пьяна")... Не помню ничего такого. И фотографии, и фидеозапись не напоминает почему-то... Наверное, хорошо память постаралась, делая уборку... Ах, да... Невеста во время вальса порвала каблуком подьюбник, в результате чего каблук там и застрял, и мне вторую половину вальса пришловь ее на руках таскать. И еще - была большая куча-мала, когда у меня пытались украсть невесту, а я в упор не отпускал ее... Было много еще дурацких ритуалов... Но почему-то было очень весело...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • мне тоже повезло..
    я никогда не бывала на вот таких свадьбах..и надеюсь избежать этой участи в дальнейшем:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Выводы меня ваши немножко удивили. Видимо, я не точно выразила мысль. Инвалиды (душевные) не те, кто помнит о сваадьбе хорошее, а те, кто только за это воспоминание и цепляется - и ничего более светлого в их союзе нет.
    Я ж не настолько ханжа, в конце концов...

  • А, да, я слышал, что на свадьбе девушки могут что-то подхватить.
    И как ни странно, это считается хорошим знаком.

    Офицер словарного запаса

  • Ну, если учесть, что я была на трех свадьбах, включая мою, то - два примера

    Сочувствую. Не повезло вам.

    И что, сожаления о своей свадьбе - есть? Если вернутся назад - стали бы устраивать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • нпп.

    А я бы сейчас погулял у кого-нибудь на свадьбе:)))

    "Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала ..." *тихо напевает*.

  • я никогда не бывала на вот таких свадьбах..и надеюсь избежать этой участи в дальнейшем
    все потому, что если свадьба не для брачующихся, то это - большой компромисс.
    Даже последняя, на которой я был, самая спокойная и благопристойная, была откровением для жениха, который увидел неприличную толпу пьяных родственников приличной невесты.

  • И тут: "ой как хочется внучку
    --------------
    ну да. и начинается новый виток жизни у людей.

  • , да, я слышал, что на свадьбе девушки могут что-то подхватить.
    И как ни странно, это считается хорошим знаком.
    --------------
    подхватывают, как правило обоюдно..
    а уж хороший это знак или плохой-видно не сразу..

  • Инвалиды (душевные) не те, кто помнит о сваадьбе хорошее, а те, кто только за это воспоминание и цепляется - и ничего более светлого в их союзе нет.

    Ну, независимо от того, есть в союзе что-то светлое, или нет - свадьба все равно остается весьма светлым и радостным моментом? Пусть без нее таких моментов - еще 1000, но с ней - 1001!

    Я ж не настолько ханжа, в конце концов...

    Извиняюсь, если обидел. :роза: (для большей убедительности извинений)

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • к сожалению родственников не выбирают:улыб:
    у меня где-то тоже есть такая толпа, которой лишь бы накушаться и пуститься в пляс, и которые забывают о молодоженах после первой рюмки..
    моя бабушка на меня жутко обиделась, когда я наотрез отказалась их приглашать..
    а что делать.. такова селяви.:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Мне-то как раз повезло. Ибо многолюдные сборища для меня - очень тяжелое испытания. Причем любого сорта: хоть вагон метро, хоть свадьба лучшей подруги.
    Так вот, про свою свадьбу. Вы б это даже свадьбой не назвали. Семь человек, включая меня и мужа, ужин после поездки в ЗАГС. НИ ОДНОГО слова "горько" (про крика вообще речь не идет) - все равно не стала бы целоваться прилюдно. Я считаю процесс поцелуя интимным ритуалом. А прилюдное ... кхм... - не ко мне, плз.
    Если вернуться назад ... Да так бы все и оставила... Тише все равно не проведешь. Обижать родителей отказом в приглашении на наше бракосочетание точно не стала бы. Так что все было идеально. Только свадебного путешествия не было - и не жалко...

    Понимаете, мне за мою жизнь "показательных" выступлений хватило выше крыши (когда огромное количество людей смотрит на тебя с восхищением и завистью - те же бальные танцы, к примеру, только танцевать надо уметь хоть немножко). У супруга их было даже больше - знаете, когда вам рукоплещет стадион... Поэтому созывать всех родственников до седьмого колена не хотелось. И потом, мы понимали, что это НАШ праздник и нам никто не был нужен вообще. Но я - единственная дочь, он - единственный сын. Опять же, как можно обидеть родителей?
    Я ничего не имею против свадеб на широкую ногу: ну, есть люди, для которых это единственная возможность побыть "калифом на час", а ведь этого порой каждому очень очень хочется. Но именно для меня - машины, куклы, горько, поездка в часовню и к вечному огню - категорически непримлемы и вызывают жуткое отторжение.
    Уж простите.

  • В ответ на: Паскаль, а вам кажутся ненужными вообще любые ритуалы и традиции?
    Нет, только те, которые я не принимаю, естественно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • подхватывают, как правило обоюдно..
    а уж хороший это знак или плохой-видно не сразу..


    А зачем тогда подхватывают?

    Офицер словарного запаса

  • Что-то мне кажется, что вы о разном говорите:)
    По крайней мере, как можно "обоюдно" подхватить, например, букет невесты, представить непросто:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • По-моему, вообразить себе это как раз совсем не сложно. А вот поймать - не знаю.:улыб:
    Я действительно имел в виду букет. Интересно, что подхватывают обоюдно в версии ОкСанни.

    Офицер словарного запаса

  • как можно "обоюдно" подхватить, например, букет невесты, представить непросто
    ну как же.
    Пришел я, допустим, на свадьбу с девушкой, а она возьми и схвати этот проклятый букетище! И ведь не сделаешь теперь вид, что не причем.

  • Короче, Фауст. Ты потерял много!
    Не видел подвыпившую веселую толпу, наперегонки заталкивающую деньги в голубые и розовые ползунки; возню с похищением упирающейся невесты в то время, как жених пытается выпить в друзьями и хоть немного закусить; а после процедуру не для слабонервных - выпивание свидетелями водки в смертельном, на мой взгляд, для человеческого организма количестве из туфли похищенной невесты.
    Да много чего на этом веселом празднике происходит!
    Непременно посети, как предоставится случай.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, наверное, это опять начинаются лингвистические тонкости... "Обоюдный" - син. "взаимный", "встречный", "двусторонний". Взаимно поймать букет?:) Неа, не представляю:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не видел подвыпившую веселую толпу, наперегонки заталкивающую деньги в голубые и розовые ползунки; возню с похищением упирающейся невесты в то время, как жених пытается выпить в друзьями и хоть немного закусить; а после процедуру не для слабонервных - выпивание свидетелями водки в смертельном, на мой взгляд, для человеческого организма количестве из туфли похищенной невесты.
    _______________________________

    Это Вы свою свадьбу описали?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Интересно, что подхватывают обоюдно в версии ОкСанни
    ----------------
    в моей версии-чувства..
    не мало молодых людей знакомятся на свадьбах..

  • Пришел я, допустим, на свадьбу с девушкой, а она возьми и схвати этот проклятый букетище! И ведь не сделаешь теперь вид, что не причем.
    --------------------
    тоже вариант..
    была на одной свадьбе где воплотился именно такой сценарий, так бедного мол.чела затюкали потом , что теперь они следующие и тыр.пыр.

  • наверное, это опять начинаются лингвистические тонкости... "Обоюдный" - син. "взаимный", "встречный", "двусторонний". Взаимно поймать букет?

    К счастью, лингвистическая коллизия уже разрешилась - мы с ОкСанни действительно говорили о разных объектах подхватывания.

    Хотя, что касается букета: у него же как минимум две стороны, то бишь конца... Значит, каждый ловит свой - и получается обоюдно. Да, технически такая поимка непроста, но при определенной тренировке - вполне, вполне возможна.

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: Это Вы свою свадьбу описали?..
    Нет, я благополучно избежала всего этого.
    Но довелось присутствовать на 5 свадьбах.
    Сценарий один и тот же, с несущественными различиями.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • почему никто не говорит про поимку подвязки неженатыми молчелами?:улыб:
    это тоже иногда имеет место ) особенно мне понравилась церемония снятия этой самой подвязки с ножки невесты...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Для меня "обоюдно" - не точный синоним "вместе, одновременно", что подразумевается, исходя из того, что у букета два конца и поймать его можно вдвоем:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да блин, просто чтобы сказать - я люблю тебя. Громко, а не шепчась по углам в рамках одной квартиры. Так, чтобы всем было понятно, а не только вам самим и пяти родственникам/друзьям. Не так уж это и мало.

    Илья, это че за тупость ты сейчас написал????
    Мне говорят что любят - громко, внятно и на всю квартиру и без штампа в паспорте!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не видел подвыпившую веселую толпу, наперегонки заталкивающую деньги в голубые и розовые ползунки; возню с похищением упирающейся невесты в то время, как жених пытается выпить в друзьями и хоть немного закусить; а после процедуру не для слабонервных - выпивание свидетелями водки в смертельном, на мой взгляд, для человеческого организма количестве из туфли похищенной невесты.

    Из всего этого были только попытки утащить невесту. Но я в это время не пил и не закусывал, посему утащить ее все же не поулчилось (так им, чтоб на чужое не зарились).
    Из босоножки невесты сложно было что-то выпить. Разлилось бы все, балин.
    А на счет ползунков... Разве молодой семье когда-то деньги были лишними?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • . Неверующим удавиться. Или жить во грехе. Им один хрен спасение не светит...


    пошла удавливаться....
    спасибо за предупреждение....
    а то бы жила и думала, что мне все таки светит спасение
    хорошо что есть БЗ
    всегда обо всем предупредят...
    все расскажут.... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лариса, солнышко! Не воспринимай все слишком буквально!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • чем регулярно менять девочек разной степени подстилочности в своей постели.


    Илюха, а ты зачем вообще таких девиц себе в кровать тогда пускаешь-то? (недоуменно)
    ТО етсь все что в твоей постели будет потом - это подстилочные дамы...
    Невысоко ты себя ценишь... невысоко... (задумчиво)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Лариса, солнышко! Не воспринимай все слишком буквально!
    а как? как надо воспринимать?
    как написано - так и воспринимаю!
    вот!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я, вообще-то, не пускаю. Уже давно.

    Потому что даже если я пущу - Оля выгонит :ха-ха!:

    А если серьезно. Ну Ларис, ну неужели ты не понимаешь о чем я? Ну блин, ну ты ж понимаешь, что я крайности сравниваю. Одна - это то, что у меня сейяас есть, другая - то, о чем там написано. есть еще промежуточные варианты. Но на данный я свой выбор на этой линейке менять не собираюсь.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • а ты не про крайности....
    ты давай про нормальную
    обычную
    среднестатистиечскую
    человеческую
    российскую
    жизнь...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • про нормальную
    обычную
    среднестатистиечскую
    человеческую
    российскую
    жизнь...

    я тебе расскажу,
    когда ты в гости приедешь
    с поллитрой. :ха-ха!:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • аттач

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: