Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Не хочется затрагивать риторический вопрос - зачем человек врет.

    Меня больше интересует вот эта тема:
    В ответ на: Иногда плохие эмоции порождаются не сколько мыслями и думами, сколько чувствами. Человек может ощущать, что его обманывают, скрывают что-то и прочее. Такие вот ущущения, или чувства отравляют взаимоотношения.
    Что Вас заставляет (кого вдруг, в один момент, кого медленно и плавно)
    сказать своему\ей возлюбденной\ому - "Я тебе не верю!".

  • Вот понимаешь, Мерзавец. У всех людей бывают недостатки. И когда вдруг понимаешь, что у твоего любимого недостаток, выражающийся в безудержном вранье ..... то ты ему говоришь : "Я тебе неверю" или "Дорогой, а не перестать ли тебе п***ть мне?" или "Милый , если ты не перестанешь мне врать, я пожиненно буду звать тебе пи****м"....Ну и так далее.
    А причин вранья много. Возможно, что человек просто поталогический врун, или просто в данной ситуации считает лучшим сказать неправду (убила бы за это) и тд.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я живу в лживом мире, смешно как-то выразилась, но ото лжи никуда не скрыться. Ложь или правда? Стоит ли вдаваться в такие подробности. Я не уверена, что всем нужна истина. Многие мне рассказывали, как они лгут постоянно, и вполне обоснованно и красиво сами себя оправдывают. А ведь нелегко полюбить ближнего, лживого или ужасно лживого. Да, не стоит преувеличивать, потому что каждому свойственно хотя бы чуть-чуть лгать ( преувеличивать или приукрашать...). :ха-ха!:И почему -то мы сами чаще всего ищем ложь во всем. И многих устраивает именно ложь, я даже придумала разговорные фразы «О чем ты лжешь?» или " Соври еще разочек, лгунишка!" Правда – ,может быть, это никакая ни правда, а тоже какой-нибудь обман, но только в другой форме. Вообще, я здесь не пытаюсь сказать, что ложь прекрасна, но иногда бывает приятно. Хотя также бывает больно тогда, когда ты точно знаешь правду и хочешь слышать только правду, но несмотря на все твои желания, тебе продолжают лгать, и ты знаешь, что врут, но ничего с этим поделать не можешь. :ухмылка:

  • Что заставляет? Окончательно назревший кризис. Пока ложь по мелочи (что-то приврал для показа себя любимого в более выгодном свете) и не очень отражается на взаимоотношениях, это можно терпеть. Но когда - «Я работал, дорогая, так устал, так устал!!!» А ты на сей раз ТОЧНО ЗНАЕШЬ где, с кем он был и главное, чем занимался. Ну как тут удержаться и не сказать, что врешь ты, братец!! Прикольна была ответная реакция. Он же не знал, что я знала. Поэтому этого, с его точки зрения, и не было. И в результате, я оказалась подозрительной дурой.
    Мне интересно, самих врунов в такие моменты посещают мысли в правильности своего поведения, мучают ли их сомнения?
    И еще иногда жаль патологических врунов. Они смешные, и зачастую выглядят глупо и неприглядно.

  • Врём, чтобы казаться лучше, чем мы есть.

  • ннп
    а мне понравилась фраза:
    ложь - это мечты, пойманные на месте преступления )
    это из фильма "а теперь, дамы и господа".

  • В ответ на: И в результате, я оказалась подозрительной дурой.
    И ета..праильна!!!! Стопудово!!!
    Не будьте дурой!!! Т.е. не ищите соответствий либо ...несоответствий в отношениях...
    Ну а коли ищите...то соотвтственно и находите!
    Слава Всевышнему, что хочь понимаете как выглядите в этом случае:-)))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Прикольно. Я же слепоглухонемой моряк дальнего плавания. Это к поискам.
    А если бы Ваша любимая женщина (если у Вас в принципе есть такая) занималась сексом с кем нипопадя, то Вы были бы дураком?

  • однозначно! дураком с рогами...

  • ААА. Тогда, следуя этой логике, я однозначно дура. Нефиг любить кого попало.

  • В ответ на: Что Вас заставляет (кого вдруг, в один момент, кого медленно и плавно)
    сказать своему\ей возлюбденной\ому - "Я тебе не верю!".
    Факты. Ощущения могут обманывать, а сказанного не вернешь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Что Вас заставляет (кого вдруг, в один момент, кого медленно и плавно)
    сказать своему\ей возлюбденной\ому - "Я тебе не верю!".
    --------------
    меня - именно осознание того факта, что мне - врут...осознание того, что много лет твою доверчивость имели, как хотели...и, наконец-то, приходишь к твердому убеждению, что верить больше нельзя - себе дороже...
    вот тогда, гладя в глаза, говоришь: "Я...тебе...не верю!".... и расстаешься...

  • А что Вы относите к фактам? Цифры, слова, документы? Или пересказ событий с чужих слов тоже годится?

    The truth is out there...

  • Смотря какой обман имеется в виду. Если уточните - я придумаю пример. А так слишком обобщенно получается.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну дык...энто ежли любимая:-)))
    Тут масса нюансов, масса...и рассматривать в отдельном контескте не всегда корректно:-)))
    А ежли так, как Вы имеете в виду, то ежли уж полез на сторону, стал быть, что то в Вас, либо повышенное либидо у товарища и...стал быть Опять жа Вы не соответствуете..:-)))
    Не примите мои слова как ...а лучше потому шта...
    А то...да и хрен со всем этим...
    Расслабтесь!:-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Если в контексте личных отношений, то вот парочка простых ситуаций:
    1) муж приходит домой позже обычного, от него пахнет женскими духами, он отводит взгляд и молча занимается своими делами.
    2) муж видит, что жена стала покупать и надевать дорогое белье, чаще пользуется новой косметикой, приходит домой с блуждающей улыбкой на губах, принимает ванну в течение часа и сразу ложится спать, говоря, что был трудный день.

    Какие факты и какие впечатления?

    The truth is out there...

  • стал быть Опять жа Вы не соответствуете..:-)))
    __________________________________________

    Дурацкий вопрос от дуры: сказать в лом, что не соответствую? или в ответ на все вопросы надо продолжать комедию ломать?

  • В ответ на: 1) муж приходит домой позже обычного, от него пахнет женскими духами, он отводит взгляд и молча занимается своими делами.
    Не поверите, но сначала я начала писать примерно то же самое. Но потом решила уточнить :).

    Духами может пахнуть, если один раз обнимет чересчур надушенная женщина. В одежде. При всех. Если он сказал, что был на ДР например - почему ему нужно не верить?
    Женщина может ПРОСТО начать больше следить за собой потому, что так решила. От этого ей хорошо и приятно :).

    Вот если первый случай, а сказал, что там женщин не было - тогда да.... есть повод.

    Я считаю - тщательно искать черную кошку в темной комнате... особенно если ее там нет... пустая трата нервов и сил.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ага.
    приходит муж домой. пьян - в хлам.
    жена:
    Ж - Был на корпоративной пьянке?
    - ага.
    - духами пахнет - танцевали.
    - ага
    - Помада на рубашке - Светка из бухгалтерии так написалсь что ты ее на груди до дома тащил.
    - ага
    - А почему у тебя член в помаде?!
    - ну.... ну придумай что нить, ты такая у меня умничка.

  • пустая трата нервов и сил
    -------------
    если подобные ситуации превращены в систему отношений, то стоит , видимо, потратить и нервы и силы, чтобы как-то разрулить....а вот из единичного случая - действительно, не стоит слона делать...
    а потом...ведь обман - это не обязательно измена или что-то подобное...
    обманывать можно по-разному...

  • а потом...ведь обман - это не обязательно измена или что-то подобное... обманывать можно по-разному

    например, можно обманывать так: жене сказал, что пошел на ДР к другу, любовнице сказал, что поехал встречать тещу в аэропорт, а сам - в контору и работать, работать!...

    The truth is out there...

  • В ответ на: - А почему у тебя член в помаде?!
    - ну.... ну придумай что нить, ты такая у меня умничка.
    Что-то остришь сегодня тяжеловесно...
    А обратный вариант? Муж был на пьянке, танцевали, помадой задели. И ты - на месте мужа. А тебе - скандал. Ну что - шарахаться от женщин на вечеринке??? Нет конечно. Вот и понеслась.... А зачем лить кровь, если можно обойтись без этого.

    Есть такая штука как Доверие. Конечно, до первого раскрывшегося обмана...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: если подобные ситуации превращены в систему отношений, то стоит , видимо, потратить и нервы и силы, чтобы как-то разрулить....а вот из единичного случая - действительно, не стоит слона делать...
    Вот именно. На месте этой жены (если вошло в вистему) я бы просто на какое-то время стала очень внимательной к мелочам. И если рыльце в пушку, рано или поздно - запутался бы в показаниях...
    А сразу вещать "не верю"... ну не стала бы. Могла бы просто оказаться в глупом положении. Обвинять надо имея на это веские основания, а не подозрения. ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • да вообще я о другом...врот вы, напрмер, заначку от супруги имеете?
    это уже - обман...нет?

  • А у меня нет жены:улыб:Подруги самостоятельные, не заставляют зарплатную ведомость приносить. Когда кому-то не хватает - делюсь, вот и вся философия. А некоторые свободные деньги "на сигареты или лимонад" должны быть у любого человека, имхо, нельзя же всё до копейки сдавать в домашнюю кассу.

    The truth is out there...

  • так ить здесь не идет речь о сдаче в домашнюю кассу...а о доверии...если есть заначка - это уже обман....

  • Если заначкой называть то, что прячут от жены, то, пожалуй, обман. А если заначка - это резерв, карманные деньги (на транспорт, пиво, сигареты, книги, цветы для жены и т.д.), то в чём, собственно, обман?

    The truth is out there...

  • Здается мне у тебя рога.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: вот вы, напрмер, заначку от супруги имеете?
    Блин!!!Ну шо за бабы?!!
    Заначку?!! Имеете?!!!
    Мэдам-м-м-м-м-м-м,
    А вам ни когда не приходило в голову, что это есть элементарная бережливость?
    Ведь, отдай Вам сегодня всё бабло, Вы ж его сегодня же и потратите!!А так перепендикулярно-паралена ...кажный день по масенькой и все довольны!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ведь, отдай Вам сегодня всё бабло, Вы ж его сегодня же и потратите!!
    Золотые слова!:улыб:

  • А то..Знаю...шта говорю...:-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • И правда, парадокс - чем больше дашь, тем больше и быстрее тратится:улыб:Тот, кому деньги падают "с неба", не думает, чтобы их отложить на что-то, а обычно проедает и тратит на ненужные тряпки и развлечения, как будто деньги жгут руки. Поэтому приходится думать за двоих:улыб:

    The truth is out there...

  • НПП
    мальчики!!! я ведь не отрицаю жизненную необходимость заначки, как таковой...я понимаю, что это - святое..:улыб:
    я просто хотела сказать, что обман - это не только памада на рубашке...:улыб:

  • Ерунда, что женщины не умеют обращаться с деньгами.
    Где вы таких дур берете?

  • В ответ на: Ерунда, что женщины не умеют обращаться с деньгами.
    Где вы таких дур берете?
    то есть по вашему, если деньги растрачивает, то дура (или дурак), а если копит то умный? Или нужно разумно расходовать?
    а если то, что для одного разумная и необходимая трата денег, другим человеком воспринимается как наглое транжирство.

  • что обман - это не только памада на рубашке...

    Вспомнил анекдот...
    Жена все время искала свидетельства измены мужа - следы помады на одежде, длинные женские волосы на свитере... Муж пришел домой, жена обшарила всю одежду, ничего подозрительного не обнаружила и тогда прошипела, -- "Ну, всё, дожился - стал уже с лысыми бабами спать!"

    The truth is out there...

  • :ха-ха!: хи-хи...
    ну, обидно стало...за державу...:улыб:

  • ну, Крыска не про растрату или накопление , конкретно, говорила, как я поняла...а про обращение (!) с деньгами...
    я тоже так считаю...нет такой женщины, которая бы не умела обращаться с деньгами... :ха-ха!:

  • Каждая женщина знает, что деньги нужны, чтобы их тратить. Сразу. Все. :ха-ха!:

    The truth is out there...

  • интересно...а Вы знаете им другое применение?:улыб:

  • конечно, например, стены в туалете обклеивать - это очень разумно, практично и экономно

    The truth is out there...

  • разумно, экономично - главное, предварительно составить технико-экономическое обоснование...бизнес-план, типа...и если понравится итог - тогда - да, конечно, практично...:улыб:
    это Вам не шубку прикупить...или просто какую-нибудь тряпочку...тут все просчитать надо

  • > Каждая женщина знает, что деньги нужны, чтобы их тратить. Сразу. Все.

    Ну и поделом тебе, что таких притягиваешь...

  • В ответ на: нет такой женщины, которая бы не умела обращаться с деньгами... :ха-ха!:
    Золотые слова!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ложь, к сожалению, окружает нас повсюду. По крайней мере меня. От нее никуда не скрыться. Кто-то именно лжет, а кто-то просто не договаривает. Есть ли это ложь - непонятно. :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Человеку свойствено лукавить...

  • Да я не спорю. Просто если пассия слишком часто лукавит, и вы об этом узнаете через кого-то :ухмылка:, то это уже повод задуматься. Не есть это корошо - по-моему, конечно.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А ешо человеку своётсенно трындеть без толку:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • сорри что вклиниваюсь!
    Вы не поверите знаю:улыб:
    Тратить не сразу, а так чтобы всегда хватало на жисть!
    (ну там туалетную бумагу, коньяк по пятницам и пр.)

  • Ну и поделом тебе, что таких притягиваешь...

    Откуда тебе знать, кого я притягиваю? В смысле денег мужчины от женщин не сильно отличаются - и те и другие очень легко тратят то, что досталось даром, т.е. почти без затрат времени и труда. Женщины тратят на ненужные безделушки и тряпки, мужчины - на подарки, технические игрушки, выпивку и развлечения.
    Кстати, а ты чего такая злобная, у тебя карманных денег мало что ли?:улыб:

    The truth is out there...

  • Женщины тратят на ненужные безделушки и тряпки, мужчины - на подарки, технические игрушки, выпивку и развлечения.
    а вот слово ненужный я бы вычеркнул.
    Если есть сильное желание что-то сделать, как может быть ненужным его удовлетворение?

  • Человек, будь человеком!:миг:

  • Зачем человек врет.???
    Красиво соврать, как какой-нить сочинитель"ГарриПотерный в ночном дозоре" или много украсть как Российскиое правительство,не каждый сможет.
    Но хочет каждый вот и тренируются :ха-ха!:

  • Получила сегодня письмо от друга там были такие слова: "Читал кого-то из классиков, правда классиков фантастики, так вот писал он, что самая страшная ложь, это когда частично умалчивают, не договаривают о чем-то. Она очень похожа на правду, она вводит в заблуждение."

    А ведь правда! :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Вот ты сейчас частично не сказала правду, ибо умолчала имя этого фантаста, и вообще, не очень уверена, что это фантаст. Это самая страшная ложь?

    The truth is out there...

  • Всё в нас самих.
    Что хотим, то и получаем. И не сознаемся в своих желаниях обвиняя других во лжи.

    Мне тут тоже друг рассказал.
    Был в командировке.Встретил женщину в которую был влюблён всю сознательную жизнь, но не сложилось. Посидели.Пообщались.Разошлись. Его жене "настучали" Он молчал три дня...На четвертый она собрала вещи и ушла к маме. -Зачем? - спросил Он, - Ты мне лжёшь, я не хочу так.Иди к той про которую молчишь- ответила Она....И он ответил ПРАВДУ - Ушел бы, если бы было можно. Но этого было нельзя и сейчас нельзя.Я давно нашел Тебя и никуда уходить не собирался.

    Где ложь в которой его обвинили и зачем ей его правда, как ей с ней жить?

    Тот кто ЛЮБИТ, поймет, что молчание - не ложь, а ложь иногда спасает действительность
    А кто не хочет этих вещей понимать и принимать надо просто послать в ж.....у!!!!!!

  • В ответ на: Тот кто ЛЮБИТ, поймет, что молчание - не ложь, а ложь иногда спасает действительность
    А кто не хочет этих вещей понимать и принимать надо просто послать в ж.....у!!!!!!
    Молчание. Смотря о чем молчать.
    В данной ситуации - да. Хотя, может быть, ему просто стоило доказать любыми путями, что он любит жену и рассказать что было на самом деле.
    Можно молчать об изменах, а можно молчать и о любви:хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А зачем рассказывать о любви? Вам легче станет жить с мужчиной, если он расскажет Вам о своей любви к другой женщине да еще и о такой как в этом случае?
    И что за должность такая гадкая - муж - что нет у человека с этой должностью ПРАВА на личное? Почему если муж, то обязан быть вывернут распотрошен и на кресте распят?

    В чём кайф и где драйв???

  • Личное? А что есть личное? Трахаться и молчать? Это есть личное?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • > Был в командировке.Встретил женщину в которую был влюблён всю сознательную жизнь, но не сложилось. Посидели.Пообщались.Разошлись. Его жене "настучали" Он молчал три дня...На четвертый она собрала вещи и ушла к маме. -Зачем? - спросил Он, - Ты мне лжёшь, я не хочу так.Иди к той про которую молчишь- ответила Она....И он ответил ПРАВДУ - Ушел бы, если бы было можно. Но этого было нельзя и сейчас нельзя.Я давно нашел Тебя и никуда уходить не собирался.
    Где ложь в которой его обвинили и зачем ей его правда, как ей с ней жить?

    Ложь в том, что он не сказал ей, что любит другую, а с ней живет потому, что надо же с кем-то жить.

    Зачем правда?.. Люди разные. Кто-то хочет знать, кто-то не хочет.

    Как с ней жить?.. А что, на одном мужчине, к тому же любящем другую, свет клином сошелся?..
    Будет искать своего. Того, кто будет с нею жить не за неимением лучшего, а потому что ее любит. И только ее.

    Хорошая иллюстрация к правилу "Выяснять отношения нужно сразу", а не молчать четыре дня, раздуваясь от обиды.

  • > а ты чего такая злобная, у тебя карманных денег мало что ли?

    Мало. А что, есть такие, у кого их много?..

    И сколько мне их ни дай, мало будет. Но не потому, что сразу на ерунду потрачу, а потому что то, что мне надо, стоит дорого, столько мне никто и не даст...

    А если дают сущую ерунду, а потом ею и попрекают, то извините... Противно...

  • ///Хорошая иллюстрация к правилу "Выяснять отношения нужно сразу", а не молчать четыре дня, раздуваясь от обиды. ///

    Золотые слова....
    Только почему-то когда я это утверждаю и претворяю в жизнь, большинство людей мне говорит "подожди, не торопись, подумай, дай ситуации улечься, посмотри на нее со стороны" и прочая дребедень, а я предпочитаю выяснить все и сразу, тут на месте, а не мучиться подозрениями/сомнениями и т.д. хотя бы даже и 10 минут...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Личное? А что есть личное? Трахаться и молчать? Это есть личное?
    Ннннннуууу....каждому своё.....
    Ноо я не об этом говорила....жаль что непонятно, просто я не знаю как сказать по другому.

  • А что, на одном мужчине, к тому же любящем другую, свет клином сошелся?..
    Будет искать своего. Того, кто будет с нею жить не за неимением лучшего, а потому что ее любит. И только ее.

    Так. Уточняю. И ПРОСЬБА читать то, что я написала, а не то, что Вам хочется прочесть, я вроде без ошибок пишу.

    Перед тем как жениться Он рассказал Ей ВСЮ историю своей любви, Он умолчал, что встретил в командировке свою любовь и их разговор. Имеет право!!!!! Имхо.
    А жена - дура. Имхо.
    Потому что никакая печать не даёт право произвола.Имхо.
    И доверие в семье берегут двое, и у мужа есть право сказать своей жене, что она не любит своего мужа, если провоцирует разрыв отношений по любому поводу.

    А правда в семье бывает очень даже небезобидной, например что-то купили по одной цене, а рядом увидели эту же вещь дешевле и муж ужасно огорчился, а жена ему чудненько соврала - Дорогой, не переживай, я сторговалась даже дешевле, мы с тобой молодцы!!
    Или правда - Вот лохи, пролетели, а могли бы сторговаться и дешевле, а всё ты ты ты!!!
    И разгавкались:улыб:Это мелочь, а таких мелочей накапливается и вот вам ваше семейное разочарование и напряг мозгов мужины, что он бедный зарабатывает, семья профукивает, и он же еще и виноват!!!
    И находит другую..... менее любимую, менее умную, менее красивую, но тёплую и заботливую
    А вы остаететсь с детьми-безотцовщиной, с проблемой секса и в вечном поиске "того кто любит ТОЛЬКО вас"

    Мне трудно быть объективной, прошу не судить строго, поживу- посмотрю, но ведь я живу среди людей и вижу что к чему.

  • > Перед тем как жениться Он рассказал Ей ВСЮ историю своей любви, Он умолчал, что встретил в командировке свою любовь и их разговор. Имеет право!!!!! Имхо.
    А жена - дура. Имхо.

    Так и сказал, что мол люблю другую, и был бы с ней, если бы на то была моя воля?..
    Тогда жена, конечно, дура. На таких условиях соглашаться с мужиком жить...

    Встретил-поговорил - это ерунда. Да хоть бы даже и спал с ней, тоже ерунда. Или специально в такие командировки ездил, чтобы с нею там встречаться...

    А вот то, что надулся и молчал - значит, дурак. ИМХО.

    > Мне трудно быть объективной

    Вы та самая подруга?

  • В ответ на: Вы та самая подруга?
    тьфу тьфу тьфу!!!!!

    нет, это мои прежние соседи, их я знала еще с детства.

  • Так что он ей тогда сказал-то?

  • ну сама перечитай внатуре ну ты чё? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: