Погода: −3 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • БЕЗЕЗАДВИНУТЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!
    Я вернулась.... Могу поделится впечатлениями....
    Спрашивайте - отвечаю. :eek:

  • Делитесь уже:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Огласите весь список, пожалуйста(c)

  • Ну с возвращеньицем!
    Рассказывайте, что было то :улыб:

    Да злой я

  • Список выполненных дел могу,
    список увиденных вокзалов могу,
    список съеденных морепродуктов,
    список кол-ва выпитого пива с Шэ,
    проговоренных с ней часов по телефону.

  • Вываливайте уж, не томите!!!
    И марки :pivo: обязательно ! :ухмылка:

    Да злой я

    Исправлено пользователем ВесёлыйМяв (18.01.05 12:22)

  • В ответ на: Я вернулась.... Могу поделится впечатлениями....
    Ок...
    Как там кормят?
    Кум не сильно строгий был?
    Работать много приходилось?
    "Петухи" не сильно доставали?
    Вышла условно-досрочно?
    Какие портаки себе сделала?

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (18.01.05 12:27)

  • Вообщем в поезде мне не было скучно,
    Все светлое время суток, а иногда не спалось по ночам,
    что-то сильно стучало и качало (вагон был хвостовой),
    таращилась в окно вагона поезда Новосибирск-Владивосток.
    Встречая Новый год во Владике, внутренне удивлялась, мне очень спокойно и оказывается внутри себя 2005 год я встретила еще там в поезде.
    Как-то ощущение необычного и давно ожидаемого прошло сквозь меня за эти 4,5 суток, почти 6000 км железнодорожного полотна.
    9 краев и областей, разный ландшафт, могучий Байкал, мосты над реками и тоннели сквозь горы.
    Амур-батюшка, когда туда 12-типролетный мост, самый большой в России и обратно под Амуром 10 минут в тоннеле.

    Причем туда в малоосвещенном купе, не работала одна главная лампа.
    Обратно, на вагон один проводник, который не спал толком туда 4,5 суток и обратно столько же.
    Но службу нес исправно.

  • шикарно:улыб:семья также довольна?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Это какой-то список списков получился. Не заметив там ничего для меня привлекательного, скромно воздержусь от дальнейших вопросов.

  • Раздавили мы по бутылочкe Гессера, Миллера и кажется Старопрамена (была пьяна, смутно помню).
    Закусывали сплошь экзотикой: кукурузками моченными, папоротником маринованным, Шэ угощалась спецом мной для нее припасенной ряпушкой (рыба такая для тех кто ни в теме) :ха-ха!: и чем-то еще.
    Хотя мы больше болтали. Было такое впечатление, что эту Деву я знаю тысячу дней не меньше. :live:

  • А фотки будут???!!!:улыб:

  • Ряпушка - это гут :live: :ха-ха!:

    Да злой я

  • Ок...
    Как там кормят?
    Кум не сильно строгий был?
    Работать много приходилось?
    "Петухи" не сильно доставали?
    Вышла условно-досрочно?
    Какие портаки себе сделала?
    _____________________________

    Кормили первые дни меня сплошь мясными блюдами!!!???
    Кстати это был ни кум, а деверь! (Готовили с ним на пару, так как воссоединение семьями случилось)
    Затем я начала бунтарить: "Я приехала в Приморье есть мясо? Рыбу давай!"
    И понеслось кета запеченная и соленая, нерка холодного копчения, чавыча, кукумария (это какя-то бесформенная живность со дна морского) с маринованным огурчиком (вонял огурец невыносимо, но мы терпеливо жрали, стоит сей салат за 200 р 1 кг, кровные выложены так шта... и никто не отравился, хотя местные что-то подозрительно воротили носы). Кальмаров поедали тушами вместе с щупальцами. Это у нас они разделанные, а там и с глазами и клювиками, прямо на прилавках, а не на картинке. Делали плов с гребешком и тем же кальмаром. Фрукты (яблоки, груши, мандарины) и овощи (от лука до помидор, перец болгарский - 35 р всего) дешевые в отличие от наших сибирских прилавков. Свежи и вкусны. Посолила с собой в гостинец нерки немного. Рецепт засола вызнала в магазине у молодой женщины, владивостоковки :eek:, при упоминании откуда я сама. Куча радости: "У меня мама живет в Новосибирске".
    Так что звиняете, что не жаргоне отбрехалась.

  • Трепангами кормили?

  • Ну судя по диете похудела наверное неслабо? :ха-ха!:

    Да злой я

  • Фотки природы и так кое-чего.
    А вот фоток Шэ не будет. ((( Не успели - заболтались.
    Зато у меня есть от нее гостинец: на 98-ми градусном спирту, который получается путем закисания и сбраживания березового сока, настоен маньчжурский орех и дальневосточный мед из сот. Штука убойная: дамы молодеют, мужики излечиваются от импотенции))).
    Просьба на тусовку, если таковая случится в скором времени, приходить со своими мензурками или пипетками.

  • На такой диете похудеешь...
    Наоборот... Продавец фруктов был безмерно рад такой часто прибегающей к нему за фруктами покупательнице.
    Решила прихватить мандарин китайских домой в гостинцы, они там 28 р.,вкусненькие, а здесь изредка по 45.
    Но больше мне корзинка, в которой они оптом продаются, понравилась из бамбука!!! Буду вместо дамской сумочки с ней рассекать)))) (Шутка)
    До дома доехало из 10 кг мандарин только 3 кг... Остальные быстро съелись..

  • Трепангов не удалось попробовать, икру я тоже проигнорировала. Меня больше рыба увлекает. Хотя я не кошка)))

    Но сих гадов видела в океанариуме. Еще меня поразили крабы. Очень захотелось разводить их в аквариуме вместо рыбок. Они такие забавные.
    Смотрят на тебя из-под камушка, постучих пальцем по стеклу, защищаются))).
    В океанариуме есть и аквариум с пираньями. Это внешне безобидные огромные рыбы.
    Там много чего есть. Сейчас фоток попробую выложить.

  • приходить со своими мензурками или пипетками
    по каплям пить что ли можно только?

  • Эх, а я бы трепангами бы обязательно удовлетворилась.

  • А я как раз в наоборотном смысле :спок:

    Да злой я

  • НПП

    ....щас я слюной захлебнусь.....

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Только в чай и по ложке. Просто бользама на всех-всех наказано раздать.

  • Зато я гуляла по замерзшим заливам Японского моря.
    Наблюдала как рыбаки (издали пингвины-пинвинами) ловят рыбу корюшку и камбалу.
    Ту в непосредственной близости к берегу (она на нерест идет туда) лежа на животе на листе оргалита, разглядывая в какие-то то ли маски, то ли еще что, дно, прямо острогой.

    Смешно, когда не знаешь, чего это разлеглись рыбаки.
    Другие на машинах по льду далеко заезжают от берега.
    Торговый порт на п-ве Шкота работает, со стороны о-ва Русского море свободно от льда. Краны машут крыльями день и ночь, все грузят и грузЯт чего-то.
    Видела ледокольного типа судно и океанский лайнер Русь, зафрахтованный то ли австралийцами, то ли еще кем. Махина.
    Кстати, Владивосток единственный город в России, где ЖД вокзал и Морской вокзал рядышком.

  • В ответ на: Только в чай и по ложке. Просто бользама на всех-всех наказано раздать.
    а когда тусовку организуешь?:улыб:

  • :улыб:С возвращением:)
    Елки, так завидую, по-доброму. Поездка во Владик когда-то была одной из самых веселых, интересных и впечатляющих в моей жизни:)
    Емар-то стоит?:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Меня вот спросили видела ли я, где заканчивается Транссиб.
    Я об этом даже не подумала. Жаль...
    И вот что мне подсказали вне форума.
    "Транссиб заканчивается не на вокзале во Владике, и даже не на товарной станции или в торговом порту.
    Он заканчивается торпедным складом на берегу моря:улыб:
    очень символично."

  • Емар-то стоит?:)
    ______________________
    Это что? Я всего неделю была во Владике и не везде, к сожалению, побывала.
    Погода стояла солнечная, первые три дня 2005 года вообще штилевые. Когда дул ветер, долго не погуляешь, проникает он сквозь шубу, ноя не сдавалась.
    3 января мы выбрались за город на прогулку по сопкам и речке Малой Пионерской, где полазали выше колена в снегу. Вода а нынче в Приморье будет в достатке. Снега не меньше нашего нынче у них.

    Исправлено пользователем мышь (18.01.05 13:54)

  • Тусовку на этой неделе замутить не успею.
    Столько-столько дел...

  • Это Столица Приморья)))

  • С возвращением мышка-путешественница:улыб:
    Говорила я тебе, что попадёт нам от народа за то что фотки не сделали:улыб:

  • ЕмАр - это бухта в той же стороне где и ШАмора Там зимой делать нечего, вот летом приедешь и посмотришь:улыб:ТОлько лето у нас с августа начинается, не перепутай:улыб:

  • ага:)) такие названия родные:)
    Эх, как она все это вкусно описала. Хорошо у Вас, Шэ:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хорошо:улыб:

  • гулять при настоящем ветре у океана - это была моя заветнейшая мечта, и я была на седьмом небе от того, что она сбылась. Мне до сих пор слышится шум волн и завывание холодного ветра, очень люблю эту стихийность, которую только там можно почувствовать. Здорово:) А в солнечный денек тоже хорошо:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Со мной как-то делились впечатлениями от поездки, правда насколько я помню на Сахалин.
    Одно из самых сильных ощущений было от плавания в открытом океане. Вода очень чистая и создается впечатление (а может и на самом деле так), что видно вглубь метров на 150-200, при этом когда купаешься очень сильное ощущение бездны под тобой, некоторые даже не выдерживают и сразу обратно вылазят.
    Вот такой вопрос:
    Что, правда что-ли?

    ЗЫ. Завидую, есть мечта тоже как-нибудь во Владивосток или на Сахалин съездить отдохнуть:улыб:

  • Хм, написал и вспомнил что зима сейчас:улыб:
    Может кто-нибудь в может поделиться, кто пробовал.

  • Я не пробовал, но бывает же "страх высоты". Почему бы не быть "страху глубины"?

  • Я насколько понял объянения этот страх возникает как раз из за того, что в глубину очень далеко видно и плавешь по поверхности, как будто летаешь где-то очень высоко. Хотел узнать у очевидцев видели/испытывали они подобное, а то как-то верится с трудом.

  • спрашиваю,
    отвечайте:

    антену продашь?

    what do you want?

  • антенНу?

  • типа того

    what do you want?

  • Тысячу извинений.
    Ты бы меня давно уже спросил.
    Про нее. Антенну. Да хоть сегодня.
    Поговорили. В первый момент свинтить ее с балкона было некому (мне силищи в руках не хватило), потом отъездная круговерть.
    Звякну как с балкона ее депортирую. Стоит бутылку сухого Мерло 1998 года (Молдавия). В Солнечных спроси. На дорогое вино не зарься. :ха-ха!:

  • Привет)))
    Ничего-ничего. Я тебя так опишу. Правда каждый представить может по своей фантазии. Но постараюсь, чтобы у всех было притяное впечатление)))
    Про лето в августе-сентябре в Приморье это я знаю. Как раз 15 лет назад в конце августа и была.

    Лестору:
    Действительно, когда нет сильного волнения длительное время, дно просматривается далеко.
    И у меня этот самый страх проявлялся. Я не могла долго в воде находится, тем более отплывать подальше.
    Казалось, что кто-то тебя сейчас схватит и утащит туда на совсем. Народ резвился со дна гребешков и ежей таскал. А я так и пролежала на песочке. Надо будет обязательно попасть еще раз и испытать. Может с возрастом что-то изменилось. Бесстрашие появилось?!

    Про купание зимой. Ич Алексу будет интересно. Видела прорубь для людей-моржей - женщинка там как раз купалась.
    Мы с детишками ей помахали рукой.

    Исправлено пользователем мышь (19.01.05 07:06)

  • 98-го?
    ты уверена
    но, как скажешь:улыб:

    what do you want?

  • месяц назад было. Главное сухое красное мерло или каберне. Год это уже не всегда важно.

    Исправлено пользователем мышь (19.01.05 07:08)

  • оК, попробую позвонить сегодня

    what do you want?

  • Вчера фотки загрузить не удалось.
    Вот она Столица Приморья.

  • а я видАл Алсу в лесу, хочешь спрафку принесу ?!

    п.3

  • Вот Белый дом Владивостока

  • Если люди, которым это интересно. Если Макс рассуждать как ты, то любое написанное на форуме кому-то неинтересно и значит нафига писать.
    Ты главное пойми, я не хвалюсь, вот мол где была, я пытаюсь ощущениями поделится, настроением, найдется о чем поговорить.
    Смотри кто-то про ветер и бушующий океан - о мечте и ощущениях и сразу есть о чем поговорить. Кто-то о прозрачности дна вспомнил и страхе глубины - снова мысль у людей заработала, отвлеклись от бытовухи.
    Ты пробовал, знаешь, есть опыт, хочешь почувствовать. Кто-то машины гоняет не только ради тачку пригнать за бабки, а нравится: ощущение дороги и расстояние, выбрать из груды машин что-то стоящее. Так что... Не мешай.

  • Это кусочек исторического прошлого
    Монумент на Корабельная набережной. Там в подлодке музей. Мы полазили. История подводного флота, кители, кортики, награды, шахматы, гальюн, люльки матросов, кают-компания, отсек управления лодкой, перископ и в него поглазели, рубка для (забыла) подводника, слушающего глубину (сидит манекен), муляжи торпед и т.д. Пролазили через люки. На выходе купили настоящий военный компАс!

  • На Седанке. Прогулка в лесу. Сначала в сопку, перевал, затем вниз к речке, устроили пикник и снова в сопку и по крутому склону почти на задницах спуск.
    На этом фото я подобрала сук и на него опираюсь. А вокруг маньчжурские дубы, которые на зиму листву не сбросили, еще какие-то широколиственные кустраники. Видела лиану актинидии. И много растений паразитов на деревьях - омела или амела (ядовитое). Растет на кроне другого дерева, листву не страсывает, ягодки красные заманчивые, образует такие шарики, издали похоже на гнездо. Порой крона увешана десятком таких шаров.

    Исправлено пользователем мышь (19.01.05 07:38)

  • На Седанке. Прогулка в лесу.
    -----------------
    а фотки где??

  • Вот по подобным сопкам и гуляют люди, есть поросшие елками.

  • И вот эти самые елки какие-то сволочи валили и спиливали макушки для продажи.

  • Живое же лучше

  • В ответ на: Если люди, которым это интересно. Если Макс рассуждать как ты, то любое написанное на форуме кому-то неинтересно и значит нафига писать.
    Ты главное пойми, я не хвалюсь, вот мол где была .................
    тётя Мыша, я вас умоляю ! не расстраивайте меня - включите чуйвство юмора то ! я думал все уже давно привыкли к моим дурацким шуткам... на самом деле тоже бы с удовольствием туда съездил, да и ПОЧТИ поехал, ты сама знаешь...

    п.3

  • Максик, и поедешь! Значит не надо было сейчас.
    Все что не делается - делается к лучшему. Даже "жопа" пользу приносит.)))

    Только шутка должна быть уместной, а тебя подколочка вышла... Многие могут неправильно понять)))
    я человек быстропрощающий))).

  • Я вернулась.... Могу поделится впечатлениями...

    А Вы хто, собст-но? :а\?:

  • вопрос можно Вам переадресовать ))

  • В ответ на: Многие могут неправильно понять)))
    я человек быстропрощающий))).
    те кто неправильно понял - идут тусоваться СА-мостоятельно в противоположном направлении.

    п.3

  • А чё?! Может топик открыть имени меня!!! И рассказать в нём ихто я! :ха-ха!:

  • Макс когда поедешь смотри мимо меня не проедь, перед поездкой к Мышке на инструктаж зайди может какие допуказания получишь ты не возражаешь?:)
    Только сразу предупреждаю - нянькать тебя здесь не собираюсь - некогда мне!!!!!

  • Дэушка,а Дэушка??? Надо б для начала извиниться.

  • В ответ на: Только сразу предупреждаю - нянькать тебя здесь не собираюсь
    (((( тогда неприеду *и ушел плакать в ванну*

    п.3

  • Помнится, во времена организации новогодней тусовки вы разворачивали бурную деятельность в топе том.
    Так кажется?

    Я вас помню. Так как была слегка удивлена человечек вроде новый и так рвется в бой. Я ж старая и бывалая тусовщица мудро помалкивала, что с нашим хороводом другие подходы нужны. Тонкие интриги))).

    Вообщем я тут среднепожилой обитатель, если мерить виртуальным временем.

    Уважаемый член обЧества. Иногда грозна в гневе, иногда наивно любопытна, иногда не пишу ничего днями. Иногда сентиментальничаю и миндальничаю.
    Хватит?

  • Плакать? В ванну??!?!?!? Ну ты же понимаешь, никто не поверит :ха-ха!:

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: