Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Навеяно собственно тем, что (кризис мля... среднего возраста :ха-ха!:) ощущение того, что я делаю совсем не то, что должна и что умею, и что получится лучше всего, не покидает меня давно. А как понять, что «мое» и какая деятельность/профессия/занятие будет мне по душе, не знаю.
    Мысли очень сумбурные, но я таки попытаюсь выразить их внятно…
    Вопросов много, поэтому можно просто порассуждать, без конкретных ответов на конкретные вопрос...
    Итак, каждый из нас где-нибудь работает, чем-нибудь занимается... Короче ведет, какую-то, скажем, профессиональную жизнь.
    При этом наверняка большая часть людей работает не по специальности. Вот интересно чем Вы руководствовались, когда поступали в ВУЗ, почему работаете потом не по специальности, зачем, например, вообще поступали в высшее учебное заведение, если в вашей деятельности подобные знания не нужны вовсе???
    Вторая часть вопроса.
    Собственно, ведь практически каждый человек имеет какой-то талант.
    Как выявить этот талант в себе, как понять что это именно то, что у меня будет получаться лучше всего?
    Как потом доказать окружающим, читай работодателям, что это «мое», и я это сделаю гениально? Что это именно "божий дар" и именно в этом мое предназначение? ("предназначение" не в глобальном смысле, а в профессиональном)
    Почему колоссальное количество людей, на мой взгляд, занимается не тем, чем хотелось бы? Из-за денег? Чувства долга? Еще чего-то?
    Ну, вот знаю я, например, чем хочу заниматься и от чего ловлю кайф, НО, реально, объективно не могу этим заниматься в Новосибе, да и работа собственно, сезонная, и что делать тогда????
    Ндя... Прочла.... самой страшно стало... поток сознания... :ха-ха!:
    Н,у надеюсь общая мысль понятна

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Знаешь, чем я только не занимался, причем повороты были радикальные (электромонтер - коммерческий директор), когда достигал определенного уровня, то терял всякий интерес к тому, чем занимался, и искал что-нибудь новое.

    Назад в будущее...

  • Вроде есть какие- то тестирования, для того как раз, чтобы выявить в себе склонность к определенному виду деятельности.

  • ///когда достигал определенного уровня, то терял всякий интерес к тому, чем занимался, и искал что-нибудь новое. ///

    Хм... так ведь такая же фигня... НО
    когда работаешь "на дядю", то достаточно часто каждый новый дядя начинает задавать вопросы по типу "а чего вы с места на место прыгаете?", "а почему ушли отуда?", "а чего так мало поработали?".
    Ну как вот тут объяснишь, что в большинстве кампаний, скучно становится буквально через год (если нет роста) и не хочу я сидеть там где просто сидишь с 9-00 до 18-00, дуешь кофе, куришь и висишь в форуме :ха-ха!:
    и работу-то меняешь на другую, потому что фиг его знает, чего именно хочется и где "душа наконец успокоится" и просидишь до пенсии :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я работаю, в общем, по специальности, хотя тогда нас учили тому, что было, а не тому, что есть сейчас :-) Но это неважно, главное - что по выбраной когда-то специальности...

    В принципе, меня устраивает почти все, ну кроме зарплаты, пожалуй... Но зарплаты всегда не хватает, всем, это неоспоримый факт :-)

    И, тем не менее, с годами все чаще хочется даже не то, чтобы заняться чем-либо другим, но вообще сменить род деятельности. Главным образом, хочется работать уже на себя, а не на работодателя. Или, как вариант, вообще не работать - заниматься только собой, своим развитием, посмотреть мир, и т.п. Ни для того, ни для другого нет достаточно денег. Продолжаем работать :-) Сменить место работы - не интересно. На порядок больше платить никто не будет, а 10-20-30 процентов погоды не сделают.

  • >>> При этом наверняка большая часть людей работает не по специальности. Вот интересно чем Вы руководствовались, когда поступали в ВУЗ, почему работаете потом не по специальности, зачем, например, вообще поступали в высшее учебное заведение, если в вашей деятельности подобные знания не нужны вовсе???

    Ну не знаю, как большая часть, а я работаю по специальности.
    А при поступлении особо не заморачивался: чем в щколе занимался --- тем и продолжил в ВУЗе.
    Но даже раюотая по специальности мне не нужна подавляющая часть знаний, полученных в Универе. А нужны именно умения. Что не знаю --- додумать, что не умею --- научиться, что не сделал --- грамотно отмазаться :ха-ха!:.
    У Универа очень правильный девиз: "Мы не сделаем вас умнее, мы научим вас думать".

    >>> Собственно, ведь практически каждый человек имеет какой-то талант.
    Как выявить этот талант в себе, как понять что это именно то, что у меня будет получаться лучше всего?


    Прочитайте "Азазель" Б. Акунина (или посмотрите одноименный фильм). Там эта мысль уже была высказана:

    "Найти свой путь — самое главное в жизни любого человека. Я глубоко убеждена, что каждый человек неповторимо талантлив, в каждом заложен божественный дар. Трагедия человечества в том, что мы не умеем, да и не стремимся этот дар в ребенке обнаружить и выпестовать. Гений у нас — редкость и даже чудо, а ведь кто такой гений? Это просто человек, которому повезло. Его судьба сложилась так, что жизненные обстоятельства сами подтолкнули человека к правильному выбору пути. Классический пример — Моцарт. Он родился в семье музыканта и с раннего детства попал в среду, идеально питавшую заложенный в нем от природы талант. А теперь представьте себе, дорогой сэр, что Вольфганг Амадей родился бы в семье крестьянина. Из него получился бы скверный пастух, развлекающий коров волшебной игрой на дудочке. Родись он в семье солдафона — вырос бы бездарным офицериком, обожающим военные марши. О, поверьте мне, молодой человек, каждый, каждый без исключения ребенок таит в себе сокровище, только до этого сокровища надобно уметь докопаться!"

    >>> Почему колоссальное количество людей, на мой взгляд, занимается не тем, чем хотелось бы? Из-за денег? Чувства долга? Еще чего-то?

    Причина зачастую банальна до невозможности, и Вы ее озвучили: деньги.
    Большинство художников получило признание только после смерти.
    А люди очень изменились, сейчас мало кто будет посвящать себя живописи, ведь кушать хочется всегда.
    Давно уже человеческие ценности сместились в сторону жизни тела, в ущерб жизни души (послушайте Задорнова :)).
    Очень повезло тем, чей талант (или просто способности) приносят хорошие деньги. Остальным же приходится заниматься нелюбимым делом....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ///Или, как вариант, вообще не работать - заниматься только собой, своим развитием, посмотреть мир, и т.п. ///

    О! О-о-о!!!
    Вот чего бы я хотела :ха-ха!:
    но не судьба!!!
    и сразу начинаю задумываться над несправедливостью жизни.... :ха-ха!:
    кому-то все досталось от родителей/предков/и т.д. и он всю жизнь только и делает, что ничего не делает,
    а тут приходится заниматься хренью всякой, чтобы было на что поесть... :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а я работаю по специальности, когда поступала и не надеялась, что так получится.
    Могу сказать что повезло..все что я умею делать на отлично, от меня и требуется в работе:улыб:Хотя постоянно летом появляется мысль, а не пойти ли куда-нибудь получать второе высшее или на курсы еще какого-нибудь иностранного языка... чтобы мозги не засыхали:улыб:иногда даже последнее удается привести в исполнение..

    ИМХО предназначение мое все равно не в работе :).:) а в семье и рождении ребенка...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ИМХО, фигня эти тестики. Сколько я их видел - смысл примерно такой: Вам нравится смотреть, как строят дома? да/нет. Если ДА - ваша профессия - строитель... На таком уровне взрослый человек и сам соображать в состоянии. а вот раскрыть что-то глубоко закопанное/задавленное - было бы интересно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • да читала я (фильм кстати не понравился в отличии от книги), толку-то? :хммм:
    я-то как раз пытаюсь понять КАК этот талант обнаружить??? а у Акунина как раз описано то, что и так давным-давно всем известно.
    Вот только почему-то мало кто пишет КАК обнаружить этот самый талант (всякий бред типа супер-тестов исключаем) :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "зачем, например, вообще поступали в высшее учебное заведение" - чтоб получить высшее образование, которое счас требуют везде
    "Почему колоссальное количество людей, на мой взгляд, занимается не тем, чем хотелось бы? Из-за денег? Чувства долга? Еще чего-то? " - и из за денег, и из-за чувства долга, и еще потому что просто ничего другого делать не умеют....!!!!!!!!

  • В ответ на: в большинстве кампаний, скучно становится буквально через год (если нет роста) и не хочу я сидеть там где просто сидишь с 9-00 до 18-00, дуешь кофе, куришь и висишь в форуме :ха-ха!:
    а всего только полгода... и мне скучно... и грустно. грустно от того, что ожидания не оправдываются. я вот только в этом году вуз окончила, устроилась на работу в компанию, где мечтала работать.. и такая тягомотина... вроде, и уходить рано (ведь в сущности я никто!). но с другой стороны сижу и понимаю, что изменить ничего не могу... (уж такова политика компании, что с молодым-зеленым тут вообще не считаются). но, пожалуй, это немного не тот случай, потому как работа у меня та, о которой я мечтала (это все в перспективе конечно, при грамотных действиях руководства и удачном стечении обстоятельств :ухмылка:, а сейчас, в силу того, что направление новое, нет ничего). и что делать? - остается ждать, дуть кофе или все-таки менять что-то?
    ...тоска...:хммм:

  • я-то как раз пытаюсь понять КАК этот талант обнаружить???
    ответ может быть простым - нет никакого таланта.

  • ///ИМХО предназначение мое все равно не в работе .:) а в семье и рождении ребенка... ///

    Милая Флер, легко вам говорить...
    я вот тоже считаю, что мое предназначение в семье и в рождении ребенка НО
    где взять денег на этого ребенка???
    Мне что мужа искать, который это мое "предназначение" оплачивать и содержать будет???? Или как?
    Как вы собираетесь "выполянть свое предназначение" без денег, которые в свою очередь зарабатывать приходится - возвращаемся к нашим баранам - работой, которую очень часто терпеть не можешь?????????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Думаю ненавистную работу долго бы не протянула.. у меня была одна такая.. почти год делала то, что не хотела, в коллективе, где никому ничего было не нужно.. ужас!
    при первой же возможности, как только набралась опыта достаточно, свалила оттуда!!
    Кстати я думала, что вам ваша работа нравится.. неужели направда?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Снце, а не ты ли писала, что ребенка и без мужа сможешь родить и обеспечить?

    Если действительно искать мужа, "который это мое "предназначение" оплачивать и содержать будет" - то ничего не выйдет. А если ПОЛЮБИТЬ этого человека - глядишь, и образуется. Одна проблема - ПОЛЮБИТЬ - это непросто, и никто не знает как, ну да не об этом тема.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ///ответ может быть простым - нет никакого таланта. ///

    Я все-таки считаю, что талант есть у любого человека!!!
    Пусть маленький, другими не воспринимаемый даже как талант, но это все равно есть!!! Ну назовите это не талантом, а способностями, суть-то не поменяется. Вот я например совершенно ничего НЕ УМЕЮ делать руками, ну вот СОВЕРШЕННО, я даже пуговицу пришить нормально не могу, мама только ржет надо мной и сразу забирает в свои руки и делает сама. Раньше подзуживала и стыдила, а сейчас говорит "ты головой хорошо работаешь, вот и работай". А она потрясающе готовит, шьет и вяжет. Любой другой скажет "ну подумаешь, это многие умеют", а я вот считаю, что это талант, потому что для мепя это недостижимо!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >>> а всего только полгода... и мне скучно... и грустно. грустно от того, что ожидания не оправдываются. я вот только в этом году вуз окончила, устроилась на работу в компанию, где мечтала работать.. и такая тягомотина...

    Девушка, Вы меня, конечно, извините, но не слишком ли много Вы хотите?
    В этом году закончили ВУЗ, при этом уже полгода работаете, да еще и в компании, в которой мечтали работать --- и еще жалуетесь?!
    Да стони выпускников готовы хоть сейчас поменяться с Вами местами!
    Вполне понятно, что руководство "с молодыми-зелеными вообще не считается". А чего Вы ожидали? Что Вам сразу дадут отдел в подчинение? Мне, например, мало-мальски серьезный проект поручили почти через год работы.
    Так что не жалуйтесь, делайте свое дело и набирайтесь опыта. Тогда и будет Вам счастье (и не при "грамотных действиях руководства", а при Ваших собственных грамотных действиях).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ///Кстати я думала, что вам ваша работа нравится.. неужели направда?///

    Работу, которой я занималась последний год - я обожаю!!! НО это работа проектная, и на такие проекты очень сложно попадать, а то чем я занимаюсь сейчас - полный бред. Я себя за уши утром тяну на эту работу :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мда... мы с Вами одним курсом идем... только исходные данные разные. Тоже училась на одно, поработала... а теперь после глобального перерыва хочется сменить профиль. И в точности такие же метания :). Моя хорошая знакомая сказала : главное - определиться с тем, ЧТО ты хочешь. Остальное - дело техники. Вот с этим ЧТО и проблемы :). У меня тоже сумбурно, т.к. вопрос так же животрепещущий...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Мне, например, мало-мальски серьезный проект поручили почти через год работы.
    а этот год Вы чем занимались? у меня недели бывают вообще без работы, это правда так всегда и бывает?

  • а чем вы занимаетесь таким странным? что неделями без работы.. и от чего тогда зависит зарплата?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • может объединимся в метаниях???? :улыб:
    а то что главное понять ЧТО я хочу, я давно поняла, теперь вот думаю ЧТО же я хочу... :ха-ха!:
    на самом деле повторюсь... мне немного проще - я знаю ЧТО я хочу, но это трудновыполнимо и объективно от меня почти не зависит :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Давно уже человеческие ценности сместились в сторону жизни тела, в ущерб жизни души (послушайте Задорнова ).
    Вот-вот..(печально рассортировывая стодоллоровые купюры)
    Я всегда говорил - все эти семьи, обязанности по материальному снабжению к добру не приводят...
    Эх.. Женщинам проще - вышла замуж и сиди улыбайся, помешивая пшенную кашу - жди когда муж денег принесет...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> а этот год Вы чем занимались?

    Несерьезными проектами:улыб:
    >>> у меня недели бывают вообще без работы, это правда так всегда и бывает?

    У меня тоже бывают недели без работы.... Когдя не хочу работать --- тогда и не работаю:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • а ты пробовал когда нибудь дома сидеть?
    и кроме домашне-хозяйственных дел ничем не заниматься?
    это же спятить можно от такого время времяпрепровождения... так что не завидуй, пожалуйста:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Мне, например, мало-мальски серьезный проект поручили почти через год работы.
    И, (судя по тому колличеству времени, которое ты проводишь на форуме) тут же забрали?
    :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • фин.консультированием. пока клиент "не жив - не мертв" сидим без работы. а зарплата, видимо, за сидение с 9 до 18 в конторе

  • ///Снце, а не ты ли писала, что ребенка и без мужа сможешь родить и обеспечить? ///

    Илюш, да я писала, а где ты увидел противоречия в моих высказываниях???? :а\?:
    Я и не отказываюсь, что могу это сама сделать!!!
    Речь о другом!!!!
    Речь идет о том, что вот Флер пишет, что ее предназначение в "семье-ребенке", я ее и спрашиваю КАК она собирается это предназначение выполнять если не работать???

    а насчет "искать или полюбить" дык это одно и тоже. В чем разница-то???
    Во-первых,прежде чем полюбить, сначала надо найти.
    Во-вторых, ты вот предлагаешь "полюбить"!
    То есть по твоим словам выходит если я полюблю, то все будет ок! А что будет ок???? У него деньги появятся от моей любви?? Или что???? Или если они изначально у него были, а я его не просто "нашла" но и "полюбила" то что-то от этого изменится????? НЕ ПОНИМАЮ!!! Что-то ты намудрил!!!!
    И вообще тема о другом!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: может объединимся в метаниях????
    запросто :ха-ха!:
    а реально - моя мастер (нэйл-стилист) недавно покинула свое поприще (невосполнимая потеря) и ушла на волю в пампасы. Я, говорит, знаю, что ЭТО я уже не хочу. А вот ЧТО - жизнь подскажет. Начала фотографировать, пробовать себя в других вещах. В крайнем случае, говорит, пойду матрешки расписывать. И абсолютно уверена - если в районе тридцати не сможешь изменить свою профессиональную деятельность - не сможешь уже никогда.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну Ваш род деятельности -моя голубая мечта. Так что - радуйтесь, мне , к примеру, подобное пока не доступно. Тем более только закончили вуз.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • нееет я собираюсь и работать и свое предназначение выполнять:улыб:
    совсем без работы я в принципе не могу жить...
    у меня просто работа такая, которую можно делать дома.. даже будучи сильно беременной:улыб:
    Но как ТРИВ тут говорит, что женщине надо только замуж и кашу помешивать.. так я несогласная..
    это уже не мое предназначение...
    а вот дите вырастить, да еще человеком сделать.. вот тут да:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • >>> а ты пробовал когда нибудь дома сидеть?
    и кроме домашне-хозяйственных дел ничем не заниматься?


    Можно же еще телевизер смотреть!:хехе:
    А если серьезно:
    Если есть хобби, которое доставляет удовольствие, то можно без напрягов сидеть дома.
    Ну если есть всякие полезные штучки, значительно облегчающие домашне-хозяйственные дела: стиралка-автомат, микроволновка, кух.комбайн....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А ЧТО же ты хочешь, и от кого это зависит, если не от тебя? Если не секрет, конечно...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >>а вот дите вырастить, да еще человеком сделать.. вот тут да

    Милая Флёр, вырасти меня, сделай человеком )))

  • >>> И, (судя по тому колличеству времени, которое ты проводишь на форуме) тут же забрали?

    Ты не представляешь то удивление, которое я испытал!
    Но у меня не только не забрали его --- мне еще и зряплату повысили, когда я его сдал! :шок:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • радуюсь, спасибо :улыб:
    все понимаю, просто жажда деятельности у меня

  • а ты разве дите? и разве мое дите? * в недоумении*

    ЗЫ я в последнее время замечаю, что ко мне обращаются не иначе как "милая Флер"..причем все..
    это уже почти визитная карточка...может ник сменить..*еще больше задумалась*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я думаю при такой серьезной деятельности.. нужно постоянное самообразование.. разве нет..

    у меня есть знакомая, у которой такая же сфера деятельности.. так она жалуется на переизбыток работы странно это, короче:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ///Эх.. Женщинам проще - вышла замуж и сиди улыбайся, помешивая пшенную кашу - жди когда муж денег принесет... ///

    СлЮшай, уши счас оборвЮ, да??? за такие слова!!!
    прямо послушаешь вас так, что ни муж, то миллионер.
    *и уже предельно серьезным тоном* Да у нас по-моему 90 процентов женщин работате только потому что одной з/п мужа точно не хватит, не то что на приличную, а на хотя бы неголодную жизнь....
    кашу ему пшенную.... *с негодованием*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: А если серьезно:
    Если есть хобби, которое доставляет удовольствие, то можно без напрягов сидеть дома.
    Ну если есть всякие полезные штучки, значительно облегчающие домашне-хозяйственные дела: стиралка-автомат, микроволновка, кух.комбайн....
    напряги все равно появляются... даже если есть такая полезная штучка, как домработница :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: мне еще и зряплату повысили, когда я его сдал!
    А ты им пел в караоке? (смутно начиная о чем-то догадываться)

    2 Флер:
    А вот представь, что проблемы денег у тебя нет. Они тебя совершенно не волнуют, потому что валятся из каждой тумбочки, когда ты пытаешься что-то найти в шкафу (утрировано).
    Дома у тебя стоит компьютер, подключен интернет. В интернете тебя всегда ждут друзья-бездельники (Бездельники- Засранцы...БЗ..гм..к слову пришлось, искренне прошу у всех прощения).
    Так что - уже получше себе представляешь чем заниматься дома?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>я в последнее время замечаю, что ко мне обращаются не иначе как "милая Флер"..причем все..

    Смена ника не помогет, потому что кто
    узнал тебя в реале как минимум будет
    называть тебя милой )))

  • на п. п.
    видимо, я либо счастливое исключение, либо на меня еще кризис не навалился
    но вот я довольна полученным образованием, двольна работой...
    единственный минус-нужно идти учиться дополнительно, но то учебное заведение , на кот. я нацелилась по некоторым причинам, мне не по карману... вот пожалуй единственное огорчение...
    ЗЫ вот уже 3 года выслушиваю от своей подруги как она страдает от своей нелюбимой работы, при этом она умудрилась сменить неимоверное количество рабочих мест и сфер деятельности, и все ей нетак , все не эдак...
    а для меня это странно...

  • В ответ на: А вот представь, что проблемы денег у тебя нет. Они тебя совершенно не волнуют, потому что валятся из каждой тумбочки, когда ты пытаешься что-то найти в шкафу (утрировано).
    Дома у тебя стоит компьютер, подключен интернет. В интернете тебя всегда ждут друзья-бездельники (Бездельники- Засранцы...БЗ..гм..к слову пришлось, искренне прошу у всех прощения).
    Так что - уже получше себе представляешь чем заниматься дома?
    то есть Вы так себе представляете Женское Счастье?! :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну так и "развлекаюсь" Консультантом

  • В ответ на: прямо послушаешь вас так, что ни муж, то миллионер.
    Ты меня не правильно поняла...
    Мы с Флер концетпуально беседовали...по принципу "а еслив вот так вот, тогда ты как?"...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> А ты им пел в караоке? (смутно начиная о чем-то догадываться)

    Нет, в караоке я им не пел....
    Погоди-ка....
    Я как-то пел под гитару на пикнике, куда мы всей фирмОй ездили....
    Неужели?! :шок:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: то есть Вы так себе представляете Женское Счастье?!
    Конечно же нет (не уставая оправдываться)
    Женское счастье - был бы милый рядом, дом, собака, ребенок, борьба с пылью в серванте и проч. уют.
    Мы разговаривали концеп....впрочем, я уже говорил об этом

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Наконец то у тебя открылись глаза! (злорадно торжествуя)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Они тебя совершенно не волнуют, потому что валятся из каждой тумбочки, когда ты пытаешься что-то найти в шкафу
    да было бы очень мило, если бы все так и было.. но так почему-то не происходит:улыб:да и деятельная я ТРИВ, не поверишь....я не могу тупо сидеть около компа и только на форуме толкаться...
    то ли дело на работе, когда интрига, когда надо и там и там успевать, но чтобы никто и не догадался, что ты не работаешь.. это очень стимулирует и развивает актерские способности:улыб:дома этого я была бы лишена:улыб:вот в чем беда...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну ладно (ее когти спрятались и лапки опять стали мягкими и пушистыми):улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • в пампасы это хорошо,
    но наверное у нее есть финансовые возможности уйти в пампасы??? просто так без гроша... далеко не уйдешь!!!

    кстати о потерях если хотите стукните в приват - уменя тоже очень хороший мастер могу поделиться телефончиком :улыб:

    а насчет тридцатника и никогда, дык это.... Никогда не говори никогда (с)
    люди и в 40 лет и гораздо позже находят свое профессиональное предназначение и начинают как говориться "жить заново"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • кто узнал тебя в реале как минимум будет
    думаешь?
    вот я попала :хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • похоже это твой божий дар - быть милой )))

  • В ответ на: Ну ладно (ее когти спрятались и лапки опять стали мягкими и пушистыми):улыб:
    радостно сияя, он погладил ее по животу...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: в пампасы это хорошо,
    но наверное у нее есть финансовые возможности уйти в пампасы??? просто так без гроша... далеко не уйдешь!!!
    Ну да. Она мужа сменила :). Он ее поддерживает, хотя далеко не Крез.
    В ответ на: а насчет тридцатника и никогда, дык это.... Никогда не говори никогда (с)
    люди и в 40 лет и гораздо позже находят свое профессиональное предназначение и начинают как говориться "жить заново"
    согласись, что это - все-таки исключения...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: и не догадался, что ты не работаешь.. это очень стимулирует и развивает актерские способности
    дома этого я была бы лишена вот в чем беда...
    Ну...это не правда..
    С тех пор, как я открыл для себя БЗ, все актеры нашего кино, за исключением Хабенского (он незаметно посмотрел на Тигру и поправил прическу), стали казаться мне жалкими кривляками...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>согласись, что это - все-таки исключения...

    согласись и с тем, что и тебе
    ничего не мешает стать таким
    исключением, или я не прав?)))

  • Я работаю не по специальности... Мне очень нравилось быть доктором, но когда встал вопрос - на что кормить семью - пришлось сделать выбор не в пользу любимой специальности. Сейчас, когда уже прошли годы, ностальгии уже почти нет... Да и далеко от медицины я не ушел, кружу вокруг нее как стервятник :ха-ха!:... Нынешняя работа мне тоже нравится и устраивает финансово, так что чувствую себя вполне комфортно...

    На счет ВУЗов. Я считаю, что высшее образование - это всего лишь 5-6 лет развития человеческого мозга, плюс база начальных знаний в какой-либо области. Настоящее образование начинается уже на рабочем месте. Окончив институт, мы пришли в интернатуру ничего не зная практически (несмотря на 6 лет практических занятий - медицины без практики не бывает) и нас начали всему переучивать заново (на теоретическую базу наложили практические знания)... Процентов 60-70 полученных в ВУЗе знаний не пригодилось в практической лечебной деятельности...

    Многие пользуются правилом: "Диплом есть - можно подумать и о призвании..." Не знаю верно это или нет...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: согласись и с тем, что и тебе
    ничего не мешает стать таким
    исключением, или я не прав?)))
    гм... считаешь - мне 40? надо же, а сохранилась-то как... :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ------- ^offtopic^ -------
    вот откуда в женщинах эта черта:
    - примерять всё на себя без разбору?)))
    ------- ^offtopic^ -------

  • почему же без разбору?
    по контексту : раз я начинаю искать работу и не по специальности, причем сейчас...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну просто железная логика! где-то прозвучала цифра 40 и она связалась
    с твоим поиском?)))

  • ужжастый офф у нас вышел.
    ладно уж, считай, что сохранил лицо:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Скажу банальность - лучше заниматься интересной работой, чем неинтересной. В слове "интересно" и есть ключ к тому, куда стоит стремиться. Желательно не теряя при этом в деньгах, конечно.. Ну а хобби - это всего-лишь отдушина, клапан для выпускания пара. Так же как и БЗ, например - ароматизатор со вкусом лимона вместо лимона:улыб:
    Я и образование из интереса взялся получать, и работу выбрал. Хоть одно с другим совпало лишь частично. А причина банальна - потому что мы теперь "развивающаяся" страна, а не "развитая":хммм:

  • по принципу "а еслив вот так вот, тогда ты как?"...
    --------------------
    ТРИВ! Ты уже не в СФ!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • это очень стимулирует и развивает актерские способности
    дома этого я была бы лишена вот в чем беда...
    ---------------
    Фигня! Если в это время приходил на обед муж и толкался рядом, эти способности бы развились до заоблачных высот. Он бы говорил на прощание - верю! И уходил бы делать деньги дальше.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: ТРИВ! Ты уже не в СФ!
    И не говори! Уже на дамские животики начал покушаться :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • да мужа не приходится ни в чем убеждать..
    он и так знает, что я на форуме тусуюсь.. больше чем надо:улыб:то ли дело начальство....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да? У Вас есть дамский животик?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • уууууууу! :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: ТРИВ! Ты уже не в СФ!
    (спохватываясь)
    Серьезно?...В самом деле (немного краснеет). Извините...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • так ты не ответил на вопрос по теме..
    тебе твоя работа нравится? и зачем тебе понадобилось высшее образование, даже 2:улыб:
    и еще мне интересно...ты хочешь, чтобы твоя жена только сидела дома и помешивала кашу или нет? :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • То, что чувствуешь.
    Чем "тянет" заниматься - тем и заниматься.
    Вот чем дальше - тем больше - понимаю, что мое предназначение - быть доктором.

    Но если б завтра захотел переменить направление - ушел быбы в правоохранительные органы.
    те же доктора, только халаты не белые:улыб:

  • Ну да...я ловко ушел от ответа...
    Я с детства мечтал быть хирургом, правда.
    Но этому все время мешали различные обстоятельства. Во времена школы - мое абсолютное невежество в химии, теперь я каждый раз плачу от неподдельного горя, когда случайно натыкаюсь взглядом на информацию о заработной плате врачей...
    Но ты не думай - я не сдался.
    Я принимаю роды у собак, ассистирую при проведении им операций (в основном зажим подержать доверяют, или тампон подать), подрезаю клювики у волнистых попугайчиков.. Вобщем дел хватает. (усталой рукой он стряхнул пот со лба и склонился над операционным столом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да ну тебя..
    задаешь тебе вполне серьезный вопрос.. а ты все прикалываешься:хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: (усталой рукой он стряхнул пот со лба и склонился над операционным столом)
    Ты это.... волнистых попугайчиков... не тронь.
    пусть живут.
    вот где поле для начинающего хирурга - фимоз.
    простая операция.
    попутно, некоторым, можно помочь стать хорошими танцорами.:улыб:

  • Интересная работа - эта та:
    - где интересная зарплата за интересное дело,
    - где интересная зарплата за неинтеренсую работу,
    - где ты получаешь хотя бы моральное удовлетворение от того, что ты умеешь, можешь и у тебя получается.

    Что ж чем круче в нашей развивающейся стране закручиваются гайки и всесторонне промываются мозги рекламной индустрией, тем сильнее тяга определится, где ж твое место под солнцем.
    Если нет удовлетворенности, а значит силы в финансовом отношении, все острее встает вопрос оценить самому себя и окружающими за навыки и умения на трудовом поприще.

    При неустроенности
    Все боле тянет найти уголочек комфортности для себя, при желании этот уголочек комфортности можно расширять и расширять.
    Твой талант энергичности и обояния приложить бы к чьему-нибудь умению и знанию организовать дело, плюс ко всему капиталловложения.
    В одиночку трудно и страшно.

  • >>> Ты это.... волнистых попугайчиков... не тронь.
    пусть живут.


    Так в том-то и дело, что если им вовремя не подрезать клюв, то они могут умереть!
    *взволнованно вскочил и принялся носиться из угла в угол, яростно жестикулируя*
    Они же когда долго живут в клетке одни, то становятся настолько ленивыми, что кроме жрать, с****ь и "чик-чирик" вообще перестают о чем-либо думать. А клюв-то растет, растет.... А грызть камушки им лень.... Так что если вовремя не подрезать клюв, то он не сможет есть и умрет от голода!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • (В сторону)
    Видать призвание Поручика - ветеринария...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >>> Интересная работа - эта та:
    >>> - где интересная зарплата за интересное дело,

    Зарплата зависит от классности специалиста.
    Классность специалиста зависит от него самого и только.

    >>> - где интересная зарплата за неинтеренсую работу,
    Проституция - идеальный выход по этому определению

    >>>> - где ты получаешь хотя бы моральное удовлетворение от того, что ты умеешь, можешь и у тебя получается.
    Если человек не откровенный рас..й (Лентяй т.е.) и четко отдает себе отчет в том, что каждый день, проведенный им на скучной работе позевывая - это ни что иное, как упущенное время, когда можно было саморазвиться и в чем-то поднатореть - то быстро поймешь, что именно ты можешь делать хорошо, и научишься это делать хорошо.
    А теперь по главной теме: ИМХО если ты в ЛЮБОЙ области суперспец (Будь то асинизатор, Ветеринар, Повар, Руководитель или шофер) - то Работа будет приносить достойное финансовое вознаграждение.
    Конкретезирую понятие "Супер-спец" - это когда из 100 работников (плотников, столяров, токарей, топ-менеджеров - без разницы) по крайней мере 90 не могут работать так же классно, как Вы.
    А что бы быть в этой десятке - дак извините, надо повкалывать с полной отдачей, и видя перед собой цель. А не завистливо гундеть на "счастливчиков" и не плакаться в подушку.
    И в институты именно для этого поступают как правило....


    >>> Что ж чем круче в нашей развивающейся стране закручиваются гайки и всесторонне промываются мозги рекламной индустрией, тем сильнее тяга определится, где ж твое место под солнцем.
    А не ужели должно быть иначе?
    Хорошо вот коровам - им не надо ни в чем определяться: Утром тебя подоят, сгоняют на пастбище, вечером опять подоят.. И загон уберут за тобой даже! Вот только зарежут рано или поздно, но зато определяться ну ни с чем ненадо....

    В ответ на: Если нет удовлетворенности, а значит силы в финансовом отношении, все острее встает вопрос оценить самому себя и окружающими за навыки и умения на трудовом поприще.
    При неустроенности
    Все боле тянет найти уголочек комфортности для себя, при желании этот уголочек комфортности можно расширять и расширять.
    Твой талант энергичности и обояния приложить бы к чьему-нибудь умению и знанию организовать дело, плюс ко всему капиталловложения.
    В одиночку трудно и страшно.
    Все верно. Все именно так, как и говорил старик Дарвин. :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: