Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Вопрос для дам: чему бы Вы отдали предпочтение: тихой размеренной жизни, в кругу своего любящего мужа и любимого (общего) ребенка, все проходит без особых изысков-, помните как в "Москва слезам не верит" сначала копим на квартиру, потом на телек, потом на холодильник и т.п. но при этом Вы знаете, что Ваш муж надежный друг для Вас (проверено жизнью), прекрасный любовник (опять же для Вас) любящий мужчина (и опять же,любит Вас) и любящий отец вашего общего ребенка...
    или второй вариант: жизнь с мужчиной, кот. занимает видное место в бизнес-кругах не только нашего города, а может даже всего региона, материальная стабильность и благополучие, любовь к Вам (со стороны этого мужчины) и доброжелательное отношение к Вашему ребенку?
    вопрос к мужчинам: если бы Ваша жена , ушла бы от Вас , оказавшись в такой ситуации-Ваши дальнейшие действия, ощущения и проч....
    всем заранее спасибо...
    написало много и путано...сорри...

  • а чем эти 2 варианта противоречат друг другу?
    только ли благосостоянием любимого мужчины?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А в чем разница? Только в деньгах/их немногочисленности и отцовстве/не отцовстве?

    Я б ушла/осталась к кому/с кем сама люблю. А если изысков нет, сама могу создать, если захочется.

  • в общем-да

  • Я бы выбрала жить с любимым и любящим меня человеком...

  • Родить ребенка предпочла бы от высокорангового мужчины, а жить - как Бог даст, главное быть подходящими друг другу психологически...
    Быть рядом с тем, кто занимает высокое место, опасно :-(

  • полностью согласна!
    хотя, ради справедливости, надо отметить, что это - очень теоретизировано...ведь в жизни столько нюансов, что и не знаешь, что может произойти, и как ты на это среагируешь именно в данный момент...

  • согласна с yukkie
    выбрала бы того, кого люблю и с кем комфортно жить и детей воспитывать.
    если мужчина действительно любимый и надежный, да еще если умеет и любит работать, то совершенно не важно сколько у него денег есть на данном этапе.. важен потенциал. :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ни первый вариант, ни второй меня не устраивает.

  • если бы Ваша жена , ушла бы от Вас , оказавшись в такой ситуации-Ваши дальнейшие действия, ощущения и проч....

    Ушла, значит, не любила (тем более, что о ее любви ничего не было сказано), значит, для нее любовь дороже денег и благополучия. В общем-то, на мой взгляд это лучше, чем жить дальше без любви. Отпустил бы. Если есть дети, то постарался бы наладить нормальные отношения.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на п.
    блин. перечитала еще раз свой посто, получилось, что мужа героини описАла как нищего , но любящего, дело не совсем так обстоит, их семью по нынешним меркам в принципе можно отнести-к благополучной (в мат.плане) всего 4 года работы-и квартира и машина (даже две машины) есть , отпуск обязательно на югах... короче не бедствуют, но и состоятельными -назвать трудно

  • тихой размеренной жизни, в кругу своего любящего мужа и любимого (общего) ребенка, все проходит без особых изысков-, помните как в "Москва слезам не верит" сначала копим на квартиру, потом на телек, потом на холодильник и т.п. но при этом Вы знаете, что Ваш муж надежный друг для Вас (проверено жизнью), прекрасный любовник (опять же для Вас) любящий мужчина (и опять же,любит Вас) и любящий отец вашего общего ребенка...
    ___________________________________
    Особые изыски
    - порой у речки тихой посидеть со своими любимыми такой же кайф как на побережье Средиземного моря в дорогом бикини.

    Деньги они определяющие... Но что-то есть такое - для тебя твой любимый интересен, со всеми тебе скучно, а вот только с ним нет. Тянешься к нему и только его ждешь. Он интересен сам по себе, а не его внешняя мантия.
    Будь он босс или не такого высокого положения мужчина.

    Любят Мужчину.

  • знаю я тут одну девицу ...
    приехал такой толстосум на отдых в деревеньку ... там она ему и подвернулась - абсолютно обычная с виду (что он в ней нашел - это другой вопрос) ...
    но вот она, уехала с ним, не задумываясь, и живет с человеком, который ей в отцы годится, выглядит внешне - абсолютно не привлекательно (сужу как ее ровесница - и не только по собственному мнению)... на ее ребенка от первого брака - ему абсолютно наплевать, он к ребенку даже по имени не обращается...
    она получила: деньги (шубки, машина с водителем, поездки за границу....) и перед ней и ее ребенком маячит будущее...
    а могу понять ее мотивы , но вот мне не приятно видеть их вместе, я не могу с ней нормально общаться , испытываю неприязни, схожее с тем, которое обычно возникает при общении с бывшими заключенными (замаранный человек
    я никогда не буду к ней относится хорошо... ровно - да, но не более

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Родить ребенка предпочла бы от высокорангового мужчины,
    _________________________________________
    будучи в законном браке с другим мужчиной?
    _________________________________________
    а жить - как Бог даст, главное быть подходящими друг другу психологически...
    Быть рядом с тем, кто занимает высокое место, опасно :-(
    _________________________________________
    зато и возможностей в жизни больше...

  • В ответ на: Родить ребенка предпочла бы от высокорангового мужчины
    смысл? думаете, будет заботится в дальнейшем? или просто на генетику надеетесь?

  • думаете, будет заботится в дальнейшем?
    думаете, она скажет?
    Главное же - выполнить биологическую задачу: свою (родить крутого ребенка), высокорангового самца (зачать крутого ребенка) и кого-то там еще (дать ему пожить "семейной" жизнью).

  • Ушла, значит, не любила (тем более, что о ее любви ничего не было сказано)
    ____________________________________
    любит, говорит, просто вся в сомнениях, а не упускает ли тот самый шанс, кот. раз в жизни дается...
    (как известно , за все платить надо, вот в ее понимание-ее блестящее будущее может быть куплено ценой любви)

  • ее блестящее будущее может быть куплено ценой любви
    что же она неправильно акценты ставит?
    Нужно говорить "о будущем ребенка" - так уйти проще.

  • Ну насколько ее покладистости хватит.

    Шанс, шансом. Нужно взвесить свою натуру. Гордость, самолюбие, тоску по романтике.
    Если она человек все же больше практичный. Тогда да...

  • Я так понимаю второй вариант без брака? В смысле любовницей, да? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • не ушла бы к этому чиновнику крутому.
    Тем более и в истории этой семья первая нормальная.
    А чиновник еще слетит с поста своего, всего лишится или помрет. Какой тут шанс, вообще о чем думать, живет хорошо в семье, незачем искушаться. Аукнется.

  • вся в сомнениях, а не упускает ли тот самый шанс, кот. раз в жизни дается...

    Ну вот, стало понятно. Вечная дилемма - любимый, но бедный vs нелюбимый, но богатый (синица в руках vs журавля в небе). Вряд ли можно здесь дать однозначный совет, тем более, что с мужской стороны это по-другому выглядит.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >(как известно , за все платить надо, вот в ее понимание-ее блестящее будущее может быть куплено ценой любви)
    ------------
    вопрос на самом деле непростой и все зависит от соотношения... Если семья достаточно обеспечена, то "блестящее будущее" может выражаться только в отправке ребенка на учебу зарубеж со всеми вытекающими... То есть разница в материальном уровне должна быть порядка на два, не меньше... А это значит он должен быть уровня собственника какого-нибудь как минимум среднего предприятия, олигарх местного масштаба короче... А если суть в том, чтобы сменить двушку на четырешку, Жигули на Мерседес, отдых в Крыму на отдых на Канарах и пельмени на блины с икрой, то это значит она совсем недалекая... глупая короче.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • с браком
    все чин-чином обещается быть...

  • да он и не чиновник вовсе...
    а так... владелец заводов-газет-пароходов...

  • То есть разница в материальном уровне должна быть порядка на два, не меньше...
    _______________________________________
    разница в материальном уровне в десятки раз, если не больше...

  • тем более, что с мужской стороны это по-другому выглядит
    ___________________________________
    как?

  • >То есть разница в материальном уровне должна быть порядка на два, не меньше...
    _______________________________________
    разница в материальном уровне в десятки раз, если не больше...

    ----------
    Вообще-то два порядка - это в сто раз, но не суть важно....
    Как бы я поступил в такой ситуации? (в смысле на ее месте) Однозначно брачный контракт!!! ОДНОЗНАЧНО!!! Без него - шиш с маслом может получить!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вообще-то два порядка - это в сто раз, но не суть важно....
    ______________________________________
    незначительные тычки"фэйсом об тэйбл" излюбленное действо многих форумчан....

  • >незначительные тычки"фэйсом об тэйбл" излюбленное действо многих форумчан....
    ------------
    :pivo: это в знак примерения...
    Обратите уж внимание на вторую часть моего пОста! Дело говорю между прочим... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • нпп

    вероятно, по причине того, что в моей жизни было мало вот такого "семейного спокойствия", надежности и постоянства - я бы выбрала человека, который не занимает высокое положение, и обеспечен вполне средне.
    естественно, при наличии доверия, нежности и взаимопонимания между нами.
    любовь в глобальном смысле тут - далеко не главное.
    если мне приятно находиться в обществе конкретного мужчины, легко и комфортно с ним, если я легко представляю его отцом моего ребенка и примерно могу представить, как он изменится с его рождением - то это мой человек.

    а наличие денег (сверх среднего заработка) добавляют в отношения каких-то условностей, что ли...

    нет, не для меня это.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: А чиновник еще слетит с поста своего, всего лишится или помрет. Какой тут шанс, вообще о чем думать, живет хорошо в семье, незачем искушаться. Аукнется.
    Правильно говоришь.
    От сумы и от тюрьмы, как говориться, не зарекайся.
    Все это материальное блогополучие может в один момент слететь как пыль. И что у нее останется?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а что бы не слетело... надо проследить за течением средств и вообще если он ее любит, нужно убедить ее оформлять на любимую.... это просто сделать уверяю, только почему то все боятси. И еще скажу, неверю в любовь! уж извените, но нет ее, да она была, но сейчас ее нет, испарилась.... Люди стали жестокие и кровожадные....

  • пусть меня тут многие не поймут, а я бы выбрала второй вариант. Разумеется, при наличии с представителем из второго варианта нормальных отношений и взаимопонимания. Жить, постоянно накапливая деньги то на телек, то на холодильник, отказывая себе в удовольствиях - нет уж, извините. Хотя, понимаю, кто к чему привык. А к хорошему привыкаешь быстро. Да и о детях если думать - возможность дать нормальное образование, итд.итп.

  • согласна... и ни в коем случае не осуждаю, а наоборот поддерживаю. :live:

  • В последнее время я не замечала, что материальное благополучие (имею в виду именно обеспеченных людей, а не средний класс) слетало как пыль. Да, у всех бывают лихие времена, но при наличии недвижимости, связей, собственного дела (особенно если это производство) такие люди не пропадают, уверяю вас.

  • Первый, однозначно... Если с первым мужчиной не будешь бедствовать конечно.

    А второй... Не в деньгах счастье, ох, не в деньгах... Как-то на проституцию смахивает. И на нечестность по отношению к этому мужчине...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >> Родить ребенка предпочла бы от высокорангового мужчины,
    > будучи в законном браке с другим мужчиной?

    Не исключено... Если бы мужа не любила, естественно.

    >> Быть рядом с тем, кто занимает высокое место, опасно :-(
    > зато и возможностей в жизни больше...

    Оно так, но риск я люблю до определенной степени, и хотела бы сама эту степень контролировать.

  • >> Родить ребенка предпочла бы от высокорангового мужчины
    >смысл? думаете, будет заботится в дальнейшем? или просто на генетику надеетесь?

    Да, с точки зрения генетики это абсолютно правильно.

    Заботиться?.. Не задумывалась. Может, будет, может нет, это не от высокопоставленности или уровня доходов зависит, а от других качеств человека.

  • правильно, не в деньгах. А в их количестве :бебе:
    Это я ёрничаю. А если серьезно - уверяю, что без материальных проблем жизнь в ЛЮБОМ случае гораздо проще. Ну вот допустим - осень, депрессняк, какие-то небольшие проблемы.
    1) Вы берете отпуск и летите куда-нибудь на Таити. Возвращаетесь с легкой головой и новыми силами. 2).... продолжаете копить на холодильник....
    Какой из варианов привлекательнее?
    И насчет "смахивает на проституцию"...я имею в виду не иждивенчество и содержанство, а нормальные семейные отношения.

  • тут еще не все так просто по причине различия уровней притязания, и как говорится, "кто к чему привык".
    я никогда не была на Таити (прям как из мультика про попугая : )), и для меня "материальный достаток" немного не в этом - не в поездках за границу, не в хороших ресторанах, и не в одежде от кутюр.
    мой уровень жизни, вероятно, ближе к скромному, поэтому мне и денег надо меньше.
    кому-то наоборот, трудно прожить "не отказывая себе в удовольствиях" вроде новой шубы на каждый сезон, нужно больше средств, и соответственно, более богатый мужчина.

    материальные проблемы - они разные.
    для кого-то 50 р в кармане - это проблемы, а для кого-то - 500 баксов.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Да, у всех бывают лихие времена, но при наличии недвижимости, связей, собственного дела (особенно если это производство) такие люди не пропадают, уверяю вас.
    Да да , конечно..
    Неужели ни разу не слышали о..Березовском, например?
    Нет, деньги то у него есть, просто бегает как заяц по всему миру скрывается..
    Лучше уж холодильнику радоваться, чем быть таким состоятельным..
    Про местных наших олигархов я вообще молчу. Тоже красота, у Ходарина например - наркоты подкинули и гнил в тюрьме года 2 пока из него все акции Винапа не вытряхнули и сейчас в какой-то Гваделупе шифруется..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • 2 all
    почему то ни кто не вспомнил, что эта ситуация напрямую коснется ребенка... Вы бы стали учитывать желание ребенка?

  • "и для меня "материальный достаток" немного не в этом - не в поездках за границу, не в хороших ресторанах, и не в одежде от кутюр"
    Я тоже немного не это имела в виду...я подразумеваю возможности, которые дают деньги. Свободу выбора...где отдыхать, где проводить время и на каком автомобиле ездить итд. А денег нет - и свободы такой тоже нет. Вооот...
    А шуба к новому сезону...ну это примитивный вариант совсем, мечты удачно выскочивших замуж барышень (тут где-то выше был пост о девице из деревни, нежданно разбогатевшей - типичный пример)

  • =Неужели ни разу не слышали о..Березовском, например?
    Нет, деньги то у него есть, просто бегает как заяц по всему миру скрывается..=.
    Ну не знаю:) когда его по телеку иногда показывают - вид у него вполне процветающий и довольный :бебе:

  • (особенно если это производство) такие люди не пропадают,
    Да да , конечно..
    согласна с Тривом в этом случае.
    Еще как пропадают.

  • Да уж.. Насмотрелся я на этих благополучных...
    И до сих пор смотрю иногда.
    Кстати, ты не знаешь где самые дешевые холодильники продаются?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • это которые б/у?

  • насчет шубы я, конечно, утрировала.

    что же касается возможностей, которые дают деньги - согласна.
    только если говорить более предметно - для меня, например, есть масса возможностей, без которых я живу, и буду жить дальше.
    просто потому, что мне не с чем сравнить.
    вот если я выскочу замуж за богатого мужчину (имеется в виду - например, за крупного бизнесмена) - то в этом топике я отвечу совсем иначе.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • эх, загадочная русская душа...стремиться к обеспеченной жизни - ненормально...лучше сидеть со своим родным холодильником и шалаше со всеми удобствами, искренне радуясь своему благоразумию и скромной жизни, предвкушая, когда богатому соседу обязательно рано или поздно станет плохо. :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: