Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет.
    Вопрос в следующем.
    Как можно выучить английский язык в объеме, необходимом хотя бы для понимания?
    Надо ли обязательно сразу же нанимать себе учителя или на первоначальном этапе достаточно учить в день... ну, скажем слов по 15-20, чтобы наработать себе хотя бы первоначальный словарный запас?
    Я, кстати, этот английский (дай ему бог здоровья) учил начиная со школы, потом в институте, но все что я знаю отражено в сабже. Хотя нет.. еще - "бегин, беган, бегын" (за последнее не ручаюсь) и "би, вез, вё, бин" (быть, находиться, и еще что-то).
    Пожалуй все (с гордостью оглядывая написанное).
    Так что сами видите - не лох какой-нибудь. Первоначальные базовые знания у меня есть в полном объеме.
    Могу еще читать транскрипции (со словарем)
    Так.. короче.. Опять я кузда-то не туда свернул.
    Вобщем посоветуйте мне пожалуйста кто знает - можно ли что-нибудь самостоятельно, без учителей сделать в этом плане? Может какие-то обучающие программы купить или CD диски (Илоны Давыдовой например) или кассеты какие-то с 25-м кадром.
    Я себе покупал "Оксфорд" - фигня какая-то, так и не понял как по ней учиться - там все отрывками и порядок работы с этими отрывками выбирай как хочешь, а мне надо чтобы эта программа меня по порядку сама обучала. Как говорится, от простого к гениальному.
    Заранее благодарю всех, кто мне поможет. Могу потом по английски это сделать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Поступи еще раз в третий класс... Там есть программа... Она тебя научит... Ггы...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • То есть ты хочешь сказать - что, мол, падонок, надо было в школе не девочек на уроках смешить, а как следует учиться и внимать учителю, который вам лоботрясам пытался передать знания, а вы только записочками перекидывались как дебилы, да о свиданиях договаривались?
    Это понятно. Я полностью раскаялся, сходил к священнику на исповедь, поставил свечку и т.д.
    Ну а сейчас то что мне делать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да... Девчонок на уроках надо было не смешить... А вы только записочками перекидывались как дебилы... Ггы...

    Прочитай сто пятьдесят раз Отче наш... Возьми учебник и работай над собой...
    Хе-хе-хе...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А ты чего, уважаемый, англичанку что-ли склеил ?..
    Так там много слов не нужно знать.
    Запомни только основную фразу, которую ты должен сказать ей при первом свидании: "Show me please point G" (ну, может, я чего с грамматикой немного напутал, но ты не обращай внимания - она тебя поймет...)

    Bird ! I love to hate you !

  • Ну что ж ТРИВ, хоть ты и прогуливаешь в последнее время репетиции по хоровому пению , так и быть - дам тебе совет))))

    Возьми к себе домой пожить какого нибудь иностранца... на месяц. Мне уже давно в англ.школе, где дочь учится, предлагают варианты)))) .... Очень много плюсов... практика + не надо самому выезжать в англ.семью...+ еще и денег дают)))))... Там у них как раз есть кандидатура с 1956г. рождения.... Для меня староват, а тебе в самый раз))) :live:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Как человек, сдавший вчера English Language Proficiency Exam на 93 из 100 балов, я тебе советую – возьми репетитора на 5 уроков и занимайся по Hotline Cambridge курсу, starter уровень, не мучай Иллону Давыдову. Они продаются в Инотексте около вокзала. Тел 10-04-72, тел Инотекста (не мой).

  • Мое освоение аглицкого было примерно следующим (всю жизнь учил немецкий, но кроме их бин больной так и не знаю, ну разумеется еще и хенде хох и гитлер капут, но это несерьезно): так повелось, что почти вся нужная мне литература на английском. И пришлось мне в срочном порядке (а это около полугода) переводить весьма приличный объем этой самой печатной продукции. Что-то около 25000 знаков в день. Каждый. Вздохнул, поставил Лингву на комп - и вперед. Первые два месяца был сплошной кошмар, по несколько часов уходило, а к концу шестого - читал с листа. После этого осталось пополнить словарный запас не только научной терминологией (но это уже элементарно) и запомнить не самую сложную грамматику (для обыденного общения). То есть потратиться на три-четыре занятия с репетитором. С австралийцами после этого общался вполне свободно.
    А когда приехал в США, то обнаружилось, что языка то я и не знаю...:улыб:около месяца привыкал распознавать речь, однако потом - без проблем. Итого на все про все ушло примерно 10 месяцев, зато знание языка - вполне так ничего, для общения и переписки хватает...

    Жисть удалась!

  • Огромное спасибо. Необходимы уточнения.
    В ответ на: Они продаются в Инотексте около вокзала.
    Кто "они"?
    И могу ли я в этом Инотексте найти нужного репетитора? Или где его искать? Если по объявлению, то нужно ли уточнять что я желаю заниматься именно по Hotline Cambridge курсу, starter уровень, ?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Лингву на комп
    Это такая программа? А где ее можно взять? Продается?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: "Show me please point G"
    The G-spot, двоечник.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я когда была репетитором, обычно давала объявления на ngs.ru
    Попробуй там поискать. Возьми в репетиторы старшеклассника из школы с углубленным преподаванием языка. По моему опыту они знают разговорный английский лучше, чем студенты Иняза.

  • Пример, маленькая девочка освоила английский (то есть начала говорить) за три месяца, окaзавшись среди носителей языка... проще всего, окунуться в среду англоговорящих людей, и будешь говорить правильно и быстро ( хотя с акцентом, скорее всего), понимать также very well, посоветую еще, смотреть побольше фильмов в оригинале с субтитрами, и останавливать на каждом непонятном слове, слушать и петь ( or проговаривать) песни на английском, также имея перед глазами texts of песен и знать их перевод, и, конечно, пополнять словарный запас, просто читая книги, выписывая новые слова и выражения и т.д....

    Исправлено пользователем Natiq (21.12.04 07:18)

  • Бесплатно обучают в Новосибирске английскому мормоны. Как их найти, правда, я не знаю.

  • В ответ на: The G-spot, двоечник.:))
    Ну извините...
    Я в школе немецкий учил, а в институте - латынь, так что в английском - самоучка...

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: А когда приехал в США, то обнаружилось, что языка то я и не знаю...:улыб:около месяца привыкал распознавать речь, однако потом - без проблем. Итого на все про все ушло примерно 10 месяцев, зато знание языка - вполне так ничего, для общения и переписки хватает...
    Ну ты прямо гигант.

  • В ответ на: По моему опыту они знают разговорный английский лучше, чем студенты Иняза.
    Не преувеличивайте.
    Я бы порекомендовала студента иняза, курса эдак 4-5. По-моему, самый лучший вариант - хорошие знания + недорогие расценки.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Бесплатно обучают в Новосибирске английскому мормоны.
    Это те, которые проповедуют многоженство ? (с напускным равнодушием)
    А как к ним в секту записаться ?..

    Bird ! I love to hate you !

  • А меня вот всегда интересовал вопрос: "На каком языке написаны первоисточники римского права?"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >Вопрос в следующем.
    ---------------
    И ты туда же? В Лондон? По стопам так сказать...
    А как же конспирация? Или думаешь здесь люди не болтливые - язык за зубами держать умеют? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мне тоже надо срочно выучить английский( подавленно).
    Если ты найдешь верный способ- телеграфируй!

    Специалист по связям с реальностью.

  • (надевает очки, берет мел, подходит к доске и что-то чертит с умным видом)

    К источникам римского права относятся, в частности, юридические памятники, например кодификация императора Юстиниана; произведения римских юристов и т.д.; в особенности произведения римских историков: Тита Ливия (конец I в. до н.э.- начало I в. н.э.), Тацита (I-II вв. н.э.), Авла Геллия (вторая половина II в. н.э.), Аммиана Марцеллина (IV в. н.э.); римских антикваров (“грамматиков”); Варрона (II -I вв. до н.э.), Феста (I в. н.э.); римских ораторов (в особенности Цицеро-на, I в. до н.э.); римских писателей: Плавта и Теренция, в комедиях которых немало указаний на состояние права; лириков и сатириков (Катулла, Горация, Ювенала и др.); фило-софа Сенеки и др.

    Важным источником познания римского права являются дошедшие до нас надписи на дереве, камне, бронзе (например, “Гераклейская таблица”, бронзовая доска, на которой был изложен закон о муниципальном устройстве), на стенах построек (например, надписи, найденные при раскопках г. Помпеи, засыпанного лавой при извержении Везувия в 79 г. н.э.) и т.д.

    В новое время (начиная со второй половины XIX в.) надписи стали опубликовывать в специальном издании Corpus inscriptionum latinarum (Свод латинских надписей); над этим издании особенно много поработали историки Моммзен, Дессау, Гюбнер, Гиршфельд и др. Наиболее важные с правовой стороны надписи даются в 7 изд. (1909 г.) книги Брунса “Источники римского права” (Bruns. Fontes iuris romani). Изучению надписей посвящена специальная отрасль исторической науки - эпигра-фика.

    Ценным источником познания римского права являются папирусы, изучению которых посвящена специальная отрасль исторической науки - папирология. Для римского гражданского (частного) права папирусы важны, во-первых, тем, что они позволяют судить о том, как нормы права преломлялись в действительной жизни (поскольку в папирусах мы имеем изложение различных договоров между определенными лицами, а также иных юридических актов и т.д.); во-вторых, папирусы содержат богатый материал для познания местных особенностей в праве отдельных провинций Римского государства. Есть папирусы, содержащие и документы общеимперского значения; например, на папирусе сохранился эдикт Антонина Каракаллы (212 г. н.э., так называемая Constitutio Antonina) о предоставлении прав римского гражданства провинциалам.

    В институциях Юстиниана проводится различие между правом писаным (ius scriptum) и не писаным (ius non scriptum). Писаное право - это закон и другие нормы, исходящие от органов власти и зафиксированные ими в определенной редакции. Неписаное право - это нормы, складывающиеся в самой практике. Если такие сложившиеся в практике правила поведения людей не получают признания и защиты от государственной власти, они остаются простыми обычаями (так называемыми бытовыми); если обычаи признаются и защищаются государством, они становятся юридическими обычаями, составляют обычное право, а иногда даже воспринимаются государственной властью, придающей ей форму закона.

    Гм...(откашлявшись)
    Таким образом, я думаю, что посредством такого вот небольшого экскурса в историю, я показал Вам, что источники рисмкого права велись именно на латыни.

    Спасибо, урок окончен. Сдайте, пожалуйста, Ваши конспекты на проверку...

    Bird ! I love to hate you !

  • по-моему, бесполезно учить иностранный язык, если им не пользуешься! Всё, что не используется нами-не воспринимается нашим сознанием(или подсознанием).Вот поместить Вас в иносторанноговорящуюю среду-самый эффективный способ.Ибо захотите выжить среди иностранцев-заговорите уже через день простыми фразами, а через месяц будете шпарить на ин.язе как на родном!

  • В ответ на: Бесплатно обучают в Новосибирске английскому мормоны. Как их найти, правда, я не знаю.
    Да ну этих сектантов! Во-первых зомбируют, во-вторых у них многожёнство приветствуется! Испортят человека, хоть он и мужчина! :ухмылка:

  • А про свод законов Ашурнацарапала могешь?:миг:

  • Меняешь работу?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Возможно. Понадобился матросский язык.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Вот поместить Вас в иносторанноговорящуюю среду-самый эффективный способ.Ибо захотите выжить среди иностранцев-заговорите уже через день простыми фразами, а через месяц будете шпарить на ин.язе как на родном!
    Народ не слишком то общается в Америке. Моя знакомая приехала на 3 месяца в гости в Америку – ходила на курсы языка, общалась в основном с русскими, смотрела телевизор. Не слишком то хорошо она его выучила. Хорошо овладевают английским школьники, прожившие 3 и более лет в Америке.

  • По поводу немецкго.Приходилось как-то возить немцев-туристов.Дык вот, хорошо, что они были русскоговорящие, не приходилось вымучивать свой неважнецкий немецкий из себя. А вот когда они между собой говорили....Я, которая учила нем.яз в школе и вузах-не понимала ни слова! Если англ.яз. как-то привычен нашему уху, то с др. языками всё намного хуже.Это я дополняю своё утверждение, что надо изучать ин.яз. среди носителей-иностранцев, а не с россиянами-репетиторами, которые призносят слова с русским акцентом, отчего звучание становиться другим, и когда то же слово скажет иностранец-Вы его не поймёте. Вот как-то так...Надеюсь, понятно выразилась...

  • В ответ на: за три месяца, окaзавшись среди носителей языка... проще всего, окунуться в среду англоговорящих людей, и будешь говорить правильно и быстро
    Да, это я за собой заметил. (я часто бываю в спасательных экспедициях). После того, как живешь среди тех, кто говорит только на английском (даже непродолжительное время), поневоле начинаешь даже при разговорах с домом по телефону употреблять всякую шнягу типа "окей", "сори" и "вот ю сей?".
    Единственное что меня все время тормозило, то это их ответ на мой вопрос - что мол, вы русский то не учите? Они отвечают - дескать, мы не собираемся учить ваш язык, вам, мол, надо - вы и учите наш, а для нас это вроде как ниже нашего достоинства.
    Но далее терпеть это бегание за теми кто понимает, чтобы узнать чего там они мне говорят - я не могу.

    А вот насчет просмотра фильмов по английски - это очень хорошая мысль. У меня этих фильмов очень много. Спасибо за идею.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну не надо понимать так буквально! Ну не надо было общаться с русскими Вашей знакомой! Да и способности у всех разные.Вспомним так же о нацеленности и в связи с этим Екатерину 2, которая(как считается) выучила русский за неделю-так хотела, видать, быть российской царицей!

  • В ответ на: А про свод законов Ашурнацарапала могешь?:миг:
    (абсолютно серьезно, нисколько не обращая внимания на издевательства):
    Если Вы имеете ввиду царя древних шумеров по имени Ашурбанипал (Сына Ассаргеддона), жившего за 3000 лет до нашей эры, который мог читать на нескольких древних языках (включая древние письмена до Великого Потопа) и который известен тем, что собрал и перевел мифы, которые считались "очень древними" даже в его время, то я могу Вам и на эту тему провести небольшой экскурс в историю (продолжая держаться индефферентно).

    Bird ! I love to hate you !

  • Дык и я о том же... можно хоть как учить язык тут, но там его придется учить заново. Хотя некоторые навыки все-таки приветствуются:улыб:

    Жисть удалась!

  • Лингва - это словарь, Lingvo, продается где угодно. Версия 9.0 ломается плохо, поэтому тока за большие деньги лицензионную покупать, а чуть пониже (8.0 и более ранние) - без проблем, можно пиратские брать (если конешно не супротив совести). Принципиальной разницы между версиями не замечал.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Я бы порекомендовала студента иняза, курса эдак 4-5. По-моему, самый лучший вариант - хорошие знания + недорогие расценки.
    Во. И не на четыре-пять уроков. :спок:

    А теперь радуйтесь за меня! Наконец-то я перестану быть учителем и сама буду изучать английский у первоисточников. :спок:

  • Не знаю как кто, но я рад за тебя.
    Молодец! Так держать! Просто даже у самого настроение поднялось - хоть кто-то взялся за себя и подрос над собой.
    Только.. зачем же ты называешь меня первоисточником? Честно говоря, я не очень в англиском... хотя ладно, приходи. Придумаем что-нибудь. (нежно подмигивая)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Всё зависит от того, что ты хочешь получить. В каком объёме тебе надо знать язык и для каких целей.

    Вообще, советую два варианта:

    1. Читать худ.литературу и переводить. Ежедневно, часа по 2. Сначала медленно и коряво будет, месяцев через 5-6 будут явные успехи.

    2. Нанять репетитора.

    А лучше совместить.

  • Иэххх, чуяло мое сердце, что наша преподавательница косноязычна была... Ашшурнасирапал его звали... Вот о ком душа моя томится...

  • у меня идея следующая:
    скоро, на мое место будут искать замену на несколько месяцев, а может на год..
    тут бы ты быстро научился, что к чему..
    вся переписка на английском, звонят иногда разные товарищи из капстран..
    хочешь-не хочешь, а заговоришь, когда сделка решается тысяч так на 200-300:улыб:
    условия работы вроде неплохие, хотя вам начальникам может и скромно показаться,
    но зато, брат, новый опыт и язык опять же выучишь:улыб:
    клево я придумала?
    резюме можешь слать по факсу, обещаю замолвить словечко перед боссом:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Трив, Лингву не покупай, я, наверное, смогу тебе записать. Мне обещали ее принести, Promt скину, может, пригодится.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Оу! Сенькью. Ай эм даже не надеялся на зысыс бьютифал предложение.
    Огромное вери велл, ю донт пожалеть, ай эм квикли все андестенд.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну вот половину необходимых слов ты уже знаешь!!
    давай быстрее резюме!
    шеф только что с обеда вернулся в самом добром расположении духа!
    самое время действовать..
    жду!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Буду ждать..
    гм... я забыл предупредить... я и в компьютерах то.. не то чтобы супер хаккер.. даже наверное наоброт..
    Что такое Promt я пока не знаю, но чувствую что надо ждать с удвоенной силой.
    Спасибо.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ок.
    Итак, резюме... гм..
    За время своей работы в зарубежных посольствах, Трив неоднократно проявил себя и тут же закрепил.
    Не жалея ни времени, ни средств, он активно, раз за разом погружался в среду, в связи с чем достиг немалых результатов не только в пении тирольских песен, но так же и в области специальзированных знаний японского, немецкого, французкого и английского пластов культуры, ведающих увеселительными мероприятиями.
    Активен, имеет твердую жизненную позицию по вопросам национальной экономики среднеслаборазвитых стран вьетнамского блока.
    После службы в частях военно-морской авиации, где командовал отдельным вело-педальным отрядом быстрого реагирования 2-ой конной экадрилии имени Ломоносова, Трив был сразу же расквартирован в Новосибирске, где его не могут найти и до сих пор .
    Решителен. Настойчив в выполнении задач по отправке граждан за рубеж. Знает множество нелегальных каналов пересылки. Имеет связи с контрабандистами листовым чаем в Свердловской и Тульской областях.
    Ни один клиент, оправленный им за рубеж не возвращался.
    Обладает богатой мимикой и развитыми в суставах пальцами, с помощью которых может легко общаться на иностранных языках и наречиях.


    Обязательно напиши мне как обрадовался шеф.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • оу!
    гениально!
    а мне поможешь составить?...

  • С удовольствием.
    Тебе на какую работу надо устроиться?
    (или как говорят у них "Хоу гоу э векл?"..гм.. или как то так..)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • на высокооплачиваемую!..

  • босс до сих пор бьется в истерике от смеха..
    соседи заглядывают, думают у нас тут команда КВН из Пятигорска приехала.. еле убедила их, что это просто совещание такое:улыб:
    вобщем после того, как ему станет легче, он должен вынести вердикт, приглашать тебя на личное собеседование или нет..
    как только, так сразу дам знать!
    ты смотри подготовься, пару тирольских песен придется спеть (надо, брат, надо)..

    ЗЫ Я до сих пор сползаю под стол от фразы "проявил себя и тут же закрепил":улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Самому читать и переводить литературу, как многие советуют --- это хорошо для наработки словарного запаса. Через некоторое время уже можно будет нормально читать. Возможно, еще и писАть.
    Но не говорить и понимать.
    На себе испытал. Литературу читаю с листа (иногда заглядывая в словарик), а как дело дошло до общения --- понял, что говорить-то я как следует не умею.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ах вон даже как? (смущенно теребя пуговицу)
    Ну что ж.. попробуем..

    Итак. Белка.
    Неоднократная победительница конкурсов по выживанию в условиях людного места.
    Сметлива, быстра, обладает гибким станом и подвижными конечностями, в связи с чем может изящно исполнять танцы как имеющие сексуальный окрас, так и направленные на патриотическое воспитание молодежи (так называемые "Шуба-Дуба", исполняются в сельской местности под гармонь).
    Нежна с детьми. Исполнительна , обладает навыками по усыплению бдительности. Наклонности лидера проявляются в неявное время суток.
    Ненавистна к врагам рейха.... хотя нет, это вычеркни - это я перепутал - писал себе как то характеристику в партизанский отряд... впрочем не важно.
    Продолжим.
    Честна, предана идеям национал-демокр... черт, опять я не туда посмотрел, . Извини.
    Честна, принципиальна при получении заработной платы. Все платежи оформляет через приходный ордер.
    В работе проявляет полную самоотдачу, но берет сдачу.
    Хобби: Приобрела клуб "Рок-Сити" и тщательно следит за его работой изнутри, притворяясь обычным посетителем. Все его работники тщательно делают вид что об этом не знают.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • принято!
    :live:
    ну, по оплате
    потом поговорим... )

  • В ответ на: После службы в частях военно-морской авиации, где командовал отдельным вело-педальным отрядом быстрого реагирования 2-ой конной экадрилии имени Ломоносова, Трив был сразу же расквартирован в Новосибирске...
    ...после аварии на пистонном заводе (где ТРИВ нес боевое дежурство), был уволен в запас...

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: как только, так сразу дам
    что-что? (близоруко щурясь)
    В ответ на: знать!
    а.. ну да...да (сконфузившись) конечно.. я буду ждать..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А мне смогешь?
    ну...это... резюме накатать...
    а то я Белке ужо обзавидовалась...
    тоже хАчу :snegur:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • клевое, ага?
    как думаешь, возьмут на работу-то? высокооплачиваемую?...
    а я себе копию сделаю, резюме, и на стенку в рамку!...

  • В ответ на: после аварии на пистонном заводе (где ТРИВ нес боевое дежурство), был уволен в запас...
    Ну ты и нашел что читать (неестественно засмеявшись)
    Дай ка сюда мое личное дело, они там все напутали...Господи.. эти штабисты прямо как что-нибудь напишут (незаметно съедает 3 тома .
    личного дела)
    На самом деле после того случая я был откомандирован инструктором в отряд морских котиков и работал там боевым тюленем - охранял восточные рубежи Родины, а то что ты там прочитал - это просто легенда - теперь можно об этом рассказать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • на высокооплачиваемую по чьим меркам, Нат??? :ха-ха!:
    если по нашим, то возьмут! *уверенно*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Боюсь, что ТриВ погорячился, теперь ты можешь составить ему серьезную конкуренцию в конторе Флёр:)) Намек понятен, думаю:) не плошай! Факс под рукой есть?:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: А мне смогешь?
    .
    Смотря что.. (кокетливо раздеваясь)
    Шутка.

    У меня творческий кризис. Как только восстановлю силы, так сразу же первым делом без промедления не буду откладывать в ящик, тем более что у меня он уже забит до отказа.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да это ты смогешь!
    я даже не сомневаюсь не на секунду... *незаметно повышая самооценку ТРИВа в корыстных личных целях*..
    ну бум ждать тады... когда сил поднакопишь...
    выйдешь так сказать из кризисУ

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а что такое факс???
    простите...

  • В ответ на: Боюсь, что ТриВ погорячился, теперь ты можешь составить ему серьезную конкуренцию в конторе Флёр:))
    Ну о чем ты говоришь?
    Я только за. Я человек сильный, выносливый, трудолюбивый (это, кстати, видно по тому как мало я бываю на форуме - прошел целый год, а у меня каких-то 9,5 тыс.постов). Поэтому я всегда найду где мне прокормиться.
    Да если кому в жизни поможет мое резюме я буду только радоваться как ребенок.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Дык, это такая фигня, которая поможет Вам поразить шефа Флер:)
    Эх... боюсь, упущено время, эх.. кто знает, сколько таких забойных резюме он накатал и загнал по сходной цене, пока мы выясняли, что такое факс...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Литературу читаю с листа (иногда заглядывая в словарик), а как дело дошло до общения --- понял, что говорить-то я как следует не умею.
    Ну, говорить - это что называется, другой разговор.
    А понимать то понимаешь, что другие говорят?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • эх, добрая душа! *смахивая слезУ*
    ну теперь я точно тебя расцелую!...

  • Ну что ты? Не надо плакать! (его благородные черты так и светились в лучах заходящего солнца. Затем он повернулся к Сахаре и мерзко захохотал *это в качестве самокритики, не подумайте плохого*)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >а что такое факс???
    простите...
    ------------
    Практически это ксерокс, подключенный к телефонной линии....
    Надеюсь что такое телефон объяснять не надо? Есть еще мобильные телефоны - так они вообще без проводов... МТС называются.... :миг:
    Кстати, ТРИВ, тебе не нужны технически грамотные специалисты с искроментным чувством юмора, на высокую зарплату? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • тебе не нужны технически грамотные специалисты с искроментным чувством юмора, на высокую зарплату?

    стоять-бояЦЦа!!
    ишь, конкуренты-перехватчики...

  • :))))))))))
    Ну вот! Притупил бдительность Белки сиянием нимба-то:))
    А Огонек , поди, уже над резюме рыдает:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А Огонек , поди, уже над резюме рыдает:))


    а? что? где? *шустро оглядываясь в поисках резюме*
    неее... нет тут ни черта...
    не над чем даже порыдать...
    работаю я... аки пчела....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Понимать --- понимаю.
    Если не используют словей, которых я не знаю :).
    И не говорят с китайским или корейским акцентом :безум:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • *заинтересованно и подозрительно заглядывая в глаза Огоньку* Ну-ка, ну-ка, что-то как-то Вы подозрительно заработались?!! Неужели уже?! Ась? Вот же елки, сердцем чуйствую, утираете слезу благоговейную над резюмешкой!!:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • >работаю я... аки пчела....
    -------------
    устроилась уже? (c плохо скрываемой завистью) :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • устроилась уже? (c плохо скрываемой завистью)


    я давно устроилась....*показывая язык*
    а к Флер меня не возьмут...
    я же не ТРИВ...
    я не смогу рассмешить ее шефа...
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • хех..
    похоже появляется реальная возможность освоить тонкий английский юмор и навсегда покончить с моим плоским русским...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Адвокат, Вам бы все в секту....Нет чтобы учиться:хехе:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: называешь меня первоисточником?
    Не смешно и может быть больно:миг:
    ПО теме: лучший способ изучать чужой язык - работать с носителями, причем так что-б без вариантов. И тебе погружение и стимуляция. А если носители дружелюбные еще и культурные иньекции.

    По поводу английского вообще: изучай сколько угодно, а попадешь на кого-нить из Уэлса - считай что все зря - произношение у них - жуть.

    Да и раз уж такая пьянка - заведи себе подругу, что б по русски ни слова. Думается мне что на 20-ой попытке обьяснить шутку наступит понимание:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Извиняюсь. Виноват-с.. Сию минуту исправим. Не то ляпнул, был не в себе. Больше не повторится.

    Ну а подругу... кхм.. "не словами говорят о любви-и-и". Думаю что бесполезно это.
    Кстати, вот, к примеру, под водой, когда встречаешься там с любым иностранцем, то необходимости в знании языка отпадает у обоих полностью - все понятно и без слов. Это потому, что есть единые для всего мира условные знаки, с помощью которых общаются дайверы всех стран.
    С любовью тоже самое (ну или с подругой).
    Вот, помню, мы с одной англичанкой - под водой - ну просто душа в душу, понимаем друг друга с полувзгляда. А как вылезем на поверхность - дураки дураками - она в одну сторону искать кого-нибудь чтобы мне объяснили что она хочет, я в другую. Так и бегали по всему кораблю всю экпедицию (дело было на Тайваньских островах - биологическая миссия по забору анализов у морских котиков на яйцеглист).
    Так что.. кхм.. про что мы тут говорили то?..
    Ах, да. Английский язык.
    Давайте мне сюда тексты, а я буду их переводить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: