Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Собрать по кусочкам или прийти на готовенькое?

  • Интересно, какой выбор сделали бы вы? Может быть, кто-то уже сделал. Если так, то пожалели о нем или нет? Повторили бы свое решение сейчас?
    Я имею в виду "семейное добро". Я, например, предпочел бы начать почти "с нуля", найти себе вторую половинку и строить наш дом, быт, уют, семью по кирпичикам. Может быть, долго и нудно, но это будет НАШ дом, НАШ быт, НАША семья... Каковы преимущества браков по расчету? Может быть, мне стоит сейчас вместо поиска квартиры искать девушку с квартирой? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В общем, шутка, ирония, желание и отторжение перемешались и "родили" из меня этот топик.

    (на случай, если будут всякие Юридические Мерзавцы просматривать, уточню - от дибиллинга уже башка не варит... :хммм:ща еще немного и спаааааааать:улыб:)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ***Может быть, мне стоит сейчас вместо поиска квартиры искать девушку с квартирой?***

    Может мне тоже вместо квартиры искать мужчину с квартирой? :ухмылка:
    У меня вот например квартиры нету, зато есть знакомая девушка с квартирой. И с машиной. Между прочим, одинокая. Красивая, умная и прекрасный человек, на которого всегда можно положиться. И таких "ищущих девушку с квартирой" на километр к себе не подпустит. Поэтому наверное и одна. Так и ездит по друзьям и на работу, а потом в свою прекрасную квартиру. А по ночам плачет. Иногда мы с ней напиваемся вместе и пытаемся друг друга убедить в том, что кому-то все-таки еще нужны искренние отношения и когда-нибудь это и у нас будет. Назло всем, кто живет по принципу сволочного эгоцентризма. Но это так, к слову.
    А вообще если вы и в самом деле думаете то, что пишете насчет семьи, то это здорово. :respect:

  • Спасибо, я не только думаю, я к этому стремлюсь и не намерен ничего менять. По крайней мере, в ближайшее время.
    --
    Да, что там было насчет квартиры? Давайте искать вместе? :ха-ха!: И пусть к нам приезжает эта Ваша подружка... Хотя нет. :бебе: Напьетесь еще, буянить начнете.... :ха-ха!:
    --
    :роза:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Греть, есть люди, которые могут вступать в брак по расчету и те, которые этого не могут делать в силу своей натуры, характера, менталитета, жизненных принципов и предпочтений. Ты, насколько я тебя успела узнать, не можешь. И это , наверное, здорово. Во всяком случае, с моей точки зрения.
    Поэтому в твоем случае не стоит стремиться к расчету. А начинать "с нуля"... сложно это, всегда чревато, но на карту ставится многое.. есть только одно но...Существует "точка невозвращения ", когда даже с нуля уже начинать ничего не хочется...Потому что не верится...И остаешься ты в этом случае в своей уютной квартире, среди своих вещей и своего быта, но к сожалению, один, потому что так в какой-то момент стало комфортнее жить.
    Главное , надо начинать с отношений нормальных -честных и искренних, а не с расчета. Потому что если это будет твой человек, то тебе по сути будет все равно - что у него есть и чего нет.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вроде ничего нового. Вроде бы со всем согласен... Но топик-то родил. Или настолько "расколбас" был вчера ночером? :ха-ха!: Тем не менее, все же интересно, что движет теми, кто выбирает партнера по расчету? Не бывает ведь совсем бездушных людей... Или я снова возвращаюсь к наивности?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А девушка с квартирой и машиной симпатичная?

  • Ишь, чего захотел! :ха-ха!: Ну ладно, так и быть - все равно они напиваются.:хммм:Я буду искать ту, которая без этого сможет расслабиться и отвлечься от дневной суеты и насущных проблем (мечтательно закатывая свои опухшие от ночной работы глаза) :безум:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ну ладно, так и быть - все равно они напиваются.

    Типа уступил? %)))

  • Получится ли наша или ненаша семья, вряд ли сильно зависит от количества добра, которым обладали обе стороны изначально. Если у девушки есть квартира, то что, она может рассматриваться только как инструмент для решения жилищных вопросов?

  • Да нет же.. что вы... это просто значително облегчает жизнь...

  • есть знакомая девушка с квартирой. И с машиной...
    И таких "ищущих девушку с квартирой" на километр к себе не подпустит. Поэтому наверное и одна. Так и ездит по друзьям и на работу, а потом в свою прекрасную квартиру. А по ночам плачет.

    "непОрядок" (c) "Кузя"
    Она же сейчас в каждом кандидате на сердце видит кандидата на квартиру... вот что - квартиру пусть сдает в аренду, а сама снимает халупу в спальном районе... машину - в гараж. И чтоб никто не знал, что есть! Рабочая версия для вопросов "куда дела?" - "сломала, потеряла, мальчик во дворе взял покататься и не вернул".
    И все. Пусть ищет избранника.
    А потом так невзначай, на 3-ем году брака - "Милый, я что вспомнила, ну что мы ютимся в этом холодильнике, у меня же есть прекрасная квартира с машиной..."

  • Мне вот почему то хочется самой, по кусочкам...Я почему - то вообще люблю какую-то размеренность...
    Вот сейчас например тихо делаю ремонт в квартире)))

  • Типа... Вообще, девушке решать! :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ага, квартира, значится, уже есть.... :ха-ха!:
    А я вот думаю - стоит ли теперь делать всяческие ремонты и прочее в арендованных квартирах? Вот пришел я в эту квартиру - ванная подтекала, краны не работали, про душ вовсе молчу, электрика, плита, косяки, плинтусы... Привел это все в порядок, а теперь хозяин цену пОднял. Вот и думаю - оно мне надо было?:хммм:Но, кажется, не смогу жить там, где что-то будет "не так". Эх... Странная штука - жизнь... :ooo:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А разве мало таких случаев? По-моему, хоть отбавляй... :хммм:
    --
    За державу обидно! (с)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ...девушке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В порядок квартиру приводить под себя в любом случае надо.. жизнь должна быть комфортной...
    ---
    Как там наш билинг?

  • Думаю мальчику в том числе %)

  • Ну и что? У девушки тоже ведь есть расчет - она рассчитывает с помощью мужа решить какие-то собственные проблемы.

  • Опа.. так тут про брак говорят?
    Тады я тикаю...

  • > Я, например, предпочел бы начать почти "с нуля", найти себе вторую половинку и строить наш дом, быт, уют, семью по кирпичикам.

    Откуда вы такие нищие беретесь, интересно...

    > Может быть, долго и нудно, но это будет НАШ дом, НАШ быт, НАША семья...

    Хрен-то там.
    Обычно в случае распада такой семьи, где муж заранее распланировал, как надо жить, жены остаются ни с чем.

  • > квартиру пусть сдает в аренду, а сама снимает халупу в спальном районе...

    Была у меня такая мысль :-)
    Возможно, в следующий раз я так и сделаю :-)))
    А то сколько раз попадались такие, которые хотят иметь все свое, по кирпичикам построенное, от зависти у них изжога круглые сутки...

  • +++а сама снимает халупу в спальном районе...
    Была у меня такая мысль :-)+++

    Дело в том, что в наших спальных районах (я живу на пятом микрорайоне, как ты знаешь) НЕТ халуп :-)))
    Нормальные квартиры улучшенной планировки с кухнями по 12 квадратов и полностью изолированными комнатами, большими раздельными санузлами и тп. :-)

  • Ну, значит, не на 5-м, а не Зорге малосемейку :-)
    Кто ищет, тот найдет :-)

  • ***А девушка с квартирой и машиной симпатичная?***
    Девушка очень симпатичная. Но вы ей не понравитесь.

  • ***Она же сейчас в каждом кандидате на сердце видит кандидата на квартиру... вот что - квартиру пусть сдает в аренду, а сама снимает халупу в спальном районе... машину - в гараж. ****

    Жалко человека. Пусть радуется жизни :ха-ха!:

  • ***Я буду искать ту, которая без этого сможет расслабиться и отвлечься от дневной суеты и насущных проблем (мечтательно закатывая свои опухшие от ночной работы глаза) ****

    ....Не найдете! А если найдете, не верьте. Мы не такие уж безнадежные :ха-ха!: Напиваемся мы ИНОГДА. Когда после дневной суеты и решения насущных проблем нету рядом сурового, сильного, мягкого мужского плеча, на которое можно склонить усталую голову :ха-ха!: Вот.

  • В ответ на: Иногда мы с ней напиваемся вместе и пытаемся друг друга убедить в том, что кому-то все-таки еще нужны искренние отношения и когда-нибудь это и у нас будет.
    Ой...чем-то сразу веет надрывным таким...и с какой такой беды...

    Как только сама перестанет любые намечающиеся отношения рассматривать сквозь призму цены своей квартиры, так сразу и будет.
    Особенно все это непонятно в нашем, 2004 году - что может угрожать купленной ДО брака собственности? При любом раскладе?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Каковы преимущества браков по расчету?

    Мне вот интересно, по-вашему расчет начинается когда? Ищет парня с квартирой -- это расчет...А вот если мужчина ищет женщину с определенными качествами, которые ему существенно облегчат жизнь, ну типа чтобы любила, понимала, поддреживала огонь в очаге и в его душе -- это не расчет? А с другой стороны, а почему я, ну к примеру, должна встречаться с мужчиной, который получает меньше меня? Это чтобы я потом постоянно решала его комплексы, что он может меньше меня? Нафик надо...Если мужчина хочет от меня детей и моей любви -- будь добор обеспечь нормальную жизнь детям, и чтобы все чувства не убил быт. ИМХО.

  • Интересно...
    Я считала, что у меня будет все "готовенькое". Причем того же мнения придерживалось все мое окружение, включая родителей и друзей.
    Но по сценарию обычно выходит крайне редко, ИМХО. Поэтому вышла замуж за студента, у которого не было ничего. И строили по кирпичикам. Это было долго, но совсем не нудно :), а очень даже весело и интересно. Чего и всем желаю.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ***Ой...чем-то сразу веет надрывным таким...и с какой такой беды...***

    Ну зачем же надрывным?
    Просто нет близкого человека. Мужчины вроде присутствуют в жизни. А близкого человека - нет. Все остальное вроде хорошо. А тепла человеческого не хватает. Иногда это ощущение усиливается, вот и становится грустно.

  • Тепло, оно такая вещь...если его самой давать, так и тебе -вернут, не сумлевайтесь. А если всех подозревать в корысти - отразится нечто подобное...

    Специалист по связям с реальностью.

  • ***если его самой давать, так и тебе -вернут, не сумлевайтесь***

    Я не совсем согласна. По идее так наверное должно быть, но не получается. Ведь когда нет отдачи, то и делать ничего не хочется. Возникает ощущение, что отношения строишь только ты, за двоих. А второй человек так, не возражает... Может, просто не те люди пока встречаются.

  • > Тепло, оно такая вещь...если его самой давать, так и тебе -вернут, не сумлевайтесь.

    Я тоже в этом сомневаюсь.
    Баланс энергий в отношениях - штука тонкая...

    А вообще-то, топик не об этом, а о материальном :-)

  • В ответ на: Откуда вы такие нищие беретесь, интересно...
    :live: :respect:
    Оттуда же вылезаем! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Хрен-то там.
    Обычно в случае распада такой семьи, где муж заранее распланировал, как надо жить, жены остаются ни с чем.
    Вы с этим столкнулись? Я - да. Можете не верить, но желание скорее отдать, нежели взять. Кроме того, вместе собирать "по кирпичикам" - это называется "муж заранее запланировал"?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Вот я и привел... все как-то постепенно к этому шло, все обустраивалось и когда стало все хорошо, "нате - хрен из-под кровати"... Да я, собственно, об этом не жалею. За державу обидно (с) :))))))))

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • МАЛЬЧИКУ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: А вообще-то, топик не об этом, а о материальном :-)
    Я б сказал о сочетании материального с духовным:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А ты точно не Мяв?

  • Шура, как она Вас? :ха-ха!:
    Эх, блин... и за что я люблю женщин? :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ну елы... еще один. Да не Мяв я, Н Е М Я В!!!! И Мява вашего не знаю... Только вот не знаю, хорошо это или плохо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А похож...

  • Сильного - это чтобы так трахнул кулаком по столу, чтобы вся посуда еще не подскочив, раскололась и больше мысли не возникало о "напиваемся"? :улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Хмм... Тогда хочу познакомиться с Мяв'ом :)) Устройте очную ставку, пожалуйста :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Очно-заочная ставка не состоялась:улыб:Ибо меня там по близости не было

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Возникает ощущение, что отношения строишь только ты, за двоих.

    Давать, и протягивать, ожидая чего-то в ответ - это разные вещи. Когда отдаешь тепло, то других мыслей только обрывки, и подсчеты невозможны. imho. И тогда будет то о чем Пеппи.

    Да прибудет с нами Сила !

  • более или менее структуризованное изложение того беспорядка мыслей, который творится в моей голове:улыб:согласен, я хотел сказать:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А зачем тебе нужен беспорядок в голове ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Выбить некому :безум:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: