Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Даже в нашей стране есть закон, о том, чтобы не судить во второй раз за совершенное преступление. Независимо от того, раскаялся преступник или нет. Представим ситуацию. Человек нарушил какой-то закон, его осудили с т.з. закона (морали), вынесли вердикт. Точка. Все замечательно, все по справедливости. Но почему некоторые из судей, провоцируют уже осужденного преступника на повторение того, за что он уже получил сполна? Или пытаются дать второй срок? И во что превращаются справедливые судьи?Ситуация со свет... Вердикт вынесен давно, она уже наказана, хотя бы лишением возможности флиртовать, так зачем ее провоцировать? Ничего нового оскорбительного для всех (за что и была осуждаема) она не произнесла? Все последние ее выступления - всего лишь ответ на выпады в ее сторону.
    В общем мне ситуация не нравится :хммм:

  • Ужас!
    Ей что - зашили что-нибудь? Почему она лишена возможности флиртовать?!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Ничего нового оскорбительного для всех (за что и была осуждаема) она не произнесла
    я бы не была так уверена....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Очень часто всплывает мотивчик, что на форуме общаются ники а не конкретные люди. И что не надо соотносить реальных людей с их виртуальным псевдосуществованием. Совсем недавно прозвучало что-то вроде "я наехал на ник а не на человека за ним"
    Так что ж вы так разволновались? За ники свои обидно? Примите что персонально к материальному ничего не относится. Только астрал... RPG в общем. Каждый играет свою... :миг:

  • несколько моментов у меня возникает...

    во-первых: как говорится "сам виноват", и тут уж ничего не поделать;
    во-вторых: как бы то ни было, а ник "свет" заработал определенную репутацию, и тут ни в право, ни в лево...
    в-третьих: мне тоже эта ситуация не нравится, но все, ИМХО, в руках ника "свет"

    what do you want?

  • Я бы сказала, что этот мотив далеко никогда не уходит, он вечный. И дело лично каждого что для него виртуал - люди или ники. Для меня - ники, не больше.
    Что до свет - то она сама грешила обобщениями на тему реальных людей (вспомнить хотя бы ее высказвания на тему "спитого коллектива"), и все мои претензии к ней сводились исключительно к неправоте обобщений, зачастую необоснованых. Ну не люблю я когда все под одну гребенку как в виртуале, так и в реале.
    А если честно, то уже и меня напрягает этот антагонизм "Свет-все остальные подряд". Пора бы забить на это дело, тем более что позиция Свет не изменится, это ясно.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И мне не нравится. Тем более, что...

    Если честно, я как-то проморгал начало этого противостояния, но то, что я вижу сейчас... Короче, народ воюет со свет, свет воюет с народом. И выглядят обе стороны абсолютно одинаково. А крики типа "он первый начал" тут бессмысленны абсолютно. Потому как во-первых - даже в безобидных высказываниях можно усмотреть обидный смысл. Короче, может хватит, А?

    Вот, МДУ пишет: мне тоже эта ситуация не нравится, но все, ИМХО, в руках ника "свет"
    Конкретно - что, по-твоему, должен сделать указанный ник, чтобы противостояние прекратилось? Попросить у всех прощениия? А все простят? А все сами смогут попросить прощения? Если не смогут - на каком основании ждут этого от свет? А если смогут - то почему еще не сдалали? считают, что они правее? А если свет тоже считает, что она правее?

    Короче, ИМХО, кому надоест воевать, кто захочет спокойствия на БЗ - тот просто выйдет из этой драки (к свет это тоже относится). А остальным - так и надо. Только вот что-то много этих остальных на данный момент.

    ЗЫ. Я понимаю, что сейчас некоторые ники усмотрят в моем повидении "намеренную неконфликтность", и от этого я, возможно, упаду в чьих-то глазах, но мне это, почему-то, совершенно пофиК.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Респект :live:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • То что пишет Свет стимулирует роение масс.

    Она перестанет противопоставляться. Начнется загневающий очередной процесс.

    Так по крайней мере все вместе мы пытаемся друг дружку понять.

    Пишет только много и длинно. Вода. Смысла не улавливаю.

  • по-твоему, должен сделать указанный ник, чтобы противостояние прекратилось
    первым делом перестать быть тем, чем нынче является ник "свет"

    А если смогут - то почему еще не сдалали? считают, что они правее? А если свет тоже считает, что она правее?

    на все существуют некие правила поведения в обществе, ИМХО...
    почему народ массово ополчился на свет, не на меня, например, а на нее?
    а сколько примеров того ,как с изменением отношения человека на форуме, менялось отношение и к нему...

    А если свет тоже считает, что она правее?
    ИМХО, она считает, что ей так прикольнее, это ее право и не мне, не тебе, ни кому то еще осуждать ее за это,
    единмственное, честно говоря тебя жалко
    это честно

    what do you want?

  • Послушай, заканчивай уже принимать здесь всё близко к сердцу. И высказанную мной фразу ранее лучше забудь.

  • На последнего.
    Я говорила не о войне как таковой, а о том, что мне кажется некрасивым, даже недостойным если хотите.
    Лично у меня были претензии к свет по одному пункту - она пыталась самоутвердиться за счет других (во всяком случае я видела это так). Ее мнения по поводу кого бы то ни было (меня в том числе) - это ее личное дело. Мне не нравится следующее - сейчас все происходит с точностью до наоборот - имя свет стало нарицательным, вставляется по поводу и без повода, чтобы подчеркнуть свое превосходство. А потом вызвавшему свет остается наслаждаться праведным негодованием. И призывать общественность.
    ПС самый мерзкий вид охоты, на мой взгляд, - это охота на волков с флажками.

  • "Люди! Люди! Человеки!" © "к/ф Гараж"

    Что стало с БЗ?! В какой топик не заглянешь --- везде свет, свет, свет....
    Уж лучше бы про анальный секс.... :ха-ха!:
    Кажется, она добилась того, чего хотела....

    >>> А если свет тоже считает, что она правее?

    Да пусть считает себе на здоровье! Только тогда к чему вопросы: "чего это вы все так на нее ополчились?"....
    Какой-нить бык с Первомайки (не в обиду добропорядочным жителям этого района. Просто стереотип такой, поэтому я им и воспользовался) тоже считает своим неотъемлемым правом дать по морде тому, кто слабее, забрать у него деньги, телефон.... Он тоже считает себя правым. Так почему же его преследует общество?
    Да именно потому, что это --- общество. В нем есть свои правила и нормы поведения. А если кто-то на них плюет --- пусть не удивляется, что его "гнобят".

    И хватит, ну хватит уже на 101-й раз перетирать одно и тоже! Хочет грызться --- пусть грызется. Меня она давно, видимо, в игнор записала :ухмылка:. И слава Богу. Хоть на меня не будет г****м из ушата плескать (слегка подзабытая коронная БЗ-шная фраза :)).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вот я серьёзно сейчас говорю: я изменила своё отношение к ней. В лучшую сторону. И сдаётся, не одна я такая. А если бы она, вся в обиде, по-тихому свалила с БЗ, канула бы в лету (было и такое: мне вот до сих пор жаль славную девочку Инну). Бьётся она, как умеет. А войнушка на БЗ будет всегда. Специфика такая, Вы ведь поняли уже давно...

  • первым делом перестать быть тем, чем нынче является ник "свет"


    Перестать быть собой? Оригинальный совет.

    единмственное, честно говоря тебя жалко


    Интересно, чем я эту жалость вызвал?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В нем есть свои правила и нормы поведения. А если кто-то на них плюет --- пусть не удивляется, что его "гнобят".

    Че-т я не понял. Вот тот самый Бык_С_Первомайки наплевал на правила, принятые в обществе - и что? Его кто-то гнобит? Как? Анекдоты про него придумывает? Ты откуда знаешь? Сам в этом "гноблении" учавствовал? И до какой лампочки тому самому БСП это твое "гнобление"?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • о! разметка появилась, это хорошо

    Перестать быть собой? Оригинальный совет.
    хочешь сказать, что ты не понял мою фразу? пишу еще раз:первым делом перестать быть тем, чем нынче является ник "свет", надеюсь не надо разжевывать?

    Интересно, чем я эту жалость вызвал?
    тем что для свет, из ее же слов подобное общение на форуме и реакция окружающих, это ее такая игра, ей нравится, и ее прикалывает..

    а ты впрягаешься по-серьезному,
    портишь отношение с никами, возможно с перехлестом на людей...
    и от этого жалость и появляется...

    мол, "а оно тебе нада"?

    what do you want?

  • Его кто-то гнобит? Как?
    пустое передергивание слов, вырванных из контекста, признак, ИМХО, абсолютной неаргументированности речи,

    жалко смотреть:улыб:
    (теперь жалость по другому поводу)

    what do you want?

  • "Маленькая девочка очень долго просила родителей, чтобы они
    разрешили завести в квартире собачку или котёнка. Но строгая
    мамаша была категорически против нового члена семьи. Однажды
    она принесла с работы чайный гриб и сказала дочке:

    - Вот тебе гриб. Он живой, пьёт чай, закусывает сахаром и
    всех угощает вкусным напитком.

    Девочка посмотрела на покрытую противной слизью бесформенную
    студенистую, грязно-коричневую размазню и ужаснулась:

    - Фу, какая гадость! Это же бяка!

    Но мама поместила гриб в трёхлитровую банку, налила туда чаю,
    добавила сахару и поставила всё это в комнату дочери рядом с
    её кроваткой. А ночью гриб вылез из банки и задушил маленькую
    девочку. А если бы она гриб не обидела, то, может быть,
    и осталась бы жива. Подумайте, стоит ли перед тем как кого-то
    обижать, задуматься о возможных последствиях? "(с)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Б**!!! Офигенно страшно!!!! (покрываясь мурашками).
    Сегодня же выкину эту гадость из дома. Назад то он хоть не придет?

  • >>> Вот тот самый Бык_С_Первомайки наплевал на правила, принятые в обществе - и что? Его кто-то гнобит? Как?

    Разжуёвываю....
    Вот, допустим, обидел он тебя. Телефон забрал, денюшки, да по лицу съездил.
    Что ты (пусть не ты, пусть кто угодно) сделаешь? Пойдешь в милицию, где добрые дяди-милиционеры тебя выслушают и заведут на БСП уголовное дело, станут его разыскивать, чтобы сделать ему небо в клетку (только не надо проецировать на нашу российскую действительность. Под словом "общество" я подразумевал "цивилизованное общество").
    А если не пойдешь в милицию, то к друзьям своим пойдешь. Возьмете Вы длинные деревянные штуковины и пойдете сами искать нехорошего БСП. Чтобы сделать ему больно (это более приближено к российской действительности).

    >>> Ты откуда знаешь? Сам в этом "гноблении" учавствовал? И до какой лампочки тому самому БСП это твое "гнобление"?

    Участвовал. В варианте за нумером 2. И быкам СП было ой как не до лампочки.... :ухмылка:.
    Я как-то уже про это рассказывал на Сотовой связи в топике "Отморозки или Был телефон - и нет телефона"

    Еще вопросы?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А ты его не забижай :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да кто знает, что этой заразе в башку в следующее мгновение придет?! А у меня еще сегодня как раз жена с дочкой на дачу рванули. Ну нееееет!!! Один я с этой тварью рядом ночевать не буду!!! Теперь. Спасибо, что предупредила.

  • нпп

    Что еще хочется добавить? Господа, кто из Вас осмелился «судить» и «наказать» меня один на один? Лишь однажды совсем недавно один единственный человек написал в приват для выяснения отношений. Он захотел ОДИН и САМ. И как мог, АРГУМЕНТИРОВАЛ. Прежде всего, господа, ВЫ забываете, что здесь не война, потому как из всех придуманных человеками тактик выбрали одну – не очень эффективную – взятие количеством и массой. Но вспомните удел «пушечного мяса»…

  • Однажды ученик спросил у своего учителя:

    - Учитель, окружающий мир несет человеку благо или несчастье?

    - Давай я лучше тебе расскажу историю, сказал тот.

    Давным давно жил шах, и решил он построить замок, полный чудес.

    И сделал он в этом замке зал, в котором все стены, пол и потолок были обклеяны зеркалами. А стены там были устроены таким образом, что если кто-то вслух скажет "кто тут?", то тут же услышит "кто тут?""кто тут?""кто тут?"

    Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака, на всякий случай, оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай.

    Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.

    В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".

    - Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.(с)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это... Я вообще-то про гриб писал... Если что....
    См. выше...
    А то как-то неверно истолковали:хммм:

  • Есть разница, разговаривать здесь или в привате. Между прочим, я, было дело, в диалоге с Вами говорила _только_ от себя и за себя. Вообще, было бы странно - обратив внимание на Ваши размышления на борде - _для всех_, вынесенные на всеобщее обозрение, продолжать дискутировать "за углом". Вы вынесли свою точку зрения, которую мне хочется уточнить, на борд. Так довольно логично на борде ее и обсуждать. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
    Кстати, Вы мне вчера не ответили на вопрос, почему Вы сменили аватару.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А я и не Вам отвечала. У меня "нпп" стоит

  • вы не поняли мое сообщение.


    Про аватару - душа попросила. Но та автара была тоже ничего. Кстати, они не сильно отличаются по смыслу друг от друга.

  • Так объясните!:) Или это снова не та вещь, которую Вам интересно объяснять?.. Понимаете ли, у Вас в предыдущем топе, который я "не поняла", читается однозначно - только один пошел разговаривать ко мне в приват, остальные - толпа и пушечное мясо. Я категорически не согласна с такой интерпретацией. И мне, повторюсь, не надо идти в приват, чтобы узнать, что же Вы имели в виду. Вы сказали здесь, давайте будем и продолжать здесь. И толпы за мной как не было, так и нет.
    А если Вас стабильно не понимают, а Вы стабильно не желаете объяснять... Это тупик. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да елы-палы.

    Когда мы обсуждаем тему, я не предлагаю выяснять ее в привате. Когда начинается разбор полетов (не важно, почему - автор плохой, тема плохая), начниается охота гиен (самая некрасивая охота в животном мире). Один на один - кто?

    Я вот и последнюю неделю отсутпила от привычного мне слога и пытаюсь максимально просто писать. Дискомфортно.

  • Один на один - кто?

    Ну я.. ты ж не здюжишь...

    Toyota Celica ST185RC

  • К а к? Простите, к а к Вы понимаете, что - один на один? Если это не в привате? Я уже писала, что я говорю только за себя. Но по Вашей логике, я тоже - гиена. Потому что разговаривала с Вами _одновременно_ с другими. Для Вас одновременность является таким определяющим моментом, видимо?

    ...Беда многих здесь в неумеренной тяге к генерализациям... Это очень мешает и приводит к ненужным неудобствам, которых можно легко избежать, более внимательно отнесясь к своим сообщениям.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >>> Один на один - кто?

    Я столько раз пытался дискутировать с Вами. Именно один на один. Задавая свои, личные, вопросы Вам, лично.
    Толку то....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Поручик, дорогой мой!
    а теперь вдохните глубоко,задержите дыхание, поднимите высоко руку и с выдохом резко опустите..
    Полегчало???

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Поручик, возможно я что-то плохо помню. Писем, оступающих в приват много. Я могу запамятовать. Я действиетльно ен помню, чтобы Вы слали мне что-то в приват. Если не трудно, повторите все свои вопросы, которые Вы ранее задавали в привате. Я обещаю, что не оставлю их без внимания.

  • В приват я Вам не писал ни разу, расслабьтесь.

    Но не хотите ли Вы сказать, что ни один из вопросов, заданных на борде, не может считаться вопросом "один на один"?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Во-о-оооот. Меня это тоже очень интересует. Вопрос дифференцирования... вот этого "один на один". Полагаю, что поскольку нас с Вами обоих интересует одно и то же, то мы - уже толпа. А возможность автономного возникновения одинаковых вопросов у разных людей в принципе не принимается во внимание.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Нет, Вы всегда выступали в сборе. Я не почувствовала от Вас желания поединка.

  • >>> Нет, Вы всегда выступали в сборе.

    Поправочка: _Вам_ _казалось_, что я выступаю "в сборе". Я же обычно выступаю один.

    >>> Я не почувствовала от Вас желания поединка....

    .... но это не означает, что такого желания не было высказано. Уж писАл вроде проще некуда....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вот скоро ещё Errora подтянется!(Поудбнее располагаясь у монитора и припасая пиво и любимых сушёных кальмаров)
    И будут с тобой вдвоём один на один биться :ха-ха!:

  • У меня в данный момент тоже нет желания поединка. Есть желание понять собеседника. Вы оперировали таким словом, как "аргумент". Вас не затруднит внятно объяснить, что для Вас _на борде_ значит разговор _один на один_? Не надо говорить о том, что Вы уже устали объяснять, - объяснений не было.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Подсудимая Свет, встаньте!
    Признаете ли вы, что вы раньше были хорошей и даже увлекались экстремальными видами отдыха, а теперь вы плохая?
    Признаете ли вы, что единственным смыслом для вас теперь общения на борде является провоцирование скандалов и склок?
    Признаете ли вы, что вы сейчас ни в чем не признаетесь?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нпп.

    Господа, прошу прощения. Сегодня не могу ответить никому. Завтра.
    Некогда сегодня, правда.

  • Я предлагаю каждому ответить в приват. Чтобы честно было (решительно сжав губы)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ОК.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ---Вот скоро ещё Errora подтянется!(Поудбнее располагаясь у монитора и припасая пиво и любимых сушёных кальмаров)---
    Не дождетесь! :бебе:

  • Да -все уже ушли,пиво выпито ,кальмары съедены и..Ыг, прошу прощения сударыня -кальмары :ха-ха!:

  • Ну что госопда. Я пришла. Так, насклько я поняла на сей момент основная масса претензий ко мне сводится к тому, что я игнорирую некоторые сообщения и вопросы, мне задаваемые?

    Поручик, конецигры, не так ли?
    И что подразумеваю под борьбой "один на один"?
    И почему это должно присходить в привате?

    Все настолько просто. Все то, что касается непосредственно меня ( а не темы, которую я создаю), моей личности, установок, а так же желания попить кофе или выгулять попугая за ниточку в форточку - все в приват. Более того, когда ник хотя бы раз позволил себе рассуждения в топе обо мне в 3-ем лице (типа, ой, она сейчас вот это скажет или "ей это не понравится"), то потом даже самые любые вопросы я, конечно, могу игнорировать. Если начинается групповая охота на меня (зря стараетесь, охот на лис не получится), то тут я считаю себя вольной делать (или не делать) все что хочу. Все, что касается меня лично, даже ругательства, даже хамство (фиг с ним) все в приват.

    Тут вот одна синьора обитает. Я ее решила проверить в привате (здесь то она нападками на меня шибко "сильна"), так она вяло отбивалась от меня в привате и несколько раз прощалась, типа не хочу дальше говорить. Человеку не нужно со мной спорить, массовое "ату" лишь интересно. Буду ли я с ней дальше разговаривать на борде? ОТвет очевиден.

  • Солнушко... ты что тут, что в привате - никто.. понимаешь?
    Когда тебе нечего ответить - ты просто заолкаешь...
    Вспоминай, ага?
    Воин в юпке блин...
    Не смеши мои тапки...

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: