Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Всем привет.
    Вопрос в следующем.
    Как можно выучить английский язык в объеме, необходимом хотя бы для понимания?
    Надо ли обязательно сразу же нанимать себе учителя или на первоначальном этапе достаточно учить в день... ну, скажем слов по 15-20, чтобы наработать себе хотя бы первоначальный словарный запас?
    Я, кстати, этот английский (дай ему бог здоровья) учил начиная со школы, потом в институте, но все что я знаю отражено в сабже. Хотя нет.. еще - "бегин, беган, бегын" (за последнее не ручаюсь) и "би, вез, вё, бин" (быть, находиться, и еще что-то).
    Пожалуй все (с гордостью оглядывая написанное).
    Так что сами видите - не лох какой-нибудь. Первоначальные базовые знания у меня есть в полном объеме.
    Могу еще читать транскрипции (со словарем)
    Так.. короче.. Опять я кузда-то не туда свернул.
    Вобщем посоветуйте мне пожалуйста кто знает - можно ли что-нибудь самостоятельно, без учителей сделать в этом плане? Может какие-то обучающие программы купить или CD диски (Илоны Давыдовой например) или кассеты какие-то с 25-м кадром.
    Я себе покупал "Оксфорд" - фигня какая-то, так и не понял как по ней учиться - там все отрывками и порядок работы с этими отрывками выбирай как хочешь, а мне надо чтобы эта программа меня по порядку сама обучала. Как говорится, от простого к гениальному.
    Заранее благодарю всех, кто мне поможет. Могу потом по английски это сделать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Поступи еще раз в третий класс... Там есть программа... Она тебя научит... Ггы...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • То есть ты хочешь сказать - что, мол, падонок, надо было в школе не девочек на уроках смешить, а как следует учиться и внимать учителю, который вам лоботрясам пытался передать знания, а вы только записочками перекидывались как дебилы, да о свиданиях договаривались?
    Это понятно. Я полностью раскаялся, сходил к священнику на исповедь, поставил свечку и т.д.
    Ну а сейчас то что мне делать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да... Девчонок на уроках надо было не смешить... А вы только записочками перекидывались как дебилы... Ггы...

    Прочитай сто пятьдесят раз Отче наш... Возьми учебник и работай над собой...
    Хе-хе-хе...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А ты чего, уважаемый, англичанку что-ли склеил ?..
    Так там много слов не нужно знать.
    Запомни только основную фразу, которую ты должен сказать ей при первом свидании: "Show me please point G" (ну, может, я чего с грамматикой немного напутал, но ты не обращай внимания - она тебя поймет...)

    Bird ! I love to hate you !

  • Ну что ж ТРИВ, хоть ты и прогуливаешь в последнее время репетиции по хоровому пению , так и быть - дам тебе совет))))

    Возьми к себе домой пожить какого нибудь иностранца... на месяц. Мне уже давно в англ.школе, где дочь учится, предлагают варианты)))) .... Очень много плюсов... практика + не надо самому выезжать в англ.семью...+ еще и денег дают)))))... Там у них как раз есть кандидатура с 1956г. рождения.... Для меня староват, а тебе в самый раз))) :live:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Как человек, сдавший вчера English Language Proficiency Exam на 93 из 100 балов, я тебе советую – возьми репетитора на 5 уроков и занимайся по Hotline Cambridge курсу, starter уровень, не мучай Иллону Давыдову. Они продаются в Инотексте около вокзала. Тел 10-04-72, тел Инотекста (не мой).

  • Мое освоение аглицкого было примерно следующим (всю жизнь учил немецкий, но кроме их бин больной так и не знаю, ну разумеется еще и хенде хох и гитлер капут, но это несерьезно): так повелось, что почти вся нужная мне литература на английском. И пришлось мне в срочном порядке (а это около полугода) переводить весьма приличный объем этой самой печатной продукции. Что-то около 25000 знаков в день. Каждый. Вздохнул, поставил Лингву на комп - и вперед. Первые два месяца был сплошной кошмар, по несколько часов уходило, а к концу шестого - читал с листа. После этого осталось пополнить словарный запас не только научной терминологией (но это уже элементарно) и запомнить не самую сложную грамматику (для обыденного общения). То есть потратиться на три-четыре занятия с репетитором. С австралийцами после этого общался вполне свободно.
    А когда приехал в США, то обнаружилось, что языка то я и не знаю...:улыб:около месяца привыкал распознавать речь, однако потом - без проблем. Итого на все про все ушло примерно 10 месяцев, зато знание языка - вполне так ничего, для общения и переписки хватает...

    Жисть удалась!

  • Огромное спасибо. Необходимы уточнения.
    В ответ на: Они продаются в Инотексте около вокзала.
    Кто "они"?
    И могу ли я в этом Инотексте найти нужного репетитора? Или где его искать? Если по объявлению, то нужно ли уточнять что я желаю заниматься именно по Hotline Cambridge курсу, starter уровень, ?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Лингву на комп
    Это такая программа? А где ее можно взять? Продается?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: "Show me please point G"
    The G-spot, двоечник.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я когда была репетитором, обычно давала объявления на ngs.ru
    Попробуй там поискать. Возьми в репетиторы старшеклассника из школы с углубленным преподаванием языка. По моему опыту они знают разговорный английский лучше, чем студенты Иняза.

  • Пример, маленькая девочка освоила английский (то есть начала говорить) за три месяца, окaзавшись среди носителей языка... проще всего, окунуться в среду англоговорящих людей, и будешь говорить правильно и быстро ( хотя с акцентом, скорее всего), понимать также very well, посоветую еще, смотреть побольше фильмов в оригинале с субтитрами, и останавливать на каждом непонятном слове, слушать и петь ( or проговаривать) песни на английском, также имея перед глазами texts of песен и знать их перевод, и, конечно, пополнять словарный запас, просто читая книги, выписывая новые слова и выражения и т.д....

    Исправлено пользователем Natiq (21.12.04 07:18)

  • Бесплатно обучают в Новосибирске английскому мормоны. Как их найти, правда, я не знаю.

  • В ответ на: The G-spot, двоечник.:))
    Ну извините...
    Я в школе немецкий учил, а в институте - латынь, так что в английском - самоучка...

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: А когда приехал в США, то обнаружилось, что языка то я и не знаю...:улыб:около месяца привыкал распознавать речь, однако потом - без проблем. Итого на все про все ушло примерно 10 месяцев, зато знание языка - вполне так ничего, для общения и переписки хватает...
    Ну ты прямо гигант.

  • В ответ на: По моему опыту они знают разговорный английский лучше, чем студенты Иняза.
    Не преувеличивайте.
    Я бы порекомендовала студента иняза, курса эдак 4-5. По-моему, самый лучший вариант - хорошие знания + недорогие расценки.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Бесплатно обучают в Новосибирске английскому мормоны.
    Это те, которые проповедуют многоженство ? (с напускным равнодушием)
    А как к ним в секту записаться ?..

    Bird ! I love to hate you !

  • А меня вот всегда интересовал вопрос: "На каком языке написаны первоисточники римского права?"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >Вопрос в следующем.
    ---------------
    И ты туда же? В Лондон? По стопам так сказать...
    А как же конспирация? Или думаешь здесь люди не болтливые - язык за зубами держать умеют? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мне тоже надо срочно выучить английский( подавленно).
    Если ты найдешь верный способ- телеграфируй!

    Специалист по связям с реальностью.

  • (надевает очки, берет мел, подходит к доске и что-то чертит с умным видом)

    К источникам римского права относятся, в частности, юридические памятники, например кодификация императора Юстиниана; произведения римских юристов и т.д.; в особенности произведения римских историков: Тита Ливия (конец I в. до н.э.- начало I в. н.э.), Тацита (I-II вв. н.э.), Авла Геллия (вторая половина II в. н.э.), Аммиана Марцеллина (IV в. н.э.); римских антикваров (“грамматиков”); Варрона (II -I вв. до н.э.), Феста (I в. н.э.); римских ораторов (в особенности Цицеро-на, I в. до н.э.); римских писателей: Плавта и Теренция, в комедиях которых немало указаний на состояние права; лириков и сатириков (Катулла, Горация, Ювенала и др.); фило-софа Сенеки и др.

    Важным источником познания римского права являются дошедшие до нас надписи на дереве, камне, бронзе (например, “Гераклейская таблица”, бронзовая доска, на которой был изложен закон о муниципальном устройстве), на стенах построек (например, надписи, найденные при раскопках г. Помпеи, засыпанного лавой при извержении Везувия в 79 г. н.э.) и т.д.

    В новое время (начиная со второй половины XIX в.) надписи стали опубликовывать в специальном издании Corpus inscriptionum latinarum (Свод латинских надписей); над этим издании особенно много поработали историки Моммзен, Дессау, Гюбнер, Гиршфельд и др. Наиболее важные с правовой стороны надписи даются в 7 изд. (1909 г.) книги Брунса “Источники римского права” (Bruns. Fontes iuris romani). Изучению надписей посвящена специальная отрасль исторической науки - эпигра-фика.

    Ценным источником познания римского права являются папирусы, изучению которых посвящена специальная отрасль исторической науки - папирология. Для римского гражданского (частного) права папирусы важны, во-первых, тем, что они позволяют судить о том, как нормы права преломлялись в действительной жизни (поскольку в папирусах мы имеем изложение различных договоров между определенными лицами, а также иных юридических актов и т.д.); во-вторых, папирусы содержат богатый материал для познания местных особенностей в праве отдельных провинций Римского государства. Есть папирусы, содержащие и документы общеимперского значения; например, на папирусе сохранился эдикт Антонина Каракаллы (212 г. н.э., так называемая Constitutio Antonina) о предоставлении прав римского гражданства провинциалам.

    В институциях Юстиниана проводится различие между правом писаным (ius scriptum) и не писаным (ius non scriptum). Писаное право - это закон и другие нормы, исходящие от органов власти и зафиксированные ими в определенной редакции. Неписаное право - это нормы, складывающиеся в самой практике. Если такие сложившиеся в практике правила поведения людей не получают признания и защиты от государственной власти, они остаются простыми обычаями (так называемыми бытовыми); если обычаи признаются и защищаются государством, они становятся юридическими обычаями, составляют обычное право, а иногда даже воспринимаются государственной властью, придающей ей форму закона.

    Гм...(откашлявшись)
    Таким образом, я думаю, что посредством такого вот небольшого экскурса в историю, я показал Вам, что источники рисмкого права велись именно на латыни.

    Спасибо, урок окончен. Сдайте, пожалуйста, Ваши конспекты на проверку...

    Bird ! I love to hate you !

  • по-моему, бесполезно учить иностранный язык, если им не пользуешься! Всё, что не используется нами-не воспринимается нашим сознанием(или подсознанием).Вот поместить Вас в иносторанноговорящуюю среду-самый эффективный способ.Ибо захотите выжить среди иностранцев-заговорите уже через день простыми фразами, а через месяц будете шпарить на ин.язе как на родном!

  • В ответ на: Бесплатно обучают в Новосибирске английскому мормоны. Как их найти, правда, я не знаю.
    Да ну этих сектантов! Во-первых зомбируют, во-вторых у них многожёнство приветствуется! Испортят человека, хоть он и мужчина! :ухмылка:

  • А про свод законов Ашурнацарапала могешь?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: