Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Боятся ли женщины мужчин?

  • Психологическая литература разного толка и направлений утверждает: "Да, боятся!" В смысле, женщины более зависимы от мужского мнения, более озабочены "соответствием" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот. Есть некие социальные ролевые стереотипы. Поэтому от мужчины ждут изначально меньше в плане "подходящести" , отсюда у них меньше выражен страх "несоответствовать".
    Тот же ответ дает личный опыт:)
    Недавно натолкнулся на обсуждение подобной темы в ином форуме. "Тамошние" женщины подтвердили, им - страшно!:)
    Что скажут "тутошние"?

  • Боишься того, чего не понимаешь. Это совершенно естественно.

    Боишься того, кто сильнее тебя. Это еще более естественно. Будь то разозлившийся мужчина или потерявший управление каток.

    Боишься собственной зависимости, и еще более боишься остаться без нее, одна.

    Только не надо мне говорить, что мужчины не боятся более сильного, более умного, более властного человека. Любого пола.

  • Только не надо мне говорить, что мужчины не боятся более сильного, более умного, более властного человека. Любого пола.

    Ну не надо так не надо.:улыб:Но тогда скажите мне, что, по-вашему, может вызывать у меня в таком человеке страх?

    Офицер словарного запаса

  • >Боишься того, чего не понимаешь. Это совершенно естественно.

    Значит ли это, что женщине мужчина более непонятен, чем другая женщина?

    >Только не надо мне говорить, что мужчины не боятся более сильного, более умного, более властного человека. Любого пола.

    Ну, меня-то больше интересует с точки зрения именно полов.

  • "Хотят ли русские войны?!"..
    -навеяно темой.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Ну, меня-то больше интересует с точки зрения именно полов.
    А с этой точки зрения, рассматривается Каждый Отдельно Взятый Случай. Даже с одним и тем же мужчиной, но с разными женщинами, и наоборот - могут быть варианты. Обобщать тут - терять объективность. ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > что, по-вашему, может вызывать у меня в таком человеке страх?

    Вроде по-русски написано, но как-то непонятно.

  • Так давайте не обобщать - вот Вы, конкретная женщина, какого мужчины способны испугаться? Что за качества-характеристики, вызывающие - страх?

  • Боюсь. Вернее, боюсь мужского настроения.
    ПОЧЕМУ (?!) когда вроде бы все хорошо, мужчины имееют свойство впадать в сплин, днями лежать на диване и пялиться в потолок: "жизнь не удалась..."
    Ну где это она не удалась: работа -- достойная, друзья -- верные, девушка -- понимающая?? Но вдруг...пришло Он -- сплин. Блин! Вот тут мне становится страшно -- почему ТАК, когда пройдет, и самое страшное, что после этих "запоев" человек "проснется" с "я все понял" и места тебе уже нету в его жизни. И вот думаешь, с чего это он, какая логика? А так, простите, чего бояться? Есть и женщины пострашнее любого разъяренного мужика. А так думаю, что мы начинаем бояться друг-друга, когда отношения переходят на уровень личных. Вот отсуда и пошли страхи: а достойна ли я его, а как примут ее друзья, а вот у него щас задвиг и как на него реагировать, а вдруг бросит?? Все это естесно ИМХО...ибо мужчин-коллег, партнеров там, друзей я не боюсь, даже наоборот -- они меня. :eek: :ха-ха!:

  • Спасибо.Конкретный ответ в общую копилку.

  • В ответ на: Так давайте не обобщать - вот Вы, конкретная женщина, какого мужчины способны испугаться? Что за качества-характеристики, вызывающие - страх?
    Я могу лишь испытывать животный страх перед мужчиной сильнее меня, находящегося в состоянии аффекта. Но это справедливо как для мужчины, так для женщины и даже для животного. Поэтому, возможно, это не подходит. И все. Больше не могу представить, как ни старалась. Все варианты, которые могла представить, вызвали бы у меня совсем другие чувства, со страхом не связанные.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вроде по-русски написано, но как-то непонятно.

    Вы писали: "Только не надо мне говорить, что мужчины не боятся более сильного, более умного, более властного человека. Любого пола". Из этого я сделал вывод: вы убеждены, что любой мужчина боится "более сильного, более умного, более властного человека", и возражений по этому поводу даже слушать не хотите.
    Мне стало интересно, что же такого страшного (для меня, но с вашей точки зрения) может быть в "более сильном, более умном и более властном человеке". Ибо я-то как раз не чувствую боязни (хотя вы и просили этого не говорить, но уж извините, пришлось). При этом встречал и более сильных, и более властных, и, возможно, более умных (тут сложнее всего сравнивать - как объективно оценить силу двух умов? Тест Айзенка не предлагать.:улыб:).
    Теперь понятно?

    Офицер словарного запаса

  • Безотносительно к полу - страх перед человеком с оружием (вариант - априори физически более сильным) в невменяемом состоянии.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Во-о-оооот... кажется, мы об одном и том же говорим:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Надо же, какие у нас женщины! Что Вы, что Элен! Не боятся мужиков и всё тут! Даже слегка обидно. :ха-ха!:

    Если серьёзно, то есть подозрение, что тут наличествует некое лукавство...

  • есть люди страшные. независимо от пола. страшные, т.е неадекватные. конечно их надо опасаться.
    если я Вас правильно поняла - речь шла о супругах?
    бред полнейший. это опасно для жизни -жить с человеком, который внушает страх. разумнее жить с нормальным мужчиной. другое дело, что многие женщины весьма горазды довести мужчину до состояния аффекта, так тогда не мужа надо бояться а себя

  • Надо же, какие у нас женщины! Что Вы, что Элен! Не боятся мужиков и всё тут! Даже слегка обидно.
    Если серьёзно, то есть подозрение, что тут наличествует некое лукавство...


    А у меня нет такого подозрения. Лукавство и Геймовер - трудносовместимы.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Странно. Но почему-то все воспринимают страх, как страх физического насилия. А эмоциональная составляющяя?

  • Лукавство оно такое. Бывает человек от себя скрывает почище, чем от других...

  • В ответ на: Надо же, какие у нас женщины! Что Вы, что Элен! Не боятся мужиков и всё тут! Даже слегка обидно. :ха-ха!:

    Если серьёзно, то есть подозрение, что тут наличествует некое лукавство...
    Значит, Наверное, Вы не встречали женщин этой породы :).

    Я ответила честно. К чему лукавить ЗДЕСЬ ? А можете ли Вы сказать, почему Вам обидно?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Почему не боятся? боятся... знаете, доктор, когда мне однажды пришлось провести некоторое кол-во часов в одной квартире с нетрезвым человеком в состоянии аффекта... плюс неуравновешенным изначально, и когда мне настойчиво предлагали совместный суицид, а потом имела место элементарная попытка задушить меня - мне было страшно. Честно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Странно. Но почему-то все воспринимают страх, как страх физического насилия. А эмоциональная составляющяя?

    Эмоциональная составляющая чего? Страх - это эмоция, порождаемая какой-либо опасностью.
    Физическое насилие - реальная опасность. Про "эмоциональную составляющую" не совсем понял. Поясните, пожалуйста, свой вопрос.

    Офицер словарного запаса

  • тогда это назыается как угодно, только не страх.
    Вы встречали женщину, которая боялась бы перед мужем слово молвить? это же спортивно - переговорить мужа, даже если не права

  • >А можете ли Вы сказать, почему Вам обидно?

    Ну как.. Я же на себя примеряю. Вот я, др Зло. Если меня никто не будет бояться, даже женщины... Обидно! :ха-ха!:

  • Я не понимаю, что значит - эмоциональная составляющая страха. Чего можно бояться, кроме физической агрессии, особенно по отношению, например, к ребенку? Чего?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Хорошо. Психическое насилие. Так яснее?

  • Смешно, но я встречал даже мужчину, боявшегося перед женой слово молвить.

  • Лукавство оно такое. Бывает человек от себя скрывает почище, чем от других...

    Если вы про себя, доктор, то всякое может быть. Но вообще лукавство - оно другое.
    Это я вам по секрету, как психолингвист мизантропу.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Бывает психическое давление. Встречали такое выражение: "уж лучше бы бил!" ?

  • Э-э-эээ... Определение психического насилия - в студию. Внятное.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • скорее не хотел начинать бессмысленый разговор с дурной женщиной.это несколько разные вещи

  • ННП

    Любой страх связан с нашими привязанностями.
    Чем больше привязанность - тем больше страх.
    Страхи бывают реальными - когда нашим привязанностям реально что-то угрожает, и бывают выдуманными - когда реальной опасности лишиться привязки нет.
    Большинство примеров в этом топике связаны с базовым страхом - страхом смерти. Уж к чему, чему, а к своей жизни каждый из нас привязан очень сильно.
    Страх женщины перед мужчиной - это тоже страх потерять привязку. Впрочем наоборот - тоже верно.

  • Выражение знакомо... абстрактно так. Сдается мне, что те, кто его употребляет, свою долю насилия получат везде - в тех формах, в каких им "лучше", если повезет... если не повезет, то в других.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Определения не будет. Могу привести пример. Если человека постоянно унижать и издеваться, например, над внешностью или над умственными способностями (над невозможностью дать внятное определение психического насилия фор экзампл :ха-ха!:), то он может испытывать страх. Именно страх (сейчас я что-нибудь скажу и опять облажаюсь). В комплексе, конечно, и с обидой и проч. При этом можно к нему и пальцем не притрагиваться.

  • В ответ на: Хорошо. Психическое насилие. Так яснее?
    Я ждала, когда озвучите. Тут мужчины преобладают. Однозначно. Но они не монополисты:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ага. То есть, всё-таки боитесь! А пример можете привести того, что бы Вас напугало?

  • Что держит человека в той среде, где его унижают?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так вот этот базовый страх может быть связан с чем/кем угодно. Или не связан с людьми вообще. Соответственно к теме топика это тоже имеет... далекое отношение:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Это не тот вопрос. Держит или не держит. Унижают или нет. Может и не унижают, а он боится. Я речь вёл о страхе, а не о его воплощении в жизнь.

    Я понял, что у Вас в жизни бывает страх только перед физическим насилием. Странно, но ладно. Засчитаем как вклад в копилку.

  • В ответ на: Ага. То есть, всё-таки боитесь! А пример можете привести того, что бы Вас напугало?
    Вы меня поняли с точностью до наоборот :).
    Поэтому примеров не будет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > я-то как раз не чувствую боязни (хотя вы и просили этого не говорить, но уж извините, пришлось). При этом встречал и более сильных, и более властных, и, возможно, более умных

    Ну, я тоже не испугалась бы кого-нибудь, похожего на Майка Тайсона, пройди я мимо него по улице, но столкнувшись с таким в темном переулке ночью, пожалуй, испытала бы страх, и немалый... И побила бы все рекорды в спринте и марафоне :-)

    Не человек страшен, сам по себе, если он спокоен и ему до тебя дела нет, а его потенциал, который вдруг может обратиться на тебя. Или не вдруг, что еще страшнее. А когда ты сам его на себя вызываешь, так или иначе...

  • Что значит - "может, и не унижают"?.. А что делают? Ничего, но _могут_?!:) Извините. Тогда у боящегося тяжелое расстройство и ему надо лечиться. Что значит - "страх без воплощения"?.. Глюки, что ли?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Так вот этот базовый страх может быть связан с чем/кем угодно. Или не связан с людьми вообще. Соответственно к теме топика это тоже имеет... далекое отношение:)

    К теме топика большинство постов имеют далекое отношение.
    Почему вопрос "боятся ли женщины мужчин?" практически свелся к физическому насилию? Из-за страха смерти, который есть в каждом из нас.
    И перед этим аспектом почему-то все остальные померкли.

    Из всех, кто здесь отметился, только Крыска, указала на другие причины страха женщины (связанного с мужчинами).

  • Видимо, другие причины страха не настолько связаны с базовыми моментами.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Такое чувство, что попала на семинар феминисток. Какие нынче пошли женщины! Бояться только человека с ружьем. А вот интересно мне........сидит себе какая-нибудь домохозяка бальзаковского возраста без малого семь лет дома, воспитывает детей (ребенка). Дом - полная чаша. И вериться с трудом что ни капельки ей не страшно что появиться вдруг неизвесно откуда молодая девица, охмурит ее добропорядочного муженька и конец счастливой жизни. Ах, нет! Скажут дамы. Наши мужья нас любят-божают и ни на кого не променяют. А вот нифига.....(все еще под впечатлением от жуткой историипроизошедшей на работе).
    Но это касается не только домохозяек - всех женщин. Просто работающим проще контролировать ситуацию.

    Без подписи

  • Правильно ли я вас понял, что женщине всегда _есть_ чего бояться? А если она ничего не боится (кроме физ. насилия), то это не настоящая женщина, а феминистка какая-то?
    Если да, то из ваших слов следует вывод, что настоящая женщина всегда _должна_ чего-нибудь бояться. А если она ничего не боится - см. выше.

    Офицер словарного запаса

  • Настоящая женщина не боиться признаться, что она чего-то боится. Если она ничего не боится - это вообще не женщина , да и вообще не человек (отсюда ваша теория абсудна). Тем более мы говорим сейчас не о "чем-то" а о страхах связанных с мужчинами. Нет ничего противоестественного в боязни потерять богатого любовника (если другого уже конечно не присмотрела), любимого мужчину или просто отца своих детей (возможны и другие варианты мужского статуса в женской жизни). Все это черевато большими жизненными трудностями и напрягами. Ну.....может кому то из женщин нравится образ "коня на скаку остоновит, в горящую избу войдет". Им то чего бояться мужика потерять......Тфу! И не заметят поди его отсутствия.

    Без подписи

  • Но это касается не только домохозяек - всех женщин.
    ______________________

    "Это" - это что?... что мужа уведут? Если женщина одинока, это ее не может касаться априори:)
    Как смело Вы пытаетесь говорить от лица всех женщин:) Любо-дорого почитать:)
    Возвращаясь к теме топика - в описанной Вами частной ситуации женщине, вероятно, стоит бояться не мужчину, а другую женщину.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если она ничего не боится - это вообще не женщина, да и вообще не человек (отсюда ваша теория абсудна).

    Это не моя теория - я просто уточнил, верно ли я понял вашу точку зрения, изложенную в предыдущем посте. Теперь ваше мнение мне более понятно. Страх - естественное человеческое чувство (особенно для женщин), бесстрашие для людей нехарактерно; женщина, у которой нет страхов, связанных с мужчинами, - не человек. Спасибо.

    Офицер словарного запаса

  • Нет ничего противоестественного в боязни потерять богатого любовника, любимого мужчину или просто отца своих детей. Все это черевато большими жизненными трудностями и напрягами.
    __________________

    Полагаю, каждый в этом топике озвучивает _свои_ страхи по теме:)
    В данной формулировке женщину опять же пугает НЕ мужчина. А гипотетические напряги.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Разумеется, если женщина одинока ее это не касается. Это понятно даже ежу. Не думала, чтонекоторым потребуется особое дополнение "но это не касается одиноких женщин". Итак очевидно.
    Что касаемо боязни другой женщины, то это не совсем правильно. Боятся же не ее саму по себе.

    Без подписи

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Психологическая литература разного толка и направлений утверждает: "Да, боятся!" В смысле, женщины более зависимы от мужского мнения, более озабочены "соответствием" в отношениях с противоположным полом,
    --------------------------------------------------------------------------------



    Если и боятся, то не внешнего несоответствия, а непредсказуемости БЗиков мужчины, которые и есть реальная угроза женского счастья

    ИМХО!!!

  • В ответ на: В данной формулировке женщину опять же пугает НЕ мужчина. А гипотетические напряги.
    Да, если цепляться к словам. то топик можно считать закрытым. Потому что женщины не боятся мужчин. Даже помятуя человека с ружьем - по вашей теории можно сказать, что это страх не перед мужчиной, а перед возможностью физического насилия.
    Что касаемо того, что мы якобы озвучиваем свои страхи, то не совсем так. Я озвучила страхитех, кто сам боится в этом признаться. Если говорить лично обо мне, то я горжусь такими страхами. Не потому что у меня низкое самомнение, а потому что мужчины уж больно ликвидные. Не боятся потерять разве тех кто больше и не нужен никому.

    Без подписи

  • Мадам, если вспомнить этих милых ушастых зверьков, то могу сослаться на них вот в чем: ежу понятно, что если самому пишущему понятно, что в 25% (как минимум) из 100% его утверждение (предположение) неверно, то не стоит употреблять слово "всех":)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ---а потому что мужчины уж больно ликвидные---
    "имхо" добавьте, а?
    Ваши мужчины абсолютно без надобности огромному большинству женщин.
    ---Не боятся потерять разве тех кто больше и не нужен никому. ---
    Думаете за Вашими очередь? Наивняк.

  • Мадам приводит конкретные примеры страхов. Так сказать, строго по теме пытается высказаться по вопросу. Есть ли смысл цепляться за каждое слово? Стоит ли всегда разговаривать в терминах строгих определений и т.п. Желающий - поймёт.

  • Строго по теме, доктор, Вы не ответили на мой пост от 18.40 - что есть "страх без воплощения"?..
    Про мадам. Страх потерять богатого любовника... ну это как есть у кого-то нечто ценное... ваза эпохи Мин или там колье удивительное... или еще какой предмет. Страх его потери - не есть _боязнь этого предмета_, как заявлено в теме топика.
    Мне интересна тема. Возможно, я чего-то не понимаю в этой жизни... возможно, мне могут объяснить. Четко. Потому я и цепляюсь к словам. На данный момент я поняла только то, что Вы уяснили, как обстоят дела с моими личными страхами, приняли к сведению и дальнейшее мое участие в обсуждении в принципе необязательно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не ответил, потому что не хочу уходить от темы обсуждения.
    Напомню тему: почему женщины боятся мужчин?

  • Ни в коей мере не призывая закрыть обсуждение, хочу заметить, что топик "срисовывался" вот отсюда. Забавно, что никто не заметил, что поначалу я разговаривал пеппиным языком:улыб:и даже отвечал цитатами из неё. :ха-ха!:

  • Самое забавное, что ты диаметрально изменил смысл, заменив мужчин на женщин. Я имела в виду, что мужчины боятся своей несостоятельности в женских глазах, в любом смысле. Очень. Настолько, что готовы отказаться от отношений, в которых сами себе кажутся -несостоятельными.
    Женские же страхи порождены либо физическим превосходством мужчин, либо зависимостью. Но женщины гораздо меньше страшатся, в массе, потерять лицо, или не смочь чего-либо, или оказаться не самой крутой, материально, социально.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я не настолько нагл, чтобы не менять смысл, а заменить в твоём первом посте "мужчин" на "женщин". Ненатурально было бы. Потому и объяснение слегка поменял. Неизящно, но как уж получилось.

  • Бояться мужчин? (недоуменно поднимаю брови)
    Может быть, бояться ЗА мужчин? Это да.
    Я, например, боюсь за своего мужчину. Боюсь, что он может, к примеру, не долететь (ттт и себе по голове :)). Или что в дерево опять стукнется. Или еще что-нибудь в этом роде.

    Почему же можно бояться мужчину?...
    Ну, можно за уши притянуть:
    Я боюсь за свою жизнь и безопасность. Поэтому опасаюсь нетрезвых и/или с явно нехорошими намерениями мужчин - когда я одна. При этом женщин с явно недобрыми намерениями я именно боюсь.
    Я боюсь за свою безопасность и здоровье. Поэтому опасаюсь сильных и/или неуравновешенных мужчин в состоянии сильного аффекта. Намного сильнее я опасаюсь неуравновешенных женщин.
    Но эти два "страха" не означает страх как таковой (к примеру, страх перед стихиями), а лишь означают, что я стараюсь больше контролировать ситуации с присутствием вышеописанных мужчин.

    И еще сильнее притянуто:
    Я опасаюсь за свое спокойствие и благополучие (материальное и совсем не). Поэтому могла бы опасаться за отсутствие в моей жизни любимого. Поэтому я могу опасаться, что мой мужчина сделает что-то нежелательное (заведет любовницу, другую семью, бросит меня).

    Итог. Нового я ничего в этом топике не сказала, но прошу обратить внимание на выделенные слова и предлоги.
    Я не боюсь мужчин как таковых.
    Я боюсь некоторых ситуаций с их присутствием.
    Я могу бояться (могу - в смысле пока еще не доводилось бояться и вряд ли буду - это отдельный интересный разговор), могу бояться каких-то их действий, вернее, последствий этих действий.
    Но это не страх перед самим мужчиной.

    Я боюсь землятрясения - само по себе, вне зависимости от его последствий и тд. Я боюсь насекомых - в любом виде, в любых ситуациях. Вот именно так звучит фраза "бояться мужчин". Так - я не боюсь, и даже представить не могу, что кто-нибудь, со зхдоровой психикой - будет как-нибудь бояться..

  • Напомню тему: почему женщины боятся мужчин
    ________________________________

    Уже так?.. "Боятся ли..." перешло в "Почему боятся". На тему, собственно, Вы нашли ответ, как я понимаю. Типа - ага, боятся. Теперь - почему:)
    Мне кажется, Пеппи обрисовала в двух словах общую картину - характер страхов. Конкретнее ее очень сложно прописать без примеров. Остается спрашивать лично у каждой, а потом - статистика.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Остается спрашивать лично у каждой.

    Именно это я пытаюсь сказать уже не первый раз. Рад, что наконец-то Вы меня поняли.

  • В ответ на: Мадам приводит конкретные примеры страхов. Так сказать, строго по теме пытается высказаться по вопросу. Есть ли смысл цепляться за каждое слово? Стоит ли всегда разговаривать в терминах строгих определений и т.п. Желающий - поймёт.
    Вопрос был таков - боятся ли женщины мужчин. Самих. В принципе. Плюс Ваше уточнение - психологическое насилие. Наверное, Мадам пыталась высказаться по теме :безум:. Но, извините, она съехала на параллельную колею в безуспешной попытке задеть спокойно обсуждающих тему женщин. Или я не права?:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я, вероятно, очень тупой и не в состоянии объяснить. Я спрашивал про страх женщин перед мужчинами. Вы высказались про страх физ. насилия. Других страхов у Вас нет. Вы можете сколько угодно рассуждать о страхе слабого перед сильным, но это не по теме. Мадам была по теме.

  • Элен, это злостный офф:))) Нам тут нечего делать уже... часа четыре:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ---Но, извините, она съехала на параллельную колею в безуспешной попытке задеть спокойно обсуждающих тему женщин. Или я не права? ---
    И заодно пропиарить собственную персону.

    По теме: Бывают моменты когда я боюсь даже любимого человека. Реально. Хотя он ни разу не поднял на меня руку. Хотя иногда я это заслуживаю.
    И все.
    Мифических уходов я не боюсь. "Страхи" имеют свойство сбываться.
    "Психологическое насилие" для меня никоим образом не привязано к полу.

  • если вспомнить раннюю юность, у меня был единственный страх - мужчина может бросить. Использует (касается вообще отношений, не только сексуальных) и уйдет, всвязи с этим мне было трудно вообще идти на контакт.
    Видимо это связано с детским комплексом, отец ушел из семьи, когда я была маленькой. Вот этот страх я понимаю.
    Хотя сейчас его нет.

  • Вам решать, кто - по теме, кто - нет. Это Ваш топ. Но ход Ваших мыслей был извилист и заковырист :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да почему мне? Оспорьте, если считаете, что Вы по теме... Да к тому же я никогда не запрещаю в моих топиках рассуждать на любые темы. Потому как глупо.

    А ход мыслей... так он украден :ха-ха!:

  • Пардон, была невнимательна.

    Специалист по связям с реальностью.

  • - Здорово, кума!
    - На рынке была!
    - Аль ты глуха?
    - Купила петуха!
    - Прощай, кума!
    - Два с полтиной дала!
    Но тем не менее тема интересна сама по себе, какой бы смысл не был вложен. Просто не получается конструктивных диалогов.

    А ход мыслей украсть нельзя. По определению. Все равно исказишь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Я боюсь землятрясения - само по себе, вне зависимости от его последствий и тд. Я боюсь насекомых - в любом виде, в любых ситуациях. Вот именно так звучит фраза "бояться мужчин". Так - я не боюсь, и даже представить не могу, что кто-нибудь, со зхдоровой психикой - будет как-нибудь бояться..

    Странно... Ты не боишься чуждого тебе образа мыслей?.. И куда эти мысли могут его завести?..
    Не боишься играть главную роль в отношениях, зная, что во всем, что не получится, будешь виновата сама и только сама?..
    Что там еще связано с мужчинами... Ах да, дети.
    Не боишься, что кто-то, кого ты больше не хочешь видеть, будет иметь права на твоего ребенка, потому что это и его ребенок тоже, и тебе придется вести постоянную практически войну по поводу его воспитания и влияния на него?..

    И это только малая часть того, чего можно бояться в мужчинах, за исключением физического насилия...

  • Не заморачивайтесь. Вполне можно расширить до любых страхов в МПО.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А ты боишься всего перечисленного тобой?

  • Я вот боюсь только зависимости. Как материальной, в которую женщины все же чаще попадают, из-за того, хотя бы, что приходится детей рожать и растить, так и эмоциональной.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы не боитесь физической агрессии, потому что в принципе не... как бы сказать... нет виктимной модели у Вас? Или что-то другое?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ты не боишься чуждого тебе образа мыслей?.. И куда эти мысли могут его завести?..
    Чего я не понимаю? Как можно бояться чьих-то мыслей?
    Нет, не боюсь. Если эти мысли куда-то заведут - тогда могу бояться действий...

    Не боишься играть главную роль в отношениях, зная, что во всем, что не получится, будешь виновата сама и только сама?..
    Нет. Потому что в любом случае, если что-то будет наперекосяк, виновата буду я, по крайней мере частично. И потому что в принципе не боюсь играть главную роль плюс вроде как я ее никогда явно не играю.

    Ах да, дети.
    А эти страхи мне просто пока неведомы. Вот будут дети - тогда может быть буду бояться.

    И это только малая часть того, чего можно бояться в мужчинах
    Пожалуйста-пожалуйста, очень интересно, что же еще есть.
    ------------------------------


    а вообще, мне кажется, страх зависит не от "содержания" мужчины, а от характера женщины.
    Лично я не сомневаюсь обычно в людях (это совершенно не значит, что я обо всех думаю хорошо), я не опасаюсь будущего, не предвосхищаю что-то, я могу лишь сожалеть (в этом контексте). Наверное, многие ситуации (действия, мысли мужчины) можно было как-то предвосхитить, заранее опасаться, но так как я этого не делала, то лишь сожалею о сбывшемся и не очень. Вот именно поэтому мне как-то и неведомы иные страхи, кроме физического насилия.

  • > Я вот боюсь только зависимости.

    Чувствуется человек, подкованный в психологии.
    Который знает (прочитал, наверное, где-то), что все страхи от зависимостей. :ха-ха!:
    И что же ты делаешь с этими зависимостями, которых боишься? Рвешь?
    Прям как по Фрейду:
    если человек человек чего-то сильно боится, он начинает этого _хотеть_.
    Но Фрейд был больным человеком:улыб:

  • Я думаю, каждый боится того, на чём обжёгся. А на чём не обжигался...

  • Физической - боюсь. На меня нападали подростки, точнее один, другие стояли рядом, не решаясь, кому помогать, мне или нападавшему...Не понравилось - дрыгаться бессильной мухой, понимая, что слабее безнадежно, физически. Но это не совсем тот страх, о котором был мой первоначальный топик. Потому что это страх перед физической агрессией, со страхами в межполовых отношениях связанный лишь намерениями и полом агрессора.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > А ты боишься всего перечисленного тобой?

    Ну, скажем так, опасаюсь.
    Совсем не бояться другого образа мышления было бы глупо. Понять же его до конца невозможно.
    Остальное - индивидуально, может быть, может не быть...

  • "мужик идет по кладбищу в полночь. И всего пугается. Ветка крипнет - он взрогнет, птица крикнет - аж коленки трясутся. Дошел до ограды кладбища - видит какой-то мужик ее красит. Он нему:
    - послушайте, полночь, а вы тут спокойно красите... Вы мертвецов не боитесь?
    - а чего нас бояться?"

    Может уже пора перестать ходить по кладбищу, или хотя бы прора перестать бояться мертвецов?

  • Пожалуй, стараюсь избегать ситуаций, чреватых зависимостью. Вот сейчас бы я сто раз задумалась, прежде чем родить еще ребенка, к примеру. Потому что знаю, насколько женщину беременность и младенец на руках делают уязвимой. Точнее -уязвимЕй, в разы. Извечная несправедливость природы :ухмылка:.
    Задумываюсь над "ценой" отношений вообще.
    И, может быть, странно звучит, но -меняюсь. Сознательно. Наращивая устойчивость к зависимостям всех видов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • >И, может быть, странно звучит, но -меняюсь. Сознательно. Наращивая устойчивость к зависимостям всех видов.

    Каким образом, если не секрет?

  • Блин, я таких людей, полностью избавившихся от зависимостей не то, что не встречала, даже представить их В СОЦИУМЕ не могу. Неужели это реально возможно?

  • Например, опытным путем установила, что органически не могу жить не на свои деньги. Соответственно, стараюсь работать и больше зарабатывать, не попадая в материальную зависимость.
    По поводу эмоциональной - затратила усилия, чтобы понять, откуда
    берется и на какой почве. "Познай самого себя".

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Задумываюсь над "ценой" отношений вообще.
    И, может быть, странно звучит, но -меняюсь. Сознательно. Наращивая устойчивость к зависимостям всех видов.

    звучит как "Клубника. Сорт комсомолка. Усточива к клещу и мучнистой росе":улыб:
    Пеппи, душка, защиты что ли отращиваешь?

  • А где у меня было про "полностью избавилась"? Говорю -наращиваю, то есть делаю - побольше. Устойчивость свою.
    Опять таки, зависимость -это мой индивидуальный страх. Пишите свои :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я мозги отращиваю. Уже есть ростки! *гордо*
    Научилась распознавать и обходить грабли.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (08.08.04 20:51)

  • >По поводу эмоциональной - затратила усилия, чтобы понять, откуда
    берется и на какой почве. "Познай самого себя".

    Успешно?
    Насколько счастливее становишься, разложив свои чувства по полочкам?

  • > Как можно бояться чьих-то мыслей?

    Не мыслей. Образа мышления, непонятного тебе. Это разные вещи. Этакая ксенофобия. Они ж инопланетяне, мужики :-)

    > в принципе не боюсь играть главную роль плюс вроде как я ее никогда явно не играю.

    А... Ключевое слово "явно"?
    А я уже боюсь. Генерализация ли это опыта, или подсознательное отношение к мужчине, как хозяину (ролевые заморочки), или просто усталость, не знаю.

    > А эти страхи мне просто пока неведомы. Вот будут дети - тогда может быть буду бояться.

    Вспомни свой топик, где ты ставила вопрос о том, говорить ли мужчине, что ждешь от него ребенка.
    Конечно, строго говоря, не хотеть чего-либо - не означает бояться. Но опасения у тебя по этому поводу все же есть, согласись.

    > очень интересно, что же еще есть

    Ну, ты сама на это ответила:

    > мне кажется, страх зависит не от "содержания" мужчины, а от характера женщины

    ... и от этого тоже, если не в первую очередь. Думаю, у каждой женщины найдется своя фобия, связанная с мужским полом. Более-менее общая, или чисто индивидуальная. Кто-то, скажем, боится, что ко мнению своей мамы он прислушается более внимательно, чем к чьему бы то ни было. Глупо, но вполне реально...

    > Лично я не сомневаюсь обычно в людях
    .......
    Вот именно поэтому мне как-то и неведомы иные страхи, кроме физического насилия.

    Возможно. Не всем дано хорошо разбираться в людях, а также быть настолько уверенной в своих оценках.

    Я знаю женщин, которые умеют достаточно точно просчитывать мужчин. Знаю интуисток, которые просто чувствуют, чего от них можно ждать. Кстати, по моим наблюдениям, вторые боятся мужчин намного больше первых, и стараются без необходимости не лезть на рожон (на выяснения отношений не в смысле физических разборок, а типа поговорить). Это так, для статистики.

  • Ну че пристали? Становишься. На 12 единиц :p.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Я мозги отращиваю. Уже есть ростки!

    О! Это хорошо. Мозги-то. Без мозгов - плохо.
    Никто не спорит.

    >Научилась распознавать и обходить грабли.
    А швабры? А умеешь скажем отличить швобру от граблей?

    Пеппи, черт возьми, ну от тебя я не ожидал:хммм:
    Ну будешь устойивой, железобетонно устойчивой.
    Что получится? Девушка с веслом. Есть-пить не просит. стоит себе в парке устойчиво, никому не мешает.

  • В ответ на: Насколько счастливее становишься, разложив свои чувства по полочкам?
    Возможно, Вы не поверите, но - намного.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не огорчайся! Это ж мой идеал, абсолютная устойчивость. Но мне сроду, сроду его не достигнуть!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Извините, Пеппита Хуанитовна. Это был чисто прагматический интерес. Вдруг, и я так когда-нибудь смогу. На 12 единиц. :ха-ха!:

  • Возможно, у тебя это уже есть, изначально. Все 12 единиц и даже поболее.
    Эмоциональная зависимость -женская болезнь.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я даже не могу себе представить абсолютно устойчивый объект или субъект, реальный или абстрактный.

  • Собиралась выключать комп. И тут меня осенило - ЧТО же Вы имели в виду :ха-ха!:
    "Женские страхи, связанные с мужчинами".
    P.S. Иногда я бываю ужасной занудой :). Но - иногда.

    Спокойной ночи.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это женская слабость, которая является женской силой.
    Так говорил др Зло.

  • Вспомни свой топик, где ты ставила вопрос о том, говорить ли мужчине, что ждешь от него ребенка.
    Конечно, строго говоря, не хотеть чего-либо - не означает бояться. Но опасения у тебя по этому поводу все же есть, согласись.

    Хм, насколько помню, я не хотела (пусть боялась) отношений. Да и вообще это не страх мужчины, а страх за ребенка.
    Ну, точно так же (грубая анология, конечно), как я не боюсь воров, но боюсь, что украдут все деньги (боюсь ситуации). Для меня - это разные эмоции, разные страхи.

    Возможно. Не всем дано хорошо разбираться в людях, а также быть настолько уверенной в своих оценках.
    Тьфу.:улыб:Я не это хотела сказать. Не то, что я разбираюсь в людях, а то, что не боюсь наперед. После - огорчаюсь, а заранее - в общем-то и не думаю.

    Наверно, я чересчур много настукала шишек, чтоб бояться. Раньше ж опасалась всего то, что в верхней части твоего поста - а счас уже нет...

  • > Наверно, я чересчур много настукала шишек, чтоб бояться. Раньше ж опасалась всего то, что в верхней части твоего поста - а счас уже нет...

    А :-)
    Просто очередной этап :-)
    Сначала боятся того, с чем не сталкивались. Потом не боятся уже ничего. Потом начинают бояться снова. Сложно сказать, чего - то ли самих себя, то ли перестраховываются уже от ошибок, и потому в лес не ходят...

    > (боюсь ситуации). Для меня - это разные эмоции, разные страхи.

    Да, понимаю.

    Нет, не боязнь ситуации я имею в виду... А именно боязнь того потенциала, который есть в мужчинах. Генетически заложенной роли хозяина жизни, что ли... Пусть он сам этого не осознает, неважно.

    Хм. Если подумать, то их более высокой духовности тоже вполне можно бояться (от слова "не понимать"). Но это тоже, в общем, потенциал...

  • Ну, пусть так. Значит, большинство здесь ответивших - на этом этапе.

    А именно боязнь того потенциала, который есть в мужчинах. Генетически заложенной роли хозяина жизни, что ли... Пусть он сам этого не осознает, неважно.
    Я глубоко убеждена что мало найдется мужчин с бОльшим, чем у меня подобным потенциалом. А если и найдется - моим хозяином даже с моим же желанием никто не станет. :ухмылка:

  • Разве не бывает приятно подчиниться силе? :-)
    Физической или духовной, неважно...

    Это очень по-женски. Потому что роль.
    И бояться этой силы - тоже роль.
    Что-то увлеклась я этими вещами в последнее время...

    Женщина может иметь потенциал, но он не для того ей дан, чтобы властвовать, в общем случае...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: