Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение психопатов

  • Принято выделять следующие классические типы:
    1} циклоиды , основной признак которых — постоянная смена настроения с колебаниями цикла от нескольких часов до нескольких месяцев;
    2} шизоиды , для которых характерны уход от контактов, замкнутость, скрытность, легкая ранимость, отсутствие эмпатии, угловатость движений;
    3} эпилептоиды , основной признак которых — крайняя раздражительность с приступами тоски, страха, гнева, нетерпеливость, упрямство, обидчивость, жестокость, склонность к скандалам;
    4} астеники , которым свойственны повышенная впечатлительность, психическая возбудимость, сочетающаяся с быстрой истощаемостью, раздражительность, нерешительность;
    5} психастеники — тревожные, неуверенные в себе, склонные к постоянным раздумьям, патологическим сомнениям;
    6} паранойяльные психопаты — склонны к образованию сверхценных идей, упрямы, эгоистичны, отличаются отсутствием сомнений, уверенностью в себе и завышенной самооценкой;
    7} истерические психопаты — характеризуются стремлением во что бы то ни стало обратить на себя внимание окружающих, при этом оценка ими реальных событий всегда искажена в благоприятную для них сторону, в общении манерны, театральны;
    8} неустойчивые психопаты — основные признаки: слабохарактерность, отсутствие глубоких интересов, податливость влиянию окружающих;
    9} органические психопаты — отличаются врожденной умственной ограниченностью, могут хорошо учиться, но бесплодны, когда нужно применить знания или проявить инициативу, умеют “держать себя в обществе”, но банальны в суждениях.

    Ну чего? Обсудим?:улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • Судя по приведенной классификации я истероидный психопат.
    Доктор, как мне жить дальше?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А что именно обсуждать-то?

  • В ответ на: Доктор, как мне жить дальше?
    "О-о-о, как всё запущено-то..." (с)

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: А что именно обсуждать-то?
    Не что, а кого. Членов БЗ.

    Bird ! I love to hate you !

  • Ну это мне и без Вас извество. Меня интересуют 2 вопроса "Кто виноват?", "Что делать?" и еще, наверное , "Кто подставил кролика Роджера?".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Диплом сочиняете?
    Материал копите?

  • В ответ на: Судя по приведенной классификации я истероидный психопат.
    Мнге кажется, под данную категорию попадает актриса Рената Литвинова. Вы похожи на нее?

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Диплом сочиняете?
    Материал копите?
    Да. Хочу на психиатра пойти учиться. Хирургию я уже знаю (вон Котяра не даст соврать).

    Bird ! I love to hate you !

  • А. Ну, я - органический психопат . И чё? Ты рекомендации выдавать будешь или только в блокнотик список заносить?

  • Завтра я иду на премьеру ее фильма.
    Мой любимый фильм это ее "Нет смерти для меня"
    Моя любимая киноцитата фраза Офы из "Три истории" Киры Муратовой (догадались, кто играет Офу).
    Ну и на последок, с утра я душилась "Красной Москвой", вместо привычного "Труссарди Скин"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ...актриса Рената Литвинова...
    Моя любимая актриса на данном этапе моего развтия.

  • Ч-ч-ч-ч... (заносит в блокнотик: "легковозбудима")

    Bird ! I love to hate you !

  • Я тоже себя бы к этой категории отнесла. :ухмылка:

  • Хм. В каком смысле?

  • (растерявшись) э-э... ну... м-м-м... (мямлит что-то неразборчивое)

    Bird ! I love to hate you !

  • А я возможно вот этот зверь - паранойяльный психопат....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Хирургию я уже знаю

    Хирург? Моя слабость - хирурги...

  • У Вас на БЗ столько слабостей))) И на СФ тоже ))
    Вы к какому типу относитесь? Может быть из-за этого?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я бы больне склонялся к тому, что ты психастеник... Хотя, мож я ошибаюсь.

    Bird ! I love to hate you !

  • К астеникам, видно. Они вообще -слабые.:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Хирург? Моя слабость - хирурги...
    Бог мой... Ну все один к одному: и дуалы мы с тобой, и хирургов ты любишь...
    Как дальше жить-то будем?

    Bird ! I love to hate you !

  • А Вас не смущает тот мелкий пустячок, что психопаты в популяции относительно редки? Они это....социально дезадаптированны.
    У всех простых - прочих, как максимум, может быть лишь легкая акцентуация характера по этим же типам?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так что, я не истеричка что ли?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ну вот - пришло и мое время признаться - терпеть больше мочи нет:
    я - психастеник... :зло:
    Вот имеешь мнение по какому-либо вопросу и уверен в нем.... А потом почитаешь других: и этот прав и этот прав и начинаешь уже теряться и появляется неуверенность... А это лечится? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот-вот: я тоже настаиваю на врождённой умственной ограниченности!

  • Не смеши, Пенелопа. Не истеричка. Даже в плане акцентуации.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Межупрочим даже при легггкой "акцентуации" - поведение.... ммм... типично...
    и потом: дезадаптация ... они скорее других дезадаптируют, чем себя.

  • мдя... паранойальная психопатка-похоже это мой диагноз...
    Адвокат-вы как медицинское Светило-должны дать рекомендации по лечению! :ха-ха!:

  • Типично. Но при этом люди спокойно себе получают образование, работают, удерживаясь на работе, создают семьи.
    А при диагнозе психопатия основной критерий, в его постановке -как раз невозможность социальной адаптации.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мы с Вами оказывается похожи.....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Так я все-таки истеричка!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Как дальше жить-то будем?
    --------------
    У меня уже есть один любимый хирург. Больше вакансий на эту ставку нет. :ухмылка:

  • Стич, нафига так себя ограничивать? Органиком можно стать и в результате травмы, к примеру! Упал груз на стройке, каску сплющило...

    Специалист по связям с реальностью.

  • У меня нет ни одного любимого хирурга! А также стоматолога, шофера, военного, менеджера по продажам, финансового аналитика и т.д. и т.п.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: А я возможно вот этот зверь - паранойяльный психопат....
    Надо будет вас как-нибудь попробывать протестировать паяльником.

  • В ответ на: У Вас на БЗ столько слабостей))) И на СФ тоже ))
    Вы к какому типу относитесь? Может быть из-за этого?
    Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?

  • в этом контексте... сказал бы "гы-гы" и ухмыльнулся в пышные усы (эх, жаль, нет усов-то).

    В нашей нонешней Россиянии классичиская психиатрия давно курит в сторонке.

    создают, получают, работают... вот только один вопрос:
    эффективность?

  • Сочувствую. Так жить нельзя.

  • не, не истеричка.

    только спокойней, пожалуйста...

    :улыб:
    :роза:

  • Эффективность чего? Работы, создания, получения?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Пеппи, а что получится, если есть врождённая органика, а потом ещё груз на стройке на каску падает?

  • Ты просто не видел настоящих психопатов. Степень! Все дело в ней!
    Хоп, продала квартиру, купила шубу, стоит, кокетливо моргает, жить негде...и т.д. и т.п.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: У меня нет ни одного любимого хирурга! А также стоматолога, шофера, военного, менеджера по продажам, финансового аналитика и т.д. и т.п.
    Так и будешь дальше жить старой девой?

  • Фигня, можно. Столько еще неизведанного.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И я с вами. Все мои идеи сверценны без сомнения:) Автору топика - тест в студию:хехе:

  • Да /утвердительно, потому что как написано уверена в себе/. Меня это очень беспокоюсь. Не сплю ночами. Перживаю. Провожу анализ каждого слова, сказанного Вами. И прихожу к выводу, что что то тут не так.
    Да. Я хочу об этом поговорить. Потому что тема топика такая. Я хочу поговорить именно об этом. Вот.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • О, Самуиляковлевич появился.

  • Из девяти типов 5-6 подходят мне. Наверное, я буду самым занятным объектом для изучения;))
    Да только, думается мне, такие характеристики могут относиться скорее к акцентуациям характера. Т.е. это никакая не болезнь, хотя может получить и такое развитие.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • всего перечисленного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: