Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Речь собственно о том, кто на что у нас на БЗ горазд.
    О спортивных достижениях давайте поболтаем.
    Я так понимаю будущее в этом вопросе у нас у всех сомнительное, но хоть прошлое повспоминаем... :ха-ха!:
    Итак...
    Кто каким спортом занимался? Кто каких успехов достиг или не достиг? Почему? Кто что может сделать сейчас? Ну например, я художественной гимнастикой занималась, но шпагат уже фиг сделаю, а волейболом серьезно занималась (второй разряд как никак), так худо-бедно сейчас еще смогу поиграть, ну и корявое, но колесо сделаю хе-хе...
    Можно еще развить тему вообще спорта, полезно в детстве им заниматься али нет? Хотите ли чтобы ваши дети пошли по спортивному пути? Ну и все такое прочее..
    Навеяно НЕ олимпиадой, а как-то состоявшимся разговором с Белкой...
    ааа вспомнила, в Ботсаду я делала кувырок через спину на травке, чем жутко веселила народ, вот и возник разговор на тему сомнительного спортивного прошлого....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Оххх, и чем только я не занимался :спок:
    Ну если можно похвастаться, то спортивным скалолазанием серъёзно увлекался, аж до КМСа
    долазился, вона как :спок:

    Да злой я

  • на п.п.
    ая плаваньем занималась : первые 2 года просто в бассейне, потом меня взяли ДЮСШ, а спустяеще 2 года мама испугалась что у меня плечи станут , как у молотобойца и сроным порядком вытащила меня из бассика, потом я еще пол-года пробовала всяким разным-безобразным заниматься (типа, баскетбол-волейбол, само то для моего роста!) но все ж таки вернулась в бассик, но только прыжками занималась.. вот и все..
    да.. были еще попытки заниматься синхроном.. но, не мое...

  • Бегала 400 и 800м. 800 лучше, чем 400 - скорости не было, а выносливость была. На продольный шпагат сяду и сейчас на обе ноги, если разогреюсь, а на поперечный никогда не садилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ох и не хрена ж себе...
    вот где таланты:улыб:
    а что занималась потом сама что ли?
    растяжку ее же поддерживать надо иначе никак...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Третий разряд юношеский по гимнастике и фехтованию, третий взрослый разряд по спортивному ориентированию и по лыжам:миг:
    Продолжаю летом бегать в обед, а по утрам зарядка. Каждое утро 50 раз отжимаюсь

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Потом ещё танцы были в универе. Да я спорт (точнее физкультуру) и сейчас не забросила насовсем - летом по утрам по лесу кроссики бегаю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в детстве скиталась по разным секциям...помню лыжи и стрельбу.. даже где-то валяются грамоты:улыб:
    Умные люди называют это биатлон, но в нашей "биатлонной" секции, нам поваляться на снегу с винтовкой не позволяли..Также как и бегать на лыжах с этой винтовкой за спиной..
    Стреляли отдельно от лыж, в специальном зале!
    потом стала только стрелять.. прикол, сил на хватало, чтобы зарядить винтовку.. ее надо так об колено загибать :).. помогал тренер, как шас помню..:улыб:
    потом было длительное время воздержания от спорта, потом шейпинг, аэробика.. ну через это имхо все девчонки проходят..
    а теперь новое увлечение - йога..скорее для души, чем для тела. Ну очень нравится:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Второй юношеский по теннису, даже чё-то выигрывала на республиканском уровне, второй юношеский по шахматам (не смейтесь!), по стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Ещё занималась волейболом, плаванием, баскетболом. В настольный теннис тоже неплохо играю. В нашем городишке спорту уделялось большое внимание, т.к. окромя одного кинотеатра больше досуга-то и не было никакого. Так что в детстве я была очень спортивным ребёнком. Сейчас иногда в теннис поигрываю, в бассейн захаживаю. Зарядку не делаю, ибо лень. А вот с лыжами у меня рамс. Когда началась в универе физкультура - понятное дело - зимой лыжи, однозначно, я мучалась неимоверно, т.к. этот новый для меня вид спорта (в местах моего детства снега отродясь не было) осваивался с нуля.

  • второй юношеский по шахматам (не смейтесь!)

    1. е4

  • Убила! :ха-ха!:

  • Ого.

  • на п.п.
    Сначала плавание, помню ездили с отцом в "Динамо" рано ужасно, тренировка начиналась в 7 утра....Очень помогло здоровье укрепить.
    Потом хоккей, играл за СКА по детям, на "Золотую шайбу" подставкой ( те кто занимался в секциях на "Шайбу" не могли играть- типа ПРОФФИ....)Район выигрывали, город...Потом переехал в одну южную страну, там играл за ЦСКА- медали , грамоты есть, но бросил- неинтересно это у них было...
    Футболом никогда в секциях не занимался, но в него-то и играл дольше всего. За школу, за факультет, сборная НГУ, за ИЭИОПП, сборную района. Есть 1-й разряд. И сейчас бы играл с удовольствием. Увы- ножку повредили.
    Сейчас учу сына играть в футбол.А зимой с ним и его друзьями играем в хоккей.Благо ещё коробки остались. Колено позволяет кататься- и на том спасибо.

  • Лошадью ходите, лошадью, ага.)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не зли меня! А то пойду на Эзотерический!!!

  • Ну я же жду, жду радость моя, а то здесь устраивать флуд некомильфошно)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Врёшь ты всё. Ждал бы - не сносил бы всё время в мусорку. Скучно что ли, стало?

  • Семь лет занималась плаванием. Кких-то высот не достигла - скажем так, профессионалов тот бассейн, в который я ходила, не готовил, перспективных ребят периодически отстматривали забирали тренеры другого бассейна. Я туда переходить отказалась.
    Пять или шесть лет (сейчас уже не вспомню) занималась шейпингом. До шейпинг-модели недотягивала 2% из 100, да и не надо это было мне.
    Бальными танцами занималась, в большой теннис играла... Все это не столько ради званий и титулов, а для души и для поддержания физической формы. Дурацкое качество - заниматься каким-то делом до тех пор, пока оно интересно...

  • Лыжи до 10 лет, баскетбол от 10 до 15 лет (в динамовской спортшколе, эх осталась бы - была бы чемпионкой СССР, хотя бы в запасе :)), легкая атлетика от 15 до 18 лет. Да, еще плавание от 7 до 8 лет, правда плавать тогда я так и не научилась.
    Был когда-то третий юношеский по лыжам и третий взрослый по шахматам.

    Wise man said, fool did...

  • нпп

    Играла школьной команде в волейбол. Для себя ходила в бассейн. Бегала на эстафетах в честь Дня Победы. Терпеть не могла кататься на лыжах, но в школе заставляли. Совсем не долго занималась танцами. Все время посещает идея пойти походить на аэробику, но желание доходит только до тренажерного зала. С великим нетерпением жду зимы, когда зальют каток на Спартаке, так как все зимние морозные выходные провожу катаясь на коньках.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • ...Бегала на эстафетах в честь Дня Победы...

    Я даже на городе бегала, целый один раз, правда, наша школа там выше второго десятка не поднялась. Мы из района один раз вышли, четвертыми, так физрук нас чуть ли не ругал. Дескать, на районе - фигня, а вот мне теперь вас придется на город натаскивать. Работать ему не хотелось.:улыб:

    Wise man said, fool did...

  • Люблю пинг-понг, но нет партнера, поэтому вот уже год не занималась. Разве только на даче. Тем не менее, могу сделать любого. Ну… т.е. из тех, кто тоже им не занимается))) А вот когда ходила в секцию, все время проигрывала. Теперь мщу за все обиды – никому не поддаюсь и никого не жалею))) Желающих со мной играть становится все меньше))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • на пп.

    ОГО!!!
    Спортивный народ у нас тут я смотрю...
    Продолжаем-ссс....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не скажу.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • ой, вот только не надо активно скромничать ...
    знаю я вас.... повыпендривается, что мол не скажу, а потом выдаст что у него какой-нибудь там разряд по... пардон кобелизму.... :ха-ха!:
    строго по теме: ну и не надо, плакать не будем...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Если очень нужно, могу я побыть партнером. Правда, я ракетку в руках не держала, дайте-ка посчитать, ага, точно, 12 лет. Но стариной тряхнуть могу.

  • Самое прикольное было бежать военизированную эстафету на 9 мая в Академе. Бегал в составе взвода за факультет, тогда мы всех сделали:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если очень нужно, могу я побыть партнером. Правда, я ракетку в руках не держала, дайте-ка посчитать, ага, точно, 12 лет. Но стариной тряхнуть могу.
    Отлично! А где вы живете? У меня недалеко от дома (в октябрьском районе) есть спортивный клуб. В пятницу обсудим;))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Упс, ради такого дела придется в пятницу придти. :ухмылка:

  • В ответ на: Упс, ради такого дела придется в пятницу придти. :ухмылка:
    А вы не собирались?
    Если только «ради такого дела», то я должна предупредить, что до сих пор не уверена, приду ли сама…
    Вообще хотелось бы…

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • И по этому тоже есть... Хе-хе-хе...
    Ой... тайну выдал... не говори ни кому...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Самое прикольное было бежать военизированную эстафету на 9 мая в Академе
    ----------------------------------------------------------------------
    Кк жеж- знаем-знаем.Сам не бегал никогда.Но друзья-товарищи участвовали- кто подтягивался, кто ОЗК напяливал....Тоже, говорят. всех делали...

  • Упс, ради такого дела придется в пятницу придти. А ради меня...?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А я вот за школу всегда подтягивался.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и как? успешно?
    в смысле на сколько раз вас хватало?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мы с вами, и правда, Джеки Лондоны, в смысле: я тоже терзаюсь по этому вопросу.

  • Значит вы с Мат фака:миг:Потягиваться это одно, а когда бежит взвод и время по последнему, вот тогда и приходится кому-то и лишний автомат нести или вообще кого-нибудь под руки волочь:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • на пп.

    *задумчиво* что-то ТРИВушка молчит....
    у него бицуха-то та еще... не обхватишь...
    не колится, зараза такая, откуда бицепсы .... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я ж замужняя женщина. Не могу ж при всех сказать, что только ради тебя. :ухмылка:

  • Я понял. (с серьезной миной покачивая головой)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Спортивные бальные танцы - форева! Правда, делал перерыв почти на 5 лет... Очень нравится, занимался с 5 по 11 классы в школе и сейчас возобновил занятия. Тяжко, но желание и получаемое удовольствие сильнее!
    Еще люблю настольный теннис. Иногда не прочь стыкануться в быстрые шахматишки... Кстати, о птичках. Надо будет вечерком партейку замутить... Хотя бы с компом, что ли...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • не колится, зараза такая, откуда бицепсы ....
    Наверное об этом при всех рассказывать низя...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ну... хватало, чтобы по школе первое место держать и выигрывать на районе. Дальше не заплывал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Мы с вами, и правда, Джеки Лондоны, в смысле: я тоже терзаюсь по этому вопросу.
    Не-ет, лучше Скарлетты О’Хары))
    Подумаем об это завтра)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Согласна.

  • нпп...
    занимался много чем.... но основная база легкая атлетика 200,400 м и прыжки в длину.
    будете смеяться.....
    самое большое достижение - был чемпионом России по..........многоборью ГТО ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • >> Теперь мщу за все обиды – никому не поддаюсь и никого не жалею)))

    А вот у нас в конторе работал один сотрудник, так он постоянно играл со мной левой рукой, чтоб хоть как-то шансы уравнять. Все равно не помогало, обидно !:улыб:

  • В ответ на: Мы с вами, и правда, Джеки Лондоны, в смысле: я тоже терзаюсь по этому вопросу.
    Правда, в моем случае дело не в терзаниях. Я уже точно решила идти. Да вот только те два фактора мешают;)) особые проблемы с первым, тем, от которого надо избавиться;))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • а второй - ответ положительный?

  • Ну не люблю я это дело :)...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Какие люди на БЗ, даже чемпионы России :live: Ну а в общем, что удивляться, здесь ведь самые активные люди собираются:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • О, какой вы однако. А с виду не скажешь.

  • ннпп.

    Футбол - играл за сборную школы, потому за сборную своего вуза. Любимый спорт по сей день. С удовольствием гонял бы мячик и сейчас, но в последний год совсем некогда...
    Шахматы - был чемпионом школы, играл на уровне 2-го разряда.
    Настольный теннис - любительский уровень.
    Еще в школе очень недолого (от месяца до полугода) ходил в секции: конькобежного спорта, плавания, подводного плавания (правда, до бассейна дело не дошло :)), бокса (хватило на три недели, кажется).
    В последнее время участвую в соревнованиях по скоростному поиску в Интернете...

    Офицер словарного запаса

  • вооот.
    я вроде тоже занималась в детстве, и фигурным катанием, и баскетболом,
    но все както мимо...

  • Да, кажется.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • о!
    еще вспомнила.
    после школы несколько лет занималась серьезно
    бодибилдингом. даже со штангами всякими.
    во как! ))

  • ;-)) Ну и как успехи.... в поиске...?? ;-)) всех забедил?

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • аха.... мы такие.... ;-)) удивительно что никто не посмеялся над видом "спорта"...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • хммм..... ;-)) а что не так с моим видом?

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • До сих пор активно занимаюсь футболом, волейболом, обеими видами тенниса, стрельбой из пистолета.
    Из результатов безразвратно ушедшего детства зафиксирован только первый разряд по лыжам - спорт не был смыслом жизни, а лишь здоровым интересом и азартом.
    Обожаю играть в хоккей, но с детства не приучен технике, поэтому плохо получается толкаться на площадке (да и веса мало). Стою на коньках.

  • Так большинство не знает, что это такое ;), а те кто знает - относятся очень почтительно :live:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ;-)) аха.... жалко только что мастеров по этому виду не давали.... ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Чего-то аватара у вас неспортивная.

  • В ответ на: А вот у нас в конторе работал один сотрудник, так он постоянно играл со мной левой рукой, чтоб хоть как-то шансы уравнять. Все равно не помогало, обидно !:улыб:
    Знакомая ситуация)) Некоторые сердобольные юноши из секции тоже пытались играть со мной левой рукой. Из жалости, наверное)) Толку не было. Особенно, если на самом деле они левшами оказывались))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • ;-)) да и сам я давно уже не спортивный.... ;-)) все мои спортивные достижения относятся к началу 80-х годов...... прошлого века..... ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ;-)) эхх..... тряхнуть стариной чтоли?? ;-)) а может .... того этого.... ;-)) пару - тройку партеек сгоняем? ;-)

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Вот тебе еще один потенциальный партнер. Теперь есть из кого выбирать.

  • Не, с левшами - это вообще жестоко играть !:улыб:
    Еще сейчас часто стали по спортивному каналу показывать чемпионаты по биллиарду, и иногда - боулинг. Тоже грустно, я так никогда не научусь. Вот и остается утешаться тем, что на этом форуме никто (ну или почти никто) не научится:улыб:

  • Играл в большой теннис с 10 до 18 лет. В старших классах выступал за школу - метал гранату, толкал ядро, бегал кроссы. В универе лыжами занимался, 1-й разряд, потом пауэрлифтингом, тоже 1-й разряд. Сейчас играю в баскетбол лет десять, ну, и по мелочи - оба тенниса, кроссы, зарядка, йога...

    Занимался только тем, что мне нравилось, я получал кайф именно от того вида, которым был увлечен. Был азарт, конкуренция с приятелями, желание достичь какого-то очередного промежуточного результата, проверить себя.

    Считаю, что заниматься и полезно и интересно, надо только иметь к этому привычку с детства. А кто лет до 15 ничем не занимался, никогда потом сами не могут себя заставить бегать, качаться, играть - им это тяжело и кажется бессмысленным, неэстетичным. Мне жаль их, потому что спорт и игры - классное развлечение

    The truth is out there...

  • Не знаю. Не вижу разницы в том, правша соперник или левша. Сильные (слабые) стороны определяются довольно быстро и не зависят от руки (ноги). Хотя, может быть в шахматах важно какой рукой соперник переставляет фигуры....

  • О, родственная душа!
    Я тоже в баскетбол люблю играть. Плотный игрой стаж лет 8 наверное, правда уже 2 года просто нет времени на баскет :(.
    Случаем на первенстве СО РАН не выступаешь?

  • В ответ на: ;-)) эхх..... тряхнуть стариной чтоли?? ;-)) а может .... того этого.... ;-)) пару - тройку партеек сгоняем? ;-)
    А вы хорошо играете? Я, радуясь постоянным победам, в глубине души мечтаю проиграть хоть разок за долгие годы. А то скучно же))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: Вот тебе еще один потенциальный партнер. Теперь есть из кого выбирать.
    Спасибо))) Насморк – мой самый ревнивый партнер. Ни к кому меня не отпускает))) Лечусь из последних сил))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: Еще сейчас часто стали по спортивному каналу показывать чемпионаты по биллиарду, и иногда - боулинг. Тоже грустно, я так никогда не научусь. Вот и остается утешаться тем, что на этом форуме никто (ну или почти никто) не научится:улыб:
    В боулинг дороговато учиться.)) А вот в бильярд можно. В Ангаре его, случайно, нет?
    Я даже выигрываю иногда, за счет того, что хорошие соперники частенько восьмерку не туда забивают)) Замечательная игра)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Играю лет 8 наверное:улыб:И на стритболе играли раньше, теперь влом стало. А ты?

    The truth is out there...

  • Хм... я к тому, что думаешь, что тебе делают поблажку, а оказывается - нет:улыб:

  • >> В Ангаре его, случайно, нет?

    Увы, не того типа это заведение.

    >> Я даже выигрываю иногда, за счет того, что хорошие соперники частенько восьмерку не туда забивают

    Потому пул и популярнее пирамиды - игра не столь затягивается, да и результат обычно менее предсказуем, даже если разница в классе имеет место быть:улыб:

  • Когда играл, то выступал на СО РАН (года 3 наверное), на городских, в стритбол ...
    Если ваша комана выступает во 2 группе, то наверное по игре пересекались :).

  • Колено позволяет кататься- и на том спасибо
    ---------------------
    Боже, как я Вас понимаю -)
    у меня после 10 лет современных бальных танцев и воллейбола - привычный латеральный вывих -(

  • Лыжи до 10 лет, баскетбол от 10 до 15 лет (в динамовской спортшколе, эх осталась бы - была бы чемпионкой СССР, хотя бы в запасе ), легкая атлетика от 15 до 18 лет. Да, еще плавание от 7 до 8 лет

    Попалась. Теперь я знаю кто ты.

    Toyota Celica ST185RC

  • хорошо..... вряд ли.... лет эдак с 20 назад играл на уровне 1-го разряда..... но с тех пор... практически не играл.... :ухмылка:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: хорошо..... вряд ли.... лет эдак с 20 назад играл на уровне 1-го разряда..... но с тех пор... практически не играл.... :ухмылка:
    Ничего. Для меня этого будет достаточно)) Я ловко выигрываю только у тех, кто ракетку вообще в руках не держал. Ну что, устроим чемпионат?? Нас уже трое! Осталось найти еще одного.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • записуйте

  • ;-)) пара на пару? ;-))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: ;-)) пара на пару? ;-))
    Конечно! Или просто за разными столами. Главное, чтобы четное число было)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: записуйте
    Готово! Осталось найти место и выбрать время.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • на пп.

    значится так... резюмируююю...
    похоже "мы все учились понемногу чему-нибудь"...
    со спортом я смотрю все хорошо было в детстве у многих, что собственно и предполагалось...
    видимо, все-таки советская система воспитания была не самой плохой...
    вагон всяких спортивных школ, секций, кружков...
    не то что сейчас...
    да и детки раньше как-то больше к этому были приучены...
    Но давайте малость сменим направление разговора...
    ну вот многие чем-то занимались, а вот почему бросили?
    почему не пошли в большой спорт?
    нехватка времени? желания? сил? возможностей?
    деньги в расчет не берем, тогда все было за счет государства...
    И жалеете-ли сейчас о том, что не достигли каких-то высот?
    ну так и???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Всяко пересекались! Мы и в первой группе играли, потом во второй... Раз долго играли оба, в лицо-то точно друг друга знаем:улыб:

    The truth is out there...

  • Осталось найти место и выбрать время.

    Только, умоляю не 8 часов утра субботы и воскресенья.

  • В большой спорт? Боже упаси, чтобы в 30-40 лет стать развалиной? нафик-нафик!!!
    А бросил потому что придумал отмазку-типа времени не хватает, ну наверное та "высота" :ха-ха!:
    меня на тот момент устраивала, хз :eek:

    Да злой я

  • В ответ на: Только, умоляю не 8 часов утра субботы и воскресенья.
    Как так?)) Это же самое спортивное время))) Шучу-шучу. Для меня утра в выходные вообще не существует)))
    Скорее всего, где-нибудь вечерком и, наверное, если это будет для всех возможно, в будние дни. В выходные у меня всегда много планов))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • тяжелая травма коленного сустава - дядя доктор теперь даже на йогу ходить не рекомендует, а хирурги травмпункта в 1-ой, что за оперным, мило говорят "О привет, что снова ?" и улыбаются, как старому знакомому -)

  • я не бросал, и сейчас продолжаю помаленьку заниматься, но это, естественно, не спорт достижений, а просто хобби и поддержание тонуса.
    Можно было серьезно продолжать, но я трезво смотрел на вещи и понимал, что природных данных хватит от силы, чтобы дойти до кмс или мс, причем надо положить на это несколько лет упорных тренировок, вместе с режимом, диетой, соревнованиями, травмами и т.д. Я сознательно бросил такие занятия, т.к. стало просто не хватать времени на учебу в универе. В то время сопрт не был таким престижным, деньги им не зарабатывали, да и мысли о будущей профессии были другие.

    The truth is out there...

  • В ответ на: со спортом я смотрю все хорошо было в детстве у многих, что собственно и предполагалось...
    видимо, все-таки советская система воспитания была не самой плохой...
    вагон всяких спортивных школ, секций, кружков...
    не то что сейчас...
    да и детки раньше как-то больше к этому были приучены...
    Но давайте малость сменим направление разговора...
    ну вот многие чем-то занимались, а вот почему бросили?
    почему не пошли в большой спорт?
    нехватка времени? желания? сил? возможностей?
    деньги в расчет не берем, тогда все было за счет государства...
    И жалеете-ли сейчас о том, что не достигли каких-то высот?
    ну так и???
    Ну не совсем в детстве. Пинг-понг был уже в универе. В детстве я занималась художественной гимнастикой, бальными танцами, рэпом, танцами народов мира, аэробикой и бассейном.
    И все это бросала, когда дело доходило до сцены.
    Нет, вовсе не жалею. Спорт – это не для меня. Он может быть небольшим развлечением, к которому всегда возможно вернуться (чем мы сейчас и пытаемся заняться). Скорее, жалею, что забросила музыкальную школу и не научилась играть на скрипке. Но это уже другой разговор.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • хмм.... давно это было..... ситуация была до банальности проста..... когда я приехал в Новосибирск поступать в ВУЗ, то тут просто не оказалось напарника\команды для тренировок одного класса и возраста.... сверстники мои просто не выдерживали таких нагрузок.....я где то год отзанимался по плану выданному мне бывшим моим тренером, но когда тренируешься в команде, где все тебя на голову слабее, как то достаточно быстро пропадает интерес к тренировкам.... как следствие - падение результатов и падение интереса к спорту вообще.... жалею конечно что бросил....особенно запомнилось как после армии уже.... 4 года не тренируясь...меня выловил институтский тренер и выставил на соревнования по Буревестнику.... как я не отбрыкивался, но он чего то там в деканате пошуршал... :ухмылка: и меня практически в приказном порядке заставили, ну ничего... пробежал, и даж 2 место занял....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ;-)) и не 19:00 Пятницы...... ;-))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • *** Мы и в первой группе играли, потом во второй... Раз долго играли оба, в лицо-то точно друг друга знаем ***

    значит, и я вас обоих в лицо знаю.
    как минимум : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В большой спорт?
    Не, сразу знал свой предел, да и возможности маленького городка не те. Дальше 1 взрослого разряда ни по каким видам спорта все равно не пройдешь. Да и занимался больше для здоровья.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • с семи занималась художественной гимнастикой лет 5 или 6 - на шпагат до сих пор сажусь... бросила, потому что родители не смогли водить на тренировки, а ездить надо было далеко, одну отпускать почему-то боялись(((
    играла в баскетбол, но бросила, т.к. испугалась, когда за три месяца на 10 см. выросла))))
    потом были танцы - но мне не нравились ...
    еще на фехтование 2 года ходила! там выяснилось что я левша, но в левой я только рапиру и держала)))
    о! похвастаюсь своим единственным спортивным достижением))) я в футбол все время с мальчишками играла))) но мяч гонять не умела, только ловить – падать и прыгать не боялась совсем – мама была в шоке!)))))) меня даже против соседнего двора брали на воротах стоять, так пацаны из соседнего двора кричали, что девчонок не берут)) но деваться им было не куда и мы никогда не проигрывали, потому что забивали нам крайне редко)) вот!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • ну круто!
    такое разнообразие...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ;-)) Ну и как успехи.... в поиске...?? ;-)) всех забедил?

    Некоторых.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Боже, как я Вас понимаю
    ----------------------------------------------------------
    А так хочется иногда! Пробовал, на уровне третьего женского облегчённого попинать мячик с колегами, только на одной ноге, которая у меня "для ходьбы", но увы...Некоторые вещи так прочно поставлены на автомат.Я не успеваю проконтролировать- организм работает сам.
    Вобщем, вылетает колено...С коньками тоже опасался.Но ничего- держит. С детьми можно играть.

  • почему не пошли в большой спорт?
    -------------------------------------------------------------------
    Это не просто.И совершенно несовместимо с чем-то иным.Большой спорт потому и БОЛЬШОЙ, что ему надо отдаваться полностью. А этого не хотелось. Другие были цели.
    Из всех тех с кем я играл в хоккей, в большой спорт попал только Саша Барков. А были ребята намного его круче....

  • Да, народ бегал, плавал, прыгал.

    А вто я плавать не умел, бегать - было лениво, прыгать - обломно.
    Поэтому лежал с ТОЗ8. Потом с ТОЗ12.
    Потом СМ2.

  • > удивительно что никто не посмеялся над видом "спорта"..

    У меня смешнее - "радиоспорт" (мс):улыб:

  • По молодости какой-то разряд был по дзю-до(7 лет ),потом кмс по боксу (8 лет получаний по морде) :спок:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я в шахматы играл, не хотел бы что бы дети по моему пути шли, пусть своей головой живут...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В 13 лет сразу получил третий юношеский разряд, к восемнадцати годам выполнил нормы на первый взрослый. До сих пор им занимаюсь - сейчас естественно мастер спорта. Все бы ничего, но ладошки приходится брить. :шок:

  • А вид спорта какой?

  • ну судя по тому, что пост адресован кортесу, а кортес писал о дзю-до то уже все понятно стало :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Кортес еще бокс упомянул.

  • вообще, если человек не "мешок", т.е. в детстве и юношестве много двигался и имеет просто здоровое тело, то почти в любом виде спорта может с нуля сделать 1-й разряд за пару лет, еще за пару лет кмс, а при наличии таланта, времени и упорства, и отсутствии травм - мс еще годика через три. МС - не шутка, сразу понятно, что человек много пахал, это достойно уважения :respect:
    У нас еще в школе было несколько кмс - по настольному теннису, фехтованию, шахматам, лыжам. Звездой никто не стал, т.к. всё это считалось несерьезным школьным увлечением. А тяга к движению и нагрузкам осталась на всю жизнь, и по-моему, это здорово!

    The truth is out there...

  • Аэробикой занимаюсь до сих пор. :ха-ха!:

    Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажут ноги.

  • А я бросил этот спорт сразу, как только нашёл себе хорошую давалку. Потом давалка ушла к Чемпиону СССР по оптимальному размеру.
    И я женился, так и не достигнув загаданных вершин.

  • Вставлю и я свои три копейки:улыб:
    занималась всем по чуть-чуть! Год занималась в цирковой студии при Дворце пионеров, но родители сказали , что это травмоопасно и забрали меня от тудова! Пару лет занималась легкой атлетикой, бегала на лыжах, добегалась до вроде 3 взрослого разряда или 2, но неважно, потому что однажды почувствоавала жуткое отвращение к лыжам. Не стояла на них уже лет 8, но тут поняла, что снова хочу.
    Всю жизнь бредила биатлоном, но секции такой в Братске не было, поэтому биатлоном занимаюсь на диване, уже наверное и до мастеров дострелялась:улыб:
    Еще тенисом настольным но играла чисто для собственного удовольствия, ракетку в руках не держала сто лет уже!
    Всем Физкульт Привет:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • почти в любом виде спорта может с нуля сделать 1-й разряд за пару лет, еще за пару лет кмс, а при наличии таланта, времени и упорства, и отсутствии травм - мс еще годика через три
    ----------------------------------------------------------------
    Ага.Ага. Например, в любом командном.

  • Судя по тому, что баклан сказал что он бреет ладошки, то он типа сострил.

  • Мля... Дожили... Какой бокс? Какое дзюдо? Что за глупые шутки? Только я да ТРИВ знаем, откуда такие бицепсы берутся. Там же ясно написано - волосы на ладошках растут!!!
    Тут тока похоже один Паспарту правильный пацан... Все остальные спортсмены :а\?:

  • я и сейчас при случае играю в настольный теннис, а летом - в большой. С биатлоном вообще прикол... У нас в универе такой секции не было, зато были лыжи, куда я ходил, и был неплохой тир. Так вот подошло время первенства вузов, и нас, лыжников, для галочки выставили на биатлон (ибо ставить стрелков на лыжи было бы еще забавнее ;)) Дали винтовки, мы пару раз постреляли в тире, а потом выступили в городе на соревнованиях, на биатлонном стадионе. По юниорам (до 21 года) кто-то из наших даже в призеры попал:улыб:

    The truth is out there...

  • чтобы в командном виде стать мс, надо ведь с этой командой что-то выигрывать. А если прийти, например, с команду вроде нынешней "Сибири", которая на втором месте снизу болтается, то так и будешь "ключи подавать". По мне так проще в личном спорте - там ты знаешь свои силы и знаешь, что надо делать, чтобы добиться своего.

    The truth is out there...

  • Ну скажите, ради бога, каким видом спорта Баклан занимается или занимался. Ну не понимаю я шуток про бритье ладошек. :безум:

  • Вам со своим спортом лучше в СФ. Просто все промолчали, что отвечать на глупости ;). То то бицепс только на одной руке накачан:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • чтобы в командном виде стать мс, надо ведь с этой командой что-то выигрывать
    ---------------------------------------------------------------------
    и я про это.Просто в посте было написано "практически в любом виде спорта".
    а это не так.

  • -- То то бицепс только на одной руке накачан --

    :шок: А что, видно? Я ж обычно левой!

  • ВАХМ!! :-))) Земляки....!! ;-)) я тож родом из Братска...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А у меня пресс накачан!!!! Или пузо... от пива... (удрученно осмотрев пивной животик...)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • > Ну скажите, ради бога, каким видом спорта Баклан занимается или занимался. Ну не понимаю я шуток про бритье ладошек.

    Баклан дрочит, давно, добился неплохих результатов, за остальными подробностями к нему.

  • ну я не совсем родом, но 13 лет моей жизни отданы этому городу:улыб:я и сейчас там бываю, а вы откуда? (простите за отступление от темы)

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Прямолинейный ты наш :ха-ха!:

  • воот. видишь.
    а некоторые не знают, от чего волосы на ладошках растут ))
    и если б не прямолинейный Лестор, так бы никогда и не узнали ))

  • Тьфу, я думала он серьезно, а он все шутит. *обиделась, ушла.

  • ;-)) Родился в Вихоревке..... потом маталсяс 4 лет по разным уголкам нашей необъятной родины... а с 5 по 10 класс учился в Братске... в 32 школе...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Это в центре где-то? я в 41 в Энергетике, черт, настольгия взяла:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • аха.... в центре.... я на Мира жил.... ;-)

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Я собственно и не бросала. До сих пор в баскетбол и волейбол играю с удовольствием, на неплохом любительском уровне. А идти в большой спорт... Лучше всего у меня получался баскетбол, тренироваться перестала, когда поругалась крепко с тренером. Мужик был прав, а я не очень хотела упахиваться. Потом? Потом было немного обидно, когда девчонки стали играть за "Динамо", особенно, когда два или три года подряд они рвали всех на Союзе, включая тогдашнюю "дрим-тим" рижский ТТТ. Но, я уже к тому времени поступила в универ - а сочетать учебу в универе с практически безотрывными тренировками было нереально.

    Сейчас ничуть не жалею. У каждого своя стезя. Я не стала чемпионкой СССР, зато у меня оба мениска целые. :улыб:

    Wise man said, fool did...

  • -- *обиделась, ушла --

    Мы, ананисты, народ плечистый,
    Нас не заманишь сиськой мясистой!
    И...

    Лестор, ваша зависть неуместна! Ведь тоже дрочите, а результатов никаких! И вообще, уважаемые форумчане, развели тут скукотищу, серьезные такие, сосредоточенные, тока и слышно - да я! да мне! да у меня! Идите вы все в...большой спорт! А то щаз Серафимма позову... :ха-ха!:

  • Фи *презрительно.

  • А вы красавица, со мной пройдемте, я вам как тренер по бапслею пару уроков дам... Э.... Вот тока не надо так, не надо! У вас губки такие красивые, а вы их так кривите!
    :роза:

  • У меня брат - боксер, муж -дзюдоист, а папа - киллер.

  • Да? (почесывая репу)
    Ну так сразу надо было в инфе и написать, что "Осторожно, злая собака!"
    Я б тогда к Лестору подкатил...

  • А у меня сломанные....оба :).И обе вращательные манжетки плечевых суставов тоже.А ещё куча растяжений,разрывов связок,8 переломов и два хороших сотрясения,да ещё кажется штук 5 операций....И ничччего...И ничччего... И ничччего.. :ха-ха!:
    Хотя что-то наверное было.Да -стенка в медалях,шкаф с призами,чемодан с грамотами и газетными вырезками -по молодости прикольно было,кучя фоток из разных концов света.....А теперь мне 36 лет,а я всё не могу бросить.А жена смогла -у неё теперь нормальный муж,который всегда дома.И дети ,которых я вижу очень редко,потому что меня несмотря ни на что любят,а должны к новому папе привыкать.
    А я всё бегаю и бегаю и стараюсь не думать,что буду делать после того дня, когда это делать больше не смогу.А он ведь придёт....
    Так что не горюйте,что не стали Чемпионкой СССР.Кстати - встречал я в Физкультурном диспанцере пару человек из той чемпионской команды.Вам было бы очень тяжело на них смотреть.А ведь ни они ни я в своём спорте не стали олимпийскими чемпионами.Мы простые мастера спорта.Беззвестные труженики спортивного фронта.

  • > Я б тогда к Лестору подкатил...
    Иди лучше тренируйся :ха-ха!:

  • Порваное ухо, растяжение связок гортани, подвывих III шейного позвонка, тяжелое растяжение связок левого плечевого сустава, растянуты подколенные связки, хрустят все суставы... А уж синяки и ушибы не считал... Хе-хе-хе... В итоге: ни мастера, ни спорта не получил...
    Даже по кобелизму, как считает уважаемая Огонек.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Зато по мартовскому котизму -Заслуженный!!! :ха-ха!:

  • Хе-хе-хе... Я такой... Флудливый кот...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • а я вот никаких громких достижений в молодости не сделал, и сейчас не сделал, а заниматься занимаюсь. в большой спорт, во всяком случае в моей сфере, попасть малореально, нас таких как г-а, спортсмэнов..:улыб:но меня от этого не плющит.. мне понимаешь ли нравится.. то что я делаю.

    стоит ли заниматься спортом в детстве? как и всем другим на самом деле. принудительно - нет, но мешать не стоит конечно. обезьяны вон спортом не занимаются а как по деревьям прыгают а:)

    еще по-моему достижения в прошлом - они и есть в прошлом. мне прям даже стыдно что я такой везучий и у меня интерес к движению сейчас, а не когда-то там давно, как у других:улыб:

    детей не хочу. еще своя жизнь не кончилась..
    от рекомендаций начинающим собако^H^H^H^H^H^Hродителям тоже воздержусь

    а вы что хотели услышать то?)

    А. на спортивных женщин стоит! дошло! :))
    но уважаю за совсем другое.

    incantare ignis

  • > от рекомендаций начинающим собако^H^H^H^H^H^Hродителям тоже воздержусь

    Ты это, полегче с выражениями, тоже мне блин юморист-самоучка :зло:

  • о! махач! кого бьем?:)

    incantare ignis

  • Повторяю для танкистов: думай перед тем как пост отправить, тупая была шутка.

  • сравнивая время нахождения на этом форуме тебя и меня, и количество написанных нами сообщений, полагаю, подумал я этак раз в 10 больше чем ты.

    а вообще, нам, спортсменам-танкистам, думать особо некогда, педали танка крутить - знаешь какое тяжелое занятие..

    incantare ignis

  • ааа... дошло...
    только на спортивных у тебя и стоит....
    печально, наверное, тебе с такими возможностями-то небогатыми...
    примите искренние соболезнования...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • /// В итоге: ни мастера, ни спорта не получил...
    Даже по кобелизму, как считает уважаемая Огонек. ///


    ээээ, пардон, простите пожалуйста, где я такое написала?
    я ведь даже не проверяла, как я могу такие вещи без проверки писать?? :ха-ха!:
    ладно, солнце расслабься...
    если тебе будет лучше, давай я тебе присвою звание почетного гм... кобеля заочно...
    хочешь? :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > сравнивая время нахождения на этом форуме тебя и меня, и количество написанных нами сообщений, полагаю, подумал я этак раз в 10 больше чем ты.
    Это печально на самом деле, если ты на пост тратишь от 10 минут до получаса, а несешь такую ересь.

    > а вообще, нам, спортсменам-танкистам, думать особо некогда, педали танка крутить - знаешь какое тяжелое занятие..
    Ну я разве против, пусть каждый делает то, что у него лучше получается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: