Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любовь? А что это такое?

  • Вы когда-нибудь любили? А с чего вы взяли, что это была (есть) любовь? И какое место в ней занимает секс?

    Особенно интересно мнение людей а не образов.

  • Разница между любовью и не любовью очень проста. Если ваша любовь в конечном счете не закончилась совместным распитием яда (Ромео и Джульета), бросанием под поезд (Анна Каренина), смертью от болезни на почве душевных терзаний (Гранатовый браслет) или просто убийством из ревности ( Молилась ли ты на ночь, Дездемона?) то истинная любовь вам неведома. Это даже ежу понятно.

    Без подписи

  • Иногда то, что возникает в голове, тут же воплощается в реальности - не собой, так другими. Созвучно.
    "Классификация любви - дело неблагодарное, слишком много ее проявлений.
    Но я вчера подумала о существовании таких двух типов: "любовь действующая", и "любовь красивая". Сразу оговорюсь: конечно, одно другому не мешает, но я не о том, сейчас объясню.
    Когда двое встречаются, и они зрелые, умные, любят друг друга, то, естественно, рано или поздно возникает вопрос - а что дальше? Дальше, как правило, роман, иногда потом совместное проживание, свадьба, дети, внуки и тд. То есть люди идут по жизни ВМЕСТЕ.
    Но.
    В жизни иногда возникают ситуации, когда мы по тем или иным причинам заведомо не можем связать жизнь с предметом любви. Или это проживание в разных городах, или семейное положение, дети, или состояние здоровья, или просто нерешительность, не знаю, что еще. Вот тогда-то и возникает так называемая "любовь красивая". Она тоже любовь, но безнадежная какая-то.
    А вопросы следующие: бывала ли у вас в жизни такая "красивая любовь", что она вам дала, дала ли вообще что-то, и надо ли ее пытаться перевести в разряд "любви действующей"? Или, может быть, ее прелесть - именно в отсутствии будущего?
    И вообще - любовь ли это, если она не может разбить преграды?(с)
    Вот. Это писала не я, но - созвучно. Может быть обсудим?

  • Жаль, что я не ёж...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Пиво люблю.
    Пить - да, а так - нет.
    :ха-ха!:
    :pivo:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • фу, какие вы не романтичные... :eek::улыб:

  • как приятно понимать, что не вымерли еще люди знающие классику.

  • Как вы думаете оно того стоит. И возможно ли остановить это?

  • На мой взгляд любовь это когда на вопрос "А люблю ли я этого человека" я незадумываясь отвечу "Да, люблю". И при этом не важны никакие переменные моменты. Есть человек, есть любовь и это постоянно.
    Что касается секса - с любовью очень удачно сочетается, но одно без другого существовать вполне может. Можно хотеть многих и любить одного, например. При этом секс с любимым человеком это в первую очередь не секс (он-то с любым возможен) это слияние душ.
    Что же касается любви действующей и любви красивой...
    Есть такой момент, ага. Стоит ли переводить красивую в действующую? по-разному. Иногда стоит, иногда нет. Есть серьёзная опасность разочарования ибо любовь красивая, как правило, не любовь к человеку, а влюблённость, либо любовь к созданному образу. Это красиво, это классно, от этого летаешь НО! не всегда это в земных условиях способно перейти в любовь действующую. Хотя истории известны такие случаи:миг:
    Была ли у меня в жизни красивая любовь?
    Да, была. Классно! Ощущение полёта, безграничного необъяснимого счастья. Это когда ходишь и глупо улыбаешься, даже если вокруг "война, смерть, глупость" (с) Масяня.
    А действующая любовь это не просто так, ей заниматься надо :ха-ха!:
    На мой скромный взгляд любовь красивая это всё-таки влюблённость(только затянувшаяся именно в связи с безнадёжностью), а любовь действующая это именно ЛЮБОВЬ.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Это даже ежу понятно.
    Ни фига непонятно. Все бы вам меня помянуть не к месту...

    Это с виду я колючий, а вообще-то я добрючий.

  • Поведайте, как знаток тернистых путей и душных объятий, а ваша то любовь чем закончилась?

    ЗЫ Ежа видать с любовью ежиха наколола, от того ему и понятно, а аудитории нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Можно хотеть многих и любить одного, например."
    ДА???? То есть любишь одного и хочешь многих, и и это нормально, просто "такая разная любовь"????
    Интересненько......

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Неа, это не нормально.
    А любовь, неновисть, страх и другие чувства вообще могут быть нормальными?

  • В ответ на: смертью от болезни на почве душевных терзаний (Гранатовый браслет)
    А разве г-н Желтков умер от болезни, а не покончил жизнь самоубийством? (показывает потрясающие познания Куприна)

    Bird ! I love to hate you !

  • г-н Адвокат, а у Вас Любовь только по книжкам или практика тоже была?

  • Обсосано же уже до мозга костей... Ну да ладно, читайте и внимайте, ху из ху на самом деле. Вобще - любовь это химический процесс, вследствие которого выделяются нейромедиаторы (аля адреналин прим.). Они (подобные) могут вырабатываться при экстремальном спорте, употреблении мдма (экстази) и так дальше. Вследствии их выделения (нейромедиаторов) атрафируюца некоторые рецепторы в мозге которые активизируюца данными нейромедиаторами. таким образом возникакет зависимость от внешнего источника (любовь в виде физического и зрительного контакта, адреналин у экстрим-спортсмена или очередной табл экстази). Зависимость неочень сильная и только психологическая, но крайне усугубляющаяся с течением времени. Так, системные (колесники) часто остаются крайне суровыми и неулыбчивыми типами и превращаюца в одну большую ходячую депресию - что абсолютно аналогично влюбленному человеку. Его конечно могут порадовать какието сиюминутные воспринимаемые вещи, но основного у него нету, потомучто мозгу _надо_. Рецепторы имеют свойство востанавливаться с течение времени опятьже, НО! если к ним непоступют внешние нейромедиаторы (знаеш же фразу - с глаз долой, из серда вон? вот тото и оно). Постепенно рецепторы востанавливаются и начинают нормально фунцыклировать только с вырабатываемыми мозгом нейромедиаторами. Вот так вот фсе с одной стороны сложно, но с другой предельно просто и ясно. Если покороче, то так: любовь - это эмоциональная адаптация к физическим потребностям. И основной этой потребностью является секс, чтобы кто там ни утверждал еп.

    п.3

  • Совершенно так. Разная любовь. Оооооочень разная

    Жизнь удалась!

  • Была, была практика...
    Первая (она же неудачная, но самая сильная и поэтому запомнившаяся навсегда) и остальные...

    Bird ! I love to hate you !

  • >>Это даже ежу понятно

    как опытный собаковод охотно
    поверю вам на слово как
    опытной ЁжиКоВодке )))

    НО... даже школьникам 7-го класса
    известно, что эта вся бадейка
    - лишь проявление биохимических
    процессов под действием энергетического
    обмена между субъектами процесса
    любви )))

  • Ишь чё....*завистливо* Вон как у людей-то.. Любит одного - при этом хочет разных... :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну Макс, ты просто крут :спок:
    Так скажи мне тогда, как человек человеку, что лучше - с глаз долой из сердца вон или удовлетворение эмоциональной потребности... или физической?.... запуталась я тут с тобой:улыб:

  • Вон как у людей-то.. Любит одного - при этом хочет разных...
    А вот интересно бывает ли наоборот? Любит разных, а хочет одного? :eek:
    Нет ли, каких примеров в литературе?

  • Вай, слющий...
    У мэнэ такой лубофф был адын раз !..
    Прэдстав - я иду такой жарким лэтом по полю хлопка. Иду такой, пэсню пою "нани-на, нани-на...".

    И тут выжу: такой красивий дэвущьк - полумэсяцем броффь, и стоит на колэнях и хлопок собырает...
    Ну я такой подхоху к нэй и говору: дэвущьк ! а давай вмэстэ хлопок собырат! Тэбэ веселее будет !
    А она мнэ в отвэт такая: ой, говорыт, дэдущька, я боюс...
    Я говору, нэ бойся внучка, в наш соврэмэнный вэк до такого високого уровня дошла контрацепция, что тэбэ бояться савэршенно нэчего !..

    Вот так катались ми с ней по хлопковому полю до самого вэчера. А когда перестали, оглянулись вокруг - и улибнулись: хлопок сам собой в стога ваты прэвратылся!
    Вот что значит волщебная сила лубви !

  • а что лучше, ты реши для себя сама. а то я ща насоветую тебе, а ты завтра из окна выпрыгнешь))

    п.3

  • была у меня "любовь на третьем курсе"...такая красивая, романтичная...мы даже не поцеловались нни разу...просто любили друг друга...так случилось, что его забрали в армию, за два года так все перелопатило в жизни, что в результате мы больше не встретились....ощущения остались до сих пор...за эти годы , мне кажется, я влюблялась и любила...а вот ту любовь не могу забыть..
    это я к тому, что если бы чувства имели продолжение реальное: секс и все такое, то вряд ли бы воспоминания были бы столь трепетны...

  • По-моему, не бывает.. И примеров в литературе тоже не вспоминается... Но вообще, это тебе у змейки надо спросить, это у нее "такая разная любовь".. :ха-ха!: :безум:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага, можно ещё любить разных и хотеть одного.
    У меня вот, к примеру, есть горячо любимый друг. Не хочу совершенно, но очень люблю.
    И есть мой парень, которого и люблю, и хочу.
    Что странного-то?
    А ещё вот родителей люблю....но почему-то не хочу :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Что за чушь? Вы б еще про любовь к детям вспомнили... Речь шла не о дружбе и не о родственной любви. Не нужно передергивать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да нет ее, любви этой! Сплошные гармоны, а в дальнешем разочарования, хорошо если еще без последствий....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • В ответ на: а то я ща насоветую тебе, а ты завтра из окна выпрыгнешь))
    начну разбег из коридора :ха-ха!:

  • А к чему вы спрашиваете? Чтобы при сочетании всех перечисленных параметров сказать, да это любовь и не пропустить ее?
    Похоже вы спрашиваете это в момент истощения этой самой любви.

    Один мой хороший знакомый дяденька говорит, что любовь - это сочетание всего-лишь трех параметров: физическое влечение, духовное влечение и привычка.
    Пожалуй, он прав.

  • любовь - морковь *тьфу-ты, опять про еду топик(((*

    любовь - она либо есть - либо ее нет.. и человеку нелюбившему объяснять, что такое любовь - это все равно, что слепому, что такое красный цвет....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Правду здесь писать нельзя - это правило такое на БЗ и СФ :)))
    А не правду, зачем?
    любовь - это сочетание трех параметров: физическое влечение, духовное влечение и привычка.
    Наверно от нехватки (или неравного соотношения )частей и случаются страсти:улыб::(

  • По-моему твой знакомый дяденька слегка гонит (но только слегка).
    Любовь, как правило, предполагает эти 3 составляющие. НО далеко не всегда эти 3 составляющие являются любовью. Там ещё есть что-то такое, что словами ещё никому не удалось передать. Это почувствовать надо.
    Для меня критерий люблю/не люблю является моя уверенность в том, что "да, я люблю" или, соответственно, неуверенность

    Жизнь удалась!

  • Для меня критерий люблю/не люблю является моя уверенность в том, что "да, я люблю" или, соответственно, неуверенность
    Прикольно получается. "Уверенность" происходит от слова "уверовать", поэтому по Вашей методике выходит: если верю, что люблю, значит, люблю.
    Как раз такого самообмана полно вокруг.
    Кстати, а собака, которая любит своего хозяина, тоже верит?

    The truth is out there...

  • да любовь, вообще, сплошной самообман.
    А что делать:улыб:

  • Не знаю, что там с собакой, но вот я себя ощущаю именно так.
    Практика показала, что когда я самой себе, честно и откровенно не могу сказать "да, я люблю этого человека", значит я его уже не люблю.
    Естесственно, это не единственный внешний показатель. Есть масса других. Как например, желание счастья любимому человеку и не важно, с кем и в каком виде будет это счастье, даже если не со мной всё равно пусть у него всё-всё будет супер.
    А ещё настоящая любовь она не приносит страданий, она приносит только счастье.

    Жизнь удалась!

  • А меня моя собака боится (вся дрессировка на мне была когда ее надо было приучать к элементарным вещам)
    Интересно, она меня любит? Хвостом то виляет, когда я прихожу домой.
    Я очень мучаюсь этим вопросом и, раз уж такой топик создали, то я хотел бы тоже это обсудить, так как вижу полное соответствие теме.
    Чтобы были какие-то базовые установки, сообщаю:
    Я с собакой гуляю, но не кормлю ее. Приведя ее с улицы, я обязательно мою ей лапы - протираю влажной тряпкой их и еще, пардон, попу, потому что она толстая и сама не может это сделать.
    Когда я ей все это дело протираю - она всегда смотрит на меня большими влажными глазами с жалостливым видом и в этот момент мне кажется что она любит меня "красивой любовью".
    Затем наши дороги расходятся - я иду на кухню, она - в зал на диван.
    После какого-то времени я выхожу из кухни и, стоит мне только зайти в зал, собака сразу с дивана спрыгивает, делает страдальческие глаза и выходит в коридор на свое место. В этот момент мне кажется что она меня не любит не только "красивой", но и "обычной" любовью.
    Вот что делать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Практика показала, что когда я самой себе, честно и откровенно не могу сказать "да, я люблю этого человека", значит я его уже не люблю.... А ещё настоящая любовь она не приносит страданий, она приносит только счастье.
    Вот влюбились Вы в мужчину, задаете себе вопрос "Люблю ли я его?" и отвечаете на него положительно. А этот мужчина даже не обращает на Вас внимания, у него и так три любовницы и куча добрых человеческих отношений. Вам это "будет приносить только счастье и никаких страданий"?

    The truth is out there...

  • наверное, собака тебя просто побаивается. Хотя у нее может быть гордость и благодарность тебе за то, что ты научил ее стольким трюкам, например, подтягиванию на перекладине, дышание в ванне с помощью трубочки для коктейлей, спрыгивание из форточки (с 3-его этажа) и другие полезные в жизни собаки привычки. Наверное, это настоящая любовь. Ты-то сам веришь? Если да, то и не мучай себя, отдайся этому чувству целиком.

    The truth is out there...

  • Вот что делать?
    проверить ее на вшивость:улыб:(ну а что, какой вопрос- такой ответ)

  • Вам это "будет приносить только счастье и никаких страданий"?
    в этом случае остается одно - выбросится в окно. После падения, чудом остаться в живых, но потерять от удара память и забыть его навсегда!

  • Не стоит путать "люблю" и "влюбилась". Влюблённость вообще чувство очень эгоистичное к любви слабо относящееся, по сути.
    Чтобы мне полюбить человека мне было бы неплохо его хотя бы немного узнать. А как я это сделаю, если ему не надо больше общения и он на меня ноль внимания?

    Жизнь удалась!

  • выбросится в окно. После падения, чудом остаться в живых
    Предлагаю альтернативу: на уровне первого этажа из форточки появляется мускулистая рука Крепкого Орешка или Сталлоне, или Шварца, или Киану Ривза вдвоем с Брэдом Питтом (нужное подчеркнуть) и нежно, но уверенно подхватывает летящую к земле девушку, втаскивает ее в форточку, заботливо брызгает ей в лицо холодной водой из пульверизатора для полива цветов, затем дает понюхать нашатырного спирта, меняет ей испорченные трусы и помогает порвать фотографию прежнего любимого на более мелкие кусочки. И начинается новая любовь. Тхе енд.

    The truth is out there...

  • Чтобы мне полюбить человека мне было бы неплохо его хотя бы немного узнать. А как я это сделаю, если ему не надо больше общения и он на меня ноль внимания?
    Так получается, что чтобы Вы смогли полюбить кого-то, он должен сначала нное время обращать на себя Ваше внимание и общаться с Вами, рассказать краткую автобиографию и т.д.? То есть любовь в таком случае есть производное от знаний о человеке, любовь - это следствие информированности. Интересно.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Наверное, это настоящая любовь. Ты-то сам веришь?
    Собаке? (несколько озадаченно)
    Ну.. в принципе.. хотя, конечно пару раз замечал, что она свои уши настораживает в сторону соседского кобелька, но.. кто из нас без греха.. (надолго задумывается)
    Слушай, Маклеод. Мы сейчас о чем говорим? (стряхивая наваждение)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Слушай, Маклеод. Мы сейчас о чем говорим?
    Посмотрел на топик - об ентой ... об любви!

    The truth is out there...

  • Предлагаю альтернативу
    фигня какая-то, вы наверное американских фильмов насмотрелись.
    А надо равнятся на наше советское кино!
    Например - "Влюблен по собственному желанию" или "Служебный роман", ну или
    "Собака на сене" в конце концов!

  • намек понял: надо "Влюбиться по собственному желанию", начать "Служебный роман", потом горько разочароваться, прыгнуть с балкона - а там стог сена и собака ТРИВа, которая смотрит большими любящими глазами.

    The truth is out there...

  • ну ты и психолог! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: