Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

черная полоса, белая полоса...

  • жизнь -полосатая штука..ну с белой полосой все понятно : живешь и не тужишь... изредка вспоминая прошлые неудачи...
    и вот опять-сплошная чернота.. и чуство, что в этот раз ну все против тебя складывается ...
    есть выход????????? или ждать когда все само собой "рассосется"

  • Выход всегда есть.
    И не надо делить жизнь на черную и белую, нет худа без добра (обратное справедливо), как говорится. А жизнь - она серая.
    Когда наступают "черные дни", самое главное не потерять боевой настрой и ДЕЙСТВОВАТЬ!
    А ждать...только время терять.

  • Выход есть всегда.
    Быть спокойной.
    Почему-то форсирование событий
    приводит к обратному эффекту.
    Ну и говорят, что счастье наваливается,
    когда его совсем не ждешь:улыб:

  • Да, похоже на эпидемию :eek:
    Спейс вон места себе не находит, про себя вообще молчу
    Анекдот вспомнился:
    Встречаются два друга-
    -ты как? Да всё ОК", а ты?
    -да у меня всё хреново, просто какая то полоса чёрная....
    встречаются через какое то время снова:
    -как дела?
    -да всё отлично, а у тебя?
    -помнишь, я про чёрную полосу говорил? Так вот, то была белая :спок:

    Да злой я

  • В этом и есть самый интересе. Вы только представьте, если все будет белое!! Это же скучно и не интересно тогда жить. Вы не сможете почувствовать всю прелесть этой белой полосы.

    есть выход????????? или ждать когда все само собой "рассосется"
    Конечно есть, надо приложить все возможные собственные усилия и тогда все само собой "рассосется"....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • на п.
    да... похоже действительно эпидемия...
    плюнуть бы на все... да на недельку в глушь в какую-нить и что б ни одной живой души рядом...

  • надо приложить все возможные собственные усилия
    ________________________________
    прилагай не прилагай-от меня ни чего не зависит... безнадега какая то...

  • что б ни одной живой души рядом...

    не, надо наоборот, в народ идти.
    назло всем и вся!
    и...
    улыбайтесь - это всех раздражает (с):улыб:

  • жисть то полосатая, да того вот главное
    идти правильным направлением. А то как
    бывает - собъётся человек с Пути и идёт
    вдоль одной лишь чёрной полосы...

    Когда учился в военном училище,
    рассказывали историю, как потерпевший
    аварию лётчик пару дней полз вдоль
    дорожного тракта по снегу, не зная,
    что вот за этим небольшим заснеженным
    пригорком лощина и оживленный дорожный
    тракт, где постоянно снуют туда-сюда
    машины...

    Машин он не слышал, потому как из-за
    контузии перестал слышать. Спасло его
    то, что на вторые сутки он выполз на
    дорогу, которая ответвлялась от
    основного тракта. Там его и подобрали...

  • не, надо наоборот, в народ идти.
    назло всем и вся!
    и...
    улыбайтесь - это всех раздражает (с)
    _______________________________________
    дельное предложение))))

  • ну мой случай не такой запущенный, к счастью...
    но идея понятна...

  • В ответ на: на п.
    да... похоже действительно эпидемия...
    плюнуть бы на все... да на недельку в глушь в какую-нить и что б ни одной живой души рядом...
    Прям мои мысли...

    Да злой я

  • В ответ на: ну с белой полосой все понятно : живешь и не тужишь...
    Не всегда, белую ровную широкую полосу через какое-то время перестаешь воспринимать как белую, поэтому надо становится художником и добавлять черненьких штрихов и загогулинок. Иначе "белая" безнадега какая-то получается. Когда такая полоса затягивается, я начинаю сомневаться в своих умственных способностях, типа такого "Ну не может быть все хорошо, 100% где-то в чем-то или в ком-то подвох". И пока чего-нибудь не нарою, не успокоюсь.:улыб:

  • Ну не может быть все хорошо, 100% где-то в чем-то или в ком-то подвох". И пока чего-нибудь не нарою, не успокоюсь.
    _______________________________________есть такле дело...
    а еще замечало, что если очень хорошее настроение, ну прям очень-очень...всех и все любишь и всей жизнью довольна, то обязательно найдется кто-нить, кто изгадит все...))))

  • Вот именно. Безнадега.
    И дело даже не в том, что все плохо, а в том, что сама на ситуацию не могу влиять.
    Хотя я всегда ищу хорошие стороны. Плохо? Ну и что, зато с папой-мамой-братом все в порядке.
    Моя прабабушка, пережившая революцию, голод Поволжья, две войны, смерть своих детей, но тем не менее дожившая до 86 лет всегда говорила "Голова болит - попе легче" (именно "попе" грубых слов от нее кикто и никогда не слышал).

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И дело даже не в том, что все плохо, а в том, что сама на ситуацию не могу влиять.
    ______________________________________
    та ж фигня... а от этого еще хуже становится...ну просто земля из под ног уходит
    ___________________________________
    Хотя я всегда ищу хорошие стороны. Плохо? Ну и что, зато с папой-мамой-братом все в порядке.
    ______________________________________
    этим и утешаюсь, только к списку добавляю сына и мужа...

  • Наберите в поисковике "теория полосатости", "управляемая полосатость", "режим управляемой полосатости" или "управление полосатостью" и будет вам щастье.

    Я сама управляю своими и белыми, и черными полосами. Да, от них никуда не денешься. НО что мешает вам засунуть незначимые и безболезненные события - в черную полосу, а значимые и глобальные - в белую? Что мешает вам не ломиться в закрытую дверь, тем самым удлиняя черную полосу?

    ЗЫ. Само собой ничего не рассасывается. Нужно хотя бы что-то решить для себя.

  • Песик, Вы молодец просто. Именно так и надо действовать - примерно.

  • > есть выход????????? или ждать когда все само собой "рассосется"
    Ждать не нужно, нужно разозлиться и действовать по обстановке.

  • В ответ на: НО что мешает вам засунуть незначимые и безболезненные события - в черную полосу, а значимые и глобальные - в белую?
    А что есть значимые и незначимые? Ведь бывает так, что по прошествии времени полностью пересматриваешь что было, и незначимое становится самым важным, а значимое превращается в пустяк, и не понимаешь - как я вообще могла переживать по такому поводу.
    Было время, когда я от нечего делать глотала полуэзотерические книги без разбора. В общем-то особо ничего не отложилось, кроме Хаббарда по причине бездоказанности. Но была очень интересная теория, которую постоянно вспоминаю, когда что-то не ладится. Автор 3-х книг Свияш, выстраивает четкую схему влияния судьбы в зависимости от значимочти/незначимости целей. Не хотелось бы перевирать, особенно через призму своего восприятия. Но попытаюсь - есть "правильные" и "неправильные" желания. И от их исполнения/неисполнения зависит соответственно степень "счастливости". В общем если я хочу чего-нибудь "неправильного" для себя, то судьба так и будет бить по носу, пока не пересмотрю цели. Причем правильность/неправильность желаний и целей для каждого своя. Правда особам через чур впечатлительным читать не советую, т.к. само учение близко к религиозному, последствия могут быть необратимы. :ухмылка:

  • ...и даже, если Вас съели, у вас всегда есть ДВА выхода....:улыб:Сорри, не удержалась.
    Главное, не растекаться по плоскости, жалея себя несчастную. Тогда и полоса быстрее пройдет, которая черная.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В общем если я хочу чего-нибудь "неправильного" для себя, то судьба так и будет бить по носу, пока не пересмотрю цели

    о! мне это нравится! :live:

  • Угу, только я предпочитаю называть "истинными" и не- желаниями. Но речь тут совершенно не о желаниях, блин.:улыб:Речь о свершившихся событиях, об отношении к ним (вот оно у Вас правильное в первом посте) и об неломлении в закрытую дверь.

    Простенький пример. У меня сегодня все идет не так, и я сама себя накручиваю. Ужас что творится! Кошмар! Я должна, блин, все бросить и ехать на край города, и наверняка не успею, и вообще не успею нифига подготовить, ужжасный день. И я ощущаю себя хреново, у меня действительно сегодня черная полоса. Но я знаю, что сегодняшние события - не глобальные, я это ВИЖУ. И тем самым я передвигаю черную полосу с сегоднящнего дня, с сегодняшних неважных событий, от которых ни-че-го не изменится (я ж сказала - найдите по поиску, там учат и определять дальнейший путь возможного развития), НО благодаря этому завтра у меня будет успешный, белый день, а этот день для меня значим (хотя он тоже не сильно влияет на дальнейшее). Ага?
    Все дело в отношении к уже свершившимся и свершаюшимся событиям.

    А Свияш - это такое г... все переврал, по моему личному мнению.

  • да вот себя то жалеть-не в моих правилах.. меня просто БЕСЯТ ситуации, когда я завишу от других... для меня это практически тупиковая ситуация...
    а когда еще и моя репутация от решения этих людей зависит-это уже слишком...

  • В ответ на: А Свияш - это такое г... все переврал, по моему личному мнению.
    Знаете, а мне как-то , помнится, мозги иначе развернул. Точно помню, совсем в ином свете все представилось. Я стала обращать внимание на те вещи, момменты, которые раньше просто пропускала. Мне кажется, полезно его порсто прочитать, для общего развития что ли.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • [цитата
    бывает - собъётся человек с Пути и идёт
    вдоль одной лишь чёрной полосы...

    Вот-вот! Знаете прикол: "Жизнь, она ведь полосатая, главное идти не вдоль, а поперек полос!":)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Думаю, что часто под черной полосой мы понимаем несоответствие вложенных усилий и полученного результата. Поэтому нужно взять тайм-аут, остановиться и оценить, что происходит. А куда-то ломиться и с кем-то гримасничать кому-то назло - лишняя трата сил, которые в данной ситуации могут ой как пригодится. По сути определенная форама выжидания.

  • Вот-вот! Знаете прикол: "Жизнь, она ведь полосатая, главное идти не вдоль, а поперек полос!":)
    ____________________________________
    главное что б черная полоса в черный квадрат не превратилась))))))

  • Почти со всем соглашусь, что сказано выше.
    1.Не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение.
    2.Отключайся, когда нет больше сил.
    3.Разреши себе жить и радоваться.

  • Я в такие черные минуты песенку слушаю, из мюзикла 12 стульев:

    "Если жизнь едва-едва ли
    Согревала вас огнем.
    Вы еще не проиграли,
    Надо сделать ход конем...."

    Руки сами за конём тянутся... :спок: Вобщем, "Надо только захотеть..." (оттуда же.. )

  • НПП
    вот странно...почитаю и подумаю: неужели во мне стольпрочный запас оптимизма? или это по-другому называется? кто у нас тут психолог?
    вот я не чувствую, что наступила черная там, серая полоса в моей жизни...вернее, не обозначаю ее так...живу себе да живу..легко преодолеваю невзгоды...не бьюсь об стенку головой...хотя, поверьте, были и у меня такие ситуации, что мало не казалось...что это? легкость по отношению к жизни? :а\?:

  • Вы мой единомышленник. Я тоже читала, читала и ни одной мысли не пришло в голову по этому поводу. Конечно, у меня бывают неприятности и неприятные моменты, но я не связываю их с черной или какой-то еще полосой.
    Есть правило: "Если судьба преподнесла тебе лимон, сумей сделать(выжать) из него лимонад". Все. И биться об стенку головой вовсе ни к чему. :ха-ха!:

  • Это у вас тройка. Лошадей. А не один конь. Как у некоторых.

  • а не пох*изм, случаем? сорри за грубость..

  • а не пох*изм, случаем?

    а это не есть хорошо?...

  • как посмотреть...

  • а с какой стороны это не хорошо?...

  • когда от вашего пох*изма могут пострадать другие люди

  • ну дык, об этом и речи нету... понятно дело.

  • Внученьки. Вы о чем?

  • о пох***.
    а ты о чем подумал?...

  • Мне сегодня присоветовали мечты перевести в желания.
    И перестать заниматься уборкой в захламленной квартирке, да еще в потемках.

    Есть какая-то маленькая крайность, отделяющая мечты от желаний.
    Может быть выспаться?
    Купить билет в театр, начихать, что он дороговат стал.
    Открыть книгу и начать ее читать, а не хотеть ее читать.
    Сдать в ремонт туфли, а не хотеть новые туфли.
    Написать: "Еду на Алтай, кто со мной?"
    И обязательно тогда поеду и с попутчиками.

    Исправлено пользователем мышь (24.09.04 11:50)

  • они в упряжке? или как лебедь, рак и щука? :ха-ха!:

  • нееет...только не это...вот даже один тот факт, что для всех своих знакомых я являюсь "жилеткой" говорит о том, что мне нельзя приписывать пох@м... :ха-ха!:

  • А похеR. Разве обязательно куда то ехать. Можно и постоять. Малехо.

  • что для всех своих знакомых я являюсь "жилеткой"
    _________________________________________
    это Вам откуда известно?

  • Может это влияние осени? или надвигающеся зимы?
    ну вот нету позитива .. нету....
    как не крути ситуацию, все равно"стакан на половину пустой"

  • ну, разве только - "малехо"...:улыб:

  • Вам что сегодня? Присоветовали. А вы чем опять? Занимаетесь. Пойдите к театру. И сматеритесь. Посмотрев на цены. И идите домой. Снимите туфли. И мусорку их. Откройте книгу. И забросьте ее на шкаф. Позвоните по телефону. И спросите. Ты едешь со мной? Вместо вашего вечного. "Кто со мной? а ты кто такой?"

  • В ответ на: а ты о чем подумал?...
    О Снегурочке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: