Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Остаться друзьями (после развода)

  • В ответ на: "Мирность" развода обусловлена поведением обеих сторон, не одной...
    Конечно, я это прекрасно понимаю. Не ищу рецепта.
    Просто хочется услышать от других, что они думают по этому поводу. Кто с чем сталкивался. Для меня все это - не пустые слова, тем более они исходят от людей, с которыми так или иначе я общаюсь аж с весны :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я наблюдаю одну семью, в которой дети уже давно взрослые. Родители решили жить ради детей.
    --------------------------------------------------------------------
    а я знаю одну семью, в кот. дети давно уже взрослые старшей дочери 41 год-младшей 23 года... после того как младшая дочь вышла замуж , ее матушка собрала чемодан и ушла от мужа-отца прокмментировав свой уход так:"я всю жизнь жила для детей , теперь поживу для себя"
    я не знаю как отреагировала старшая , но для младшей-это был удар ниже пояса...
    кому от этого лучше стало? я не знаю...

  • Ой, мне наверно в отпуск пора, я прочитал топик, как "Отдаться друзьям (после развода)" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Между делом так, у ребенка появился громадный комплекс вины...
    Где у мамы была голова... :(.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Ой, мне наверно в отпуск пора, я прочитал топик, как "Отдаться друзьям (после развода)" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ой, развеселил:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • не знаю на счет комплекса, но вот, то, что для нее было всегда незыблимым и нерушимым-ее семья-рухнуло в один момент...
    как она сама говорила-просто почва из под ног ушла..
    эт я к тому, что не все "тупиковые" отношения в семье решаются при помощи развода...
    иногда -развод-это очередной тупик..

  • оу...
    Так Вы полагаете, что маме нужно было ждать еще десяток лет? :eek:
    У дочерей уже свои семьи - а она ДОЛЖНА продолжать жить с неродным человеком ради сохранения видимости семьи???
    Или я что-то не уловила...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а она ДОЛЖНА продолжать жить с неродным человеком ради сохранения видимости семьи???
    -----------------------------------------
    я полагаю, что кризисы случаются в любой семье и развод-не самый лучший выход, а самый крайний и последний, к которму прибегают в самых "запущенных" случаях.. и в первую очередь -это касается семьи, где есть дети...

  • Иногда именно это - выход:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Иногда именно это - выход
    ----------------------
    уффф..
    не буду спорить...

  • В ответ на: Для меня все это - не пустые слова, тем более они исходят от людей, с которыми так или иначе я общаюсь аж с весны
    Как ховрит МВ: - "Первый нах!"

    Бросьте общаться с этими людьми.

    А по теме разводов...
    Вы нужны там, где Вы есть.
    Вы нужны детям. Вы нужны мужу.
    Ваш муж нужен детям. Вы нужны друг другу.

    А вам нужен "журавль в небе"?
    иногда, погнавшись за журавлем люди получают утку под кроватью.
    не стоит.

    сам я развода не избежал. О чем жалею.
    Друзьями - не остались. Хотя - приходится "мило общаться"
    Друзьями - в любом случае, не возможно. Слишком много было и это много стало разрушено.
    зачем?

  • Гм...
    зачем...
    ты знаешь - у меня муж - именно журавль. В общепринятом смысле :).
    А причина - совсем в другом. И ситуацию изменить просто не в моих силах. Как мне надавно сказали - ты сделала все, что могла.
    Поэтому в данном случае лучше всего постараться сделать все максимально безболезненно :).

    Да, зря ты советуешь не общаться с ЭТИМИ людьми. Мы не так уж и плохи :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ...последнее время мы часто ругались, ну и что ж, с кем небывает? Мелкие бытовые ссоры, часто необоснованные и совершенно ненужные, но так уж получалось. Почему - незнаю. Поругались, потом все нормально, опять поругались, опять все нормально...

    ...нет зай, все, хватит, нам пора расстаться, надоело, немогу больше, все пи***ц хватит. Она неверит. Все, пойду собирать вещи... Она в слезы, неуходи говорит, я тебя люблю. У меня бронь, меня перекрыло, разум гдето далеко, практически неконтролирую себя...

    ...собираю вещи, она в истерике рвет мою любимую фотографию, я немогу поверить, как она могла такое сделать?!?! Это же моя ЛЮБИМАЯ ФОТОГРАФИЯ !!!! ...на четыре части и бросила на пол, начала швырять мои вещи в сумку. Я взял четыре кусочка моей бывшей любимой фотографии, соединил в одно целое на полу, смотрю... Она что-то кричит, истерика... Положил кусочки фотографии в задний карман джинсов, потом склею...

    ...у нее истерика, кричит что-то полувнятное про то, что никогда меня нелюбила, какой я на самом деле, чтобы я убирался от сюда быстро и больше никогда непоявлялся... Запросто! - отвечаю и еще быстрей утрамбовываю последние пожитки в какой-то пакет. Она кидает туда же все мои подарки которые попались по блзости под руку (это уже перебор!), вытаскивает из альбома все общие фотографии (что и их собирается порвать?! - дело ее)...

    ...Беру сумку и пакет, иду в коридор, обуваюсь. Стоит рядом оперевшись об косяк и смотрит в пол. Всхлипывает. Обулся, оделся, выхожу. Какие-то обрывки фраз друг другу, с взаимными оскорблениями... Такси, дорога, темно, курю, домой... Ехать далеко, таксист ничего неспрашивает (слава богу!), видимо понимает... Разум досих пор гдето далеко, переполняет ненависть и злость, как она могла! Порвать мою ЛЮБИМУЮ ФОТОГРАФИЮ ! СУКА!.. Иду, темно, курю, домой, спать...

    ...Дома, родители, утро, чувство некоторого облегчения, спокоен. Завтрак на столе, мать сидит напротив, рада видеть. Транспорт, работа, знакомые лица, все хорошо, настроение отличное. Вечер, домой, гулять, друзья, пиво, все замечательно. Спать. Утро, завтрак, транспорт, работа. Чувство немеренного удовлетворения и своды. Как хорошо что я ушел!!!! Вечер, домой, друзья, клуб, пиво, спать, утро, транспорт, работа, все хорошо, домой, друзья, пиво...

    ...Прошло три дня. Склеил фотографию скотчем, аккуратно, положил в альбом. Выходной, телевизор, чипсы, комедия, смешно, звонит телефон, беру трубку, вкрадчивый до боли знакомый голос: "Максим...", она, пауза, сухо отвечаю: "Да", она: "Максим... я скучаю", "А я нет", "Максим..." - срывающимся голосом. "Нам неочем больше разговаривать", кладу трубку. Чипсы, телевизор, комедия, смешно, все замечательно, так ей и надо. Спать. Следущий день. Утро, завтрак, тефон, беру трубку: "Але". Опять она. "Максим... почему ты такой жестокий", "Не я такой, жизнь такая". Несколько фраз про то как она скучает и любит и про то как я нехочу ее видеть. Начинает плакать. Истерика. Громко, грубо, коротко объясняю чтобы она больше мне незвонила. Кладу трубку. Понедельник. Утро, завтрак, транспорт, работа, вечер, транспорт, друзья, клуб, пиво. Все просто за-ме-ча-тель-но!

    ...работа, вечером друзья, пиво, ее звонки и слезы в трубку, мои грубые и сухие ответы. Прошло пару недель, перестала звонить. Вот и замечательно. Забыл...

    ...прошло шесть месяцев. Празник новый год - великий празник, все пьют в мосштабах страны! И мы тоже пьем. Второй день. Все замечательно. Едем куда-то далеко к кому-то в гости неизвестно зачем. Пьем еще день. Все замечательно. Утром закинув стакан пива (полегчало), вспоминаю куда мы приехали, в пяти минутах езды от нее... ну и ладно, все замечательно. Едим, пьем, вечер, клуб, пьем, 4 часа утра, в дребезки перекрытой алкаголем голове всплывает вышеупомянутое обстоятельство, беру пива, вызываю такси, всем говорю что позвоню позже, звоню ей, узнает, приветлива, такси, еду к ней...

    ...заходу, снимаю куртку, сажусь, смотрю на нее молча и улыбаясь. Она спрашивает зачем я приехал, но не выгоняет. Я говорю что незнаю. Глаза в глаза, мгновение, постель, секс, провал в памяти. Память вернулась, у нее в коридоре, ругаемся, выгоняет, бормочу что-то невнятное. Такси, провал в памяти... просыпаюсь. Где я? Кто это? Никого неузнаю, но меня узнают, говорят что я пел вчера просто лучше всех (паганини сраный!). Голова, квадратная, пиво, немного полегчало, транспорт, домой, спаааать...

    ...все как обычно, день за днем, работа, домой, телевизор, компьютер. Ловлю себя на мысли, что стал думать о ней, настольгия, тоска...

    ...работа, домой, телевизор, спать, завтрак, работа, домой, телевизор. Думаю о ней чаще, но не тоскую, просто вспоминаю. Работа, домой, телевизор, утро, работа, домой, телевизор. Вспоминаю ее. Звоню ей (зачем????), как дела - туда сюда, извиняюсь за новогодний утренний визит. Работа, домой, телевизор, спать, завтрак, работа, домой... Она звонит, я рад, перехватило дыхание, как дела, пару незначительных фраз и все. Зачем она звонила???? Работа, домой, телевизор, утро, работа, домой... Думаю о ней. Читаю рассказ в интернете про парня и девушку, нахожу очень много похожих событий, вспоминаю о ней... Комок в горле... Курю... Боюсь себе признаться, что я... Она... Полный пи***ц!

    P.S. Люди крайне странные создания, начинают ценить то что у них есть только тогда, когда это что-то потеряют.

    P.P.S. Любовь есть - это факт.

    P.P.P.S. Ничто в этом мире невечно, а жаль.

    © моё

    п.3

  • Макс, а ты - немножко философ...
    *грустно и понимающе улыбаясь*

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Помнишь, как у " Ночных снайперов: "Мне без тебя - невыносимо.
    С тобой - не дожить до следущих суток."
    Обидно до слез, что и врозь невыносимо и вместе невозможно...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • н-да.. сильно... сильно...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Уважаю ! :respect:
    Но что поделать, Макс, жисТь идет...надо жить дальше.

    Bird ! I love to hate you !

  • кто посмеет меня пожалеть - без разговороф получит в еб**о, НЕНАВИЖУ когда меня жалеют !

    п.3

  • Макс, это не жалость, отнюдь.
    Просто тебе удалось задеть за живое. Всех.
    Такое бывает редко, особенно здесь, где люди зачастую стараются прятать за стебом свои настоящие чувства.
    Спасибо за искренность :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • спасибо тебе элен. просто тебе спасибо. и триву с сахарой. я в глубине души надеялся что меня поймут. и вы поняли. еще раз вам спасибо.

    п.3

  • Макс, почему ты раньше мне ничего не говорил? :а\?:

  • зайка моя, я просто не хотел портить с тобйо отношения, ведь у нас так хорошо все ! я надеюсь что ты примешь сию ситуацию достойно и поймешь меня, ведь ты единственная кого я в данный момент обожаю ! ну кроме карапузины, белки и паскаль конечно...

    п.3

  • Макс!
    Я не гуру, но цикл устрани.
    Нет её. Она живая, базаров нет, здоровье человека - превыше всего. Была бы здорова - и тебе радость. Цикл устрани, не ваксой.
    Кури не по поводу, кури в кайф. Представь как прикольно курить и ржать над похождениями Элли в Изумрудном городе, над детскими книжками, как в 10 лет. Курить и читать про Элли - смешнее.
    Дрочи в ванной (все мужики дрочат), представляя её. Базара нет, у неё класснная фигура,.. тем ярче и быстрее.
    Зуб даю, её не будет. Ты - будешь.
    Не в плане круче. В плане жизнь.
    Отдельно.

    ПС: ка там: сух, глуп, рэп, ступ, cтук, слух, евнух, главбух....всё вслух. (с) Макс Volkov

  • я тебя умоляю.. ))) рад что ты проникся. не надо. просто это груз 400. но в прошлом.

    п.3

  • я? проникся? ... я тебя умоляю (с) Макс Volkov. :спок:
    отдыхай, Макс!...Там будет вечеринка с девушкой с чёрной прокладкой от "Олвэйз". Она - твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: