Погода: −4 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Штампы, которые мешают нам жить

  • В нашей жизни существует огромное количество штампов. Когда мы что-то делаем не по своему собственному желанию, а потому, что так надо или так принято. Свадебные традиции, например - один из таких штампов.

    Какие штампы в Вашей жизни Вам мешают? Если они есть. Но, думаю, есть они почти у всех - ибо все мы не ангелы.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Отвечаю першим...так как положение обязывает
    Так вод!!
    Штампы - ЭТО херня!!!
    Не парся!!!
    И будешь щастлива!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • мешают???
    нафига заводить штампы, которые мешают
    надо наоборот

    what do you want?

  • праильна...лучче те которые помогають!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Спасибо, Сима... *смахнула набежавшую слезу*... :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • у меня много штампов - издержки перевоспитания.
    но чтобы мешали - навскидку ничего не вспомнилось, видимо, на то они и штампы, раз не задумываюсь, что можно все делать иначе.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Штампы не заводятся сознательно. Их нам с рождения прививают родители. Я из-за одного такого штампа вышла замуж....однажды :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • так люди взрослые же уже...

    what do you want?

  • чета мы седня не в теме...
    не находишь?

  • Мне в данный момент очень сильно мешает штамп, что если комнат больше чем одна, то обязательно должен быть "зал" со всякими дурацкими мещанскими атрибутами типа стенки. Причем под эту "залу" отдается лучшая комната. Умру сражаясь с мужем и советчиками, но у меня такого не будет.

  • Есть один штамп, который мне изрядно мешает. Необходимость ежедневно являться на работу. Даже если заданий нету, все равно надо являться. А так - все преодолимо:миг:

  • Ага, я тоже ...эээ.... *считает в уме*..... 15 лет назад думала, что взрослая...:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Все правила этикета - штампы. Некоторые иногда мешают.:) Но это намертво - с детства и на всю жизнь.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот еще штамп - общественное мнение. Однажды яростный спор был у меня по этому поводу с бывшим М. Он мне тогда сказал, что если в обществе будет принято носить розовую рубашку с зеленым галстуком, то он обязательно себе такой прикид заведет. :а\?:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • я то нахожу
    и знаю причину, а вот ты???

    what do you want?

  • Я не согласна, что все они - намертво. Тот штамп, из-за которого я вышла замуж, ныне отсутствует. Значит, можно же от них избавиться?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • эээ...
    ума мне побольше?...

  • А какой штамп был? Уж не "одинокая женщина - это неприлично";)?

  • Нет, наверное "женщина ни разу не бывшая замужем - это неприлично" :улыб:

  • У меня как раз подобных штампов никогда не было.:)
    Скорее так, штампики мелкие. Например, необходимость здороваться с некоторыми людьми.
    Начинать разговор с вопросов типа "как дела?", "что нового?", когда срочно нужно узнать совершенно конкретную информацию.
    Ну и так далее.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Предагаю свою версию - в 20 лет не замужем - старая дева.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Самые большие штампы в жизни - это совесть и особенно мораль. Избавляешься от этих штампов и жить становится легко и непринужденно! )

    .

  • Есть такие штампы и в моей жизни и мешают, порой очень болезненно.

    "Надо обязательно уметь выражаться терминами и труднопонимаемыми словами (умничать), чтобы казаться умным"
    На работе каждый день. Молчаливого умного взгляда не хватает!

    и вот цитирую одного ученого интеллигента:

    "Человек из рабочей семьи, но сколько было в нем благородных черт, свойственных высоко образованным и хорошо воспитанным людям."

    Первый раз с этим столкнулась, когда выходила замуж. Я из рабочей семьи (значит дура первостатейная) он из интеллигентской (однозначно благороден).

    Жизнь, как говорится, расставила все на свои места.

    Исправлено пользователем мышь (16.02.05 10:34)

  • В ответ на: Какие штампы в Вашей жизни Вам мешают? Если они есть.
    Ну!
    Еще бы им не быть, провались они пропадом.
    Вот почему то некоторые дамы с маниакальным упорством считают, что если из кустов выскочил мужик в плаще на голое тело и распахнул его перед ней, то надо сразу бежать куда глаза глядят.
    Просто возмутительно!
    Какой-то пещерный век!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не угадали, девочки:улыб:Еще будут варианты?)))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Будут.
    Залетела - срочно замуж.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Опять мимо:улыб:Последняя попытка...:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Я из рабочей семьи (значит дура первостатейная) он из интеллигентской (однозначно благороден).

    Жизнь, как говорится, расставила все на свои места.
    Понятно..
    гм..
    Теперь ты хаживаешь в светские салоны, а он вкалывает на заводе скрутчиком изоленты?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Стрепится-слюбится?

  • Какие штампы в Вашей жизни Вам мешают? Если они есть.

    Есть один такой штамп. В паспорте. Мешет мне знакомится с девушками... :)))

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Опять мимо) Так и быть скажу. Только не смейтесь громко. Поймите, там же было пуританское воспитание, консервативные взгляды и пр... )))) Мне сейчас самой смешно))

    Штамп был такой *выдерживает паузу*..................................................................................................................
    "Сексом до свадьбы заниматься нельзя!!!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Всем рыдать и плакать))))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Моя мама пыталась мне его навязать (сестре удалось). Но природа взяла свое (оказалась сильнее) :ха-ха!:

  • В нашем случаем маме удалось его внушить мне, как старшей. А сестре, как младшей - не получилось))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • То есть сейчас этого штампа у вас уже нет? (кокетливо поигрывая бровями)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • мгм... терзают смутные сомненья... "Мысли вслух" - это тема актуальная для моей сестры. Если бы не озвученный возраст вашего сына - я бы решила, что у нас одна мама:улыб:

  • )))
    Сейчас я работаю в НИИ, а он на ЖД.

    Ключ собственно ни в этом.
    Меня удивляет, что характер, его черты зависят от социального положения или от воспитания или гены????

  • Нет. Но Вам, ТРИВ, это должнобыть монописуально. Ибо я ни в коем случае не хочу оспаривать права Тезиры на Вашу персону:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Мамы-то у нас разные. Просто штампы бывают у многих одинаковые. :миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Ибо я ни в коем случае не хочу оспаривать права Тезиры на Вашу персону
    Простите, я немного не в курсе, ибо последнее время немного занят по бизнесу - упали удои алтайских моралов, мы сейчас с товарищами разбираемся в чем дело, ибо весь наш бизнес завязан на литье чугуна. и, сами понимаете..ну, впрочем не важно.
    Я хотел спросить - а что, такие права существуют? Че-то я не помню чтоб кому-то их выписывал.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я хотел спросить - а что, такие права существуют?
    я знаешь ли, тоже их в глаза не видела:улыб:

  • Досье на ТРИВа
    Прости вот к теме разговора как раз попалось в работе.
    "Нельзя не вспомнить и его отличные способности, проявившиеся в умении писать картины, делать сатиристические карикатуры буквально за минуты, набрасывать дружеские шаржи, выражая в рисунках самые важные черты характера изображаемого. Надо подчеркнуть, что все такие способности очевидно происходили от родителей, которые были высококвалифицированными потомственными рабочими, конечно же не имевшими высшего образования."

  • Значит нас оклеветали.(уверено) Кстати, у тебя каска с собой?
    Я предполагаю что сейчас ты за все свои принародные валентинки получишь по мягкому месту.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • получишь по мягкому месту
    от тебя? :eek:

  • Может, и не выписывали. Но видимость такая создается.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Все приметная кстати.... видимость....

    Даже не туман :ха-ха!:

  • я думаю, что мне пора ставить себе подпись ТРИВа, мне она больше подходит... :спок:

  • Ошибочка у вас в досье.
    Я происхожу из древнего благородного рода Графов Де Ля Тривов Констанция Буаносье Менжинские.
    Когда то мы владели значительной территорией, которая во время революции была коллективизирована и в настоящий момент оформлена под садовый участок в 4 сотки одного видного профсоюзного лидера с бетонного завода.
    Никогда у нас в роду не было людей без образования. Слышите? - Никогда!
    Даже мой дедушка- агроном вынужден был притворятся что не отличает капусту от ячменя только от того, что боялся политических репрессий, а не потому что безграмотный.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Приметная? как это?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • известный штамп - "я старше и потому мне лучше знать" или "я тебе гожусь в матери и потому ты должна меня слушаться"
    Бред по-моему.. полный

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ага... из этой же серии: "Яйца курицу не учат" и "Не мужское это дело - посуду мыть"....по-моему, тоже бред....с маниакальным уклоном... :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • самое странное, что иногда этим прикрывается неумение уважать других людей..даже если они младше на неколько лет )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • тоже самое что и заметная....

  • У тебя штамп, что штампы мешают тебе жить.

  • Женский штамп:
    Если одеваешь юбку, то нужно брить ноги.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Может тогда зубы чистить и, пардон, задницу вытирать - тоже штампы? :шок:

  • тебе нравятся небритые ноги :безум: ?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Может тогда зубы чистить и, пардон, задницу вытирать - тоже штампы?
    конечно, достаточно вспомнить первых людей на земле, да что там, 13 век тоже подойдет:миг:

  • Бедные шотландцы:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не то чтобы мешают. Потому что их сейчас уже почти не осталось - насколько я могу судить. Но то, что они мне многое подпортили в прошлом - это факт.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: конечно, достаточно вспомнить первых людей на земле,
    Ну. гм..
    тогда человек был гибче чем сейчас и все вылизывал до блеска..бумаги то не было в продаже, кругом дефицит был страшный..
    Одним словом - зверь..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: тебе нравятся небритые ноги :безум: ?
    Ну, если волосы красиво уложены, то почему бы и нет?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, если волосы красиво уложены, то почему бы и нет?
    И сразу видно не обычную природную красоту, а так называемую ухоженность - когда девушке в салоне красоты сделают модное мелирование волос на ногах, химическую завивку и укладку - сразу видно, что девушка следит за собой. А бриться - это уже не модно, не креативно - это каждая может.

    The truth is out there...

  • Несомненно, коллега, несомненно.
    Более того - не далек тот день, когда мужчин будет настораживать подстриженные ногти на ногах у девушки - я в этом абсолютно убежден.
    Дело уже доходит до смешного - ну кто такая современная девушка, если разобраться? Креативное, унисексовое, выбритое существо, по которому уже очень трудно определить - следит ли она за собой, каков характер ее настойчивости в стремлении понравиться мужчине, на что она способна ради этой великой цели?
    Вот увидите - будет все так как я сказал и тогда, стоит лишь опустить взгляд на ее когти, оценив их длину, шлифовку и ухоженность, укладку шелковистых волос на ногах, красиво свисающие брыли лобковых волос - как сразу станет все понятно. Насколько же упростится процедура оценки женщины, как возможного друга, как будущей заботливой матери в конце концов - это просто сложно переоценить

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Что-то меня уже в сон клонит от всего БЗ-ного чтения.

    На ночь кушать вредно - вот еще штамп.

    Любовь спасет мир!!!

  • Спокойной ночи.

    P.S. Не забудь покушать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну я это.... сало обычно на ночь жую, иначе уснуть не могу))))))))))))))))

  • Спи, спи (заботливо укрывает одеялом, подсовывая под подушку шматок сала)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а я ей в ладошку заботливо налью майонеза - не всухомятку же сало есть.

    The truth is out there...

  • Я всегда подозревал в тебе под наносной педантичностью и категоричность - заботливую и ранимую душу (выдавливает на щеку Мыше кетчуп "Балтимор")

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Будут.
    Залетела - срочно замуж.:)
    И обратный - вышла замуж - срочно залетай! :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • И обратный - вышла замуж - срочно залетай!
    Это-то как раз весьма логично - иначе зачем замуж выходить - живи себе, дружи, общайся, занимайся любовью и т.д. А зачем без детей ставить печать в паспорт и жить с общими кастрюлями?

    The truth is out there...

  • Ой, что это?! - мышь с тревогой вглядывалась в зеркало на свою серобуромалиновую рожицу.

    - Ну все попадутся мне эти Прощелыги....

  • Вот-вот, именно такие рассуждения, как привели Вы, наглядно демонстрируют этот штамп :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Какие штампы в Вашей жизни Вам мешают? Если они есть. Но, думаю, есть они почти у всех - ибо все мы не ангелы.
    ------------------------
    не знаю штамп это , или комплексы
    но не могу курить в присутствии родителей или людей, значительно старших меня по возрасту...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: