Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сколько? Сколько? Ну, сколько?

  • Почему людей ну очень интересует зарплата других, а? Какая разница для них, получаю я 3 тыщи или 103? Сравнивают со своими доходами, завидуют или наоборот, узнав, успокаиваются, что у них все оК? Какие мотивы двигают?
    Меня бесят эти вопросы зачастую. Да какая разница - все мои!!

  • первый нах !

    я зарабатываю 500 в час, 1500 за ночь, если тебя это так волнует... ))

    п.3

  • Эх, Максик, давай уже по быстрому удаляй сообщение свое.

  • разве непонятно? статистика доходности тех или иных родов занятости. Иногда так думаешь - нифига себе - за такую хрень в два раза больше платят, а я всякой ерундой занимаюсь..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А, так это все за ради сбора статистики?

  • а почему бы просто не ответить?

    какие мотивы двигают тобой когда ты их скрываешь?

  • Не всех ;), Ну не интересует меня, кто сколько получает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие мотивы двигают?

    если я когда либо спрашивала об этом, то это в основном близкие друзья. Мотив - узнать сколько платит конкретная фирма в которой они работают за такую то должность. при этом должность схожая с моей (например). При ответе, я сравниваю, со своей зарплатой, и начинаю думать стоит ли уходить в другую фирму или от добра добра не ищут. Что то вроде этого.

  • не знаю, как другие. я же спрашиваю просто для статистики наверное. экономический склад ума. хочу примерно представлять в каких сферах занятости какие заработки. тем более пока еще у меня постоянной работы нет. искать скоро прийдется.
    оцениваю перспективность различных направлений

  • Не всех , Ну не интересует меня, кто сколько получает.
    ****
    Аналогично, может, с нами чего-то не так?:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • с вами все нормально, впрочем, как и с другими. Я спрашиваю про мотивы, еслив че.

  • конечно - даже такая тема когда-то была (а может и сейчас есть) на форуме "Работа в Новосибирске". Знаешь, как было на самом деле интересно узнать - за какую работу какие деньги платят при каких усилиях. Иногда становится стыдно за свое место, иногда досадно за несправедливость. Ну и пища для размышлений появляется
    --
    Билл-гей. Тсс...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Для статистики есть куча материалов как в инете, так и в прессе, всегда можно найти и сравнить, сколько получают за ту работу что ты делаешь. Зачем напрягать друзей и знакомых. Даже очень близких людей я никогда не спрашиваю об этом, разве что - "Все нормально, не помочь?"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А жмутся и не отвечают - когда либо слишком большая зарплата для такой работы, либо очень маленькая)))
    --
    ... Температура больного нормальная, комнатная, 18° С...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • не, ну слушай, а еще бывает сдельная работа... Все ведь от стараний зависит.

  • Мотивы:
    1. Желание убедиться, что кто-то получает гораздо ниже тебя и живет:)
    2. Желание узнать, сколько и кто платит за подобную работу.
    3. Интерес к доходам конкретного человека по своим сугубо личным причинам.
    4. Желание насладиться своим ответом на задаваемый встречный вопрос: А сколько же ты?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • я не задаю таких вопросов
    и не отвечаю , когда меня об этом спрашивают

  • здесь я получу ответ или создать отдельную тему?

    встречный вопрос. чем мотивируется нежелание говорить?

  • хм.
    у нас, например, при устройстве на работу подписывается соглашение о неразглашении. этот вопрос входит в список )

  • В ответ на: чем мотивируется нежелание говорить?
    я считаю, что в моем кошельке место только моим рукам.

  • А жмутся и не отвечают - когда либо слишком большая зарплата для такой работы, либо очень маленькая)))
    ----------------------------------------------------------
    либо нет желания афишировать свои доходы, какие бы они не были...

  • а, ну для это для тех, кто до пяти работает и сделать что-то умеет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • чем мотивируется нежелание говорить?
    -----------------------------------------
    это слишком интимная тема,что бы обсуждатьт ее с кем нить , кроме мужа/жены

  • Аналогично, может, с нами чего-то не так?:)))
    вас, наверное, просто устраивает ваша ЗэПэ.

  • Ну вот я работаю сдельно, если это можно так назвать. А вопросов от знакомых и малознакомых о моих заработках хоть отбавляй. Что им скажет моя ЗП? Только о степени моей заинтересованности работой? Люди в данном случае интересуются именно тем СКОЛЬКО зарабатываю Я, а несколько платят в моей сфере.

  • Хм.. никогда никого не спрашиваю никого о доходах! Это один из моих жизненных принципов..
    И сама в свою очередь не отвечаю на подобные вопросы. Более того, считаю их неприличными.
    Для меня это то же самое, что спросить собеседника о его вероисповедании или интимной жизни.

    ...

  • Какие мотивы двигают?
    нуууу. я вообще, задаю его только в одном случае - если человек слегка так жалуется, что ему мало. Чисто для себя - чтобы оценить машстабы его запросов.

  • Отвечай, что по корпоративному правилу тебе не разрешено разглашать величину платы)))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Чисто для себя - чтобы оценить машстабы его запросов.
    А зачем?

  • А зачем?
    а не люблю, когда мне жалуются на что-то такое, чего я не могу понять. типа маленькой зарплаты после 8 лет безинициативного сидения на одном месте.

  • А Вы это резюмирутете этакому жалобщику? Или просто просто про себя хмыкаете?

  • нпп
    не люблю этот вопрос, часто стараюсь уйти от ответа.
    Заметила, что спрашивают в основном те, у кого зарплата заведомо меньше и они просто хотят спросить и сделать вид такой жалостливый.. ну вот видишь, я бы с такими деньгами обедал бы там-то... .или смог себе позволить вот это...да нафига мне эти откровения непонятно.
    Уверена, что деньги можно зарабатывать любые, если себе такую цель поставить. И не верю в отмазки.. типа "ах в нашей стране (в нашем городе), такие деньги мне никто платить не будет"

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • --
    Уверена, что деньги можно зарабатывать любые, если себе такую цель поставить. И не верю в отмазки
    --

    А я верю. Есть множество занятий, вполне мне по плечу, более наверное доходных, на которые я никогда не пойду, ибо сопряжено с отказом от чего либо по-человечески ценного для меня. Если это отмазы - ради бога.
    зы Жаль преподов, которые нас в универах выращивают. Ну че они, ей-богу, лучше бы бананами торговать шли, доходнее (ну, я всякое экономическое г.. тут в виду не имею, там те еще преподы)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А Вы это резюмирутете этакому жалобщику? Или просто просто про себя хмыкаете?
    хмыкаю и ставлю галочку в уме.
    Если таких галочек-недопониманий накопится - ограничу общение. "Не срослось".

  • маленькая ремарка.
    Действительно за определнную работу ЛЮБЫХ денег не заработаешь, но в принципе можно заработать ЛЮБЫЕ деньги, когда занятие не выбираешь.

  • Я думаю мы немного о разном говорим.
    Есть понятие любимая работа, от которой удовлетворение получаешь похлеще, чем от любой суммы денег. И за ради нее, можно и забыть о зависти к кому-то, кто вроде торгует бананами, извилины не напрягает, про удовлетворение от сделанного и не знает, зато денег имеет много!
    Но обычно, когда человек счастлив на работе, он не задает вопросы о зарплате кому ни попадя и не делает страдальческое лицо при этом вопросе. Разве не так?

    Есть у моей бабушки подруга, работает, простите в туалете, то бишь деньги собирает за вход:улыб:
    так она получает в месяц 40 тыс. купила себе квартиру 3-х комнатную и отдыхает в Таиландах 2 раза в год. Как вы думаете, есть ли кайф в таких заработках на подобном месте работы?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • эх, не всякий пойдет в туалет за 40 тысяч.

  • Это софизм. вернитесь на землю. Языком молоть несложно. Большинство людей зарабатывают деньги не ЛЮБЫЕ, а адекватные.
    Например, можно пойти на НЛП-практик, получить говеный сертификат и охмурять тупых директоров, подбивая себя как "лектора" по коммерческой психологии, впаривая на идиотских семинарах формулу "вы можете заработать любые деньги".
    Большинство людей более уважительны к тому, чем они занимаются.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Помогает честный ответ на слишком настойчивые просьбы засветить сабж.
    В свете черный зарплат и прочего теневого.
    Трешку ,- говоришь,- получаю.
    -Баксов, -утвердительно и понимающе вещает опроситель.
    -Рублей.
    -..и штуку баков в конверте ? -немного нервничает собеседник.
    -Да нет, у нас все в белую.
    -Ааа, проценты со сделок.Вот в прошлом месяце сколько на руки вышло чохом?
    -Трещка.
    -Баксов?
    -Рублей..

    ..с перетеканием в белого бычка.
    Человек уходит в ступоре и больше не пристает.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • так она получает в месяц 40 тыс. купила себе квартиру 3-х комнатную и отдыхает в Таиландах 2 раза в год
    __________________
    разрекламировали Вы однако...:улыб:

    А по теме: когда меня спрашивают - отвечаю: да нормально, хватает:улыб:
    А вот зачем спрашивают? - всё для сравнения. И я иногда спрашиваю людей о зарплате в моей сфере, чтобы так сказать увериться в "правильности" места работы... или сменить его...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Кайф, думаю, есть. И деньги клевые. Только есть род людей, которым невыносима мысль их на самом-то деле нереализованность!
    Вот я ..несколько стыжусь того, кем работаю. Потому что не по специальности. Мне все время кажется, что я поступил неверно, потому что мои знания во всем объеме не используются.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Большинство - не все. А в принципе - возможно.

  • В ответ на: И я иногда спрашиваю людей о зарплате в моей сфере, чтобы так сказать увериться в "правильности" места работы... или сменить его...
    а я ради этого, хожу на сайты кадровых агенств и НГС-работа, и смотрю сколько предлагают спецам моего уровня и образования..
    А в лоб, спрашивать, стыдно.. ну не умею я это делать.. не умею..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А вот специалистов м о е г о уровня даже найти невозможно,не с кем сравнить.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • отвечаю: да нормально, хватает

    Везет же людям ! Мне не хватает:миг:
    специалистов м о е г о уровня

    Все зависит от того как мерить:миг:Это не в пику, а в части самокритики.

    ПО теме: бабки - они как член - ими можно меряться. А если еще и хочеться ... то трудно удержаться:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Какая разница для них, получаю я 3 тыщи или 103?
    А сразу говорю...что получаю...1500 тысячи, живу на Вокзале, в теплотрассе...и т.д.
    И всё...

  • Что отвечать я знаю. Вопрос в другом - откуда это любопытство берется и каковы его мотивы?

  • По роду деятельности мне встречались часто люди которым любопытство в любых областях чужой личной жизни - хлеб.... И когда они не получают ответ на свой бестактный вопрос они приходят в ярость - им почему-то кажется что на ЛЮБОЙ их вопрос люди обязаны давать ответ... Наверное такая наглость от отсутствия воспитания как такового....

  • В ответ на: Как вы думаете, есть ли кайф в таких заработках на подобном месте работы?
    Кайф любой работы - результат... .имхо...
    Иногда любимая работа дает достаточный доход, но иногда человек попадает в ситуацию которая не оставляет выбора метода добывания денег , но даёт желаемый результат ...

  • >>> Для меня это то же самое, что спросить собеседника о его вероисповедании или интимной жизни.

    А для кого-то и это --- нормально.

    Сам таких вопросов не задаю и почти никогда не отвечаю.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Аналогично, может, с нами чего-то не так?:)))
    вас, наверное, просто устраивает ваша ЗэПэ.
    ****
    НЕ-а, не устраивает, могла бы быть и выше:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • здесь я получу ответ или создать отдельную тему?

    встречный вопрос. чем мотивируется нежелание говорить?
    ***
    Думаю, проще здесь, все равно по сабжу.
    Нежелание говорить может быть мотивировано:
    1. Отчасти заработная плата говорит насколько вы социально-адаптированны и насколько Вы вообще успешны (кроме учителей и врачей). ТО есть нежелание выглядеть неудачником.
    2. Нежелание вызывать зависть как один из видов негативной эмоции, направленной непосредственно на вас и деформирующей в первую очередь Ваше пространство.
    3. Западная принципиальная позиция, некий эквивалент уважения к себе, когда вопрос расценивается как вторжение в личное пространство и воспринимается как посягательство на пресловутую приваси.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • >у нас, например, при устройстве на работу подписывается соглашение о неразглашении. этот вопрос входит в список )
    -------------
    Аналогично. Кто сколько получает знает только начальство и бухгалтер. Сильно предпочитаю не спрашивать у других, чтобы не расстраиваться.... а то всегда та-а-а-акие цифры.... :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >отвечаю: да нормально, хватает

    Везет же людям ! Мне не хватает
    -----------
    Есть такая формула: "на всякие доходы есть свои расходы"... Это как бег по кругу - не более....
    Еще есть известная фраза: "бедность не порок".... но там есть продолжение: "нищета - вот это порок"....
    А вообще я думаю желание узнать кто сколько зарабатывает мало связано с собственно самим заработком - это просто желание сравнить ....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Нежелание говорить может быть мотивировано:
    -----------
    у меня лично нежелание мотивировано одним - нежелание услышать в ответ, что тот кто спрашивает зарабатывает много больше.... :eek: Хотя конечно и я правды никогда не скажу.... Опять же зарплата и доход могут быть неэквивалентны... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Вопрос в другом - откуда это любопытство берется и каковы его мотивы?
    А Вы можете ответить внятно на вопрос: откуда появилось Ваше желание узнать ?

    Да прибудет с нами Сила !

    Исправлено пользователем Wоt (28.12.04 18:37)

  • какая важная тема.... на самом деле, дела нет до вашей зарплаты... :dedmoroz:

  • У меня след. причины для интереса:
    - В моей сфере деятельности ЗП очень часто корреллирует с проф. навыками. Зная ЗП (и еще название конторы) можно с большой долей вероятности прикинуть проф уровень человека.
    - Дает возможность более грамотно ориентироваться на рынке труда (сайты кадровых агенств не дают полную картину)

    ЗЫ. Для меня этот вопрос достаточно интимный. Могу ответить/задать этот вопрос только паре-тройке друзей. Обычно просто интересуюсь уровнем ЗП в той или иной конторе.

  • Еще одна прихлебательница. Откуда взялась?

  • В ответ на: Еще одна прихлебательница. Откуда взялась?
    А кто еще?

  • больше нечего сказать...?!

  • Какова ремарка - таков и комментарий к нему.

  • >Еще одна прихлебательница. Откуда взялась?
    ------------
    К славе примазываюцца? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: