Погода: −3 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А вы бы дали мне ещё один шанс?

  • Это была очень красивая история любви.Я приехал в Берлин из Новосибирска,она из Софии.Я влюбился в неё с первого взгляда и ухаживал за ней так,как ни за кем никогда в жизни.Иногда ,глядя на меня своими смеющемися глазами она говорила:"Сумашедший!".Через полгода,как мы познакомились она ответила на мою любовь.Два года мы были вместе и всё было(как мне тогда казалось )замечательно,но.....
    Но я стал со временем редко говорить ей как я её люблю и как много она для меня значит.Я не говорил ей ничего о нашем будущем("...а зачем -я то ведь знаю,что она единственная для меня женьщина и никаких иных планов на будущее,кроме как с ней у меня быть не может..?")Но каких конкретно и когда они начнут осуществлятся не хотел с ней обсуждать и увиливал от ответа,если она меня прямо об этом спрашивала.Я бросал её почти каждые выходные,уезжая на свои вечные соревнования или вообще на месяц - полтора в Россию.Я обещал свозить её в Лапландию и не нашёл на это времени ни разу за два года.Я отвёл ей угол в своём сердце,в своей душе и в своей жизни.И хотя там и не было больше место для какой -нибудь ещё девушки,но и для неё единственной он был слишком мал....А я не хотел больше ничем для неё пожертвовать из моей "замечательной" жизни.Я стал к ней со временем менее чуток,менее внимателен,а потом потом попросту совсем слеп и глух.....Она пытылась до меня докричаться из этого уголка моей души,она пыталась до меня достучаться из глубины моего сердца,но я не слышал её.....Я стал её всё чаще обижать,я причинял ей боль своей нечуткостью и равнодушием.Делая ей больно, я бессовесно говорил ей,оправдывая себя -"Ты же знаешь,что ты единственный мне близкий человек,а поэтому всё плохое,что накапливаеся во мне - достаётся именно тебе...."Я был временами с ней просто груб,я срывал на ней своё плохое настроение или недовольство чем-то происходящим,не имевшим к ней никакого отношения.Однажды она обняла меня и хотела поцеловать,а я, находясь в таком вот "дурном настроении"и не придавая никакого значения тому ,что делаю и говорю, отмахнулся от неё и сказал своему "самому близкому человеку" - "Мне надоели твои "телячьи нежности"...."Она плакала,а я говорил сам себе -"Как я устал от этих женских капризов....."Она прощала меня тысячи раз,за то,за что я ни разу не попросил у неё прощения,она любила,надеялась и ждала,а я день за днём убивал её любовь.Я снова и снова причинял ей боль,я обижал её,свою единственную ,милую и добрую.....И однажды она поняла,что ей надо строить свои планы на жизнь и на будущее,планы,уже не связанные со мной.....
    Мы стали всё чаще ссорится и я однажды сделал вывод ,сказав себе с лёгкой грустью:"Кажется она меня разлюбила...." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она -меня !!!!!!!!
    А потом мне пришлось уехать из Берлина в Новосибирск,где я по разным причинам пробыл более года.Я уезжал почти с облегчением,в глубине души уже думая о том,что может быть встречу там кого -нибудь и забуду её навсегда.Наверное я её уже попросту бросил........
    Я звонил ей сначала раз в две недели,потом раз в месяц,потом наверное ещё реже....
    Прошло немногим менее полутора лет.За это время я действительно встретил много девушек,но что-то всегда было не то и не так.И вдруг однажды,глядя в чьито улыбающиеся мне напротив глаза, я вдруг понял,что не смогу посмотреть в них близко -близко,и ни в чьи другие тоже,ни в чьи и никогда,кроме одних - единственных на свете милых ,добрых и бесконечно любимых глаз.......
    Я позвонил ей и сказал,что возвращаюсь и что "....мы можем теперь пожениться!"На что услышал в ответ -"А разве ты меня когда -нибудь спрашивал о том - хочу-ли я быть твоей женой?Разве ты когда -нибудь делал мне предложение?Разве ты когда -нибудь просил моей руки?Поздно -ты ничего не говорил мне когда мы были вместе,ты ничего не говорил об этом,после того,как уехал в Новосибирск,а теперь уже поздно......."
    Я вернулся в Берлин,ещё не веря в эти её слова,я пришёл к ней и мы спорили часами,днями и неделям,и я снова был глух к ней, не желая понять и признать -какой я был по отношению к ней сволочью.Я не видел ничего кроме своей обиды и своих страданий и обвинял её снова и снова,что она меня бросила,а я её всегда любил и всегда хотел только одного -быть с ней до конца своих дней.
    А потом однажды она заплакала,ничего не говоря,ни о чём не споря и ни в чём меня не упрекая.......Меня ударили пыльным мешком по -голове,в моей душе,в моём сердце и в моей жизни рухнули все построенные мной самим перегородки,я всё-всё понял,понял что мимо меня прошло моё самоё большое счастье и самая большая любовь,о которой можно только мечтать и которая пришла ко мне сама,и что с ней сделал своими собственными руками......
    Я сделал ей предложений,т.е.(наконец -то!!!!! :live:)я сказал то,что она должна была от меня услышать много месяцев назад.Она сказала,что не может мне дать ответ сразу,добавив что шансов у меня на то,чтобы получить положительный немного....
    Дорогие девушки,а если бы вы были на её месте -дали бы вы такой свинье как я ещё один шанс?

  • Делать тебе нехрен...
    Пошли пиво пить!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Это очень не красивая история эгоизма... Она закончилась ?
    Мне кажется что когда у героя наступит полное осознание то он вряд ли пойдет просить прощения, потому что решит что у него нет шансов... но шанс именно тогда и появиться

    Да прибудет с нами Сила !

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    а он Вам нужен? шанс дать легко (пару-тройку лет молодости потратить) , только горбатого ...
    про себя могу сказать - точно бы позволила "начать сначала" (так просто было). полгода - все замечательно, потом потихому на круги своя..теперь точно знаю-
    "горбатым "надо искать" горбатых ".. будут безмерно счастливы , будут чередовать шансы

  • -=дали бы вы такой свинье как я ещё один шанс?=-

    Нет. потому что, когда женщина в сердцах произносит: "Все мужчины одинаковы" или "Все мужчины сво..." она имеет ввиду именно такой тип мужчин. Так зачем возвращаться к такому, как подавляющее большинство, когда сохраняется шанс на знкомство с Мужчиной? С таким, кто не оскорбит, не подставит, не отшвырнёт...Кто видит и слышит её, а не только себя.
    А то, что Вы описали - это просто Ваш стиль взаимоотношений с женщиной. Это неисправляемо. Пройдёт год, другой и если даже вы будете вместе, Вы снова начнёте раздражаться от её слёз, отталкивать её ласки...И снова будете каяться ...И она опять Вас простит и продолжаться это будет сто миллионов лет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=потом потихому на круги своя..=-

    Мысли сходятся у ...?
    :respect:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мужчиной

    который конечно же сделан из другого теста и родом из другого мира:миг:Все одинаковые ! Отношение делает отношения.

    Да прибудет с нами Сила !

  • -=Все одинаковые ! Отношение делает отношения. =-

    Кто бы спорил...
    Естественно...
    Вот только один отношения с женщиной строит и строит совместно, а другой диктует да навязывает...
    Впрочем, это и к женщинам относится в равной степени...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • два раза в одну и ту же воду???
    неее.... извиняйте - бананьев нема........

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: если бы вы были на её месте -дали бы вы такой свинье как я ещё один шанс?
    После всего того что ты написал?
    Я, конечно, не девушка, но уже сам готов ехать к тебе в Берлин.
    Шутка..гм..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да.

  • Ба, как трогательно.
    По настоящему ты любишь только одного человека - себя самого. А брак - посягательство на это, самое большое, сокровище. Люди ждут твоего предложения, как манны небесной. Да с чего ты вообще, взял, что ей нужен этот брак.

    P.S Покаяние - это несовершение впредь.

  • Я те так скажу!
    Ждать что тебе дадут или не дадут шанса, глупо и не правильно!
    Это слабость, равнодушие и эгоизм.Ждать что тебя пожалеют, что к тебе пойдут на встерчу и дадут возможность исправить что-то, что ты сделал не так.
    Зачем?!!!
    Ты живёшь не для того, что бы ждать милостей от людей которые тебя окружают! Проявление жалости такой же грех как и прелюбодеяние..ни чем не лучше. Ты жалеешь человека, тем самым ты лишаешь его возможности понять и исправить то что он сделал не так.
    Нет! Я б не дал ни каких шансов..Ваще!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Проявление жалости такой же грех как и прелюбодеяние..ни чем не лучше.
    Сима.
    Че-то я не догоняю краями - ты в священники что-ли подался?
    Хотя мысль и правильная с моей точки зрения. Только не грехом бы я это назвал, а своим именем - вред.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • не-е-е-е...
    я б те никакого шанса не дал...
    Почему? А вот не дал бы и всё !

    Bird ! I love to hate you !

  • На мой взгляд дадут ли тебе шанс зависит скорее от твоего поведения.
    Вот смотри, в ее глазах ты сейчас скорее всего эгоист, падонак и т.п. (хотя может в душе еще что-то осталось).
    Если ты скажешь только типа: Я готовь жениться, ожидая в ответ бурю радости и т.п. то ты в пролете.
    Нужно присылать цветы, писать стихи, падать ниц, лазить в окно, водить в кино и т.п., короче на деле показать что ты все понял, раскаился, больше не будешь и все такое. Тогда возможно тебе дадут шанс. ИМХО.
    Но вообще-то восстановить былые отношения после такого наверное очень тяжело.

  • Я бы дала, если бы любила...Хотя, вероятность очень маленькая.
    но это всего лишь сжатая версия некольких лет с твоей стороны..
    хотелось бы послушать ее с другой.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • В ответ на: Я бы дала, если бы любила...
    Гм...(смущенно)
    Я конечно, понимаю, что вы меня не любите, но может всё-таки...

    Bird ! I love to hate you !

  • Нет..но все-таки это не прилично.
    Не посчитайте за грубость(не могу сдержаться):давать тебе будет ЖЕНА в постеле!!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Не согласна, что люди не меняются -меняются, еще как. Извне человека изменить невозможно, зато он сам себя может изменить изнутри. Осознанно или спонтанно, осознав потрею, например.
    То есть медленно эволюционно, либо быстро революционно, от толчка - хоп, на следующий уровень.
    Поэтому я бы шанс дала -а вдруг?

    Тем более, что лично мне автор монстром совсем не кажется, а кажется -наоборот :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: давать тебе будет ЖЕНА в постеле!!!!!
    Гм.. Да ?..(удивленно) А чья ?

    Bird ! I love to hate you !

  • Какая несдержаная девочка. А мне??? Кто мне давать будет?

  • Баба твоя, снежная!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это будет зависить от ума Жены.. :шок:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • В ответ на: Какая несдержаная девочка.
    Да вот я про то же...
    нет бы ввстретиться, потереться пупками...
    так нет - сразу рычит...
    Катсти, такая агрессия от неудовлетворенности, это я как секс-инструктор авторитетно заявляю.

    Bird ! I love to hate you !

  • Тоже жена-там же...
    Где ты был , когда я была девочкой!!????

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Если любовь -- то примешь любого, даже увечного, а уж просто -- вот такого капризного, почему нет ?...

    Только вот замуж я бы за Вас на месте той дамы не пошла бы, ибо замужество -- это не игрушки, это ответственность.

    А просто так любить-то...хм..почему нет...?

  • А что. Есть у бабы ум?

  • У снежной? Есть....отмороженный.
    У просто баб -по -разному.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Шифровка.
    П.с.д.р! Ж.з.с.у!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Правильно. Замужество это не игрушка. Это чаще всего хлопушка. Одна. И на всю жизнь. Или несколько. Жизней.

  • Надо же было. Случиться. Такой разнице.

  • Юстас - Алексу :
    Спасибо, тебя так же и по тому же месту :-)))

  • В ответ на: Где ты был , когда я была девочкой!!????
    На городском форуме. Администраторов поздравлял. Поздравляю и вас. С гордым званием Женщина. И с новым годом.

  • Девочки! Девушки! Ляли и тети! Внучки и бабки! Женщины!!! Поздравляю вас с новым годом! :dedmoroz:

  • Что-то вас сегодня из крайности в крайность кидает!!!!
    Я - девушка.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Поздравляю!

    В смысле - с новым годом... гм..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Спасиба!!!Вас так же, по тому же месту!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • А мне????????? Вы по какому месту дали бы??? ***Стуча палкой даю всем шанс вернуться к теме. Первый пошел.

  • В ответ на: гм
    Ж. з.с. у. г. м? Позвольте!! Это как же? Вы что это. Себе позволяете!!!!????

  • н.в.м.н.п.п., я н.м.с.т.п.!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Стуча палкой...
    Гм...
    А по ЧЕМУ вы стучите своей...гм...извиняюсь, палкой ?
    Не больно ?

    Bird ! I love to hate you !

  • Не больно. По месту конечно. Стучу. Но не по тому. По другому. По какому не скажу. Секрет. Точно. Потому что палка у меня общественная. Одна для всех. Мужчина!! Вам то она для чего???? Вы не оговорились??? Может вам девушку?? А? Вместо палки.

  • В ответ на: Я бы дала, если бы любила...Хотя, вероятность очень маленькая.
    но это всего лишь сжатая версия некольких лет с твоей стороны..
    хотелось бы послушать ее с другой.
    Попрошу другую сторону изложить свою версию.

  • Сегодня Новый Год
    Сделай девушке что-нибудь красиво.
    А я тебе желаю удачи!

  • Адвокат, ты там про машинку на секс-форуме писал, для автомобилистов, воспользуйся лучше ей, целее будешь…

    Назад в будущее...

  • Ик, всех с наступившим!

    Под НГ и такое грузилово... Каникулы же!

    Ваши отношения зашли вкривь и вкось слишком далеко. Причем взаимно, обои туда свою лодку привели. По причине либо не умеете отношения строить (по молодости ли, по неудачному прошлому), либо кто-то кого-то использовал. Короче ваши отношения обречены самим вам не исправить нужна помощь психолога со стороны.

    А на сейчас прими один совет. Любовь и ненависть идут вместе (как 2 стороны 1 монеты), чем больше любовь, тем больше ненависть. Научись принимать ненависть, как составную часть любви!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • К сожалению от психолога здесь ничего уже не зависит.Да и ненависти никакой она ко мне не испытывает.Она очень хорошо ко мне относится,но речь ведь идёт о большем,чем просто о том,чтобы дать кому-то ещё один шанс.Речь идёт о том,чтобы доверить мне свою жизнь и свою судьбу и даже если несмотря ни на что она всё ещё меня любит решится ли она на это?Зачем мне психолог?Я и так знаю -единственное,что я теперь могу -каждый день делать что-нибудь,что делало -бы её жизнь хоть чуть -чуть счастливее,просто всё,что я смогу для неё сделать,не думая о втором шансе и ни на что не рассчитывая.Мне многие сказали,что люди не меняются.Но вот с этим -то я и как раз не согласен.В этом мире нет ничего неизменного.Всё меняется и люди тоже.Если говорить обо мне -изменилось многое внутри меня,моя шкала ценностей просто перевернулась,что-то встало с ног на гологву или ,возможно это будет вернее -вернулось наконец в нормальное положение.Мои цели,стремления,достижения и успехи прошлого,настоящего и будущего вдруг потеряли всякий смысл,вся моя прожитая до сего дня жизнь потеряла всякое значение.То,чем я когда-то гордился,на что я потратил годы проходит в моей памяти как сухая кинохроника давно прожитых дней.Мне её абсолютно не жаль,всё изменилось -теперь мне даже смешно думать -о том чтобы положить её на чашу весов....Нет ничего,что-бы могло не то,что уравновесить чашу на которой лежит "Быть вместе с любимой.",но даже просто поколебать лележащую на упоре стрелку.
    Многие говорили "...через полгода всё вернётся....","...Два раза в одну воду...",и т.д.Слов было много но смысл один.Не пнул только ленивый.Только мне всё-равно,я не собирался ни с кем спорить."Всё вернётся....".Нет - не вернётся ничего.Хотя бы потому,что я и сам этого не хочу.Я хочу не вернуть прошлое и не повторять ошибок -я хочу построить другое будущее.И делая ей предложение,я так ей и сказал.Когда -то она не могла докричаться до меня из того маленького мира,что я создал для неё в своей жизни.Теперь я просто выкидываю эту мою никчемную жизнь и робко стучусь в её огромный,бесконечно интересный и наполненный мир.Мир,где хватит места нам двоим....И нам троим и четверым(хотя бы) тоже....Я вижу никто не хочет верить в то,что кто-то,живший всю свою жизнь для себя,однажды вдруг поймёт,что единственное, имеющее для него смысл -делать любимого человека счастливым.Каждый день и каждое мнгновенье и наслаждаться каждым мнгновеньем прожитым рядом с ним, благодоря Бога ,Судьбу и Провидение за это счастье.
    Многие сказали -"Горбатого могила исправит.."Кто-то сказал это ,потому что по-видимому искренне в это верит,а кто-то может и от зависти,в своё время бросив безуспешные попытки исправить своего "горбатого".Но ,как я уже сказал -я не собирался ни с кем спорить,я просто рассказал то,что камнем лежало на душе.А решать будет всё -равно только моя любимая,а я буду продолжать делать,то о чём уже тоже сказал,зависит теперь от этого что-нибудь,или нет....

  • Ты считаешь, или пытаешься поверить в то, что делаешь шаг вперед, но тут главное - убедить ее, что для нее это тоже шаг вперед, а не назад. И это будет архисложно. Ты, возможно, и изменился, тебе виднее, если не выдаешь желаемое за действительное, а она - вряд ли. Она будет к тебе относиться как к тебе старому. И из тебя могут вполне снова попереть те старые стереотипы поведения - когда ты получишь, чего хотел, и расслабишься.
    Вариант второй: это будет жизнь в постоянном напряжении для тебя. А она станет заложницей твоего психического здоровья. Ибо невозможно ломать себя, оставаясь здоровым.

    Это, конечно, замечательно - дорогая, все для тебя, ты для меня главное, все для твоего счастья, но знаешь, как это достает, когда уже не любишь?

    Мой тебе совет - оставь ее. Ваши отношения в прошлом.

  • хорошо . что перевернулась Ваша система ценностей. еще бы ее зацементировать..
    з.ы. я честно видела рыдающего мужчину, умоляющего поверить ему.. он верил себе сам стопроцентно, но ..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: