Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Меняешь работу?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Возможно. Понадобился матросский язык.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Вот поместить Вас в иносторанноговорящуюю среду-самый эффективный способ.Ибо захотите выжить среди иностранцев-заговорите уже через день простыми фразами, а через месяц будете шпарить на ин.язе как на родном!
    Народ не слишком то общается в Америке. Моя знакомая приехала на 3 месяца в гости в Америку – ходила на курсы языка, общалась в основном с русскими, смотрела телевизор. Не слишком то хорошо она его выучила. Хорошо овладевают английским школьники, прожившие 3 и более лет в Америке.

  • По поводу немецкго.Приходилось как-то возить немцев-туристов.Дык вот, хорошо, что они были русскоговорящие, не приходилось вымучивать свой неважнецкий немецкий из себя. А вот когда они между собой говорили....Я, которая учила нем.яз в школе и вузах-не понимала ни слова! Если англ.яз. как-то привычен нашему уху, то с др. языками всё намного хуже.Это я дополняю своё утверждение, что надо изучать ин.яз. среди носителей-иностранцев, а не с россиянами-репетиторами, которые призносят слова с русским акцентом, отчего звучание становиться другим, и когда то же слово скажет иностранец-Вы его не поймёте. Вот как-то так...Надеюсь, понятно выразилась...

  • В ответ на: за три месяца, окaзавшись среди носителей языка... проще всего, окунуться в среду англоговорящих людей, и будешь говорить правильно и быстро
    Да, это я за собой заметил. (я часто бываю в спасательных экспедициях). После того, как живешь среди тех, кто говорит только на английском (даже непродолжительное время), поневоле начинаешь даже при разговорах с домом по телефону употреблять всякую шнягу типа "окей", "сори" и "вот ю сей?".
    Единственное что меня все время тормозило, то это их ответ на мой вопрос - что мол, вы русский то не учите? Они отвечают - дескать, мы не собираемся учить ваш язык, вам, мол, надо - вы и учите наш, а для нас это вроде как ниже нашего достоинства.
    Но далее терпеть это бегание за теми кто понимает, чтобы узнать чего там они мне говорят - я не могу.

    А вот насчет просмотра фильмов по английски - это очень хорошая мысль. У меня этих фильмов очень много. Спасибо за идею.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну не надо понимать так буквально! Ну не надо было общаться с русскими Вашей знакомой! Да и способности у всех разные.Вспомним так же о нацеленности и в связи с этим Екатерину 2, которая(как считается) выучила русский за неделю-так хотела, видать, быть российской царицей!

  • В ответ на: А про свод законов Ашурнацарапала могешь?:миг:
    (абсолютно серьезно, нисколько не обращая внимания на издевательства):
    Если Вы имеете ввиду царя древних шумеров по имени Ашурбанипал (Сына Ассаргеддона), жившего за 3000 лет до нашей эры, который мог читать на нескольких древних языках (включая древние письмена до Великого Потопа) и который известен тем, что собрал и перевел мифы, которые считались "очень древними" даже в его время, то я могу Вам и на эту тему провести небольшой экскурс в историю (продолжая держаться индефферентно).

    Bird ! I love to hate you !

  • Дык и я о том же... можно хоть как учить язык тут, но там его придется учить заново. Хотя некоторые навыки все-таки приветствуются:улыб:

    Жисть удалась!

  • Лингва - это словарь, Lingvo, продается где угодно. Версия 9.0 ломается плохо, поэтому тока за большие деньги лицензионную покупать, а чуть пониже (8.0 и более ранние) - без проблем, можно пиратские брать (если конешно не супротив совести). Принципиальной разницы между версиями не замечал.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Я бы порекомендовала студента иняза, курса эдак 4-5. По-моему, самый лучший вариант - хорошие знания + недорогие расценки.
    Во. И не на четыре-пять уроков. :спок:

    А теперь радуйтесь за меня! Наконец-то я перестану быть учителем и сама буду изучать английский у первоисточников. :спок:

  • Не знаю как кто, но я рад за тебя.
    Молодец! Так держать! Просто даже у самого настроение поднялось - хоть кто-то взялся за себя и подрос над собой.
    Только.. зачем же ты называешь меня первоисточником? Честно говоря, я не очень в англиском... хотя ладно, приходи. Придумаем что-нибудь. (нежно подмигивая)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Всё зависит от того, что ты хочешь получить. В каком объёме тебе надо знать язык и для каких целей.

    Вообще, советую два варианта:

    1. Читать худ.литературу и переводить. Ежедневно, часа по 2. Сначала медленно и коряво будет, месяцев через 5-6 будут явные успехи.

    2. Нанять репетитора.

    А лучше совместить.

  • Иэххх, чуяло мое сердце, что наша преподавательница косноязычна была... Ашшурнасирапал его звали... Вот о ком душа моя томится...

  • у меня идея следующая:
    скоро, на мое место будут искать замену на несколько месяцев, а может на год..
    тут бы ты быстро научился, что к чему..
    вся переписка на английском, звонят иногда разные товарищи из капстран..
    хочешь-не хочешь, а заговоришь, когда сделка решается тысяч так на 200-300:улыб:
    условия работы вроде неплохие, хотя вам начальникам может и скромно показаться,
    но зато, брат, новый опыт и язык опять же выучишь:улыб:
    клево я придумала?
    резюме можешь слать по факсу, обещаю замолвить словечко перед боссом:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Трив, Лингву не покупай, я, наверное, смогу тебе записать. Мне обещали ее принести, Promt скину, может, пригодится.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Оу! Сенькью. Ай эм даже не надеялся на зысыс бьютифал предложение.
    Огромное вери велл, ю донт пожалеть, ай эм квикли все андестенд.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну вот половину необходимых слов ты уже знаешь!!
    давай быстрее резюме!
    шеф только что с обеда вернулся в самом добром расположении духа!
    самое время действовать..
    жду!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Буду ждать..
    гм... я забыл предупредить... я и в компьютерах то.. не то чтобы супер хаккер.. даже наверное наоброт..
    Что такое Promt я пока не знаю, но чувствую что надо ждать с удвоенной силой.
    Спасибо.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ок.
    Итак, резюме... гм..
    За время своей работы в зарубежных посольствах, Трив неоднократно проявил себя и тут же закрепил.
    Не жалея ни времени, ни средств, он активно, раз за разом погружался в среду, в связи с чем достиг немалых результатов не только в пении тирольских песен, но так же и в области специальзированных знаний японского, немецкого, французкого и английского пластов культуры, ведающих увеселительными мероприятиями.
    Активен, имеет твердую жизненную позицию по вопросам национальной экономики среднеслаборазвитых стран вьетнамского блока.
    После службы в частях военно-морской авиации, где командовал отдельным вело-педальным отрядом быстрого реагирования 2-ой конной экадрилии имени Ломоносова, Трив был сразу же расквартирован в Новосибирске, где его не могут найти и до сих пор .
    Решителен. Настойчив в выполнении задач по отправке граждан за рубеж. Знает множество нелегальных каналов пересылки. Имеет связи с контрабандистами листовым чаем в Свердловской и Тульской областях.
    Ни один клиент, оправленный им за рубеж не возвращался.
    Обладает богатой мимикой и развитыми в суставах пальцами, с помощью которых может легко общаться на иностранных языках и наречиях.


    Обязательно напиши мне как обрадовался шеф.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • оу!
    гениально!
    а мне поможешь составить?...

  • С удовольствием.
    Тебе на какую работу надо устроиться?
    (или как говорят у них "Хоу гоу э векл?"..гм.. или как то так..)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • на высокооплачиваемую!..

  • босс до сих пор бьется в истерике от смеха..
    соседи заглядывают, думают у нас тут команда КВН из Пятигорска приехала.. еле убедила их, что это просто совещание такое:улыб:
    вобщем после того, как ему станет легче, он должен вынести вердикт, приглашать тебя на личное собеседование или нет..
    как только, так сразу дам знать!
    ты смотри подготовься, пару тирольских песен придется спеть (надо, брат, надо)..

    ЗЫ Я до сих пор сползаю под стол от фразы "проявил себя и тут же закрепил":улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Самому читать и переводить литературу, как многие советуют --- это хорошо для наработки словарного запаса. Через некоторое время уже можно будет нормально читать. Возможно, еще и писАть.
    Но не говорить и понимать.
    На себе испытал. Литературу читаю с листа (иногда заглядывая в словарик), а как дело дошло до общения --- понял, что говорить-то я как следует не умею.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ах вон даже как? (смущенно теребя пуговицу)
    Ну что ж.. попробуем..

    Итак. Белка.
    Неоднократная победительница конкурсов по выживанию в условиях людного места.
    Сметлива, быстра, обладает гибким станом и подвижными конечностями, в связи с чем может изящно исполнять танцы как имеющие сексуальный окрас, так и направленные на патриотическое воспитание молодежи (так называемые "Шуба-Дуба", исполняются в сельской местности под гармонь).
    Нежна с детьми. Исполнительна , обладает навыками по усыплению бдительности. Наклонности лидера проявляются в неявное время суток.
    Ненавистна к врагам рейха.... хотя нет, это вычеркни - это я перепутал - писал себе как то характеристику в партизанский отряд... впрочем не важно.
    Продолжим.
    Честна, предана идеям национал-демокр... черт, опять я не туда посмотрел, . Извини.
    Честна, принципиальна при получении заработной платы. Все платежи оформляет через приходный ордер.
    В работе проявляет полную самоотдачу, но берет сдачу.
    Хобби: Приобрела клуб "Рок-Сити" и тщательно следит за его работой изнутри, притворяясь обычным посетителем. Все его работники тщательно делают вид что об этом не знают.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: