Погода: −3 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Зачем Вам равные права?

  • Зачем Вам равные права с мужчинами?

    итак вопос к милым барышням:
    Зачем Вам оно надо?
    Что Вам дает ощущение "равенства".
    Каие преимущества Вы получаете от этих "равных" прав?
    От чего Вы готовы отказаться ради равных прав?

    или Вам эти "равные права" в барабан?

    (навеяно топом Флер)

  • А что у нас права не равны разве? Лично я ущемлений в данном вопросе не чувствую. Я против равных обязанностей:бебе:

  • я абсолютно не ратую за равенство между мужчинами и женщинами...

  • Зачем Вам равные права с мужчинами?
    Правильно, нам не нужны равные права с мужчинами. Ни за что!! Я против!!! Нам нужно больше прав, а им больше обязанностей!! Вот где рай будет))))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ма-ла-дец! Хорошая тема.

    А как насчет того, чтобы наряду с равными правами иметь равные обязанности?
    Призыв в армию, например?

    А то чего-то в последнее время под термином "равноправием" все больше и больше угадывается дискриминация мужчин.

    Балин, в тех же Штатах хоть одну женщину осудили за sexual harrasment?
    Мож я просто в пещере живу да просто не знаю, что это давно и прочно вошло в жизнь американцев и прочих цивилизованных наций?

  • А то чего-то в последнее время под термином "равноправием" все больше и больше угадывается дискриминация мужчин.

    -----------------------------------
    например?
    (Штаты не рассматриваем, пусть себе наслаждаются демократией)

  • Ай, молодца.

    Т.е. за одну обязанность служить в армии (в каком году то служил?) отберем все права.

  • Ага. Нас, мужиков, дискриминируют. Ещё и в женский туалет не пускают!

  • Потому что там в раковинах женщины руки моют.

  • В ответ на: Ещё и в женский туалет не пускают!
    абсолютно с тобой согласен ! это просто БЕЗОБРАЗИЕ !

    п.3

  • А что рассматриваем? Россию?
    Давайте тогда уж Казахстан и прочие Туркменистаны.... :ухмылка:

  • ты гинекокапрофаг?

  • Кто сказал "отберем"?
    Я не говорил "отберем".
    Разумно распределим :).

    Типун Вам на язык, я еще не служил. Пока что хватило 2 года идиотизма на военке.
    Пока не поймете, что такое ежепризывная паника, разговаривать не о чем.

  • А что рассматриваем? Россию?
    ----------------
    её , родимую...
    глупо обсуждать то, о чем знаешь только в теории..

  • А, ну тогда, какое одно право за одну лишнюю обязанность Вы бы лично рапределили по себе - мужчинам?

    Поручик, это ведь не чувство справедливости, а мстительность какая-то. И главное - не тем, кто Вам эту обязанность вменил.

  • нет уж. Вот точно против чего я - это против отмены призыва.
    Все М должны (именно ДОЛЖНЫ) служить.
    и по ДВА года. И как можно ДАЛЬШЕ от мамки с папкой.
    и особливо я туда бы палкой гнал тех, кто поступил в ВУЗ. Только после поступления.
    типа: поступил, два года прослужил - иди учись.
    один аллах твои школьные знания в вузе никому не нужны.

  • Типун Вам на язык, я еще не служил.
    _____________
    А зачем тогда в пример приводить военскую обязанность? У меня нет ни одного знакомого человека примерно одного возраста со мной и младше, который вообще служил.

  • ПРосто Поручик ясно сказал, что нервопотрепка и ожидание призыва то же что и служба в армии. Посему эту свою обязанность и почти шта выполнил.

  • Я б с удовольствием послужил в Советской Армии образца 60-х годов.
    Сейчас --- нуегонах.

  • >>> А зачем тогда в пример приводить военскую обязанность? У меня нет ни одного знакомого человека примерно одного возраста со мной и младше, который вообще служил.

    А у меня брат младший призывного возраста.
    А ситуация в семье такая, что нельзя ему уходить. По здравому смыслу, но никак не по закону, к сожалению....

  • >>> ПРосто Поручик ясно сказал, что нервопотрепка и ожидание призыва то же что и служба в армии.

    Ну и где я это ясно сказал?
    С Вами разговор окончен.

    ЗЫ: Своего призыва я вообще не ждал. У меня все прекрасно складывается (т2рчлп).

    Исправлено пользователем ExeQtor (19.01.05 11:26)

  • Ну так вот Поручик, а и по здравому смыслу и по закону - равные права - это правильно. Особенно для неслуживших.

  • Между прочим воинский призыв не женщины придумали, чтобы бедных мужчин унизить.

  • А вот вам, какого хрена эти права сдались?
    Права - оди уже давно одинаковые. Иметь бы вот одинаковые возможности.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ты про армию 60 годов чаго знаешь?

    нет армии "мечты" - где "много" боевой подготовки и "мало" бытового самообслуживания.

    а поэтому и "нуегонах".
    СА "испортилась" после того, как в армию стали брать не по принципу - в армию - луших - а всех, чтобы только укомплектовать части.
    И дедовщина в современом смысле туда пришла с условно-досрочно освобожденными малолетками, которых гнали в части, а затем разбавляли "нормальным" контингентом.

    Искоренить это теперь -.... по моему ... не реально.

  • В ответ на: >>> ПРосто Поручик ясно сказал, что нервопотрепка и ожидание призыва то же что и служба в армии.

    Ну и где я это ясно сказал?
    С Вами разговор окончен.

    ЗЫ: Своего призыва я вообще не ждал. У меня все прекрасно складывается (т2рчлп).
    Как где? а это "Пока что хватило 2 года идиотизма на военке.
    Пока не поймете, что такое ежепризывная паника,"?

    Поскольку обязанность ОТСЛУЖИТЬ вы не выполнили, но поставили в укор женщинам, а на упрек в том, что Вы не служили сами ответили пройденными нервотрепками, то бишь отождествили их. А если не отождествили, то ваши допризывные нервотрепки, я полагаю, легко компенсируются нервотрепками тех же беременных.

  • кс, свет, вы читали кинжку фантастическую "Звездный десант"?

    там очень интересная система общественного устройства описана.

  • ну имелось в виду одно, но флуд убил тему.
    жаль.

    возможности?
    это что?
    я мужчина. И захотел - смог родить ребенка?
    так?

  • В ответ на: Ну так вот Поручик, а и по здравому смыслу и по закону - равные права - это правильно. Особенно для неслуживших.
    Что-то я никак не могу понять, вы так рассуждаете какбудто сами служили в армии.

  • а тож!
    она там всяко служила.
    бедным солдатикам трудно без женской ласки, вот она и служила...
    а что, похвально, похвально.

  • Как неслужившая в армии, заявляю, что все остальные неслужившие в армии имеют со мной одинаковый набор прав и обязанностей.

  • 60-е я так, для примера сказал.
    Хотел бы в армию, как в фильме "Максим Перепелица" (год точно не знаю).

  • понятно.

    все, дамы наши любезные (кроме свет, ессно), забирайте права Ексекутора, выдайте ему Ваши обязанности.
    на 3 года.

    да, чуть не забыл машину у него тоже забирайте.
    без прав она ему нах не нужна.
    чтобы прочувствовал.

  • В ответ на: Балин, в тех же Штатах хоть одну женщину осудили за sexual harrasment?
    И не одну.
    Там с равноправием как раз все ОК.
    Но если брать нашу страну, то оно (равноправие то есть) пока только на словах. Опять-таки см. топик Флер.
    А равных прав мне бы хотелось, т.к. я искренне не считаю, что мужчина хоть чем-то, хоть по одному пункту лучше женщины.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • нумер раз: машины у меня нет.
    нумер два: я в соответствии с законами государства, на территории которого проживаю, прошел обучение на военной кафедре и получил звание "лейтенант". В соответствии с теми же законами имею отсрочку на время обучения в очной аспирантуре. Ни от одной из обязанностей я не уклонялся, а потому Ваше предложение о лишении меня прав не имеет никакой основы, кроме Ваших собственных соображений.

  • нумер раз: машину купить
    нумер два. Лейтенант... ага...
    вольно, лейтенант.

    с такими "лейтенантами" только войны просирать. (ничего личного, обощение, ссори)

    Интересно, еще в какой стране без "боя" и "выслуги" кому либо "дают" лейтенантов?

  • >>> я искренне не считаю, что мужчина хоть чем-то, хоть по одному пункту лучше женщины.

    Чем же?

  • И не одну.
    _________________________________

    Я пыталась найти инфу в сети - не нашла. Откуда сведения? Не думаю, что это были закрытые процессы, если бы они имели место.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Как неслужившая в армии, заявляю, что все остальные неслужившие в армии имеют со мной одинаковый набор прав и обязанностей.
    Вы и на военной кафедре обучались? Это знаете ли два года еженедельной нервотрепки (наслушалась, знаю), а потом сборы в настоящих армейских условиях с казармами, подъемом-отбоем и прочими прелестями.

  • >>> с такими "лейтенантами" только войны просирать. (ничего личного, обощение, ссори)

    Так кто спорит-то?
    Мне лично вообще фиолетово, что я лейтенант. Да хоть полковника мне дайте, мне похеру.
    Я б с удовольствием не слушал маразматические высказывания наших офицеров, вроде "тренога из трех ног", не забивал голову тактико-техническими характеристиками БТР-80, раз уж выбрал стезю науки.
    Но в нашей е***той стране приходится.
    Сравнить лейтенанта из НГУ и лейтенанта из НВИ. Смех да и только.
    Особенно когда универовский лейтенант с трудом передвигается бегом в бронежилете к огневой точке для метания РГД-5.
    Армия должна быть профессиональной. Точка.

  • А если серьезно, мне не нужны гипотетические права, т.е. те, которыми я в принципе не хочу пользоваться. Ущемление в правах беременных женщин? Не менее ущемляются в правах инвалиды, которые с тем же успехом могли бы выполнять работу. Здесь вопрос не половой принадлежности, а трудоспособности. В том числе и потенциальной. Не думаю, что женщина руководитель будет с радостью принимать на работу многодетных матерей. И вообще мне кажется, что мужчины забывают, что они мужчины. Если бы слово "замужем" не потеряло бы свое изначальное значение "за надежной спиной мужа", то вопрос о дискриминации на работе не стоял так остро. Думаю процентов 70% (если не больше) женщин цепляются за работу не из большой любви к ней, а по жизненной необходимости.

  • Вы и на военной кафедре обучались? Это знаете ли два года еженедельной нервотрепки (наслушалась, знаю), а потом сборы в настоящих армейских условиях с казармами, подъемом-отбоем и прочими прелестями.
    -----------------------------------
    и что?
    для кого то из обучающихся на военной кафедре это закончилось печально?
    кста, у нас в институте помиомо военной кафедры была еще кафедра геодезии и картогорафии, от кот. студенты проходили потом практику.. по утержеднию тех, кто опробовал сборы на воен. кафедре и и практику на ГиК -нерватрепка практически равная...но ни кто!! ни один не погиб от этого...

  • Сравнить лейтенанта из НГУ и лейтенанта из НВИ. Смех да и только.
    --------------------------
    смею предположить, что армиии и НГУшные лейтенанты нужны.. в совесткие времена , многие двухгодичники так и оставались в армии-находя в этом свое призвание и лучшее условия для развития своего умственного потенциала, чем на гражданке ( я о технарях, к примеру говорю)

  • раз уж послужила виновницей для этого топа, отвечу ))

    мне нужно равенство только при приеме на работу, в остальном меня вполне все устраивает. Ради этого я могу отказаться от того, чтобы мне уступали место в траснпорте, подавали пальто и распахивали передо мной дверь!:улыб:
    если серьезно,
    Я прекрасно осознаю свою принадлежность к слабому полу и ценю привелегии, которые мне это дает.
    Потому остальное равенство мне по барабану, американский подход мне честно говоря приятен мало.
    Но насколько я понимаю, у них и с равной зарплатой за одинаковую работу не так все хорошо, как хотелось бы.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Что чем же? :а\?:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У меня брат там жил. Много рассказывал.
    У его друга жена адвокат. Так она самолично несколько подобных дел выигрывала.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ясно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Звиняйте, я это того.... протупил....
    Ма-а-ахонькое словечко упустил, в результате понял Вашу фразу кардинально противоположным образом :).

  • Равные?
    Не, не нужны :спок:

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • нпп
    ко всем!
    А в чем по-вашему равенства смогут достичь мужчина и женщина в нашем российском обществе?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В уплате налогов, очевидно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: нпп
    ко всем!
    А в чем по-вашему равенства смогут достичь мужчина и женщина в нашем российском обществе?
    наверно *СМОГУТ ЛИ достичь мужчина и женщина равенства в нашем российском обществе? * такой вопрос был?

    в ближайшие 10 лет нет:хммм:пока не прийдут нормальные руководители в общество, не обезображенные СОВДЕПИЕЙ
    ))))

  • нее
    я не про полное равенство говорила,
    оно имхо возможно только в Конституции:улыб:
    меня больше частности интересуют..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Мы от казываемся от привелегий!!!!Ради равных прав!!!
    И что получилось:прав мы не добились,а привелегий УЖЕ лишились!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • НПП

    В этой стране у мужчин и женщин НИКОГДА не будет равных прав.

    В отношении зарплат - да, хотелось бы равенства. А в отношении всего остального - на кой оно мне?... Ни на кой.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В отношении зарплат - да, хотелось бы равенства.

    Это всегда интересный вопрос. Есть профессии, в которых работать лучше могут мужчины, а в других - женщины. По-моему, если определенная работа лучше получается у мужчин, и есть желающие мужчины на образовавшуюся вакансию, нелепо брать на эту работу женщину и платить ей такую же зарплату. И наоборот - если что-то лучше удается женщинам, не надо брать туда мужчин. Это решается просто - бащовая ставка одинаковая для всех, а поощрения и всякие контрактные надбавки - по результатам работы. Тогда автоматически на рабочих местах останутся те, кто больше к такой работе приспособлен от природы.

    The truth is out there...

  • Согласна. Речь о той работе, которую могут одинаково хорошо выполнять и мужчины, и женщины. При прочих равных условиях бОльшая часть работодателей считает, что мужчинам следует платить за это больше.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • При прочих равных условиях бОльшая часть работодателей считает, что мужчинам следует платить за это больше.

    Не сталкивался с такими вещами. Если зарплата - это ставка, то ясно, что все получаются одинаково. А если работа сдельная, то больше получает тот, кто больше успевает сделать, не важно, мужчина это или женщина. Если то, о чем Вы говорите, где-то случается, скорее всего, боссу выгоднее иметь мужчин в качестве работников несмотря на то, что приходится тратить больше денег на зарплаты им. Не от доброты душевной же коммерсанты "дарят" лишние деньги мужчинам, верно?

    The truth is out there...

  • Вам не надо-зато другим очень даже НАДО!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: