Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

опять про "первый раз"...

  • вчера под влиянием решения уйти в монастырь, я сидела и вспоминала всю свою жизнь, в т.ч. и на БЗ.

    когда мы приходим на новое место, мы стараемся играть по правилам, и часто идем вразрез со своими личными предпочтениями.

    но это все фигня.
    у меня вопрос:
    1. как быстро после своего появления на БЗ Вы получили первое сообщение в приват? о чем оно было? (ну понятно дело, не дословно, и автора можно не упоминать : )

    (ну и до кучи):

    2. припоминаете ли Вы какие-то ошибки в своем поведении тогда, и если бы с нынешними знаниями об этом месте вернулись в самое начало - что бы изменили в поведении, чего бы не стали делать, или может быть, наоборот, сделали бы незамедлительно?

    уфф...

    прошу, не стесняйтесь : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А чего тут стесняться?
    Мой первый приват был с телефоном свадебного салона, который мне рекомендовали. Замуж я тогда собиралась.
    Эх...Как давно это было....:хммм:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • хех,
    буквально через неделю моего появления на БЗ (3 - 4 поста),
    у меня появился приват с просьбой написать кому то на мыло и попросить там фотографии

    вот было мое изумление:улыб:

    what do you want?

  • Про первый приват не помню.
    Но это было уже спустя месяца 3-4 после моего прихода.
    Ни по каким общепринятым правилам я не играла, возможно, поэтому ничего бы менять не стала, вернувшись в начало.
    Я в первом же топике сразу вступила в спор. С Пеппи, как сейчас помню. Какие уж тут правила.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • от модератора было первое сообщение..
    "Ваш топ снесли в мусорку" называлось :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • *** с телефоном свадебного салона, который мне рекомендовали ***

    салон оправдал рекомендации?

    уж слишком Вы грустно говорите о замужестве.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • я уже и не помню...
    все сообщения со сроком давности-более 2-х месяцев-удаляю...

  • В ответ на: от модератора было первое сообщение..
    "Ваш топ снесли в мусорку" называлось :улыб:
    и у меня :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • *** от модератора было первое сообщение.. ***

    весьма и весьма... нестандартно : )
    но для меня было бы бОльшим удивлением, если бы Вы написали, что Ваш первый приват содержал "первое китайское" по любому поводу : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** все сообщения со сроком давности-более 2-х месяцев-удаляю... ***

    можно поинтересоваться - почему?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • 1. Странно, пытаюсь вспомнить ....по -моему был ...ах да ...ник не называть...вот он и был, а так приватом пользуюсь крайне редко...
    Через сколько времени пришло сообщение? Не знаю, помню только, что произошло это когда пароль забыла...

    2. -не поставила бы на аватару ту самую картинку, после которой МДУ меня предупредил, что могут забанить (с букетиком)....
    - а в остальном....да тоже самое бы и делала :-))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Не знаю. Свадьба не состоялась, вот и грустно немного до сих пор, хотя уже больше года прошло.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Мне пришло фактически - признание. Я долго не могла догадаться открыть его, потому что считала, что мигающий конвертик - просто миленький элемент дизайна данного форума.

    Специалист по связям с реальностью.

  • *** все сообщения со сроком давности-более 2-х месяцев-удаляю... ***

    можно поинтересоваться - почему?


    ________________________________________
    не знаю.. привычка видимо, я в электронке так же делаю, особо важные сообщения только сохраняю-в отдельную папку

  • *** Про первый приват не помню ***

    а Вы посмотрите в архиве : )
    или тоже удаляете все устаревшее?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Вспомнила!!!!!
    Пенелопа первая отправила мне сообщение, а так как я не отвечала, то пришла из соседнего кабинета и тыкнула изящным пальчиком в конвертик....я его даже не замечала.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: но для меня было бы бОльшим удивлением, если бы Вы написали, что Ваш первый приват содержал "первое китайское" по любому поводу : )
    а вот таких приватов я не получала..
    хорошо, что вы не удивились:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а я тоже удаляю...
    и не "больше 2-х месяцев", а прочитанные...
    зачем хранить?

    лежат письма с телефонами и емайлами...
    5 вроде

    what do you want?

  • *** Я долго не могла догадаться открыть его ***

    я тоже не обращала внимания на конверт : )
    потом прочитала у Тигрицы, кажется, что сие означает.

    зы. надеюсь, признание не потеряло свою значимость из-за долгого невскрывания?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** зачем хранить? ***

    эх, Лёха...
    разве ж тебе объяснишь? : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • извините меня за бестактный вопрос.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Я тоже не храню. Лежат те же пять штук, с телефонами, адресами, явками. Остальные немедля стираются.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ага..
    я хранила в начале..
    накопила около 100 сообщений..
    потом удалила почти все..
    теперь осталось только штук 20..самых важных..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ну, а ты попробуй,
    вдруг я пойму? :ха-ха!:

    what do you want?

  • *** ну, а ты попробуй, ***

    я вообще люблю историю.
    такая причина достаточна? : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** теперь осталось только штук 20..самых важных.. ***

    хорошо.
    тогда сообщите критерии важности : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А я просто пришел, чего-то прорчитал, и чего-то написал в ответ... Лень было изучать местные устои и труды местных авторитетов, чтоб потом цитировать. Если бы я вернулся в тогда, то вел бы себя точно также.

    Первый приват... Как щас помню, от кого... Одна местная жительница давала каие-то рекомендации по пользованию форумом вообще и приватом в частности. Интересно, она сама вспомнит? Приключилось этопочти сразу после моего здесь появления.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • *** Лень было изучать местные устои и труды местных авторитетов ***

    но тем не менее Вы "чего-то прочитали", и уже потом написали в ответ что-то свое.
    говоря о "правилах" я не имела в виду подчинение букве закона НГС с полной потерей своей индивидуальности, а простое сдерживание каких-то своих реакций, присматривание, адаптацию.

    я, например, появилась не на БЗ, а в СС.
    и даже там (вроде как в благопристойном форуме) долго наблюдала обсуждение, прежде чем выступила сама.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А мне еще ни одного не пришло, я тут недавно :)

    The truth is out there...

  • А у меня было интересно.
    Буквально через пару дней на меня наехал женский ник. Грубо и без повода. И тут же в приват пришло сообщение от модератора, чтобы я не переживала, что это клон такого-то, который не отличается вежливостью. Буквально тут же на борде кто-то тоже настучал по голове этого товарища. Мне стало приятно, что здесь так процветает рыцарство. И я осталась:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • *** Мне стало приятно, что здесь так процветает рыцарство. И я осталась ***

    не хотелось бы такого исхода, но все-таки - а если бы за Вас не заступились?
    Вы бы ушли с БЗ?
    или защищались бы сами?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Черт...сейчас залез в свой приват, хотел вам первое свое сообщение показать, а оказывается я его уже стер...
    Оно было примерно такого содержания:
    Здравствуйте.
    А вы случайно не клон Тигрицы?

    Я долго щелкал челюстью, пытаясь вернуть равновесие, бился головой о стену, бегал по корридору, но в конце концов все же успокоился и заснул чутким, но спасительным сном.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А можно я тут, пользуясь случаем, лозунг повешу ?
    -- "Самый лучший приват -- закрытый приват!"

    Выводы из трёхлетнего пребывания на этом форуме таковы:
    1. Никаких реальных знакомств !!!
    потому что они всегда выходят боком для тех, кто забывает поговорку "На работе и дома -- ни-ни !!!"
    А здесь -- мой виртуальный дом. :-)

    2. Нет -- приватному общению, кроме случаев острой необходимости -- это позволяет сберечь материальные и духовные ресурсы организЬма !! (см. п.1)

    3. см. п.п. 1 и 2.

  • В ответ на: "На работе и дома -- ни-ни !!!"
    (с пониманием и тоской разглядывает мужа Тригрицы)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ок.
    я храню те сообщения, которые интересно перечитать и через неделю- через год (и такие есть), в тех, где собеседник делится своими мыслями и чувствами..
    А те, где просто говорится о месте встречи, и о каком-то текущем мероприятии или просто комплимент-наезд удаляются беспощадно

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: или просто комплимент-наезд удаляются беспощадно
    бес..по..ща..дно..(заканчивает конспект и берет с полки книгу "Как поделиться своими мыслями так, чтобы наутро еще что-нибудь осталось")

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: не хотелось бы такого исхода, но все-таки - а если бы за Вас не заступились?
    Вы бы ушли с БЗ?
    или защищались бы сами?
    Хорошо. Уточним. "Осталась с особым удовольствием" :ха-ха!:
    Конечно не ушла бы. Тем более, по такому ничтожному поводу. :спок:
    А защищаться... Не задело... Если честно - слишком много чести... Проигнорировала бы, да и все. Просто в первый момент было неожиданно. Но до сих пор ощутимых для меня нападок не было. Не было и повода защищаться :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • когда мы приходим на новое место, мы стараемся играть по правилам, и часто идем вразрез со своими личными предпочтениями.
    Риторический вопрос: а почему обязательно надо играть по чужим правилам и изменять себе?

    1. как быстро после своего появления на БЗ Вы получили первое сообщение в приват?
    Недели чере 3 после того, как обосновался. Получил от приятной форумчанки "спасибо" за участие в дискуссии, о чем она была, к сожалению, уже не помню.

    2. припоминаете ли Вы какие-то ошибки в своем поведении тогда, и если бы с нынешними знаниями об этом месте вернулись в самое начало - что бы изменили в поведении, чего бы не стали делать, или может быть, наоборот, сделали бы незамедлительно?
    Вел бы себя так же.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Посмотрела.
    Было предложение познакомиться поближе.
    После того как я прикрепила аватару красивой девушки.:улыб:
    Я, помнится, тут многих ввела в заблуждение этой аватарой.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • но тем не менее Вы "чего-то прочитали", и уже потом написали в ответ что-то свое.

    Ну естественно! Просто посмотрел, что тут есть, одна из тем меня заинтересовала, я прочитал то, что было уже сказано по теме другими участниками и высказал свое мнение по поводу всего этого. Как-то залазить в первый попавшийся топик и писать первое, что в голову придет, не заботясь о других и о том, что не в тему... по-моему - не лучшее появление на форуме.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • *** но в конце концов все же успокоился и заснул чутким, но спасительным сном. ***

    что Вам снилось - не припомните?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** -- "Самый лучший приват -- закрытый приват!" ***

    Вы представляете себе, сколько новых войн и признаний высыпалось бы на борд, если бы все следовали Вашему лозунгу?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** комплимент-наезд ***

    и такое бывает???

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Но до сих пор ощутимых для меня нападок не было. Не было и повода защищаться ***

    думаю, все дело в Вашем стиле общения.
    мой Вам респект : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мне первым написал модератор, а вот потом я получила очень трогательное доброе удивительное послание, адресованное...Свет...эх... Пожалела даже, что я не Свет:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Кстати, а куда пропала Свет?
    Неужели выжили таки с форума?
    *sorry for off*

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • *** а почему обязательно надо играть по чужим правилам и изменять себе? ***

    в моей первой фразе ключевое слово "часто".
    в принципе, можете заменить его словом "иногда".

    *** Вел бы себя так же. ***

    это здорово, когда не приходится жалеть ни о чем.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Неужели выжили таки с форума? ***

    может, она в отпуске?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Мне первым написал модератор ***

    не томите...
    что именно написал Вам модератор? : )
    (имя модератора можете оставить в тайне ; )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Но до сих пор ощутимых для меня нападок не было. Не было и повода защищаться
    Серьезно? (внезапно оскалившись)
    Шутка. Я добрый. А клыки - это наследственное от дедушки из Венгрии ...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А ее выживали?
    Я не знаю, вроде был пост от нее где-то на днях, она сетовала, что не здесь сейчас, что не высыпается.. Я так поняла, что в командировке. Я ее не знаю, не доводилось...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • 1. Недели через две, предупреждение от модера :ха-ха!:
    2. насчёт флейма :спок: с тех пор пытаюсь исправиться, но Юрист всё время мешает, хи-хи

    Да злой я

  • У нее со многими были напряженные виртуальные отношения. Не знаю почему. Я этот момент просмотрела. Увидела уже только последствия.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • *** но Юрист всё время мешает ***

    как там было сказано про плохого танцора?..

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Да никто меня не выжил. Меня невозможно выжить, пока я не решу сама уйти. А этого желания пока не появляется. Я в командировке с жестким графиком. Так что еще 3 недели не буду тут находиться.

  • Понятно, ну, будем надеяться, что вернется. Жаль все равно, когда кто-то исчезает. Ведь есть те, кто ее ждут здесь. Я точно знаю. А напряженка у нас у всех бывает:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • 1 Первое письмо в приват было от Джейми. Это было такое дружески-поддерживательное послание, поясняющее некоторые правила и устои, не прописанные в официальном списке правил. И еще там была просьба не принимать близко к сердцу все произносимое.
    2 Принимала близко к сердцу все произносимое, была серьезна и честна до безобразия, выворачивалась на изнанку в своих откровенностях - все это были чудовищные ошибки. А еще была уверенность, что обитатели БЗ полюбят и оценят меня, что я найду друзей. Врать не буду, друзья появились, но все эти убежденности были лишь плодом тщестлавия, за которое тоже пролучила по полной.
    Ах, да. Еще одна ошибка была. Я думала, что человек на борде именно такой, какой он в жизни. Практика показала, что в-основном люди на борде ХОТЯТ КАЗАТЬСЯ какими-либо. Короче, маскарад. А я приняла его за сейф следователя со стопкой досье.

  • Если говорить об ЭТОМ форуме....В приват мне написали где-то на третий день, спрашивали что-то...уж не помню, ничего особенного.
    Мои ошибки...Когда пришел на БЗ я уже маленько знал, как себя правильно вести, главное не позволить раздавить себя в начале, пока "старички" не смирятся с твоим появлением:улыб:

  • В ответ на: что Вам снилось - не припомните?
    Конечно помню - у меня фотографическая память, нас этому долго учили ..гм..в школе..к-хе..к-хе..гммм (извините, косточка видимо от курицы застряла вчерашняя)
    Снилось мне огромное васильковое поле.
    По небу мирно плыли перистые облака в форме осенних кленовых листьев, в траве щебетали кузнечики. То тут то там раздавались затейливые трели сусликов - была как раз пора размножения этих удивительных животных.
    И вот лежим мы значит с девушкой посреди этого великолепия, щелкаем семечки, едим кукурузу и вдруг она мне говорит:
    - А знаешь Трив, что я хотела бы тебе подарить на твой день рождения?
    (я еще помню подумал про себя - какое, нафиг, день рождения то? оно же у меня вроде как зимой, а сейчас август месяц в полном разгаре (дело в августе было, 24-го числа)
    - Нет. - нежно шепчу я ей в самое ухо, щекотя травинкой осоки. - Не знаю пока. - и, знаете, засмеялся таким счастливым детским смехом в предвкушении подарка
    - Я тебе связала красивую зеленую шапочку из махера.
    Вот тут я вздрогнул и проснулся.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это на что же Вы меня подбиваете, дорогая моя!!!?? Информация от модераторов священна!!!:)) Разглашению не подлежит даже под пытками:):)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Серьезно? (внезапно оскалившись)
    Вы серьезно полагаете, что на меня могут произвести впечатление какие-то клыки? :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • *** все это были чудовищные ошибки ***

    тем не менее, Вас запомнили и выделили из серой массы.
    у меня к Вам вопрос: так если бы Вы сейчас начинали все сначала здесь - Вы бы были осторожны в откровениях, или не ждали бы любви со стороны форумчан, или что-то другое?
    какой была бы стратегия?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну что же. Хорошо. Что не сдаетесь.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Так что еще 3 недели не буду тут находиться.
    Хорошо, Саха....извини, Свет, будем тебя ждать..
    Кстати, это ты здорово придумала - почти одновременно со второго компа послать пост от Сахары.
    Теперь точно никто не догадается.
    Ну ладно (заговорщески подмигивает) пусть это будет пока секретом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • *** Вот тут я вздрогнул и проснулся. ***

    Вам не нравится мохер, или Вы против зеленого цвета?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Разглашению не подлежит даже под пытками ***

    а за чашечкой кофе?
    это же так естественно : )
    приходите на тусовку (если она состоится), там и пошепчемся ; )))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** но Юрист всё время мешает ***

    как там было сказано про плохого танцора?..


    Ну, если Мяв - танцор, то кто (что) тогда Юрист?

    Все, молчу, молчу...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ни то ни другое.
    На меня прыгнул кузнечик.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы мне незаслуженный комплимент подарили, но все равно - спасибо. Просто на мой взгляд, на БЗ серой массы нет. каждый ник скрывает под собой личность. Просто сейчас эти личности... чуть поменьше масштабом, чем полтора года назад, ИМХО.:улыб:
    Если бы я СЕЙЧАС первый раз пришла на БЗ, я питала бы значительно меньше иллюзий относительно завсегдатаев борда (спасибо Мяву и иже с ним за это, хотя о ту пору было такое стихийное бедствие, как Жаба и КУзя:улыб:). Но ошибки, конечно, совершала:улыб:Ну, может быть флиртовала бы с интересными мужчинами... Не знаю, очень трудно рассуждать на тему "что было бы, если...". Что выросло - то выросло. Но ностальгия по БЗ полтора года назад меня посещает ежедневно.

  • В ответ на: как быстро после своего появления на БЗ Вы получили первое сообщение в приват?
    А я никогда не получал...(всхлипывая) "Я год не был в бане. Меня девушки не любят" (с) (внезапно впадает в меланхолически-депрессивное состояние)

    Bird ! I love to hate you !

  • *** Но ностальгия по БЗ полтора года назад меня посещает ежедневно. ***

    добавить мне абсолютно нечего...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну хорошо.
    Уйду я, уйдешь ты, уйдет Девон, я извиняюсь, Рекс.
    И нынешние новички тоже будут в будущем вспоминать славное настоящее, когда "было о чем поговорить".
    Это все суета. Не переживай.
    Везде лучше там где нас нет.
    Нет пророка в своем отечестве
    (и другие поговорки)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну вроде как я не неотьемлемая запчасть кастрированого мява..
    И вообще занят я..

    Toyota Celica ST185RC

  • А мне первое сообщение в приват пришло сразу. От Макса Сидоркина. Он меня поздравил с регистрацией и напомнил про правила.

  • Я год не был в бане
    в принципе, это не сложно
    одно - два серьезных нарушения, и...

    what do you want?

  • ***От Макса Сидоркина ***

    ну наконец-то : )
    я все думала - неужели никто не вспомнит?
    а все дело в том, что у Вас было очень много "начал", поэтому не запомнить упорное постоянное приветствие Макса Вам не удалось : ).

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ну да, я их до сих пор получаю :спок:

  • Это точно, первое было от Макса Сидоркина ;).
    Но только то что письмо пришло, я понял наверно только через дня два ;). Ну а потом меня кто-то предупредил, чтобы я не очень серьезно воспринимал все, что обсуждается на форуме (политическом), где я в основном и был по первости.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • *** форуме (политическом), где я в основном и был по первости. ***

    ого, как Вас забросило : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • - Я тебе связала красивую зеленую шапочку из махера.
    А если бы не проснулся она бы продолжила:
    - А посередине, на лобике, я вышила большую красненькую буковку "М"...., -и нежно бы поцеловала....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • н-да... хорошо что я проснулся вовремя..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Букоффка "М" мастер означает - если что....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Да? (облегченно)
    Ну слава богу, я, грешным делом подумал что...гм..к-хе..к-хе
    Ни у кого нет таблеток от кашля?
    (Штирлиц знал, что запоминается последнее слово)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Замучаешься это объяснять каждому.

  • Нет, спасибо. Уж лучше Вы к нам :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Зачем же каждому?
    А Вы разве не поняли?
    Это из немного видоизменнная версия отрывка и "Мастера и Маргариты"

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я то понял, но первая мысль все равно была неправильная:)
    Не завидная участь Мастера в наше время - стараться не замечать улыбок воспитанных людей, объяснять необразованным и слышать ржач невоспитанных.

  • На то он и Мастер....
    Почему Вы Лестор?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Наверное просто повезло:улыб:

  • это в топик про имя, наверное... : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Приват получил быстро - не в первый ли вечер своего "активного" (пишущего, то есть) пребывания на борде. Содержалось в нем что-то наподобие комплимента... Последовавшая за этим короткая беседа окончательно утвердила меня в мысли, что онанимус должен остаться анонимусом. :-)

    Если бы вдруг (что вряд ли) захотелось что-то изменить, начать сначала - немедленно это и сделал бы. Нет ничего проще, чем создать новое виртуальное лицо. А физического я как бы и не имею... :-)

  • *** Нет ничего проще, чем создать новое виртуальное лицо. ***

    честно - Вы часто пользовались такой возможностью?
    и - если не пользовались - означает ли это как раз полное удовлетворение собственным местом на борде и выбранным стилем общения?
    проще говоря - если люди не делают клонов - значит, они ничего не стали бы менять в себе нынешних (виртуальных)?

    а Бутька тогда получается... нифига себе получается!

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Создать настоящее новое виртуальное лицо - это сложная, но интересная задача. А Бутька - это моё "настоящее" виртуальное лицо. :спок:

  • что для Вас "настоящее"?
    имеется в виду не двухдневный клон, а полноценная виртуальная личность, которая создается для полноценного общения?
    или какое-то другое у Вас представление?

    (я понимаю, что могу попасть в разряд глупцов, которые до сих пор не знают, сколько у Вас полноценных клонов, но - что поделать? я могу только догадываться)

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Я тут две вещи подразумевал. Первый раз я написал - настоящее. То есть цельная личность, со своим характером, стилем, повадками и т.п.
    Когда я писал про Витьку, то написал "настоящее". То есть под этим ником я никого не отыгрываю, выражаю свои мысли, свой характер (в отличие от отыгрыша персонажа).

  • > честно - Вы часто пользовались такой возможностью?

    Единожды. Мне всегда было интересно вживание в "чужой" образ, но... как-то руки до этого не доходили, что ли. Свой собственный мне ведь тоже не противен :-)

    > проще говоря - если люди не делают клонов - значит, они ничего не стали бы менять в себе нынешних (виртуальных)?

    У меня стоит жесткий знак равенства между реалом и виртуальным образом. Не могу сказать, что мне совсем уж не хотелось бы в себе что-то изменить... :-) Но эти изменения, если и происходят, то крайне медленно, и таким же естественным образом незаметно перетекают в виртуал.

  • понял, отстал.

    (обернувшись) случалось ли перепутать ники?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • пока нет. тьфу-тьфу-тьфу... :ха-ха!:

  • Ну-ка, ну-ка, покажите-ка, что там у Вас в чашке? /принюхиваясь к кофейным ароматам/
    :улыб:НЕ-а:) даже за чашкой кофе не скажу:))
    Но на тусовку приду, как-нить, исключительно пошептаться кое с кем:):) Увы, не в этот раз.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • гм...ТРИВ...А Вы видели Свет когда-нибудь в реале?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Трив не видел.
    Эх,жаль у меня нет возможности и времени почитать все, что тут говорилось и почему мое СВЕТлое имя опять начали сКЛОНять. ПРиеду - разберусь.
    Всем пока...

  • Вот еще, склонять... Со мной сравнивали:) Это вообще повод все бросить и из командировки сбежать:))
    Мда..коли не видел, то ему будет затруднительно доказать...эх.. хороший был парень, жаль:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ПРиеду - разберусь
    ------------------------------------------------------------------------
    Ох, получит тут кое-кто по соплям :ха-ха!:

  • 1. Пока еще не было - налетай, пока не заняли :хехе:
    2. Жутко не нравится мне свое поведение здесь... И посты свои не нравятся... Такое ощущение, что хочется что-то сказать, а какая-то неуютность... Мож, не обжился еще? Или что-то еще мешает. Что?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • *** Жутко не нравится мне свое поведение здесь... И посты свои не нравятся ***

    а что мешает поменять стиль общения, пока еще не примелькался прежний?
    все равно нужно какое-то время для того, чтобы ник стали ассоциировать с его манерой общаться.
    не всегда это происхолдит сразу.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а мне и вспомнить нечего .... может и напишет кто-нибудь когда-нибудь ........

  • "Ваш топ снесли в СЛУЖЕБНУЮ мусорку"

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • нпп

    попробую реанимировать топ (хотя можно создать новый, но лень).
    все насчет того же привата:
    1. что сподвигло Вас написать Ваше первое личное сообщение? (адресат опять же указывать не нужно : )
    2. ну и приблизительно - какого содержания был этот первый приват?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • О! Если не ошибусь... первое сообщение я написал одной девочке, которая, как выяснилось, действительно не подозревала, насколько "пикантно" звучит ее ник по-французски. Просто посоветовал ей не ходить с этим ником за пределы НГС:улыб:

  • она всегда о нем... грустно.
    кто их, Пенелоп, поймет?
    Одиссей канул в Лету.

  • Совершенно не помню, кому и о чем был первый приват. То-ли память подводит то-ли просто этот факт не имел для меня сакрального значения наподобие первого свидания:улыб:

  • *** Просто посоветовал ей не ходить с этим ником за пределы НГС ***

    интересно - она последовала этому совету?
    и почему именно за пределы НГС?
    или здесь мало людей, знающих французский?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Совершенно не помню, кому и о чем был первый приват ***

    ну расскажите тогда просто о самом ярком (о котором помните) - если это не слишком личное : )

    *** то-ли просто этот факт не имел для меня сакрального значения наподобие первого свидания ***

    Вы считаете, что первое свидание - настолько незначительный факт?
    почему?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** она всегда о нем... грустно.
    кто их, Пенелоп, поймет?
    Одиссей канул в Лету. ***

    ничего не поняла.
    не стоит расстраиваться, не всем же быть понятливыми (с) Карлсон

    все-таки - что Вы хотели этим сказать?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > интересно - она последовала этому совету?

    Не знаю, но такого ника я нигде больше не видел :-)

    > или здесь мало людей, знающих французский?

    Думаю, что даже среди людей, очень хорошо знающих язык, скажем, по институту... найдется не так много тех, кто был бы знаком с такими чисто бытовыми, разговорными жаргонизмами.
    Например... изучающим русский язык и не имеющим отношения к русской среде иностранцам такие слова как "баиньки" или "давануть" вряд ли покажутся так или иначе связанными со сном :-)

  • *** не так много тех, кто был бы знаком с такими чисто бытовыми, разговорными жаргонизмами. ***

    но ведь девушка зарегистрировалась под таким ником, я правильно поняла?
    из каких же соображений, если она и впрямь не подозревала о его глубоком французском смысле? : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Как она мне объяснила, она вкладывала в него совершенно иной смысл и иные ассоциации... :-)

    Разве редко бывает так, что нормальное, привычное нам слово оказывается... скажем так, не совсем благозвучным для представителей других языковых групп? Чего далеко ходить - знает ли кто-нибудь из здесь присутствующих, что и само слово "ник" во французском в определенном контексте является матерным?:улыб:

  • *** знает ли кто-нибудь из здесь присутствующих, что и само слово "ник" во францзуском в определенном контексте является матерным? ***

    все, вопросов больше нет : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> ну расскажите тогда просто о самом ярком

    Для "ярких" постов я приватами стараюсь не пользоваться - для того есть другие средства коммуникаций. Согласитесь что странно затеивать интересную или откровенную переписку с незнакомыми людьми. А если они знакомы - можно и иначе пообщаться.

    >> Вы считаете, что первое свидание - настолько незначительный факт?

    Нет, вы не поняли. Как раз первый приват - это крайне незначительное событие, В ОТЛИЧИЕ от свидания.

  • *** Согласитесь что странно затеивать интересную или откровенную переписку с незнакомыми людьми. ***

    не могу согласиться...
    как раз самая интересная переписка для меня была с человеком, изначально незнакомым.
    потом встретились, конечно : )
    но начало было положено в привате.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • первый приват был с вопросом по топику "Образование", спрашивала мнение по поводу одного уч. заведения..:улыб:куда хотела пойти учиться..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • *** куда хотела пойти учиться.. ***

    а почему в приват?
    на борде не хотели спрашивать?
    почему?

    зы. и как?
    пошли в итоге учиться? : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а почему в приват?
    потому что, спрашивала у потенциального сотрудника этого заведения, на борде его возможные хвалебные речи выглядели бы рекламой..

    пошли в итоге учиться?
    в то заведение, про которое спрашивала не пошла..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: знает ли кто-нибудь из здесь присутствующих, что и само слово "ник" во французском в определенном контексте является матерным?
    Знает. И не только это.
    А что за ник-то был у девушки?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ага мне тоже интересно..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > А что за ник-то был у девушки?

    Он не был, он есть. Так что... сами понимаете...:улыб:

  • Но ведь Вы говорите что больше нигде не видели такого ника; значит больше этого ника нету,а значит можно с ним поделиться?
    Или всё же он есть?

  • "Больше нигде" - значит за пределами НГС.

  • >> как раз самая интересная переписка для меня была с человеком, изначально незнакомым.

    У него небыло аськи ?:улыб:
    А приват еще и тем неудобен - надо часто бывать на форуме, чтобы поддерживать активное общение. Не знаю, как тут многие люди целыми днями просиживают рабочее время, но я так не могу:улыб:

  • 1. Первое сообщение было где-то в первые три дня. По-моему предложение познакомиться поближе.
    2. Если можно было все вернуть, то, наверное, совсем бы не пришла на форум. Хотя с другой стороны, лучше было бы ничего не менять, потому что с форумом связаны некоторые очень важные события моей жизни. И мне бы не хотелось, чтобы они не произошли.

    Пора бы сменить подпись...

  • *** У него небыло аськи ? ***

    была. как и у меня.
    но для меня переход на общение в формате аськи - это нечто сродни сближению, а на него я редко бываю готова сразу.
    так что переписка велась сначала через приват.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Если можно было все вернуть, то, наверное, совсем бы не пришла на форум. ***

    но ведь для этого можно просто не появляться на борде, либо сменить ник.
    кто-то уже говорил, что создать новую виртуальную жизнь можно без проблем, и это поможет избежать сделанных ошибок, и прожить ее совершенно иначе.
    в том и разница между реальной и виртуальной жизнями.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • на пп.

    первый приват...
    Рэсси, спасибо, вы дали мне возможность потренировать память...
    я напргла серые извилины и вспомнила, что первый приват был от дамы которая спрашивала меня телефон моего мастера по ногтям....
    я тогда только и знала что есть еще какой-то загадочный приват, а что это такое и с чем его едят - мало представляла... :ха-ха!:
    при этом я девушке на борде сама написала, что мол пиши в приват ежели чего, отвечу мол... и думаю, чего же она не пишет-то... и что за хрень такая у меня наверху мигает - беленькая с красненьким.... потом мне объяснили, что это не хрень, а письмо и как его открывать тоже объяснили...
    вот тады я и поняла что есть такое ПРИВАТ... :ха-ха!:
    потом много было разных писем, от разных людей...
    неприятных было всего два...
    кстати от Свет было письмо в приват, по которому она мне показалось очень милой и адекватной... а потом.. ну да ладно, сейчас не об этом...
    кстати, очень приятно было... открываешь форум, а тут тебе письмо... как раньше письма из ящика почтового доставали - такие же ощущения..., сейчас в приват мне пишут очень редко, но меня это уже не расстраивает :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • создать новую виртуальную жизнь можно без проблем, и это поможет избежать сделанных ошибок, и прожить ее совершенно иначе.
    в том и разница между реальной и виртуальной жизнями.

    Да нет никакого различия, и реальную тоже можно прожить по-другому: уехать в другой город, сменить работу, круг общения и т.д. Даже имя-фамилию (vs ник) можно при сильном желании.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • /// Интересно, она сама вспомнит? Приключилось этопочти сразу после моего здесь появления.///

    По-моему это была я... :улыб:
    Илюха, развей мои сомнения...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Даже имя-фамилию (vs ник) можно при сильном желании.
    ---------------------------------------------------------
    Объявление.
    Иван Говнов хочет сменить имя на Пётр.

  • *** кстати, очень приятно было... открываешь форум, а тут тебе письмо... ***

    мне тоже всегда было приятно увидеть конвертик, но после одного случая при виде его появилась скорее настороженность, потому как не всегда в приват пишут приятные вещи.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** уехать в другой город, сменить работу, круг общения и т.д. ***

    надеюсь, мы не будем сравнивать усилия, прилагаемые к смене виртуальной и реальной "жизней".
    в реале зачастую приходится жить там, где живешь, со всеми ошибками и достижениями, потому как сложно решиться на кардинальную смену обстановки - например, места проживания.
    а в виртуале - да запросто. сменил хоть ник, хоть форум, и никому никаких неудобств.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> общение в формате аськи - это нечто сродни сближению, а на него я редко бываю готова сразу.

    Но если поглядеть на результат (по крайней мере, по своему опыту) - из сотни с лишним ников в контакт-листе, близких людей - от силы десяток. И уже почти не помнишь - откуда взялась минимум половина остальных:улыб:

  • *** И уже почти не помнишь - откуда взялась минимум половина остальных ***

    после сближения иногда наступает охлаждение : )
    а у меня в аське больше половины контактов - по работе. отсюда и раздутость списка.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • надеюсь, мы не будем сравнивать усилия, прилагаемые к смене виртуальной и реальной "жизней".
    Why not? Это только кажется сложным.

    сложно решиться на кардинальную смену обстановки - например, места проживания.
    Вряд ли это проблема. Знаю нескольких людей, которые сдают свои квартиры в городе, а сами снимают в Академе.

    в виртуале - да запросто. сменил хоть ник, хоть форум, и никому никаких неудобств.
    Вот только от себя не убежишь.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *** Why not? Это только кажется сложным. ... Знаю нескольких людей, которые сдают свои квартиры в городе, а сами снимают в Академе. ***

    когда я говорила о смене места жительства - я имела в виду переезд в другой город.
    хотя для кого-то и переезд из города в Академ (и обратно) - достаточно кардинальная мера.

    *** Вот только от себя не убежишь. ***

    ну тут и спорить глупо.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • когда я говорила о смене места жительства - я имела в виду переезд в другой город.

    Практически любой крупный город России в 4 часах лета (вполне сравнимо с 1.5 часовой поездкой из одного конца Нска в другой) либо 10 часов на поезде (ночь)... Но я именно про тенденцию: люди становятся все более мобильными.

    хотя для кого-то и переезд из города в Академ (и обратно) - достаточно кардинальная мера.
    Один из приятелей проделал путь город (своя квартира)-Академ-Москва-Париж и вроде как не собирается останавливаться...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *** путь город (своя квартира)-Академ-Москва-Париж и вроде как не собирается останавливаться... ***

    интересно, что им руководило...

    да, люди становятся более мобильными, возможно.
    но неужели Вы хотите убедить меня в том, что сменить, скажем, город в реале и форум в виртуале - это одинаково легко?
    я вообще не понимаю Вашего упорства.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> после сближения иногда наступает охлаждение : )

    В интернете так это прям типичная ситуация. И уже наличие нескольких исключений из правила очень радует.
    Однако скепсиса все равно добавляется. В том числе и в смысле серьезного отношения к приватному общению.

    >> у меня в аське больше половины контактов - по работе

    Бывает и так, но у меня сказывается еще чатовское прошлое - оттуда много.

  • неужели Вы хотите убедить меня в том, что сменить, скажем, город в реале и форум в виртуале - это одинаково легко?

    Ессно, не одинаково. Но разрыв не столь катастрофичен. Лично у меня из ценных (и действительно необоходимых) вещей только ноутбук, все остальное барахло проще выкинуть и раздарить, тем более, что оно практически никакой ценности не имеет.

    я вообще не понимаю Вашего упорства.
    Несогласия достаточно?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *** все остальное барахло проще выкинуть и раздарить ***

    насколько я понимаю, кроме вещей при переезде на старом месте остаются еще и люди, окружение, связи (опасные и не очень), привычки и т.п.
    вещи для меня тоже не являются "гвоздем", за который я зацеплена.
    отношения - да, являются.
    мне трудно налаживать свою жизнь в другом месте именно из этих соображений.

    *** Несогласия достаточно? ***

    знаете - я вспоминаю свой опыт (к счастью ли, к сожалению ли - но небольшой) переездов, и в принципе, думаю, в чем-то Вы правы: сменить город - не катастрофично.
    для этого только надо отсечь некоторые отношения, заменив их другими.
    для меня это достаточно сложно, но возможно.

    а насчет форума - некоторым людям ненамного проще отказаться от него, чем переехать в другой город : )

    так что думаю, это мне надо избавляться от своего упорства.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Однако скепсиса все равно добавляется. В том числе и в смысле серьезного отношения к приватному общению. ***

    да, как и к общению в виртуале вообще...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • И неужели придется сделать пессимистичный вывод, что времена ярких приватов уже позади ?:улыб:

  • Конечно! После того, как Хильда объявила, что может их перелопачивать:улыб:

  • Мне тут приём подсказали. Когда приват очень яркий, то надо написать вначале: "Хильда, отвернись!".

  • А когда приват неприличный - видимо, "От****сь"?

  • Гы. Видимо у нас разное понимание слова "яркий" в приложении к привату. Бывает, филологические нестыковки:улыб:

  • Бывает, конечно: филологические нестыковки, с чуством юмора неполадки...:миг:

  • Угу-угу ! Бывает что и в детстве кто-то из люльки выпадает, а бывает что и в старости маразм настигает... жизнь - куды денешся ?:улыб:

  • *** И неужели придется сделать пессимистичный вывод, что времена ярких приватов уже позади ? ***

    как раз после подобного вывода Вы рискуете заполучить "яркий приват".
    именно тогда.
    по закону подлости : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> как раз после подобного вывода Вы рискуете заполучить "яркий приват"

    с яркими, сочными, образными выражениями ?:улыб:

    И все-таки хорошие друзья по интернету находятся как-то без ярких приватов... все происходит само собой, эволюционно:улыб:

  • *** с яркими, сочными, образными выражениями ? ***

    почему-то мне показалось, что я бы предпочла не получить того привата, который Вы описываете : )

    *** И все-таки хорошие друзья по интернету находятся как-то без ярких приватов... ***

    друзья - возможно.
    а интерес?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> друзья - возможно.
    а интерес?

    Ну так а интерес тоже не сразу созревает. Да и слишком мало общего, к сожалению, между умением вести "завлекательную" переписку и реальным персонажем, который за ней стоит...
    Мне, например, бывает интереснее узнать, чем человек увлекается, а не тем, как именно он это свое хобби описывает:улыб:
    Хотя... вот рекламу все ругают, но вряд ли кто готов утверждать, что полностью свободен от ее влияния.

  • понимаю Вашу точку зрения.

    а мне всегда было интересно, может ли человек красиво и точно выражать словами то, что думает.
    некоторым людям вообще гораздо проще общаться через "написание", чем через "проговаривание".
    мне - в том числе.
    при личном общении я зачастую совсем уж сумбурно выражаюсь.
    письмо же хотя бы отредактировать можно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> а мне всегда было интересно, может ли человек красиво и точно выражать словами то, что думает

    Ваши слова заставили меня задуматься. Почему вы до сих пор на форуме - понятно. А вот почему я ?:улыб:

    >> при личном общении я зачастую совсем уж сумбурно выражаюсь

    Ничего страшного, просто не надо бояться, что не так поймут. Невербальные компоненты общения делают свое дело:улыб:

  • *** Почему вы до сих пор на форуме - понятно. А вот почему я ? ***

    сила привычки, может быть?

    *** Невербальные компоненты общения делают свое дело ***

    к сожалению, есть еще и телефон...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> сила привычки, может быть?

    Наверное... самое простое объяснение, чтоб долго голову не греть. Хотя может и не самое верное:улыб:

    >> к сожалению, есть еще и телефон...

    Ну телефон хотя бы интонации голоса передает - тоже немало. Во всяком случае, непонимание возникает гораздо реже, чем при общении в сети.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: