Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Критерии для выбора партнера

  • Есть ли такие? или все больше интуитивно?

  • о каком партнёре идёт речь?

  • ну уж точно не о деловом:)
    об обычном таком - личном партнере

  • непонятно...

  • "Красиво говоришь.Ты прирождённый оратор!"(с)

    Ну, вот как на это можно ответить серьёзно!??!!

  • а чего непонятного то?

  • непонятно какого партнёра ищете...

  • упс... я не ищу... нашла уже. давно и безнадежно:)интересно друугое - когда -априори - предполагаешь что важны какие то черты... характера, темперамента, чего еще там - это одно.
    когда уже давно живешь с этими чертами... - другое...
    вот и вопрос, собственно... на какие такие качества внимание обращают прежде всего?

    П.С. предыдущий абзац - исключительно для пояснения:)

  • Я всё-равно не понимаю...

    Я знаю следующие виды партнёров:

    1) партнёр по бизнесу или деловой партнёр (он, как я понял нас не интересует)
    2) так называемый "сексуальный партнёр". это в СФ.
    3) ещё я бы употребил термин "партнёр" по отношению к партнёру по игре скажем. Играем в бридж к примеру. Есть там партнёр.

    А вы о чём?

  • А вы не допускаете возможности - что
    а) ваш сексуальный партнер. который в СФ...
    б) будет еще также вашим:
    б.1. партнером по преферансу
    б.2.... и т.д.?

  • ничо не понял... ладно, отстал.. похоже мёртвый топик

  • всё это возможно, но, говоря о критериях, предполагается, что это прежде всего партнёр по чему-то конкретному- как основная часть, при дальнейшем развитии отношений в других сферах он может стать ещё партнёром по чему-то или ещё кем, но рассматривать при выборе партнёра по бриджу его профессиональные качества в наружной рекламе как критерий для игры в бридж...

  • парни... о партнере в жизни речь, собственно, шла

  • про то и спрашивали...
    а партнёр в жизни- это кто?Муж, друг, любовник и т.д.

  • ты думаешь - есть разница?

  • А кто это?
    Это тот человек с которым хочется жить вместе, растить детей? Так это - любимый человек. Какие нахрен критерии выбора могут быть?? :шок:
    Влюбляешься и жить без него не можешь..

    Вам больше 16? (с подозрением глядя под стол)

  • Ещё какая!
    Есть у меня деловые партнёры.Некоторые сами появляются, некоторых выбираешь.Но при этом они не становятся ни друзьями , ни любимыми.
    Он силён другими качествами, за что и был выбран.
    Справедливо и обратное.
    При выборе любимой , скажем, мне совершенно фиолетово понимает она что нибудь в финансах и экономике или нет.И даже лучше, если нет.

  • больше:)
    а почему под стол?
    собственно... влюбляешься - растишь детей...
    вот я допустим к своим ... годам думаю, что надо влюбляться ... не в красивых и самостоятельных - а в ... каких нибудь там...
    Вот в чем вопрос о критериях.

  • Я не понимаю термин "надо влюбляться".
    Кому надо?

  • вот я допустим к своим ... годам думаю, что надо влюбляться ...

    "надо" гыгы

    любовь зла...

  • это витька все спутал... не о финансах говорили, и не о деловых партнерах:)

  • а о чём?
    при чём тут Витька?
    Полагаешь он читает, а потом мне пересказывает?

  • :улыб:
    не, даже мысли не было:)

  • тыды о ком?
    партнер по любви?Тут я с Витькой солидарен- не до выборов, это вне.
    партнёт по сексу?- тут можно и повыбирать.Преимущественно эмпирически.

  • бл... одно да потому...
    партнер по сексу - и по любви? это такие разные вещи, ну ваще никак не связанные

  • бывают и связанные.
    У Вас это одно лицо?

  • да я уже сама не помню с чего начинали:)

  • не плохо.
    Вопрос - партнёр по любви и сексу- одно лицо?

  • ну да ... разницы не может быть здесь

  • ой, может!

  • ой, бог миловал:)

  • ой, мальчики , ну что же вы тупите-то
    :хммм:

    по-моему, для выбора этого самого "личного партнера" всегда существуют критерии ....
    только не всегда это осознаешь
    ну а если оглянуться на всех бывших - что-то общее обязательно найдется -остается только сформулировать что именно ..
    вот вам и критериии нарисовались

  • неужели!!!!!!!!!!!
    хоть кто то может мыслить нормально..а главное излагать свои мысли понятно....
    Вам тут реальный топ завели...а вы как ,,,простите,,, даунито...ей богу...блин...
    все настроение с утра обо...ли...
    читаешь все что здесь пишеться...и думаешь мож пора отсель..пока таким же не стал....
    Ребят , тут действитель сплошь и рядом флуд...вы хоть иногда смотрите первое сообщеиние, о чем вообще...этот топ ДОЛЖЕН быть...

    нет балин..залезут нафлудят....похерят все..абсолютно....

    А проще давайте сделаем так..на БЗ будут висеть топы только о месте тусы...и фсе....

  • критериии...
    раньше... (кстати недавно с одной девушкой это обсуждали)
    так вот... раньше был критерий - обязательно у человека должно быть высшее образование, хрен его знает почему но был такой критерий, сейчас его нет... раньше обязательно смотрела на внешность,
    она была одним из основополагающих критериев,
    теперь опять же нет... наверное умней стала :ха-ха!:
    сейчас я смотрю, чтобы человек обязательно был ответственным, еще вот черт знает почему но мне важно, чтобы он не опаздывал, ненавижу опаздания!!! делал то о чем говорил или обещал, ну и т.д. в том же духе
    из внешних критериев - рост!!! елси на это внимания раньше не очень обращала, то сейчас да!!! это важно, надоело чтобы рядом в пуп дышало нечто... как результат наконец-то появился "партнер" 192 см... красота....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну а если оглянуться на всех бывших - что-то общее обязательно найдется
    __________________________________

    Минут 10 честно думала, что общего у моих "экс". Ничего не придумала. Нет, ну... отношения со мной разве что на определенном этапе их жизни... а кроме этого - ничего такого вот именно что значимого при выборе.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ///что значимого при выборе. ///

    ага, я тоже подумала, что рост, образовани и т.д. - это все так...
    а вот значимого....
    черт его знает, тоже вот сижу думаю... ниче придумать не могу...
    просто при общении где-то к третьей встрече я точно понимаю "мое" или "не мое" вот и все!
    а критерии...
    чего-то действительно принципиально-значимого наверное нет...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > так вот... раньше был критерий - обязательно у человека должно быть высшее образование, хрен его знает почему но был такой критерий, сейчас его нет...

    Ну да, граничные условия должны быть, но общечеловеческие качества тут совершенно ни при чем, подбирать нужно по психотипу, а не по какой-то там мифической "надежности" или "образованности"... А подходящесть - это для каждого свое. Мне, например, не хочется жить с аккуратистом и чистюлей, помешаном на доме и семье, а кто-то считает, что это самый лучший мужчина, за которым как за каменной стеной... А мне не нужна стена, я в нее не хочу потом всю жизнь головой долбиться... Например.

  • ///подбирать нужно по психотипу///

    это типа Наполеон-Бальзак и т.д.??:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну, четко выраженных типов пойти еще поискать, но в общем, смысл примерно такой... С человеком должно быть комфортно, а постоянно приспосабливаться - это не комфорт... Хотя, и так можно жить, многие считают, что совместная жизнь - это всегда путь компромиссов... Кто слаще морковки ничего не ел...

  • На последнего
    Не знаю, как кому, но мне главное, чтобы мне с партнером было интересно, чтобы не было никогда чувства, что все, я знаю её полностью и все её шаги могу предсказать ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предпочитаете жизнь в ожидании чуда? :ухмылка:

  • ///С человеком должно быть комфортно, а постоянно приспосабливаться - это не комфорт Хотя, и так можно жить, многие считают, что совместная жизнь - это всегда путь компромиссов... Кто слаще морковки ничего не ел... ///

    хм... это понятно, но вот например, мой молчел, когда я ему задаю вопрос отвечает на него не сразу, может вообще минут 5-10 пройти пока он ответит, а я все быстро делаю и говорю и реагирую на все и отвечаю на вопросы
    и меня жутко бесит эта его привычка меня физически от этого ожидания ответа тошнит...
    во всем остальном мне комфортно, и потому к этой его привычке я старюсь приспособиться... это что, неправильно?
    насчет компромиссов я с вами согласна только отчасти....
    потому что ИМХО не бывает так чтобы совсем уж комфортно и не на какие уступки идти не надо.... ну не верю яяя.... (с)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на пп
    что бы я могла доверять и доверяться, пока этого не удалось обнаружить. Просто это у меня в перспективе так, на пркактике не встречала -)

  • Не, чудо наступает сразу, если любишь ;). Главное чтобы он потом не исчезло ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если любишь... А когда разлюбишь? Что будет? Чудо в мусорку?

  • Вот для этого и нужно, чтобы партнер был интересен (смотрите мой топик выше ;)) Тогда и мусорки не будет:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда ваши критерии вашего интереса к человеку
    в чем состоят?

  • Какие критерии интереса?
    Достаточно сложно ответить, почему мне с одним человеком интересно, а с другим нет. Не всегда это зависит от ума, интеллекта и начитанности. Наверно больше привлекает манера общения, уменье выразить свои мысли, идеи и желания.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • При выборе любимой , скажем, мне совершенно фиолетово понимает она что нибудь в финансах и экономике или нет.И даже лучше, если нет.

    То есть вы предпочитаете глупеньких особей женского пола?

  • интересный вывод, то-есть все, не специализирующиеся на экономике и финансах - идиоты?

  • То есть вы предпочитаете глупеньких особей женского пола?
    --------------------------------------------------------------------
    Да , знаете. Типа Ковалевской.Она в финансах была непроходима.....

  • У меня в последнее время, наоборот, впечатление, что у нас все в этом смыслят. :ухмылка:

    В защиту экономики: А разве это плохо - смыслить в финансах и экономике? Ведь даже на утилитарном уровне - денежки все считают, счета все оплачивают, акции МММ - тоже много кто приобретал.

  • акции МММ - тоже много кто приобретал
    _____________
    И даже были люди, которые на этом наварились - скинули акции сразу после окончания ЧМ по футболу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В защиту экономики:
    -----------------------
    а я что, каким-то образом сказала, что это плолхо? да нет конечно, просто не всем это удается, когда физикой занимаешься и над установкой по 6 дней в институте сидишь - не до экономики -) А специалисты у нас, в основном - липовые :бебе:

  • У меня в последнее время, наоборот, впечатление, что у нас все в этом смыслят.
    ---------------------------------------------------------------------
    Вам сильно повезло, что только в последнее время.
    Есть несколько областей, в которых разбираются все- экономика, футбол....
    Корень зла в том, что все те, кто знают как управлять государством, уже работают таксистами и дворниками....

  • > когда я ему задаю вопрос отвечает на него не сразу, может вообще минут 5-10 пройти пока он ответит, а я все быстро делаю и говорю и реагирую на все и отвечаю на вопросы
    и меня жутко бесит эта его привычка меня физически от этого ожидания ответа тошнит...
    во всем остальном мне комфортно, и потому к этой его привычке я старюсь приспособиться... это что, неправильно?


    Если некомфортно на физическом уровне - это не просто плохо, а очень плохо.

    Правильно или неправильно в таком случае приспосабливаться - вопрос не в этом... А в том, возможно это вообще, или нет... Если само тело протестует, что тут можно выправить разумом, не знаю. Можно и заболеть, пытаясь построить свое тело. Оно надо?

  • может и не надо...
    но многие окружающие меня люди, гворят мне что я в принципе псих нервный и меня много от чего тошнит... (о блин это в соседний топ:улыб:) и потому мол подумаешь одним поводом для психа меньше одним больше...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лично я сама - будучи студенткой - "собрала" маржу с акций какого-то фонда (уж и не помню какого) :ухмылка:
    Сумма была не слишком большая по нашим временам, но удовольствие от сего факта осталось.

  • Не люблю футбол. Иррациональное действо с точки зрения моего материалистического сознания. ((Во как я энциклопедий начиталась :ухмылка:))

  • ///что значимого при выборе. ///

    ага, я тоже подумала, что рост, образовани и т.д. - это все так...
    а вот значимого....
    черт его знает, тоже вот сижу думаю... ниче придумать не могу...
    просто при общении где-то к третьей встрече я точно понимаю "мое" или "не мое" вот и все!
    а критерии...
    чего-то действительно принципиально-значимого наверное нет...

    ____________________

    а "мое-не мое" это разве не критерий ?
    проблема только в том , как это иррациональное ощущение сформулировать ... объяснить с рациональной точки зрения
    иногда это кажется невозможным .... но уж если получится .....

  • Я выбирала давно. Но основной критерий был - надежность и предсказуемость. А так же - степень обожания :). Как показало время - это был лучший выбор.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не люблю футбол. Иррациональное действо с точки зрения моего материалистического сознания

    А как же красота? Я тоже не фанат, но на умную, точную и элегантную игру мастеров люблю посмотреть - Реал, Челси, Арсенал... Там даже от перепасовки в центре поля удовольствие получаешь, настолько все четко

    The truth is out there...

  • Но основной критерий был - надежность и предсказуемость. А так же - степень обожания.

    Это критерии для выбора партнёра или мужа? Для мужа достаточно первых двух, а для партнера - последнего. Или мало?

    The truth is out there...

  • Кому как.
    Мне - мало :миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не нравится сама игра. Если бы сама играла, хотя нет - и сама не хочу: боюсь - пинать будут почем зря, чтоб вывести из игры.
    Какие-то игры смотрела - показалось, что поле надо поменьше сделать. :ухмылка:

  • поле надо поменьше сделать

    ага, загнать 22 мужика на боксерский ринг, одеть в костюмы и шлемы и пускай пинают мячик...
    Я раньше тоже футбол не любил, да и сейчас люблю больше баскетбол за динамику, психологизм и более выраженное проявление индивидуальной техники и командной игры. Футбол - в большей степени лотерея. Я думал не про уменьшение поля, а про увеличение ворот и отмену правила офсайда - тогда бы гораздо больше голов клепали. Но фанаты считают это святотатством:улыб:Но даже при этих правилах хороший футбол красив, взять хотя бы нарядную зеленую лужайку, яркую форму:улыб:игроков...

    The truth is out there...

  • ты так и не ответила, кого ты выбирала - партнера или мужа?

    The truth is out there...

  • Партнера-мужа. Так пойдет?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • пойдет... А ты в то время всех мужчин оценивала по шкале: годится в мужья или не годится? С теми, кто не годился, отношения не развивала? То есть была четкая установка - найти мужа, а не просто так "время терять"?

    The truth is out there...

  • Именно так. На первом курсе. Было несколько вариантов, по разным причинам неподходящих. Осталось два. Тогда выбрала по последнему ;).

    Понимаешь, на первом курсе ну очень хороший выбор :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А выбирала ты, или выбирали тебя? У твоего партнера-мужа тогда тоже ведь, наверное, было несколько вариантов. Ты его не спрашивала, почему он выбрал тебя?

    The truth is out there...

  • Выбирает всегда женщина. ИМХО. Иногда позволяет мужчине думать иначе.
    В ответ на: Ты его не спрашивала, почему он выбрал тебя?
    Наваждение, перешедшее в любовь :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ой, а зачем вы такой допрос с пристрастием устроили? :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну, если у тебя наряду с ним было, как ты говоришь, еще трое мужчин, то логично, что и у него тоже было несколько девушек параллельно с тобой - один день с одной, завтра с другой и так по кругу. Так вот интересно, почему он в конце концов замкнулся только на тебе? Потому что ты была самая "надежная и предсказуемая"?

    The truth is out there...

  • >Именно так. На первом курсе. Было несколько вариантов, по разным причинам неподходящих. Осталось два. Тогда выбрала по последнему
    -------------
    прям как путевку в турагентстве!!! :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • это не допрос, это любопытство:улыб:Это ведь и правда интересно - почему из нескольких примерно равных людей мы выбираем кого-то одного? Мне кажется, это порой происходит не благодаря личным качествам и достоинствам, а просто потому что этот партнер чаще был на виду, был доступнее, и не давал остальным шанс вклиниться, как бы заполняя собой все свободное время того, кто не мог определиться с выбором.

    The truth is out there...

  • >один день с одной, завтра с другой и так по кругу.
    ------------
    а потом из этого всего родилась передача "Дом-2" ... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: >Именно так. На первом курсе. Было несколько вариантов, по разным причинам неподходящих. Осталось два. Тогда выбрала по последнему
    -------------
    прям как путевку в турагентстве!!! :eek:
    А вы думаете только вам - мужчинам - можно женщинами манипулировать?

  • вы правы!
    очень часто выбираем именно того, кто в данный момент под рукой...
    а жаль....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >Мне кажется, это порой происходит не благодаря личным качествам и достоинствам, а просто потому что
    -------------
    Классические законы рынка.... :eek: Реклама - двигатель торговли!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вы не правы - выбирается достойный!
    Критерии достойности у каждого, т.е. у каждой, свои. Кто-то желает избранника - мягкого, нежного и чтоб мусор всегда выносил, а кто-то большого и грозного, чтоб как стена,
    кто-то мечтает, чтоб был похож характером на собственного отца, а кто-то, наоборот, ищет полную противоположность социуму, в котором росла.
    Много их, критериев этих. И в принципе, личное это все.

  • Правильно, выбирается самый достойный (с)Prada1 из числа тех, кто под рукой (c)Ogonek и кто провел самый активный селф-промоушн (c)IgorOK :улыб:

    The truth is out there...

  • >Правильно, выбирается самый достойный (с)Prada1 из числа тех, кто под рукой (c)Ogonek и кто провел самый активный селф-промоушн (c)IgorOK
    -----------
    ну это же брак по расчету!!! (несколько разочарованно) :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну, так Prada1 же ясно сказала, что не одни мужики такие умные. Женщинам как раз более свойственно подбирать себе будущего партнера-мужа по хозяйственным признакам, им чужда романтика, они весьма прагматичны. Элен тому пример - насколько практично и расчетливо она в 18 лет (!) выбирала себе будущего мужа из числа нескольких кандидатов

    The truth is out there...

  • Ну я думаю, что вы несколько утрируете.
    Просто иногда в жизни везет: попадается на пути человек, который из плеяды поклонников действительно выделяется критериями, которые важны для тебя. А умной женщине ничего не стоит сделать так, чтобы этот человек стал именно ее избранником, да еще и думал, что это он ее выбрал.

  • В этой логической цепочке как-то нет места для выбора самих мужчин. Мало ли что и кто женщине нравится? Бывает, что мужчина нравится женщине по многим качествам, и она даже хочет видеть его своим близким другом или мужем. Но ему это не надо на тот момент или с данной женщиной. Тогда он не поведется, как козёл за капустой, и никакие женские хитрости и ум не помогут. Скорее всего, будут просто партнерами:улыб:

    The truth is out there...

  • >А умной женщине ничего не стоит сделать так
    ----------
    ну да... чё-нибудь там говорить про любофф и чуйства, бушующие в душе, глазками там водить и прочим... :миг:И то правда - не говорить же ему, что имхо у тебя братан с генофондом я чую все нормалек, работа-бабки есть, наследственность не отягощенная - по критериям ты мне подходишь... Это глупо, а поскольку по исходным условиям женщина у нас умная - она конечно так глупо говорить не будет... :eek: Вот как я Умно сказал... (а вдруг я женщина где-то внутри.... прости господя...) :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да, прежде, чем говорить "люблю", надо убедиться, что у мужика здоровье в порядке, и деньги водятся, и стабильность есть... Иначе не "люблю", а просто уважаю и партнерствую:улыб:

    The truth is out there...

  • Да кто с вами спорит: в жизни все бывает. Нас на планете Земля - ого - миллиарды! И попробуйте здесь сказать, что такого не бывает.
    Мы с Элен описывали историю нашей жизни. А ваше право: верить или не верить.

  • >Да, прежде, чем говорить "люблю", надо убедиться, что у мужика здоровье в порядке, и деньги водятся,
    ------------
    Согласен. Но это же морока - пока все справки соберешь!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Логично? Отнюдь :). Вы полагаете, слово "наваждение" это допускает? :ухмылка:.

    Ненадежная и непредсказуемая. Тогда.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: прям как путевку в турагентстве!!!
    Ну почему же - он мне нравился :).
    ИМХО, каждый волен выбирать себе спутника жизни как считает нужным.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • тем не менее медицине известны случаи, когда она - любофф -) С "баблом " не все ровно, с работой - не понятно, квартиры нет, генофонд слегка алкоголический, а девушка, широко распахнув глаза :"Ну я же его люблю", на вопрос *за что?* естественное "просто люблю и все" Так бывает.

  • В ответ на: ой, а зачем вы такой допрос с пристрастием устроили?
    Пока я отвечаю по своему желанию - это не допрос :спок:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >тем не менее медицине известны случаи
    -----------
    раздел психиатрии? (так просто уточняю) :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну на мой взгляд - безусловно да -)

  • В ответ на: это не допрос, это любопытство Это ведь и правда интересно - почему из нескольких примерно равных людей мы выбираем кого-то одного? Мне кажется, это порой происходит не благодаря личным качествам и достоинствам, а просто потому что этот партнер чаще был на виду, был доступнее, и не давал остальным шанс вклиниться, как бы заполняя собой все свободное время того, кто не мог определиться с выбором
    А ведь Вы в чем-то правы... С ним было очень удобно :). Что ни в коей мере не умаляет его других достоинств.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ВОТ :улыб:

  • НПП
    Вот я вас всех читала внимательно. ну совсем ничего не поняла, может это я дурная совсем, но у меня нет критериев отбора, я просто влюбляюсь:улыб:Бывает общаешься с человеком, а потом какое-то слово, взгляд и вдруг, ты понимаешь что пропала и это любофф! Хотя, может я чего и не понимаю :а\?:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • :роза:

  • Спасибо :чмок:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • но ведь до того, как "какое-то слово, взгляд и вдруг, ты понимаешь что .." есть много разных разговоров, общения с потенциальным объектом любви.. или не так?
    согласна, что любовь - самый главный критерий, но ведь далеко не каждый мужчина может вызвать эту самую любовь! например, я не умею влюбляться в ненадежного мужчину, каким бы он не был красавцем и умницей:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а я считаю , что нельзя уметь или не уметь влюбляться, Всегда придерживалась поговорки про любовь зла:улыб:Только для окружающих он будет ненадежный, страшный, косой и т.д. А для меня он будет свет в окошке, до тех пор пока не предаст.
    Я не умею любить за что-то: надежность, красоту, ум толтый кошелек. Я просто люблю и ответа за что у меня нет. Может это все и неправильно, но это мое
    Конечно, есть разговоры и общения, но я не воспринимаю мужчину как потенциальный объект. Нет у меня такого рационального подхода к любви

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: Нет у меня такого рационального подхода к любви
    я не про рациональный подход говорю..
    я говорю про определенный типаж мужчины, который складывается в голове у девушки в период взросления, и который теоретически и может стать тем самым светом в окошке..
    Психология.. против нее не поедешь:улыб:И тоже не могу объяснить за что люблю, но если взять всех мужчин, с которыми у меня была любовь, в них так или иначе можно выделить некие общие человеческие качества:улыб:тут не рационализм.. тут особый способ восприятия..имхо

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • По-моему, вы говорите о разных вещах с Rina. ОНа говорит про влюбленность, страсть, обаяние, а ты говоришь про длительные отношения. Иначе откуда могут взяться слова "надежность", "критерий" и т.д.? Эти понятия подходят как раз для описания партнера, которому доверяешь и с которым хочешь иметь продолжительное общение. Но тогда любовь тут ни при чем:улыб:Любовь не является причиной или следствием партнерства и наоборот.
    Ведь "надежность" вовсе не нужна для первого импульса и осознания того, что этот человек - "твой", т.е. ты его хочешь во всех смыслах слова. Ты можешь даже имени его не знать, и чем он занимается по жизни, что он собой представляет, но будешь влюблена. Или так не бывает, а сначала всё под контролем, чувства, мысли. Потом знакомство, общение, и толкьо если он подходит под "типаж", ты даёшь себе волю и можешь в него влюбиться?

    The truth is out there...

  • я не верю в любовь с первого взгляда..:улыб:
    я думала топик про выбор партнера.. а не только про влюбленность и страсть..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вам по секрету скажу, что мо типаж это Питер Блад, корсар и разбойник. И при анализе всех своих любимых мужчин, ну ни один не вписывается, может я не глубоко копалась, но они разные, как по внешности, так и по качествам своим. Да и на Блада они совсем не похожи :)А вот если их соединить, то будет идеальный мужчина.
    Качества типа добрый ласковй, умный я в расчет не беру, они присутствуют у большинства людей

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • я думала топик про выбор партнера.. а не только про влюбленность и страсть..

    Так и есть. Просто странно, что в одном посте ты сказала, что самое важное в отношениях - это любовь, а в другом -- надежность, доверие, стабильность, предсказуемость.
    Я согласен со вторым определением (представим себе партнерство в бизнесе и подберем подходящие эпитеты...). Только любовь тут ни при чем:улыб:

    The truth is out there...

  • В ответ на: Качества типа добрый, ласковый, умный я в расчет не беру
    вам наверное везло.. но вот именно с таким набором качеств, я встречала достаточно мало мужчин..:улыб:мои тоже никогда не были похожи на Пирса Броснана..а при выборе "своего" мужчины, меня волновали именно душевно-личностные качества..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • .... Потом знакомство, общение, и толкьо если он подходит под "типаж", ты даёшь себе волю и можешь в него влюбиться?
    __________________________________________

    ИМХО ..свой "типаж" иногда видишь именно с первого момента , даже не отдавая себе в этом отчета .... иначе, как же любовь "с первого взгяда" ..
    это потом уж можно и проанализировать, и критерии сформулировать , но ведь среди нескольких человек обычно "цепляет" кто-то один

  • самое важное в отношениях - это любовь, а в другом -- надежность, доверие, стабильность, предсказуемость.
    а тут есть противоречие?
    без любви не нужны никакие стабильность, доверие и надежность..
    Просто повезло, что у любимого человека оказались именно эти качества!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: тем не менее медицине известны случаи, когда она - любофф -) С "баблом " не все ровно, с работой - не понятно, квартиры нет, генофонд слегка алкоголический, а девушка, широко распахнув глаза :"Ну я же его люблю", на вопрос *за что?* естественное "просто люблю и все" Так бывает.
    А потом через полгода после замужества с такой "любовью" начинают бегать к мамочке с папочкой просить денюшек на хлеб-молочко, потому что кушать хочется, а денюшек-то и нет; а подружкам плакаться в жилетку: Сволочь, козел, Ненавижу и т.д. и т.п. :ухмылка:

  • ну а что делать-то? не пускать ее замуж? Вы пытались открыть такой даме глаза на избранника? Я пыталась, в ответ слышишь ну и что, я его перевоспитаю, мы поженимся и он бросит. Пока сама не поймет во что вляпалась, ее убедить в чем-то будет невозможно

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • девочки, ну, не все же такие хладнокровные и с калькулятором в кармане, как вы :ухмылка:
    Кому-то не повезло, и он(а) пошел(ла) на поводу у своих чувств, надеясь на их силу и на свою способность изменить людей и обстоятельства к лучшему. Не у всех это получается. Наверное, вы поступили наиболее грамотно и технично, раз не стали брать кота в мешке, а сначала убедились в благонадежности своих партнеров и только потом решили, что можно их полюбить и выйти замуж.

    The truth is out there...

  • я его перевоспитаю, мы поженимся и он бросит
    ----------------------------------------------------------------------
    Это вообще классика- это с Вами он чудак на букву "м", а со мной- Д"Артаньян с Атосом отдыхают.
    Почти у каждого есть такие примеры с одинаковым итогом...

  • не было у меня калькулятора , не было:улыб:
    я как влюбилась 9 лет назад так и думаю теперь и за что я этого гражданина все еще люблю , а? и типаж не мой и не идеальный:улыб:Любовь зла :ха-ха!:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Значит, есть ниточка связующая! :ухмылка:

    И калькулятор, действительно, ни при чем. Каждый оценивает людей сквозь призму собственного мироощущения. Я не буду строить серьезные отношения с человеком, который безалаберно относится к жизни (вот такой бзик у меня), дружить может быть буду (платонически) , но замуж (!?) - увольте.

    Исправлено пользователем Prada1 (22.10.04 10:28)

  • теперь-то точно есть:улыб:у нас сыну 5 лет уже:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Значит, ниточка укреплена. :ухмылка:

  • >> Каждый оценивает людей сквозь призму собственного мироощущения.
    Дык, само собой, через чью же еще призму оценивать?

    >> Я не буду строить серьезные отношения с человеком, который безалаберно относится к жизни
    Безалаберно - это качественный или количественный термин? Психологический или материальный? Если на твой взгляд муж приносит мало денег, он безалаберный? Ты его бросишь? Или, например, если муж хорошо содержит тебя и ребенка материально, но при этом имеет непонятные тебе хобби, типа покататься в выходные на горном велике или пойти в баню с друзьями в субботу вечером - это безалаберность или нет? Или безалаберность - это отсутствие плана жизни на пять лет вперед? Поясни, а то не понятно, о чем ты говоришь.

    >> дружить может быть буду (платонически), но замуж (!?) - увольте.
    Так ты же вроде уже и так замужем?! Откуда мысли про снова замуж? Вы уволены!:улыб:
    Не вижу никакого противоречия в том, что женщина спит (не платонически) с безалаберным другом, если это не безалаберность в вопросах гигиены, конечно.
    Про "замуж" - это отдельная история, это уже скорее следующая за партнерством стадия отношений. Не обязательная, но часто логичная. Вообще, это разные виды отношений и партнерства - есть просто дружба ради тусования, есть просто секс, есть дружба для периодического обретения психического равновесия, есть брак ради детей, есть брак ради бытовых удобств, есть любовь безответная, есть взаимная, возможно что-то еще, и есть разные сочетания этих отношений.

    По-моему, тут все говорят о разном, нет четкого исходного определения, для чего партнер - для дружбы, хобби, интима, брака? Отсюда и непонимание

    The truth is out there...

  • >> дружить может быть буду (платонически), но замуж (!?) - увольте.
    Так ты же вроде уже и так замужем?! Откуда мысли про снова замуж?
    ------
    Мы ж говорим о раннем периоде, как я выбирала... :ухмылка:

    По поводу безалаберности. Может, неточно выразилась. Для меня лично это выражается в том: что нет у человека ни цели, ни смысла в жизни, или смысл жизни в натуральном кайфе: алкоголь, наркота, тунеядство и проч. - избегаю таких людей в принципе.
    (( - Украл, выпил, сел, вышел, снова украл, снова выпил и т.д. :ухмылка:((По "Джентельменам удачи"

    Количество денег, приносимых мужем, для меня безразлично, если его это устраивает, почему меня не должно устраивать?

    В ответ на: По-моему, тут все говорят о разном, нет четкого исходного определения, для чего партнер - для дружбы, хобби, интима, брака? Отсюда и непонимание
    Вот вы и вывели резюме этого топика. :миг:Каждый из присутствующих здесь находится на разных "этапах" развития своей жизни. Оспаривать истинность или ложность суждений каждого из нас, по-моему, глупо. Понять мотивы каждого - сложно, но возможно. Но об этом пусть судит автор топика, ведь для чего-то топик был создан.

  • >> что нет у человека ни цели, ни смысла в жизни, или смысл жизни в натуральном кайфе: алкоголь, наркота, тунеядство и проч. - избегаю таких людей в принципе.

    Ну, дык, ясен пень!:хехе:Это вполне естественные требования не то что к партнеру, а вообще к любому человеку, с которым общаешься.
    Разве ты сможешь назвать хоть одного человека, который сказал бы, что он хочет дружить или иметь дело с алкоголиком, тунеядцем, наркоманом, не имеющим никакого смысла в жизни? :ухмылка:
    Это аксиома, обычная для большинства людей.

    Согласен, что мы все находимся в разных стадиях разных отношений, трудно говорить обо всех типах отношений сразу. И все же вопрос был, как мне кажется - зачем мы ищем партнеров и по каким критериям их выбираем. Нужность, полезность, адекватность общему занятию, или просто бессознательная симпатия?

    The truth is out there...

  • Главное чтобы был...

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • В ответ на: Мало ли что и кто женщине нравится? Бывает, что мужчина нравится женщине по многим качествам, и она даже хочет видеть его своим близким другом или мужем. Но ему это не надо на тот момент или с данной женщиной. Тогда он не поведется, как козёл за капустой, и никакие женские хитрости и ум не помогут.
    Это точно. Если я вижу в качестве жены или подруги жизни другую женщину, то любой другой, даже очень красивой и умной, трудно что-либо сделать. По крайней мере пока не получалось.:улыб:

  • Есть ли такие?
    конечно есть...
    но это всем известно:улыб:

    what do you want?

  • Раньше их было много, критериев, а с годами отсеялась шелуха и осталось всего три, зато самые важные: ум-доброта-надежность...вот и все:)
    по-моему, не так уж много:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • на пп.
    любовь настала и выбираешь партнера. в "кастинге" участвуют только те кто окружает, спец. рейдов по поиску никогда не делала..
    другое дело что в ближайшем окружении мужчины ,которые и внешне симпатичны и достаточно близки духовно, быт и уровень жизни одного порядка. бывают исключения, но редко. у такого мужчины что-то должно быть гипер (или супер :))..типа ... и АХ, больше никого не хочешь ..видеть и слышать

  • В ответ на: Раньше их было много, критериев, а с годами отсеялась шелуха и осталось всего три, зато самые важные: ум-доброта-надежность...вот и все:)
    по-моему, не так уж много:)
    Да уж ... где только их таких найдешь:)

  • осталось разобраться, что есть надежность

    what do you want?

  • уверенность в завтрашнем дне
    здесь долго разбирать нечего:)

  • а "саркома лёгкого"?

  • это - к чему?

  • о!
    а что подразумевает под собой "уверенность в завтрашнем дне"?

    what do you want?

  • ой, не буду вступать в диспут...
    непонятно - соответственно:)

  • вы не читали "Мастера и Маргариту"?

  • это не ради диспута...
    это, правда, понять хочу

    what do you want?

  • совершенно не могу это читать... раз уже пять пробовала - не судьба, видимо:)

  • Первый раз такое вижу... :eek:

  • такое - что?:)

  • А я - второй раз, наверное... У нас в школе самая лучшая учительница была - математичка. И как профессионал, и вообще классная тетка. Так вот тоже признавалась, что не может М&M читать. Ну вот вообще - никак. Надо же.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: