Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Приходит день и отдельные из огромного количества вампиров выходят на охоту. Их работа - охота. Они все разные - молодые и амбициозные, старые и самодурковатые, умные и не очень, мужчины и женщины, успешные и... всякие.
    День. Бумаги. Журналы. Клавиатура. Швабра. Телефон. ... . ... .
    Стараясь быть незаметным и тихим, появляется шаг - шепот шага. Чшшш... глаза вампира наливаются радостью от счастья предстоящей охоты - пришла жертва. Манящее дыхало, шея характера - это цель каннибала. И он впивается, с упоением наблюдая, как день изо дня жертва с трудом успевает восполнить за ночь потерянные граммы красной силы. Истощенный организм, супстя месяцы и годы, наконец, превращатся в падаль. Охотник доволен - теперь очередь грифов.
    Они дожирают человеческий организм. Да, да, вчера мама рассказала с грустью - Надежда Николаевна уволилась - сожрали. Насытятся? Нет?
    Как думаете?

  • разреши возразить: вампиры не канибалы,
    тут некое противоречие...

    они иные, просто...
    и для меня определением будет важно отношение:
    вампиры или канибалы

    what do you want?

  • Вампиры - не каннибалы. Но.. мои слова не для разнообразия речи. Так надо. Понимать - как написано. Тут о разнообразии нечисти речь идет)))

  • ...проблема еще в том,
    что офис,
    или как еще сказать? "работа"?
    возможно, "на работу" же ходим,

    так вот работа эта самая - не закрытый обЪем,
    и,
    чаще всего,
    на место уходящего (читай "сожранного"), необходимо принять нового работника,
    а вот будет ли он "свежим мясом" зависит и от него, и от коллектива

    what do you want?

  • Жрут слабого или всякого? Или сильного, но оченно вкусного? Видишь ли, иногда бывает делом жизни сожрать (а тут и вампиры, и каннибалы, и охотники, и падальщики) вкусную, здоровую жертву. ОДно дело быть волком (читай, санитаром) и иногда сожрать больное звено - чистое дело. Другое дело - возвести в принцип охоту.

  • жрут всякого,
    но у всякого бывает всякая политика поведения,
    жрут то как (в данном случае)
    никто не кричит "ату! его"
    просто создается особая аура, вокруг жертвы
    на которую и стягиваются жрущие,
    а жертва,
    зачастую просто вредит себе

    what do you want?

  • Надежда Николаевна уволилась - сожрали.
    --------------------------
    "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"..
    -----------------------------------------
    Насытятся? Нет?
    Как думаете?

    --------------------------------------------
    все зависит от "свежего мяса" (нового работника, на место НадеждыНик), могут и подавиться..

  • >ОДно дело быть волком (читай, санитаром) и иногда сожрать больное звено - чистое дело. Другое дело
    ------------
    И о том, что это было именно больное звено скажет сожравший, рыгнув и выковыривая из зубов остатки мяса... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Что значит стягиваются? Эта аура настолько притягательна, что отказаться нет сил? Это удел всех (читай, большинства) или только вампиронастроенных - быть стянутым?

    Да, еще - что значит вредит и как?

  • меня лично больше интересует поведение пособников, тех, кто сам не является пожирателем, а просто готовит доступ к "вкусному мясу" другим (самое вкусное мясо, как известно находится под крепкой раковиной).
    хотят они того или нет, но иногда, открывая эту самую раковину для себя, чтобы посмотреть, помочь, понять, простить и т.п., они (пособники), открываают её для всех.
    жрите - не хочу

  • Верно.

    А Вы что думаете по этому поводу? Возможно насытится? И существует ли своего рода осиновый кол?

  • насытится точно нельзя.
    ведь если даже находится пожиратель на пожирателя, то пожиратель-жертва ест вдвое (втрое, вчетверо) больше.
    пирамида это.
    благо есть люди, имеющие силу отдавать, источники.
    за счёт таких мы и существуем в природе.

  • >меня лично больше интересует поведение пособников
    -------------
    Один умный человек (у нас на работе есть один такой товарищ, в Москве правда) как-то сказал: "Всегда все решает один человек".
    В описываемой ситуации такой человек - начальник. В этом случае мотивация "пособников" становиться абсолютно прозрачной - угодить "шефу" и не оказаться в "пожираемых". Поэтому думаю все истории из разряда "коллектив не принял" суть завуалированная форма "начальнику не понравился".... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ты ведёшь речь о частности "человек - рабочий коллектив"
    а жизнЯ потолще будет и даже на работе порой едят не из-за профессиональных качеств, а за то что, например, носки с туфлями не гармонируют.
    скажу больше: тем приятнее есть шакалов, чем они шустрее и чем больше в них дерьма.

  • шакалы - они же падальщики. Обычно они слабее и жальче, чем их собратья. Они - не самый лакомый кусочек.

  • стягиваются...

    как бы сказать,
    чувство стаи:улыб:
    это в кайф травить загнанную жертву,
    это запах дымящейся крови и предвкушение пира...
    еще раз подчеркиваю,
    не стадное чувство.
    а чувство стаи...

    оно засасывает дадже тех, кто, казалось бы, и не постубил бы так в другой ситуации,
    но будучи причастным...

    а как вредит...
    как собаки чувствуют запах адреналина?
    как муха запутывается в паутине, пытаясь вырваться?

    так и жертва,
    пытаясь исправить ситуацию,
    часто загоняет себя в трясину
    еще глубже

    what do you want?

  • а разве я сказал что дерьмо - это лакомство?
    ...ты когда-нибудь стреляла из прача по голубям?
    гораздо больше удовольствия убивать тех, которые шарятся по помойке. а вот за сизарями в роще приятнее охотится, ...но жальче.

  • Зачастую верно, в рабочем коллективе. Начальник в таком случае - этакая матка - царица.
    Вот забавно то - когда много незавсимых друг от друга людей (нет рангового разделения и зависимости) плотно сбиваются в шабаш. Вот феномен то своего рода.

  • Гениально, старик:улыб:

    what do you want?

  • ЭЭЭЭЭ, дорогой товарищ, это мы про последствия кровопускания говорим и про его, в некотором роде, профилактике. А про причины? Изначально что заставляет делать пробный укус, когда неведомо - это ли настоящая жертва?

  • >ты ведёшь речь о частности "человек - рабочий коллектив"
    -----------
    изначально вроде так вопрос ставился...

    >а жизнЯ потолще будет и даже на работе порой едят не из-за профессиональных качеств, а за то что, например, носки с туфлями не гармонируют.
    -------------
    А я говорил о профессиональных качествах? Или это априори следует из того, что начальство оценивает исключительно по профессиональным качествам? Начальники - они ж тоже люди.. :ухмылка:
    Я говорил не из-за чего едят, а кто ест, кто реально имеет такую возможность.... Можешь себе представить, чтобы кто-то в правительстве собрался и "съел" например Путина? :eek: А что будет с тем, кто ему не понравиться? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ЭЭЭЭ, а почему неведомо, когда ведомо?
    разве на морде уже не пишут?
    ..странно....где я ?

  • Изначально что заставляет делать пробный укус
    ________________
    Не была ни разу в роли жертвы, тьфу-тьфу и роли пожирателя тоже, но думается, что причина в "жертве" исключительно. Жертве как производной от жертвовать или жертвенность. В общем фильм "Догвилл", я лучше не смогу объяснить. Помню с каким облегчением я смотрела конец, до самого последнего момента, я думала, что героиня Кидман, пожалеет обидчиков и заранее злилась. В общем сжирают тех, кто изначально стремится угодить или когда их поведение воспринимается, как такое стремление.

  • >А про причины?
    -------------
    Менталитет наш совковый.... отчасти даже россейский.... когда народу много, каждый человек все равно что мусор.... Отсутствие политкорректности - опять-же исторически... Нежелание за себя постоять, в том числе в прямом смысле этого слова - из-за того что не на что опереться - государство тебя не защищает (а это взаимосвязанные вещи.... ) Никогда не приходилось наблюдать, как на улице средь бела дня громила из Паджерика с номером 777 метелит мужичка из "копейки" за то что тот ему не уступил дорогу? Он его и ногами и руками, а тот бедный даже не пытается сопротивляться.... Чем не "жертва" - и на лбу у него это написано, и на машине.... Возможно такое было бы например в Америке? Я там честно говоря не был, но думаю громила подумал бы прежде - а вдруг у него в бардачке Кольт и он начнет палить, причем на законных основаниях, как при вторжении в частную собственность (автомобиль)? :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • корявый ответ, хоть и с претензией на собственное мнение.
    точно говорю, что есть люди, которых нельзя съесть до конца, неисчерпаемые. и их задача кормить не за ради подмахнуть, а в виде потребности создавать и создавать энергию.
    на них, если чё, держится свет.

  • точно говорю, что есть люди, которых нельзя съесть до конца, неисчерпаемые
    _______________
    Аха Иисус Христос, например. Лично я не встречала ни одного человека, сознательно не противившегося бы злу. Те кого едят, как правило, в свою очередь пытаются подпитаться на жалости семьи и прочего, "непожирающего" окружения.

  • я себе представляю это иначе.
    не как "меня едят", а как "я кормлю". да-да! речь идёт именно о жертвенности во имя.
    вот тут я вновь возвращаюсь к поиску людей, которые умеют открывать раковины с подобными перлами.

  • Ай, однако жратва порождает жратву. Этакая непростая цепочка питания. Однако иногда маленькому растению бывает отказано в праве выжить. Никто сам по себе кормить халявщиков не захочет, другое дело - когда нет возможности отказать.

  • Скорее неумение отказать. Хотя.. вот я не видела 100% жертв. Иногда за поедание воспринимается вполне заслуженное отношение.

  • нпп

    Эпиграф

    "Бей своих, чтобы чужие боялись. Главное завалить, а потом ногами допинаем"

    Значитца, так. Не нравится мне это все. А мне жаль униженных и оскорбленных, когда я не вижу потенциала их. Особенно, когда они - по жизни жертва, рожденные ею. И не надо говорить, что таких нет. Не нравится мне и когда сначала охотник, потом вампир, потом каннибал, а потом и падальщик уничтожают полезный, жизнеспособный организм. Это - не пища, это - жратва, низвергающая "благородных" Робин Гудов в ранг зверья.

  • В ответ на: Изначально что заставляет делать пробный укус, когда неведомо - это ли настоящая жертва?
    Видимо, такой тип людей...
    Меня сегодня тоже попытались... укусить... Не прокусили правда... И сразу пропало желание, наоборот - поперли дружеские чувства :ухмылка:
    Проверка...
    А если не проходишь - тут и слетаются, причем уже стаей...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ага, типа искуственного отбора. Пройдет ли укус безболезненно. Значит, если бы Вы не прошли сей тест - значит быть Вам тухнущим тушканчиком, а если Вы зубки свои показали - значит друг на всю жизнь. Дружба от безвыходности ситуации, что ли?

  • >Особенно, когда они - по жизни жертва, рожденные ею. И не надо говорить, что таких нет. Не нравится мне и когда .... низвергающая "благородных" Робин Гудов в ранг зверья.
    -----------
    А "благородные" они, когда пожирают "жертву"? :ха-ха!:
    А кто будет "жертвой" - они же и решают, благородные наши.... :миг:
    Автор я так понимаю себя к жертвам ну никак не относит.... :ухмылка: Что-то так и слышится: "Тварь я дрожащая или право имею?"... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Однако Вы неправильно истолковали мои слова "благородный" и Робин Гуд, а особенно их сочетание. Иначе столько много ошибок в рассуждениях не допустили бы.

  • В ответ на: Дружба от безвыходности ситуации, что ли?
    В данном случае агрессия направленная на меня мигом трансформировалась во что-то позитивное ... Причины мне неизвестны...:)
    А я сама...
    Люблю вокруг себя комфортный психологический климат, но особо для этого не напрягаюсь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А, ну не знаю тогда о чем это.

  • >Иначе столько много ошибок в рассуждениях не допустили бы.
    -----------
    типа иллюстрация к картине "Опять двойка"? :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Типа, вот это мне уже не нравится. Перечитайте, ради Бога, все то, что я написала в том сообщении и задумайтесь, что слово "благородный" заключено в ковычки и не присутствует ли там саркастическая улыбка?

  • В ответ на: А, ну не знаю тогда о чем это.
    Не обращай внимания - первый рабочий день, стресс и все такое:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: аура настолько притягательна, что отказаться нет сил?
    Это просто страх. Страх быть съеденным.
    Этими же, вчерашними сотрапезниками.
    И ведь сожрут, при первой же возможности.
    По тому как сами смертельно боятся.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да, 37-ой год никогда не кончится. Страх... Не за что-то. Не за жизнь, не за детей, не за Родину и даже не за местячковое место под солнцем... А страх, пожирающий нутро, как аллигатор, выедающий остатки нормальной еще младенческой сути... Страх за.... да за что? Ощутить себя чуть величественне, чем есть, сожрав себе подобного? Немного мужества, чести, силы. Не быть чуть сильнее, а считаться таковым.

  • Не быть чуть сильнее, а считаться таковым.
    ...ощущать себя таковым

    what do you want?

  • если честно, я не ошиблась, когда писала свои слова, но есть и в твоих поправках доля истины, поэтому можно ведь и так сформулировать - ощущать себя таковым и считаться в рядах таких же, преуспевающих зачастую лишь в поедании лучших твоих собратьев, лучшим.

    Многим (не пишу "всем") А теперь, почему-то тут аналогия с ВМ, как ни крути, вспомнилась. Кому и что сделал он плохого? Помниться мне, что ни слова грубого не сказал сей ник до тех пор, пока его не стали поносить по матушке. Вы, радеющие за доброту и сердечность, за что и почему жрете его? Конечно, сейчас полтора десятка людей знаю, как ответят, но ВМ мне во сто крат интереснее, чем многие из Вас с разнообразными нахами, похами. Он - та доброта, которая вселённая тогда изначально, когда каждый из нас не ощущал себя как личность. Вам многим из вас его не переплюнуть. И я его уважаю. Однажды, заведя топ в его защиту, мне тоже досталось по шапке, но я не люблю расчетливую доброту и снисхождение от того, что я умею жрать, как все.

  • не знаю...
    мне этот ник просто неприятен,
    причем я понимаю, что больше по инерции,
    но...
    при всем этом
    я прекрасно понимаю, что травить его мне никакого интереса, смысла и необходимости,
    но
    защищать его,
    так же никакого желания...

    what do you want?

  • Так для того мы и люди, чтобы не противостоять физической инерции и, напротив, быть и стать чуть более мудрее, когда общеннеческая инерция, нет-нет, да и отступится от нашего внутреннего, заведенного обществом на иное механизма.

    Любить всех и каждого нельзя и невозможно, но бить гусенка из чужой стаи просто за то, что он из другой стаи - это та инерция, с которой нужно и должно бороться, когда еще есть имя Человек.

  • бить?
    бить проще потому что просто бить...
    сложно бить того, кого бить не получается,
    такое мое мнение, если честно...

    хотя...
    хотя я предпочитаю уходить от драки

    what do you want?

  • Слушай, но ведь и драка - не есть зло. Ты уходишь от драки - кто скажет, что это плохо? Но драка и избиение - есть в этом разница.
    А первый абзац твоего поста наверняка не вызовет сомнения. И у меня не вызывает. Сомнений не вызывает, вызывает протест. Но бить того, кто слабее, кто иной и знать, что в то оружие, которое ты освоил -просто минометный огонь - вот что осуждаемо. Жалко смотреть на тех, кто пользуется сиюминутной, лживой и шаткой победой, т.к. не могут они в своем возведенномс самими же и себе же величии понять, что сильнее их всегда доброта, но не та, которая по нужде и от безысходности, а та, которая поглощает даже их лавину крошечных и острых передних резцов и кажется им, к сожалению, порою глупостью.

  • избиение - та же драка...
    нет, не так...
    и избиение, и ирландский кулачный бой это тоже драка...\

    но тут, ты спешишь судить обЪективно...
    травля,
    она просто инерционна в данном конкретном...

    но мне более интересно в данной ситуации,
    как ни странно
    позиция жертвы,
    внутреннее состояние,
    мотивации
    мне интересно,
    как бы я себя повел в данной ситуации...
    не знаю...

    what do you want?

  • Мне бы не хотелось впадать в демагогию и буквоедство. Если твои кулаки поставим, скажем, против... (блин, кого вспомнить подходящего) против мужичка твоей комлекции и физ. подготовки - драка будет скорее всего. Или нас с тобой снарядить в боксерские перчатки и дать злости тебе для задору - драки не получится. Вот я о чем.

    Позиция жертвы. Да пытается выжить - вот и позиция.

  • >Типа,
    ---------
    лано, будем без слов-паразитов.... :ухмылка:

    >вот это мне уже не нравится. Перечитайте, ради Бога, все то, что я написала в том сообщении и задумайтесь,
    -----------

    Перечитываю:
    ----------------
    Значитца, так. Не нравится мне это все. А мне жаль униженных и оскорбленных, когда я не вижу потенциала их. Особенно, когда они - по жизни жертва, рожденные ею. И не надо говорить, что таких нет. Не нравится мне и когда сначала охотник, потом вампир, потом каннибал, а потом и падальщик уничтожают полезный, жизнеспособный организм . Это - не пища , это - жратва, низвергающая "благородных" Робин Гудов в ранг зверья.
    ---------------
    Т.е. получается, что по жизни есть "жертвы" и есть "хищники", которым нужна "пища" (ну понятно - надо же кушать!). Но иногда эти хищники деградируют и могут скушать жизнеспособный организм (читай - того же "хищника") - вот его жалко, поскольку он предназначен для другого - для поедания "жертвы".... Прям теория естественного отбора.... Один вопросик меня волнует - кто определять будет кто есть кто? Вот только не надо говорить, что "сама жизнь"... ПТУ-шники (в плохом смысле этого слова), сбившись в стайку, затравят любого умного и тонкого парня.... Вот кого не смогут - это дебила у которого кость вместо мозга - он на это просто реагировать не будет....
    Ты себя к какому "типу" относишь - спорю что к "здоровым жизнеспособным организмам".... :ухмылка: Вот я о том и говорю - наш россейский менталитет не предусматривает приоритет отдельно взятой личности , какой бы она не была.... Отсюда все эти "поиски жертвы"... Обращала ведь наверняка внимание, насколько часто в западных фильмах используется тема неполноценных людей (физически, умственно) и их права на жизнь и счастье, хотя они другие и с твоей позиции их никак не назовешь "полезным жизнеспособным организмом".... А у нас как с такими поступают? Есть у нас такие фильмы? Я же говорю - менталитет россейский, замешанный на страхе и том, что человек отдельный - просто мусор, если он конечно не большой начальник.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • @@@Т.е. получается, что по жизни есть "жертвы" и есть "хищники", которым нужна "пища" (ну понятно - надо же кушать!). Но иногда эти хищники деградируют и могут скушать жизнеспособный организм (читай - того же "хищника") - вот его жалко, поскольку он предназначен для другого - для поедания "жертвы".... @@@@

    Нет я такого не говорила.Особенно вот эти слова @@@@могут скушать жизнеспособный организм (читай - того же "хищника")@@@. Совсем даже н енадо отождествлять слова за скобками со словами в скобках. Жизнеспособный - не есть потенциалный хищник.

  • >Жизнеспособный - не есть потенциалный хищник.
    -----------------
    Да главные-то вопросы:
    1. КТО будет определять кто жизнеспособен а кто нет?
    2. ЧТО делать с теми, кого КТО-ТО записал в нежизнеспособные?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • отправляйся ка ты, свет, в рай.
    там все такие миленькие, хорошенькие...

  • Вы искренне полагаете, что эти вопросы ко мне? Вообще каждый со своей жизненной позиции и характера может определить себе жертву, но... вопросы не в том, о чем спрашиваете Вы. Вопрос в том, кто дал право сжирать? Вспомните "Чучело". Девочка - жизнеспсобный и здоровый организм и отнюдь не потенциальный хищник. Но кто-то определил, что она жертва, и сожрали все вместе. В ней чутко почувствовали жертву, не понимая, что она не есть больное звено.

    Я вот в жизни легко могу выделить себе в жертвы пару-тройку человек и знаю, что, если я поднапрягусь, то легко попорчу жизнь им. Да только я не хочу быть в роли пожирателя. Никакого иного смысла, кроме интереса у меня и быть не может.

  • Иэх, нда... хм-гм.

    Я не за хорошесть ратую...

    Да ладно...

  • >Вы искренне полагаете, что эти вопросы ко мне?
    ------------
    В данном случае - ДА. Для меня это обусловлено твоей позицией.

    >Девочка - жизнеспсобный и здоровый организм и отнюдь не потенциальный хищник. Но кто-то определил, что она жертва,
    ----------------
    Вот где "собака порылась"!!! Ты считаешь, что она "здоровый и жизнеспособный" организм, кто-то посчитал (или сделал вид, что посчитал) что "больной и подлежащий пожиранию". И доколе не поймем, что любой организм имеет право на жизнь и не нам решать кому жить а кому "умереть" (пусть даже "виртуально") - так в нашем россейском га#$е барахтаться и будем.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Так а я о чем?

  • В ответ на: ВМ мне во сто крат интереснее, чем многие из Вас с разнообразными нахами, похами. Он - та доброта, которая вселённая тогда изначально, когда каждый из нас не ощущал себя как личность. Вам многим из вас его не переплюнуть. И я его уважаю.
    Смысл сравнивать? Мы все - части единого целого. Во всем есть свой смысл, даже в крайностях. А если человек нападает потому, что он ТАКОЙ? Не плохой, не хороший, а просто - это в его природе...
    Но тут сложно дискутировать только потому, что бывают просто ПЛОХИЕ люди, которым нравится, именно нравится кого-то "съедать". Но далеко не всем.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Все, убежала я.

  • >Так а я о чем?
    -------------
    А я о другом. О менталитете. Одно дело когда считать, что есть "жертвы" и "хищники", что мол так устроен мир и в людях "высматривать" соответствующие признаки и в соответствии с этим строить свое поведение... Здесь максимум чего можно добиться - это упорядочения жизнеустройства - чтобы значит "хищники" не зарывались.... а "жертвы" - ну что ж - их судьба такая....
    А другое дело считать, что равны все люди, нет ни на ком никакого клейма и все в руках человека (и Божьих) и он может строить жизнь свою так как хочет.... И когда "хищник", определив его как "жертву", подступиться к нему, так треснуть ему по башке, чтоб рога отвалились.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это демагогия, мой дорогой друг. Нет уж, не равны мы все. И можно считать все что угодно, но не равны. Гораздо ценнее отказаться от кровопускания чужой крови, даже если к этому есть все природные и приобретенные способности и возможности.

  • >Нет уж, не равны мы все. И можно считать все что угодно, но не равны.
    --------------
    Дык и я о том же - в этом принципиальное расхождение наших позиций... :ухмылка: И я уверен на все 100, что чем больше будет людей с твоей позицией, тем меньше у нас шансов выбраться из нашего.... г... ну ты знаешь о чем я... где мы находимся.... Совок неистребим.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это не позиция - это данность.

    Как бы тебе объяснить-то? Ну к примеру, я совершенно согласна с теоремой Пифагора. И это не позиция - принимать ее или спорить по поводу истинности ее положений. Это данность. Доказанная данность. Поэтому ты, конечно, можешь считать ее неверной, к примеру, но от этого истинности у нее не убавится.

    От тебя я тоже побежала.

  • В ответ на: Гораздо ценнее отказаться от кровопускания чужой крови, даже если к этому есть все природные и приобретенные способности и возможности.
    Наверное, еще и от уровня интеллекта зависит.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • О, нет, это не критичный фактор. Самые изощренные хищники - умны и интеллектуально развиты. Разве не таково большинство тутошних гнобителей?

  • >Поэтому ты, конечно, можешь считать ее неверной, к примеру, но от этого истинности у нее не убавится.
    --------------
    И много в твоей головке еще таких "истин"? :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • фи. Пока-пока.

  • В ответ на: О, нет, это не критичный фактор. Самые изощренные хищники - умны и интеллектуально развиты. Разве не таково большинство тутошних гнобителей?
    Смотря что понимать под интеллектом. Эрудиция, НЛП и умение хорошо сформулировать фразу?
    Я немножко о другом. Возможно, просто не могу определиться с термином.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Может быть, Вы о духовности хотите сказать?

  • А мне кажется, что совок внутри. И дело даже не в том, что кто-то считает себя "право имеющим", а в том, что большинство считает себя "тварями дрожащими". Ибо так легче и проще. Сказка о двух лягушках в сметане. Наверняка, та которая утонула, думала, что той, которая спаслась, помогли высокие покровители. Вот это совок.

  • >А мне кажется, что совок внутри.
    -------------
    А вообще ВСЕ внутри человека, абсолютно...

    >И дело даже не в том, что кто-то считает себя "право имеющим", а в том, что большинство считает себя "тварями дрожащими". Ибо так легче и проще.
    ---------------
    Чего ж проще-то? Помирать-то никому не хочется.... В том же примере с лягушками все зависело только от них самих - условия у них были равные - это честная битва.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Может быть, Вы о духовности хотите сказать?
    Благодарю.
    Ключевое слово.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • >> В том же примере с лягушками все зависело только от них самих

    В примере с лягушками есть некий изъян. Очевидно, что барахтаясь вдвоем, они выбрались бы легче и быстрее. Жизнь, однако, частенько подсовывает примеры, когда легче выбраться по чьим-то головам.

  • Жизнь, однако, частенько подсовывает примеры, когда легче выбраться по чьим- то головам.
    ____________________
    И когда стоит выбор, Вы разумеется предпочтете утонуть, чем наступить на другого? Мне видится несколько иначе. А чего вообще спасаться, если все равно наступят.

  • Я говорила не о страхе за жизнь, свободу, детей (или Вы буквально имеете в виду утопающего, карабкающегося по голове спасителя). Я говорю о моральном сжирании друг друга за ради интереса. Да что там? Я уже отписалась по этому поводу достаточно.

  • Я говорила не о страхе за жизнь, свободу, детей (или Вы буквально имеете в виду утопающего, карабкающегося по голове спасителя).
    ________________
    А это без разницы. Кто переступил в малом, тот с большей легкостью переступит в глобальном. Я против вообще философии - украду-ка я у ближнего из кармана, Березовский вон сколько украл. Если два предмета черного цвета, то один от того, что в двадцать раз больше другого, он не станет чернее.

  • >> И когда стоит выбор, Вы разумеется предпочтете утонуть, чем наступить на другого? Мне видится несколько иначе.

    Разумеется я пропущу вас вперед, но постараюсь как следует укусить:улыб:
    А вообще в 99% случаев слова что "небыло другого выбора" являются всего лишь самооправданием. Насчет оставшегося 1% я не хочу сейчас теоретизировать.

  • Т.е. делая вывод из ваших же двух последних постов - Вы пожираете людей без разбору - и в большом и малом. Будете гнобить новенькую студенточку, пришедшую работать к вам в офис и с той же легкостью в буквальном смысле наступите на голову пляжному спасителю.

  • Я? Пожирать? Я уж скорее тварь дрожащая, не от страха, а от лени никого не поедающая. Я говорила не о стороне пожирателей, а о пожираемых. Ну, например, попрут меня с работы, я честно себе признаюсь - меньше в инете надо было сидеть и больше работать, не буду говорить, что меня подсидели.:бебе:Мне вообще-то близка "теория разумного эгоизма". Если можно сказать, что Вера Павловна наступила на голову первого своего муженька, то и про меня можно так сказать.

  • Хм, тогда что значит эта Ваша фраза - И когда стоит выбор, Вы разумеется предпочтете утонуть, чем наступить на другого? Мне видится несколько иначе.

  • Да это так, риторический вопрос для "право имеющих". :улыб:Я исключительно за то, чтобы вещи называли своими именами. А самое главное собственные мысли и поступки. А то послушаешь одного - прямо агнец божий, другого - еще белее, третьего вообще живым в рай завтра пошлют. Страдальцы за веру и правду кругом. А вокруг них одни мерзкие гады собрались. А откуда людоеды и вампиры берутся? По мне лично - пусть лучше циники окружают, чем ханжи и лицемеры.:миг:

  • Ага, а разве не бывает так, что "право то имеет", но вот в силу своих убеждений, самовоспитания и духовности им никогда не воспользуется? Я встречала массу людей (жаль, маленькую такую массешку), которые способны размазать в щепки морально почти любого и они это осознают, но не делают этого.

  • =иногда сожрать больное звено - чистое дело.=

    А кто и по каким параметрам это определяет? или по принципу если "наш" то разведчик а если "их" то шпион, т. е если не меня или моего друга, то "чистое дело" а если наоборот, то "нечисть"?

  • нет, все не так. Причем здесь друзья, враги. Я говорю не о личной неприязни. Пример что ли привести? У знакомой моей одной на работе была тетка - начальник отдела. Состав отдела менялся с космической скоростью. Тетка была (по словами знакомой) не только дура, но и самодура. Руководство повыше не особо заморачивалось психологическим комфортом в отделах, и начальник отдела владел отделом как вотчиной. Рассказывать всю историю долго и нудно, но закончилось тем, что сотрудники в конечном итоге сожрали свою начальницу, собрав и указав вышестоящему начальству на значительные и постоянные огрехи в работе начальницы. Начальство предпочло расстаться со склочной руководительницей отдела. Климат в отделе восстановился до экваториального - сейчас все довольны.

  • хм,
    вот этот пример,
    не могу отнести к разряду "сЪели",
    если честно...

    как мне казалось, по первым постам
    "сЪели" - это довели ситуацию до такого коллектива, что человек не может находится в нем...

    или я не прав?

    what do you want?

  • Съели, съели. Вполне миролюбивый разговор начальства с тетенькой стал для нее последней каплей. Она уволилась по собственному...

  • >начальник отдела владел отделом как вотчиной. Рассказывать всю историю долго и нудно, но закончилось тем, что сотрудники в конечном итоге сожрали свою начальницу
    -------------
    Ну вот тебе и здрасьте!
    А как же теория "неравенства людей", согласно которой только некоторые имеют право "жрать", вследствие своей более совершенной конституции? Если начальник "владел отделом как вотчиной" значит право имел ... А тут получается революция какая-то!!! Мол "жертвы" объединились и сожрали "хищника"! Или наоборот все - начальник "по жизни" была жертвой и ошибочно заняла начальственное кресло, а подчиненные были более совершенными и по этому праву сожрали начальницу? Че-то неувязочка по-мойму получается... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • значит, действительно, о разных вещах говорим

    what do you want?

  • По-мойму, Вы очень плохо читали мои опусы, сделали себе какие-то выводы, придумали мне же мои мысли и теперь втюхиваете их мне. Имеют право - я ни разу не говорила. Это раз. Я говорила потенциале и возможности, которым хищник либо пользуется либо нет, а это "две большие разницы" - право и возможность. Права не имеет никто жрать другого за просто так. Я говорила о том, что никуда не денешься от того, что у кого - то есть возможность быть хищником.

  • >Я говорила о том, что никуда не денешься от того, что у кого - то есть возможность быть хищником.
    ------------------
    Есть возможность - "право имеет" - но воспользоваться им или нет зависит от степени благородства "хищника" - так?
    Начальница эта была "хищником"?
    Тот факт, что ее "сожрали" говорит о том, что в коллективе просто появился более сильный "хищник"?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • @@@Тот факт, что ее "сожрали" говорит о том, что в коллективе просто появился более сильный "хищник"? @@@

    В частности может быть и такое. Но в данном конкретном случае сыграло решающую роль не главенство и появление нового хищника, а то, что жертвы были выведены из себя т их было много. Ни разу не видели по фильмам ВВС, как стадо буйволов отгоняет тигра и тот бежит, с поджатым хвостом?

  • >а то, что жертвы были выведены из себя т их было много
    -----------
    все-таки "жертвы"... :ухмылка:
    Но тем не менее получается, что при определенных обстоятельствах "жертва" может сожрать "хищника" не смотря на то, что очевидно уступает ему в совершенстве и силе?
    А никогда не приходилось наблюдать трансформации, когда казалось бы ну никак не "хищник", получив например начальственную должность, буквально преображался.... Раньше был серым и неприметным, с не совсем правильными чертами лица, некрасивый, щупленький и невысок ростом - а потом окружающие увидели в его лице мощную харизьму, голос его стал твердым и громким и вот он уже почти исполин, повелевающий судьбами миллионов и т.п. (это я не о Путине еслив же - я для примера просто)... Т.е. значит не все предопределено - что-то зависит от самого человека и от обстоятельств жизни.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А не кажется ли Вам что в данном случае, человек просто начал использовать свою возможность? И как раз от человека зависит, будет ли он использовать эту возможность и из потенциального хищника превратится в "практикующего"?

  • кажется, уже всё пережевали, остались только частные примеры, коих большое множество. О чем сейчас-то говорим? Да, хищники есть, и жертвы есть, и естественный отбор работает - выживают сильнейшие, наиболее приспособленные. И что дальше?

    The truth is out there...

  • Ну вообще-то не совсем об этом говорили. Другое дело, что личную точку зрения я достаточно четко пояснила, а люди интересуются частными случаями.

  • какие то сплошные джунгли...а я думала, что в городе живу :спок:(мысли вслух)

  • а я думала, что в городе живу .... и даже для разнобразия воображение не включаю. :ухмылка:

  • >А не кажется ли Вам что в данном случае, человек просто начал использовать свою возможность?
    ----------------
    Да нет - я это к тому, что кроме "природных" данных есть еще масса других факторов - служебное положение (хотя здесь "жертве" пробиться конечно трудно, но чем черт не шутит), родословная (в былые времена более конечно), деньги в конце концов - которые могут влиять, и подчас очень существенно на то, кем будет этот человек по жизни - "жертвой" или "хищником" (я уж по твоей терминологии)....
    В буржуйских курсах по теории руководства в части "кто может стать начальником" например говориться о личностной теории руководства, согласно которой начальник должен обладать определенными личностными качествами для этого и соотв. не обладающий ими человек не может реально расчитывать на карьерный рост. Ета теория подвергается критике по той причине, что если ей руководстоваться, то многие люди должны распрощаться с мечтами о карьере, а это не есть правильно, потому что каждый человек - личность и может и должен бороться за свое место под солнцем. Вот они буржуи какие!!! :миг:
    Бороться, несмотря на то, что некоторые, в силу своей агрессивной психики присваивающие себе право решать "кто есть кто", отнесли их в разряд "жертв"... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >какие то сплошные джунгли...
    -------------
    И не говори.... А вдруг в "жертвы" запишут - что делать тогда? Думаю есть один способ - с ходу укусить побольнее за че-нибудь того, кто тут решает, ху из ху как говориться.... Чтоб значит поставить себя в коллективе.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: