Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А теперь про ненависть.

  • Сколько "оплеух" нужно получить, чтобы понять, что такое ненависть?
    Я к тому призываю, чтобы после первой оплеухи нравилось ненавидеть ( без болей и судорог)...
    Прощайте, но освобождайтесь от таких людей...

  • А это собственно о чём? Можно подробней или пример какой?
    Иль просто шёл - по уху въехали - возненавидел и отпустил?

  • Про умение распознавать людей, которые к тебе плохо относятся... а если тебя один раз унизили, втоптали в грязь ( хотя бы один раз), не дайте возможность этому произойти во второй раз ( не говоря уже про третий), то есть распрощаться раз и навсегда, потому что человек, сделавший это один раз с вами, будет делать это всегда потом.
    В первую очередь, речь идет о тех, кто наносят моральный или физический вред в любом виде.

  • а при чем тут ненависть, извините?

    ненависть - горячее чувство, она может привести к неадекватным последствиям

    what do you want?

  • Быть безразличным- не подойдет, любить за такое - тоже нельзя ( ну, если с головой все нормально), остается ненависть - холодная, трезвая, которую нужно чувствовать только тогда, когда нужно защищаться от таких людей, а что, может, есть какие-то другие средства?

  • ну,
    если для Вас не подойдет,
    то не говоите за всех:улыб:
    я предпочитаю именно равнодушие,
    пустоту

    what do you want?

  • А почему??

  • В ответ на: я предпочитаю именно равнодушие,
    пустоту
    И это правильно! :respect:

    Да злой я

  • В ответ на: А почему??
    а потому, равнодушие и значит освобождение.

  • В ответ на: Быть безразличным- не подойдет, любить за такое - тоже нельзя ( ну, если с головой все нормально), остается ненависть
    У Вас только три эмоции?

  • я бы хотела, чтобы у меня было только три эмоции :ухмылка:, увы :безум:

  • равнодушие для меня паралич души, паразитическое существование...

  • если честно - бред.

  • Вас послушать, так каждый проходящий мимо на улице человек вызывает в Вас ряд сильных эмоций, причем, судя по всему, в основном это любовь или ненависть. Третьего не дано, ибо - паралич.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • рассмешил :ха-ха!:
    причем тут люди на улице, которые должны вызывать сильные эмоции, речь идет о тех, с которыми есть какие-либо отношения. :ха-ха!:Случайные люди здесь не причем...

  • Таня, я очень ценю вашу честность!

  • В ответ на: рассмешил
    Да вот, я такОЙ. :ухмылка:
    В ответ на: причем тут люди на улице, которые должны вызывать сильные эмоции
    Вы сами сказали, что равнодушие Вам не доступно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • поясняю, что у меня не три эмоции, бываю, конечно, и равнодушна, но очень - очень редко... потому что мне не нравится быть равнодушной( паралич - это абсолютная бесчувственность и отсутствие всяких эмоций), а паразитическое существование - это когда к равнодушию приходишь сознательно...:улыб:

  • паразитическое существование - это когда к равнодушию приходишь сознательно

    Ну, судя по Вашему первому посту, к ненависти Вы приходите именно сознательно. Надо кому-то отомстить, и Вы начинаете его медленно и усиленно ненавидеть. А остальные эмоции тоже сознательные? Кстати, а чем плохо сознательное спокойствие? По-моему, так это полезное качество - умение в нужный момент сохранять хладнокровие.

    The truth is out there...

  • Мне нравится сознательное спокойствие, что это такое? Звучит красиво.

    Надо кому-то отомстить, и Вы начинаете его медленно и усиленно ненавидеть.
    _____
    Не испытвала желания мстить.

  • равнодушие для меня паралич души, паразитическое существование...
    ____________
    Высокий, высокий слог... Вы раньше книжки не писали для абитуриентов типа "образ Катерины в пьесе..."?:хехе:

  • Нпп.
    Мда. Похоже, скучающее БЗ выбрало себе новую жертву.
    Интересненько.

  • >> Natiq: без болей и судорог..., наносят физический вред..., паралич, паразиты...

    Это скорее на тему медицины или ветеринарии:улыб:

    The truth is out there...

  • > Быть безразличным- не подойдет, любить за такое - тоже нельзя ( ну, если с головой все нормально), остается ненависть - холодная, трезвая

    Откопал специально для Вас. О том, почему ненависть и любовь являются чувствами родственными, и только равнодушие - их антиподом :-)
    Здесь.

  • В ответ на: А это собственно о чём? Можно подробней или пример какой?
    Иль просто шёл - по уху въехали - возненавидел и отпустил?
    Можно так:
    Иль просто шёл - по уху въехали - возненавидел сзади и отпустил :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • ассоциативное мышление, для меня душа такое же тело, как и физическое... ладно, медицина, но причем здесь ветеринария? Речь идет не об оказании медицинской помощи животным...

    Исправлено пользователем Natiq (17.11.04 17:53)

  • Ненависть - чувство деструктивное. Оно приносит человеку только вред.
    Поэтому проще всего пожалеть обидчика. Видимо ему, бедненькому, что-то ТАК покоя не дает, что он вымещает это на других. Но покой от этого у него не наступит. Вот и пусть мучается со своими проблемами :). А мы - пожалеем...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Этак Вы наскоро отмахнетесь от всех.
    ___
    только от некоторых... потому что У ВСЕХ людей нет больших потребностей строить со мной какие-то отношения, а те, кто захотят их построить или, скажем, так, те, с кем мои отношения построены, меня не унижали ни разу, с грязью не смешивали... и терпеть я такое и сему подобное не собираюсь, ради чего? Менять таких людей ( которые плохо относятся ко мне) бесполезно, опять же зачем? -ради того, чтобы не отвернулись, а я сама отвернусь и буду обходить десятой дорогой...
    ___
    Хотел бы я знать, как Вы избавляться от них станете.
    ___
    просто не поддерживать никаких отношений...

    ___
    для вас же нетревоженная память священна?
    ___
    показалось, что вам приятно вспоминать, про то, как вас пнули, оскорбили, плюнули в вас...
    Тревожной памяти мне хватает, к сожалению, только простите, воспоминание болевых моментов, тревог, и всяких других неприятностей, связанных с определенными людьми, радости мне не приносит...
    ___
    и Вы станете с покорностью позволять людям делать вам плохие вещи, Рекомендую не откладывать этот момент за форумским творчеством, а начать терпеть людей уже сейчас. И они к Вам потянутся.
    ___
    Позволять плохие вещи?
    "Ударь" меня еще разок...
    :ха-ха!: Да, не одна я, и люди ко мне тоже как-то тянутся.
    И вообще , одиночества я не боюсь, лучше уж быть одной, чем терпеть , например, извращенца рядом...
    :бебе:

  • еще ни одной книжки не написала...
    :безум:
    как вы интересно измеряете высоту моего слога, на глаз или определенными средствами измерения?:миг::bottle:

  • На глаз мы тут всё измеряем. А он у нас намётанный... Уже.

  • как вы интересно измеряете высоту моего слога, на глаз или определенными средствами измерения
    ________________
    Читая ваши посты. сразу вспоминаю далекие школьные годы. Не могла осилить войну в "Войне и мир" и засыпала от "Поднятой целины", а сочинения писать надо. На помощь приходили такие книжки, где шаблонными фразами было написано то, что надо писать в сочинениях. Я просто грамотно перекатывала про "паразитизм души" и лишних людей и получала нечестные пятерки. :ха-ха!:

  • не объяснить всем и вся, кто я на самом деле, да и цели такой нет, и каждый из вас может меня воспринимать, так как хочет, и :улыб:спасибо за откровенность.

  • В ответ на: Ненависть - чувство деструктивное. Оно приносит человеку только вред.
    Поэтому проще всего пожалеть обидчика. Видимо ему, бедненькому, что-то ТАК покоя не дает, что он вымещает это на других. Но покой от этого у него не наступит. Вот и пусть мучается со своими проблемами :). А мы - пожалеем...
    А я бы еще устроил ему облом с вымещением на мне своих внутренних проблем.Кстати ненависть -это-же перерасход внутренней энергии,когда вокруг столько энергетических вампиров бродит и только и ждёт когда из кого-нибудь начнётся её утечка.Так вот -хрен им всем!Не дождутся!Пусть сами друг -друга ненавидят и сосут энергию друг из друга!А я им облом!:бебе::ха-ха!:

  • Кстати ненависть -это-же перерасход внутренней энергии,когда вокруг столько энергетических вампиров бродит и только и ждёт когда из кого-нибудь начнётся её утечка.
    прямо как акулы какие-то...
    Слушайте, а можно с помощью такого расхода энергии бороться с ожирением? Типа, возненавидел всех, проорался матом на некоторых, а у тебя - хлоп! и пивной животик уменьшился...

  • Запросто!Помогает офигенно!Но только с одним условием - есть и пить (особенно пиво) строго запрещено,что-бы ненависть не притуплялась!
    Неделя голой ненависти и животика -как не бывало!!! :ха-ха!:

  • есть и пить (особенно пиво) строго запрещено
    агга, и еще кулачные бои.
    Точно. Как же раньше народ не догадался? Ай да мы - БЗшники двигают прогресс, однако. :ха-ха!:

  • В ответ на: А я бы еще устроил ему облом с вымещением на мне своих внутренних проблем
    Ну, это вроде как само собой разумелось. Как и то, что намотать на ус и впредь этому человеку не подставляться.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если тебя трижды "втоптали в грязь", то прежде всего что-то не так с тобой, а не с этим человеком...
    И потом, у Вас может быть разная система ценностей? Разное восприятие - надо сначала понять, что происходит, если человек тебе важен, то попытаться "настроиться " на его волну, а уж только после этого - выбрасывать его из своей жизни или начинать интенсивно ненавидеть...
    Мне, например, сложно сказать, что я кого-то откровено ненавижу вообще...бывало, конечно, испытываешь это чувство...но чтобы культивировать...не-а...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: И потом, у Вас может быть разная система ценностей? Разное восприятие - надо сначала понять, что происходит, если человек тебе важен, то попытаться "настроиться " на его волну, а уж только после этого - выбрасывать его из своей жизни или начинать интенсивно ненавидеть...
    Если человек говорит, что его "трижды втоптали в грязь", то, мне кажется, "настраиваться на его волну" нет смысла :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я имею в виду настроится на волну того, кого ты так сам воспринимаешь, "как втаптывающего тебя в грязь"... Такие варианты в чистом виде -большая редкость, следовательно, что-то не так в твоем восприятии его системы мира. Ведь так тоже может быть?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Поняла. Найти причины.
    Вообще - тема настолько скользкая, что углубляться не буду.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Зачем? Можно развлекаться иным образом - без язвы желудка:)) Точку сборки парочке умников в транспорте сдвинешь и пошел... палимый ветром:)) весь в белом:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Это Вы случайно не из тех дева, кто "слона на скаку остановит"?

  • нагваль Сахара?

  • Нет, я не из тех...я под колеса стараюсь не кидаться...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Нет. Это был просто образный примерчик:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И еще... Вы не совсем поняли, вернее совсем не поняли сути того, что я сказала. Не заниматься самокопанием с пафосом - "что во мне не так, если люди..." и т.д. Речь о том, чтобы понять, почему ты оказался здесь в это время и в этом месте и зачем эта ситуация, на что она вообще может быть спроецирована... Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что просто так ничего и практически никогда не бывает.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Теперь я тоже увидел, Сахара, что вы меня также не поняли. Я хотел донести до Вас, что обременять себя досужими заботами о детерминизме заведомо глупая затея.
    Я шел вдоль дороги, подсуетившаяся машина "опель" промчалась мимо и обдала грязью... Да, я мог бы этого избежать, если бы допил чай за завтраком и опоздал к месту нашего свидания с технологическим чудом на пару секунд.. ах, надо проанализировать цепь своих поступков, приводящих меня к таким последствиям.. А может, даже несколько логистических схем перемещения по городу.. по избежание встречи с автомобилем, с вероятностью 98%..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: