Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Часто слышу этот термин, но толком не понимаю - что же это такое? Даже, пожалуй, не термин, а явление...
    Т.е. солидарность - это единение, на мой взгляд. Но я вот не могу даже представить что-то, чтобы я начала делать/варианты из-за солидарности.
    А что вы делаете из солидарности с женщинами?:)

  • Это када вы гамузом тупить начинаете....видимо так :-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Расстаюсь с ними...
    А сам термин - это примерно тоже самое, что и непорочное зачатие...

    Hello, Terranes.

    Исправлено пользователем bond (20.01.05 15:55)

  • этот термин используется в основном девочками подросткового возраста.
    типа: хоть Колька мне и нравится, но танцевать я с ним на вечере не буду, потому что он ударил по голове учебником Вальку, а Валька - моя лучшая подруга...у нас с ней это...женская солидарность.

  • Термин есть... Явления нету... :миг:

  • А, так это возрастное? Походу я уже не попадаю в эту возрастную категорю, вот и не могу найти это в себе. Зато слышала от некоторых барышень около 20-ти лет призыв: "А как же женская солидарность?" Как-как, ну и две кучки в общем...

  • Сори, туплю... а гамузом - это как?...

  • Это када вас до хера собирается...и все туууууууупят!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • так потому и призыв, что именно возрастное...

  • А, значит все это пустозвоние?
    Я тут вспомнила на днях лето, пляж, переодевалки... использованные средства личной гигиены... И если бы во мне было нечто близкое к данному явлению, то я бы тоже оставляла все после себя, как в той песне.
    В общем никакой солидарности... :безум:

  • В ответ на: вас до хера собирается
    Вчитываюсь в фразу и туплю...

  • У меня "женская солидарность" вызывает единственную ассоциацию. Фильм "Любовь и голуби" помнишь? Вася ушел из семьи. Жена в трансе, младшая дочь в истерике, бабулька-соседка раскладыает пасьянс. Дед-сосед тоже там ошивается. Жена срывает зло на младшей дочке, старшая за нее заступается, за что сама получает от матери... затем все мирятся, просят друг у друга прощения и обнявшись плачут. "Однако сейчас потоп будет", - говорит дед. Помните, как все тетка набросились на него? Даже девчонка-школьница: "А пьете Вы сколько, дядя Митя?!!!". Женская солидарность?

  • Я абажаю этот фильм:))) Спасибо, что напомнила:)))
    Опять же, я не припомню чтобы утверждала, или соглашалась с мыслью, что все мужики козлы.
    В общем, очередной стереотип:)

  • В ответ на: Вчитываюсь в фразу и туплю...
    Похоже, как раз не тупишь:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это такое дурацкое название придумали для характеристики уважения и нравственности в отношениях женщина-женщина при условии, что жтих женщин ничего не связывает (не подруги, не родственницы, даже не вместе работают).
    Что я делаю из этой самой солидарности:
    1. Не флиртую бесцельно с парнями в присутствии их девушек. Мне пофиг, а девушкам было бы неприятно.
    2. Когда откровенно некрасивая девушка спрашивает "ну как я тебе?" я не говорю ей голую правду. Опять же девушка вдруг расстроится, комплексовать будет, а мне от этого ни холодно, ни жарко.
    3. Даю девушкам советы, если они таковых просят и мне есть что сказать.
    Вот вроде и всё, что я делаю из женской солидарности в общем, в частностях бывают модификации.
    Задумалась: какого чувство такта и уважение к окружающим "женской солидарностью" обозвали?

    Жизнь удалась!

  • На тему анекдот есть:
    Если мужик не ночевал дома, а на утро его жена позвонить 5ти его друзьям, то каждый скажет, что он ночевал именно у него. А если муж сделает тоже самое, то все 5 подруг ответят, что жены у нее ночью не было.

    И где тут солидарность?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • характеристики уважения и нравственности в отношениях женщина-женщина при условии, что жтих женщин ничего не связывает (не подруги, не родственницы, даже не вместе работают). Что я делаю из этой самой солидарности:.....

    Все, что Вы перечислили - это элементарный эгоизм, чувство ЛИЧНОЙ выгоды и инстинкт самосохранения. Вы делаете только то, что не принесет впоследствии лично Вам вреда. А солидарность - это когда что-то делается сообща, или хотя бы в общих интересах.

    The truth is out there...

  • Что это такое?
    Наглядно это демонстрирует реклама краски для волос (гонялась как-то такой ролик долго):

    Женщина видит мужа своей подруги с какой-то дамой, звонит тут же его жене и говорит: "Привет ! А ты знаешь, где сейчас твой муж ? А я вижу его с потрясающей блондинкой..."

    Помните эту рекламу? Ну вот, это и есть ваша солидарность...

    Bird ! I love to hate you !

  • Пример женской солидарности можно наблюдать в фильме "Любовь и голуби". Вспомните ту часть фильма, когда происходит ссора в доме (после ухода Васи. Оттуда "Ругай на мать, кричи! Мать дура, Мать плохая! и т.д.). так вот, в эту ссору встрял дядя Митя и на собственной шкуре испытал всю прелесть женской солидарности... Так сказать, четыре поколения женщин в едином порыве накинулись на одного мужика как на олицетворение всех бабских горестей и страданий. О как.

  • можно ли назвать женской солидарностью такой факт: когда моя подруга в негодовании начинает рассказывать, что ее муж козел и засранец, то я эмоционально восклицаю:вот ведь сволочь!!! а когда она на следующий день, помирившись с супругом, рассказывает, какой он славный, я делаю умильное лицо и восхищаюсь вместе с ней...:улыб:

  • Я сама не знаю, что это такое, вот и спрашиваю))
    А такое вот поддакивание - это элементарные игры:))) Попробуй скажи подруге, что нет, ее муж не козел, или наоборот? Все, раз ты не играешь в ее игру, она наверняка на тебя надуется и ты станешь плохой подругой!
    (Ты, это не ты, это обрано:))

  • Да, мы этот фильм уже вспоминали:)) там сплошная женская солидарность))

  • >>> Женщина видит мужа своей подруги с какой-то дамой, звонит тут же его жене и говорит: "Привет ! А ты знаешь, где сейчас твой муж ? А я вижу его с потрясающей блондинкой..."

    Меня в этой рекламе больше всего бесит то, с каким удовольствием эта "подруга" говорит: "А я вижу его в кафе с какой-то пышноволосой девицей!"
    А потом --- такое разочарование на лице "балин, не получилось, ну что за фигня....".
    Не стыд, не раскаяние, а разочарование: "не вышло"....
    "Подруга", балин....
    И после этого все мило улыбаясь садятся пить чай....

  • Неужели вы до сих пор ищете смысл в рекламе? :eek:

    Да злой я

  • Знаешь ли, в рекламе иногда бывает смысл.
    Но чаще там просто идея.
    Иногда обыгрывается жизненная ситуация. Вот как в этой, например.
    Я в упор не помню, какой там шампунь, но "подруга" эта мне видимо надолго запомнится.... :ха-ха!:

  • Это был не шампунь, это была краска для волос. Попробуйте представить, какой рохлей должна быть подруга, если ее подруга спутала с кем то, увидев с вымытой головой:миг:

  • В ответ на: элементарный эгоизм, чувство ЛИЧНОЙ выгоды и инстинкт самосохранения. Вы делаете только то, что не принесет впоследствии лично Вам вреда. А солидарность - это когда что-то делается сообща, или хотя бы в общих интересах.
    Можно узнать, какой именно вред мне может принести тот факт, что я не стану советовать некой барышне, где лучше мыть машину. Или если я честно скажу, что, по моему мнению у этой барышни ноги кривые? Она меня убьёт? Оклеветает? Или что? :а\?:
    Какая мне от всего этого выгода?

    Жизнь удалась!

  • Пример женской солидарности наблюдал позавчера...

    В гости к нам приходила одна девушка. Смотрели фотографии, обсуждали прически моей жены в разные периоды ее жизни. И тут Оля пожаловалась - мол, я ей стричься не даю, а ей короткие волосы больше нравятся... Мол, вот не разрешаю ей бедной, и все тут. И что бы вы думали? И вот они как-то (буквально за три секунды - я даже сообразить не успел, как оно произошло - спелись, и начали в два голоса убеждать меня, что я только что разрешил Оле подстричься... НО Я-ТО ТОЧНО ПОМНЮ, ЧТО ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! Вот так...
    В общем, Оля все это делала из своего интереса - это понятно. Но вот гостья! Она Олю видела первый раз в жизни! ей-то какой смысл был выступать? Ответ один - пресловутая женская солидарность...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не допускаете мысли, что, по мнению гостьи, ей просто больше нравится, как Ваша жена выглядит с короткой стрижкой?.. И будь на месте гостьи кто-то другой с аналогичным взглядом на женскую привлекательность, он тоже мог присоединиться к мнению Вашей жены? И если бы это был мужчина, то это было бы просто "совпадение вкусов", да? А если женщина, то, конечно, - женская солидарность и никак иначе.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Когда она просто сказала, что мне так больше нравится - это да, это совпадение вкусов. А вот весь цирк с обяснением мне, что я только что при свидетелях разрешил... ну и так далее - это что?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Женская солидарность (как и мужская, впрочем) имеет место быть ровно до того момента, пока не затронуты кровные интересы сторон.
    А если мне позвонит муж подруги и спросит, - у меня ли ночевала его жена, я обязательно отвечу, что да, у меня, сейчас она в ванной, а как выйдет - так перезвонит ему. Это женская солидарность?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это - женский профсоюз.

  • Домострой какой-то... Что значит - не разрешаете? Ее волосы - может делать с ними все, что захочет. ИМХО

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Что значит - не разрешаете? Ее волосы - может делать с ними все, что захочет.
    Это - отдельный разговор... Все это "не разрешаю" сводится с тому, что мне нравится, когда у девушек длинные волосы, и что я не хотел бы, чтобы она подстриглась. Естественно, силой ее от дверей парикмахерской никто не оттаскивает... И никаких мер репрессивного характера в случае ее подстрижки тоже не будет принято... Но к теме топика это отношения не имеет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Хе-хе...Как-то раз одна из сотрудниц пришла на работу мрачнее тучи. Причина? Причина проста - ее дочь Маша свою рыжую густющую косу до попы - обрезала! До плеч! Дочери Маше в семье закатили скандал, объявили бойкот и чуть не подвергли остракизьме! Остается добавить, что дочери Маше было на тот момент 27 лет, закончив институт она вполне успешно работала и обеспечивала себя сама.
    Ну?! Не прелесть ли?
    Долго слушая причитания Сотрудницы, я постепенно взбеленилась и спросила (как и вы) у нее - Вы мол, чем возмущены? она что, вам волосы обрезала? Или ей 5 лет, и она не вправе принять решение сама? Ответом было искренне недоумение.
    Вот и домострой.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это еще ладно.
    Меня вот парикмахер подстригать, помниться, отказалась.
    У меня, говорит, такую гриву состричь рука не поднимется.
    Хотя и не было косы до попы.:)
    Пришлось отдаться подруге на растерзание.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Все это "не разрешаю" сводится с тому, что мне нравится, когда у девушек длинные волосы, и что я не хотел бы, чтобы она подстриглась.
    понимаю вас, и полностью солидарна. Я вот мужу тоже "не разрешаю" :спок:

  • аха.. пришедши из парикмахерской (были волосы до лопаток, стали до плеч), услышала гневный вопль : "Где волосы?! Тут что, тифозный барак?! Зачем ты это сделала?! кто тебя надоумил?! Почему ты со мной-то не посоветовалась?" и всякие прочие риторические восклицания. Я отбивалась, утверждая, что волосы мои, и что хочу с ними - то и делаю, и вообще тут тебе не домострой. Немного остыв, любимый поинтересовался - "а вот если бы я, ни слова не сказав тебе, пошел и обрил голову? Налысо? Или, наоборот, сделал бы химзавивку? Ты бы как реагировала?А я бы утверждал, что волосы мои..."
    Ответить было нечего.... :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Девушки, а вообще длинные волосы намного сексуальнее по мнению абсолютного большинства мужчин. Что напали-то?

  • Щас съедят тебя...
    Был тут как-то топик на тему того, что нравится мужчинам в женщинах. Ну я там и сказал, что мне длинные волосы очень нравятся. И вот половина (может несколько утрирую) женщин форума начали объаснять мне (мужчине), что нам (мужчинам) длинные волосы вовсе даже не нравятся. Как будто женщинам лучше знать, что нам, мужчинам, должно нравится, а что - нет... Читал и смеялся.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Дело не в длине волос, а в праве каждого человека самому решать, что ему делать с собой-любимым.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Никто и не нападал. Внимательно читайте.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не на всякой работе человек может решать это сам. Работая в банке, или секретарем, человек (мужчина или женщина) вряд ли может по своему желанию бриться наголо, делать пирсинг в ноздре, краситься в вызывающие цвета и т.д. Даже если очень хочется:улыб:

    The truth is out there...

  • А также если служит в армии, сидит в тюрьме и еще как-нибудь интересно проводит время. Там проблема выбора вообще отпадает.
    Но! Щас - не об этом!(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага. а завтра ваша дочка побреется налысо, на попе и правой груди сделает по эротической татуировке и проколет верхнюю губу. Разве она не вправе сама решать, что ей делать с собой-любиомй?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >>> А если мне позвонит муж подруги и спросит, - у меня ли ночевала его жена, я обязательно отвечу, что да, у меня, сейчас она в ванной, а как выйдет - так перезвонит ему.

    Ага, представляю ситуацию:
    Пришла жена домой под утро.
    - Где ночевала??
    - У Кати
    Муж звонит Кате.
    - Моя у тебя ночевала?
    - Да, она и сейчас у меня, как выйдет из ванны --- перезвонит.
    Занавес.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Разве она не вправе сама решать, что ей делать с собой-любиомй?
    Вы совершенно правы - она вправе это решать сама.
    Почти каждый подросток проходит через это. Вспомните себя.
    Я ходила с пепельной прядью, серьгой в левом ухе и огромным серебряным перстнем (старинным).
    Не уверена, что моей маме это очень нравилось, но она понимала, что запреты приведут к обратному эффекту.
    Разрешив мне делать с собой все что заблагорассудится, она поступила очень мудро.
    Довольно быстро мне все это надоело и я вернулась к вполне благопристойной внешности.
    Это если мы о детях.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А свои дети есть? Ничего подобного не вытворяли?
    Да, а курить, пить, колоться - тоже запросто? Ну, вроде как тоже - вам-то какое дело, что они с собой делают?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У меня дочь пока ничего похожего не вытворяет, ей лет еще маловато.
    Про пить-курить-колоться.
    У меня есть принцип - разрешать все, что не приносит вреда самому ребенку и окружающим.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Кстати, когда год назад моя дочь решила отращивать себе волосы, я, органически не переваривая длинные волосы, не потащила ее тем не менее к парикмахеру. Хочет - пусть отращивает.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • прально...
    моя тоже ингода как оденется!
    хоть стой, хоть падай!
    но она так самовыражается, поэтому - пусть! ))

  • я, органически не переваривая длинные волосы
    Дык, не надо их кушать, тогда и переваривать не придется!
    А вообще, это, конечно, комплекс, без вариантов. Любопытно, мать и близкие родственники у тебя были с длинными или короткими волосами?

    The truth is out there...

  • Я тебе больше скажу. Я сама долгое время была с длинными волосами.:))
    Так достали в конце концов!
    Возможно, эта нелюбовь - явление временное.
    Но пока так.
    И комплексов здесь не больше, чем у тебя в отношении эпиляции.:миг:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • какие комплексы? (см.аватару, правда, там не видно подмышек и лобка...)
    Длинные волосы приятно видеть у женщины со стороны, если они ей идут, коненчо. Но в остальном это сплошные неудобства - сочетаемость с одеждой, мытье головы, волосы на полу и мебели. Так что в функциональном плане короткие стрижки всяко удобнее. Но они менее женственные.

    The truth is out there...

  • Угу. У меня дочь до 9 лет обожала свою длинную косу и терпела вские неудобства с этим связанные, особенно расчесывание-заплетание по утрам, когда каждая минутка на счету. К 10 годам также страстно захотела постричься. Пошли и постриглись. Я вообще не понимаю всей этой шумихи вокруг стрижек и причесок - ведь явление обратимое! Не зря говорят, что волосы - не зубы, вырастут опять...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не зря говорят, что волосы - не зубы, вырастут опять...

    Дык косу до попы отрезать по плечи - три минуты, а вот обратно отрастить - сколько времени потребуется?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • а,
    мы кудато торопимся? :ухмылка:

  • А она такая нужна? До попы.
    Да еще и коса! *ужас какой!*
    Тяжело, между прочим. Голова может болеть.
    Я уж не говорю, что мыть, а особенно, сушить волосы замаешься. Нужно под это дело целый день выделять.:)
    Вот за что Вы так свою жену не любите?
    Почему ради Вашей необъяснимой прихоти она должна так страдать?:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У Вас замечательная манера все передергивать, а точнее - сравнивать ж**у с пальцем.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Простите, а вы по утрам краситесь?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да, слегка.
    А к чему вопрос?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А зачем вам это нужно? Ведь вы тратите время, тратите деньги на косметику, утром ее на лицо намазываете, а вечером - смываете, опять же теряя драгоценное время... Да и для кожи это не полезно... Зачем вам это?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Временные затраты несравнимы, если че. А вред от косметики преувеличен, если че-2. И договориться таким образом можно до того, что и носить надо немаркие, исключительно функциональные вещи, если че-3.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • К сказанному Геймовер добавлю, что хочется, как ни крути, выглядеть поярче, покрасивше, так сказать.:)
    Вы же не будете спорить, что умеренное использование косметики украшает женщину?
    Тогда как про длинные волосы и уж тем более косу так однозначно не скажешь.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Класс! :respect: я оч.люблю такой расклад по полочкам! :ха-ха!:
    Я: а) отомщу; б)страшно отомщу (с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Насчёт вреда от косметики, по-моему, в условиях нашей экологии косметика скорее приносит пользу:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (02.02.05 20:28)

  • Маша, есть исключительно мужская солидарность как уже говорилось про друзей мужа и подруг жены, когда мужики покрывают друг друга, а тетки нет. Женская солидарность присутствует до тех пор пока это выгодно обеим женщинам, малейший намек на то что это становица не выгодно одной из солидарных сторон все привет горячий!

    БИВ,В общем, Оля все это делала из своего интереса - это понятно. Но вот гостья! Она Олю видела первый раз в жизни! ей-то какой смысл был выступать? Ответ один - пресловутая женская солидарность...
    ----------------------
    тебя тетки развели как ребенка:))... :ха-ха!:

  • Да каво развели? Жена-то так и не подстриглась... :))

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И правильно сделала.
    Я давно обнаружила закономерность. Когда мне необходим взгляд со стороны и прошу совета, то как правило мнение моей мамы, сестры и мужа (!!!) совпадают и зачастую идут в разрез с мнением, допустим коллег по работе женского пола. Вывод думаю очевиден:бебе:

  • а не обзательно что она именно так и поступила бы:))... кстати вопрос для меня сейчас тоже актуален, волосы ниже талии, хачу подстричься и жалко:(((... что делать не знаю... эх...

  • а чего жалко-то???

  • Действительно жалко, длинные и красивые!

  • что делать не знаю... эх...

    НИ-ЧЕ-ГО!!! Пусть живут!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • я 5 лет их ростила, только вот кулема посожгла их краской.
    ага Маша, длинные и красивые...
    ладно подстрегусь но не коротко:))...

  • времени чтоли жалко???
    да ну нафиг!...
    тогда можно и не мыться и все такое... ну, время чтоб зря не терять )))))

  • Блин, Белка, ну что за непонятливость!
    Девушка ждала комплимента. И дождалась.
    Никто ничего стричь не собирался.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а!
    это я опять ступИла! ))

  • Девушка ждала комплимента. И дождалась.

    А почему бы и нет, если есть за что...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Так я же не против.
    Я просто Белке объяснила.
    А Вы откуда знаете, что есть за что?:миг:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Pascale, я на комплимент не нарывалась:))...
    Белка, да сама не знаю, я уже к ним просто привыкла, панимаю что до свадьбы отрастут:)))хи-хи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: