Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • если человек не вор, не убийцы, не предавал Родину , друзей и родных и не разглашал военных тайн...
    ну что еще можно назвать компроматом?
    и кому какое дело до чьей то репутации? почему так сильно интересует людей частная жизнь другого, зачем это нужно?

  • Ну как зачем это нужно?
    Для компромата опять же.
    Просто есть общепринятые стереотипы и правила поведения.
    Мне вот, например, несколько лет назад один солидный человек рассказал, что прокурор одного из районов города имеет гомосексуальные наклонности.
    Ну мне, в принципе, пофигу (если он конечно не злоупотребляет своими должностными полномочиями и не склоняет подчиненных к своим сексуальным играм). Но вот, думаю, что он не сильно будет рад, если это станет общеизвестной информацией.

    Bird ! I love to hate you !

  • если человек не вор, не убийцы, не предавал Родину , друзей и родных и не разглашал военных тайн... ну что еще можно назвать компроматом?

    "Компрометация (от франц. compromettre - портить репутацию, компрометировать) - оглашение сведений, вызывающих недоверие к кому-либо, порочащих его, подрывающих его авторитет в коллективе, обществе". (БСЭ)
    Наверное, компроматом можно назвать сведения, которые человек скрывал от общественности, считая, что они его... не красят, что ли. Кроме того, что Вы перечислисли, это может быть, например, нетрадиционная сексуальная ориентация или какие-то перверсии в этой области.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я в четвертом классе стыбзила пирожное в "Кулинарии"! Меня это не красит, стало быть -компромат.
    Уф...хорошо, что сказала это вслух - больше меня нечем шантажировать...

    Специалист по связям с реальностью.

  • А кто пива в "Гараже" напьётся и за руль?

  • внебрачные дети... психические отклонения...
    репутация - имеет значение, нравится Вам это или нет. можно, конечно, демонстративно заявить - "а мне положительно положить на то, что обо мне думают; собака лает - ветер носит". Только это не более чем абстрактная "поза", фигура речи. потому что когда дело дойдет до д е л а
    - Вы станете вести бизнес с человеком, про которого говорят, что он часто "слышит голоса" и по этому поводу состоит на учете в психоневрологическом диспансере?
    - Вы рискнете зачать ребенка от мужчины, про которого Вы случайно, задним числом, узнаёте, что у него двое детей от разных женщин?

    ну и так далее, в том же духе...

  • В ответ на: - Вы рискнете зачать ребенка от мужчины, про которого Вы случайно, задним числом, узнаёте, что у него двое детей от разных женщин?
    Так это наоборот, показатель того, что у него все нормально в "этом плане", способен участвовать в процессе зачатия нормальных детей...

    Bird ! I love to hate you !

  • Для компромата опять же.
    Просто есть общепринятые стереотипы и правила поведения
    ----------------------------------------
    которые ВСЕМИ нарушаются, в той или иной мере..
    так нафига лезть в чужую жизнь, ежели и за собой много чего можно найти, чего не хочется на всеобщее обозрение выносить...

  • внебрачные дети... психические отклонения
    ------------------------------------------
    что в этом такого если этот человек не считает нужным афишировать эти данные своей биографии кругом и всюду, а говорит только определенному кругу лиц? но тем не менее обязательно найдется доброход, желающий вывести все на чистую воду... при этом он (доброход)-считается чуть ли не героем, а человек, пострадавший от излишней болтливости-подлецом, из-за того что не дал печатного объявления в газету ине сообщил по радио, что у него де 2-е внебрачных детей..

  • В ответ на: так нафига лезть в чужую жизнь, ежели и за собой много чего можно найти, чего не хочется на всеобщее обозрение выносить...
    верно.

    Как сказал кто-то, "человек зачат во грехе и рожден в мерзости, и путь его от вонючих пеленок до тленного савана". За это время всяко наберется компромата на кого угодно.
    Но просто кому-тоне везет, и компромат на него становится достоянием общественности.

    Bird ! I love to hate you !

  • А потому что "не то жалко, что корова сдохла, а жалко что у соседа жива"

  • Нет, скорее не в этом дело.

    Просто компромат сам по себе - мощное оружие. С помощью компромата можно:
    1. подвинуть соперника на карьерной лестнице
    2. посадить в тюрьму
    3. заставить кого-то молчать
    4. расстроить свадьбу
    5. разбогатеть
    6. управлять людьми
    7. до фига чего еще можно

    вот поэтому компромат не исчезнет никогда

    Bird ! I love to hate you !

  • А потому что "не то жалко, что корова сдохла, а жалко что у соседа жива"
    -----------------------------------
    супер!
    жму руку!!!!!!

    иначе говоря -опять зависть...

  • Просто компромат сам по себе - мощное оружие.
    ---------------------------------------------
    т.е. тот кто разглашает -обязательно преследуют некую, корыстную цель?

  • > если человек не вор, не убийцы, не предавал Родину , друзей и родных и не разглашал военных тайн...
    ну что еще можно назвать компроматом?

    Это не компромат, это - преступления.

    Компромат - это то, что может испортить мнение окружающих об этом человеке. Из вышеперечисленного - разве что предательство друзей и родных под это определение подходит. Опять же, как посмотреть. И кому предъявить.

    Компромат - это обычно документальные свидетельства участия человека в чем-то таком, что предположительно не понравится тому, кому эти материалы попадут на глаза. Фотографии мужа с другой женщиной, или переписка - если показать жене, например. А покажи это его матери или сестре - и никакой не компромат, а так, ерунда. Да и не всякая жена среагирует на это так, как того хотят те, кто пытатся скомпрометировать...

  • > т.е. тот кто разглашает -обязательно преследуют некую, корыстную цель?

    Не обязательно... Может просто не отдавать себе отчет в том, какой резонанс произведет огласка...

  • В ответ на: т.е. тот кто разглашает -обязательно преследуют некую, корыстную цель?
    ну в большинстве случаев думаю - да.

    Bird ! I love to hate you !

  • ситуация:
    вместе работают две бывших однокурсницы
    в разных отделах, разная специфика работы и совершенно разные крьерные лестницы...
    вот одна из девочек на какой-то из корпоратив. вечеринок рассказывает " преданья старины глубокой" т.е. о любовных похождениях своей коллеги во времена студенчества.. спрашивается на кой??

  • может, выставить себя в лучшем свете, а может просто так, из-за банальной бабской болтовни (по пьяни)

    Bird ! I love to hate you !

  • Это называется сплетничать.
    Не факт, что там был какой-то злой умысел.
    Может быть алкоголь язык развязал, может быть к слову пришлось и страсть как захотелось высказаться. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это называется сплетничать.
    --------------------------------
    нет..
    в условиях той конторы -компромат.. там все пекутся за нравственность сотрудников прям изо всех сил...

  • В ответ на: так нафига лезть в чужую жизнь, ежели и за собой много чего можно найти, чего не хочется на всеобщее обозрение выносить...
    ИМХО, в чужую жизнь вообще не надо лезть, особенно, когда ты можешь этого НЕ делать. однако есть ситуации, когда ты НЕ можешь этого не делать, - когда жизнь этого человека становится частью жизни твоей. тогда пересечения неизбежны, и если в результате их начинают сыпаться скелеты из шкафов - называйте это компроматом или как-то еще - все одно, горько, больно и противно. вне зависимости от того, кто "слил" информацию.

  • на пп.
    А еще есть такие мерзав(ки), которые берут деньги в долг и не отдают!!! И что же теперь - молчать об этом? :а\?: Нет уж, фигушки!!! :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вы рискнете зачать ребенка от мужчины, про которого Вы случайно, задним числом, узнаёте, что у него двое детей от разных женщин?


    если мне нужен этот ребенок, а не этот мужчина то легко!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ха - три раза!
    (сварливо) - Вы меня сейчас этим своим "нпп" скомпрометировать пытаетесь? дескать "есть тут среди нас некоторые которые, на которых мы не будем показывать пальцем, но уже все все поняли"? ну-ну, удачи :-) я действительно никому не отдаю долгов - потому что в долг не беру :-)

  • >если мне нужен этот ребенок, а не этот мужчина то легко!
    ------------------
    ребенок хоть от кого? Не верю.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: если мне нужен этот ребенок, а не этот мужчина то легко!
    о как! т.е. мужчина только как спермодонор? тогда зачем-почему именно э т о т мужчина, с такой сомнительной репутацией?

  • >Вы меня сейчас этим своим "нпп" скомпрометировать пытаетесь?
    ------------------
    Ты ето чего? :а\?: Мы ж реально незнакомы....
    А я еще не дошел до того, чтоб виртуально в долг давать.... :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а у спермы есть репутация ? С точки зрения рождения здорового ребенка как раз важнее не то, какой мужчина умный, честный и авторитетный, а то, насколько он генетически и физически здоров. А два ребенка от разных женщин это хорошо подтверждают.

    The truth is out there...

  • ну конечно, нужно быть по меньшей мере половым гигантом, чтобы оплодотворить целых две яйцеклетки! :death: чушь какая
    и чего вас этот рядовой пример так взбудоражил - не пойму...

  • А два ребенка от разных женщин это хорошо подтверждают.
    _________________________________

    Сам факт _наличия_ двоих детей не подтверждает ничего. А вот наличие _здоровых_ детей, без патологий развития и генетических отклонений - может быть.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • о как! т.е. мужчина только как спермодонор? тогда зачем-почему именно э т о т мужчина, с такой сомнительной репутацией?
    -------------------------
    ну может у него генофонд прекрасный!
    и сам из себя -Ален Делон с ученой степенью

  • в условиях той конторы - компромат.. там все пекутся за нравственность сотрудников прям изо всех сил...
    А чем та девочка, которая рассказывает, виновата в том, что первая девочка в свое время реально делала? Никакого обмана нет. Не надо было делать. Или теперь не надо трястись за свою задницу, это же не в данной компании произошло, - история.

    The truth is out there...

  • т.е. мужчина только как спермодонор?

    а почему нет? все лучше чем всякие шприцы-операции...
    живым так сказать способом гораздо лучше:улыб:
    тогда зачем-почему именно э т о т мужчина, с такой сомнительной репутацией?

    ну... если говорить в принципе, а не о конкретном мужчине, то может у него гены хорошие, внешность мне его понравилось, со здоровьем все ок, да мало ли факторов положительных.
    если мне нужен ребенок а не мужчина, то его проблемы и дети внеьрачные меня будут интересовать меньше всего, я скорей заинтересуюсь его мед. картой за последние 10 лет, чем наличием/отсутствием потомства/любовниц...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Сам факт _наличия_ двоих детей не подтверждает ничего
    Подтверждает. Что он не бесплоден.:)
    В ответ на: А вот наличие _здоровых_ детей, без патологий развития и генетических отклонений - может быть.
    А я бы еще присмотрелась к личностным характеристикам. Потому как, что бы там ни говорили про подобающее воспитание, практика показывает, что "яблоко от яблони"...

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ребенок хоть от кого? Не верю....

    Игорек, я не буду тебя убеждать
    Все равно ведь не поверишь
    А вообще я эту тему давно и безуспешно тут развиваю

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А чем та девочка, которая рассказывает, виновата в том, что первая девочка в свое время реально делала? Никакого обмана нет. Не надо было делать. Или теперь не надо трястись за свою задницу, это же не в данной компании произошло, - история.
    --------------------------------------------
    да потому что не Х...
    трепать про чужую жизнь.. надо будет сама расскажет..
    кстати, речь идет не о обмане.. а о том, что есть желающие вывести всех и вся на "чистую воду"..

  • А что, это мешает карьере первой девочки? Или мешает обустройству личной жизни с кем-то из сотрудников фирмы? Почему бы не обратить все в шутку и не признаться - "да, было такое, эх, молодость, молодость!... " Что в этом зазорного? Или хочется выглядеть этакой невинной девочкой пуританских правил, которая не подведет корпортаивные интересы? Не вижу проблемы вообще.

    Выражаясь Вашими словами: -- Не Х вести двойную жизнь. А если девочка живет, как Штирлиц в тылу врага, то пусть будет всегда готова, что ее сдадут с потрохами. Это не морально-этическая проблема, а житейская логика. Надо меньше врать и скрывать правду.

    The truth is out there...

  • Или хочется выглядеть этакой невинной девочкой пуританских правил, которая не подведет корпортаивные интересы? Не вижу проблемы вообще.
    -----------------------------
    я не знаю кому и чего хочется.. я знаю только то, что о своей личной жизни она могла бы и сама рассказать-без помощников, и без интерпретаций рассказчицы..

  • Выражаясь Вашими словами: -- Не Х вести двойную жизнь.
    --------------------------------
    что значит двойную жизнь?
    по вашему, человек кот. не рассказывает каждому встречному-поперечному свою биографию -ведет двойную жизнь??
    очень интересная теория...

  • Компромат - это обычно документальные свидетельства
    ------------------
    не факт...
    компромат можно выдумать....или так перевернуть факты с ног на голову, что несведующий и сомневающийся просто запутается: во что верить, а во что - нет...

  • ситуация:
    вместе работают две бывших однокурсницы
    в разных отделах, разная специфика работы и совершенно разные крьерные лестницы...
    вот одна из девочек на какой-то из корпоратив. вечеринок рассказывает " преданья старины глубокой" т.е. о любовных похождениях своей коллеги во времена студенчества.. спрашивается на кой??
    --------------
    у-фф--ф..вы тогда еще компромат не видели!!!!!
    это - сплетни бабские...по доброте душевной...наплевать немедленно! :ухмылка:

  • ага, очень "симпатичная" теория, и очень распространенная кстати. все ее "прелести" регулярно на себе испытываю, можно даже сказать - непрерывно. потому что коллективное малосознательное шепчет - "в тихом омуте - черти водятся", а мне лень доказывать обратное. некогда да и незачем.

  • зуб даю! у меня есть знакомая, которая искала здорового самца, чтобы - с родословной, чтобы свалил потом....растит себе дочку ....мужчину нашла себе...потом

  • Подтверждает. Что он не бесплоден.:)
    ______________________________________

    В посте Маклеода шла речь не о бесплодии, а о генетическом и физическом здоровье... Просто _наличие_ детей последнего не подтверждает.
    Личностные характеристики, как я понимаю, в данном случае вообще не обсуждаются:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • а вот и нет - именно они как раз и подразумевались в моем примере. Согласись, есть разница:
    1. Ты встречаешься с мужчиной, и он говорит тебе как-то при случае, что у него двое детей от разных женщин, что отношения с детьми и их матерями поддерживаются/не поддерживаются
    2. ты встречаешься с мужчиной, вы строите какие-то совместные планы, всё карамельно и шоколадно. но в один "прекрасный" день кто-то из ваших общих знакомых как бы ненароком сообщает тебе, что у твоего мужчины общий ребенок с некоей N, которая его бросила потому что он .............. (причину лень придумывать :)), а еще общий ребенок с NN, которую бросил он, потому что она ...... И это, как ни противно, не сплетни, ты проверяешь эти факты и убеждаешься в их достоверности, попутно обнаруживая еще пару-тройку малосимпатичных "скелетов".
    и как, неужели после этого ты всё еще будешь думать о его хорошей фертильности и благоприятном генотипе?

  • Компромат -это только когда ты с любовницей в постели,а жена рядом со свечкой стоит,а всё остальное -грязные инсинуации! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • и как, неужели после этого ты всё еще будешь думать о его хорошей фертильности и благоприятном генотипе?

    еще раз повторюсь...
    какая на хрен разница если мне лично он не нужен
    а от того, что есть у него брошенные дети/жены я так думаю физические данные и генотип его не пострадали

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • если только он не пил водку с горя все 10 лет, прошедшие со дня последнего развода, когда третья жена бросила его с ребенком, узнав, что он болен раком, циррозом печени, диабетом и олигофренией...

    The truth is out there...

  • у-фф--ф..вы тогда еще компромат не видели!!!!!
    это - сплетни бабские...по доброте душевной...наплевать немедленно!



    ------------------------------------
    ну меня эта история ни коим образом не касаетя, поэтому в прнипе пофик!
    но! зная не понаслышке нравственные "устои" той фирмы, в кот. работают обе девушке, могу абсолютно точно сказать , что "пострадавашая" девушка вряд ли сумеет продвинуться теперь по крьерной лестнице

  • Компромат -это только когда ты с любовницей в постели,а жена рядом со свечкой стоит,а всё остальное -грязные инсинуации
    ----------------------------------------
    неее...
    эт не компромат.. это уже секс втроем

  • >ну... если говорить в принципе, а не о конкретном мужчине, то может у него гены хорошие, внешность мне его понравилось, со здоровьем все ок,
    --------------
    Это ты сейчас о Керальце? (копаясь в ворохе записей) :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >а о генетическом и физическом здоровье... Просто _наличие_ детей последнего не подтверждает.
    ---------------
    Для справки - необходимое условие для спермодонора - наличие как минимум двух здоровых детей.... У меня есть... (густо покраснев)... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если она не захочет больше продвигаться по служебной лестнице, пускай переквалифицируется в писатели - накатает сценарий мыльной оперы про будни своей фирмы со всякими интрижками вроде описанной Вами, и станет миллионершей.

    The truth is out there...

  • НЕ успеваю читать все-все. Но прочту попозже.
    Да зависть по любому. порой думаешь, ну в чем мне завидовать, оказывает есть.
    Не дает другому покоя чужое видимое для него счастье.

  • Да зависть по любому... Не дает другому покоя чужое видимое для него счастье.

    Теперь никто не станет меня обвинять, что только я говорю про зависть:улыб:Тем не менее, имхо, в данном случае зависть как раз ни при чем. Если бы не эта болтливая девочка , так другой бы кто-нибудь сказал в другом месте и в другое время. ДЕЛО же не в рассказе, а В ФАКТЕ ИЛИ ИСТОРИИ, КОТОРЫЕ ПЕРВАЯ ДЕВОЧКА ДОЛГО ПЫТАЛАСЬ СКРЫТЬ.
    Но шила в мешке не утаишь, все тайное становится явным, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива и т.п. Сама облажалась когда-то, а теперь хочет стрелки перевести - типа, я невинная, меня оклеветали, испортили мне жизнь и карьеру, лишили репутации! ЕРУНДА НА ПОСТНОМ МАСЛЕ! САМА ВИНОВАТА - или не надо делать такие поступки при свидетелях, либо не надо бояться последствий. Классический случай, когда девочка хотела всех поюзать -- "И рыбу съесть и кости сдать".

    The truth is out there...

  • пускай переквалифицируется в писатели - накатает сценарий мыльной оперы про будни своей фирмы со всякими интрижками вроде описанной Вами, и станет миллионершей.
    --------------------------
    спасибо за идею..
    обязательно передам подруге

  • а вот и нет - именно они как раз и подразумевались в моем примере.

    А твой пример - это тот пост, на который Маклеод отвечал? тогда я не уловила, видимо.
    Разница в твоих двух примерах есть, да.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >а от того, что есть у него брошенные дети/жены я так думаю физические данные и генотип его не пострадали
    -----------------
    если потом только он мамку не бросит... может это у него в генах.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ДЕЛО же не в рассказе, а В ФАКТЕ ИЛИ ИСТОРИИ, КОТОРЫЕ ПЕРВАЯ ДЕВОЧКА ДОЛГО ПЫТАЛАСЬ СКРЫТЬ.
    =----------------------------------
    она не скрывает, она просто не афиширует это.. понятно? человек волен сам выбирать кому он хочетрассказть о себе, а кому нет

  • Вообщем, перечитала я топ.

    Дорогой мой, Маклеод, что было, то было, не факт, что прошлое это не всего лишь тень.

    А девочка-болтушка. Есть такие люди - находки для шпионов.

    Деньги и карьера любят тишину. Любое серьезное дело тоже любит тишину.

    Мало как в глазах однокурсницы выглядела однокурсница со своими любовными похождениями.

    Да у каждого из нас найдется историйка-ошибка личная из молодости (не из юности), за которую стыдно, когда пришлось выворачиваться из-за собственной глупости.

    Не поверю, что у вас таковых нет. Вы порой как инвизитор по отношению к женщинам. Почему?
    Ни по отношению к человеку вообще, а именно к женщине.

    Что не так? Не так давно, я по известным мне фактам, выдала обличительное свое мнение об одной женщине очень близкой моему приятелю. Для него она сама-самая, пусть даже тысячу раз ошибившаяся в прошлом. каждый имеет право на ошибку и покаяние, защиту и покровительство. А вот друга я могу потерять, даже если и права тысячу раз.

    Исправлено пользователем мышь (15.12.04 09:21)

  • >OkSunny: человек волен сам выбирать кому он хочетрассказть о себе, а кому нет
    Ну, так и вторая девочка тоже вольна сама выбирать, кому и что рассказать о других. Или Вы за демократию для избранных?

    >мышь: Да у каждого из нас найдется историйка-ошибка личная из молодости (не из юности), за которую стыдно, когда пришлось выворачиваться из-за собственной глупости.
    Не поверю, что у вас таковых нет. Вы порой как инвизитор по отношению к женщинам. Почему?

    Я не считаю ошибками и глупостями то, что делал в молодости. Это был опыт, нужный и полезный. Я вовсе не стесняюсь того, что тогда делал.

    Зря Вы думаете, что я не люблю женщин. Почему-то дискуссию и несогласие по какому-то вопросу Вы сразу называете негативным отношением к женщинам. Это не так - женщины мне нравятся.

    Касательно данного топика, я считаю странной саму постановку проблемы - автор считает, что кто-то имеет право затыкать рот другому человеку. И почему-то здесь еще упоминается различие социальных слоев или карьерных уровней - дерьмецом попахивает. Ладно бы, если кто-то клеветал, тогда претензии можно было бы понять, а слова сплетницы опровергнуть. Но если она просто говорит правду о каких-то давних событиях - в чем же она виновата? Может, она и не подозревает, что первая девушка не хочет, чтобы эти истории стали известны людям в новой конторе? Кто наделяет правом рассказывать или запрещать рассказывать?

    Вот видите, я защищаю женщин, а не нападаю на них:улыб:

    The truth is out there...

  • Спасибо))) за разъяснения))) Улыбкой и рассудительностью повеяло))).

    OkSunny: Однако о корпоративных требованиях знали ранее та и другая?
    (чисто любопытно).
    Так комментарий "Знал бы где, соломку подстелил".
    В большинстве своем, зная что нельзя, нарушаем это нельзя, очень частенько на работе.
    Здесь не семья, отношения совершенно другие.
    Учиться на ошибках других, нет своих надо наломать, тогда станем учеными.

  • - Вы рискнете зачать ребенка от мужчины, про которого Вы случайно, задним числом, узнаёте, что у него двое детей от разных женщин?

    Если у этого мужчины все в порядке с генами и кошельком - почему бы и нет?
    У меня есть один знакомый человек, у которого в общей сложности шестеро детей от трех жен и еще один на подходе от четвертой. Женщины - на него не в обиде. Рожают.
    Так что - это не компромат.

  • В ответ на: > OkSunny: человек волен сам выбирать кому он хочетрассказть о себе, а кому нет
    Ну, так и вторая девочка тоже вольна сама выбирать, кому и что рассказать о других. Или Вы за демократию для избранных?
    С каких это пор сплетни - а в данном случае рассказ одной девочки про похождения другой мне кажется следует считать таковыми - являются у нас постулатом демократии? Я не сильна в терминологии, но чудится мне, что демократия состоит не в этом.
    Да, каждый волен говорить то, что ему хочется. НО пересказывая истории прошлого не свои, а своей подруги, и сопровождая их своими замечаниями за ее спиной - это не демократия. И не надо - про свободу слова здесь. Человек, кроме желания высказаться на определенную тему, должен понимать и соблюдать определенные рамки приличия, порядочности - если хотите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: