Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Вот задачка, понимаешь...

  • Середина октября все ближе, и все острее встает вопрос - нужно ли присутствовать мужу при родах? Вроде, есть и плюсы и минусы. С одной стороне - муж может оказать супруге серьезную поддержку. С другой стороны... Он и сам человек и в случае осложнений может переволноваться и его волнение может передаться роженице, которой и без того нелегко... Помню как впервые рожала моя кошка - стресс был тот еще. А тут уже и не кошка, а родной человек... Короче, пора определятся, и готовится, если что...
    Интересно было бы узнать Ваши мнения на эту тему. Со всех сторон - психологическая, медицинская, организационная (насколько я знаю, не все роддома предоставляют такую возможность). Причем, мнения тех, кто уже имеет детей, естественно, существенно более значимы. Посему прошу, высказывая свое мнение, ссылаться на откуда оно произошло (свой опыт, опыт друзей/подруг, просто размышления)...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • если уж ты задумался...
    то лучше не ходи. Идут те, кто сразу знает что может пойти и никаких потрясений не будет. И сомнений никаких не испытывают.

  • а почему э т о на БЗ? переместите в "Здоровье-медицина", там и поговорим...

  • Не ходите. Пусть это таинство останется для Вас таинством.

  • Лучше не ходи.

    Назад в будущее...

  • Наверно лучше не ходить. Ведь если что то пойдет не так, не дай бог конечно, то быть рядом и чувствовать, что ничего не можешь сделать :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Можно пойти на первый период родов, а когда переведут в родовую -переждать за дверью. Копромиссный вариант - первый период длится дольше, он болезненный, соответственно, поддержка и помощь нужны больше. Само рождение ребенка - короче, роженице нужно четко слушать врача, не до мужа, с его возможными шоковыми реакциями.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не ходите-рождение ребенка-это не так красиво, как показывают в фильмах...я пока со стороны наблюдала за теми у кого уже были сильные схватки и потуги-ужасалась: перекошеные от боли лица, склокоченые волосы, кровища ... ммм.. некоторые другие продукты человеческого организма (не у всех правда)...короче приятного мало...
    Лучше не ходите...
    И потом, некоторые женщины в присутствии мужа уж сильно расслабляются и начинают себя жалеть,забывая о ребенке...

  • а почему э т о на БЗ? переместите в "Здоровье-медицина", там и поговорим...

    В "здоровье" тоже выложу, завтра. Но там понабегут врачи. ибудут рассказывать с медицинской точки зрения. А здесь я надеюсь услышать немного с другой стороны - с житейской...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В "Здоровье и медицине" точно был такой топ. Почитай, интересно. Там все глобально перетерли, имхо.

  • В ответ на: [ А здесь я надеюсь услышать немного с другой стороны - с житейской...
    С житейской. ИМХО: можно присутствовать ТОЛЬКО ЕСЛИ САМ ЭТОГО ХОЧЕШЬ. САМ!!! И только сам, прежде всего. То бишь, уговоры жены, причины типа "сейчас это модно" и т.п., - на втором месте. Сначала надо, чтобы САМ хотел, причем хотел ПОТОМУ ЧТО (и далее какая-нибудь благородная причина :-), кроме "любопытство распирает...").
    ИМХО, опять же.

  • не-а, не понабегут туда врачи, - там просто больше "бывалых" :-)...
    по сабжу: на первом этапе, пока схватки нерегулярные - Вы очень можете быть полезны жене, а вот "в процесс" включаться точно не стоит...

  • хмм....

    я бы не хотела, чтобы отец моего ребенка присуствовал при этом...
    некрасиво...
    неэстетично...
    и прочие... -не-
    ИМХО конечно

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я бы хотела скорее, чтобы присутствовала мать или подруга, чем мужчина.
    Все-таки, роды - женское дело...

  • у меня детей нет.. но я на эту тему много думала.. кстати после того, как прочитала топик на "Здоровье и медицине".
    Я хотела бы, чтобы муж присутствовал, но он обеими руками и ногами против.. говорит буду стоять в коридоре.. делать все что хочешь, но на процессе быть не готов.. Кто знает передумает он или нет..
    А сейчас постепенно пообщавшись с бывалыми роженицами и с теми, кто с мужем рожали.. думаю, позову-ка я маму для такого дела.. Без близкого человека по-любому сложно вытерпеть такое испытание.. А мама она более понятливая в таких вопросах. И никаких отрицательных воздействий на нежную мужскую психику в ковычках:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я бы хотела, что бы муж присутствовал. Кроме самого процесса "вылезания" - чересчур... неэстетично, да и не до него будет, я думаю. А вот до этого чтобы со мной сидел и сразу после - этого бы хотелось... Хотелось бы, чтоб поддержал именно родной человек, а не чужие акушерки.

  • Без близкого человека по-любому сложно вытерпеть такое испытание
    ______________
    По сравнению со всеми последующими проблемами, на мой взгляд, в родах ничего особо сложного нет. Не особенно и больно - если научиться правильно дышать, то можно помочь себе самой снять болезненные ощущения, правда, самой себе массировать поясницу кулаком проблематично, мне это делала то ли акушерка, то ли врач - уже и не помню.
    А вот после родов - отладить кормление, разобраться с последствиями беременности (если гестоз был или ещё что) - вот где силы-то нужны.

    А топик был, вроде не в "Здоровье и ...", а в "Детях и родителях".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На п.п.
    Вобщем, так.
    Вы для начала определитесь, для чего это Вам.
    Помочь жене пережить это трудное время? Не поможете! А вот помешать врачам, реально помогающим ей, - запросто.
    Увидеть первым своего только что родившегося ребенка? Это вполне решаемо. Только придется подождать какое-то время (минут 20-40) в коридоре и Вам его, сей же момент после его появления на свет, вынесут показать и даже подержать.:)
    Вы, конечно, можете быть рядом с женой всю первую стадию родов – самую сложную и изматывающую. Но этот процесс у первородящей может продолжаться 10-12 часов, а то и более. Вы готовы к такому долгому ожиданию, учитывая, что общение как таковое с женой будет минимальным из-за частых и достаточно болезненных схваток?
    И еще, женщинам кажется, что им непременно будет лучше, если в это время рядом будет близкий человек. Так вот, это далеко не всегда так. Большинство женщин все же инстинктивно стремится к уединению. Посмотрите на животных – когда им плохо, больно, они уходят и забиваются «в норку».
    Ну а если Вы все же категорически настроены пройти весь процесс родов с женой от начала до конца, то имейте в виду – романтики тут нет никакой. Даже самые физиологичные роды – это, в первую очередь, тяжелый физически и морально процесс.
    Во второй стадии родов (изгнание плода) лучше встаньте (а еще лучше – сядьте) так, чтобы не видеть происходящего – Вам это не понравится. Чтобы не отвлекать медперсонал и роженицу попросите ватку с нашатырным спиртом (на всякий случай, очень часто пригождается) и поменьше комментируйте процесс.
    А лучше всего – придите к жене и ребенку после родов. Тут необходимость в Вашем присутствии будет более оправдана.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я бы хотела, что бы муж присутствовал. Кроме самого процесса "вылезания" - чересчур... неэстетично, да и не до него будет, я думаю.
    __________________________________________
    и до "вылезания" все не так эстетично как кажется на первый взгляд.....

    Да и не понимаю я стремление дам быть вместе с мужем во время родов... ну роды-это нечто интимное , ну в туалет с мужем же не бегают?... так и здесь то же... (прошу прощение за грубую аналогию)...я уж не говорю о том, что мужчина во время родов-скороее мешать будет, чем помогать...
    ЗЫ правда мысли такие появились у меня только после родово, а вот ДО родов я просто ярой сторонницей "совместных" родов была.. Слава Богу, что в последний момент мы с мужем отказались от этой дурацкой затеи...))))

  • >>> ... ну роды-это нечто интимное , ну в туалет с мужем же не бегают?... так и здесь то же... (прошу прощение за грубую аналогию)...

    Слишком грубая аналогия. Туалет --- это Ваше личное. Не имеющее к мужу никакого отношения.
    А роды --- это рождение вашего общего ребенка.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну, если ребенок общий, значит, надо обоим с ним и заниматься - кормить вдвоем, в садик водить вдвоем, по врачам ходить вдвоем, кофточки вязать вдвоем. И деньги зарабатывать вдвоем.
    Или все-таки каждый из родителей должен выполнять то, что у него лучше получается?

  • >>> Или все-таки каждый из родителей должен выполнять то, что у него лучше получается?

    Именно так.
    Поэтому рожать будет она, а оказывать ей моральную поддержку (при ее желании) --- я.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • пусть и слишком грубая аналогия, но тем не менее по уровню эстэтики, примерно в одних рамках...

    и еще,а Вы присутствовали на родах?

  • Ну не знаю, чем это сразу до родов и после муж мешать будет... У меня несколько подруг так рожали (а одна совсем с мужем, да еще и дома в мини-бассейне), говорили, очень помогли психологически. И так - медсестру позвать, принести что-то. Зато еще одна подруга и мама, которые одни рожали, очень ...хм... в общем, с мужем было бы лучше. Врачи в роддомах не всегда заботливые.

  • Вот! Именно потому, что роженице нужно внимание, я бы хотела чтобы муж был рядом. В предродовой - точно.
    Ну а поом - за дверь! И по обрезания пуповины чтоб там стоял, если конечно он не врач-неонатолог или гинеколог!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я рожала сына двое суток, и был он 4кг 100 г, роды проходили очень тяжело. Во время схваток под окном суетились мама и муж, я прогнала всех, потому что боли дикие, а тут ещё надо делать приветственное выражение лица.
    Зачем расстраивать родных...

    Кроме того, я читала в медицинском каком-то журнале, что те мужья, которые непосредственно наблюдали процесс родов, потом долго не могли жить с женой половой жизнью. Чисто психологически.
    Почему ?
    Сходите, попробуйте сами, узнаете, почему....

  • Вот! Именно потому, что роженице нужно внимание, я бы хотела чтобы муж был рядом. В предродовой - точно.
    Ну а поом - за дверь! И по обрезания пуповины чтоб там стоял, если конечно он не врач-неонатолог или гинеколог!
    ________________________________________
    2 Пенелопа :в теории-это все очень гладко, а вот на практике, думаю,трудно осуществимо...ну кто им (мужем) там командовать станет(когда ему щайти-выйти)?????? роженица? так ей не до этого... акушерка? сомневаюсь- у них итак дел невпроворот, что б еще за чьими то мужьями следить, врач? у нее тоже много забот... и потом, кресло в родильной расположено "лицом" к двери, т.е. когда Ваш благоверный зайдет обрезать пуповину детю , как раз и увидет свою суженую во всей красе... а зрелище -не для слабонервных... ну кому это надо??????

    2 Юкки..
    у меня мама работает врачом-гинекологом с 1975 г. с первого дня работы и по сей день принимает роды, так вот , с ее слов "зачастую,все нововведения (муж, домашние роды и тыр.пыр) -лишь выкачивание денег у населения, естественный процесс-роженица и мед.персонал, все остальное излишки, т.к. зачастую близкие люди только мешают(хорошо если не вредят) своими эмоциями и действиями"
    вот ...

  • Оно понятно. Но ведь многих именно отсутствие рядом родного человека и пугает.
    Мужа я бы на маму заменила:улыб:Ну или на знакомого врача. последний вариант предпочтительней.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: итак дел невпроворот, что б еще за чьими то мужьями следить
    Вот это точно.
    Особенно когда благоверный, призванный поддерживать боевой дух своей супруги, становится сине-зеленого цвета и начинает мешком валиться с высоты своего роста, в лучшем случае - на пол, а в худшем - непосредственно на будущую маму. И бедная акушерка, вместо того, чтобы вести роженицу, должна приводить в чувство горе-папашу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нет, мне пока не доводилось.

    Кстати, Вы видите разницу между понятиями "присутствовать при родах" и "наблюдать за процессом"?
    Эстетично это или нет --- мне все равно, наблюдать за этим я не собираюсь. А быть рядом --- совсем другое дело.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • мама да...
    только не забудьте, что мама за свое дитя , и будущего, рождающегося внука/внучку так сильно переживать будет в этот момент, что может и приступ сердечный себе спровоцировать... хотя -не факт конечно...))))))

  • Нет, мне пока не доводилось.
    _________________________________
    и не надо... не мужское это дело, вернее не мужнино...
    ______________________________________

    Кстати, Вы видите разницу между понятиями "присутствовать при родах" и "наблюдать за процессом"?
    Эстетично это или нет --- мне все равно, наблюдать за этим я не собираюсь. А быть рядом --- совсем другое дело.
    ____________________________________
    вы рассуждаете с позиции человека , не рожавшего, и не знающего на практике как проходят роды, а потому непонимающего, что "присутсвие" волей-неволей перейдет в "наблюдение" если в обморок , конечно не грохнетесь...))))
    ЗЫ хотя, впрочем, мне все равно ,рожайте хотть всей семьей...это личное дело каждого.. я лишь свое мнение излагаю...

  • >>> ... не мужское это дело, вернее не мужнино...

    Хто это сказал?

    >>> вы рассуждаете с позиции человека , не рожавшего....

    А как Вы догадались? :ooo:

    >>> .... и не знающего на практике как проходят роды

    А вот тут ошиблись, я знаю не хуже Вашего: берут кочан капусты и аккуратно разворачивают по листику....

    >>> ... а потому непонимающего, что "присутсвие" волей-неволей перейдет в "наблюдение" если в обморок , конечно не грохнетесь...))))

    С какой это стати присутствие перейдет в наблюдение? Свои поступки я вполне в состоянии контролировать, и "волей-неволей" не получится. Только "волей". Что мне совершенно ни к чему (как я уже сказал выше).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Исправлено пользователем Анна Каренина (01.09.04 23:03)

  • >>> ... не мужское это дело, вернее не мужнино...

    Хто это сказал?
    ________________________
    это опыт поколений показывает...
    >>> вы рассуждаете с позиции человека , не рожавшего....

    А как Вы догадались?
    _____________________
    по нику)))))
    >>> .... и не знающего на практике как проходят роды

    А вот тут ошиблись, я знаю не хуже Вашего: берут кочан капусты и аккуратно разворачивают по листику....

    ______________________
    повторюсь, Вы, Поручик, ПРАКТИКИ не знаете , все Ваши рассуждения-гольная теория...

    >>> ... а потому непонимающего, что "присутсвие" волей-неволей перейдет в "наблюдение" если в обморок , конечно не грохнетесь...))))

    С какой это стати присутствие перейдет в наблюдение? Свои поступки я вполне в состоянии контролировать, и "волей-неволей" не получится. Только "волей". Что мне совершенно ни к чему (как я уже сказал выше).
    _________________________________________
    давайте так, вернемся к продолжению этого разговора, ПОСЛЕ того как Вы побываете на родах, вот тогда Вы и поделитесь, насколько удачно Вы контролировали свои поступки... идет?
    ЗЫ Вчера говорила на эту тему с мужем, задала вопрос почему он был слогласен со мной идти рожать, так вот. в большей степени-из-за меня, потому что я так хотела, а вот ему не очень хотелось видеть "суровую" правду жизни...
    и еще спросила, если бы он пошел и пожалел , сказал бы он мне об этом? Нет, не сказал, что б меня не обидеть...
    и еще спросила, не жалеет ли, что не пошел на роды?-нет не жалеет, потому как даже новорожденный ребенок был для него не понятен своим внешним видом (красный, отекший, сморщеный ит.п., хотя муж представлял его таким пухлячком с с распахнутыми глазами, и симпатичной улыбкой)....
    ЗЗЫ еще раз повторюсь, рожать совместно или нет-личное дело каждого, но не стоит забывать, что много веков женщины рожали без мужа... ну наверно неспроста?

  • Не ходите. Потому как разведетесь потом с супругой. ИМХО, ессно.
    А вообще, такие вопросы на БЗ не решаются. Думайте строго своей головой - и про жену не забывайте, ее мнение по этому вопросу на данный момент важнее всех наших вместе взятых.

  • >>> это опыт поколений показывает...

    А еще он показывает, что место женщины --- у плиты, веника, корыта с водой.... И рожать, рожать, рожать.... Вы согласны жить так всю жизнь? Дать Вам почитать "Домострой"?

    >>> повторюсь, Вы, Поручик, ПРАКТИКИ не знаете , все Ваши рассуждения-гольная теория...

    Блин, ну куда деваться: все вокруг такие опытные и искушенные, а мы и слова сказать не моги.... :ухмылка:
    Если на то пошло, то Ваши рассуждения --- такая же гольная теория. Вы тоже ни разу не сидели рядом с рожающей женой....

    >>> Вчера говорила на эту тему с мужем, задала вопрос почему он был слогласен со мной идти рожать, так вот. в большей степени-из-за меня, потому что я так хотела, а вот ему не очень хотелось видеть "суровую" правду жизни...

    Вы сделали совершенно правильный вывод: если Ваш муж такой --- то все остальные мужчины точно такие же.... :ухмылка:

    >>> но не стоит забывать, что много веков женщины рожали без мужа... ну наверно неспроста?

    Да, конечно, много веков рожали вообще одни в чистом поле.... Без обезбаливающего, капельницы с глюкозой, кислородной маски при необходимости и еще многого и многого.... Ну наверно неспроста? Однако Вы, думаю, предпочтете рожать в больнице с современным оборудованием и медикаментами.... Странно, не правда ли? А как же опыт поколений?

    >>> давайте так, вернемся к продолжению этого разговора, ПОСЛЕ того как Вы побываете на родах, вот тогда Вы и поделитесь, насколько удачно Вы контролировали свои поступки... идет?

    Простите, но вынужден отказаться от Вашего предложения. Не люблю беседовать с людьми, не признающими за другими даже возможности их правоты.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Думайте строго своей головой - и про жену не забывайте, ее мнение по этому вопросу на данный момент важнее всех наших вместе взятых.

    Дык. понятно, что своей головой. Но ведь надо знать хоть что-то, чтобы ей думать. А я с этим вопросом не сталкивался раньше, и опыта нет никакого. А про мнение жены... У нее пока у самой нет никакого мнения...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Поручик, ради бога, забудьте о существовании "Домостроя"! Ну, не читали вы его - это и не вооруженным глазом видно. Если хотите "просветиться" - могу дать оригинал - только сумеете на в специфике древне-русского языка разобраться? Иэххххххххх...

  • >>> это опыт поколений показывает...

    А еще он показывает, что место женщины --- у плиты, веника, корыта с водой.... И рожать, рожать, рожать.... Вы согласны жить так всю жизнь? Дать Вам почитать "Домострой"?
    ________________________________________
    дайте.. любопытно будет ознакомиться.. потому как знаю о Домострое только по-наслышке...
    ______________________________________
    >>> повторюсь, Вы, Поручик, ПРАКТИКИ не знаете , все Ваши рассуждения-гольная теория...

    Блин, ну куда деваться: все вокруг такие опытные и искушенные, а мы и слова сказать не моги....
    _______________________________________
    ну хотя бы РЕАЛЬНО знаю что такое присутствовать при родах и рожать самой, а это согласитесь, гораздо бОльший опыт нежели Ваш..
    ________________________________________
    Если на то пошло, то Ваши рассуждения --- такая же гольная теория. Вы тоже ни разу не сидели рядом с рожающей женой....
    ____________________________________
    с женой -нет ( у меня ее по определению быть не может), вот с сестрой -да...
    __________________________________________
    >>> Вчера говорила на эту тему с мужем, задала вопрос почему он был слогласен со мной идти рожать, так вот. в большей степени-из-за меня, потому что я так хотела, а вот ему не очень хотелось видеть "суровую" правду жизни...

    Вы сделали совершенно правильный вывод: если Ваш муж такой --- то все остальные мужчины точно такие же....
    _________________________________________
    если Вы внимательно читали мой пост , то должны были заметить, что я всего лишь изложила вчерашний диалог, избегая выводов обо ВСЕХ мужчинах
    __________________________________________

    >>> но не стоит забывать, что много веков женщины рожали без мужа... ну наверно неспроста?

    Да, конечно, много веков рожали вообще одни в чистом поле.... Без обезбаливающего, капельницы с глюкозой, кислородной маски при необходимости и еще многого и многого.... Ну наверно неспроста? Однако Вы, думаю, предпочтете рожать в больнице с современным оборудованием и медикаментами.... Странно, не правда ли? А как же опыт поколений?
    _________________________________________
    вы не в ту степь зашли...речь морально-психологическом аспекте , а не о достижениях современной медицины и их развенчаниии и возврата к прошлому
    _________________________________________
    >>> давайте так, вернемся к продолжению этого разговора, ПОСЛЕ того как Вы побываете на родах, вот тогда Вы и поделитесь, насколько удачно Вы контролировали свои поступки... идет?

    Простите, но вынужден отказаться от Вашего предложения.
    _______________________________________
    жаль, интересно было бы услышать точку зрения человека , испытавшего все на собственной "шкуре"
    ______________________________________
    Не люблю беседовать с людьми,
    не признающими за другими даже возможности их правоты.
    _________________________________________
    речь видимо обо мне идет? )))))))
    так я вынуждена еще раз Вам сказать, что все что я излагаю -это лишь мое мнение и оценки происходящего, все остальные могут его не учитвать (мнение мое) и рожать как им заблагорассудиться...

  • >>> Поручик, ради бога, забудьте о существовании "Домостроя"! Ну, не читали вы его - это и не вооруженным глазом видно.

    Если невооруженным глазом видно, что не читал --- вооружите глаз.
    В одном из топиков не так давно я его в достаточной мере цитировал.

    Интересно, исходя из чего Вы сделали свое предположение?
    Из того, что я не обращаюсь к тем главам, где описывается как кроить различную одежду и беречь остатки и обрезки или как заниматься огородом и садом, а лишь к тем, которые касаются семейных отношений и ведения хозяйства?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Спасиибо всем, учавствующем в разговоре...Я сижу, читаю... что-то начинаю склонятся к выводу, чтоне стоит туда идти. Потому как роды - первые, наверняка будут не из легких, а если осложнения пойдут... Тяжело будет смотреть на все это, да и врачам мешаться - тоже ни к чему. Помощи от меня будет все равно как с козла молока. А что Оле от моего присутствия рядом легче станет - не уверен. она и так будет знать, что я за нее переживаю, а сколько метров между нами - дело десятое.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Все мои выводы - из вашего неверного понимания сути Домостроя. Я не хочу эту тему развивать дальше - я уже очень давно поняла, что это бесконечный спор, и пока люди не возьмут словарь и не прочтут, что означало в древне-русском языке, к примеру, слово "убоится", Домострой так и будет вечным предметом споров и раздоров...
    Читали - очень хорошо, просто чудесно. Но то, что не поняли сути - прискорбно весьма и весьма. Хотите продложить диспут - пишите в приват, а на борде, да еще в таком топике опять толочь воду в ступе - увольте...

  • >>> Но то, что не поняли сути - прискорбно весьма и весьма.

    Ох, как мне нравится, когда люди начинают делать какие-то выводы о ком-то, основываясь лишь на своих личных, довольно скудных умозрительных впечатлениях, зачастую не имеющих под собой ни грамма реальной подоплеки!

    Вопрос на засыпку: откуда Вы знаете, что Вы поняли суть правильно?
    (Я уже не спрашиваю о том, откуда Вам известно, как именно эту суть понял я.... :))

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Если бы я НЕ ВЕРНО поняла суть Домостроя и прочих исторических документов, я бы по сю пору экзамены по ДРЛ сдавала. Успокойтесь, Поручик, успокойтесь. То, что вам особенно нравится в постах оппонентов, я еще с прошлого года помню.
    ЗЫ: А коня-то на аватаре зачем испохабили?

  • >>> Если бы я НЕ ВЕРНО поняла суть Домостроя и прочих исторических документов, я бы по сю пору экзамены по ДРЛ сдавала.

    Если Вы сдали экзамен, то это говорит лишь о том, что Вы демонстрировали точку зрения, совпадающую с преподавательской.
    Я недавно сдавал философию, так нас сразу предупреждали: "Если попадете к этому, то говорите вот так, а если к тому --- то упаси боже! Исключительно вот эдак!"
    Кто сказал, что Ваши преподаватели поняли суть Домостроя правильно?

    >>> То, что вам особенно нравится в постах оппонентов, я еще с прошлого года помню.

    То есть специально пытаетесь меня провоцировать? ;):хехе:
    >>> ЗЫ: А коня-то на аватаре зачем испохабили?

    Я не виноват. Он отыскал где-то классную траву и сам всю сжевал, зараза.... Даже не поделился, гад! :ха-ха!:
    Я ему за это всю неделю ни капли коньяка не давал.... Он осознал всю глубину своего нравственного падения и клятвенно пообещал в следующий раз обязательно поделиться со мной.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вам жутко не повезло с вузом в-целом, и с преподавателями в частности. У нас ценилось собственное мнение студента. А то, что мой преподаватель, профессор древне-русской литературы, понимает суть Домостроя верно - для меня не представляет сомнений.
    "Пошто животинку мучаете?" Ходит коняга без пригляду, жрет что ни попадя - потом заикаешься от испуга пол дня...

  • >>> Вам жутко не повезло с вузом в-целом....

    Точно. НГУ --- полный отстой.

    >>> У нас ценилось собственное мнение студента.

    А нам просто нужен был зачет. А потом --- галочка в графе "Философия" в экзаменационном листе поступления в аспирантуру.

    >>> А то, что мой преподаватель, профессор древне-русской литературы, понимает суть Домостроя верно - для меня не представляет сомнений.

    У Вас поразительно восточный менталитет. "Учитель всегда прав".
    Мне мой преподаватель (ПР) рассказывал, как один корейский студент как-то две ночи не спал, когда выяснилось, что его научрук (как раз ПР) допустил ошибку при постановке задачи. Вернее, самой ошибки-то не было, просто студент его не совсем верно понял. Зато потом, когда неточность вскрылась --- студент был на седьмом небе от счастья: мир снова встал на свое место, учитель все-таки ПРАВ!

    >>> "Пошто животинку мучаете?" Ходит коняга без пригляду, жрет что ни попадя - потом заикаешься от испуга пол дня...

    Вас так напугало его преображение? Вы не первая:улыб:Кое-кто даже уточнил у меня, не глюки ли у него.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Спасиибо всем, учавствующем в разговоре...Я сижу, читаю... что-то начинаю склонятся к выводу, чтоне стоит туда идти.

    Не поверишь, но совершенно случайно наткнулся сегодня.... web-страница.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Цитата со страницы по приведенной ссылке:

    Идеальные роды, на наш взгляд, — это роды дома при участии мужа и помощи опытной акушерки.

    Нет уж, от таких "идеальных родов" мы воздержимся... Все-таки рожать лучше в специально отведенных местах, где имеется квалифицированный персонал и соответствующее оборудование... Мало ли что может случится в процессе, не дай бог, конечно!
    Блин, люди пописить/покакать/помыться в специально оборудованные места ходят!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Тпр.... тьфу, черт.... спокойно!
    Я просто привел ссылку по теме!
    И агитировать за Советскую власть (или против нее) вовсе не собирался. Решать в любом случае только тебе, так что остается лишь пожелать удачи в этом нелегком деле (принятии решения, то бишь).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Решать в любом случае только тебе, так что остается лишь пожелать удачи в этом нелегком деле (принятии решения, то бишь).

    Спасибо. Удача мне пригодится...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • н п п
    Пока дочитываю топ..
    Что-то не вижу очевидцев совместных родов, окромя меня..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ну, те из моих знакомых мужчин, кто присутствовали при родах, довольны, и продолжают жить со своими женами и делать следующих детей. Во всяком случае, это то, что видно со стороны.

  • а у меня есть два обратных примера-в отношениях полный разброд и шатание, после совместных родов, вот, к примеру одна пара совсем не давно разошлась
    ЗЫ справедливости ради, надо сказать, что причина обоих разводов-"ходьба налево" сильной половины.. но ведь что послужило толчком к разгульной жизни, теперь фиК поймешь...

  • Так..
    Теперь выскажусь, как, похоже, единственный из принявших участие в обсуждении, кто как раз попал в сабж..

    1.МОЕЙ жене мое присутствие помогло.Без глупостей насчет "да она тебе просто правду не говорит, как ей стыдно было".
    Учитывая, что схватки были 9 часов -всю ночь -я видел, как ей было легче переносить боли вместе со мной..
    2.Уверен, что подавляющему большинству мужчин присутствие на родах противопоказано. У меня с психикой, впечатлениями от крови и от прочего физиологичного -нормально, тем более, раз уже приходилось помогать в спешных родах -не падал..Впрочем, сильно заглядываться тогда на процесс не пришлось, суета была..
    3.Если есть желание помочь -начинать нужно с мелких шагов.Решить, что будешь на схватках. а на сами роды -как получится. На месте и выяснишь, как и что.
    4.С врачами надо сразу договориться -стоишь отсвечиваешь, в процесс не лезешь.Только если позвать врача или подержать благоверную, которая ни стоять, ни сидеть, ни ходить не сможет уже -моя висла на мне последние часы..
    5. На гулянке по поводу рождения дочери ни один из друзей не поддержал совместного рождения.В лучшем случае -крутили пальцем у виска.. Так что -если для вас сие важно (ну я же не знаю, что у вас за окружение) -это тоже аргумент..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вспомнил, что приводилось в качестве аргумента "против"..

    6.Опять же,есть,действительно, опасность пропажи влечения к благоверной. См.пункты выше о требуемой крепкой психике.
    Моя -выдержала.
    Наверное, последний пункт -самый стопорной.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Поверь мне... Лучше не ходить... Я видел это "таинство" много-много раз, ничего привлекательного в этом нет. Отношение к жене не изменится, но зачем это видеть и слышать?...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Вы рассуждаете ,увы, изнутри ..

    Если каждый день видеть, как готовится в кабаке еда -тоже не будешь питаться в общественных местах..
    Хотяяя, хромая аналогия..
    В общем, может, кому-то и надо бы посмотреть.Я-то не жалею и страшно рад..Но вот нужна такая радость процентам..пяти, пожалуй,мужчин и трети женщин..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А с вами мы эту тему, помнится, обсуждали..:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • насколько я тебя помню по внешнему виду и поведению, думаю что тебе не желательно идти на роды.ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: