Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Критерии для выбора партнера

  • Есть ли такие? или все больше интуитивно?

  • о каком партнёре идёт речь?

  • ну уж точно не о деловом:)
    об обычном таком - личном партнере

  • непонятно...

  • "Красиво говоришь.Ты прирождённый оратор!"(с)

    Ну, вот как на это можно ответить серьёзно!??!!

  • а чего непонятного то?

  • непонятно какого партнёра ищете...

  • упс... я не ищу... нашла уже. давно и безнадежно:)интересно друугое - когда -априори - предполагаешь что важны какие то черты... характера, темперамента, чего еще там - это одно.
    когда уже давно живешь с этими чертами... - другое...
    вот и вопрос, собственно... на какие такие качества внимание обращают прежде всего?

    П.С. предыдущий абзац - исключительно для пояснения:)

  • Я всё-равно не понимаю...

    Я знаю следующие виды партнёров:

    1) партнёр по бизнесу или деловой партнёр (он, как я понял нас не интересует)
    2) так называемый "сексуальный партнёр". это в СФ.
    3) ещё я бы употребил термин "партнёр" по отношению к партнёру по игре скажем. Играем в бридж к примеру. Есть там партнёр.

    А вы о чём?

  • А вы не допускаете возможности - что
    а) ваш сексуальный партнер. который в СФ...
    б) будет еще также вашим:
    б.1. партнером по преферансу
    б.2.... и т.д.?

  • ничо не понял... ладно, отстал.. похоже мёртвый топик

  • всё это возможно, но, говоря о критериях, предполагается, что это прежде всего партнёр по чему-то конкретному- как основная часть, при дальнейшем развитии отношений в других сферах он может стать ещё партнёром по чему-то или ещё кем, но рассматривать при выборе партнёра по бриджу его профессиональные качества в наружной рекламе как критерий для игры в бридж...

  • парни... о партнере в жизни речь, собственно, шла

  • про то и спрашивали...
    а партнёр в жизни- это кто?Муж, друг, любовник и т.д.

  • ты думаешь - есть разница?

  • А кто это?
    Это тот человек с которым хочется жить вместе, растить детей? Так это - любимый человек. Какие нахрен критерии выбора могут быть?? :шок:
    Влюбляешься и жить без него не можешь..

    Вам больше 16? (с подозрением глядя под стол)

  • Ещё какая!
    Есть у меня деловые партнёры.Некоторые сами появляются, некоторых выбираешь.Но при этом они не становятся ни друзьями , ни любимыми.
    Он силён другими качествами, за что и был выбран.
    Справедливо и обратное.
    При выборе любимой , скажем, мне совершенно фиолетово понимает она что нибудь в финансах и экономике или нет.И даже лучше, если нет.

  • больше:)
    а почему под стол?
    собственно... влюбляешься - растишь детей...
    вот я допустим к своим ... годам думаю, что надо влюбляться ... не в красивых и самостоятельных - а в ... каких нибудь там...
    Вот в чем вопрос о критериях.

  • Я не понимаю термин "надо влюбляться".
    Кому надо?

  • вот я допустим к своим ... годам думаю, что надо влюбляться ...

    "надо" гыгы

    любовь зла...

  • это витька все спутал... не о финансах говорили, и не о деловых партнерах:)

  • а о чём?
    при чём тут Витька?
    Полагаешь он читает, а потом мне пересказывает?

  • :улыб:
    не, даже мысли не было:)

  • тыды о ком?
    партнер по любви?Тут я с Витькой солидарен- не до выборов, это вне.
    партнёт по сексу?- тут можно и повыбирать.Преимущественно эмпирически.

  • бл... одно да потому...
    партнер по сексу - и по любви? это такие разные вещи, ну ваще никак не связанные

  • бывают и связанные.
    У Вас это одно лицо?

  • да я уже сама не помню с чего начинали:)

  • не плохо.
    Вопрос - партнёр по любви и сексу- одно лицо?

  • ну да ... разницы не может быть здесь

  • ой, может!

  • ой, бог миловал:)

  • ой, мальчики , ну что же вы тупите-то
    :хммм:

    по-моему, для выбора этого самого "личного партнера" всегда существуют критерии ....
    только не всегда это осознаешь
    ну а если оглянуться на всех бывших - что-то общее обязательно найдется -остается только сформулировать что именно ..
    вот вам и критериии нарисовались

  • неужели!!!!!!!!!!!
    хоть кто то может мыслить нормально..а главное излагать свои мысли понятно....
    Вам тут реальный топ завели...а вы как ,,,простите,,, даунито...ей богу...блин...
    все настроение с утра обо...ли...
    читаешь все что здесь пишеться...и думаешь мож пора отсель..пока таким же не стал....
    Ребят , тут действитель сплошь и рядом флуд...вы хоть иногда смотрите первое сообщеиние, о чем вообще...этот топ ДОЛЖЕН быть...

    нет балин..залезут нафлудят....похерят все..абсолютно....

    А проще давайте сделаем так..на БЗ будут висеть топы только о месте тусы...и фсе....

  • критериии...
    раньше... (кстати недавно с одной девушкой это обсуждали)
    так вот... раньше был критерий - обязательно у человека должно быть высшее образование, хрен его знает почему но был такой критерий, сейчас его нет... раньше обязательно смотрела на внешность,
    она была одним из основополагающих критериев,
    теперь опять же нет... наверное умней стала :ха-ха!:
    сейчас я смотрю, чтобы человек обязательно был ответственным, еще вот черт знает почему но мне важно, чтобы он не опаздывал, ненавижу опаздания!!! делал то о чем говорил или обещал, ну и т.д. в том же духе
    из внешних критериев - рост!!! елси на это внимания раньше не очень обращала, то сейчас да!!! это важно, надоело чтобы рядом в пуп дышало нечто... как результат наконец-то появился "партнер" 192 см... красота....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну а если оглянуться на всех бывших - что-то общее обязательно найдется
    __________________________________

    Минут 10 честно думала, что общего у моих "экс". Ничего не придумала. Нет, ну... отношения со мной разве что на определенном этапе их жизни... а кроме этого - ничего такого вот именно что значимого при выборе.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ///что значимого при выборе. ///

    ага, я тоже подумала, что рост, образовани и т.д. - это все так...
    а вот значимого....
    черт его знает, тоже вот сижу думаю... ниче придумать не могу...
    просто при общении где-то к третьей встрече я точно понимаю "мое" или "не мое" вот и все!
    а критерии...
    чего-то действительно принципиально-значимого наверное нет...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > так вот... раньше был критерий - обязательно у человека должно быть высшее образование, хрен его знает почему но был такой критерий, сейчас его нет...

    Ну да, граничные условия должны быть, но общечеловеческие качества тут совершенно ни при чем, подбирать нужно по психотипу, а не по какой-то там мифической "надежности" или "образованности"... А подходящесть - это для каждого свое. Мне, например, не хочется жить с аккуратистом и чистюлей, помешаном на доме и семье, а кто-то считает, что это самый лучший мужчина, за которым как за каменной стеной... А мне не нужна стена, я в нее не хочу потом всю жизнь головой долбиться... Например.

  • ///подбирать нужно по психотипу///

    это типа Наполеон-Бальзак и т.д.??:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну, четко выраженных типов пойти еще поискать, но в общем, смысл примерно такой... С человеком должно быть комфортно, а постоянно приспосабливаться - это не комфорт... Хотя, и так можно жить, многие считают, что совместная жизнь - это всегда путь компромиссов... Кто слаще морковки ничего не ел...

  • На последнего
    Не знаю, как кому, но мне главное, чтобы мне с партнером было интересно, чтобы не было никогда чувства, что все, я знаю её полностью и все её шаги могу предсказать ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предпочитаете жизнь в ожидании чуда? :ухмылка:

  • ///С человеком должно быть комфортно, а постоянно приспосабливаться - это не комфорт Хотя, и так можно жить, многие считают, что совместная жизнь - это всегда путь компромиссов... Кто слаще морковки ничего не ел... ///

    хм... это понятно, но вот например, мой молчел, когда я ему задаю вопрос отвечает на него не сразу, может вообще минут 5-10 пройти пока он ответит, а я все быстро делаю и говорю и реагирую на все и отвечаю на вопросы
    и меня жутко бесит эта его привычка меня физически от этого ожидания ответа тошнит...
    во всем остальном мне комфортно, и потому к этой его привычке я старюсь приспособиться... это что, неправильно?
    насчет компромиссов я с вами согласна только отчасти....
    потому что ИМХО не бывает так чтобы совсем уж комфортно и не на какие уступки идти не надо.... ну не верю яяя.... (с)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на пп
    что бы я могла доверять и доверяться, пока этого не удалось обнаружить. Просто это у меня в перспективе так, на пркактике не встречала -)

  • Не, чудо наступает сразу, если любишь ;). Главное чтобы он потом не исчезло ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если любишь... А когда разлюбишь? Что будет? Чудо в мусорку?

  • Вот для этого и нужно, чтобы партнер был интересен (смотрите мой топик выше ;)) Тогда и мусорки не будет:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда ваши критерии вашего интереса к человеку
    в чем состоят?

  • Какие критерии интереса?
    Достаточно сложно ответить, почему мне с одним человеком интересно, а с другим нет. Не всегда это зависит от ума, интеллекта и начитанности. Наверно больше привлекает манера общения, уменье выразить свои мысли, идеи и желания.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • При выборе любимой , скажем, мне совершенно фиолетово понимает она что нибудь в финансах и экономике или нет.И даже лучше, если нет.

    То есть вы предпочитаете глупеньких особей женского пола?

  • интересный вывод, то-есть все, не специализирующиеся на экономике и финансах - идиоты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: