Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Тема зрела давно. Вызвана недавними межличностными перепитиями на БЗ да и по жизни.
    Как долго вы способны обижаться на человека? Что способно вас обидеть?
    И вообще имеет ли смысл обижаться?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я вообще никогда не на кого не обижаюсь. Помню поговорку "На обиженных воду возят".

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Как долго вы способны обижаться на человека?

    Обижаться? Ну неделю.. если причина обиды не устраняется - то человек просто перестаёт для меня существовать...

    Что способно вас обидеть?

    Очень немногое..

    И вообще имеет ли смысл обижаться?

    Это личное... и советовать тут не имеет смысла...

    Toyota Celica ST185RC

  • Вообще не обижаюсь. Ну, максимум, 30 минут меня хватает поворчать... Погрызться могу, но недолго - неинтересно
    Смысл в обиде отсутствует. Я просто говорю, то что думаю по конкретному поводу (думая, что говорю:улыб:)

  • для начала , видимо, следует определиться, а чтож такое - обида?
    Женщина - надула губки?
    Мужчина - дал по морде?

  • Чтобы избежать встречного вопроса..:улыб:
    По моему глубокому убеждению, обижаться не стоит ни на кого и никогда. Дабы не терять конструктив в отношениях.
    Проще высказать все, что наболело и забыть о плохом. Очень важно ИМХО всегда сохранять готовность продолжить общение в позитивном ключе, а хочет ли оппонент или не хочет - его дело.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я тоже считаю, что не способна обижаться...но мне говорят: обиделась...
    а у меня просто реакция соответствующая!

  • На глупости обижаются только глупые люди... А серьезные вещи можно непростить никогда (некоторые, но это индивидуально)...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: А серьезные вещи можно непростить никогда
    а пример серьезной вещи приведете?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Проще высказать все, что наболело и забыть о плохом.
    обычно трудно бывает после этого общаться в позитивном ключе

  • В ответ на: а у меня просто реакция соответствующая!
    а поподробнее с этого места...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Жизнь и так слишком короткая, чтобы тратить ее на обиды.......... сказала когда то моя школьная подружка, которая погибла прошлой зимой........

  • нну...напрмер, если кто-то говорит мне гадости...зачем обижаться...я предпочту убедить человека, что он не прав! нельзя мне говорить гадости..:-0

  • В ответ на: нну...напрмер, если кто-то говорит мне гадости...зачем обижаться...я предпочту убедить человека, что он не прав! нельзя мне говорить гадости..:-0
    А я просто пошлю в более убедительные места...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • IMHO, "по жизни" и "на БЗ" - разные вещи ! "на БЗ" проще всего занести в отстойный список для себя, и не греть больше голову. В жизни - надо разбираться, что за обида, кто виноват, насколько это принципиально, и так далее...

  • ну, это для меня - крайний случай...но иногда тоже в результате получается посыл на буковок на несколько...
    кст..а это - не выражение обиды?
    мой бывший муж убеждал меня сразу посылать куда-нить его, мол, сразу легче станет... :ха-ха!:

  • Как долго вы способны обижаться на человека? Что способно вас обидеть?
    И вообще имеет ли смысл обижаться?
    ******************
    Дааа...., могу и долго. Зависит от количества обид принесенных конкретным человеком. Ну и наверно буду искать причину , почему возникла такая ситуация. Может и глупо обижаться, но иногда не все слова могут быть услышаны. Пусть тогда и видят :ухмылка:

  • В ответ на: нну...например, если кто-то говорит мне гадости
    так, если каждого, кто говорит гадости в чем то убеждать.. можно свихнуться ИМХО:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А я просто пошлю в более убедительные места...
    **************
    :шок:

    Исправлено пользователем НЕверная (23.08.04 12:39)

  • А я просто пошлю в более убедительные места...
    **************
    И будете правы?? :а\?:
    А если это оЧень родной и близкий человечек.....
    Что тогда ? Чечня ?

  • А вы уверены, что не заслужили этой обиды??????
    Имхо, если человеку говорят гадости, то он их заслужил...........

  • а от обид нельзя свихнуться , кстати? если обижаться просто и не убеждать, что тот, другой, не прав...не выяснять отношений, а просто - обижаться...

  • В ответ на: Как долго вы способны обижаться на человека? Что способно вас обидеть?
    И вообще имеет ли смысл обижаться?
    Обижаюсь крайне редко - смысла нет. Разозлиться могу))

    А серьёзно - зависит от проступка. Если что-то очень серьёзное - просто начинаю относиться к человеку равнодушно. Как правило - навсегда.

  • В ответ на: "на БЗ" проще всего занести в отстойный список для себя, и не греть больше голову.
    может и проще, да только совсем упрощать не стоит.
    В реале, точно знаешь кто этот человек и за что он тебя так. А если не знаешь, идешь и в лоб его спрашиваешь.
    На БЗ же столько ходов отступления! (достоинства виртуального общения), можно нагадить незнакомому человеку на голову, прикрываясь клоном, растоптать его.. и самообладание сохранить гораздо сложнее.. Для меня точно!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ну, это точно - не факт!!!! разве Вам не говорили гадости, когда Вы их не заслуживали? или...Вы , вообще, может быть, не заслуживаете никаких гадостей!!!

  • а если просто не обижаться и не убеждать.. тогда и вовсе свихнуться невозможно:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • но реакция хоть какая-то должна быть?!! или нет? :ха-ха!:
    обидеться - проще всего, по-моему...

  • да какая реакция?
    по голове дать и сразу все проблемы разрешились, и нервы целы и обидчик понял, что неправ:улыб:Это если в реале, конечно!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Нет, не говорили......... незаслуженно по краней мере.......
    Каждый достоин того, что имеет......

  • В ответ на: По моему глубокому убеждению, обижаться не стоит ни на кого и никогда. Дабы не терять конструктива в отношениях.
    Так-с, относится ли Ваше утверждение только к отношениям в реале?
    К какому конструктиву можно прибегнуть, если Вы по отношению к себе, часто испытываете некоторое давление, некорректность, оскорбления и дискомфорт? Вот взять хоть не давешнюю ситуацию на БЗ. Вам говорят, Вы тупая, че не поняли и т.д. Дальше, что? Пять минут непонятного чувства, потом внутренним диалогом все сбрасываете? От кого на стеб, от кого на мигрень ...и... опять все пацаны и братья? К хр***ам собачьим неконструктивное чувство обиды! (если оно, конечно, имело место быть, это я как бы гипотетически...).
    Это что, пропаганда "Идиота" своеобразная такая?
    (Это я, как бы, опять из лучших побуждений спрашиваю)

  • тогда, смею заверить, Вы обладаете прекрасным свойством: пропускать мимо ушей не приятные для Вас высказывания...и это замечательно...на самом деле...ведь гадость можно услышать в свой адрес совершенно неожиданно и в неожиданной ситуации...

  • :ха-ха!: можно , конечно...главное, что бы обратно не прилетело... :ха-ха!:

  • В ответ на: Нет, не говорили......... незаслуженно по краней мере.......
    Каждый достоин того, что имеет......
    Лиза, извините, конечно. Но вот ситуация, Вы в переполненном автобусе, место сменить физически не можете. Вклинивается алкаш, жара, пот капает, его укачало и он блеванул, прямо на Вас, на белую кружевную кофточку. К Вам оборачивается некая "Фрекен-Бок" и говорить:"Фу, какая Вы вонючая, отодвиньтесь, с Вас капает, не смейте меня марать!"
    Что, Вы это, пардон, заслужили?
    (Исключите, пожалуйста, рассуждения о том, что все "достойные" ездят на мерседесах)

  • Как долго вы способны обижаться на человека?
    абсолютно по-разному бывает, есть варианты, что пару минут и проходит...
    а есть...
    вот я подумал и сразу вспомнил, что на одного человека я уже 13 лет обижен...
    и прощать не планирую...

    Что способно вас обидеть?
    и тут вариантов миллион
    обидеть, как оказывается, может практически все,
    от незаваренного чайника, до поцелуя не к месту...
    это уже от человека зависит,
    а именно, от меня

    И вообще имеет ли смысл обижаться?
    по-идее, нет,
    вроде как если тебя хотели обидеть, то надо наоборот проявить наплевательское отношение к обиде,
    а если человек случайно совершил такой поступок, то и обижаться, вроде, не след...

    но как сложно следовать своим же собственным советам ;(

    what do you want?

  • В ответ на: К какому конструктиву можно прибегнуть, если Вы по отношению к себе, часто испытываете некоторое давление, некорректность, оскорбления и дискомфорт?
    удивлю вас может быть, но на БЗ работают ИМХО другие правила взаимоотношений. Здесь наезд осуществляется просто по настроению. Недавно слышала извинения от Симы (кто бы мог подумать!), дескать на борде мало ли чего ляпнешь, это к реалу отношения не имеет.
    А про конструктивные обиды...
    если человек регулярно цепляет и делает гадость, то на него проще не обращать внимания, а не нападать на него в ответ. В данном случае - это и будет конструктив. Про то, что обидчики становятся для меня братьями и сестрами, это вы придумали...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Так вот, что Вас так печалило сегодня утром в метро.:улыб:
    О себе могу сказать - обижаюсь не часто и только на значимых для меня людей. Отхожу очень быстро. Но мириться не очень умею. Первый шаг сделать крайне сложно.:(
    Очень хотела бы научиться не обижаться вообще. Ни на кого и никогда. Но...
    Кстати, чем не тема для девишника. Вот Пеппи объявится, непременно предложу.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот именно - в реале знаешь, насколько тебе дорог этот человек, за что он тебя так, и что следует делать. А "на БЗ" - может кому-то начальник взбучку устроил - он пришел в форум и обгадил 2-3 человек просто чтобы "пар спустить". И нафиг с такими сюсюкаться потом ? В трэш списать - и все дела. Народу и так полно, с кем общаться - всегда найдется. Друзей же по пальцам считают, а коллег не выбирают.

  • я могу часто обижаться,
    но еще чаще забываю об этом. Хотя видимо и обиды то, такие, пустяковые.
    :улыб:
    А еще, в случае ссоры, я обычно первая иду на мировую, независимо от того, кто был неправ.

  • В ответ на: Вот именно - в реале знаешь, насколько тебе дорог этот человек, за что он тебя так, и что следует делать.
    абсолютно согласна! хоть, правда, иногда и задаешь себе вопрос:"За что!!!", и делать иногда не знаешь что, но...в результате ты поступаешь так или иначе, в зависимости от того, НАСКОЛЬКО тебе дорого этот человек...
    точно...я вспомнила...я обижалась...сильно..."до развода"... а потом поняла, что не хочу потерять этого человека, и обида ушла сама собой...

  • В ответ на: К Вам оборачивается некая "Фрекен-Бок" и говорить:"Фу, какая Вы вонючая, отодвиньтесь, с Вас капает, не смейте меня марать!"
    вопрос возник, как вы сами поступите?
    будете сокрушаться на весь автобус, и проклинать тот день и час, когда в него вошли?
    Будете оправдываться перед Фрекен Бок и тыкать пальцем в алкаша, обвиняя его в своем запахе?
    Или обидитесь на весь свет, замолчите и молча будете дуться, мечтая выбраться из этого гадюшника?:улыб:ИМХО ни один из этих вариантов неконструктивен!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да нет, не заслужила, но это так называемые форс-мажорные обстоятельства. Досадная случайность...
    Просто, насколько я поняла Флер имеет ввиду отношения на форуме, и то, что ее тут каждый норовит обидеть........ Ну как показала себя, такое и отношение, хотя мне все равно, но просто человек пытается прыгнуть выше головы, отсюда и отношение........

  • :ха-ха!: в данной ситауции я предлагаю тот вариант, который мы только что озвучили: по башке!!! и тому , и другой!!! :ха-ха!: конструктивно? :ха-ха!:

  • В ответ на: А "на БЗ" - может кому-то начальник взбучку устроил - он пришел в форум и обгадил 2-3 человек просто чтобы "пар спустить". И нафиг с такими сюсюкаться потом ?
    Т.е. Вы за то, чтобы общение в рамках форума (пусть даже и чисто "внешнее") происходило с Тривовским антуражем? (Ромашки, птички , пестики , тычинки....) Что бы, не дай бог, кто не расценил и на себя вдруг не примерил, высказанное твое мнение как, ну, это , г***но? Как в этом случае оценить, "пары тут пошли" или "образы такие рояться "не цветочные"? Интересно, просто..(И опять же, гипотетически.)
    Вот вдруг 55% форума считают цветок ромашку неким отрицательным символом (по типу брошенной перчатки), приходит новый ник и начинает всех "респектить" от щенячей радости, букетами ентих ромашек. И? Что дальше, хлестать его ромашкой, противного?!
    Вы так поступите?

  • Флер, скажите, что Вас болше волнует: " межличностные перепития на БЗ" или все-же "по жизни"...
    Что-то мне кажется, что Вы привыкли к тому, что в жизни то как-раз все (ну или подавляющее большинство) к Вам относятся замечательно... или я ошибаюсь?

  • В ответ на: Ну как показала себя, такое и отношение, хотя мне все равно, но просто человек пытается прыгнуть выше головы, отсюда и отношение........
    вы думаете, что прыгать выше головы это плохо?
    я вообще то ни слова не сказала, что я топик завела исходя из опыта своих обид на форуме.
    Просто вопрос висит над душой:улыб:На форуме, я давно это поняла, обиды ни-ког-да, не при каких ситуациях смысла не имеют:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: вопрос возник, как вы сами поступите?
    Удивилась, что Вы так далеко от возможных вариантов попали.:улыб:Обижаться не буду, это точно. Если алкаш будет чахлый, то сначала ему накачу, а потом вытрусь о Фрекен-бок. Если алкаш-амбал, то накачу Фрекен-бок и потом вытрусь. Обижаться буду на жизнь, если не успею или не смогу что-нибудь из этого реализовать. И то недолго, пока не будет подходящего случая "пары выпустить", ну, например, изуродывать что-нибудь красивое...
    А, что кто-то по-другому поступает, думаете?

  • "межличностные перепития на БЗ" или все-же "по жизни"...
    волнует вопрос больше по жизни..
    не то чтобы волнует, просто пытаюсь понять степень своей испорченности..подавляюще добрым отношением к моей персоне:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • >> Т.е. Вы за то, чтобы общение в рамках форума (пусть даже и чисто "внешнее") происходило с Тривовским антуражем? (Ромашки, птички , пестики , тычинки....)

    Я ??? Это где же вы такое углядели ? Фальшивые сердечки, розочки и смайлики здесь не нравятся мне точно так же, как и наезды для "спуска пара".

    >> И? Что дальше, хлестать его ромашкой, противного?! Вы так поступите?

    Я уже упоминал выше, как поступить - записать в отстой. Хлестать чем-нибудь - это уже способ воспитания. Иногда бывает полезно для выработки инстинктов, как у собаки Павлова - но трудоемко и стоит нервов.

  • В ответ на: вы думаете, что прыгать выше головы это плохо?
    Ну скажем так, не очень хорошо, не зря же люди придумали поговорку: "Выше головы не прыгнешь".

  • Флер, Вы прекрасно знаете себе цену и понимаете что неиспорчены, по-моему это очевидно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: