Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • неизбежное зло или внеплановый отдых?

  • В ответ на: неизбежное зло или внеплановый отдых?
    предоставленная возможность.

    Bird ! I love to hate you !

  • Это смотря куда и зачем.
    НА учебы/курсы/тренинги - отдых. Остальное зависит от Вашей работы.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Актуально. Собираюсь. На днях. Может завтра.
    Вообще-то работа, но на самом деле - отдых, после которого надо конечно пару дней отдохнуть... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • командировки ЛЮБЫЕ обожаю, люблю, всячески к ним стремлюсь....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • отдых!
    хочу!

  • На пп
    Кто б меня туда заслал? *с тоской

  • видимо, как повезет...помнится, отправились мы своей командой вниз по Оби на барже продавать одну фенечку несколько лет назад...это было что-то!!! отпуск был еще тот! главное, фенечку эту не продали, сгрузили в конечной точке - и обратно! бизнисьмены... :ха-ха!:

  • командировки ЛЮБЫЕ обожаю, люблю, всячески к ним стремлюсь....

    Ну да, это смотря куда зашлют, а то отправят в какое нибудь Гадюкино на месяц:миг:.

    .

  • Актуально. Собираюсь. На днях. Может завтра.
    --------------------------------------------------------------------
    у меня то ж самое...

  • ну это у кого какие командировки....
    У меня например больше 3-4 дней в принципе не бывают. Ну приехал там переговорил, выпил-закусил и обратно. Но месяц пить??? Это ж забудешь зачем приезжал! :ха-ха!:
    У меня самое большое было в Казахстан на неделю завис включая выходные, хотя должен был на три дня... Гостепреимная страна надо сказать, хлебосольная такая и дешево все очень... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • отдых!
    -----------------------------------------------------------------
    почему?

  • На пп
    Кто б меня туда заслал? *с тоской
    --------------------------------------------------------------------
    а поехали, за компанию!!!! :ха-ха!:

  • Эх, и меня... А давай Юриста попросим?
    Он пошлёт :ха-ха!:

    Да злой я

  • >у меня то ж самое...
    ------------
    а-а-а...
    ну может и встретимся там.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • смена обстановки,
    то бишь
    картинки перед глазами.
    я вообще, просто очень люблю дорогу, перелеты, переезды, гостиницы, новых людей и проч. )

  • ///Ну да, это смотря куда зашлют, а то отправят в какое нибудь Гадюкино на месяц///

    да без разницы... хоть в Гадюкино, хоть в Новопердяево... главное смена обстановки, новые люди, эмоции, впечатления...
    я в бытность свою ТВ-журналистом принимала участие в создании одной програмулины, так вот каждую!!! неделю я ездила в командировку на 2-3 дня по все Новосибирской области... и каждый раз чего-нибудь интересного происходило... короче комнадировка это гут!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • блин... ты подслуишавешь мои мысли? :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а ты озвучиваешь мои?... ))

  • Гостепреимная страна надо сказать, хлебосольная такая и дешево все очень...
    --------------------------------------------------------------------
    это смотря куда ехать-в Алмате-нет особой разницы с ценами Нска

  • а-а-а...
    ну может и встретимся там....
    ---------------------------------------------------------------
    аха...
    узнать вас смогу по кепченке серенькой и журналу Огонек? :ха-ха!:

  • ///узнать вас смогу по кепченке серенькой и журналу Огонек? ///

    Игорек меня за собой везде будет водить, чтобы вы его узнали... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • смена обстановки,
    то бишь
    картинки перед глазами.
    я вообще, просто очень люблю дорогу, перелеты, переезды, гостиницы, новых людей и проч. )
    -----------------------------------------------------------------------
    согласна с каждым словом!
    ток вот домашних не особо радует командировачная жизнь мамы...(((((

  • А и поехали. Чемодан или сумку собирать? :ха-ха!:

  • Ну если на 2-3 дня, то это еще куда ни шло, для экзотики сойдет. а если действительно недели на 3-4 полностью от цивилизации оторваться?
    Бывает и такое и далеко не всегда так просто перенести такой отрыв.

    .

  • хм... вот еще пример из моей жизни...

    3 месяца полярной ночи в Нарьян-маре - городок такой в ненецком автономном округе, лететь из Москвы через Архангельск 2 часа, население 5-6 тысяч, один ресторанчик (если его можно так назвать:улыб:), в магазинах ощущение, что попала в Советский Союз, только в закрытый городок, с хорошим снабжением... связь с большой землей только самолетом...
    хм... вода горячая, лишь изредка, туалеты хм... в общем не очень хорошщие туалеты... морозяка, вечно темно, постоянно хочется залезть под одеяло...
    и вы знаете, кайфно мне там было... даже скучаю...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А и поехали. Чемодан или сумку собирать?
    ---------------------------------------------------------------------
    а пофик...:ха-ха!:главное все необходимое впихнуть)))

  • >это смотря куда ехать-в Алмате-нет особой разницы с ценами Нска
    ---------
    да нет - здесь рядом - ПАвлодар - 600 км. на автобусе... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Игорек меня за собой везде будет водить, чтобы вы его узнали...
    -----------
    Кстати - ты билеты уже купила? :eek:
    Не забудь - мне бизнес-классом - на верхней полке!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ПАвлодар - 600 км. на автобусе...
    А если на поезде, то меньше что ли? :ухмылка:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • да нет - здесь рядом - ПАвлодар - 600 км. на автобусе...
    Ну и как, город понравился?

  • что попала в Советский Союз
    ------------------------------------------------------------
    те же ощущения у меня, когда я приезжала в славный город Читу или Улан-Удэ...(слава Богу, что хоть У-Удэ-теперь не "мой" город)
    зато при первом посещении сталицы Бурятии, меня свозили на экскурсию в долину Буддийских храмов-суперски просто! только в запустении все...

  • А работа вахтовым методом? Тут все от человека зависит... ИМХО.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Вам повезло что вы можете так удачно адаптироваться.

    А вот еще пример. Больше 200 километров от ближайшей железнодорожной станции, деревенька на 10 дворов. Почти полностью автоматизированный завод с маленьким коллективом привыкшим к дефициту общения. Правда туалеты, душ и прочие удобства в наличии и причем очень даже приличные. Это мой знакомый так периодически в командировки ездит, говорит что через неделю от тоски уже выть хочется ;)). Мда, не все так благоприятно вписываются в экзотические ситуации....

    Хотя в города я тоже всегда с удовольствием ездил в командировки когда посылали.

    .

  • А работа вахтовым методом? Тут все от человека зависит... ИМХО.
    ----------------------------------------------------------------
    к счастью-нет...

  • ///Кстати - ты билеты уже купила?
    Не забудь - мне бизнес-классом - на верхней полке!!! ///

    счас побегу *делая пометки во внушительных размеров ежедневнике*
    тебеверхнюю полку рядом с туалетом али как?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >Ну и как, город понравился?
    --------
    город сам по себе практически никакой - что-то среднее между новосибом и Кемерово. Был еще в Экибстузе - вообще не очень впечатление - что-то типа маленьких городов Кузбасса. Видел разрез угольный - внизу стоял кран - спрашивают - как думаешь сколько до него расстояние? Ну думал с километр максимум - оказалось пять!!!
    Еще в Баянауле был - это километров 150 от Павлодара местечко отдыха. Чем-то похоже на Алтай - озеро там, но теплое, в отличие от Телецкого.
    В магазинах и кафе все дешевле - на обеде в Экибасе втроем в армянском ресторане посидели - ну поели маленько - шашлома, шашлых, второе, зелень всякая и соусы, три бутылки водки (человек с которым я был за рулем - поэтому ему пить много нельзя было). За все - тыщу!!! :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Зато люди там добрые... в Павлодаре.
    А Экибас и есть городок угольщиков, он и не должен в принципе производить впечатление, учитывая скудную степную растительность.

    Исправлено пользователем Prada1 (11.10.04 07:54)

  • >тебеверхнюю полку ... с туалетом али как?
    -----------
    А что - бывают уже верхние полки с туалетом??? :eek:
    Ну надо же!!! Вот жизнь пошла!!! За деньги все что хочешь можно!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Зато люди там добрые... в Павлодаре.
    -----------
    да вроде так...
    Когда в Баянауле были, ну утром встали - плохо.... Подъехали на машине к кафешке на улице - там народ за столом сидит... У нас из машины музыка гремит.... Паша, с которым я был (под два метра, 123кг весом - крупный) устал очень и замутило его и отойти он даже не успел на приличное расстояние - прям около машины его и вырвало. Народ за столом что-то громко оживленно стал говорить, обращаясь к нему. Я подумал - ругаются... Оказалось - за стол приглашают, выпить-закусить.... душевный народ... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А давай Юриста попросим?

    Я так понимаю тебе нихрена непонятно?
    Или ты настолько больной?

    Toyota Celica ST185RC

  • неизбежное зло или внеплановый отдых?

    когда как..
    я вернулась только что из командировки.. был тренинг в Москве.
    То есть 2 дня в закрытом обществе одних и тех же людей.. тим-билдинг типа:улыб:Большой плюс - москвичи не экономят на хороших гостиницах и ресторанах.. А потому неизбежным злом не назвала бы..:улыб:Меня лично выматывают ночные перелеты.. только по этой причине, я не назвала бы такую поездку отдыхом.. Это сверхурочная работа.. вложение в карьеру.. если можно так сказать:улыб:опять же новые люди, общение - отличный опыт..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • На последнего
    "неизбежное зло или внеплановый отдых? "
    Сказать что это отдых, наверно нельзя. Но что не зло - это точно ;). Командировки очень нужны и полезны. С одной стороны они позволяют немного уйти от повседневных дел, немного со стороны взглянуть на себя и свои дела. А во вторых ведь получаешь столько много новой информации, новые знакомства, новые контакты и идеи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А во вторых ведь получаешь столько много новой информации, новые знакомства, новые контакты и идеи.
    ------------------------------------------------------------------------
    у меня регулярные командировки в наши филалы, из месяца в месяц одно и то же...
    новое и инетерсное было только на этапе становления-сейчас -та же рабочая рутина, только за пределами Нска

  • Была у меня в этом июле 4-дневная командировка на Байкал... Понравилось. Получился славный отдых, а мне за него потом еще и гонорар дали.:улыб:
    Еще пару лет назад в Москву летал под видом командировки на чемпионат один... Тоже неплохо было.:улыб:
    Вообще, по-моему, получение новых впечатлений всегда перевешивает неудобства от дороги.
    Если, конечно, впечатления положительные.

    Офицер словарного запаса

  • Отдых, конечно! Если она не длится больше 5 дней и если командировки не следуют одна за одной:)
    Я в командировках всегда успевала прочесть книг гораздо больше, чем дома! И выспаться!!!:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > неизбежное зло или внеплановый отдых?

    Конечно, отдых :-)
    У меня прямо ностальгия по прежней работе, где были командировки на месяц-полтора...

  • Ггы... Уезжаю в командировку... Сегодня... Рабочее расписание будет весьма насыщенным, не отдохнешь...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Печально.

  • надолго?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: