Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Тогда о чём ? О снах ?.. О книгах ?.."

  • Вы встречаете свою (своего) бывшую (бывшего) возлюбленную (возлюбленного).
    Разумеется "привет, как дела". А потом...
    Она (он) стоит и, улыбаясь и смотря на вас, молчит, видимо, думая, о чем можно поговорить.
    Вы так же пытаетесь судорожно сообразить, о чем.
    Сами собой в памяти всплывают какие-то полустершиеся картины из вашего совместного прошлого, но ни одна из них уже не волнует душу так, как в первое время после расставания.
    Вы оба стоите и, боясь показаться друг другу невежливыми, не решаетесь распрощаться и разойтись.
    Разум подсказывает, что нужно о чем-нибудь поговорить...

    Но о чём ?

    Bird ! I love to hate you !

  • ну прям о наболевшем))))))))
    действительно..и расходиться неприлично, вот так сразу.. и говорить особо не о чем...
    так, вспомнили общих знакомых, рассказали, кто где работает .. да и разошлись....

  • Разум подсказывает, что нужно о чем-нибудь поговорить...
    Но о чем?


    Если разум не подсказывает о чем, то надо разбегаться как можно быстрее - каждый в своем направлении.
    Есть ли смысл натужно улыбаться и пытаться изобразить радость встречи, если тебе даже не интересно спросить его о том, как он живет и что происходит в его жизни?

  • имхо зависит от, того как расстались,
    если расстались плохо, то и поговорить-то не получается дальше "привета", а если расстались по-дружески, то можно проболтать хоть 2 часа и темы не иссякнут.. обо всем, об общих друзьях, о настоящих друзьях, о новой работе, о новом месте жительства, о поездках, о текущей личной жизни, наконец (если отношения позволяют)..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • М-да, действительно, почти все время беседы занимают рассказы об общих знакомых (кто где работает, женился-родился" и т.п.).
    Причем, собеседник, который это рассказывает, деалет это почему-то с азартом и радостью: "Ольгу помнишь?! Ну Ольгу Иванову ! Ну да! Замуж вышла, представь! Уже на последнем месяце!.. Ага! А Мишку? Ну Петрова-то? Я тут его недавно встретила...".

    Странно всё это.
    Неужели нельзя просто сказать "Извини, спешу" и уйти, не оборачиваясь? Так нет - мы продолжаем стоять и глупо и с увлечением поддерживать этот дурацкий разговор.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Разум подсказывает, что нужно о чем-нибудь поговорить...
    "Разум когда-нибудь победит" - (с)

    Если ей интересно - она спросит про тебя.
    Если тебе про нее интересно, ты спросишь про нее.
    Если вам кому-нибудь про кого-нибудь не интересно, то можно просто ограничиться дружеским похлопыванием по плечу.. Что -то навроде:
    - Оу!? Да ты выглядишь еще лучше прежнего. Позвони мне обязательно (и даешь ей старый заблокированный номер телефона)

    А что делать? Кому сейчас легко?
    Н-да..вот так вот..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Неужели нельзя просто сказать "Извини, спешу" и уйти, не оборачиваясь?
    дык кто мешает так сделать?
    сразу после "привета".. "так рад тебя видеть, но жутко некогда, пересечемся в другой раз" и бегом от злополучного места..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: дык кто мешает так сделать?
    может, мы не делаем это просто из уважения к нашему совместному прошлому?

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: может, мы не делаем это просто из уважения к нашему совместному прошлому?
    вы правда думаете, что ваше вымучивание диалога и страдание при этом каким-то образом уважит ваше прошлое?:улыб:с теми, с кем приятно это прошлое вспоминать, бывает только удовольствие от общения.. имхо разумеется...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: имхо зависит от, того как расстались,
    честно говоря, думаю, что очень мало людей расстаются по обоюдному желанию и с олимпийским спокойствием.
    Все-таки в большинстве случаев, инициатива исходит от кого-то одного, соответственно, другой оказывается брошенным.
    А поскольку он (она) был (была) брошен (брошена), то значит, тот второй разрушил его планы на их совместное будущее.
    И в каких бы хороших отношениях они не расстались, у брошенного все-равно какой-то осадок остался, и не верю, что бы отношения остались настолько хорошими, чтобы без устали проболтать 2 часа (тем более о личном и сокровенном).конечно, имхо.

    Bird ! I love to hate you !

  • О чем? Ведь если действительно любили друг друга и расстались давно и уже не держите обиды друг на друга, то тем для разговора может быть очень много. Ведь вы же так хорошо знали друг друга.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не верю, что бы отношения остались настолько хорошими, чтобы без устали проболтать 2 часа (тем более о личном и сокровенном).
    поверьте, так бывает:улыб:бывает так, что люди расстаются по обоюдному согласию, и связывает их слишком многое, чтобы забыть и растоптать. И одновременно не хочется потерять лучшего друга, только потому, что жить вместе стало невыносимо..
    а проболтать в кафе за чашкой кофе можно и дольше 3-х часов...особенно, когда четко осознаешь, что после этого разговора не придется идти домой вместе:улыб::):улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • И в каких бы хороших отношениях они не расстались, у брошенного все-равно какой-то осадок остался, и не верю, что бы отношения остались настолько хорошими, чтобы без устали проболтать 2 часа (тем более о личном и сокровенном).
    ___________________________________

    Ну... не верите - что ж тут сделаешь. Не могу сказать, что в состоянии болтать в подобных случаях (при случайной встрече на улице) о личном и сокровенном 2 часа... хотя бы потому, что в принципе о личном говорю с немногими людьми, близкими мне (я не имею в виду именно физическую близость, разумеется) именно в данный отрезок времени. Но обычно при встречах с бывшими у меня не возникает описанной Вами неловкости и натянутости. Либо действительно разговаривать не о чем и просто развернуться и уйти - не проблема, либо абсолютно нормальный диалог, без маразмов.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Думаю, что нормально, т.е. без слез, обид и скандалов могут расстаться только прожившие друг с другом не один десяток лет, когда вы настолько хорошо знаете друг друга, что можете предугадать его поступки и мысли, когда любовь уже трансформиловалась в привычку. имхо.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: бывает так, что люди расстаются по обоюдному согласию, и связывает их слишком многое, чтобы забыть и растоптать. И одновременно не хочется потерять лучшего друга, только потому, что жить вместе стало невыносимо..
    Как в "Покровских воротах"? :улыб:"Высокие отношения!" (с)

    Bird ! I love to hate you !

  • мне показалось, или это был сарказм?
    :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • да нет, просто одна из очередных глупых мыслей... :ухмылка:

    Bird ! I love to hate you !

  • Думаю, что нормально, т.е. без слез, обид и скандалов могут расстаться только прожившие друг с другом не один десяток лет, когда вы настолько хорошо знаете друг друга, что можете предугадать его поступки и мысли, когда любовь уже трансформиловалась в привычку. имхо.

    Ну не знаю.... По моему все таки тем кто жил совместно очень долго и тем более если "любовь трансформировалась в привычку" (что случается не так уж редко) очень трудно расставаться. Часто люди настолько "срастаются" друг с другом, что расставание это как будто бы вырвать часть себя. Очень тяжело такие разрывы проходят.

    .

  • Да, в принципе, любые разрывы проходят очень тяжело. Это вообще грустно, когда люди расстаются.
    Но, к сожалению, навряд ли здесь найдется человек, который не знает, что это такое.

    Bird ! I love to hate you !

  • Но, к сожалению, навряд ли здесь найдется человек, который не знает, что это такое.
    Вы так думаете? Вполне может быть, что и здесь найдется человек, который только бросал...

  • ///если расстались плохо, то и поговорить-то не получается дальше "привета", ///

    Я так вообще не здороваюсь... мимо прохожу будто не знаю и делов....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет, ну речь идет об опыте разрывов вообще, неважно, кто был инициатором...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я так вообще не здороваюсь... мимо прохожу будто не знаю и делов....
    ___________________________________

    Всегда? ни с одним из бывших невозможно нормальное общение?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я так вообще не здороваюсь... мимо прохожу будто не знаю и делов....
    "- Ой, простите, я Вам на ногу наступил.
    - Ничего, я Вам уже на спину плюнул."
    :ха-ха!:

  • Я так вообще не здороваюсь... мимо прохожу будто не знаю и делов....

    --------------------------------------------------------------------------трудно проигнорировать чела, если бросается на встречу с рспрастертыми объятиями, восклицая "оооо! сколько лет, сколько зим!"

  • Здесь есть такой человек. Это я.
    Я не знаю, что такое расставаться с близкими, любимыми и дорогими мне людьми, расставаться тяжело и с тяжкими душевными последствиями.
    *Внезапно задумалась:
    Может быть потому, что я бросала?

  • речь идет об опыте разрывов вообще, неважно, кто был инициатором...
    может еще быть вариант социальной незрелости, когда из дома - сразу под венец. Вот, Пеппи, в качестве аналогии (не примера!).

  • Аха...
    Сейчас попробую тебя раскусить.
    Говоришь, что не знаешь, что такое расставаться с любимыми и дорогими людьми, и в то же время говоришь, что всегда бросала.
    Т.е., ты никогда не любила тех, кого бросала?

    Bird ! I love to hate you !

  • Конечно грустно. Но это жизнь, тут уж никуда не денешься, люди встречаются и расстаются.
    Мне не нравятся такие встречи с прошлым потому что я обычно тяжело переживаю расставание. Как правило это стандартное "Привет" и сразу же уход.

    .

  • В ответ на: Я так вообще не здороваюсь... мимо прохожу будто не знаю и делов....
    У меня другая крайность, я почти со всеми из них регулярно переписываюсь и встречаюсь, когда они приезжают в Новосибирск....раз в год точно!
    понятно, что разная степень теплоты в отношениях, но вопрос общаться или не общаться не стоял в принципе...
    может я сумасшедшая?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Я так вообще не здороваюсь... мимо прохожу будто не знаю и делов....
    ___________________________________

    Всегда? ни с одним из бывших невозможно нормальное общение?..
    Я бы сказала что с одним не здороваюсь, прохожу мимо....:улыб:а именно с мужем бывшим... не видеть, не слышать не могу, физически просто тошнить начинает....
    с остальными отношения остались нормальные...
    с одним мы друзья, встречаемся раз-два в месяц... знаю всех его последующих подруг, со всеми нормальные отношения... :ха-ха!:
    с другим, если встречаемся просто говорю "привет" и бегу дальше...
    с третьим не встречаюсь случайно НИКОГДА - разный уровень жизни знаете-ли, из своего мерседеса он вряд ли выползет в метро, на котором я езжу.... с ним вот встречаемся по звонку раз в полгода - попить кофе, потрепаться....
    все...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У меня другая крайность, ... регулярно переписываюсь и встречаюсь
    и все? это не крайность. :спок:

  • В ответ на: Я так вообще не здороваюсь... мимо прохожу будто не знаю и делов....

    --------------------------------------------------------------------------трудно проигнорировать чела, если бросается на встречу с рспрастертыми объятиями, восклицая "оооо! сколько лет, сколько зим!"
    мне не трудно тем более этого человека

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А Ваши контрагенты никогда не расценивали Ваше чересчур доброжелательное поведение как попытку восстановить отношения?

    Bird ! I love to hate you !

  • У меня другая крайность, я почти со всеми из них регулярно переписываюсь и встречаюсь, когда они приезжают в Новосибирск....раз в год точно!
    ----------------------------------------------------------------------
    хм...муж знает? :ха-ха!:

  • В ответ на: А Ваши контрагенты никогда не расценивали Ваше чересчур доброжелательное поведение как попытку восстановить отношения?
    нет, точки расставлены и назад пути нет, есть только ровные отношения и взаимный интерес к общению!
    2 OkSunny, муж знает, не переживайте, степень доверия высокая, знаете ли!:улыб::)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • контрагенты
    :live:
    (качественный подбор терминов!)

  • без слез, обид и скандалов могут расстаться только прожившие друг с другом не один десяток лет
    иллюзия! не один пример перед глазами, когда отметив серебряную свадьбу разводятся - со скандалами, слезами и воплями "ты скотина мне всю жизнь поломал!!"
    так что манера поведения после расставания зависит не от стажа семейной жизни, а от воспитания и чувства собственного достоинства преимущественно....
    по сабжу: нИ о чЁм, ибо нЕ о чЕм. если отношения прекращены, то причин и поводов для бесед просто нет. не стоит из жалости собаке хвост рубить по частям ((с) "Осенний марафон").

  • OkSunny, муж знает, не переживайте, степень доверия высокая, знаете ли!
    ---------------------------------------------------------
    ну да, ну да...
    вот только "доверяй, но -проверяй"-знакомо?

  • В ответ на: если отношения прекращены, то причин и поводов для бесед просто нет. не стоит из жалости собаке хвост рубить по частям ((с) "Осенний марафон").
    Согласна на все сто. Особенно если отношения прекращены не так давно. Все эти "да мы по-дружески, цивилизованные же люди" яйца выеденного не стоят. Все равно брошенной стороне будет больно. Или обидно. ИМХО.
    А вот если по прошествии многих лет.... А почему не поговорить? Он/она изменился, ты - тоже уже совсем другой человек, разве не так? Так стоит ли шарахаться в сторону, так и не узнав - чем живет сейчас твоя бывшая любовь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну да, ну да...
    вот только "доверяй, но -проверяй"-знакомо?
    --------------------

    я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, но вот если бы у меня была подобная "проблема" я бы скорей ликвидировала мужа, чем свои уже сложившиеся нормальные отношения с бывшими...
    я сейчас говорю с позиции Флер, ну вот если бы я была в ее ситуации (сама я конечно с бывшими по возможности не общаюсь, кроме одного человека), дык и вот.... к чему это я... а все к тому, что муж он ведь приходит и уходит... а хорошие человеческие отношения они останутся....
    я проверила это на собственном опыте, так что могу с уверенностью судить по себе... ну для меня это во всяком случае останется правилом - потому что когда я разошлась с мужем оказалось, что все друзья - его и, соответственно, с ним и остались, не выясняя ничего, просто по определению большинство из них перестали со мной общаться,
    и теперь я четко понимю, что если есть хорошие теплые отношения с людьми, а они не устраивают мою половину то эта проблема моей половины а не моя...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Т.е., ты никогда не любила тех, кого бросала?

    А кто сказал, что я сейчас кого-то люблю? Разве кроме себя можно еще кого-нибудь любить? *Изумленно подняв брови вверх.
    Чего-то я задумалась: бросала ли я кого-нибудь когда-нибудь? Последние четырнадцать лет точно не бросала и не бросалась. А еще раньше - не помню, склероз замучал. :ха-ха!:

  • > Вы оба стоите и, боясь показаться друг другу невежливыми, не решаетесь распрощаться и разойтись.
    Разум подсказывает, что нужно о чем-нибудь поговорить...
    Но о чём ?

    Да ну, при чем тут невежливость, взрослые же люди, понимаем, что нужно идти, куда шел, и делать то, что собирался делать...

    Я совершенно спокойно говорю: "Извини, мне пора, приятно было тебя увидеть", когда говорить уже не о чем...

    Мне сложнее гостей засидевшихся выставить, которые уже и говорить-то толком не могут, только сидят и водки друг другу подливают :-)

    А поговорить... Ну, не о книгах, наверное :-)
    Об общих знакомых, родственниках, работе, машинах, компьютерах, телефонах, детях... Разговор обычно с кем угодно скачет с пятого на десятое, в этом смысле безразлично, с кем говорить, с подругой ли по телефону, с которой давно не виделись, или с бывшим мужем :-)

  • вот только "доверяй, но -проверяй"-знакомо?

    нет, не знакомо.
    а по отношению к бывшим так и подавно...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ///А почему не поговорить? ///

    о чем?? зачем??? кому это надо????

    ///Он/она изменился, ты - тоже уже совсем другой человек, разве не так//////

    ты серьезно считаешь, что люди меняются???? ИМХО, но ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ....
    изменится может твое отношение к нему или его к тебе, но не вы сами!!!!

    ///Так стоит ли шарахаться в сторону, так и не узнав - чем живет сейчас твоя бывшая любовь ///

    повторюсь... ЗАЧЕМ мне знать, как он живет????????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Все эти "да мы по-дружески, цивилизованные же люди" яйца выеденного не стоят.
    ___________________________________

    Не могу измерить стоимость выеденными яйцами... гм. Также не имею статистики. Но _по своему личному опыту_ могу сказать, что такое - нормальное расставание - цивилизованное или назовите как хотите - реально.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ///нормальное расставание - цивилизованное или назовите как хотите - реально. ///

    я согласна, это действительно реально, но мало у кого, к сожалению, получается...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Так стоит ли шарахаться в сторону, так и не узнав - чем живет сейчас твоя бывшая любовь:улыб:
    если давняя, если бывшая, то уже НЕ-любовь. именно потому, что другая жизнь и каждый из двоих меняется и живет чем-то своим, и новых, и другим. я искренне не верю и не понимаю, как можно любить человека, которого не знаешь. а если не любишь - то зачем знать, чем он живет? праздное любопытство, ИМХО, от которого "кошка умерла" :-)
    не-а, неинтересно мне.

  • Щас как дам больно! За такие аналогии!
    Я была, в свои осьмнадцать, такая социально зрелая, что ух!

    Специалист по связям с реальностью.

  • если давняя, если бывшая, то уже НЕ-любовь.
    _____________________________________

    Допустим. Но разве ты общаешься _только_ с теми, кого любишь - именно как любимого человека?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я считаю, что люди меняются. Это мое личное мнение. И сформировавшееся не на пустом месте.

    И... тебе, возможно, незачем знать, как он живет, а мне было бы любопытно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • "проблема" я бы скорей ликвидировала мужа, чем свои уже сложившиеся нормальные отношения с бывшими...
    ---------------------------------------------------------------------
    ну я ,честно, тоже не знакома с такой проблемой а если из личного, так сказать, тоспециально встречи с бышими не ищу, но так уж сложилось, что возникает один из них в моей жизни периодически-отношения у нас достаточно спокойные и муж особо не возражает , против нашего общения...
    но вот то что касается меня, я НЕ люблю , когда он (муж) встречается со своей очень бывшей пассией... ну не приятно мне хоть умри....

  • В ответ на: Но _по своему личному опыту_ могу сказать, что такое - нормальное расставание - цивилизованное или назовите как хотите - реально.
    Я имела в виду все-таки немного иное... Встречающееся гораздо чаще...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: если давняя, если бывшая, то уже НЕ-любовь. именно потому, что другая жизнь и каждый из двоих меняется и живет чем-то своим, и новых, и другим. я искренне не верю и не понимаю, как можно любить человека, которого не знаешь. а если не любишь - то зачем знать, чем он живет? праздное любопытство, ИМХО, от которого "кошка умерла" :-)
    Для Вас не имеет смысла выражение "бывшая любовь"? Для меня - имеет. Значит мы говорим на разных языках :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: муж особо не возражает , против нашего общения...
    но вот то что касается меня, я НЕ люблю , когда он (муж) встречается со своей очень бывшей пассией... ну не приятно мне хоть умри....
    Вы наверное все такие? :ха-ха!:
    Берите пример с нас.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Вы наверное все такие? :ха-ха!:
    а вот и не все:улыб:оказывается я не умею ревновать.. совсем...
    не помню за собой такого чувства:улыб:я читаю и сама себе кажусь ненормальной..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Для Вас не имеет смысла выражение "бывшая любовь"? Для меня - имеет.
    ____________________________________

    Это опять же - в широком смысле. Абстрактно. Когда не было опыта... хм... сильно негативного. У тебя же не было?.. Был бы - пофиг было бы на любовь... Опять же, поскольку у меня был опыт и такой, а не только "цивилизованного" расставания, я могу ptiz'у понять... В общем, как обычно - все зависит от каждого конкретного случая:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • нет не все, вот Флер , к примеру.. чуство ревности-атрофировано)))))

  • ///а мне было бы любопытно ///

    Можно узнать почему?
    Ну то есть чего там интересного может быть?
    Убедится что ему без тебя живется плохо?
    Или убедится что его "будущая" на порядок лучше чем "бывшая" то есть ты?
    Или что-то еще?

    Речь естесно, идет о "бывшем", с которым ты не общаешься постоянно, а не видела лет 100 и вдруг встретила...
    Мне казалось, что если человек интересен, то ты в любом случае должна быть в курсе его жизни/перемен... а если все это время не интересовалась (а способов навалом, хотя бы общие знакомые), то чего вдруг заинтересовалась, после случайной встречи :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///Когда не было опыта... хм... сильно негативного. У тебя же не было?.. Был бы - пофиг было бы на любовь...///

    Прямо сегодня чего я в вас такая влюбленная ? (с) :ха-ха!:
    в том смысле, что золотые слова "пофиг было бы на любовь"
    я вот как вспомню свое расставание с дражайшим.... так не о какой любви не вспоминаю...
    и..хотя... мне тогда казалось что это-то уж действительно ЛЮБОФФФФ, сейчас при упоминании о нем я не о какой любви не вспоминаю.. какая там любовь... я даже приятные моменты вспомнить не могу (а ведь наверняка были)...
    я помню только ту грязь, которую он вылил при расставании и боль, и депресняк не отпускавшие меня полтора года... какая уж тут любовь :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Это опять же - в широком смысле. Абстрактно. Когда не было опыта... хм... сильно негативного. У тебя же не было?.. Был бы - пофиг было бы на любовь...
    У меня - не было. Потому я так спокойно на эти темы и рассуждаю:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ///У меня - не было. Потому я так спокойно на эти темы и рассуждаю ///

    ооо, вот видишь.... *многозначительно* значит можешь рассуждать только теоретически...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Можно узнать почему?
    Ну то есть чего там интересного может быть?
    Убедится что ему без тебя живется плохо?
    Или убедится что его "будущая" на порядок лучше чем "бывшая" то есть ты?
    Да зачем плохо-то? Да и как может быть кто-то на порядок хуже или лучше? Мы все разные :))) Не, моя твоя не понимай:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ///Не, моя твоя не понимай ///

    а как можно понять если ты на вопросы не отвечаешь... :а\?:
    я вот ответила на все вопросы.... а ты... на мои вопросы отвечаешь своими вопросами...
    третий уж раз спрашиваю - ЗАЧЕМ??? ты вот вроде ответила что мол интересно, НО
    ЧТО там может быть такого уж интересного??

    ///Да и как может быть кто-то на порядок хуже или лучше? Мы все разные ///
    ИМХО, но может....
    вот тебе пример!
    одна, например, вся такая в борщах, котлетах, и деньги зарабатывает и мужа любит и даже не сильно на поводке держит...
    вторая только деньги проматывать умеет, готовить не любит и не умеет, на мужа плевать хотела главное она сама...
    так вот по-моему, первая на порядок лучше второй.... и можете пинать меня ногами но лучше и все тут!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Допустим. Но разве ты общаешься _только_ с теми, кого любишь - именно как любимого человека?..
    вообще-то, это было условием автора топика.
    с разными-другими-нелюбимыми людьми - общаюсь. работа у меня такая. или я не поняла вопроса? - тогда переформулируй :-)

  • В ответ на: третий уж раз спрашиваю - ЗАЧЕМ??? ты вот вроде ответила что мол интересно, НО
    ЧТО там может быть такого уж интересного??
    Да просто - так же, как интересно, как сложилась жизнь одноклассников и одногруппников. Ну честно!!!!

    В ответ на: вот тебе пример!
    одна, например, вся такая в борщах, котлетах, и деньги зарабатывает и мужа любит и даже не сильно на поводке держит...
    вторая только деньги проматывать умеет, готовить не любит и не умеет, на мужа плевать хотела главное она сама...
    так вот по-моему, первая на порядок лучше второй.... и можете пинать меня ногами но лучше и все тут!
    Ногами пинать не буду, но не со всем согласна. Лучше - для кого? Очень сложный вопрос. Не один раз наблюдала, как мужчина уходит от борщей-котлет и положительной жены к той, у которой мышь в холодильнике удавилась, дома срач и думает она только о себе. Знаешь - у каждого свои критерии "лучше-хуже".

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Согласен - при встрече двух давно не видевшихся бывших партнеров главная тема - какие новые партнеры были в его(ее) жизни и чем они лучше, чем я, которого (которую) променяли.

    Как в песне:
    "Посмотри в глаза, я хочу сказать -
    Я забуду тебя, я не буду рыдать.
    Я хочу узнать, на кого ты меня променял.
    Но больше не звони и меня не зови,
    Я забуду про всё, что ты говорил,
    Я верну тебе всё, что ты подарил."

    The truth is out there...

  • ///Знаешь - у каждого свои критерии "лучше-хуже". //

    а здесь согласна!!! у каждого свой критерий, но он точно есть!!! человек не думает, что типа "мы разные, не бывает хуже или лучше, мы просто разные"... вроде бы именно это ты писала постом выше... а он как правило думает "эта лучше, эта хуже"... просто критерии "лучшести" и "хужести" у всех разные...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ага, сейчас переформулирую. Я в том смысле, что - да, любовь закончилась, но могут остаться уважение и интерес. Если бывший партнер не ведет себя как законченный... э-э-эээ... в общем, достойно себя ведет:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Согласен - при встрече двух давно не видевшихся бывших партнеров главная тема - какие новые партнеры были в его(ее) жизни и чем они лучше, чем я, которого (которую) променяли.
    ____________________________________

    Че-то я, наверное, какой-то урод, что ли... Но меня при встрече с бывшим интересует главным образом, например, как он сходил в горы, что у него нового в плане проведения/посещения тренингов, написал ли он очередную главу... ну неважно, чего пишет, в общем... и фильмы новые обсудить еще можно... А партнеры - настолько дело восемнадцатое...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • мало опыта позитива для выведения статистики :-)) но то, что есть, так: вместо "привет!" - "добрый день!", улыбнуться - искренне, задержать взгляд (в общем, всяческая позитивная невербалика) и - мимо. потому что в описанной тобой ситуации навсегда и навечно остается "маленькая боль в сердце, похожая на голод" ((с) Павич). она ценная, она сладкая, но растравливать ее, эту боль, не вижу никакого смысла. сил душевных не хватит

  • В ответ на: А партнеры - настолько дело восемнадцатое...
    Тогда и меня в уроды записывайте.
    Полностью согласен.
    Недавно встретился.. Оказывается девушка за то время пока не виделись закончила институт заочно, пошла в гору в карьере (пока я ее знал - все секретаршей работала). Даже не ожидал что меня так ее успехи обрадуют - чисто по человечески.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • То есть опровергла мнение о себе: не глупа. :ухмылка:

  • Кем-кем, но глупой я ее никогда не считал

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • тут важно разделять, - он - твой бывший возлюбленный или бывший друг_с_которым_когда-то_со_скуки_пару_раз_переспала. Про второй вариант вопросов нет - как был приятелем, так и остался. А если была любовь, взаимность, чувства, и если ОН тебя оставил, то какое-то время ты вряд ли будешь так спокойно равнодушна, как говоришь

    The truth is out there...

  • Это радует, что глупой не считал. Чаще встречается наоборот.

  • Я не спокойно-равнодушна, а спокойно-позитивна... Ну да неважно, видимо.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Тебе встречается?

  • Меня окружает.

  • Наоборот окружает Праду.. :спок:

  • твой костюм на аватаре напоминает мне одеяние Супермена из комиксов *доброжелательно*:улыб:

    The truth is out there...

  • Чёрт! Я раскрыт! (выставляет вперёд кулак, улетает)

  • macleod, Вы не в лесу, а Витька - не кукушка!:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • хм. Витька, тебя обманули, ты не похож на Чарли Шина.

  • macleod, Вы не в лесу, а Витька - не кукушка!:)
    хм. Второе высказывание верно...
    А где macleod? А откуда Вам известно где macleod?

  • Удод, я знаю, что не похож на Чарли Шина. Я похож на супермена.

  • Я похож на супермена.
    нашел, кому верить!
    Ты видел - на кого он похож? :ха-ха!:

  • А откуда Вам известно где macleod?
    ___________________________

    Ну, это было предположение, которое могло оказаться правильным с высокой степенью вероятности:))) Я рискнула:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • нпп

    Спасибо всем, кто принял участие в данном диспуте.
    На последок, хочу, что бы вы вспомнили песню квартета "Секрет", строка которой и дала название данному топику. Просто вспомнили, и улыбнулись.

    Привет, сегодня дождь и скверно
    А мы не виделись, наверно, сто лет
    Тебе в метро, скажи на милость
    А ты совсем не изменилась, нет-нет
    Привет, а жить ты будешь долго
    Я вспоминал тебя вот только в обед
    Прости, конечно же, нелепо
    Кричать тебе на весь троллейбус "привет"
    Привет, дождливо этим летом
    А, впрочем, стоит ли об этом ? Ведь нет
    Тогда о чем ? О снах, о книгах ?
    И черт меня попутал крикнуть "привет"
    Как жизнь ? Не то, чтоб очень гладко
    Но в общем, знаешь, все в порядке, без бед
    Дела отлично, как обычно
    А с личным ? Ну вот только с личным... привет

    Привет, а дождь все не проходит
    А я с утра не по погоде одет
    Должно быть я уже простужен
    Да бог с ним, слушай, мне твой нужен совет
    В конце концов мне дела нету
    Решишь ли ты, что я с приветом иль нет
    Но, может, черт возьми, нам снова...
    Выходишь здесь ? Ну, будь здорова... привет!
    Привет...

    Bird ! I love to hate you !

  • оппа! бывает же такое, дошла до этого поста с текстом песни и в этот же момент
    в комнате она и заиграла.:улыб:

  • Это перст судьбы.:улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • Вот чтобы таких глупых ситуаций не было-просто проходите мимо...и вообщене поддерживайте отношений с бывшей(бывшим).

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • В ответ на: Это перст судьбы.:улыб:
    и что он значит, этот перст?

  • Не поддерживать отношений - здесь я согласен.
    Но пройти мимо, особенно, когда человек тебя увидел, окликнул, и главное - увидел, что ты его заметил, для меня это неприлично.
    Я не стану, как черт последний, опускать рога в землю, усиленно делая вид, что не замечаю ее.
    А если она вплотную подойдет, мол, здравствуй? Может, еще посоветуйте на *** ее послать?

    Bird ! I love to hate you !

  • значит, что топик удался!:улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • это не перст, а ЕПРСТ судьбы!

    The truth is out there...

  • Посылать ее надо было при расставании..теперь уже поздно куда - либо ее посылать!
    И вообще расставаться нужно так,чтобы по истечении некоторого времени была уверенность,что тебя не окликнут и не станут здороваться.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • расставаться нужно так,чтобы по истечении некоторого времени была уверенность,что тебя не окликнут и не станут здороваться.
    __________________________________

    Не факт, что модель, нужная Вам, нужна другим людям.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • BuTbKA -- Супермен, однозначно! (см. фотку) :ха-ха!:

    The truth is out there...

  • расставаться нужно так,чтобы по истечении некоторого времени была уверенность,что тебя не окликнут и не станут здороваться.
    Напротив, расставаться надо так, чтобы не возникало мыслей сделать при встрече "рогами в землю" (ну и лексика... :ухмылка: ) или нет. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Интеллигентные люди должны и расставаться по-интеллигентному.

    Bird ! I love to hate you !

  • кстати, среди интеллигентов порой можно встретить самых изощренных моральных уродов, скрытых алкоголиков и грязных матершинников. У простых людей всё просто, а у интеллигентов бывает с вывертами, в том числе и расставания, месть и т.д.

    The truth is out there...

  • BuTbKA -- Супермен, однозначно! (см. фотку)
    а на верхней фотке, на заднем плане - Юрист!
    Это, наверное, враги Витьку в Ангаре захватили, а изумленный Юрист как раз из "покурить" возвращался...
    щас он им даст...

  • Да...Что я вижу? Что я, с прискорбием, замечаю? Стоит дать погонять человеку супер -куртку с супер-надписью "но-шпалгин", так тут же налетает стая завистников! Да! Это великолепная вещь! Несущая на себе рекламу великолепного препарата! И что с того?!( смайл, нервно пожимающий плечами)

    Специалист по связям с реальностью.

  • навеяло... Сегодня один парень показывал новый DVD с фильмом "Пеппи-2"... то есть "Амели-2" :улыб:

    The truth is out there...

  • В ответ на: Разум подсказывает, что нужно о чем-нибудь поговорить...

    Но о чём ?
    А зачем?:улыб:
    Потому что психологи Вас бы убедили в обратном - раз чувствуете неловкость при встрече - значит не всё ушло не всё забыто и чего-то недосказано и ответ на это чего-то вы ищете в снах и книгах и случайных встречах :улыб:
    А если ответить не умничая, то ведь просто можно сказать " Ты как всегда классно выглядишь!!" и попрощаться.... Всем хорошо и никакой неловкости:улыб:

  • Тогда о чём ? О снах ?.. О книгах ?.
    Ты зришь в глаза, а видишь фигу
    Немой вопрос в глазах читая
    Ты вновь тупишь не понимая

    Опять молчишь, опять загадки
    Ну все, мне хватит! Я в порядке!
    Что?! Где!? Ах нет, это не манка
    Вчера в кафе пролил сметанку

    С кем? Нет, сейчас свободен
    А ты же вроде была с Колей?
    Я защитил главу романа
    Какая разница? - Нормально

    В кино ходила? Поздравляю
    Как, кстати, там твоя маманя?
    Товарищ! Не наступайте мне на ногу!
    Выходишь здесь? Ну слава богу.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив, ты просто вынуждаешь меня пойти на поводу у публики...
    и признаться, что ты класс! НО только, в данном случае...
    уж больно пародия на песенку понравилась....
    :ха-ха!:
    но больше я не поведусь....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ты аккуратней с этим делом..
    Неровен час тебя могут обвинить в тривиальном толпинизме и осудить народным судом с конфискацией всех регалий без права доступа к свету.:улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив!
    просто офигенный респект!

    а вообще как много исписали..
    а все без толку.

  • А разве нужно о чем то говорить, когда все уже сказанно? Если есть что сказать, оно скажеться само, без принуждения...а если нет, то и ИМХО не надо.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: