Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Пожалуйста, если не затруднит. Ответьте честно:

    А Вы помните сентябрь 1999 года?
    9 и 13 сенятбря 1999 года.

    Очень нужно. Да или нет?

  • навскидку не помню...
    если напомнить, может что - то и всплывет...

    вот 09.09.00 - помню хорошо, и 10.09.00... и 11-е,
    а вот о 13 - памяти нет...

    what do you want?

  • Кажется, как раз находился в поисках работы после окончаения первого ВУЗа...
    А с чем , собственно, связан такой вопрос?

    Bird ! I love to hate you !

  • На память - не помню, но можно поднять архив еженедельников, которые ведутся с 1996 года и посмотреть... а зачем?
    :а\?:
    Вообще - сентябрь 1999 - месяц становления коллектива одной из моих фирм. Как раз шел набор новичков.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • отлично помню
    8 сентября я впервые уехала одна (т.е. без папы и мамы)))) за границу
    9 сентября была первая экскурсионная вылазка...
    а вот 13 сентября я познакомилась с баскетболистом из нашей (российской) команды, кот.там был на каких то соревнованиях...вот...

  • Не, ночь с 9 на 13 сентября 1999 г. помню плохо ...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • 9/09 помню хорошо, у мамы день рождения - такое не забудешь..
    13.09 - не помню.. хотя если напрячься.. может и вспомню.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Именно эти даты - нет. Но вообще тот сентябрь был для меня таким неслабым персональным адом, так что в принципе его помню.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В эти дни в Москве были терракты.

  • Реально - точно не помню... Первые дни занятий после летнего отдыха... Последний курс кажется... Только 5.09., да и то нечетко...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • о как...
    никаких ассоциаций....

    прИкол

    what do you want?

  • На п.п.
    Конечно, помню.
    Взорвали два жилых дома в Москве - на Гурьянова и на Каширском.

    Еррора, Вы журналист?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да какие ассоциации?
    Кроме шока в эти дни
    ничего не помню.

  • я говорю, сейчас никаких ассоциаций эти даты не вызвали,
    в отличии от 11.09.02, например

    what do you want?

  • О, у меня собеседование в этот день было.

  • Примерно в это время у меня были конкретные нелады с любимой....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • а у меня в эти дни был жуткий грипп и я сдавала вступительные экзамены в аспирантуру. Да, действительно, и в Москве в этот период кошмар был. Помню, что я боялась ложиться спать. И вообще общий фон был довольно мрачный.

  • мне больше помниться августа 1991 и октябрь 1993.

    а эти "заказные шоу с потом, кровью и детской мочой" по заказу г-на Путина... нафиг такое помнить.
    людей только жалко да самому бы под "государственный акт устрашения обывателя" не попасть.

  • А 4 октября того же года не интересует?

  • Ты думаешь, что заказное?
    Нее...что ты...
    Хотя, вот по поводу 11 сентября у американов,
    у меня складывается такое впечатление, что
    вот это все заказал Буш-младший.

  • Я тож такое где-то слышал.... и не удивлюсь, что так оно и есть....
    Тока эта.... вы уж не обижайтесь, ребята-девчата.... тут БЗ, а не Политический....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Да не....мы так...парой слов перекинулись.
    А ты правда на того актера похож?
    Ну на того самого, глазастого такого,
    не помню имя...

  • что - т оу тебя все накого то похожи, кого ты не помнишь:улыб:

    what do you want?

  • "На того" --- это на какого?
    На Хабенского? Не, не совсем. Не такой ушастенький. Но тоже брунет с темными глазами:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ---В эти дни в Москве были терракты. ---
    Да. Именно к этому я и вела. Интересно было понять. Помнит ли кто из Новосибирска об этом. Для них 5-лет не тот срок, чтобы забыть о страхе.

    Москвичи -большая половина проассоциировали эти дни именно с этим. "Велика страна моя родная"(с)

    Я понимаю, что у всех своя жизнь и свои проблемы. Каждый помнит свое. Мне просто нужно было узнать.

    Спасибо всем за ответы.

  • Да нее....топик вот недавно был....
    Там еще Тигрица помирала от того,
    какой этот импортный актер симпотишный. :ха-ха!:

  • ---Конечно, помню.---
    Конечно-это для Вас "конечно". Как видите-большинство не помнит.

    ---Еррора, Вы журналист? ---
    Да, данный интерес был профессиональным.

  • ---А 4 октября того же года не интересует? ---
    В данный момент-нет.

  • Насчет актера не знаю.
    Мне тогда сказали, что я похож не на актера какого-то, а именно на персонаж --- на Кларка Кента.
    Уж не знаю, какое именно его воплощение имели в виду....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В те времена я имел весьма ограниченный доступ к средствам массовой информации, как и большинство из моего тогдашнего окружения....
    Так что не обессудьте....
    Жили в информационном вакууме.
    Может, именно поэтому и были так счастливы?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • что - то у тебя все накого то похожи, кого ты не помнишь:улыб:

    Ну да, у человечества вообще ограниченный
    набор вариантов генома, который определяет
    черты лица, степень кудрявости и цвет волос,
    поэтому и найти что-то похожее завсегда можно.
    Можно, кстать, даже топик завести "Кто из БЗ
    на кого из знаменитостей похожь". Я заводить не буду,
    ибо у меня вечно "на кого-то ты похожь, но на кого не помню". :ха-ха!:

  • Эх. Эрра...К сожалению, такие терракты стали нормой, чтобы помнить о каждом из них. И быть может, Вы на самом деле правы, москвичи помнят лучше потому, что это случилось именно у них.

  • ---В те времена я имел весьма ограниченный доступ к средствам массовой информации, как и большинство из моего тогдашнего окружения....---
    Учеба/вахта?

    ---Так что не обессудьте....---
    Ничего-ничего (с) Какое у меня право Вас судить за что-то?

    ---Может, именно поэтому и были так счастливы? ---
    Сейчас Вы не счастливы? Только из-за выхода из "вакума"? Ой ли? Задевает ли Вас чужое горе?

    PS. Последний вопрос ко всем.

  • О, точно, Кларк Кент упомянался, в молодежном сериале был такой кент был...
    Смазлииивый, но такой меланхоличный герой, ну никакой харизмы, так чта лучше ушастый Хабенский :миг: :ха-ха!:

  • То есть, если такое произойдет в Новосибирске- это будут помнить тут, но тем же москвичам (образно) будет так же, практически (за небольшим исключением) пох?

    Стоит ли говорить после этого, что Россия-едина?

    PS. Уж извините, что тут, а не на политическом. Просто тут люди более раскованны и незашорены. Ни в кого ни хочу кинуть камень, это моё имхо.

  • Уж извините, что тут, а не на политическом.
    Да! Я вот думаю, что на БЗ можно обсуждать всякие темы, т.к. лично мне самой интересно мнение людей именно с БЗ в силу того, что эти люди более раскованны и незашорены

    Стоит ли говорить после этого, что Россия-едина

    Да она уже давным-давно не едина. Всегда было Москва и Россия. И это даже не мое ИМХО. Как говаривал один чувак еще при Екатерине 2, что порядку и единству в России не буть в силу огромных территорий.

  • ///Задевает ли Вас чужое горе?///

    Ну.. не знаю чего ответить...
    реально, я когда кадры из школы увидела ... сидела у телика и .... ревела...
    это как7 задело меня чужое горе????
    в данный момент да.. задело...НО
    НОООО.. память человеческая короткая и я думаю, что сама через полгода об этом если и вспомню, то только в силу профессиональной деятельности и не потому, что я сволочь... а просто потому что природа человечка такова.... к сожалению:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • природа человечка такова.... к сожалению:хммм:

    Мне все же кажется что это, скорее, защитная реакция организма. Если бы на ВСЕ, что происходит в мире, мы реагировали очень остро и помнили вечно - сколько бы мы прожили? Думаю, недолго. А так...Человек ко всему привыкает.

  • ---Всегда было Москва и Россия. ---
    Ок. Терракты идут в Мухосранске. Вы будете переживать за них больше, чем за Мск?
    Я не хотела противопоставлять Мск-остальные. Просто. Другое место.

  • ---реально, я когда кадры из школы увидела ... сидела у телика и .... ревела...
    это как7 задело меня чужое горе????---
    Я там была, правда позднее. Митинги, требования отставки и все такое.И не рыдала. Извечный мой вопрос: зачем? И вечный афоризм: слезами горю не поможешь. А горе оно было, в тот момент и моё тоже.

    ---НОООО.. память человеческая короткая и я думаю, что сама через полгода об этом если и вспомню, то только в силу профессиональной деятельности и не потому, что я сволочь... а просто потому что природа человечка такова.... к сожалению ---
    Мне тоже так кажется.

    Просто странно. Появилась привычка относиться-отвлеченно. Может как раз в силу того, что вижу и слышу много? Понимание, что мои эмоции-ну ничего они не изменят. "Все проходит, и это тоже пройдет" (с)

  • ---Мне все же кажется что это, скорее, защитная реакция организма. Если бы на ВСЕ, что происходит в мире, мы реагировали очень остро и помнили вечно - сколько бы мы прожили? Думаю, недолго. А так...Человек ко всему привыкает. ---
    Все-это начиная с ледникового периода?
    Человек не может привыкнуть ко всему. Имхо. Просто не может. Другое дело-меняются поколения. Вот если сейчас честно, то та же Великая мировая меня не трогает. Пусть будет цинично, но нет. Не трогает. Тот же Беслан пока трогает. Пока есть впечатление, может дольше. Но уверена, что мои дети даже не будут помнить об этом.

    Жизнь короткая штука. И никогда не знаешь что или кто ее оборвет. Потому просто готова.

  • ///Просто странно. Появилась привычка относиться-отвлеченно. Может как раз в силу того, что вижу и слышу много? Понимание, что мои эмоции-ну ничего они не изменят. "Все проходит, и это тоже пройдет" (с) ///

    Ну не знаю...
    вот вы пишите, что появилась привычка относиться отвлеченно...
    почему привычка? я не думаю, что у вас она появилась в силу профессиональной деятельности (хотя это тоже играет свою роль, я когда пыталась работать на ТВ-снимать криминальные сюжеты, то к убийствам и прочей фигне привыкла за 3 дня), я вот вспомнила всякие средние века, там ведь люди вообще ходили на казнь как на развлечение.... и не думаю, что их сильно трогало чужое горе и вид материнских слез...
    так что с временами ничего не меняется...
    на мой взгляд, просто общество вроде бы стало цивилизованней и гуманней и потому принято страдать и переживать...
    а на самом деле наверное ничего не изменилось....
    просто появился более глубокий "налет цивилизованности"...
    при этом люди с огромным интересом продолжают смотреть криминал с любопытством так сказать...
    тут уже вряд ли что-то изменится и через тысячу лет...
    смерть - загадочная штука, потому и притягивает любопытство людей.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну Беслан, собственно, по сравнению с Москвой тот же Мухозасранск.
    Да и нет разницы ГДЕ, главное, что это ЕСТЬ.

  • Примерно в ту же пору (с датами у меня рамс, помню, что это было в канун нового года) в Новосибирске приключилось не менее жуткое событие, не уступающее по последствиям терракту в Москве. Может быть, не столь масштабно все было, и цветочки на остовы домов не несли, но люди тоже погибли, и, по-моему, даже никто за это не сел. Может быть, вы сумеете вспомнить, о чем я говорю? Боюсь наврать с годом, но по-моему это был 2000-й...

  • ...взрыв дома на Степной...

  • Вы про взрыв газа в жилом доме на Степной?
    31 декабря 2000 года.
    Многие об этом даже не слышали, кстати. Как-то мимо прошло. Вскольз сообщили, пару раз в новостях упомянули. И все.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • на пп.
    был в Москве в 1993-ем, когда все эти события происходили с ВС. Когда уже стрелять начали и оцепили все, то буквально почти сразу за оцеплением шла обычная жизнь, люди гуляли, ели мрорженое и пили пепси-колу. При этом были слышны выстрелы. Но внимание на это не обращали, как будто кино где-то идет. Для большинства народа чем быстрее такие вещи забываются, тем лучше - жить-то надо....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Август 1998 хорошо помню. 11 сентября 2001 года. Сентябрь 2003 (землетрясения). 1 сентября 2004.
    Названные вами даты не помню.

  • >>> Учеба/вахта?

    Ага, учеба....
    Общага и все из этого вытекающее....

    >>> Сейчас Вы не счастливы? Только из-за выхода из "вакума"? Ой ли? Задевает ли Вас чужое горе?

    Ну не то чтобы несчастлив....:улыб:Просто нет такого ощущения какой-то постоянной непонятной радости.
    Будешь тут счастлив, когда то самолеты, то дома, то школы....
    Вот и гадаешь: кто следующий.
    Телевизор включать не хочется....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> О, точно, Кларк Кент упомянался, в молодежном сериале был такой кент был...

    Да не тот, блин, Кент....
    А тот, который Супермен....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А тот, который Супермен....

    даа...
    а главное - скромно :ха-ха!:

  • [цитата Задевает ли Вас чужое горе?
    PS. Последний вопрос ко всем.
    Естественно, как всех нормальных людей. Вот только складывается впечатление, что у вас есть громадное желание показать всем здесь присутствующим, что они такие недостойные, потому что не помнят этих дат.((Я иногда сама так думаю, но я не буду говорить об этом, это личное дело каждого - иметь свою политическую позицию или не иметь.

  • Ну это ж не я сказал, это мне сказали....
    Я про это рассказывал недели 2 назад, да девушка вот запамятовала....
    Пришлось напомнить :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ---Боюсь наврать с годом, но по-моему это был 2000-й... ---
    Начало 2000. Взрыв на Степной, пожар ЦУМа.

  • ---Для большинства народа чем быстрее такие вещи забываются, тем лучше - жить-то надо.... ---
    А как же- "Мы будем помнить об этом вечно, дабы не допустить повторения" (с) может быть неточный.

  • ---Вот только складывается впечатление, что у вас есть громадное желание показать всем здесь присутствующим, что они такие недостойные, потому что не помнят этих дат.((Я иногда сама так думаю, но я не буду говорить об этом, это личное дело каждого - иметь свою политическую позицию или не иметь. ---
    Опять двадцать пять. Если Вы сами так думаете, хотя бы иногда, то не надо Ваши мысли проицировать на меня.
    Я не пытаюсь ничего доказать всем присутствующим. Мне просто интересно. На этом все.
    Я тоже много чего не помню. У всех разная память. Часто избирательная.

  • "Просто интересно" присуще обывателям. Мне показалось, что вы не относитесь к числу рядовых обывателей и вам не может быть "просто интересно"((может настроение у вас такое, а может мне показалось)).

  • ---"Просто интересно" присуще обывателям. Мне показалось, что вы не относитесь к числу рядовых обывателей и вам не может быть "просто интересно"((может настроение у вас такое, а может мне показалось)). ---
    Мне постоянно кажется, что мне что-то кажется.
    Считайте это соцопросом. Для личных целей. Обещаю не использовать в коммерческих целях, без ссылки на сайт НГС.

    А что такое обыватели в Вашем понимании?

  • И все-таки, взрыв газа на Степной был в конце 2000 года. 31 декабря.
    Я это точно помню, т.к. в этот день меня с дитем забирали из роддома.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А что такое обыватели в Вашем понимании?
    :ухмылка:Тоже для соцопроса?(шутка)

  • ---И все-таки, взрыв газа на Степной был в конце 2000 года. 31 декабря.
    Я это точно помню, т.к. в этот день меня с дитем забирали из роддома.:) ---
    Не на студенческой случаем?

  • Что - не на Студенческой (если это про станцию метро)? Взрыв? Роддом?
    Если это прилагательное, то к чему его приложить?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ---Тоже для соцопроса?(шутка)---
    Для общего развития. (шутка)
    Ответите?

  • Роддом.:улыб:

  • Все-это начиная с ледникового периода?
    ---------------------------------------
    Все - это то, что происходит в данный момент в мире. Думаете, этого мало? Одновременно с событиями в Беслане в мире еще, кажется, был какой-то ураган, от которого тоже люди пострадали, заложники и вообще война в Ираке и т.д. А еще есть горе отдельно взятых людей, конечно, это не так глобально, но этим отдельно взятым людям от этого не легче. Я по работе довольно долго каждый день сталкивалась с простым человеческим горем. Знаете, когда ходит женщина и плачет "Я мать убитого сына, помогите мне" сначала кажется, что просто кожу с тебя живого сдирают, а самое поганое, что помочь ты ей ничем не можешь - хоть на голову встань, а сына ты ей не вернешь. Сделаешь, что можешь, и все - отгораживаешься, иначе свихнешься. А потом еще одна ходит, только уже мать убийцы, это он для всех убийца, а для нее - единственный ребенок, она ему всю жизнь отдала, родила его поздно, без мужа, что называется "для себя", а он убил человека. Ее психика просто отказалась принять этот факт - она на людей набрасывалась, кричала что-то вроде - это вы тут все убийцы, вас в камеру посадить надо, а сыночек мой невиновен...И что делать со всем этим? Вот я и говорю - человек привыкает ко всему. Разумеется, к тому, с чем сталкивается почти каждый день. Иначе просто не выдержать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: