Погода: −3 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • На семейных праздниках, когда собирается куча народа, я обычно забиваюсь в уголок и оттуда наблюдаю за громогласыми родичами. Громкоголосистость - одна из фамильных черт, коей я , увы, не обладаю.. Не обладаю и некоторыми другими качествами.. Иной раз кажусь себе подкидышем..
    Но вот миг - я поднимаю глаза - смотрю округ - и ощущаю гордость. Потому что я - Бэтман! (это слово сходно с нашей фамилией и употреблено на замену)) Семья. Фамилия. Клан.
    Затеряные среди нас неБэтманы тушуются при могучем выклике, вжимаются в диван под звуки нашей фамилии..
    Бэтманы - они такие!.
    Ну, ты ж не Бэтман..
    Слышь, ты с Бэтманами лучше не связывайся.

    Слет под прикрытием праздника прошел, все расходятся по домам, снова по одиночке. Но где-то, где-то за спиной ощущается сила.
    Потому что мы - банда!

  • банда?

    лучше тогда клан...только у каждого клана...должны быть традации и их хранитель...
    у Вас они есть?

  • и нарекут тебя лохом ...

    А больше нечем гордиться ?

    PS. А знаете почему он нас не убил ? потому что мы банда ! (с) анек про то как пацаны делали минет друг другу.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Бэтман! (это слово сходно с нашей фамилией и употреблено на замену))
    Затеряные среди нас неБэтманы тушуются при могучем выклике, вжимаются в диван под звуки нашей фамилии..

    ну кто же не знает семью Бэтманнов?

  • Разве семья - не повод для гордости?
    А чем тогда гордиться? Одиночеством?

    PS. Спорим, что анекдотов я поболе знаю?:миг:
    (с) не поставила? Ну звиняйте..

  • Ну семья - в смысле - папа с мамой и прочия - не Ваша же заслуга ...
    Гордиться - собой:миг:Нечем ? Ну звиняйте:миг:

    PS ню-ню (с) комар

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Ну семья - в смысле - папа с мамой и прочия - не Ваша же заслуга ...
    >Гордиться - собой:миг:Нечем ? Ну звиняйте:миг:

    Гордиться можно не только своими заслугами. Например достижениями наших спортсменов можно гордиться.
    А собой гордиться по-большому счету вредно. Вот:миг:

  • Нуу может быть можно ... только в чем собственно предмет гордости ?
    И почему же собой гордиться вредно ? И что делать если ты - спортсмен ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Нуу может быть можно ... только в чем собственно предмет гордости ?
    Ну как же, наши круче! Ощутить превосходство своей страны в чем-то. Прикоснуться к этому.

    > И почему же собой гордиться вредно ?
    Иногда немножко можно:). А на постоянной основе это деструктивно. Можно загордиться. Гордость расхолаживает. Всегда есть куда расти. Уважение к себе должно быть, но это другое.

    > И что делать если ты - спортсмен ?:миг:
    Гордиться учеными:миг:

    ЗЫ. К семье эти рассуждения тоже применимы.

  • >наши круче!
    Наши круче по-жизни.:миг:А то что побеждают - молодцы, но по другому же и не может быть ? А если может. то это временное явление и происки врагов.

    >А на постоянной основе это деструктивно. Можно загордиться.
    Можно, только зачем ? Надо конструктивно гордиться и расти над собой. Гордость ж ведь еще и и стимулом ( и еще каким ! ) может быть...

    А если спортсмен и ученый сразу ?:миг:Я не понял что-ж гордость по вашему - удел сирых и убогих, о которых и Петру то нечего сказать будет ?

    Да и с семьей - если ж ты член семьи трудовой и не уронил честь носить имя её ... Да и со страной так же ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • > то это временное явление и происки врагов.
    Угу, дружно вспомним про футбол:миг:

    > Надо конструктивно гордиться и расти над собой ...
    Ну да, это здорово если так. Но гордиться-то по идее нужно чем-то достойным. Если касабельно опять же спортсменов, то хотя бы должен быть призер Олимпиады или на крайний случай чемпионата Европы. А так чего гордиться то? Из доступного простым смертным: достойно прожить, родить детей и потом их детям (своим внукам) нудеть как жить нужно. Но это только к старости.

    > А если спортсмен и ученый сразу?:миг:
    Ну таких же совсем мало. Еще остаются поэты, врачи, путешественники и т.д. Или тоже все сразу? Да и боксер может гордится гимнастами, почему бы и нет?

    > Я не понял что-ж гордость по вашему - удел сирых и убогих, о которых и Петру то нечего сказать будет ?
    Там и так все знают:миг:и вообще там говорят гордых не любят. Гордыня - грех.

    > Да и с семьей - если ж ты член семьи трудовой и не уронил честь носить имя её ... Да и со страной так же ...
    Это уже ближе к пенсии можно рассуждать уронил ты чего-нибудь или нет. А пока в самом процессе так сказать, гордиться этим своим достижением нелепо, не дай бог уронишь:миг:

  • В стране бандитов банда - это да, это необходимость. Необходимость выжить.Наверное.В семье же горлопанством гордиться на мой взгляд странно.Как и вообще гордость - мало применимое чувство в описываемом случае, это Вас алкогольные пары в призме праздника слегка дезориентировали, на мой взгляд, т.к. если я правильно Вас прочла то вместе вы только "по праздникам" , а далее - "по одиночке" и "каждый сам по себе"?
    Надеюсь не обижу Вас если посмею заметить, что сама по себе "семья" - это прекрасно, это то, к чему стоит всю жизнь стремиться и чем стоит дорожить, ради семьи каждый из нас живет и в семье ищет своё счастье, т.е и карьеру и благополучие и собственно Жизнь. Если Вам тепло и хорошо в Вашей семье - Вы правы в своей гордости за неё. А слово "банда" не нужно принимать буквально, я Вас правильно поняла? :миг:

  • Сударь, не путайте Божий дар с яишницей:улыб:
    Гордиться собой, любить себя и уважать себя, как равно и заботиться о себе - это всё разное и жизненно необходимо именно в индивидуальном употреблении, а общественность всё это Вам вряд ли преподнесет действительно по заслугам, потому что зависть сильнее разума и собственное благополучие всегда выше объективных оценок ближнего своего.
    "Государство - это мы!" (с) Смеяться тут. И все смеются, произнося эту фразу, потому что абсолютно верно - государство - мы - те кто умеет себя любить и гордиться собой правят теми, кто "во имя высокой цели"......девятый хрен без соли доедают и высокопарно вещают о патриотизме, "собственном росте"(куда, а?) и пр. лабуде, обделяя любовью самых близких и тех что были любимы и тех что вроде как сейчас любят и всех а главное - себя, покрываясь всякий раз испариной ложного стыда от тайного желания быть похваленым....

  • Ваши ответы очень приятно находить в топиках, жаль только что Вас так мало в форуме.
    Вы ведь долго шли к созданию семьи, но создали её лишь недавно? Чем бы гордились Вы? Ну разумеется кроме умницы и красавицы жены ? Что на Ваш взгляд ДОЛЖНО составлять гордость семьи?:улыб:

  • Ну и в чем по вашему разница между
    "уважать себя за ..."
    и
    "гордиться собой за ..."
    ?

  • если я правильно Вас прочла то вместе вы только "по праздникам" , а далее - "по одиночке" и "каждый сам по себе"?
    ---------------------------------------------------------------------
    А у вас вся семья живет все время вместе? Все двоюродные братья/ сестры, племянники? Круто))
    Вот увидела всех в сборе - и загордилась. А алкогольные пары смело можете отбросить. У менонитов (вроде мы к ним уже и не относимся, но истоки..) вообще не принято много пить.

    Да, кстати: правильно.

  • Городость и гордыня - разные вещи. Иначе протестантов, которые я видел - прямиком на шашлык пустят. Хотя imho большую часть "истинно" верующих именно туда и должны попасть:миг:

    >про футбол
    А что хороший у нас футбол. И хокей и все остальное. Просто мало гордости за себя имменно у спортсменов imho - вот и лажаются зачастую и рости над собой не хотят.

    >или на крайний случай чемпионата Европы
    Чего уж там! "Мира" и точка. Все остальное - компромиссы:миг:И еще и пожизненно и непобежденно.
    По мне, на самом деле, важен не результат как таковой, а просто качество. Наверно дед китаец играет в крови:миг:Важно не то что ты делаешь лучше других, а то что ты делаешь безупречно. В идиале все безупречные дельцы развнозначны и выигравших нет. Так же как и проигравших.

    >уже ближе к пенсии
    Опять же то-же самое. Главное - процесс. А ближе к пенсии, надо уже участком недалече заниматься:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Уф, я аж испариной покрылся:миг:

    ДОЛЖНО - не знаю - не ко мне.

    А МОЖНО - чем угодно. Тем как умница и красавица встречает. Готовит как, как валяется и ничего не делает, как заботиться или как требует заботы ...:миг:*) Можно просто гордиться тем что ты здесь и сейчас и тебе хорошо и от того и потому что умнице и красавице - хорошо и наоборот.
    Я не пытаюсь разложить на полочки чем именно я горжусь или радуюсь. Я просто живу так. И по другому не получается:миг:

    PS семья у меня, можно сказать вторая, если что.

    Да прибудет с нами Сила !

  • менонитов

    Забавно, что, насколько я могу судить по той инормации что выудил из инета, мои взгляды где-то сродни.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Городость и гордыня - разные вещи.
    Разные, то разные. Но оба чувства сильные. Гордыня - это наверное необоснованная гордость.

    > А что хороший у нас футбол.
    Гхм ... ладно уж не будем о грустном.

    > Важно не то что ты делаешь лучше других, а то что ты делаешь безупречно. В идиале все безупречные дельцы развнозначны и выигравших нет.
    Можно безупречно чисто убирать двор. Тоже гордиться этим?
    Гордость можно испытать, когда сделал например что-то лучше других, какую-нибудь уникальную вещь, на мой взгляд. А так, ну делаешь хорошо - молодец, держи пять, так и дальше держать.

    > Главное - процесс.
    Можно ли испытывать гордость, что занимешься какой-нибудь пусть даже супер-пупер навороченной фигней? По-моему нет, пока нет результата - гордиться нечем вообще.

  • > Гордыня - это наверное необоснованная гордость.
    Ага, она самая, деструктивная до потери адекватности
    Я же говорю о гордости со всех сторон положительной.

    >Можно безупречно чисто убирать двор. Тоже гордиться этим?
    Да
    >Гордость можно испытать, когда сделал например что-то лучше других, какую-нибудь уникальную вещь, на мой взгляд.
    На этом деньги надо делать, если еще и востребована это уникальность. А гордиться - как угодно
    >А так, ну делаешь хорошо - молодец, держи пять, так и дальше держать.
    Ну вот - дали пять - повод для городости:миг:

    >> Главное - процесс.
    >Можно ли испытывать гордость, что занимешься какой-нибудь пусть даже супер-пупер навороченной фигней? По-моему нет, пока нет результата - гордиться нечем вообще.
    Да, но при чем здесь навороченность и уникальность ? Результат есть ? Хорош ? И что же теперь, как дурак делать вид что это не стоит ничего ? Неа ! Фигушки ! Гордиться и делать дальше. Конечно же лучше:миг:

    Гордость - это не звезда героя и не превосходная степень, не поднимание себя над толпой. Это просто отражение того что делаешь в том что думаешь.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Гордость - это не звезда героя и не превосходная степень, не поднимание себя над толпой. Это просто отражение того что делаешь в том что думаешь.
    Не наоборот сказать хотел?
    "Это просто отражение того что думаешь в том что делаешь"
    Неплохо сказано :live:.
    Я наверное просто более максималистки понимаю что есть гордость. Для меня все о чем ты говоришь достойно одобрения, самоуважения. А гордость для меня понятие превосходное, ее испытываешь прыгая выше своей головы.

  • Относительно ваших слов к персонажу Wot:
    --
    Ваши ответы очень приятно находить в топиках, жаль только что Вас так мало в форуме.
    Вы ведь долго шли к созданию семьи, но создали её лишь недавно? Чем бы гордились Вы? Ну разумеется кроме умницы и красавицы жены ? Что на Ваш взгляд ДОЛЖНО составлять гордость семьи?
    --

    Если вам приятно находить ответы со словами "лох", то разделись вашу страсть не сумею. Относительно же упомянутого, на основе его же слов можно сделать вывод, что в его карте ценностей гордость семьёй - это нечто мерзкое, то ли, незначное. Посему он не станет гордиться ни своей, хм, красавицей женой, ни ребятишками, ни родителями. Он в крысу будет гордиться собой. весь такой великий. Надеюсь, ему есть, чем..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Это просто отражение того что делаешь в том что думаешь.
    Не наоборот сказать хотел?
    "Это просто отражение того что думаешь в том что делаешь"

    Второе - реализация планов наверно. А когда делаешь и понимаешь что это соответсвует тому что думаешь -тогда гордость.
    Максимализм - это хорошо, но не когда речь идет о себе, любимом:миг:Тут надо быть адекватным - то бишь не только не занижать, но и не завышать черезмерно. А выше головы не прыгнешь - это невозможно. Если так кажется, то просто было занижение самооценки imho.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Оспидя! Вот ты похоже точно он:миг:

    "Если ты при жизни никогда не видел моря, то там, наверху, нарекут тебя лохом, потому что в раю только и разговоров что про море ..."
    Цитата это, ссылка и все такое. Дальше обьяснять, честно говоря, лень.

    Аналитик из тебя, прости Господи, тоже никудышный. Я прежде всего говорил про свое, сделанное. А семья это государство или сверхновая - не имеет значения.

    Или ты опять не понял ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • похеру мне сдалось тебя анализировать! Ты ясно дал понять, что семьей гордиться - нечто постыдное. И слегка намекнул, что к этому прибегают, если нечем гордиться у себя. Что ж - я сделал шаг дальше в твоей логике. Или ты не понял? Причем тут цитата? из фильма, вроде, хотя тоже пофиг

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ежели тебе похеру, то на кой лезешь ?

    Нифига то ты не понял. Гордиться - не постыдно, а даже очень полезно и нигде я обратного не говорил. И цитата была к тому что гордость семьей, страной и вселенной вкупе с Богом приходит через простое, но очень важное действо - гордость за себя - годость за то что ты часть семьи, что ты отражение того чем ты гордишся в семье и гордость за себя в этой семье .. и так далее дальше по возрастанию маштабов.

    Херовый ты аналитик. Никогда нельзя отметать детали, особенно если они тебе не понятны.

    Да прибудет с нами Сила !

  • 1. сначала идет множество матерков
    2. потом для твоего персонального удовольствия в третий раз скажу что я херовый аналитик. И так же заочно признаю херовыми те качетва, которые тебе еще зачем-то понадобятся. Раз ты так только способен выдержать спор.

    вот первая фраза на титульный пост:
    --
    А больше нечем гордиться ?
    --

    Пока это не означает, что гордость за семью считается постыдным. Ты ведь можешь сказать - а что такого. мол, просто поинтересовался, а нечем ли тебе, красна девица, гордиться чем-то еще к, разумеется, мною очень уважаемой гордость за семью и еще сорок слов про бога и море.

    Девушка поняла вас также как и я. И не только я. Значит, мы тут все хреновые аналитики? может, стоило изъясняться чуть корректнее? чуть поменьше лени в написании цитат или хотя бы кавычек к ним?
    --
    Разве семья - не повод для гордости?
    А чем тогда гордиться?
    --

    Таким образом, просят уточнить, сказал ли ты то, что семьёй не стоит гордиться? что это нечто незначное, мелкое?
    Но ты, наверное, тоже херовый аналитик, раз ничего не понял из той моей претензии. Ты не понял дважды или трижды.
    И вот твой ответ:

    --
    Ну семья - в смысле - папа с мамой и прочия - не Ваша же заслуга ...
    Гордиться - собой Нечем ? Ну звиняйте
    --

    Вроде бы снова никак не сказано, что семьёй гордиться стыдно и глупо, но во-первых, аналогии с вот этим:
    *
    гордость семьей, страной и вселенной вкупе с Богом приходит через простое, но очень важное действо - гордость за себя - годость за то что ты часть семьи, что ты отражение того чем ты гордишся в семье и гордость за себя в этой семье
    *
    ну никак не возникают, наоборот, воспринимается антитезой: мол, нафиг ты, девонька, семьей гордишься - фу, фу, гордись лучше собой! Ах, нечем? ну тогда получи эвфемизм "извини", за которым любое толкование однозначно оскорбление.
    Откуда тебе знать, кому чем можно гордиться? По какому праву ты проявляешь скептицизм относительно отсутствия чего-либо?
    - я перехожу на другую работу
    - наверное, плохо справлялся..
    ощути негатив.

    Я не собираюсь влезать в особенности твоей мотивации в момент постинга, но тебе, аналитик блин, не мешало бы заботиться не о них, ибо они неинтересно также и всем другим, а о том впечатлении, которое посеют твои слова при восприятии другими.
    А твои слова о "мелочах" отметаю как нелепые.

    Войдя к человеку со словами "ты - лох", довольно сложно будет объяснять, вперемешку с отягчающими обстановку диагнозами херовой аналитичности, что фраза "ты - лох" всего лишь начало цитаты, в общем-то повествующей о великом, прекрасном, добром..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Разница бывает разной тоже, а в чём - так от всякого отдельного случая зависит, масса фактов неуважения к себе, но гордость за принадлежность, к примеру, к возрождению (откуда?)России, масса фактов нелюбви к себе, но уважение за то, что скрупулёзно и почти за собственные средства выполняем возложенные на нас обязанности, зная это и тем не менее мы плетем в оправдание что-то там возвышенное из области туманной, и щадя сердца форумчан не касаюсь примерами наших детей от зарождения до повзросления.
    Вам еще или это "домино" Вы достроите теперь сами?

  • =PS семья у меня, можно сказать вторая, если что.=

    "Кто у нас не первый, тот у нас -второй" (песня такая):улыб:
    То есть счастье не от количества браков, а от смелости искать и не сдаваться, найти и не проморгать:улыб:

  • "Юпитер, ты сердишься?"- и далее по тексту, так кажется там у Великих? :миг:

    И в ответ на Ваше:
    =Если вам приятно находить ответы со словами "лох", то разделись вашу страсть не сумею.=

    Спасибо, что пытаетесь разделить мои страсти и смею Вас уверить, что не умею беспристрастно реагировать на неуважительное обращение к себе и собеседникам.
    Но в конкретном случае слово "лох" было сказано в общении между двумя мужчинами и они САМИ как-то спокойно отнеслись к данной форме общения (обращения) так стОит ли Вам так упираться в чужие слова и тем более подтягивать к "стойке" меня?

    Если я всё же правильно Вас поняла, Вы хотели бы ответить МНЕ на те вопросы, которые я задала Wot?
    Поверьте, с искренним интересом выслушаю Вас.

  • Какая такая претензия ? Если ты обвиняешь меня в неуважительном отношении изволь сам не брызгать слюной и изьясняться понятно.

    Давай последовательно и с начала. Я никого лохом не обзывал, Посмотри "достучаться до небес".

    Да прибудет с нами Сила !

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.01.05 14:58)

  • Ээээ ... Не нужно меня пожалуйста лозунгами пичкать. Позвольте повторить вопрос:
    Ну и в чем по Вашему разница между
    "уважать себя за ..."
    и
    "гордиться собой за ..."
    ?
    Ну и в добавок есть ли что-то, за что Вы собой гордитесь и если не секрет за что?
    На мой взгляд гордость собой - это уважение к себе, возведенное в порядок.
    Все мы разные. К примеру Wot гордится хорошо выполненной работой. У меня такого чувства не возникает. Есть удовлетворение от сделанной работы, уважение, но никак не гордость. Может действительно что-то с самооценкой:миг:Хочу выяснить кто что по-этому поводу думает.

    Исправлено пользователем Лестор (06.01.05 11:41)

  • > Максимализм - это хорошо, но не когда речь идет о себе, любимом:миг:Тут надо быть адекватным - то бишь не только не занижать, но и не завышать черезмерно.
    Я изложил то, что думаю в ответе к Шэ.

    > А выше головы не прыгнешь - это невозможно. Если так кажется, то просто было занижение самооценки imho.
    Это выражение такое общепринятое, когда делаешь на гране своих возможностей и получаешь в итоге высокий (в сравнении со своими обычными) результат, если что.

  • В ответ на: Но в конкретном случае слово "лох" было сказано в общении между двумя мужчинами и они САМИ как-то спокойно отнеслись к данной форме общения (обращения)
    Между мужчинами? А по-моему, то было обращение к девушке.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • нет, женщина - это лохушка:улыб:

    The truth is out there...

  • Но не в данном же случае.
    Так что я разделяю «заблуждения» Сатуры. ))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Это я к тому, что, будучи, видимо, тоже неважным аналитиком;), я увидела в том обращении оскорбление. По большему счету, мне все равно, просто оно меня удивило. Как и восторги (или не восторги, но что-то вроде поощрения) в ответ на него.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Каждый находит то, что ищет:улыб:

    = мне показалось....=
    А не проще ли перечитать и вникнуть прежде чем упреки раздавать?

    = как и восторги или не восторги=
    Кем хочу тем и восхищаюсь, Вы мне это право оставите?
    И определитесь что Вас лично так заело, помятуя о басне "чем кумушек судить,рядиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться" ?

  • >> А выше головы не прыгнешь - это невозможно. Если так кажется, то просто было занижение самооценки imho.
    >Это выражение такое общепринятое, когда делаешь на гране своих возможностей и получаешь в итоге высокий (в сравнении со своими обычными) результат, если что.

    А кто мешает "прыгать выше головы" каждый раз ? И испытывать от этого и уважение и гордость ?

    Уважение - это нечто усредненное. Городость - мгновенный параметр.

    Да прибудет с нами Сила !

  • я увидела в том обращении оскорбление

    Мне надо извениться перед всеми теми, кто меня неправильно понял ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • > А кто мешает "прыгать выше головы" каждый раз ? И испытывать от этого и уважение и гордость ?

    Каждый раз добиваться более высокого результата чем предыдущий? Это наверное только для героев.
    И работа на пределе возможностей, выдавая максимум чего можешь постоянно - это очень трудно даже не столько физически, сколько психологически. Хм ... я наверное не знаю таких людей. К тому же работа должна позволять так работать.

  • Это наверное только для героев.

    Ну еще для спортсменов, а также ученых, художников и музыкантов, конструкторов и ... и прочая тех, которые вызывают законную гордость у гражданина великой страны:миг:А работа должна просто нравиться imho.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Этта.. А Вы напишите отчёт о том, как встреча произошла в Ангаре...
    Сами понимаете, нам потом ещё полгода будет о чём сплетничать:миг:

  • Об этом не было разговора, и, похоже, заводить его нет смысла.:миг:

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Никогда не понимал гордость за семью, гордость за то, что ты русский, белый, родился в четверг....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не волнуйся, теперь даже таким как ты жить можно.

    я тоже никогда не понимал, откуда у русских в таком количестве стыдоба за свое самосознание? Главное - не кто то там, а мы сами! себе! запрещаем себе патриотизм, защиту своих ценнсотей и т.д. Патриотизм и гордость позорны!
    "да конечно, ради бога, пусть берет эту волость, я то думал.." из кинофильма про смену профессии.

  • И запомни свои слова! Будешь цитировать их, когда твоих соплеменников будут убивать, когда ты станешь отмолчиваться в сторонке с улыбочкой морального уродства.
    Расскажи их своей женщине, чтобы она запомнила, что ты не будешь защищать ни ее ни своего ребенка, ни свою семью, потому что не понимаешь, что такое гордость за свою родину и свой народ. И не увидишь ничего дурного в том, чтобы отдать себя в чьи-то руки, вместо того чтобы сопротивляться. Ты из тех, кто никогда не выйдет на улицу, ты из тех, кто переждет дома, безропотно ожидая пока решится твоя судьба.

  • >>> Не волнуйся, теперь даже таким как ты жить можно.

    Спасибо!
    А если кто-то будет другого мнения, можно я скажу, что ты разрешил?

    >>> я тоже никогда не понимал, откуда у русских в таком количестве стыдоба за свое самосознание?

    Эй-эй, полегче.... не тоже.... ты сам по себе не понимал. Не говори за других, говори за себя.

    >>> Главное - не кто то там, а мы сами! себе! запрещаем себе патриотизм, защиту своих ценнсотей и т.д.

    А в чем твои ценности?
    Мои --- моя жизнь и достоинство, а также жизнь и достоинство моих близких. На которые могут покуситься какие-нибудь уроды. Возможно, вооруженные. А я могу защищаться? Нет. Мне это запрещают.
    Так что, так уж и никто нам ничего не запрещает, умник местный?
    А патриотизм --- громкое слово, с помощью которого легко управлять стадом. Его истинный корень --- Отечество (patrio). Которого лично у меня нет. Что есть мое отечество? Великая Россия, существовавшая много веков? Нет. Великая держава СССР? Где она? Российская Федерация, где все давно поделено главными федерастами? Уморили:улыб:
    >>> Патриотизм и гордость позорны!

    Хорошо-хорошо, я и не собирался Вас переубеждать....
    "И тебя вылечат.... и тебя вылечат...." © твой любимый кинофильм

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Все то, что Вы не любите, больше подходит под понимание государства, к отечеству имеющее не всегда прямое отношение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: