Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Куда вы жиаете? Зачем? Вот блин, как-то непонятно. Чего-то суетимся-копошимся, а толку-то? Все равно помрем. Какая разница, в каких условиях и сколько людей придут посмотреть, как заколачивают гроб...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Сегодня Всемирный день поиска смысла жизни?
    судя по последним топам да..
    Летс Селебрэйт?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • скоро новолуние ))
    обострение, понимаешь ли.

  • Согласен. Смысла нет. Ты не мог бы завещать всё своё имущество мне перед самоубийством? Тебе же всё-равно, а мне будет приятно.

  • А жиаете это простите что? :eek:

    Да злой я

  • Флер - а по-русски?
    Белке - ты совершенно права. Обострение.
    Бутьке. Не, имущество я жене оставлю. А вот тебе... Тебе я долги свои завещаю.
    Мяву - не делай вид, что не понял.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (13.10.04 09:49)

  • В ответ на: Флер - а по-русски?
    Lets celebrate - Давайте праздновать?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Застрелись.

    Toyota Celica ST185RC

  • ВОТ! Буду праздновать! Праздновать обострение!!! Кто со мной?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Только после Вас, уважаемый, только после вас.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • предлагай варианты..
    я обещаю подумать ))
    у меня на редкость сегодня хорошее настроение!!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Хм..мне и тут хорошо.. и мыслей подобных твоим не приходит..

    Toyota Celica ST185RC

  • Ну, если ты неикогда не задавал себе вопроса куда ты живешь... Тогда я даже не знаю, что подумать о твоем развитии...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Странно, что у вас в голове роятся такие мысли. Учитывая Ваше семейное положение - оч.странно.

  • Вот не понял... Раз женат - дык теперь и о смысле жизни нельзя задуматься?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • навеяло Штрафбатом, что ли.
    Ну, типа, ради идеи жизни, в которую веруешь. К примеру, ради детей. Как у нас недавно разорялся на весь форум тот же витька - он не понимает, как это - не оставить на земле после себя следов. Насорить, короче. Наследить. Тоже себе цель. Интересно, много детей оставил в мире сей герой? или только глотку рвать..

    Можно ради родных жить, потому что у них вроде как и свои жизни, да загнутся без тебя. Можно просто так жить. Можно жить авансом, так сказать - прозябая покамест, в надежде оседлать светлую полосу жизни и прибрать к рукам счастье и тд, что ищещь всю эту жизнь.

    Короче, если покопаться - много можно найти оправданий.
    --
    music: Novembre - Sirens In Filth

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А ожидаемый ребенок?

  • В ответ на: Какая разница, в каких условиях и сколько людей придут посмотреть, как заколачивают гроб...
    а я, например, сторонник кремации...

    Bird ! I love to hate you !

  • И что? Его та же участь ждет. И те же вопросы. И то же отсутствие ответов...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Тогда я даже не знаю, что подумать о твоем развитии...

    Да думай чё хочешь.. мне в пень..

    Toyota Celica ST185RC

  • А я штрафбат не смотрю.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Юморист, блин...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Зато у вас на некоторый период эти вопросы отпадут сами собой. Погодите маленько.

  • А я штрафбат не смотрю.

    Это 5! с плюсом :спок:

  • *** И что? Его та же участь ждет. И те же вопросы. И то же отсутствие ответов... ***

    Вам должно быть уже легче, Вы в своих сомнениях не одиноки.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ... апотом - опять встанут. Ну нафиг, эт уход от проблемы, а не ее решение.

    Вот конкретно Вы - куда живете?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • --
    А я штрафбат не смотрю.
    --

    Значит счастливый.
    Я в глубоком детстве, когда узнал, что мой дед быв. политзаключенный со ссылкой в этот Новосибирск после отсидки, почти всего Солженицына прочел и других авторов. На тему лагерей, войны и проч.
    Поэтому ну не смог удержаться. Он, конечно, смачно нарисован, но, думаю, еще недостаточно натуралистично в плане ужасных сторон. Ну да не в этом дело.. Просто интересен в этом вопрос: "ради чего живет русский человек?" У него вечно какие-то отрешенные цели)) За них и умереть легко. А чтобы этого момента дождаться - можно через любые ужасы пройти.
    --
    music: Novembre - Marea (Part 1, 2 & 3)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А я знаю?
    Когда меня охватывают сомнения в собственной полноценности, я вспоминаю о том, что я все же знаю:
    - я знаю, что если б не ребенок, то может быть я уже бы и не жила, а вы бы об этом не спрашивали;
    - я знаю, что я остро нужна здесь, на этой земле, по крайней мере, трем людям. Остальным будет меня просто не хватать, но они переживут;
    - я знаю, в конце концов, что если меня родили, значит, это для чего-то было нужно, и если ничего особенно значительного в моей жизни еще не произошло, значит, еще все впереди.
    Вот это часть того, что я знаю о смысле своей жизни.

  • Ну это еще как-то ясно. Но это просто декларация фактов о том, что смысл должен быть (его не может не быть), без указания самого смысла, и - главное - направления.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ну вот и иллюстрация моих слов.
    --
    music: Novembre - Old Lighthouse Tale

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вам не нравится?

  • Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласись, если тебя будут хоронить у кремлевской стены
    это куда приятней, нежели закопают в рве и засыпят известью.

    потому даже, что если ты хоронишься у кремлевской стены - подыхал ты на белых простынях и с капельницей,
    а если в рве, то и подыхал ты там и перед смертью тебе явно поменяли ориентацию.

    а может и после смерти. В зависимости какие люди в комендатском взводе будут.

  • -------Ну, если ты неикогда не задавал себе вопроса куда ты живешь... Тогда я даже не знаю, что подумать о твоем развитии... ------

    А ты не думай. Не твоё это, видимо, - о чьём-то развитии думать. Собой занимайся.
    Я вот тоже никогда не задавала себе этот странный вопрос. А зачем? Жизнь свою, красивую и яркую, обрывать я не собираюсь, так чего лишний раз мозги парить глупыми рассуждениями? Эдак до утопии можно дорассуждаться. Зачем живём? Ну, раз родились - то живём! какие у нас есть варианты? Не рождатся? Так не успели уже... Не рожать? Чтобы и наши дети такими же вопросами не маялись - ну и чего хорошего?...
    даааа....

    With love

  • А если мне все-равно ?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем мал-да-удал (13.10.04 11:00)

  • а чо тагада ты тута зедсю разбадяживаешь?

    пади, убей сибя венекам.

  • Жить надо потому.... что надо жить. Толк какой? Что угодно модно довести до абсурда и заявить, что ни смысла, ни толку нет. Толк и в любви, и детях, и пути вперед, и испытаниях, и страданиях. Довод, что все равно помрем - не есть аргумент, что жизнь не имеет смысла. Смысл жизни - в жизни. И каждый вкладывает в слово "жизнь" свой наполнение.

  • йес!
    Спасибо за интеллигентную расшифровку моего эмоционального всплеска!-)))

    With love

  • Думаешь, можно намерянно быть такой как ты? такими рождаются. и очень-очень мало. завидую тебе, я вот ну никак не умею не длумать.
    --
    music: Apocalyptica feat. Matthias Sayer - Hope vol. 2

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Эх, жаль что тему Вы подняли только сегодня.
    А то бы взяла Вас на экзамен по философии с собой. Уж там бы Вам мой профессор объяснил чё к чему и зачем. Это предмет философской антропологии, оказывается.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот сижу и кручу твою фразу "завидую тебе. я вот ну никак не умею не думать". Это ведь как расшифровать..
    1. А я умею НЕ думать (это комплимент).
    2. Я НЕ умею думать. (тогда это явне НЕ комплимент)ю
    Казнить нельзя помиловать?-))))

    With love

  • Объяснить можно и обратное. Плевое дело. Вопрос в том, чтобы подобрать теорию из карты ценностей субъекта. Диалектический материализм такому, к примеру, идеалисту, как я, не указ))
    --
    music: Summoning - The mountain king's return

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Хм...именно это я и хотела сказать, но, как всегда, не смогла.
    Кстати, беседа с профессором как раз и крутилась вокруг идеализма, черт бы его побрал.:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • комплимент-комплимент))
    я бы мог тебя и больше похвалить, но я эта.. скромный.
    --
    music: Katatonia - Stalemate

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ну так и что? Докопались до смысла и направлений? =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибо, свет. Вотя вот тоже живу, работаю, занимаюсь тем, что мне нравится.Скоро дите будет. Все нормально, все хорошо. ТОлько ... Вот всплыл сегодня вопрос - НАФИГА? Сам по себе всплыл. И потопить его как-то не удается.
    Ведь что бы мы ни делали - человеческая цивилизация помрет рано или поздно, придуттновые хозяева и все переделают по-своему... И хорошо если заметят следы нашего присутствия. И толку-то от того, что мы были?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я-то думала, что докапалась. Оказалось - нет.:улыб:
    У меня еще почти год, чтобы исправить ситуацию.:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • местная Новодворская, а вам разве не место на Основном? указывать людям внимательно читать ваши посты, заключать о чьей-то невменяемости и деланно сторониться дискуссии опосля наезда? вас там даже не режут! авторитет, в натуре.
    --
    music: Sopor Aeternus - May I kiss your wounds

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • И хорошо если заметят следы нашего присутствия
    ______________
    А что хорошего - если заметят? И что плохого, если не заметят? По-моему - так разницы нет (хотя я и работаю среди археологов и этнографов).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Потому что если заметят - можно считать, что от нас хоть что-то осталось. А если не заметят, то получается, что все, что сделано было всем человечеством впустую пропадет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • если заметят - можно считать, что от нас хоть что-то осталось
    __________________
    А мне кажется, что природе лучше, чтоб следов от нас оставалось всё же поменьше...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, не все же, что делается человечеством - вредит природе...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А ребёнка можно расценивать как след в природе?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если человек это биологический вид, то да!:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Можно, только рано или поздно мы вымрем ВСЕ.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да... В общем, активность обсуждения темы натолкнула меня на еще один вопрос...

    У Вас - есть ответна эти вопросы? Для себя? Четкий, обоснованный, устоявшийся?
    Или - задумываться страшно, потому что знаете, что ответа - нет? И просто загоняете все мысли на эту тему в глубину души, чтоб не вылазили и не пищали, а берете традиционные ответы (дети, работа, изменение мира и т.д.) - так, чтобы без смысла не жить?
    Или живете-таки без смысла?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Тебе ж сказали.. не которые не задумываются - потому что не-за-чем, а не потому что страшно..
    Нектороые ответили уже.

  • Ты за себя говоришь? Или за "некоторых"? Вот за себя - пожалуйста, а "некоторые" сами скажут, если сочтут нужным.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ты не в состоянии еще раз перечитать топ?

  • Я вот читаю ваши посты, и не могу понять - откуда у вас такая паника по поводу бессмысленности существования? Что вас на такие мысли натолкнуло? Чего вы так сильно испугались, или что вас так потрясло? Не растут подобные рассуждения на пустом месте.
    Вас, кстати, сегодня двое таких паникеров - вы и Мяв. Но про него неинтересно.
    Вообще, задаваться таким вопросом - это гордыня. Я не очень религиозный человек, но некоторые принципы из этой сферы считаю вполне логичными. Вы родились для своей Миссии. И было бы нелепо ожидать, что вам эту Миссию растолкуют. Придет ангел с неба - и прям по полочкам... А искать ответа на ваш вопрос среди себе подобных еще более нелепо - им-то откуда знать, зачем вы живете, тем более, что умирать собрались невесть почему? Хоть не сейчас, так потом...
    Галинка произнесла очень светлую мысль: лучше бы поменьше следов существования человека оставалось. Надо полагать, ее больше состояние экологии беспокоит - но это тоже неважно. Вот если бы человек больше занимался делом, созидал, а не "следил" (в смысле - "оставлял следы") - позитивнее настрой был в обществе. Я не говорю, что все должны езамедлительно стать серой массой, нет... Но вот это выпячивание "Я хочу оставить след" - такое пустозвонство и... тьфу. Дрянь, короче...
    Попробуйте быть хорошим. Не для кого-то и не зачем-то, и не казаться - а именно быть. "хороший" - понятие широкое. И если для меня хороший - это умный и не трепло, то для вас "хороший" может быть заботливым и терпеливым и т.д. и т.д. И не ройте в себе ямки, выискивая ржавые консервные банки и разбитое стекло! Нужен сеанс психоанализа - ищите специалиста. А вот эти истерики на борде от взрослого мужчины....
    Возьмите себя в руки, короче говоря. Я думаю, я внятно объяснила свою позицию.

  • нпп
    а вот я вчера посмотрела "Богиню"
    Р. Литвиновой.
    там озвучивается мысль, что смысл жизни в
    любви. :ухмылка:

  • Такие рассуждения растут оттого, что думающий человек не может об этом не задумываться. Это отнюдь не паника, а любопытство, интерес, поиск ориентира. Просто если вообще не думать об этому, то будет жизнь не человека, а жизнь ботвы в огороде или кошки на улице.
    А меньше всего следов можно оставить, если прямо сейчас пойти и утопиться в Обском море - не будет детей, родственники и друзья вскоре забудут, да и "натворить-настроить" не успеешь. И природе польза - появится еда для лещей на несколько дней.
    И при чем тут гордыня и религиозность? Какая к черту Миссия? Где видна истерика у автора топика? По-моему, гораздо интереснее быть в курсе или хотя бы иметь намеки на смысл, чем прятать такие мысли поглубже и тупо следовать каким-то внешним влияниям. Разве это хотя бы не интересно - знать, зачем ты живешь, зачем живут остальные шесть миллиардов человек? Знание - сила!

    The truth is out there...

  • Знать это невозможно. Можно думать, что знаешь... Хотя лично мне не знакомы люди, которые были бы уверены в подобном знании =)
    Все то, что называют "смыслом" жизни ( у кого-то дети, родные, у кого-то вклад в науку, у кого-то карьера, у кого что....), на мой взгляд больше похоже на "оправдание" этой самой жизни....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • откуда у вас такая паника по поводу бессмысленности существования? Что вас на такие мысли натолкнуло? Чего вы так сильно испугались, или что вас так потрясло?
    Нет никакой паники. Ничего я не испугался, и ничего меня не толкало. Просто вот сижу, работаю, а тут вдруг раз - как обухом по голове - вопрос такой свалился. откуда? Да фиг его знает. Вот свалился и все. И ответа нету.

    Вас, кстати, сегодня двое таких паникеров - вы и Мяв.
    Вот только не надо ровнять мою "панику" с паникой Мява. ИМХО, между ними - большая разница...

    Вообще, задаваться таким вопросом - это гордыня. Я не очень религиозный человек, но некоторые принципы из этой сферы считаю вполне логичными. Вы родились для своей Миссии. И было бы нелепо ожидать, что вам эту Миссию растолкуют. Придет ангел с неба - и прям по полочкам...
    Ну, пусть не ангел, но все-таки я должен знать зачем живу! Пусть кто-то сочтет это гордыней, но я не хочу в протьмах брести по лабиринту, придуманному кем-то, не зная, куда же я долен прийти... Я хочу знать направление свой жизни, свою "Миссию", если Вы так хотите это называть.

    тем более, что умирать собрались невесть почему?
    Как это - невесть почему? Ясно почему. Потому что умирают все. Кто в 20, кто в 60, кто - в 100. Но - все. Этого никто пока еще не избежал. Не думаю, что у меня это получится.

    Вот если бы человек больше занимался делом, созидал, а не "следил"
    А как можно созидать, не оставляя следов? Многие цивилизации, некогда - великие, а теперь - погибшие мы изучаем только по тем следам, которые они оставили...
    Любая жизнь и любая деятельность оставляет следы в этом мире. И никуда от этого не денешься, вот только следы эти - не вечны, и рано или поздно исчезают, превращаются в хаос.

    Но вот это выпячивание "Я хочу оставить след" - такое пустозвонство и... тьфу. Дрянь, короче...
    А я и не выпячиваюсь... Я просто посетовал - что померем мы (люди вообще), и не вспомнит никто...

    Попробуйте быть хорошим. Не для кого-то и не зачем-то, и не казаться - а именно быть.
    А я разве плохой? :))) Не знаю, но меня эта фраза сильно позабавила. Все хотят быть хорошимию. Все пробуют ими быть. Да толку-то...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вот! Это я понимаю! А то паника, паника... :respect:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Все то, что называют "смыслом" жизни ( у кого-то дети, родные, у кого-то вклад в науку, у кого-то карьера, у кого что....), на мой взгляд больше похоже на "оправдание" этой самой жизни....

    Вот именно , что оправдание! А смысла - нет! Посему часто люди часто и не задумываются о нем, боясь увидеть пустоту... А вместо этого - выдумывают себе "оправдания" - детей, семью, вклад в науку...

    Да... Песимистично как-то... Чего-то меня совсем хандра осенняя давит. Но, ничего.

    С этим тоже можно жить.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Куда... зачем... какая разница... Блин.
    Ну вот мне - совершенно все равно сколько придет. Я ваще за крематорий - и по ветру.
    Кто-то скажет: важно чего о тебе скажут или чего из твоих дел останется... мне так пофиг чего скажут...
    Ну есть небольшой интерес к тому что останется...
    Можно подумать, что у жизни есть смысл... имхо: думать ваще вредно. Есть жизнь, есть внешние её проявления - кто-то от тебя чего-то хочет, ты сам чего-то хочешь... дык. вот и надо решать текущие задачки... а то всё о глобальном: есть жизнь на марсе или нет бога, зачем живем и куда...
    ИМХО: либо живешь и думать некогда, либо рассуждаешь, но уже не живешь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • погибшие мы изучаем только по тем следам, которые они оставили...
    _______________
    Когда я дипломницей пришла в институт археологии делать расчёты для палеонтолога, меня позвали пить чай в соседнюю комнату. Пришла я туда и увидела картину: сидит народ (в основном женщины - разного возраста), пьёт чай, кушает булочки-печенюшки конфеты, а вокруг - стеллажи от пола до потолка с человеческими черепами (какие-то отреставрированные, какие-то с зубами и т.п. и все - с надписями какими-то - видимо - место где нашли, год и т.п.). Вам такого хочется? (Я в то раз чай пить не смогла, а потом ничего так - привыкла, сейчас за спиной в соседней комнате "Алтайская принцесса" отдыхает).
    И ещё - археологи как-то трактуют находки и т.п, но фигня в том (для меня), что правильность этого очень трудно (если вообще возможно) доказать, хотя я в этом им иногда помогаю, делаю стат. анализ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • либо живешь и думать некогда
    _________________________________________

    ну да, если говорить о биологической жизни...
    а человек думает и о других ее аспектах.
    вредно? м/б.
    но некоторые не думать не могут.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А смысла - нет! Посему часто люди часто и не задумываются о нем, боясь увидеть пустоту...
    __________________________________________

    Да есть он.
    Просто человеку не дано его осознать.
    Идти своим путем - единственный выход.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да я бы предпочел, чтобы мой череп потом стоял на полке у археологов, чем валялся бы в земле и кушался бы всякими червяками...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да вам не будет потом никакого дела до вашего черепа =).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да это понятно... Я бы сейчас проедпочел знать, что после моей сметри мой череп... и далее по тексту.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Тогда придется его завещать =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тогда придется его завещать

    Кому? Современных археологов он вряд ли заинтересует... А через несколько тыщь лет... Вряд ли завещание сохранится.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Это у тебя тайная надежда, что из твоего черепа извлекут невредимую ДНК и клонируют тебя. Тогда можно будет прожить еще одну бесцельную жизнь - глупо, но приятно:улыб:

    The truth is out there...

  • В ответ на: Да вам не будет потом никакого дела до вашего черепа =).
    Откуда такая уверенность?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если человек не добавляет в конце каждой своей фразы ИМХУ, возникает ощущение, что он уверенно изрекает непреложную истину?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не совсем так.
    Либо живешь и активно тратишь время своей жизни, либо думаешь как жить, зачем жить и т.д. только на это тоже тратится время ТОЙ ЖЕ САМОЙ ЖИЗНИ, но уже без её активного проживания.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Либо живешь и активно тратишь время своей жизни, либо думаешь как жить, зачем жить и т.д. только на это тоже тратится время ТОЙ ЖЕ САМОЙ ЖИЗНИ, но уже без её активного проживания.

    Есть старый-старый анекдот. Про то, как обезьяну посадили у пальмы с бананом, и она начала его трясти. Потом ей сказали - "Подумай!". Она - подумала 2 минуты, взяла палку и сбила банан палкой. Потом около такой же пальмы с таким же бананом посадили человека. Он тоже начал трясти. Ему тоже сказали - "Подумай!". Он подумал пол-минуты, воскликнул "Что думать - трясти надо!" и снова взялся трясти пальму...

    Иногда - умение думать помогает избежать излишних трат авремени и энергии, и две минуты думанья в итоге позволяют сэкономить N часов для "активной" как Вы выразились жизни...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В контексте топа: думать вредно о смысле жизни.
    Решать текущие задачки, в том числе и мозгами - не есть думание ниочем.:смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • на пп
    Почитайте здесь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: