Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Читал топик "Папа с дочкой?" и удивлялся, насколько странно женщины оценивают разновозрастные союзы. Если девочка дружит со зрелым мужчиной, то женщины называют ее малолетней дурочкой и жертвой, а мужика - старым козлом. А в обратном случае, когда 40-50-ти летняя женщина имеет связь с 20-ти летним парнем, то это как будто достойно хвастовства и некоей гордости, типа "молодец, баба, - завела себе молодого друга!"
    Это странно вдвойне, т.к. союз взрослого мужчины с молодой девушкой хотя бы продуктивен в смысле детей, а союз дамы за 40 с юношей бесплоден.
    Почему женщины применяют двойные стандарты к себе и к мужчинам?

    The truth is out there...

  • В ответ на: А в обратном случае, когда 40-50-ти летняя женщина имеет связь с 20-ти летним парнем, то это как будто достойно хвастовства и некоей гордости, типа "молодец, баба, - завела себе молодого друга!"
    Вот бы, лично я никогда такое не сказала :спок:

  • В ответ на: Если девочка дружит со зрелым мужчиной, то женщины называют ее малолетней дурочкой и жертвой, а мужика - старым козлом.
    вот оно оказывается, как зависть-то проявляется ...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не любишь ты женщин, ох, как не любишь!!
    Правда, я тоже мужиков не жалую. А если по теме, то двойные стандарты - результат собственной умственной деятельности.Мужчина и женщина способны перепихнуться независимо от возраста - и не надо никаких рамок приличия.

  • Мне так кажется что оба неравных брака не будут ни продолжительными, ни плодотворными.
    И чаще брак, где старшей оказывается женщина, инициатором является (как ни странно) мужчина :eek:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • И чаще брак, где старшей оказывается женщина, инициатором является (как ни странно) мужчина
    ------------------------------------------------------------------
    Чё за херню спороли? :безум:

  • вот оно оказывается, как зависть-то проявляется ...
    Не понял смысла вашего комментария, да, кажется, вы и сами не поняли - лишь бы ляпнуть что-то. А по делу можете высказаться?

    The truth is out there...

  • А Вы другие слова знаете? :eek:
    Опять же жизненный опыт, но сейчас уже писать Вам нет желания

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Не любишь ты женщин, ох, как не любишь!!

    Назови хотя бы две причины за что вас любить. Про мужиков мы хоть выяснили - за кошелёк (первичный половой признак) и за длинный и толстый (вторичный).

  • Да не пиши ты мне, не очень-то и хотелось.Базарь по теме, если сможешь.

  • Почему женщины применяют двойные стандарты

    ----------------------
    и мужчины кстати тоже...

  • Делать мне нечего, как ваши мужчинские комплексы комментировать. Насчёт длинного и толстого ты не прав.

  • за умение с чуЙством распоряжаться первым и вторым признаками настоящего мужчины

  • а союз дамы за 40 с юношей бесплоден.
    зачем такой союз даме?
    1. Качественный секс.
    2. Омоложение.
    3. Хорошее настроение.
    Это только некоторые из вариантов:улыб:Зачем такой союз юноше?
    приходит в голову, что только из-за какой-то выгоды (деньги, положение в обществе и так далее) Понятно, что ЧИСТО ЛЮБОВЬ
    без корысти я не рассматриваю в таком случае.

  • Хм... ВАс интересует отношение к описанному вами союзу? Или "применение двойных стандартов"? Определитесь, плз.
    Касаемо до темы: что молоденькая девушка+зрелый мужчина, что юный мальчик+зрелая женщина - мне абсолютно равночленственно. Не в моих правилах лезть в частное пространство. Людям хорошо вместе? Да. О чем здесь разговаривать?

  • Абсолютно с Вами согласна.
    :live:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • И чаще брак, где старшей оказывается женщина, инициатором является (как ни странно) мужчина

    инициатором, простите, чего?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не любишь ты женщин, ох, как не любишь!! Правда, я тоже мужиков не жалую. А если по теме, то двойные стандарты - результат собственной умственной деятельности.Мужчина и женщина способны перепихнуться независимо от возраста - и не надо никаких рамок приличия.
    Напротив, женщин я уважаю и люблю:улыб:Просто хочется "зреть в корень". Женщины такой топик ни в жизнь не поднимут, так что кто-то же должен был. Твой ответ не по теме - я говорил не про "перепихнуться", а про длительные союзы.

    The truth is out there...

  • а союз дамы за 40 с юношей бесплоден.

    я бы не стала так категорично утверждать.
    дамы рожают в разном возрасте
    и далеко за 40 между прочим тоже!

    Почему женщины применяют двойные стандарты к себе и к мужчинам?

    я думаю, по той же причине, почему и мужчины применяют двойные стандарты к себе и к женщинам!
    яркий пример таких стандартов - "мне, мужику изменять можно, тебе женщине- нельзя"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Касаемо до темы: что молоденькая девушка+зрелый мужчина, что юный мальчик+зрелая женщина - мне абсолютно равночленственно. Не в моих правилах лезть в частное пространство. Людям хорошо вместе? Да. О чем здесь разговаривать?

    Отлично! А если ваш юный сын станет дружить и спать с 40-летней дамой (или ваша дочь-студентка станет спать с 50-летним мужчиной), то вы тоже скажете: "Это его(ее) частное пространство. Им хорошо вместе, и здесь больше не о чем разговаривать"?

    The truth is out there...

  • Женщины такой топик ни в жизнь не поднимут
    тю.., я хотела такой завести в противовес "папа с дочкой". Но потом решила не поступать по шаблону:улыб:

  • Женщины такой топик ни в жизнь не поднимут, так что кто-то же должен был.

    я бы не стала так категорично утверждать.
    такой топик был.
    заведен был женщиной.
    ну конечно не так назывался.
    но смысл не сильно изменился.
    там также обсуждались отношения, когда женщина старше намного, чем это грозит, есть ли перспективы и как это все выглядит со стороны.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • мне не интересны "перспективы" таких союзов. Топик посвящен только сиюминутной ОЦЕНКЕ таких пар мужчинами и женщинами. Ситуация предельно проста - вы идете по улице и видите идущую навстречу пару из зрелого мужчины и юной девушки, целующихся и обнимающихся. Затем видите пару из женщины за 40 и молодого парня, тоже целующихся и обнимающихся. Ваши оценки членам первой и второй пар?

    The truth is out there...

  • читала немало всякой литературы на эту тему.
    память дырявая, поэтому воспроизвести вам атворов тут не смогу с ходу.
    также общалась с тетенькой-психологом умной
    все сходятся в том,
    что идеальны союзи с разницей 7 лет
    в ту или другую сторону - не имеет значения.
    все, что свыше - уже нанмого сложней строить отноешния
    и очень высока вероятность расставаний/разводов.
    мое личное отношение - я считаю если людям хорошо, то и бог с ними....
    их дело... мне что до этого???
    не надо только про детей спрашивать - у меня их нет и я не могу прогнозировать как я себя поведу когда они появятся, а у них, соответственно, появятся такие "проблемы".
    я бы, наверное, не стала заводить отноешния с человеком младше меня более чем на 10 лет.
    все остальное, лично для меня - в рамках.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Будут бить - будете плакать", как классики писали. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос и не солгать, мне как минимум нужно родить или сына. или дочку. Пока же могу основываться в своих убеждениях лишь на том опыте, что многие, очень многие мои знакомые представляют собой "неравный" союз - как в возрастном, так и в материальном плане. Они счастливы, мне в их обществе легко и комфортно.

    Шагну в сторону от темы. Гораздо больше недоумения (раздражения и т.п. эмоций) вызывают у меня "равные" по возрасту союзы, когда "любящий" мужчина на всю улицу сообщает своей "любимой" женщине, что, де, она, ёб...ая лохушка, ху..ит дверцей автомобиля. Что у нее, де, есть дома холодильник, им же и купленный, и пусть она, лошадь е..чая, его дверцей и ху..ит. Венцом этих "высоких отношений" для меня является ответ "любимой" женщины: "Иди на .... зае..л, б...ь".
    Вот этот союз для меня - чистейшей воды извращение!

  • В ответ на: Ситуация предельно проста - вы идете по улице и видите идущую навстречу пару из зрелого мужчины и юной девушки, целующихся и обнимающихся. Затем видите пару из женщины за 40 и молодого парня, тоже целующихся и обнимающихся. Ваши оценки членам первой и второй пар?
    Ах, вот вы про что!
    Негативная будет оценка. Я не люблю, когда люди публично целуются. Я неловко себя чувствую и стараюсь отворачиваться. Вот такой у меня комплекс, знаете ли. Опять же: возраст целующихся меня интересует в последнюю очередь...

  • ----инициатором, простите, чего? ----

    инициатором брака или совместного проживания (кому как нравится)

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • кстати, я чаще наблюдала, как в разновозрастных союзах (именно когда разница заметна явно), более молодой партнер ведет себя по свински, по отношению к более пожилому. Якобы, чувствуя себя на коне, в силу своей молодости и привлекательности и даже может помыкать, вторым.

  • Твой ответ не по теме - я говорил не про "перепихнуться", а про длительные союзы. - это ваши слова!!!

    мне не интересны "перспективы" таких союзов. Топик посвящен только сиюминутной ОЦЕНКЕ таких пар - это тоже ваши слова!!!!

    ГДЕ ЛОГИКА?????????
    Давайте, рассказывайте теперь мне про тупую женскую логику и еще про что-нибудь (распечатывая свежую пачку поп-корна)

    ПС. я просто оху...ю с вас.......... если честно :безум: :а\?: :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем Ogonek (21.02.05 12:15)

  • нпп.

    А что это у нас дамы матерятся? (в недоумении)

    Это не только тебе, Огонёк.

  • вот оно оказывается, как зависть-то проявляется ...
    Не понял смысла вашего комментария

    для тех, кто на бронепоезде..
    я привела конкретную цитату, которую вы изволили высказать, что якобы женщины называют "дурочками" тех, кто со зрелыми мужчинами встречается..
    именно это я бы назвала завистью со стороны тех женщин..
    но вы явно высосали из пальца такую оценку.. а потому нет смысла дискутировать дальше..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Знаешь, Бутька, я просто уже не выдержала...
    ведь била себя по рукам, чтобы не ругаться матом...
    не смоХла не выругаться
    да бесит меня просто
    самоуверенность и "логичность" у этого парня прет отовсюду
    тыкает всех носом.
    а сам....... бррррррррррр.........
    но если тебя шокирует
    я могу и внести исправления... еще пока можно... (кокетливо поправляя блузочку)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Никакого противоречия нет. Стич говорила про скорый секс, вы - про длительные союзы, но никто не захотел ответить на мой вопрос "почему женщины по-разному ОЦЕНИВАЮТ сильно разновозрастные пары?" В этом и есть женская логика -- это умение игнорировать конкретный вопрос, и вместо прямого и простого ответа писать бурное сочинение на вольную тему:улыб:Надеюсь, теперь стало понятно?
    Кстати, я тоже дивлюся на вашу эмоциональность. Это какая-то больная мозоль?

    The truth is out there...

  • Конечно, конечно, вы правы!!!
    Извините, пожалуйста, что опять что-то не то ляпнула...
    да дура, я потому, что...
    глупая.... а вы конечно же всегда правы!
    И никакого противоречия у вас не было.
    приснилось мне все это!

    Это какая-то больная мозоль?

    ты - моя мозоль (с)

    "почему женщины по-разному ОЦЕНИВАЮТ сильно разновозрастные пары?"
    то есть вы заведомо знаете, что ВСЕ женщины по-разному оценивают такие пары???
    и вы точно знаете, что они их ВООБЩЕ ОЦЕНИВАЮТ?
    в любом другом случае ваш вопрос "ПОЧЕМУ" - просто некорректен.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • никто не захотел ответить на мой вопрос "почему женщины по-разному ОЦЕНИВАЮТ сильно разновозрастные пары?"
    __________________________________

    Если Вам встречалось некоторое количество женщин, "по-разному оценивающих", не стоит экстраполировать этот ваш опыт полученных мнений на всех женщин. Откуда мы знаем, ПОЧЕМУ Ваши знакомые женщины по-разному оценивают сильно разновозрастные пары? :eek:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Почему женщины применяют двойные стандарты к себе и к мужчинам?
    ___________
    Да с чего вы взяли. Союз Пугачева-Киркоров в свое время наделал намного больше шороху чем Табаков- Зудина. Хотя думается, что такая женщина как Пугачева, может себе позволить и намного более рискованные с точки зрения морали поступки. Но если не брать союзы обычных людей, то у меня не вызывают симпатии пары, где в глаза бросается возрастная разница. Иногда даже от отвращения. Хотя если женщина в 40 лет выглядит на 25, то не вижу причины, почему бы и не закрутить роман с 25-летним по паспорту. Ну и наоборот соответственно (если мужчина старше).

  • Спасибо за высказанную вами точку зрения. А то некоторые дамы отличились лишь занудством, агрессией и упрямством. А у вас видна позиция.

    The truth is out there...

  • реально пофик на возраст и в первом и во втором случае. иногда это даже выглядит забавно, прикольно. сам учавствовал в таких экспериментах в силу своей, ээээ... смазливости )))) за исключением одного раза оставался полностью удовлетворен.

    п.3

  • Спасибо за высказанную вами точку зрения. А то некоторые дамы отличились лишь занудством, агрессией и упрямством. А у вас видна позиция

    офигеть можно.....
    если вы в моих словах не увидели ничего кроме агрессии и занудства
    это говорит лишь о том, что вы плохо смотрели/читали...
    или не хотели
    видеть в моих словах что-то иное, кроме агрессии....
    привычка что ли у вас уже на меня выработалась.... :а\?:
    что вы только эмоции видите, а ответы не видите :а\?:
    вы ради интереса перечитайте посты и
    может таки уже увидите ответ и мою позицию.... :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >Вот бы, лично я никогда такое не сказала
    -------------
    Может это у тебя возрастное? Пройдет наверное? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Спасибо за высказанную вами точку зрения.
    -------------
    Во - еще скажу!
    Ведь известно, что в ранешние времена, там веке в 19 например, очень распостранены были браки, в которых мужчина был старше. И никогда женщина! С чего бы это?
    Мужчина должен быть опорой. Правильно? Возраст в этом случае может быть подмогой в том смысле, что там имущество у него уже есть свое, может быть даже приличная зарплата, ну или другие материальные блага. Это ложится в контекст союза.
    А если женщина старше? Что это дает? Ровным счетом ничего! Поэтому и союзы, в которых женщина много старше, наводят на мысль об инфантильности мужчины и как следствие подмены ролей в браке, где "опорой" уже является женщина... что хорошо, но неправильно... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Самое главное что бы было счастье:улыб:

  • Позвольте возразить?:)
    И в 19 и в 18 -м веке описывается, что "девиц за старцев венчать только в крайней нужде, по обстоятельствам и с позволения родителей", т.е заведомо замуж за пожилого человека выдавали дочь либо по финансовым соображениям либо из соображений покрытия "девичьего позора", т. е барин попользует девушку да и сбагрит её замуж за пожилого или вдовца.

  • >"девиц за старцев венчать
    -----------
    ну дак это тогда у них в 36 лет "глубокий старик"... А у нас сейчас в 45 прыгает как зайчик!!! :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А почему, когда у мужчины богатый опыт очень-очень близкого общения с женщинами - это признак его добротности!!!Настоящий мужик!!!!
    А если уженщины - она, извините, Бл...Дь????

    А теперь подумайте еще раз над вашим вопросом...

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • >А почему, когда у мужчины богатый опыт очень-очень близкого общения с женщинами - это признак его добротности!!!
    ---------------
    но это кхм... не для всех женщин... извините... хотелось бы на это надеяться.... :eek: Да, Пеппи? (это я у тебя как у психотерапевта спрашиваю) :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну дак и девиц ведь с 14 лет в свет выводили, а уж к 16 замужем обязывали быть, так что те же 20-30 лет разницы в возрасте :))
    Помните, у кого-то из классиков? - "Она была уже не молода, ей шел 20 - тый год":улыб:Или вот тоже не помню откуда -"Её дочь поздно родила, году на 19-м, и маменьке УЖ ПРЕВАЛИЛО за 35":улыб:

    Прошу извинений если что за неточность цитат:улыб:

    Исправлено пользователем Шэ (22.02.05 06:20)

  • А почему, когда у мужчины богатый опыт очень-очень близкого общения с женщинами - это признак его добротности!!!Настоящий мужик!!!!
    А если уженщины - она, извините, Бл...Дь????

    А теперь подумайте еще раз над вашим вопросом...

    Вижу, что наболело... Но не вижу никакой связи между вашим всплеском эмоций и моим вопросом. Поясните еще раз.

    The truth is out there...

  • В ответ на: но никто не захотел ответить на мой вопрос "почему женщины по-разному ОЦЕНИВАЮТ сильно разновозрастные пары?" В этом и есть женская логика -- это умение игнорировать конкретный вопрос, и вместо прямого и простого ответа писать бурное сочинение на вольную тему:улыб:Надеюсь, теперь стало понятно?
    Я, по всей видимости, "никто". Ибо я постаралась ответить на ваш вопрос со всей честностью, искренностью и непредвзятостью. Но (это только предположение!) вам ответы по существу от женщин не интересны в принципе, ибо это ломает вашу теорию о пресловутой женской логике. Которой нету.

    Вы уж извините, что прыгаю перед вашим носом с красным флажком в руках, изо всех сил акцентируя ваше внимание на себе.

  • вам ответы по существу от женщин не интересны в принципе, ибо это ломает вашу теорию о пресловутой женской логике. Которой нету. Вы уж извините, что прыгаю перед вашим носом с красным флажком в руках, изо всех сил акцентируя ваше внимание на себе.

    Можете не прыгать с флажком, я вас и так вижу. Ответы от женщин мне очень интересны, т.к. они бывают иногда нестандартны и интересны своей парадоксальностью. И у меня нет теории о женской логике. Не приписывайте мне чужих заслуг.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: