Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Давайте отменим 8 марта?

  • Говорят законодатели наши хотят отменить?
    Слышали об этом?
    Какие мнения?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ну вот(((((.... в жизни и так мало поводов, что бы выпить... а тут еще один отнять хотят.... я категорически против!!!!!!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • При этом про 23 февраля ни слова.......

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Положите взад выходной день! Их и так мало!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да вряд ли отменят, не рискнут.
    Уже даже 23 февраля выходным днем сделали, не отменят:улыб:

  • про 8 марта не слышала.
    слышала про 2 мая и 12 декабря.
    но хотели увеличить новогодние выходные. дотянуть до недели чтоли....

  • Дурацкий праздник. Надо отменять.
    Есть же "Всемирный день матерей" - 30 ноября, кажется. Вот его и надо праздновать.

  • Предлагаю устроить акт протеста!!!!!!! Подготовим транспоранты.. плакаты там всякие... и на площадь Ленина!!!! "В знак протеста, в знак протеста!!" (с)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Предлагаю устроить акт протеста!!!!!!! Подготовим транспоранты.. плакаты там всякие... и на площадь Ленина!!!! "В знак протеста, в знак протеста!!" (с)
    Ага. Вы еще пятиминутную голодовку объявите... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Я только про добавить слышала.
    4-е не то октября, не то ноября. И каникулы новогодние, как у всего цивилизованного мира.
    Очень рассчитываю, что примут этот закон.
    А за что 8 марта-то отменять? Не политический совсем праздник.
    Может перепутала чего?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Где бы про это прочитать? Чтобы поточнее узнать....
    Я вот считаю, что 12 декабря и 12 июня нам ни к чему.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Как это ни к чему?! Я, может, шторы сезонно стираю, думая о конституции и о свободной России!

    Специалист по связям с реальностью.

  • 30 ноября женский день???? .... у-у-у ... как то по погоде не подходит... то ли дело солнечный весенний денек.... может лучше "Всемирный день матерей" на весну перенести????... и потом а те кто не матери?? ... им что ж, без праздника оставаться???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • сейчас поищу...
    не, не поищу уже.
    все равно не помню, где читала.
    но по-моему в "АиФ".
    и вабще, чтото у меня с мозгами после выходных
    приключилось.
    не работают...

  • Я только про добавить слышала.
    Добавить, но путем какого то убавления. Вот мне поведали, что именно путем устранения 8 марта.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ага. Без праздника. Это мера стимуляции рождаемости :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну да...согласна...
    Ну так на 8 марта можно просто...без стирки штор обойтись, так легким испугом...белье погладить, щи сварить....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: и потом а те кто не матери?? ... им что ж, без праздника оставаться???
    Их, видимо, автоматически приравняют к защитникам Отечества.
    Чтобы праздника совсем не лишать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > Где бы про это прочитать? Чтобы поточнее узнать....

    http://vip.lenta.ru/news/2004/09/29/holiday/

  • Вот ведь... так и знала))).. что без глубоко идущих замыслов и здесь не обошлось.... что ж рождаемость рулит)))).. пусть уж тогда отменяют :улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Говорят законодатели наши хотят отменить?
    Слышали об этом?
    Какие мнения?
    Ну, введут День Матери, как у всех... Шило на мыло.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • > и потом а те кто не матери?? ... им что ж, без праздника оставаться???

    Ну а в чем твоя заслуга-то? С какой стати поздравлять с тем, что родилась женска полу...

  • Не введут...

    Крыска: благодарю.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ну изначально-то этот праздник вообще никакого отношения к материнству не имел.
    Он вроде как для свободных и равных в правах с мужчинами женщин был организован.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >>> Он вроде как для свободных и равных в правах с мужчинами женщин был организован.:)

    Тогда покажите мне Международняй мужской день :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Аха.
    Меня тоже восхищает праздник 8 марта. Я от него просто шизею.
    Подружки все ох-ах, как же тебе не нравится, что тебе цветы дарят и выражают свою признательность?
    А все остальные дни в году я что не женщина? И почему мне надо дарить цветы именно в этот день? А если я в другие дни хочу? Хотя я все равно и в другие дни их не хочу: не люблю цветы в букетах.
    Глупо. Единственная польза от него - нерабочий день.

  • Какие мнения?
    Отменять. Как-то странно иметь конституционное равноправие мужчин и женщин и такой явно дискриминационный праздник.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *** Единственная польза от него - нерабочий день. ***

    для меня это главное : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А Вас кто-то пытался ограничить???
    В свободах и правах?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • *** Отменять. ***

    а почему бы не добавить еще один праздник - Мужской день, и не заполучить дополнительный выходной?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Поддерживаю. Вот только голову сломаешь, что ж дарить этим мужчинам, да чтоб подарок не казался "дежурным". :ха-ха!:

  • зачем же дарить подарки всем мужчинам?
    придется все ж таки кого-то выделять : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а почему бы не добавить еще один праздник - Мужской день, и не заполучить дополнительный выходной?
    Да чего уж тогда, давайте добавим еще праздники голубых, розовых, гермафродитов, зеленых... Никого не забыл? :ухмылка: А добавлять ради дополнительных выходных, ИМХО, вообще неправильно. Лучше просто сделать длинные выходные на Новый Год и на майские. Лично мне одиночные праздники только мешают.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Разве 23 февраля не мужской день?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • голову сломаешь, что ж дарить этим мужчинам, да чтоб подарок не казался "дежурным".
    Делайте подарки неожиданно, не по расписанию (23 февраля, ДР и т.д).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Разве 23 февраля не мужской день?
    Нет, погоны носят не только мужчины.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну не все же являются Защитниками Отечества

  • *** давайте добавим еще праздники голубых, розовых, гермафродитов, зеленых... Никого не забыл? ***

    Вы забыли праздник расистов и антисемитов (навскидку).

    *** Лично мне одиночные праздники только мешают. ***

    давайте голосование устроим, и узнаем, кому еще мешают "одиночные выходные".
    я вот что-то не припомню "одиночных"... как-то их обычно к еженедельным выходным прикрепляют.

    и еще: никто с работы насильно в выходные не гонит, у нас в стране - если очень хочется - то можно все.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Делайте подарки неожиданно, не по расписанию (23 февраля, ДР и т.д).
    Если чего: именно так я делаю. Не люблю дарить по графику.

  • Ага. Только поздравляют-то все равно всех до кучи.
    Так что можно просто сменить название, т.к. по сути, мужской праздник все же существует. И на равных правах с женским получил свой законный выходной.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • давайте голосование устроим, и узнаем, кому еще мешают "одиночные выходные".
    Гм, а что, высказывать свое мнение здесь уже нельзя?

    я вот что-то не припомню "одиночных"... как-то их обычно к еженедельным выходным прикрепляют.

    ...когда они попадают на субботу-воскресенье. Этот год особенно богат на такие совпадения.

    никто с работы насильно в выходные не гонит, у нас в стране - если очень хочется - то можно все.
    А вот, например, нас охрана не пускает. Так что у меня день практически пропадает - все равно толком ни отдохнуть, ни чего-нибудь сделать не получается.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если чего: именно так я делаю. Не люблю дарить по графику.
    Аналогично. Хорошо, что бывшая жена тоже терпеть не могла 8 марта и на нынешней работе одни мужики...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *** Гм, а что, высказывать свое мнение здесь уже нельзя? ***

    можно, конечно.
    разве ж Вам запретишь? : )))

    *** Так что у меня день практически пропадает - все равно толком ни отдохнуть, ни чего-нибудь сделать не получается. ***

    наверное, тогда Вам и в самом деле выходные не очень приятны.
    лично мне очень приятно бывает посреди недели отдохнуть.
    и как раз работа от одного дня не страдает.
    вот длительные новогодние праздники надолго вышибают из рабочей колеи.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Точно, и зачастую приходится на работу выйти на пару часиков в такие длинные выходные, чтобы совсем не сбиться с ритма.

  • зачастую приходится на работу выйти на пару часиков в такие длинные выходные, чтобы совсем не сбиться с ритма.
    У меня наоборот - длинные выходные позволяют хорошо отдохнуть, обдумать все надолго вперед, соскучиться по работе. А одиночный пропущенный день только сбивает рабочий настрой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Каждому - свое...

  • >>> А Вас кто-то пытался ограничить???
    В свободах и правах?


    Не передергивайте:улыб:Вы сказали: "Он организован был для свободных и равных в правах с мужчинами женщин".
    Только равноправие --- оно симметрично долно быть.
    Говоря проще --- равенство в обе стороны. То есть если есть Международный женский день, то должен быть и Международный мужской день.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Каждому - свое...
    Как-то трагично звучит, особенно, если не забывать историю этой фразы. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Так вся наша жизнь - игра, то бишь трагедия...

  • >>> Разве 23 февраля не мужской день?

    Нет.
    Это "День Защитника Отечества".
    Не каждый защитник Отечечтва --- мужчина, не каждый мужчина --- защитник Отечества.

    Я хоть и офицер запаса, но защитником Отечества себя не считаю. И не люблю, когда меня в этот день поздравляют. Отвечаю "чур меня, чур!":улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну дак кто вам виноват, мужчины?
    Даже праздник себе организовать международный не в состоянии!:улыб:
    За столько лет ни одной Клары Цеткин в мужском обличии не нашлось.
    Может Вы, Поручик, возьметесь?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Эпиграф:
    -- "Внучек, чего хотят большевики?"
    -- "Чтобы не было больше богатых, бабушка!"
    -- "А твой прадед-декабрист хотел, чтобы не было бедных." (c)


    Даже праздник себе организовать международный не в состоянии!
    Ну вот сейчас депутаты (в большинстве своем мужчины) и организуют равенство путем отмены 8 марта.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Так выяснили же вроде уже. Не отменяют наш праздник.
    Вам завидно - свой организуйте. Или существующий переименуйте.
    8 марта, кстати, тоже только на словах международный. Ни один народ, кроме нашего, не в курсе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вам завидно - свой организуйте.
    Гм, да не завидно, мне на этот праздник - как и многие другие, в том числе и 23 февраля - просто пофиг. В том моем сообщении была ирония, и состояла она совсем в другом.

    8 марта, кстати, тоже только на словах международный. Ни один народ, кроме нашего, не в курсе.
    Ну уж, теперь-то международный. Обижаете незалежны краiны нашей страны. :ухмылка:

    Впрочем, у нас еще, например, международный день авиации и космонавтики (12 апреля) распадается на два: 12 апреля (День Космонавтики) и 18 августа (День Авиации, отмечается только в ex-USSR).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>> Ну дак кто вам виноват, мужчины?
    Даже праздник себе организовать международный не в состоянии!:улыб:


    Ну просто прелесть, какие глупости Вы говорите!
    Представьте себе: прихожу я такой весь из себя красивый к Путину в кабинет, сажусь рядом и говорю: "Владимир Владимирович, я тут вот чего подумал. У нас в стране не соблюдается конституционное равноправие мужчин и женщин. Поэтому надо ликвидировать различие путем введения Международного женского дня".
    И он тут же подпишет указ....
    Гы.... Делать мне больше нефиг....:улыб:
    Вот такие мы мужчины, беспомощные....
    А женщины --- они очень, очень самостоятельные и независимые. Даже праздник себе заделали.
    Тока кто заделал-то? Нашлась одна (одна!!!) такая. И все. И нету больше :).

    А мужчинам не до праздников. Мы силы не тратим на фигню всякую. Как чуем способности --- так мир бежим завоевывать. Или революции учинять. А праздники организовывать --- это не наш типаж. Мелковато....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Вам завидно - свой организуйте.

    Вы так говорите, как будто Вы как минимум рядом с Кларой Цеткин рядом были, когда праздник вводился.... А как максимум --- она с Вами....

    Очень, очень правильно сказала Крыска.
    Я понимаю День Защитника Отечества --- они страну защищают. Я понимаю профессиональные праздники --- каждая профессия нужна по-своему. Я понимаю День матери --- низкий им поклон.
    А Женский день? В чем лично Ваша заслуга в том, что Вы родились женщиной?

    Давайте тогда организуем праздник рожденных в пятницу! Мы тоже не такие, как остальные!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну а водочки-с выпить-с по случаю праздника? Скажете, что вас здесь не бывает?

  • женщины --- они очень, очень самостоятельные и независимые. Даже праздник себе заделали.

    Моя бывшая жена считала этот праздник проявлением комплекса неполноценности женщин перед мужчинами. Тем, кто себя считает равным, такая атрибутика не нужна. Поэтому я за отмену этого праздника как дискриминирующего женщин, а отнюдь не мужчин.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Как Вас зацепило-то!:улыб:
    В ответ на: Тока кто заделал-то? Нашлась одна (одна!!!) такая. И все. И нету больше
    Так нам больше и не надо. :ухмылка:
    В ответ на: В чем лично Ваша заслуга в том, что Вы родились женщиной?
    Лично моей нет. Так и праздник вроде бы тоже не мой лично. :а\?:
    Еще раз повторю, праздник организовался в честь получения женщинами (в результате нелегкой борьбы) свободы и равноправия. Очевидно, все же в этом была заслуга именно женщин. Добились!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Поминаешь тюльпаны 30 ноября не растут.)))
    Это вообще женщины без весенних цветов останутся)))

  • На пп.
    В две недели назад в программе "Время" рассуждали на тему праздников-выходных (это по большому счету у нас в стране - одно и то же. Вот день учителя - нифига не праздник. Потому что 5 октября основная масса народа не отдыхает. И не говорите мне про разделение на государственные и профессиональные. Праздник должен быть равен выходному). Так вот, наши очень умные депутаты решили, что 7 ноября - не праздник. Правильно, чего там праздновать-то? Мира и согласия у нас нетути в государстве, долой его! Но - свято место пусто не бывает! Наши гении от политики решили, что вся страна в едином порыве должна праздновать 4 ноября. Дело в том, что 4 ноября 16.. (забыла последние две цифры) окончилось Смутное время на Руси. И это - повод отдохнуть и попраздновать. Круто, да? Я вот про Отечественную войну 1812 года вспомнила - хороший повод для выходного - ее окончание...
    Короче, 8 марта - бысть! Кому мужчины дарят цветы, моют посуду и говорят комплименты только в этот день - немедля разбежаться по салонам красоты! А кто виноват, что вы себя тк запустили, хорошие мои? Кому не нравится 8 марта отдыхать и хочется работать - вперед, на уборку территории! Я помню, в прошлом годе 8 марта ветер был - контейнеры с мусором пораздуло - такой фронт для приложения иннициативы - закачаешься.
    Вот мое ИМХО.

  • *** Поэтому я за отмену этого праздника как дискриминирующего женщин, а отнюдь не мужчин. ***

    бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

    *** Тем, кто себя считает равным, такая атрибутика не нужна. ***

    для меня праздник 8 марта - не атрибутика.
    для меня это праздничный день и выходной, что вдвойне радостно.
    никакой дискриминации в нем я не вижу, и мне никогда не хотелось бороться за равенство между мужчинами и женщинами, тем более, таким зверским методом, как отмена праздника.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • по мне так, наивно кажется, что женщина вообще может рассчитывать на ежедневные праздники, по согласованному с мужчиной графику
    например, понедельник, среда, пятница...

  • >>> Как Вас зацепило-то!:улыб:

    Меня зацепило совсем не то, что Вы думаете....

    >>> Лично моей нет. Так и праздник вроде бы тоже не мой лично.

    Снова передергиваете.
    Ладно, скажу по-другому: в чем заслуга всех женщин в том, что они родились женщинами?

    >>> Еще раз повторю, праздник организовался в честь получения женщинами (в результате нелегкой борьбы) свободы и равноправия. Очевидно, все же в этом была заслуга именно женщин. Добились!

    Этого добились не все женщины, а Клара Цеткин с несколькими (возможно) соратницами.
    Так что честнее было назвать праздник днем Клары Цеткин :).

    В том-то и дело, что изначальный смысл праздника давно уже искажен до неузнаваемости. Выйдите на улицу и спросите, что такое 8 марта, откуда оно пошло и в чем его смысл.
    Уверен, результаты порадуют :).


    ЗЫ:
    >>> .... свободы и равноправия.

    Равноправия, ага.... Но не равнообязанности....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну не все же являются Защитниками Отечества
    Не все являются и настоящими женщинами :))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: Меня зацепило совсем не то, что Вы думаете....
    А что я думаю?
    В ответ на: Равноправия, ага.... Но не равнообязанности....
    Странно. Вы о чем?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А на остальное почему не ответили?
    Молчание --- знак согласия?:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А что из пустого в порожнее-то лить?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • для меня праздник 8 марта - не атрибутика.
    для меня это праздничный день и выходной, что вдвойне радостно.

    Надеюсь, что рядом с вами достойные мужчины, а не такие, что делают дежурный подарок раз в году, который даже в таком виде становится праздником.

    никакой дискриминации в нем я не вижу, и мне никогда не хотелось бороться за равенство между мужчинами и женщинами, тем более, таким зверским методом, как отмена праздника.
    Гм, вы несколько искажаете задумку Клары Цеткин. Уверен, что доживи она до наших дней, боролась бы за равноправие именно так. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не все являются и настоящими женщинами
    Вы про транссвеститов, что ли?
    *елки, правильно написала или нет?

  • В ответ на: Уверен, что доживи она до наших дней, боролась бы за равноправие именно так
    Вы так хорошо знали Клару Цеткин? :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы так хорошо знали Клару Цеткин?
    Мне ТРИВ о ней много рассказывал. А кроме того, я хорошо знаком с ее последовательницами.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ====Ну а в чем твоя заслуга-то? С какой стати поздравлять с тем, что родилась женска полу... =====

    Да наверное и не с какой...)) ... мне то все равно... я к этому празднику ровно дышу...

    А вот праздник отцов у нас есть????? ... кто знает??? ... если нет, то почему????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А вот праздник отцов у нас есть????? ... кто знает??? ... если нет, то почему????

    Да потому что, кто его знает, кто отец? Некто думает, что он, а на самом деле - сосед.

  • Ну все ж мужики чьи то соседи))))... можно тогда день соседа внедрить в массы)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • О, да! "День соседа" - это пять! :respect: :ха-ха!:

  • В ответ на: > и потом а те кто не матери?? ... им что ж, без праздника оставаться???

    Ну а в чем твоя заслуга-то? С какой стати поздравлять с тем, что родилась женска полу...
    Ну а тех, кто просто родился "женска полу", в этот день делать матерями.
    Всем подъездом (для праздничного настроения)

  • "Этот день соседа. Порохом пропах"- (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: