Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Боятся ли женщины мужчин?

  • Психологическая литература разного толка и направлений утверждает: "Да, боятся!" В смысле, женщины более зависимы от мужского мнения, более озабочены "соответствием" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот. Есть некие социальные ролевые стереотипы. Поэтому от мужчины ждут изначально меньше в плане "подходящести" , отсюда у них меньше выражен страх "несоответствовать".
    Тот же ответ дает личный опыт:)
    Недавно натолкнулся на обсуждение подобной темы в ином форуме. "Тамошние" женщины подтвердили, им - страшно!:)
    Что скажут "тутошние"?

  • Боишься того, чего не понимаешь. Это совершенно естественно.

    Боишься того, кто сильнее тебя. Это еще более естественно. Будь то разозлившийся мужчина или потерявший управление каток.

    Боишься собственной зависимости, и еще более боишься остаться без нее, одна.

    Только не надо мне говорить, что мужчины не боятся более сильного, более умного, более властного человека. Любого пола.

  • Только не надо мне говорить, что мужчины не боятся более сильного, более умного, более властного человека. Любого пола.

    Ну не надо так не надо.:улыб:Но тогда скажите мне, что, по-вашему, может вызывать у меня в таком человеке страх?

    Офицер словарного запаса

  • >Боишься того, чего не понимаешь. Это совершенно естественно.

    Значит ли это, что женщине мужчина более непонятен, чем другая женщина?

    >Только не надо мне говорить, что мужчины не боятся более сильного, более умного, более властного человека. Любого пола.

    Ну, меня-то больше интересует с точки зрения именно полов.

  • "Хотят ли русские войны?!"..
    -навеяно темой.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Ну, меня-то больше интересует с точки зрения именно полов.
    А с этой точки зрения, рассматривается Каждый Отдельно Взятый Случай. Даже с одним и тем же мужчиной, но с разными женщинами, и наоборот - могут быть варианты. Обобщать тут - терять объективность. ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > что, по-вашему, может вызывать у меня в таком человеке страх?

    Вроде по-русски написано, но как-то непонятно.

  • Так давайте не обобщать - вот Вы, конкретная женщина, какого мужчины способны испугаться? Что за качества-характеристики, вызывающие - страх?

  • Боюсь. Вернее, боюсь мужского настроения.
    ПОЧЕМУ (?!) когда вроде бы все хорошо, мужчины имееют свойство впадать в сплин, днями лежать на диване и пялиться в потолок: "жизнь не удалась..."
    Ну где это она не удалась: работа -- достойная, друзья -- верные, девушка -- понимающая?? Но вдруг...пришло Он -- сплин. Блин! Вот тут мне становится страшно -- почему ТАК, когда пройдет, и самое страшное, что после этих "запоев" человек "проснется" с "я все понял" и места тебе уже нету в его жизни. И вот думаешь, с чего это он, какая логика? А так, простите, чего бояться? Есть и женщины пострашнее любого разъяренного мужика. А так думаю, что мы начинаем бояться друг-друга, когда отношения переходят на уровень личных. Вот отсуда и пошли страхи: а достойна ли я его, а как примут ее друзья, а вот у него щас задвиг и как на него реагировать, а вдруг бросит?? Все это естесно ИМХО...ибо мужчин-коллег, партнеров там, друзей я не боюсь, даже наоборот -- они меня. :eek: :ха-ха!:

  • Спасибо.Конкретный ответ в общую копилку.

  • В ответ на: Так давайте не обобщать - вот Вы, конкретная женщина, какого мужчины способны испугаться? Что за качества-характеристики, вызывающие - страх?
    Я могу лишь испытывать животный страх перед мужчиной сильнее меня, находящегося в состоянии аффекта. Но это справедливо как для мужчины, так для женщины и даже для животного. Поэтому, возможно, это не подходит. И все. Больше не могу представить, как ни старалась. Все варианты, которые могла представить, вызвали бы у меня совсем другие чувства, со страхом не связанные.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вроде по-русски написано, но как-то непонятно.

    Вы писали: "Только не надо мне говорить, что мужчины не боятся более сильного, более умного, более властного человека. Любого пола". Из этого я сделал вывод: вы убеждены, что любой мужчина боится "более сильного, более умного, более властного человека", и возражений по этому поводу даже слушать не хотите.
    Мне стало интересно, что же такого страшного (для меня, но с вашей точки зрения) может быть в "более сильном, более умном и более властном человеке". Ибо я-то как раз не чувствую боязни (хотя вы и просили этого не говорить, но уж извините, пришлось). При этом встречал и более сильных, и более властных, и, возможно, более умных (тут сложнее всего сравнивать - как объективно оценить силу двух умов? Тест Айзенка не предлагать.:улыб:).
    Теперь понятно?

    Офицер словарного запаса

  • Безотносительно к полу - страх перед человеком с оружием (вариант - априори физически более сильным) в невменяемом состоянии.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Во-о-оооот... кажется, мы об одном и том же говорим:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Надо же, какие у нас женщины! Что Вы, что Элен! Не боятся мужиков и всё тут! Даже слегка обидно. :ха-ха!:

    Если серьёзно, то есть подозрение, что тут наличествует некое лукавство...

  • есть люди страшные. независимо от пола. страшные, т.е неадекватные. конечно их надо опасаться.
    если я Вас правильно поняла - речь шла о супругах?
    бред полнейший. это опасно для жизни -жить с человеком, который внушает страх. разумнее жить с нормальным мужчиной. другое дело, что многие женщины весьма горазды довести мужчину до состояния аффекта, так тогда не мужа надо бояться а себя

  • Надо же, какие у нас женщины! Что Вы, что Элен! Не боятся мужиков и всё тут! Даже слегка обидно.
    Если серьёзно, то есть подозрение, что тут наличествует некое лукавство...


    А у меня нет такого подозрения. Лукавство и Геймовер - трудносовместимы.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Странно. Но почему-то все воспринимают страх, как страх физического насилия. А эмоциональная составляющяя?

  • Лукавство оно такое. Бывает человек от себя скрывает почище, чем от других...

  • В ответ на: Надо же, какие у нас женщины! Что Вы, что Элен! Не боятся мужиков и всё тут! Даже слегка обидно. :ха-ха!:

    Если серьёзно, то есть подозрение, что тут наличествует некое лукавство...
    Значит, Наверное, Вы не встречали женщин этой породы :).

    Я ответила честно. К чему лукавить ЗДЕСЬ ? А можете ли Вы сказать, почему Вам обидно?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Почему не боятся? боятся... знаете, доктор, когда мне однажды пришлось провести некоторое кол-во часов в одной квартире с нетрезвым человеком в состоянии аффекта... плюс неуравновешенным изначально, и когда мне настойчиво предлагали совместный суицид, а потом имела место элементарная попытка задушить меня - мне было страшно. Честно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Странно. Но почему-то все воспринимают страх, как страх физического насилия. А эмоциональная составляющяя?

    Эмоциональная составляющая чего? Страх - это эмоция, порождаемая какой-либо опасностью.
    Физическое насилие - реальная опасность. Про "эмоциональную составляющую" не совсем понял. Поясните, пожалуйста, свой вопрос.

    Офицер словарного запаса

  • тогда это назыается как угодно, только не страх.
    Вы встречали женщину, которая боялась бы перед мужем слово молвить? это же спортивно - переговорить мужа, даже если не права

  • >А можете ли Вы сказать, почему Вам обидно?

    Ну как.. Я же на себя примеряю. Вот я, др Зло. Если меня никто не будет бояться, даже женщины... Обидно! :ха-ха!:

  • Я не понимаю, что значит - эмоциональная составляющая страха. Чего можно бояться, кроме физической агрессии, особенно по отношению, например, к ребенку? Чего?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Хорошо. Психическое насилие. Так яснее?

  • Смешно, но я встречал даже мужчину, боявшегося перед женой слово молвить.

  • Лукавство оно такое. Бывает человек от себя скрывает почище, чем от других...

    Если вы про себя, доктор, то всякое может быть. Но вообще лукавство - оно другое.
    Это я вам по секрету, как психолингвист мизантропу.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Бывает психическое давление. Встречали такое выражение: "уж лучше бы бил!" ?

  • Э-э-эээ... Определение психического насилия - в студию. Внятное.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • скорее не хотел начинать бессмысленый разговор с дурной женщиной.это несколько разные вещи

  • ННП

    Любой страх связан с нашими привязанностями.
    Чем больше привязанность - тем больше страх.
    Страхи бывают реальными - когда нашим привязанностям реально что-то угрожает, и бывают выдуманными - когда реальной опасности лишиться привязки нет.
    Большинство примеров в этом топике связаны с базовым страхом - страхом смерти. Уж к чему, чему, а к своей жизни каждый из нас привязан очень сильно.
    Страх женщины перед мужчиной - это тоже страх потерять привязку. Впрочем наоборот - тоже верно.

  • Выражение знакомо... абстрактно так. Сдается мне, что те, кто его употребляет, свою долю насилия получат везде - в тех формах, в каких им "лучше", если повезет... если не повезет, то в других.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Определения не будет. Могу привести пример. Если человека постоянно унижать и издеваться, например, над внешностью или над умственными способностями (над невозможностью дать внятное определение психического насилия фор экзампл :ха-ха!:), то он может испытывать страх. Именно страх (сейчас я что-нибудь скажу и опять облажаюсь). В комплексе, конечно, и с обидой и проч. При этом можно к нему и пальцем не притрагиваться.

  • В ответ на: Хорошо. Психическое насилие. Так яснее?
    Я ждала, когда озвучите. Тут мужчины преобладают. Однозначно. Но они не монополисты:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ага. То есть, всё-таки боитесь! А пример можете привести того, что бы Вас напугало?

  • Что держит человека в той среде, где его унижают?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так вот этот базовый страх может быть связан с чем/кем угодно. Или не связан с людьми вообще. Соответственно к теме топика это тоже имеет... далекое отношение:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Это не тот вопрос. Держит или не держит. Унижают или нет. Может и не унижают, а он боится. Я речь вёл о страхе, а не о его воплощении в жизнь.

    Я понял, что у Вас в жизни бывает страх только перед физическим насилием. Странно, но ладно. Засчитаем как вклад в копилку.

  • В ответ на: Ага. То есть, всё-таки боитесь! А пример можете привести того, что бы Вас напугало?
    Вы меня поняли с точностью до наоборот :).
    Поэтому примеров не будет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > я-то как раз не чувствую боязни (хотя вы и просили этого не говорить, но уж извините, пришлось). При этом встречал и более сильных, и более властных, и, возможно, более умных

    Ну, я тоже не испугалась бы кого-нибудь, похожего на Майка Тайсона, пройди я мимо него по улице, но столкнувшись с таким в темном переулке ночью, пожалуй, испытала бы страх, и немалый... И побила бы все рекорды в спринте и марафоне :-)

    Не человек страшен, сам по себе, если он спокоен и ему до тебя дела нет, а его потенциал, который вдруг может обратиться на тебя. Или не вдруг, что еще страшнее. А когда ты сам его на себя вызываешь, так или иначе...

  • Что значит - "может, и не унижают"?.. А что делают? Ничего, но _могут_?!:) Извините. Тогда у боящегося тяжелое расстройство и ему надо лечиться. Что значит - "страх без воплощения"?.. Глюки, что ли?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Так вот этот базовый страх может быть связан с чем/кем угодно. Или не связан с людьми вообще. Соответственно к теме топика это тоже имеет... далекое отношение:)

    К теме топика большинство постов имеют далекое отношение.
    Почему вопрос "боятся ли женщины мужчин?" практически свелся к физическому насилию? Из-за страха смерти, который есть в каждом из нас.
    И перед этим аспектом почему-то все остальные померкли.

    Из всех, кто здесь отметился, только Крыска, указала на другие причины страха женщины (связанного с мужчинами).

  • Видимо, другие причины страха не настолько связаны с базовыми моментами.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Такое чувство, что попала на семинар феминисток. Какие нынче пошли женщины! Бояться только человека с ружьем. А вот интересно мне........сидит себе какая-нибудь домохозяка бальзаковского возраста без малого семь лет дома, воспитывает детей (ребенка). Дом - полная чаша. И вериться с трудом что ни капельки ей не страшно что появиться вдруг неизвесно откуда молодая девица, охмурит ее добропорядочного муженька и конец счастливой жизни. Ах, нет! Скажут дамы. Наши мужья нас любят-божают и ни на кого не променяют. А вот нифига.....(все еще под впечатлением от жуткой историипроизошедшей на работе).
    Но это касается не только домохозяек - всех женщин. Просто работающим проще контролировать ситуацию.

    Без подписи

  • Правильно ли я вас понял, что женщине всегда _есть_ чего бояться? А если она ничего не боится (кроме физ. насилия), то это не настоящая женщина, а феминистка какая-то?
    Если да, то из ваших слов следует вывод, что настоящая женщина всегда _должна_ чего-нибудь бояться. А если она ничего не боится - см. выше.

    Офицер словарного запаса

  • Настоящая женщина не боиться признаться, что она чего-то боится. Если она ничего не боится - это вообще не женщина , да и вообще не человек (отсюда ваша теория абсудна). Тем более мы говорим сейчас не о "чем-то" а о страхах связанных с мужчинами. Нет ничего противоестественного в боязни потерять богатого любовника (если другого уже конечно не присмотрела), любимого мужчину или просто отца своих детей (возможны и другие варианты мужского статуса в женской жизни). Все это черевато большими жизненными трудностями и напрягами. Ну.....может кому то из женщин нравится образ "коня на скаку остоновит, в горящую избу войдет". Им то чего бояться мужика потерять......Тфу! И не заметят поди его отсутствия.

    Без подписи

  • Но это касается не только домохозяек - всех женщин.
    ______________________

    "Это" - это что?... что мужа уведут? Если женщина одинока, это ее не может касаться априори:)
    Как смело Вы пытаетесь говорить от лица всех женщин:) Любо-дорого почитать:)
    Возвращаясь к теме топика - в описанной Вами частной ситуации женщине, вероятно, стоит бояться не мужчину, а другую женщину.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если она ничего не боится - это вообще не женщина, да и вообще не человек (отсюда ваша теория абсудна).

    Это не моя теория - я просто уточнил, верно ли я понял вашу точку зрения, изложенную в предыдущем посте. Теперь ваше мнение мне более понятно. Страх - естественное человеческое чувство (особенно для женщин), бесстрашие для людей нехарактерно; женщина, у которой нет страхов, связанных с мужчинами, - не человек. Спасибо.

    Офицер словарного запаса

  • Нет ничего противоестественного в боязни потерять богатого любовника, любимого мужчину или просто отца своих детей. Все это черевато большими жизненными трудностями и напрягами.
    __________________

    Полагаю, каждый в этом топике озвучивает _свои_ страхи по теме:)
    В данной формулировке женщину опять же пугает НЕ мужчина. А гипотетические напряги.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: