Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • решение принято, выношено и созрело, но необходимо сделать один шаг – самый важный после которого – назад пути нет… и вроде все так просто, но страшно … как решиться, когда внутри все сжалось … боюсь не сдержать эмоций, а разговор должен быть четким и деловым… адреналин зашкаливает и выдает меня с головой, хоть сейчас в холодный душ…
    вот ты подходишь к двери берешься за ручку , чтобы открыть, но в последний момент дыхание перехватывает, противно тянет внутри и ты отступаешь…
    как перед прыжком с тарзанки – знаешь, что потом будет облегчение и кайф, но надо прыгнуть – а боишься, до слез, до пульсации сердца в венах…
    этот чертов адреналин… просто чувствую как от разносится по телу…
    надо взять себя в руки.. глубокий вздох и… раз… и снова отступление… злость на самому себя только подстегивает этот отвратительно-тошнотворный приступ,
    ненавижу себя за трусость…
    ну, дайте мне кто-нибудь пощечину – у меня истерика.. внутри меня все орет и плачет, корчит рожи и бьет тарелки….

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Выпей водки грамм 150-200. Помогает. И в кайф. И разговор деловой и четкий. И эмоции побоку

  • В такие моменты нужно вспомнить ситуацию из жизни (в которой трудно было найти выход), просто понять что нынешняя проблема- это сущий пустяк в сравнении с той. Мне очень помогае пересилить страх.

  • Бррррр.... Что предлогаете то?
    С утра пораньше. :ухмылка:
    С утра пьют либо АРИСТОКРАТЫ либо ДЕГЕНИРАТЫ :ха-ха!:

  • С утра пьют либо АРИСТОКРАТЫ либо ДЕГЕНИРАТЫ
    Если мне не изменяет память, то это было сказано только про шампанское.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а что случится, если Вы этого шага не сделаете?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • У меня как-то было собеседование после тяжелого дня поздно вечером. Так я был настолько за...ый, что никакого страха и в помине небыло. Кстати разговор состоялся и я им очень понравился...

  • Дорогая, ты че там такое делать собралась?
    Только не трави собаку! (на всякий случай)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • водки - столько я не выпью - а если выпью - то буду ползать :ухмылка:

    а ситуаций у меня подобных не было - первый раз со мной такое...
    я думала, что ничего и никого не боюсь... получается - совсем наоборот... даже ответ в топике заставляет биться сердце чаще...
    как взять себя в руки
    :а\?:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: а что случится, если Вы этого шага не сделаете?
    этот шаг необходим, я мечтаю о нем уже давно , я выносила его, но вот разродится никак не могу ....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Да-а-а... (поправляя пенсне) нервное растройство налицо(выписывая рецепт)

  • мне кажется я сама загоняю себя в этот угол ...
    гора с плеч.. - это мечта...
    а я волочу ее с понедельника...
    как решится на непрятный разговор...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • этот шаг необходим
    с работы уволиться? (понимающе)

  • В ответ на: Дорогая, ты че там такое делать собралась?
    Только не трави собаку! (на всякий случай)
    я не хочу говорить ...
    боюся, что с чужой колокольни - моя проблема не стоит и выеденного яйца...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Наверное новую юбку купить.. (наконец-то разобравшись)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если мне не изменяет память, то это было сказано только про шампанское
    *****************
    Тогда исключаем АРИСТОКРАТОВ :миг:

  • В чем суть разговора(если не секрет), очень помогло бы разобраться...

  • В ответ на: этот шаг необходим
    с работы уволиться? (понимающе)
    ну вот не прошло и полу часа - меня раскрыли... :вздыхающий удрученно несмайлик:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • а почему решиться не можете? это не страшно! или Вас не хотят отпускать?

  • *** этот шаг необходим, я мечтаю о нем уже давно *

    видимо, все-таки остались какие-то сомнения, вот поэтому я и спросила - что произойдет, если Вы пока оставите все, как есть?
    проще говоря - насколько Вас поджимают сроки с реализацией этого шага?
    есть ли у Вас возможность подумать, повынашивать его еще какое-то время?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • С работы уволиться? Всего то?
    Господи...
    Значит так (чисто по дружбе).
    Заходишь в кабинет начальника и жуешь булочку с изюмом
    - Ммм..уу..емых..
    - Что? - морщась спрашивает он, пытаясь разобрать невнятное бормотание
    - Ммм..ы..нах...ешь.., - еще более завораживающе мычишь ты и откусываешь новый кусок
    - Песик, ты сегодня завтракала? - озадаченно спрашивает он
    - Да пошел ты! - неожиданно внятно, в один присест проглотив булочку заявляешь ты. Сдаешь оружие, значок и свободна как ветер.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: исключаем АРИСТОКРАТОВ
    На что это вы намекаете, любезнейшая? И по какому поводу камни летят, собственно?

  • я сама боюсь уходить в никуда.. вот так я бы это сформулировала...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • боюсь я сосвсем свихнусь если буду и дальше с этой идеей "носится"

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Кстати... При чем тут Песик в моем предыдущем посте?
    Че-то меня морозит... Пойду как я тоже уволюсь.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Главное следи внимательно за тем, чтобы при разговоре с начальством у тебя от волнения ноги не выгнулись коленками назад - это признак неуверенности в себе.

    Подожди ка...ага... я вот тут твои мысли уловил - мол, у меня такая проблема, а он издевается падонок, сволочь и ...черт...кажется "скотина" (насчет последнего слова не уверен - очень сильные эмоциональные помехи головного мозга - все как то размазанно).
    Так вот, я просто пытаюсь тебя настроить на шутливый лад, чтобы ты этак подмигивая, перемежая свой разговор внезапными приступами смеха ни с того-ни с сего, легче добилась увольнения.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • расскажешь как прошло?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Подожди ка...ага... я вот тут твои мысли уловил - мол, у меня такая проблема, а он издевается падонок, сволочь и ...черт...кажется "скотина" (насчет последнего слова не уверен - очень сильные эмоциональные помехи головного мозга - все как то размазанно).
    и в мыслях не было...
    я слишком хорошо тебя знаю, чтобы так думать...
    и спасибо... хоть немного расслабляюсь

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • это не страшно!
    Не страшно, если уже есть новая работа и заначка на случай непредвиденных обстоятельств, позволяющая перекантоваться несколько месяцев.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вообще, когда я последний раз менял работу. Я составил небольшой план. Наметил пункты, по которым меня не устраивало место работы (низкая оценка моих гениальных работ на первом месте:улыб:)
    Ну и потом, - премии ни за что лишили, шеф два раза на ногу наступил, окно не в том месте офиса и проч. Главное - какая цель. Если уволиться - значит проси фантастического жалованья. Если есть вариант остаться - то в пределах разумного (+1500-2500 тыс. нормально будет, опять смотря что за контора, а то можно и 7000-10000 попросить:улыб:)

  • Только в никуда не уходи... Найди сначала другую работу. И ничего не бойся. Зайдешь, заявление на стол хлобысь. Не хами, оставайся в хороших отношениях с прежним начальством... Максимум, что они могут себе позволить - это заставить отработать тебя две недели... По КЗОТу.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Мое увольнение?
    Я передумал сразу как только вошел к начальнику с заявлением.
    Увидев у меня в руке бумажку, похожую на заявление, он очень радостно улыбнулся, встал с кресла и отвел правую ногу назад, как будто приготовил ее для пинка. И вот так вот, с радостной улыбкой, замерев в позе футболиста произнес:
    - Боюсь ошибиться, но ты никак хочешь уволиться?
    - Нет, - сходу соориентировался я. - Просто хотел попросить прибавку к жалованию, но вижу вам некогда - вон и секретарша ваша меня не хотела пускать, пока я ее не пристегнул наручниками к батарее. Я лучше потом зайду.
    Видели бы вы разочарование у него в глазах.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: я слишком хорошо тебя знаю,
    Что? Мы были близки? (вспыхнув как рак)
    Я, кстати, пить уже бросил. Когда мы сможем еще раз встретиться и пойти разобраться с твоим начальством? (решительно сомкнув волевые губы)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Когда мы сможем еще раз встретиться

    вона как значит... ну-ну....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • *** я сама боюсь уходить в никуда.. **
    а правда, почему нет возможности подготовить лазейку для отступления? нет времени другую работу искать? или другая причина?

    я сама за последний год три работы сменила. страшно было только первый раз. в моменты, когда я принимаю решение менять работу - я себе всегда говорю, что человек имеет право искать место, где ему лучше. но не всегда получается это место найти сразу. но Котяра (по-моему) прав: в никуда уходить нельзя, потому что потом поиски работы могут стать образом жизни, а переходя с одной работы сразу на другую, подготовленную, не позволяет расслабиться, поскольку на новом месте надо сразу вникать в курс дела и не раскисать.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • На что это вы намекаете, любезнейшая? И по какому поводу камни летят, собственно
    **************
    .........и я ни чё ни понимаю....... :а\?:


    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • я уезжаю в Барнаул.. придется искать работу там..

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • 1. Продумать свои действия до мелочей, по шагам:
    Подойти к двери ( пройти по коридору 4 шага ) до корчневой двери
    Войти ( Взять правой рукой за ручку, повренуть, потянуть на себя, сделать шаг, развернуться, вытянуть левую руку и ей захлопнуть дверь )
    Подойти к столу в центре ( повернуться, два шага)
    Сказать ( 2-3 простых предложения )
    Расслабиться и сказать то что хочеться

    2. Проораться, побить посуду, поколотить кулаками в стенку, ногами постучать по полу
    Когда весь пыл уйдет устало сделать всё что хочеться

    PS. Лучше всего с работы уходить на другую. Хотя ситуации бывают разные

    Да прибудет с нами Сила !

  • > я уезжаю в Барнаул.. придется искать работу там..

    А не можешь отпуск взять на две недельки, съездить, поискать там работу, вернуться и уволиться уже без этих эмоций?

  • Если идея созрела и не дает покоя, то тут уже речь не идет о заначках и другом месте

  • Если идея созрела и не дает покоя, то тут уже речь не идет о заначках и другом месте
    Другое место надо искать сразу, как только начал работу на новом месте. Не забыть только добавить строчку об этом месте работы в CV.:улыб:Да и заначка всегда нужна.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а если работа устраивает и не хочется уходить? Зачем искать? :а\?:

  • а если работа устраивает
    Так не бывает, чтобы устраивала полностью. Либо требования к работе слишком занижены, что прямой путь к деградации, либо условия слишком тепличные, чтобы поддерживать свой уровень.

    и не хочется уходить? Зачем искать?
    Думать надо о будущем. "Ничто не вечно под луной".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • тоже верно:миг:

  • В ответ на: А не можешь отпуск взять на две недельки, съездить, поискать там работу, вернуться и уволиться уже без этих эмоций?
    как раз там я отпуск и провела, да вот работу найти не удалось:
    1 - нет прописки
    2 - молодая жена (вдруг родить задумаю)
    3 - (что меня совсем убило:хммм:"Вы слишклм хороши для нас...." хоть убей не пойму что их не устраивает, если я согласна работать :а\?:

    короче в 2 недели не уложилась ...
    а жить раздельно нет больше сил, да и работа нынешняя - чемодан без ручки: нести тяжело, бросить жалко...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: что меня совсем убило:хммм:"Вы слишклм хороши для нас...." хоть убей не пойму что их не устраивает, если я согласна работать :а\?:
    Частый ответ... Слышал на собеседованиях несколько раз... Пояснили: Вы слишком хороши для нас и скорее всего быстро уйдете на соответствующую Вашему уровню работу. Нет смысла Вас принимать.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • > как раз там я отпуск и провела, да вот работу найти не удалось

    Чем ваша контора занимается?
    Может, предложить шефу организовать филиал в Барнауле? :-)

  • жить раздельно нет больше сил,
    ***************
    Может другой вариант.....?!
    Ему в Новосибирск?

  • не пойдет потому что....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Возможно ли взять пару недель или месяц отпуска, очередного или административного?
    Будет время переоценить ситуацию и найти за это время другую работу. Хотя хорошая так быстро не находится.

  • Я думаю, что раз уж у любимого нет проблем с деньгами, то можно спокойно увольняться и ехать искать работу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: