Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Помните песенку "ля-ля -ля (не помню слов)...никогда дитя порока не полюбит непорочное созданье". Песенка хреновая, конечно, но эта строчка не так и плоха.


    Вот мне всегда так тоже казалось, непорочное созданье как раз склонно к тому, чтобы соблазниться чем-то. То, что погрязло в пороке, в чем бы он не проявлялся, не испытывает потребности в чистоте и ангельстве. Грешить дальше и дальше - наркотик.
    Или я заблуждаюсь?
    Какие порочные желания есть? И Вы знаете на 99%, что так тому и быть в будущем или могло бы быть, если бы не обстоятельства от вас не зависящие. Надо лишь переступить следующую черту порока?
    ПРосьба не флудить, ага?

    Исправлено пользователем свет (07.09.04 07:26)

  • То, что погрязло в пороке, в чем бы он не проявлялся, не испытывает потребности в чистоте и ангельстве.
    а я как раз считаю наоборот. Потребность может испытывать, но вот насчет полюбить... Скорее порочное создание испытает потребность соблазнить ангельское создание на свой порочный путь, замарать так сказать (вероятно в глубине души оно будет хотеть чтобы ему это не удалось)

  • бред

  • >Вот мне всегда так тоже казалось, непорочное созданье как раз склонно к тому, чтобы соблазниться чем-то.
    --------------
    Т.е. Адам сам виноват во всем получается.. :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Отчего же бред?
    Вы не встречали ситуаций, когда девочки-отличницы заводят дружбу с мальчиками-хулиганами? Чем не пример?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Всего должно быть в меру. И пороков у меня тоже не через край. Мне хватает, вообщемто, а лишнего мне не надо.:улыб:
    Из новых порочных желаний хотелось бы освоить чревоугодие.

    Не обремененный сознанием.

  • Отчего же бред?

    Оттого, что все люди грешны.. и порочны до кучи... чё та крыльев и нимбов не замечаю на улицах...

    Toyota Celica ST185RC

  • хмм...
    еще неизвестно, что у девочек-отличниц в голове.
    в тихом омуте, как говорится. чаще всего так и бывает.

  • Есть люди которые грешны потенциально. Да и вообще то тут мы не об идеале говорим, а о разной степени порочности.

  • Ну я думаю, что не стоит все слова понимать буквально. Если я говорю тебе, что сто лет тебя не видела, то это же воспринимается всего лишь как долгое отсутствие, а не как вековое расставание. Не так ли?
    Вот и тут, слово "порочный" несет скорее описательный, общий, чем буквальный смысл.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • "Я любовь свою оставлю у порога,
    И ничто не облегчит мои страданья,
    Потому что никогда дитя порока
    Не полюбит непорочное созданье."

    Мне, помню, очень понравилась эта фраза. С точки зрения русского языка. Кто кого не полюбит? Крути хоть так, хоть так.... То ли дитя порока не полюбит, то ли непорочное создание не полюбит....
    Спасает одно: исполнитель:улыб:

    свет, Вы бы еще в текстах Блестящих пытались смысл искать.... :ха-ха!:
    Тут, по-моему, просто пафос и красивые фразы --- ничего более.

    И классический пример был уже приведен: "правильные" девочки почему-то почти всегда влюблялись в плохих мальчиков. И "правильным" мальчикам почти всегда нравились плохие девочки. Порок притягивает. Особенно неокрепшие непорочные души.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А что в Вашем понимании "непорочное создание"?
    Я себе представляю младенца.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Блин, да не стоит все буквально воспринимать.

  • Вот и тут, слово "порочный" несет скорее описательный, общий, чем буквальный смысл.

    Да вот тут как раз говорят о внешнем поведении ... а внутренний мир человека никому неведом..
    Проблема высосана из пальца либо чисто философская...

    Toyota Celica ST185RC

  • Почему-то из всех взрослых людей наиболее непорочными мне представляются те, кто посвятили свою жизнь служению церкви. Отреклись от всего мирского и ушли в монастырь. Можно сколько угодно глумиться над этим, рассказывать о том, какие шабаши творятся в монастырях - ваше право. Так вот, мое мнение - эти непорочные создания к пороку не склонны.
    А отличницы - не самый удачный пример. Тут ключ лежит в психолигии. Самой правильной девочке очень хочется хотя бы разочек побыть неправильной...
    Насчет того, что грешить - это как наркотик - не согласна... Без комментариев.

  • нпп.

    Порок, насколько я помню - это наслаждение жизнью за счет других, само понятие означает протест такой жизни, как моральный заслон. Запрет.
    Стремление к пороку - это стремление нарушение запрета. Хочется попробовать (не зря запретили), хочется вкусить мнимой свободы и почувствовать себя выше (я крута, за спиной у Бога яблочко лизнула)...
    Стремится кто угодно может - либо кто отказывал себе в чем-то... либо кто и не пробовал даже. Наркотиком это может являться также как любое запретное (хорошо - никак - ожидание - ломка - поиск - получение). Что героин, что измена в данной случае - все равно, но из психологической цепочки выбраться еще можно.

  • Поручик, мне сейчас лень ругаться с Вами накрывать Вас лавиной моего гнева и издевки, поэтому читайте то, что написано, и не пытайтесь проводить анализ моего интреса к тем или иным песням, тем более Ваши выводы совершенно не совпали с действительностью. Поэтому давайте ограничимся Вашим последним абзацем, хотя это уже повтороение.

  • Самой правильной девочке очень хочется хотя бы разочек побыть неправильной...

    да уж. у меня самая умная одноклассница и "правильная" девочка выпускные экзамены сдавала уже беременная.:улыб:у второй такой же, как потом выяснилось, было столько мальчиков в последних классах!!!... и ведь тогда ни за что не подумали бы. так что я очень осторожно отношусь к "примерным и правильным девочкам".

  • Мое мнение:
    что такое грех - по сути это нормы морали навязанные нам церковью. Именно навязанные, т.к. они противоестесственны нашему человеческому естеству. Зачем навязаны? Вопрос спорный, предположительно - дабы править нами. Гы, похоже на "всемирный заговор" :ха-ха!:
    И грешить нам хочется только потому, что мы пытаемся вырваться из этой клетки.
    Будут вопросы?

  • непорочные создания к пороку не склонны.
    хотелось бы увидеть такое создание.
    Ибо мне кажется, такое создание ни к чему не стремится, не умеет брать от людей и давать людям. И его порок в этом.

  • Зачем навязаны? Вопрос спорный, предположительно - дабы править нами.
    дабы мы могли стремиться к чему-то большему, а не проводить свободное от беготни за мамонтами время в междуусобных войнах - решая минутные конфликты.

  • В ответ на: То, что погрязло в пороке, в чем бы он не проявлялся, не испытывает потребности в чистоте и ангельстве.
    Ан нет! Еще как испытывает. Тянется. Но как правило, считает себя уже недостойным...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • То, что погрязло в пороке, в чем бы он не проявлялся, не испытывает потребности в чистоте и ангельстве. Грешить дальше и дальше - наркотик.
    Или я заблуждаюсь?
    ________________________________
    Они хотят жить по другому, но не все могут.
    А вот некоторым очень даже неплохо удается перевоплотиться из порочных в непорочные.

    Сколько грешников стало великими проповедниками?

    Сколько хулиганок в детстве матронами, чтущими благодетельность?

  • >>> Поручик, мне сейчас лень ругаться с Вами накрывать Вас лавиной моего гнева и издевки....

    Жаль....:хммм:Хоть разок бы, хоть одним глазком на эту "лавину" взглянуть....

    >>> ... Ваши выводы совершенно не совпали с действительностью..

    А что такое "действительность"?
    Ваша действительность? Или моя? Она у каждого своя....
    Все мы в матрице....

    >>> ... давайте ограничимся Вашим последним абзацем, хотя это уже повтороение.

    - Повторы были?
    - Повтор на третьем игроке.

    Ладно, уйду я отсюда.
    Все равно я никогда не полюблю дитя порока.
    Так что даже не надейтесь!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Порок и непорочность всего лишь два полюса общества... И они как плюс к минусу стремятся друг к другу... Общество защищает себя от энтропии... Упссс... Центростремительность и усреднение общества... Хе-хе-хе...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: